Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Recommended Posts

15 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Мне, моё спокойствие, дороже! Эта квартира не мне нужна, а мужу.

Пусть останется, то тут я уже запуталась кому. Я не жадная, мне всё равно. У меня домик, и я его строю.

Дочитала до третьей страницы. :wacko:Ты какая-то странная, Наташа. А какое может быть спокойствие в данном случае? 

Я понимаю, почему бывшая жена не настаивает на раздела квартиры: надеется, что бывшему мужу надоест и он отступится, а вот почему он до сих пор не разделил имущество - не понимаю. Ещё и ты висишь грушей  "не надо". Почему не надо-то, если человеку важно, ответь внятно, а не про своё спокойствие?

Ты хочешь, чтобы муж чувствовал как ты? А он по сути пришёл в твой дом и живёт по сути в чужом углу. Я понимаю, что ты так не считаешь, но для мужика под сраку лет важно, чтобы у него была своя недвижимость, своя, которую он заработал и куда ( мало ли что) он сможет прийти. А не та, куда он пришёл жить с одним чемоданом. Тот домик, который " ты строишь" (с) - не оговорочка?, тоже не будет его, это будет вашим. 

Так вот, чтобы спокойствие было, надо разделить эту квартиру, а не препятствовать этому. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Полковник явно хочет вложиться в дом автора. Автор не утверждала это, но и не отрицала. 

А что ему делать? Он видит, что домик скоро будет готов, денюжки его туда идут( или физические силы, автор не уточняет), а он остается не у дел- не муж и не хозяин. Конечно, он хочет подсуетиться. Его тоже можно понять. 

6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Которого боится, очень сильно боится Зайка

Ну так в третий раз одной оставаться- кому хочется. Да и в готовом домике, даже СВОЕМ, много работы найдется для мужчины. 

5 часов назад, Afrika сказал:

Если Зайка ошибается в человеке и в их отношениях, то его настойчивость должна ее насторожить.

А почему ошибается? Мужчина просто хочет узаконить свое положение. 

3 часа назад, Матёра сказал:

Третья, что ли? Новенькая? Да недайбог!

Да не надо столько сил автору отдавать этому звонку- думаю, что он был не первый и не последний. И разборок былоза это время и звонков тьма. Главное тут- продажа своей части квартиры- вот что реально угрожает автору, а не то, что она тут описала. 

1 час назад, Амченка сказал:

Автор, вы же сами этот скандал и завели.

Она же не ожидала такого результата, что он решит комнату продавать и обьединяться с автором домами. Теперь сама в ужасе- что делать-то, дом не оформлен. Получается, что сама себе и навредила. 

54 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

а в том, что поехал в бывшей жене спать.

Почему к бывшей- он поехал в свою квартиру вообще-то, у него там половина его. Захотел и поехал. 

56 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

, автор продала движимое и недвижимое свое имущество,  за ради мечты Полковника.

Почему его мечты? Где вы это видели? Если я пропустила вчера - дайте цитату. А так-то автор строит для себя, продав квартиру родителей. И мужчина туда же вкладывает, ведь он наивно считает его тоже своим, у них же почти семья. И вдруг захотел все и свое туда вложить .  Вот в чем дело. 

46 минут назад, Ягодка опять сказал:

" ты строишь" (с) - не оговорочка?, тоже не будет его, это будет вашим

Пока- нет, не будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывшую тоже можно понять--заваливается пьяное тело, пусть даже законного собственника части квартиры, его телефон трезвонит бесконечно. Я бы тоже взяла трубку и ответила, чтобы не доставал звуками. И на психе тоже могла бы представиться женой/любовницей, да хоть чертом в ступе))) 

А слова "залезла в куртку и выкрала телефон" меня вообще убили:1eye: 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шампурик сказал:

А слова "залезла в куртку и выкрала телефон" меня вообще убили

Да это тоже фантазии со слов. Телефон мог лежать на столе. Хотя и орущий в кармане счастья мало добавляет. Особенно если искать напившегося котю начали часиков так с полшестого утра и два часа не переставая... При этом утверждая, что точно знают - где он, любимый котя. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да это тоже фантазии со слов. Телефон мог лежать на столе. Хотя и орущий в кармане счастья мало добавляет. Особенно если искать напившегося котю начали часиков так с полшестого утра и два часа не переставая... При этом утверждая, что точно знают - где он, любимый котя. 

Да я то понимаю это))) Просто оборот речи каков--"Негодяйка, телефон выкрала!":lol: 

Зайка, как я поняла, сама на этот конфликт и вывела, передав слова бывшей своему Полковнику, с учётом того, что знает его от и до, опять же по ее утверждению. 

А так легко было уйти от ссоры, просто сказав--"Милый, как хорошо, что Вера ответила, что ты там, а то я уже себе места не находила от беспокойства от тебя!"

Всё, конфликта нет, всё идёт по Зайкиному плану, и овцы целы и волки сыты.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Пока- нет, не будет. 

Не поняла, это будет "домик" второй жены и только? Если так, тогда меняю показания. Не надо ничего продавать, вернее, надо бы, но чтобы сразу купить свой угол. Скорее всего, после раздела возникнет вопрос " зачем тебе свой угол при такой пасторали в наших отношениях":huh:и это тогда будут просто деньги, у которых есть свойство улетучиваться. В итоге мужик потеряет то, что у него есть - свой угол, пусть и в "пополаме" с бывшей. Отсутствие своего угла - это всегда зависимость от главного по жилью. :huh: Даже разлюбить нельзяB), идти некуда. Это я гипотетически, если что)) Но ведь это так.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шампурик сказал:

"Милый, как хорошо, что Вера ответила, что ты там, а то я уже себе места не находила от беспокойства от тебя!"

Очень возможно, что именно так и было сказано. Укладывается в имидж "А у меня душа, она почти из воска".

Полковник сам, злой-похмельный, мог из похмельной агрессии на этом  себе местечковый Армагеддон навертеть и начать пыхать пламенем. Нашел повод, называется.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Но если отбросить все воздушные и ангельские замашки автора, а с ними и песни о лебединой верности, то в сухом остатке обычная бытовая история.

Приправленная первостатейной желчностью и злобой. 

Приятельницам лучше в окопах сидеть и ничего не комментировать. По многолетней привычке просто выдавать на гора:" Ты святая женщина, мы все тобой восхищаемся":1eye:. В ответ будет фишка Автора *с лапками* и все довольны. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Afrika сказал:

Почему-то ситуация с разговором с бывшей женой немного выбила Зайку из колеи. Вполне возможно. что она искренне не может понять, почему бывшая жена смогла так поступить. Вот не вяжется это с представлениями о нормах у Зайки. вот и пытается понять.

А ответ здесь простой - могла и все!

Вот именно. Даже если за десяток лет знакомства бывшая ни разу такого не делала. Но здесь такая Санта-Барбара с квадрометрами и личными взаимоотношениями, что никаким оборотам, по-моему, удивляться не приходится.

Ну и не все трепетно относятся к чужим мобильникам. Я бы не взяла ни в жисть, а кому-то нормально, особенно в ситуации "пришел в праздник нетрезвый бывший и начал изо всех сил спать и мыться". Действительно - могла и всё. Разменять квартиру - и нет проблем, никакая левая тетка не тронет ни комиссарское тело полковника, ни его мобильник. Но Наташа этого не хочет. А хотеть, чтобы посторонний человек соответствовал твоим представлениям о норме - ну можно, конечно, но сие заведомо проигрышно, потому что посторонний человек вправе быть самим собой. Особенно у себя дома.

Опять же - есть и любовь, и доверие, в том, что ей не изменяют, Наташа уверена. Так о чем тогда тема-то? Как бывшая могла взять мобильник? Так это вообще не проблема, на мой взгляд, если есть уверенность в муже. Неприятно, я понимаю, у меня аналогичная позиция по отношению к чужим телефонам, но при нынешних взаимоотношениях - вполне закономерная ситуация. На мой взгляд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор - пассивный агрессор. Напрямую не конфликтует, а манипуляциями и прочими приемами - только в путь. Внешне добрая, белая и пушистая, а внутри - крепкий орешек. Это очень видно по общению даже в рамках форума. Все эти лучи добра "Дай бог вам всего-всего" звучат довольно агрессивно (может быть, я одна так воспринимаю??)

Поэтому в ответе бывшей жены она видит такой же прием, какую-то манипуляцию, цель которой неясна и поэтому опасна. Вот и пришла у "разведенок" спросить, зачем другая "разведенка" так делает.

 

Добавлю - скорее всего, бывшая жена там довольно мягкий и хороший человек. От стерв мужики либо уходят перекрестившись левой пяткой и забыв как страшный сон, либо летят турманом из квартиры, в которой по пьяни решили заночевать. Поэтому автор и вооружилась "лапками", ибо отвечать зубами на вполне добродушное и мягкое поведение как-то некомильфо. Но из лапок торчат коготки и не замечать их невозможно. Тут уж лучше добрый скандал, чем худой наигранный мир.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

. Так о чем тогда тема-то? Как бывшая могла взять мобильник? Так это вообще не проблема, на мой взгляд, если есть уверенность в муже.

И то верно. Взяла да взяла, зачем это анализировать. Потому что у всех разная реакция. Трезвонит телефон пять раз подряд, вот и взяла, надоело. Сказала не то, что "должна" была? Потому что никому не должна вообще-то. Тоже ничего удивительного, так как между бывшими нет дружбы, так с чего ей в белом стоять? Не все любят енто дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Правая нога сказал:

Очень возможно, что именно так и было сказано. Укладывается в имидж "А у меня душа, она почти из воска".

Полковник сам, злой-похмельный, мог из похмельной агрессии на этом  себе местечковый Армагеддон навертеть и начать пыхать пламенем. Нашел повод, называется.

Всё возможно, но опять таки исходя из того, что знает своего Полковника, как облупленного, что он может с похмелья накрутить себе в отношении бывшей, то просто промолчать об этом разговоре.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Всё возможно, но опять таки исходя из того, что знает своего Полковника, как облупленного, что он может с похмелья накрутить себе в отношении бывшей, то просто промолчать об этом разговоре.

А имидж? Вот, ты напился и меня бросил на ночь, твоя бывшая меня  укусила, но я тебе рада, ей благодарна,  и всем посылаю лучики добра!  А вам пусть будет стыдно!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю наш форум. Стоит только написать историю, как тебе её по новому расскажут и ещё так перевернут, что читаешь и удивляешься. :lol:

51 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да это тоже фантазии со слов. Телефон мог лежать на столе. Хотя и орущий в кармане счастья мало добавляет. Особенно если искать напившегося котю начали часиков так с полшестого утра и два часа не переставая... При этом утверждая, что точно знают - где он, любимый котя. 

Откуда взялось полшестого утра? Я звонила вечером и всего три раза. Последний звонок, на который ответили, был сделан в 21-15.

1 час назад, Шампурик сказал:

Ну бывшую тоже можно понять--заваливается пьяное тело, пусть даже законного собственника части квартиры, его телефон трезвонит бесконечно. Я бы тоже взяла трубку и ответила, чтобы не доставал звуками. И на психе тоже могла бы представиться женой/любовницей, да хоть чертом в ступе))) 

А слова "залезла в куртку и выкрала телефон" меня вообще убили:1eye: 

 

"Тело" завалилось в отсутствии бывшей жены и имело полное право спать в своей комнате.

Ещё раз напомню, что лицевые счета разделены. 

И я удивилась только тому, что человек сам себе создаёт проблемы. И спросила, хм, на свою беду, как мне успокоить мужа.

Мда... Узнала много про себя интересного.

Спасибо Вам.

И ещё раз повторю. Мы вместе почти 11 лет. Полковник расстался с бывшей женой много лет назад, до знакомства со мной. Я не "влезала в кровать к женатому мужику". Решение строить квадрохауз, только моё! Да, я коренная москвичка, (ещё это обсудите) хочу жить в Новой Москве, и что? Не имею право?

35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Приправленная первостатейной желчностью и злобой. 

Приятельницам лучше в окопах сидеть и ничего не комментировать. По многолетней привычке просто выдавать на гора:" Ты святая женщина, мы все тобой восхищаемся":1eye:. В ответ будет фишка Автора *с лапками* и все довольны. 

Интересно, чем же я Вас так достала-то? Пишу мало,  а вот же... :(

23 минуты назад, Интеграция сказал:

Мне кажется, автор - пассивный агрессор. Напрямую не конфликтует, а манипуляциями и прочими приемами - только в путь. Внешне добрая, белая и пушистая, а внутри - крепкий орешек. Это очень видно по общению даже в рамках форума. Все эти лучи добра "Дай бог вам всего-всего" звучат довольно агрессивно (может быть, я одна так воспринимаю??)

Поэтому в ответе бывшей жены она видит такой же прием, какую-то манипуляцию, цель которой неясна и поэтому опасна. Вот и пришла у "разведенок" спросить, зачем другая "разведенка" так делает.

 

Добавлю - скорее всего, бывшая жена там довольно мягкий и хороший человек. От стерв мужики либо уходят перекрестившись левой пяткой и забыв как страшный сон, либо летят турманом из квартиры, в которой по пьяни решили заночевать. Поэтому автор и вооружилась "лапками", ибо отвечать зубами на вполне добродушное и мягкое поведение как-то некомильфо. Но из лапок торчат коготки и не замечать их невозможно. Тут уж лучше добрый скандал, чем худой наигранный мир.

Мда... Пассивный агрессор. Красиво. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Откуда взялось полшестого утра? Я звонила вечером и всего три раза. Последний звонок, на который ответили, был сделан в 21-15.

Сон разума рождает чудовищ... Нет нормальных ответов, нет инфы - идет фантазия.

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И я удивилась только тому, что человек сам себе создаёт проблемы

Да вам-то какая печаль? Ее проблемы - ее дело. Вы бы своими занимались...

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И ещё раз повторю. Мы вместе почти 11 лет. Полковник расстался с бывшей женой много лет назад, до знакомства со мной. Я не "влезала в кровать к женатому мужику". Решение строить квадрохауз, только моё! Да, я коренная москвичка, (ещё это обсудите) хочу жить в Новой Москве, и что? Не имею право?

А кто-то запрещал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И я удивилась только тому, что человек сам себе создаёт проблемы. И спросила, хм, на свою беду, как мне успокоить мужа.

Откуда муж узнал, что бывшая отвечала вам? Несколько человек задали вопрос, а вы все свели совсем в иную плоскость. Кто спровоцировал гнев вашего полковника?

8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Решение строить квадрохауз, только моё! Да, я коренная москвичка, (ещё это обсудите) хочу жить в Новой Москве, и что? Не имею право?

А разве кто против? Вы пишите, что люди не так читают. так и вы тоже читаете что-то сугубо свое. И про влезание в кровать ну ни слова не было.

И главное непонятно, точнее уже понятно, вам то зачем неразменность квартиры нужна. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

то просто промолчать об этом разговоре.

Это было бы мудро, но неинтересно))

3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

я удивилась только тому, что человек сам себе создаёт проблемы. И спросила, хм, на свою беду, как мне успокоить мужа.

Да хочет и создает, тебе-то что? Ну ты удивилась и удивилась. А какие она себе проблемы создала? Бывший ругаццо будет? Может, ей того и надо? Как успокоить его? Так может и правда не надо было доносить, что бывшая имела наглость назваться женой? Ей-бо, из мухи слон раздут. Мужик так-то взрослый, что за него всё решать? Хочет меняться, пусть занимается, не хочет - пусть не хочет. Я сути вопроса не пойму по правде говоря. Ты сама-то понимаешь, что тебя волнует? Ты сама себя понимаешь вообще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Я не "влезала в кровать к женатому мужику".

А тебя кто-то в этом обвинял?


 

3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

я удивилась только тому, что человек сам себе создаёт проблемы.

Какие, например, проблемы она себе создала? То, что полковник на эмоциях решил-таки разменяться? Так он все эти годы имел на это право. Веру устраивало так жить - с чужими вещами и визитами бывшего мужа, если бы не устраивало, она бы сама давно разменялась и съехала хоть в однушку, хоть в студию - дочь уже взрослая, живет отдельно, можно и о своем личном комфорте подумать, но у нее, видимо, свои представления о комфорте - и квартира хорошая, и район устраивает, как тут писали, и можно ради этого иногда присутствие бывшего мужа потерпеть. Какая разница, что там у нее в голове?


 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ее проблемы - ее дело.


 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мужик так-то взрослый, что за него всё решать? Хочет меняться, пусть занимается, не хочет - пусть не хочет. Я сути вопроса не пойму по правде говоря.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, почему автор на съеме живет? Вроде бы было наследное жилье от родителей? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищный Зайка, да имел, конечно, право, кто ж это отрицает))

Но вы то знали, где он и в каком состоянии, доверяете ему--нафига названивать 2 часа кряду? 

Бывшая ответила, как представилась--это неважно, важно то, что вы получили информацию о нахождении вашего мужчины и что с ним всё в порядке. Разве не так?

И ваш полковник 2 часа в душе был, пока вы звонили? Т.е. проснулся уже более менее в трезвом уме, не дома с вами, в телефон не глянул и заперся в ванной?

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чаровница сказал:

А я не поняла, почему автор на съеме живет? Вроде бы было наследное жилье от родителей? 

Тут в ветке всё это было. По крайней мере я читала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я не "влезала в кровать к женатому мужику".

А разве это кто-то предполагал в теме? Я пропустила, видимо.

Да даже если и лезли бы - во-первых, за давностью лет это уже пофиг. Во-вторых, тут люди взрослые и понимают, что ситуации в жизни всякие бывают. Вы об этом твердите так же, как про немеркантильность, хотя вопросов об этом не было. Что за мантра?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, убей не могу понять, ты за кого переживаешь? За себя, за полковника или за полковничиху? Или вообще за новый хаус в новой Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огнёвка сказал:

Да, я коренная москвичка, (ещё это обсудите) хочу жить в Новой Москве, и что? Не имею право?

Ну вы уж берега-то не путайте! Вы, в самом деле, попали в собственную имиджевую ловушку. Так не усугубляйте, не топите сами себя. 

Я теперь понимаю вашего полковника, что он скандал развел - вы настолько негуманно и безгранично навешиваете на окружающих вину за их естественное и несвятое несовершенство, за то, что они недостаточно воздушные и великодушные, что смеют думать, чувствовать, поступать по-человечески, а не иконописно, что это это начинает вызывать раздражение, и уже даже хочется завести скандал, чтоб хоть как-то снять напряжение.

Особенно если человек и не думал, не делал и не чувствовал того, что вы ему приписываете, и за что хотите вынудить испытывать стыд. Естественно, это вызывает "силу противодействия". Естественно, а не по причине повышенной злобности.

Вы иногда позвольте себе живым человеком быть, а не демонстративным шестикрылым серафимом с карающим мечом, что ли, тогда и другим это не в упрек будет.

А насчет "как успокоить" вчера еще сказали - не лезть не в свое дело. Хочет разменяться - пусть разменивается. Хочет продать - пусть продает. Не хотите, чтоб он в вашу четверть дома вкладывался - не позволяйте, это вот уже ваше дело, об этом и думайте теперь. Просто спокойно вслух сказать - слабо?

Давайте честно- если вы скажете Полковнику, что не желаете, чтоб он в вашем куске дома хоть какое-то юридическое право имел - он уйдет от вас?

Вы этого боитесь? Поэтому не желаете доводить дело до открытого разговора и озвучивания своих намерений и планов? Потерять его как личность боитемь, или утратить те преференции, которые вы имеете от его фактического, но бесправного присутствия в вашей жизни?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Я теперь понимаю вашего полковника, что он скандал развел - вы настолько безгранично навешиваете на окружающих вину за их несовершенство, за то, что они недостаточно воздушные и великодушные, что смеют думать, чувствовать, поступать по-человечеки, а не иконописно, что это это начинает вызывать раздражение и даже хочется завести скандал.

Вчера еще подумала, что понятно почему муж не идет домой... И надирается до состояния нестояния... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×