Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Мужской "гарем" - за и против

Recommended Posts

19 минут назад, kuksi сказал:

Хотя смотря для чего он нужен - если для эмоций и кружений, то да не покажешь, если для проблем своих решений, то и зуб покажешь, крысу, и прочие требующие тех или иных затрат проблемы.

А кавалер точно прямо разбежится? :lol: Еще не близкую и еще не любимую женщину от крыс спасать, зубы ей вставлять и проблемы ее решать?

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я летом ела нектарин и сломала зуб. Передний

У меня так с любовником было. Вроде и влюбилась я сначала. И как-то встречались уже пару - тройку месяцев плотно и про зубы речь зашла. И он рот открывает и показывает сломанный зуб. Ну и все, не смогла я с ним больше сексом заниматься, а до этого хорошо все было. Как отрезало.

От степени близости зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И как-то встречались уже пару - тройку месяцев плотно и про зубы речь зашла. И он рот открывает и показывает сломанный зуб

:blink: Специально показывает? Незамутненный какой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СолоНина сказал:

Специально показывает? Незамутненный какой.

Да, десну чуть отодвинул. А мне плохо почти стало. Скоро я его бросила.

У актуального руки болят утром. Вытянет красивые такие в татуировках и хочется целовать эти руки и врачей искать, желание не отбивает совсем. И когда, говорил - зуб болит, ничего кроме сочувствия. Потом просто сказал - залечил. Я думаю, грань надо знать и чувствовать что и когда уже можно, а что нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, грань надо знать и чувствовать что и когда уже можно, а что нет.

Надо чувствовать грань с кем можно, а с кем - нет. А не когда. Для этого и месяц с ним общаться надо.  И если нет крыс, то надо их придумать. 

2 часа назад, kuksi сказал:

А что до мурыжить его по месяцу-другому, то это в молодости было нормально. Типа юная дева не готова к отношениям, а если тетя на пятом, а то и на шестом десятке, ну это уже такое..

Какое такое? С возрастом я что, себя на помойке нашла что-ли - всем давать? Если в 20 лет еще по пьянке можно "уговориться и рискнуть", то к 50 годам я свою цистерну алкоголя уже осилила и не пью совсем. Даже если мужик сразу понравился, я все равно в постель к нему на 2-3 встрече не полезу. Ибо я не знаю его совсем. Вдруг он с прибабахом каким?  Не отмоешься потом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Какое такое? С возрастом я что, себя на помойке нашла что-ли - всем давать?

Вы что-то явно альтернативное читаете. Где я пишу про "всем давать"? Да все и не просят, так то если. ;)

Но со своими ( я надеюсь там есть какой-то отбор изначально, а не эти мифические "все"?) в определенном возрасте наступают взрослые отношения. Не будет никто со зрелой тетей ходить месяцами за ручку если конечно сам не с тараканами размером с джек рассела или не с проблемами с которыми для него эта взрослая тетя королева, а ему надо непременно ее охмурить. Во всех прочих случаях у зрелых людей если  да, то да, нет - ну значит не совпали. А зачем мне встречаться с мужиком которого я не хочу? Чтобы что? Чтоб мамонта принес? Так не принесет, если опять же имеет выбор, зачем ему тетка которая его даже не хочет?:music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А зачем мне встречаться с мужиком которого я не хочу? Чтобы что? Чтоб мамонта принес?

В кто говорит про хочу или не хочу? Чтобы мужика захотеть, мне пары встреч мало. За пару встреч я только его экстерьер оценить смогу, да и то не всегда. А поскольку я себе мужчину ищу не как приходящего любовника, а для совместной жизни, то мне много чего от него узнать надо. От семейного положения до не было ли у него в роду сумасшедших. А вы говорите, что в 50 лет с постелью тянуть... Кому я нужна, те потерпят. А если все равно с кем секситься, то пусть идет лесом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

В кто говорит про хочу или не хочу? Чтобы мужика захотеть, мне пары встреч мало. За пару встреч я только его экстерьер оценить смогу, да и то не всегда. А поскольку я себе мужчину ищу не как приходящего любовника, а для совместной жизни, то мне много чего от него узнать надо. От семейного положения до не было ли у него в роду сумасшедших. А вы говорите, что в 50 лет с постелью тянуть... Кому я нужна, те потерпят. А если все равно с кем секситься, то пусть идет лесом. 

Ну опять же вы можете искать для чего угодно,  я не про вас вообще-то. А я говорю, что если кавалер нравится, то после определенного возраста глупо и бессмысленно его мариновать. А главное зачем? Можно потом разочароваться? Можно, в муже тоже можно. Сами про то что разводы не отменены мне тут вещали ( открывая Америку через форточку:lol:). Так что ещё? Невинности лишит? Уже не лишит. Та в чем проблема, что там надо смотреть? :rolleyes:

И да - мужчина у которого есть выбор не будет несколько месяцев добиваться интима от очень зрелой дамы пока она ломается. Причем чего ломается и сама не понимает. :)

Вот когда мне после операции было нельзя, то были желающие просто так меня развеивать. Но они знали почему не надо ко мне лезть. А без уважительной причины...:hmm:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Надо чувствовать грань с кем можно, а с кем - нет. А не когда. Для этого и месяц с ним общаться надо. 

А я думаю, именно когда. Например, с бывшим мужем, когда была любовь - все прокатывало. А как не стало, так и началось, то не так, это не этак. Любовь пройти может или не начаться. И по своим ощущениям сложно ориентироваться. В чужую голову не влезешь, а скажут в лицо далеко не всегда. И далеко не всегда сразу уйдут.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А вы говорите, что в 50 лет с постелью тянуть... Кому я нужна, те потерпят. А если все равно с кем секситься, то пусть идет лесом. 

Кто терпеть согласен по опыту, мне не нужен на фиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну опять же вы можете искать для чего угодно,  я не про вас вообще-то.

А про вас? Ну тогда все, умолкаю. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

И да - мужчина у которого есть выбор не будет несколько месяцев добиваться интима от очень зрелой дамы пока она ломается. Причем чего ломается и сама не понимает.

Я все выше изложила, почему дама ломается. Вы читать не пробовали? Ах, ну да, это же не про меня ветка...

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А я думаю, именно когда. Например, с бывшим мужем, когда была любовь - все прокатывало. А как не стало, так и началось, то не так, это не этак. Любовь пройти может или не начаться.

Но тем не менее любой из моих бывших мужей мне бы крыс из-под ванной вытащил. Любой!!! Даже когда прошла любовь, то все равно можно оставаться хорошими друзьями. Мне, к примеру, проще согрешить с бывшим, чем дать кому-то новому. Я хоть знаю, чего от бывших ждать можно. :D А в молодости такие идиоты иногда попадались - хоть святых выноси. Не думаю, что к старости они лучше стали. Так что я ничего не знаю о поиске в возрасте 50+, какие тенденции в моде. Ибо последнего мужика я выбирала больше, чем 30 лет назад. Но я за это время вряд ли настолько изменилась, что "хватай мешки, вокзал уходит". Читаю тут некоторых и радуюсь, что я уже не в поиске. :laugh:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ибо последнего мужика я выбирала больше, чем 30 лет назад. Но я за это время вряд ли настолько изменилась, что "хватай мешки, вокзал уходит".

На самом деле изменилось сильно, на мой взгляд. Но не так, что бы женщины вынуждены были хватать кого попало :). Но бегать и ждать самодостаточный востребованный мужчина не будет - факт. Будет тот, для кого именно эта женщина вдруг сразу ценный приз, а с чего опять же. Что с ним тогда не так и зачем он такой нужен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Будет тот, для кого именно эта женщина вдруг сразу ценный приз, а с чего опять же. Что с ним тогда не так и зачем он такой нужен.

То есть в молодости женщина может быть ценным призом и становится ветошью к старости? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

То есть в молодости женщина может быть ценным призом и становится ветошью к старости? 

Не так. Но, например, для будущего мужа я действительно была ценным призом. Юноша в 19 лет еще не мог никак состояться, тем более время сложное было. А моя привлекательность была на лицо. Тогда такие ценности были, это и время соответствующее и возраст располагал. А мужчина в 45 - 50 уже зеленым и не состоявшимся быть не может. Как и женщина в 50 не может уже выехать просто на сексуальной привлекательности и выиграть у конкуренток только этим, это не значит, что она развалина. Просто всему свое время.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:
37 минут назад, kuksi сказал:

Ну опять же вы можете искать для чего угодно,  я не про вас вообще-то.

А про вас? Ну тогда все, умолкаю

Ну в том числе. Да и вообще по опыту большинства из моего окружения. Ну не будет взрослый мужчина месяцами бегать за ломающейся взрослой тёткой. Ну если конечно он имеет успех у женского пола и вполне конкурентоспособен на брачном и любовном рынке. С чего ему ждать? Вы недостаточно влюблены, чтоб даже довести отношения до взрослых, а он значит достаточно чтоб ходить за ручку? И куда, позвольте спросить? Если он живёт не в соседнем дворе, то ему надо выбираться куда-то, устраивать культурную программу, развлекать и т.д. А в ответ ему "я не знаааааааююююю"...:lol:

 

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть в молодости женщина может быть ценным призом и становится ветошью к старости? 

Ну ветошью это грубо и я в принципе оцениваю себя не с точки зрения годности к любовным утехам и востребованности в них. Так что ветошь это не корректно, но во всяком случае у одной и той же женщины совершенно разная востребованность у мужчин в ее 30 и в ее 60.  Странно отрицать очевидное. Как и мужчина который реально может выбирать при прочих равных выберет не бабушку. ;)

И уж тем более не бабушку строющую из себя девочку не целованную. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как и женщина в 50 не может уже выехать просто на сексуальной привлекательности и выиграть у конкуренток только этим, это не значит, что она развалина.

У конкуренток своего возраста минус лет пять - вполне может. Если та привлекательность объективно есть.

Засада в том, что мужчина уже хочет от женщины немножко другого к этому возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

У конкуренток своего возраста минус лет пять - вполне может. Если та привлекательность объективно есть.

Минус 10, я думаю. По крайней мере, он будет сравнивать, скорее всего, в этом диапазоне.

4 минуты назад, СолоНина сказал:

Засада в том, что мужчина уже хочет от женщины немножко другого к этому возрасту.

Минимум взаимности для начала он хочет. А не бегать с копьем и серенадами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Единственным исключением будет только то, если мужчина мне в постели не подошел. Тут я завтрак все равно приготовлю, но уйду. До борща дело не дойдет. 

А если мужик на завтрак борщ попросит? :1eye:

По поводу крыс и мышей, в том числе дохлых. У меня муж их панически боится, ну вот такая фобия у него) Поэтому с ним номер "вынести крысу" или "поймать мышку", хоть самую маленькую, сразу провальный был бы :lol:. Зато он убивает пауков и ловит майских жуков и прочую летающую и ползающую живность, которую до паники боюсь я. 

Так что сложно сказать, кто из нас с ним бОльший приспособленец в наших отношениях :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

То есть в молодости женщина может быть ценным призом и становится ветошью к старости? 

Почему ветошью? Просто с возрастом критерии и пожелания к партнеру меняются. 

В 18 лет есть с мальчиком одно мороженое на двоих и бежать за последним автобусом прикольно и романтично, а в 30 ни одна нормальная женщина не станет встречаться с чуваком, у которого нет денег на 2 порции мороженого и на такси, если уж автобус укатил, а метро закрыли. 

Так и парень, который в 18 лет изо дня в день трепетно целует любимую девушку в подъезде, а потом дома догоняется вручную, в 30 уже ничего подобного делать не станет.

Нормальный мужчина, в смысле, без тараканов и ликвид на брачном рынке. Понятно, что если такому вообще никто не дает, а тут хоть поцеловать-потрогать можно, то он будет готов ждать вечно :lol: Как и женщина, собственно, у которой вообще никаких кавалеров нет, и появился хоть кто-то, хоть какой-то, а ей страсть как хочется уже хоть кого-нибудь.

Никто не ветошь, просто всему свое время. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Странно отрицать очевидное. Как и мужчина который реально может выбирать при прочих равных выберет не бабушку. ;)

 

На каждый горшок - своя крышка. Не каждый мужик будет жить с женщиной, которая дает с разбега.

"Парни трахали, хвалили, но замуж почему-то не берут" (с) 

4 часа назад, kuksi сказал:

И уж тем более не бабушку строющую из себя девочку не целованную

Почему нецелованную? Наоборот - опытную. Я свои браки не скрывала никогда. Мало того, все мои бывшие мужья знакомы друг с другом. Так получилось. И я даже один раз рассталась с женихом потому, что его категорически забраковал первый бывший муж. Рассказав мне про него такое, что меня напрочь отвернуло от кавалера (слова бывшего я проверила, все оказалось правдой). Так что девочку я из себя никогда не строила. Просто встречалась с теми, кто меня понимал. А кто не хотел понимать - это их проблемы. Мне такие не нужны, только и всего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Не каждый мужик будет жить с женщиной, которая дает с разбега

Тут кто-то рассказывает, что она даёт с разбега? Вообще что за желание записать всех кто не маринует мужчин на пятом-шестом десятке по месяцу и более в женщины низкой социальной ответственности, но при этом заявлять, что развестись - то всегда можно? То есть хождение за руку по полгода не гарантия? ;)

И да - не каждая женщина не то что будет жить, но и "даст" мужику который будет в свои 35+ - 60+ ждать близости по полгода, бегать "с копьём, серенадами" и обоями в туалете с ломающейся тетей предпенсионного возраста у которой там "ягодка не для него". Мне лично всю жизнь нравились те мужики, которые ещё в свои 20 и в мои 20 ( тем более при господствующих в моей юности нравах) могли довольствоваться поцелуем перед подъездом, да и то вопрос как они потом:  мастурбировали или шли к той что даёт? Впрочем меня это тогда не волновало и опять же мне ещё было что беречь. ;)

  

Но только вот в свои 35+ - 65+ они точно этим мазохизмом страдать не станут. Им нужды нет, они востребованы на брачном рынке и не только тетями 50+.

Так ждать очень зрелую тетю у которой ты не первый может или очень влюбленный ( а с чего бы ему сходу так возгораться) или тот кому она "приз" ( а нафига мне такой? Я сама хочу "призовых")).Это раз. :)

И два - вот чего скажите мне к примеру выжидать если я вдруг встречаю того от кого у меня бабочки в животе и он заинтересован? Чего мне ждать? И чего бояться? Что не женится? :rolleyes:

Или что ещё? ;)

Так я если что и сама его с браком прокачу если что. Так-то если. Что ещё? :D

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Мне лично всю жизнь нравились те мужики, которые ещё в 20 ( тем более при господствующих в моей юности нравах) могли довольствоваться поцелуем перед подъездом, да и то вопрос как они потом:  мастурбировали или шли к той что даёт? Впрочем меня это тогда не волновало. 

Меня бы и сегодня это не волновало. Что плохого в мастурбации, колке дров или в колокольном звоне? Ну вот такая я. Если мужчине не нравится, то пусть к другой идет, кто его держит? Если месяц-полтора без секса для него - мука, то он вообще на фиг не нужен. Почему, я выше писала. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

ждать близости по полгода,

я где писала про полгода? Опять ваши выдумки?

5 минут назад, kuksi сказал:

Но только вот в свои 35+ - 65+ они точно этим мазохизмом страдать не станут.

Моему бывшему на момент нашего знакомства 37 было. Страдал-с, бедный, но не отвалился. Кто молодец?

7 минут назад, kuksi сказал:

И два - вот чего скажите мне к примеру выжидать если я вдруг встречаю того от кого у меня бабочки в животе и он заинтересован? Чего мне ждать? И чего бояться? Что не женится?

Вам - ничего. Он вам все равно не для совместной жизни нужен, а для похода по театрам и для гостевого секса. Я думаю, что у вас с мужчинами в этом плане проблем быть не может. Мне сложнее. У меня бабочки на взлет идут только тогда, когда мне казаться начинает, что я этого мужчину уже сто лет знаю. :D А для этого нужно время. 

11 минут назад, kuksi сказал:

Так ждать очень зрелую тетю у которой ты не первый может или очень влюбленный ( а с чего бы ему сходу так возгораться) или тот кому она "приз" ( а нафига мне такой? Я сама хочу "призовых"))

Богу нужна богиня, а не богомолка. Так что он - приз, и я - приз. Или мы оба сумасшедшие - не важно. 

Мы оба от рождения безумны, поэтому и встретились с тобой! (с) - эта цитата из стихотворения объясняет все. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Меня бы и сегодня это не волновало. Что плохого в мастурбации, колке дров или в колокольном звоне? Ну вот такая

Ну только то, что дрова они только в комедиях колят. А на деле распрекрасно решают свои проблемы. Ну если кому-то приятно, что мужик имеет параллельную связь, то на здоровье. :)

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Моему бывшему на момент нашего знакомства 37 было. Страдал-с, бедный, но не отвалился. Кто молодец

Понятия не имею. Я не знаю вашего бывшего и ничего о нем сказать не могу.  ;)

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

. У меня бабочки на взлет идут только тогда, когда мне казаться начинает, что я этого мужчину уже сто лет знаю

У меня бабочки или есть или что куда как чаще их нет и не будет. Так что если они есть, то чего дурочку-то валять если я сама захотела? Если же не захотела, то хоть расшибись он в лепешку, нафиг мне все это? :hmm:

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Богу нужна богиня, а не богомолка

Ну статусы из соцсетей типа "я богиня" оно конечно "аргумент" особенно если очень хочется перед кем-то приосанится.

Но я с богами не сплю и на мужиков не молюсь, так что все эти мифы древней Греции про богов-любовников не ко мне. :music_whistling:

Я только одного не могу понять что там месяцы выжидать? Какие бездны должны открыться? И что мешает от него уйти если они все ж откроются. Ага, это ещё проще чем развестись вот так я вам Америку открыла через форточку. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У меня бабочки или есть или что куда как чаще их нет и не будет.

Если мне нравится мужчина - я начинаю встречаться. Но пока я его не знаю, то нравится он мне внешне. А вот чтобы бабочки сразу полетели - такого у меня еще не было. Они у меня на взлет идут от характера мужчины и от его поступков. А как за 3-5 свиданий (или сколько там минимально?) характер узнаешь. Не, вон примеры приводят, когда сразу пошли, расписались и 43 года живут в любви и согласии. Я считаю, что это - офигенное везенье. Вообще счастливые те женщины, которые с одним мужем всю жизнь живут в любви и согласии. Можно позавидовать. Мне не так повезло. Ну что поделать? В первом браке мы вообще дураки дураками были, хотя нам и было почти по 20 лет. Не особенно мудро я вела себя и в последующих браках. Ума набралась к 40 годам. Поздновато конечно, но что поделать? Жизнь учила и я наплакалась в свое время. Зато теперь вспоминаю и думаю, что всему виной - излишек энергии и холерический характер. Был. Зато теперь я покладистая и спокойная, ага. Жаль только, что все скоро закончится. Я бы еще не отказалась столько же пожить со своим мужчиной. :D Вот нашла себе идеал. Бог дал орехов, но лишил зубов.(с) Грусть-печаль короче. И не до гаремов. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Если мне нравится мужчина - я начинаю встречаться. Но пока я его не знаю, то нравится он мне внешне

Ну не только внешне. Внешность, рассуждения, голос, запах, харизма, сексуальное притяжение, если оно есть между ним и мной, ну какая-то лёгкая влюбленность. Ну разумеется я узнаю кто он, что он, где он живёт, чем занимается. Но в сущности мне важнее, что он мне нравится. Мне редко кто нравится и всегда так было. И если так совпало что всех тянет, то чего ждать? 

Жить с абстрактным мужчиной я категорически не хочу. Меня это не привлекает, я и спать люблю одна в комнате. Так что я не парная ( в свое время не привыкла быть в браке, а сейчас уже и не привыкну в любом случае ) и смотреть годиться ли он мне в мужья не собираюсь - мне мужья не нужны, тем более сейчас в мои 50+.  :)

А вот если вдруг проснулись бы чувства то чего ждать то? Пока они так же тихо никого не найдя свалят нафиг? :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×