Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Жениться ли на девушке с кредитами?

Recommended Posts

7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я только одного не поняла: жениться-то прямо сейчас какая-такая необходимость?

Ну парень задумчивый ходит. Такому лучше бежать). Ненапряжно встречаться у него с ней не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Знакомой мстила бывшая девушка ее сына (считая, что это именно она спровоцировала их разрыв). А просто поздно вечером звонил мужской голос и говорил "Вас беспокоит коллекторское агенство. у Вашего сына долги..." И называли сумму,  от которой  нее чуть сердечный приступ не случился. 

Невестка из ветки про развод из-за Маши салага просто, всего-то наорала на свекровь по телефону. А здесь прямо рука профессионала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Тут ведут речь, что она не заплатила всего за два месяца и именно за эту сумму ее беспокоят коллекторы? Да за такую малость коллекторы даже браться не будут. Ну сколько она там за два месяца задолжала? А они берутся за суммы от 500 т.р. 

Насколько я поняла, у нее масса долгов плюс она сбежала, не заплатив за 2 месяца, за предыдущую съемную квартиру. А коллекторы, судя по выпускам криминальных новостей, берутся за 100 руб. долга. Просто в процессе 100 руб. превращаются в сотню тысяч.

Я бы не расслаблялась на месте знакомой автора. Лучше слинять и сменить номер телефона, пока она и на его паспорт чего-то ненабрала.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А здесь прямо рука профессионала.

Да какой профессионал? Что там удостоверение предъявляют? Вы вот знаете, как они должны разговаривать? И профессионалом не надо быть. Из серии, когда ночью мошенники звонят и говорят "меня забрали в милицию, нужно меня выкупить". Достаточно просто знать, что кому-то коллекторы звонят и требуют деньги. Да только "позвоночники" у них далеко не профессионалы там сидят, даже если настоящее коллекторское агенство. Так же за копейки стажеров нанимают. 

Так-то на фразу "звонят коллекторы" у меня уже давно гомерический хохот в ответ.  

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я бы не расслаблялась на месте знакомой автора.

Да не, расслабляться я и не предлагаю. 

Тем более, как я поняла, там и любви особой нет. Ну спокойная. Так спокойным может быть и постоянный пациент ПНД в период ремиссии. Это ни разу не показатель. Ну и не понятно, сколько они вообще знакомы, какой период.  Даже вместе не живут, она только предлагает съезжаться. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну, встречаются в вертикальном и горизонтальном положении, пока все устраивает, и очень хорошо. А ее кредиты - ее проблемы

Я предполагаю, что барышня постарается стать будущей матерью ребенка от этого парня. И на правах "почти члена семьи" навесить на парня свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да какой профессионал?

Несостоявшаяся невестка, говорю, профессионал, додуматься так маме бывшего бойфренда подгадить. Это вам не в суп плюнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да только "позвоночники" у них далеко не профессионалы там сидят, даже если настоящее коллекторское агенство. Так же за копейки стажеров нанимают. 

Золотой вы наш человек. Оранажерейный цветок наш. Стажеры в коллекторских агентствах, как вы их называете, вообще-то уволенные на неприглядные поступки сотрудники разных силовых ведомств, бывшие бандиты с разной степенью изощренности уголовного прошлого и прочий контингент. Вы как думаете, люди им последнее отдают? Стажерам, нанятым за копейки.

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так-то на фразу "звонят коллекторы" у меня уже давно гомерический хохот в ответ.  

И не дай Бог вам с ними столкнуться. С настоящими коллекторами. Будет не до хохота. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

додуматься так маме бывшего бойфренда подгадить. Это вам не в суп плюнуть.

Ну да, это нервы потрепать только. Да вот только не рассчитала,  что маме бывшего бойфренда было к кому обратиться за помощью и не обязательно официально. Иначе откуда бы узнали, откуда ноги растут. 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Стажеры в коллекторских агентствах, как вы их называете, вообще-то уволенные на неприглядные поступки сотрудники разных силовых ведомств,

Те самые уволенные - это не стажеры, это сотрудники уже. Они обзвонами заниматься не будут, ибо "не царское это дело". Они уже по результату приходят, когда люди им последнее отдают. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И не дай Бог вам с ними столкнуться. С настоящими коллекторами. Будет не до хохота. 

Ну Вам лучше знать, видать сталкивались. А я одно время на удаленке вела коллекторский сайт. И знаю, что именно обзвонами могут заниматься так же на удаленке люди. Просто получают список телефонов, которые надо обзвонить с краткой информацией и обзванивают. Получали за это деньги. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Те самые уволенные - это не стажеры, это сотрудники уже. Они обзвонами заниматься не будут, ибо "не царское это дело". Они уже по результату приходят, когда люди им последнее отдают. 

Они и звонят, они же и приходят. Потому что они - сотрудники полного цикла. Ведут должника от первого "здрасти" по телефону и до его последнего инфаркта при встрече в реале. Они держат руку на пульсе своего должника, мониторят его настроение, слушают его телефоны, знают дату его зарплаты и пенсии, в курсе всех родственников, всего имущества родственников. И это все один человек, который "ведет" "своего" должника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему клиенту не одобрили ипотеку после женитьбы на такой невесте. Клялась, что чиста как слеза  и сроду кредитов не брала. Ну там в принципе вся семья странная. Взять в кредит почти четыреста тысяч на свадьбу и профукать двухкомнатную за миллион.Зато отпраздновали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бэлька сказал:

И девушку жалко

Кому ее жалко? И почему?) Она взрослый человек и живет так, как ей нравится.

7 часов назад, Бэлька сказал:

она сыну конечно сказала  - сам думай, но что ей еще ему посоветовать?

Ну, я бы  посоветовала держаться подальше от официальных отношений с любительницами разнообразных афер. А дружить организмами - этому  аферы не препятствуют.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так спросить надо на что кредиты брались. Может были у нее причины их брать. А парень как слово "кредит" услышал аж загрузился на несколько дней будто его выплачивать уже заставляют что-то. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Отражение сказал:

Как это ещё она парню сообщила про свои кредиты! Могла бы и вовсе скрыть. Но брать на себя выплаты не нужно.

Дева, мне кажется, аферистка, что правда не мешает ей быть хорошей хозяйкой и вкусно готовить  при этом. Не потому ли часто квартиры меняет, что хозяевам не платит? Да еще и сама звала парня вместе жить. То есть не он предложил съезжаться? Впечатление, что дева ловит на живца щи-борщи, парень наживку заглотил - теперь можно и об общем хозяйстве мысль закинуть. Не успеет оглянуться, как будет ее долги оплачивать. Не для того ли и зовут?

Как по мне - не надо с ней дела иметь, не надежный это человек. Это будет жизнь на пороховой бочке - каких там еще кредитов она наберет, а ответственность уже общая будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А я одно время на удаленке вела коллекторский сайт. 

Позвольте в очередной раз восхититься многогранности вашего жизненного опыта. Вы уже и коллекторский сайт на удаленке ведете. Я... это... прошу прощения, вы, видимо, и сервера арендовали для коллекторского агентства, в ДЦ Германии и Нидерландов? И резервно бэкапировали информацию в интересах коллекторского агентства тоже вы?

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну Вам лучше знать, видать сталкивались.

Да ну, это несерьезная аргументация. Третий класс, "сам дурак".

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И знаю, что именно обзвонами могут заниматься так же на удаленке люди. Просто получают список телефонов, которые надо обзвонить с краткой информацией и обзванивают.

НИКОГДА коллекторское агентство не даст доступ к своей базе людям на удаленке. Банк, типа Тинькофф, еще может посадить барышень на первичный фильтр. Но не коллекторское агентство. Ну вы сами подумайте, там же на удаленку сразу полезут заинтересованные лица, начиная от конкурентов, правоохранителей и вплоть до должников этой конторы, ненавидящих и имеющих повод ненавидеть конкретнуюконтору родственников и знакомых. Да как только такие люди получат список телефонов, они же диверсии начнут совершать, сливать компромат или стучать в полицию.. Чтобы изложить такую версию (зачем-то) надо вообще не представлять себе специфику деятельности подобных контор, а также не иметь представления в обеспечении экономической (информационной) безопасности любой компании. 

Это шедевральная версия - доступ к некоторым базам должников коллекторских агентств имеют случайные люди на удаленке. А вы ведете их сайт. Я даже боюсь предположить, как именно вы попали на этот фриланс - ведение сайта коллекторского агентства. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

Ну так спросить надо на что кредиты брались. Может были у нее причины их брать. А парень как слово "кредит" услышал аж загрузился на несколько дней будто его выплачивать уже заставляют что-то. 

 

Мое мнение - человек не бывает порядочным "временами" и "местами". Он либо порядочный - тогда не "кидает" окружающих на деньги, как это сделала дева, сбежав со съемной квартиры с долгом за два месяца, и подставив перед "быстроденьгами" друзей-родственников (видимо, из тех, кто телефон "поручителей" раздает, не спрашивая их на то согласия), либо непорядочный - тогда подлянки ждать от него может кто угодно, включая "любимого". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

ое мнение - человек не бывает порядочным "временами" и "местами".

Нина, вот полностью с тобой согласна. Если человек способен кинуть кого-то, подставить, это уже человек непорядочный и ожидать от нее гадостей можно в любой момент.  Я уже молчу о том, что девушка совершенно не умеет вести бюджет, и муж будет вечно пахать, а она все растранжиривать. Кстати, дама может быть и игроком,  и кредитоманом.

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

у Вам лучше знать, видать сталкивались. А я одно время на удаленке вела коллекторский сайт.

Видимо,  между работой на таинственном комбинате в  и в сбербанке.

Моя подруга недавно столкнулась с коллекторами. Ее сын взял в долг 15 тысяч, которые превратились в 45 буквально за пару Месяцев. 

Они превратили за эту сумму ее жизнь в ад, расписали ей весь подьезд, угрожали с фейкового аккаунта в соцсетях всей семье, включая ее восьмилетнюю дочь, угрожая, что она найдет только ее голову под дверью. Писали гадости всем друзьям и знакомым, в итоге она, которая надеялась, что взрослый сын сам выплатит свой долг, просто не выдержала и побежала платить.

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бэлька сказал:

Что делать-то? И маме парня что посоветовать, и для него аргументов накидайте, а то я что-то растерялась.

Аргумент может быть один - девушка не умеет планировать бюджет и правильно расставлять приоритеты. Плюс к этому там уже есть зависимость от этих кредитов. Это сродни наркомании, трудно избавиться. Если молодой человек переедет к девушке, то будет работать и зарабатывать только на её проблемы. Не спроста она зовет парня к себе жить. Думаю, матери нужно ненавязчиво поговорить с сыном и обрисовать "светлое будущее" и грядущие перспективы.

Из поста я только не поняла, откуда молодой человек добыл сведения о кредитах? Девушка сама ему рассказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, о девушке маловато информации. Кажется, можно при необходимости узнать, есть на человеке кредиты или нет. И тогда уже делать выводы, стоит связываться или бежать сломя голову. Оговорить-то нетрудно кого угодно. А кредиты очень распространены.

Очень разумный совет дала @Кино и немцы в смысле не торопиться брачеваться, а пожить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя подруга недавно столкнулась с коллекторами. Ее сын взял в долг 15 тысяч, которые превратились в 45 буквально за пару Месяцев. 

Они превратили за эту сумму ее жизнь в ад, расписали ей весь подьезд, угрожали с фейкового аккаунта в соцсетях всей семье, включая ее восьмилетнюю дочь, угрожая, что она найдет только ее голову под дверью. Писали гадости всем друзьям и знакомым, в итоге она, которая надеялась, что взрослый сын сам выплатит свой долг, просто не выдержала и побежала платить.

Нам тут рассказывают, что коллекторы интересуются долгом и включаются в работу при суммах от полумиллиона. Не раньше. И как средство борьбы, можно над ними просто гомерически хохотать. На удаленке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Н А я одно время на удаленке вела коллекторский сайт. И знаю, что именно обзвонами могут заниматься так же на удаленке люди. Просто получают список телефонов, которые надо обзвонить с краткой информацией и обзванивают. Получали за это деньги. 

Совершенно верно. У меня была такая история. Дочь оформила транспортную карту банка "Русский кредит",т.к.это было выгодно.Вскоре у них поменялись условия и она закрыла эту карту в банке, выплатив задолженность. Карту при ней уничтожили. А два года спустя стали звонить коллекторы с требованием немедленно погасить долг в 468 рублей. Я задала вопрос о местоположении ближайшего отделения банка и поняла, что звонившая девушка не только не живёт в Москве, но вряд ли когда-нибудь там была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Видимо,  между работой на таинственном комбинате в  и в сбербанке.

Ну вам виднее, где я работала :) На удаленке работала уже  когда готовилась выйти на пенсию и немного на пенсии.  А так-то на удаленке можно работать без отрыва от основной работы. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя подруга недавно столкнулась с коллекторами.

Ну скорее всего Ваша подруга столкнулась не с коллекторами, а с какой нибудь криминальной группой, которая именует себя коллекторами.  А вообще, когда читаю такие истории то больше похоже на боевики из 90-х годов. Вот так откровенно и открыто люди совершают преступление. 

45 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И как средство борьбы, можно над ними просто гомерически хохотать.

Можно пожаловаться на звонки в вечернее и ночное время. Как вариант. Написать жалобу в прокуратуру на незаконное преследование, если такое действительно имеет место быть. 

Но это уже тема другой ветки. А здесь я ао другом вообще вела речь. О том - были ли вообще эти коллекторы или это только разговоры непонятно откуда. 

8 минут назад, Melas сказал:

Я задала вопрос о местоположении ближайшего отделения банка и поняла, что звонившая девушка не только не живёт в Москве, но вряд ли когда-нибудь там была.

Ну да, если касается именно обзвонщиков, то они могут быть вообще  откуда угодно. Ибо во-первых, действительно не раз встречалась с предложениями вот такой удаленной работы - обзванивать должников по списку, во-вторых, им невыгодно светить свои телефоны и, зная, что эти телефоны заносятся в черные списки, невыгодно делать это самим. Придется регистрировать и регистрировать заново.  В третьих - в случае жалоб сама фирма оказывается в стороне. Ибо официального договора там нет. Ну мало ли кто в сети предложил такую работу.  А так-то да, речь шла именно об обзвонщиках. Что это не серьезные дяди из бывших силовых структур. :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все такие умные и финансово грамотные, имеющие мужей, которые хорошо зарабатывают, и могут вашим семьям дома за ахулярды рублей покупать, моментально записали одинокую молодую девушку в аферистки и мошенницы? Между тем сотни людей по всей стране оказываются в ловушке микрокредитов, все - аферисты и мошенники? 

У нас когда у папы рак обнаружили, когда он уже не смог работать, еле ходил с палочкой, мы, две взрослые женщины - я и мама, финансово не справлялись. Когда нужны были обезболивающие уколы, всё больше и больше, когда нужно было постоянно ездить в онкодиспансер в соседний город, и кушать что-то нужно всем, и коммуналку платить - мы не справлялись. В итоге мы оказались в долгах. Мама - в микрокредитах, у меня - всё золото в ломбарде, и долг за электричество в доме. Мы справились потихоньку, всё выплатили, золото сберегли. Но тем не менее этот страшный период в нашей жизни был, почти год.

Одного моего хорошего знакомого, взрослого, грамотного человека, лучший друг подставил. Лучший! Попросил поручиться за него в банке, взял в долг миллион и бежал из страны. Просто. Молча. Мой знакомый его долг выплачивал несколько лет. 

От сумы, да от тюрьмы...

Никто этого молодого человека не тащит под венец, девушка предложила съехаться. Парень раздумывает - всё правильно! Пусть думает, пусть выясняет у девушки степень её финансовых проблем. Ему виднее - страшный монстр его девушка или нет. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шёлковая, если девушка сбежала, не заплатив за съём квартиры за 2 месяца - то кто она, высокоморальная и честная неаферистка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шёлковая сказал:

Никто этого молодого человека не тащит под венец, девушка предложила съехаться.

Это и называется "проблемный человек тащит в отношения". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×