Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Средняя школа сказал:

А у меня был такого типа светильник: рыбки на пленке. Лампочка нагревалась, на оси начинал крутиться этот "аквариум". Засыпать было умопомрачительно, на стенах плыли, изгибаясь, разноцветные рыбы! Но чем дольше светила лампочка, тем быстрее вращалась пленка. Через пару часов было утомительноно смотреть на летящих, как болиды, рыб. И точно такая история с другим видом ночников: в колбе плавал разноцветно-подсвеченный воск. В начале все красиво - лениво отрывающиеся от дна и формирующиеся в причудливые фигуры, восковые лизуны. Но через время в колбе плавали подогретые шарики, что уже было не очень интересно.

Такие лампы у нас тоже были. Две. Одна просто изображала речку. Там было два плафона. Один декоративный сверху, а второй пестрый внутри светящийся, который и крутился от горячего воздуха. Речка текла. А на второй была индианка, просто летний день.

А на счет конструктора вот что я имела ввиду.

Воздух нагревался, лопасти крутились, каруселька двигалась. Свечи были ярко-красные. Мне в детстве она казалась такой роскошной). А оказывается - простенькая). Олени пережили и свечи и лопасти и саму карусель).

А еще у меня в детстве были вот такие часы.

f03aa8b22daa.JPG

3130839242.jpg

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением

23 часа назад, Миледя сказал:

Воздух нагревался, лопасти крутились, каруселька двигалась. Свечи были ярко-красные. Мне в детстве она казалась такой роскошной). А оказывается - простенькая). Олени пережили и свечи и лопасти и саму карусель).

У моей дочки была такая карусель. А у меня в детстве была вот такая елочка

ec759c17f296.jpg

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Прочла ЖиКе про черно - белый телевизор и вспомнила село, куда нас отправляли на лето.

Телевизор смотреть было НЕЛЬЗЯ, совсем. Максимум вечером, в 20.00 шла 15 минут передача " Спокойной ночи, малыши" и в воскресенье целый час " Мультфильм на замовлення" ( Мультфильм по заявке).

У соседей еще хуже. Там включать его запрещалось вообще, внуков могли побить )))

Почему люди в деревне страшно боялись, что если телевизор долго смотреть, то он сломается - непонятно.

4 часа назад, Алеко сказал:

Почему люди в деревне страшно боялись, что если телевизор долго смотреть, то он сломается - непонятно.

У меня бабушка боялась и телевизор долго смотреть, и стиральную машину боялась, так и не купили из-за этого. Пылесосом пользовались очень редко, священнодействие было, извлекался из коробки, работал полчаса, торжественно выколачивался мешок для пыли на помойке, пылесос прятали в коробку обратно, так и дожил до двадцать первого века этот Вихрь, будучи в отличном состоянии, в родной, нерасшатанной коробке. Так и отдала кому-то. Зато за паркетным полом ухаживали трепетно, были щетки, надевавшиеся на ногу, были какие-то мастики в прозрачных тубусах, этими мастиками и натирали полы.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, Алеко сказал:

Первый раз о таком слышу. В деревне, где я бывала девочкой, у старух телевизоров не было, и они ходили смотреть кино к тем, у кого был. Наша бабушка ходила к дочери, там же собиралась кучка дочкиных соседок. После просмотра бабки шли провожать нашу бабу Полю и пели песни из фильма! На всю деревню. Я у деревенской подружки смотрела, ее родители слова не говорили, сколько хотели, столько и смотрели. Что телевизор сломается, в голову не приходило по-моему, никому - а зачем он нужен-то тогда, если его не смотреть?

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти