Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Жениться ли на девушке с кредитами?

Recommended Posts

6 минут назад, Шёлковая сказал:

Вы все такие умные и финансово грамотные, имеющие мужей, которые хорошо зарабатывают, и могут вашим семьям дома за ахулярды рублей покупать, моментально записали одинокую молодую девушку в аферистки и мошенницы? Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? 

В этой истории есть один нюанс, который вы не учли, девушка съехала со съемной квартиры не заплатив. Предположим, что кредиты она брала на благое дело, но не заплатить и съехать это уже непорядочность и мошенничество.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любовь земная сказал:

Мне кажется, о девушке маловато информации. Кажется, можно при необходимости узнать, есть на человеке кредиты или нет. И тогда уже делать выводы, стоит связываться или бежать сломя голову. Оговорить-то нетрудно кого угодно. А кредиты очень распространены.

А  мне  кажется, информации вполне  достаточно. Уже  известно, что есть, и  немало.

17 часов назад, Бэлька сказал:

у девушки гора кредитов, и в том числе всякие "Быстрые деньги". И за предыдущую квартиру долг за два месяца, а она сбежала просто, и коллекторы уже звонят друзьям/родственникам, и с карты зарплатной снимают почти все деньги.

Уже  всё  предельно ясно. 

3 часа назад, Любовь земная сказал:

Очень разумный совет дала @Кино и немцы в смысле не торопиться брачеваться, а пожить так

 Зачем  вообще жить с  непорядочным  человеком?   Одних людей  уже  кинула  на  деньги и  убежала, можно  подумать, других (в  том  числе  и этого  парня)  не  кинет. Нет, с  такой  девой можно влипнуть так, что мало не  покажется.  

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

но не заплатить и съехать это уже не порядочность и мошенничество.

Вот именно. 

2 часа назад, Шёлковая сказал:

Мы справились потихоньку, всё выплатили, золото сберегли.

Ну  так  вы же  не  сбежали от  долгов.

2 часа назад, Шёлковая сказал:

Лучший! Попросил поручиться за него в банке, взял в долг миллион и бежал из страны. Просто. Молча. Мой знакомый его долг выплачивал несколько лет. 

И  он  тоже  не  сбежал, платил, потому что порядочный.

Ох, форумчане, не  понимаю, как  можно  оправдывать  мошенников. Ну  подумаешь, дева сбежала, не  заплатив  за  квартиру два  месяца, квартирная  хозяйка обойдется  без денег, чего уж там. Какие  мелочи. Зато дева спокойная  и хорошо готовит. :smile: Родственникам и  друзьям, значицца звонят  по поводу девушкиных  кредитов? Ну  а  парню, что, коллекторы  до  сих  пор еще  не  звонят? Он  ведь  тоже еЁ друг.  Странно. Значит, и ему скоро тоже будут  названивать, дело времени. 

50 минут назад, Кофе с молоком сказал:

А я не думаю, что нужно ненавязчиво говорить. По мне, не дай бы бог у меня такое, я б очень навязчиво говорила, грозила б всем на свете и прочее. Тут, извиняюсь, каждый его следующий секс станет непоправимым - как сказал Жванецкий, одно неосторожное движение и ты отец. А раз отец, то обязан. 

ППКС!

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бэлька сказал:

Что делать-то? И маме парня что посоветовать, и для него аргументов накидайте, а то я что-то растерялась.

На мой взгляд, здесь даже думать нечего. У девушки стиль жизни такой, по простому кидалово называется. Взять кредит и не выплачивать. Съехать с квартиры не заплатив, здорово, чего...  Это по отношению ко всем сферам жизни работает и в личных отношениях тоже. То есть если что, она и парня этого кинет запросто. Человек не привык ни за что отвечать, последствия своих действий представляет плохо, инфантилен. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Уважительная причина сказал:

В этой истории есть один нюанс, который вы не учли, девушка съехала со съемной квартиры не заплатив. Предположим, что кредиты она брала на благое дело, но не заплатить и съехать это уже непорядочность и мошенничество.

Сдаёте квартиры - заключайте договор. И волки сыты и овцы целы. 

 

35 минут назад, Tatiana сказал:

@Шёлковая, если девушка сбежала, не заплатив за съём квартиры за 2 месяца - то кто она, высокоморальная и честная неаферистка?

Приговоры у нас в стране пока в зале суда выносят а не просторах интернета.

 

33 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ох, форумчане, не  понимаю как  можно  оправдывать  мошенников. Ну  подумаешь, дева сбежала, не  заплатив  за  квартиру два  месяца, квартирная  хозяйка обойдется  без денег, чего уж там. Какие  мелочи. Зато дева спокойная  и хорошо готовит.

Ни слова оправдания именно обозначенной девушке я не написала. Всего лишь удивляюсь, как тут быстро бичевать начали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шёлковая сказал:

Сдаёте квартиры - заключайте договор. И волки сыты и овцы целы. 

Какая феерическая... глупость. Какие волки, чьи овцы? Ну есть договор, живет девчушка: милая, хозяйственная, чистоплотная, ну сложности (у кого их нет?), ну попросила об отсрочке, ну мы ж не звери, люди, правда? А она - фьюююх - и нетути. Что с договором делать? Подтереться?

И разве отсутствие (допустим) договора, делает ее более порядочной?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - бросать. Толку не будет, проблем - добавится. Оссподи, и тут на еде завязано, ну что уж так от желудка-то зависеть, самому не приготовить, чтоб терпеть таких любителей непогашенных кредитов?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Вы все такие умные и финансово грамотные, имеющие мужей, которые хорошо зарабатывают, и могут вашим семьям дома за ахулярды рублей покупать, моментально записали одинокую молодую девушку в аферистки и мошенницы? Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? 

С большим уважением отношусь к вашей героической борьбе - а по-другому досмотр тяжелобольного родственника в наших реалиях и не назовешь - все это очень знакомо. Борьба за жизнь или достойный уход в системе, где все платно и все твои проблемы.  Но следует признать, что историй, когда долги появились таким безвыходным образом встречаются редко. Обычно это цикл необдуманных трат и кредитов, а потом как снежный ком. 

Я не считаю, что девушка аферистка, но то, что она запуталась и уже ведет нечестную игру со сменой съемного жилья без оплаты - очевидно. И таки-да, она уже вступила на скользкую дорогу. Независимо от того, на какие цели были взяты кредиты, сейчас она уже поступает плохо.

1 час назад, Шёлковая сказал:

Пусть думает, пусть выясняет у девушки степень её финансовых проблем. Ему виднее - страшный монстр его девушка или нет. 

Я придерживаюсь всегда мнения, что своего не бросают, выносят на спине из боя. Это благородно и, думаю, правильно. Но связываться изначально с человеком с огромными проблемами, даже если нет никакого мошенничества и кредиты взяты на прозрачные нужды, но долги уже неконтролируемые - НЕ НАДО. Даже вникать не надо - это пока не жена, не мать ребенка. Просто уйти и больше не появляться.

Сыну подруги автора надо, чтобы им тоже начали звонить, как друзьям? Ради чего это? В базу обзвона проще попасть, чем оттуда вылезти. Я выбросила номер МТС, потому что по нему искали Фаруха Азизовича, фамилию указывать не буду. Очень вежливо, но настойчиво. Даже сообщили, что он взял в Сбере ипотеку на 2 млн.100 тыс. руб. Вот так, просто личную информацию третьим лицам. Мои первые десять ответов за два дня, что я не Фарух Азизович и купила номер только вчера, никто не услышал. Времени доказывать непонятным людям свою непричастность к личности Азизовича у меня нет, просто выбросила карту. 

А если за сына возьмутся как за неравнодушного человека, способного платить?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

По мне - бросать. Толку не будет, проблем - добавится. Оссподи, и тут на еде завязано, ну что уж так от желудка-то зависеть, самому не приготовить, чтоб терпеть таких любителей непогашенных кредитов?

Не думаю. Просто к слову, что хорошая и заботливая.

Я бы не советовала съезжаться. Держать дистанцию могут не все люди. В основном начинается теряться объективность и парень будет подтягивать для себя факты, искажать картину мира. С кем поведешься... А тут ничего хорошего не наберешься. Своё нормальное бы не растерять. 

Думает он там чего- то. Посадить матери его рядом надо и пусть рассказывает, как видит ситуацию. Вопросы наводящие подкидывать. Если совсем разум не потерян, то тему с совместной жизнью сам закроет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если совсем разум не потерян, то тему с совместной жизнью сам закроет. 

Люди, которым нечего терять и балансируют на краю бывают очень убедительны - мотивация у них сильнейшая и отступать некуда. Не надо в принцие никакой простой дружбы организмами, а не только съезжания или женитьбы. Ни к чему хорошему это не приведет, парень просто будет вовлечен в круг проблем, критичность снизится, точно пойдет спасать и брать кредит.

Парень встрял в любом случае, как мне кажется. Если уйдет, наверняка его телефон девушка будет давать как (как это правильно называется - не поручитель, а, типа, второй телефон друга, где можно узнать о заемщике) информационный. Короче, надо делать ноги, менять симки и надеяться, что пронесет.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Обычно это цикл необдуманных трат и кредитов, а потом как снежный ком. 

Мы тоже не хотели, чтобы на нас висело пять (!!!) микрокредитов и очень сильно думали и планировали, прежде чем их брать. Но мы обычно предполагаем, а жизнь откровенно ржёт над нами, ага. Там на две недели дают, а потом как начинают пени то расти - вздохнуть не успеваешь, на тебе плюс тыща к долгу, на ещё, и ещё. На то они и заточены, эти микрокредиты.

25 минут назад, Пион4к сказал:

Какая феерическая... глупость. Какие волки, чьи овцы? Ну есть договор, живет девчушка: милая, хозяйственная, чистоплотная, ну сложности (у кого их нет?), ну попросила об отсрочке, ну мы ж не звери, люди, правда? А она - фьюююх - и нетути. Что с договором делать? Подтереться?

И разве отсутствие (допустим) договора, делает ее более порядочной?

А вы отсюда разглядели, что она непорядочная? Какое феерическое зрение. 

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я придерживаюсь всегда мнения, что своего не бросают, выносят на спине из боя. Это благородно и, думаю, правильно. Но связываться изначально с человеком с огромными проблемами, даже если нет никакого мошенничества и кредиты взяты на прозрачные нужды, но долги уже неконтролируемые - НЕ НАДО. Даже вникать не надо - это пока не жена, не мать ребенка. Просто уйти и больше не появляться.

Всё так, всё правильно. Только без навешивания собак бы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Люди, которым нечего терять и балансируют на краю бывают очень убедительны - мотивация у них сильнейшая и отступать некуда. Не надо никакой простой дружбы организмами, а не съезжания. Ни к чему хорошему это не приведет, парень просто будет вовлечен в круг проблем, критичность снизится, точно пойдет спасать и брать кредит.

Я полностью согласна, что бежать. Если бы парень обладал хорошей порцией цинизма, большой такой, то сексился бы и держал на расстоянии, не беря ничего в голову. 

А обычному человеку только себя портить, иметь такие отношения. Критичность будет снижаться, так как раз не убежал, то надо делать вид и верить, что это нормально, сбегать со съемных квартир, не заплатив. Мол, всякое бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шёлковая сказал:

Мы тоже не хотели, чтобы на нас висело пять (!!!) микрокредитов и очень сильно думали и планировали, прежде чем их брать. Но мы обычно предполагаем, а жизнь откровенно ржёт над нами, ага. Там на две недели дают, а потом как начинают пени то расти - вздохнуть не успеваешь, на тебе плюс тыща к долгу, на ещё, и ещё. На то они и заточены, эти микрокредиты.

Я как человек ради здоровья гражданского мужа (это ж сколько раз я об этом уже сообщала) продавший за один раз все золото, которое удалось до 30 лет вытрясти с мужей и неравнодушных мужчин, включая пару колец от тиффани и одно от булгари, - то есть тоже умею жертвовать и не бессердечна, хочу сказать. Какие бы ни были цели - логичные и безвыходные, как в вашем случае, когда почку продашь, а не за микрокредитом обратишься, - это не должно становиться проблемой посторонних людей. А парень с его любовью к плову в полушаге от огромных неприятностей. Просто не надо связываться с этой девушкой, ему слишком спокойно живется?

Вон он уже задумчивый ходит. О чем он думает, когда думать не о чем.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Без пароля сказал:

Думаю, матери нужно ненавязчиво поговорить с сыном и обрисовать "светлое будущее" и грядущие перспективы.

А я не думаю, что нужно ненавязчиво говорить. По мне, не дай бы бог у меня такое, я б очень навязчиво говорила, грозила б всем на свете и прочее. Тут, извиняюсь, каждый его следующий секс станет непоправимым - как сказал Жванецкий, одно неосторожное движение и ты отец. А раз отец, то обязан. Никаких с ней встреч, никаких объяснений - пока и бежать.

Моя дочь как-то недолго и необременительно встречалась с татарином. Я против татар ничего не имею,  но иметь русской девушке мужа татарина мне не нравится перспектива. Так вот, у очень молодых моих людей еще и на уме не было, что я говорила - нет, я даже на свадьбу не приду. А мое слово очень твердое, в семье знают. Повстречались они чуть чуть и без проблем расстались. 

1 час назад, Шёлковая сказал:

Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? 

Когда нормальные люди оказываются в ловушке кредитов. То они только об этом и говорят. Только об этом у них голова болит. А тут все скрытно. И голова, видать, не болит.

Тут вопрос конкретный - нуно или не нуно за борщи про...проморгать свою жизнь или нет? Спрашивают, маме его что делать? Мы, как мамы взрослых детей и говорим. Если б мы были б в стае таких же тихосъезжальщиков и неплательщиков квартирным хозяйкам, мы б сказали - круто, молодец!!!!

У меня последние дни в голове крутятся строки - 

Но леди вдвое могла бы съесть,

Вот полностью это стихотворение

Редьярд Киплинг (Rudyard KiplingДурак 

 

Жил-был дурак. Он молился всерьез
(Впрочем, как Вы и Я)
Тряпкам, костям и пучку волос -
Все это пустою бабой звалось,
Но дурак ее звал Королевой Роз
(Впрочем, как Вы и Я).

О, года, что ушли в никуда, что ушли,
Головы и рук наших труд -
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Что дурак растранжирил, всего и не счесть
(Впрочем, как Вы и Я) -
Будущность, веру, деньги и честь.
Но леди вдвое могла бы съесть,
А дурак -на то он дурак и есть
(Впрочем, как Вы и Я).

О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,
И мечты, что вновь не придут, -
Все съела она, не хотевшая знать
(А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
Ни черта не понявшая тут.

Когда леди ему отставку дала
(Впрочем, как Вам и Мне),
Видит Бог! Она сделала все, что могла!
Но дурак не приставил к виску ствола.
Он жив. Хотя жизнь ему не мила.
(Впрочем, как Вам и Мне.)

В этот раз не стыд его спас, не стыд,
Не упреки, которые жгут, -
Он просто узнал, что не знает она,
Что не знала она и что знать она
Ни черта не могла тут.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шёлковая сказал:

вы отсюда разглядели, что она непорядочная?

А  какая,  стесняюсь  спросить?   Строго  по посту.   Из  положительного-  умеет  готовить  и  любит  животных.    В  тюрьме  тоже  все  такие. 

  
Сын  одной  знакомой  женщины,  и  так  намучивший  свою  мать  сложным  подростковым  возрастом  и  компаниями,   сошёлся  с  девушкой.  Я  её  видела-  она  реально  красива,  природа  подарила  осиную  талию,  шикарные  волосы  и  милое  детское  личико.    Кстати,  хорошо  готовит  и  вообще  повар  в  кафе.  Уже  в  пятом  или  шестом:  везде  попадалась  на  мелких  кражах  и  её  просили  уволиться  по  собственному.  Но  кафе  и  прочих  точек  в  городе  тысяча  и  пока  её  ещё  не  во  всех  знают. 

   Умеет  очаровать,  если  захочет.     Любит  животных  и  имеет  собаку.   Она  сразу  позвала  его  жить  вместе,  он  и  побежал.    Теперь  образовалась  прочная  наркоманская  семья.  Прячутся  от  кредиторов,   периодически  "уезжают  по  делам",   без  конца  ищут,  где  раздобыть  денег  под  любыми  предлогами.    Появились  невиданные  доселе проблемы  и  теперь  уже  его  мать  боится   открывать  дверь  без  предварительного  звонка.  Одевает  и  обувает  своего  взрослого сына  тоже  мама,  у  них  никогда нет  денег,  а  любимую  собаку  бывает,  нечем  кормить.

Я  искренне  не  понимаю,  зачем  тащить  в  семью  дополнительные  проблемы?    Они  и  так  появятся,  без  посторонних  несчастных  девушек.    Объяснить  сыну  всё  на  пальцах  и  убедить  оглянуться  вокруг.  А  если  ему  всех  жалко-  пусть  поработает  волонтёром  в  хосписе  или  в  приюте  для  бомжей.    Так  что  я  здесь  самая  злая,  собак  можно  вешать  на  меня,  я  не  спасатель.

Да,  забыла  добавить  штришок  к  красоте  описанной  мной  девы-  у  неё  от  наркоты  покрошились  зубы.  Но  влюблённый  и  подсаженный  на  это  парень  уже  ничего не  видит.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шёлковая сказал:

А вы отсюда разглядели, что она непорядочная? Какое феерическое зрение. 

Про непорядочность я разглядела из старттопика:

И за предыдущую квартиру долг за два месяца, а она сбежала просто

А вот к чему вы упомянули про заключение договора и чем это делает ее менее непорядочной - мне до сих пор не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лучше слинять и сменить номер телефона, пока она и на его паспорт чего-то ненабрала.

Самый лучший выход. Девушка там из таких, которые не умеют жить по средствам, они хотят много всего и сразу, оттуда и куча кредитов. А уж связываться с "Быстроденьги" это совсем край...  

У моей старшей дочери и зятя были такие друзья, которые всегда жили в долгах, но при этом себе ни в чем не отказывали. Дошло до того, что друг проворовался на работе, теперь его зарплату забирают за долги, жить им не на что, а жить красиво хочется. И жена этого друга уже второй раз берет кредит в "Быстроденьги", и там оставляет номер телефона моей дочери. И что интересно, дочке уже не раз звонили оттуда, дочь им сообщает настоящий адрес должника, где кто работает, где учится их дочь, но там эта информация не нужна видимо. Нужно просто звонить и задалбывать человека. 

Так что пусть парень бежит от такой девы, роняя тапки. И телефон желательно сменить, да. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

В этой истории есть один нюанс, который вы не учли, девушка съехала со съемной квартиры не заплатив.

Опять же, мы не знаем подробностей этой ситуации. Почему она так сложилась.  У меня одно время на съеме жила семья, про которую их бывший арендодатель очень громко везде и всюду говорил, что они съехали, не заплатив за съем, удрали. Это потом уже разобрались, что они далеко не первые, кого этот арендодатель хотел кинуть. А потом разобрались, что прежние просто опасаясь скандала платили (ага, лишнего), а эти возмутились. Ну ладно у нас город небольшой, разобраться проще. А так-то случаев, когда молодые неопытные девушки сталкиваются с непорядочными арендодателями и потом им должны оказываются, предостаточно. 

Я не утверждаю, что в данной ситуации именно так все и обстоит. Просто если девушка парню действительно нравится, то он сначала разузнает и разберется, почему у нее сложилась та или иная ситуация, а потом уже по ситуации будет принимать решение. Ну должно быть что-то еще кроме того, что она спокойная и вкусно готовит.  А если даже нет желания разобраться и узнать, что же там произошло и почему сложилась такая ситуация... О чем тут думать - разбегаться.  Ну или дружить как дружили, только соблюдать меры предосторожности - паспорт с собой не держать, телефон запаролить и держать при себе и натягивать по два презерватива :shiz:

33 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

И что интересно, дочке уже не раз звонили оттуда, дочь им сообщает настоящий адрес должника, где кто работает, где учится их дочь, но там эта информация не нужна видимо. Нужно просто звонить и задалбывать человека. 

Конечно не нужна. Я уже говорила - "позвоночники" это как правило, просто левые люди, которые за копеечку тупо обзванивают по выданным им спискам. А в списках телефон будет значится до тех пор, пока долг не будет погашен. Поэтому бесполезно им давать какую-то информацию. Отвечать "подавайте в суд" и вешать трубку. Но в суд они будут подавать не на номер телефона, а на данные паспорта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

моментально записали одинокую молодую девушку в аферистки и мошенницы? Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? 

У нас когда у папы рак обнаружили, когда он уже не смог работать,

Настя, зачем ты смешиваешь две разные ситуации? Да, ваша и подобные - это понятные ситуации, когда люди вынуждены лезть в долг.

А у девицы задатки мошенницы, да, потому что сбежала от долга. И вот эта кучка кредитов, страсть к легким, вроде бы, халявным, деньгам - это уже её образ жизни. Здравомыслящий человек без нужды себя в долги не загонит, а порядочный сбегать не станет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

А вы отсюда разглядели, что она непорядочная?

А по-вашему "кинуть" на деньги человека, котором, полагаю, они тоже не лишние, раз жилье сдает (как вариант - тоже с этих денег оплачивает дорогостоящее лечение близкому) - порядочно??? Два месяца бесплатно жить и сбежать, и не пытаться даже погасить долг перед арендодателем? Долги - вещь непредсказуемая, вы правы. Но порядочный человек от непорядочного тем и отличается, что не увиливает от их уплаты.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

А по-вашему "кинуть" на деньги человека, котором, полагаю, они тоже не лишние, раз жилье сдает (как вариант - тоже с этих денег оплачивает дорогостоящее лечение близкому) - порядочно??? Два месяца бесплатно жить и сбежать, и не пытаться даже погасить долг перед арендодателем? Долги - вещь непредсказуемая, вы правы. Но порядочный человек от непорядочного тем и отличается, что не увиливает от их уплаты.  

А Вы видели как она сбежала не заплатив? И как там на самом деле было-то? Откуда информация такая? От арендодателя? Мне кажется здесь чьи-то интриги. А парень и сник сразу. Нравится девушка - разберись, а вдруг все клевета, чтобы потом локти не кусать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А Вы видели как она сбежала не заплатив? И как там на самом деле было-то? Откуда информация такая? От арендодателя? Мне кажется здесь чьи-то интриги. А парень и сник сразу. Нравится девушка - разберись, а вдруг все клевета, чтобы потом локти не кусать.

Ооо, ну началось. Мы исходим из той информации, которую получили в первом посте.

Нравится одна, завтра другая понравится. Раз задумывается, значит, есть над чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Нравится девушка - разберись, а вдруг все клевета, чтобы потом локти не кусать.

А пока не разобрался (с помощью детектива, например), держаться подальше от сомнительной личности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

А по-вашему "кинуть" на деньги человека, котором, полагаю, они тоже не лишние, раз жилье сдает (как вариант - тоже с этих денег оплачивает дорогостоящее лечение близкому) - порядочно??? Два месяца бесплатно жить и сбежать, и не пытаться даже погасить долг перед арендодателем? Долги - вещь непредсказуемая, вы правы. Но порядочный человек от непорядочного тем и отличается, что не увиливает от их уплаты.  

Нет - непорядочно!!! Мне вот что интересно, это сама девушка сказала ему о не оплате аренды? 

Просто хотел парень сексисться со всеми удобствами на месте, а тут такой облом. Что мешает так же жить раздельно? Она ведь на замуж зовет?

1 минуту назад, Tatiana сказал:

А пока не разобрался (с помощью детектива, например), держаться подальше от сомнительной личности.

Не спорю, вдруг еще что-нибудь обнаружится, например, что она больна тяжело, или еще что похуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну скорее всего Ваша подруга столкнулась не с коллекторами, а с какой нибудь криминальной группой, которая именует себя коллекторами.  А вообще, когда читаю такие истории то больше похоже на боевики из 90-х годов. Вот так откровенно и открыто люди совершают преступление. 

 Занял деньги в микрофинансовой организации, не заплатил, оставил мамин телефон.

Какая криминальная группа? Обычная практика. Какое преступление совершают? Расписывают стены подъездов? Шлют письма от фейков? И как это преступление доказать? Никак.

А мама и ее семья в ужасе. Вот такие методы работы, представьте себе. А еще подкидывают оторванные собачьи головы под двери, дохлых ворон, сыпят землю ( якобы кладбищенскую), мажут г... дверь. Ну и так далее.

Методов борьбы очень много.

И придя домой и увидя дверь в г... и собачью голову, я посмотрю как вы будете гомерически хохотать. Ну и состав преступления то в чем? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня одно время на съеме жила семья, про которую их бывший арендодатель очень громко везде и всюду говорил, что они съехали, не заплатив за съем, удрали. Это потом уже разобрались, что они далеко не первые, кого этот арендодатель хотел кинуть. А потом разобрались, что прежние просто опасаясь скандала платили (ага, лишнего), а эти возмутились. Ну ладно у нас город небольшой, разобраться проще.

Позвольте не поверить. Сдать квартиру в небольшом городе большая проблема и за нормальных арендаторов держатся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×