Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ekaterinka

Должна ли тетка племяннице?

Recommended Posts

14 часов назад, Урия Гип сказал:

Да, согласна - тетка оказалась умнее, и переиграла молодую, да раннюю деву. Но любовь к халяве у них, безусловно, общая семейная черта.

Если бы тетка любила халяву, она бы не отказалась от половины родительской квартиры в пользу сестры. Нелогичный поступок для человека, склонного к халяве.

13 часов назад, Урия Гип сказал:

, так она бы им и не пообещала, что подарит, не так ли?

Там обещание, вырванное клещами. Конечно, за свои слова нужно отвечать и тётке надо было сразу племянницу послать, ну  так и племянница не должна была докапываться подари да подари.

Про изрубленные стены и потолок тоже доставило. Ну и вернули бы как и было, вряд ли при заселении стены и потолок были изрублены.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Там обещание, вырванное клещами. Конечно, за свои слова нужно отвечать и тётке надо было сразу племянницу послать, ну и так и племянница не должна была докапываться подари да подари.

Очередной пример - что добро наказуемо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Очередной пример - что добро наказуемо!

Это точно. Люди просто не ценят того, что им достается легко и бесплатно. До того доходит, что требуют в дар дом, в который их пустили по доброте. Обесценивается то, что тетка предоставила кров , мало того,  ещё пытаются выставить ее должной - мол, без племянницы дом бы вообще развалился. Не будь там племянницы, это были проблемы тетки, возможно, она бы его просто продала бы . В любом случае, это не печаль племянницы, что что-то там с домом происходит, у самой хозяйки пусть бы голова и болела.

А то уже житье Аси выставляется как благодеяние для тетки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии. Немножко отвечу. Многие пишут о том, что это тетка решила, что у племяшки есть жильё. Я считаю это племянница решила, что у неё есть жильё, потому что дом собралась продать. И не известно во что деньги вложить. С мужем №3. Это муж, нам в семье кажется, очень спешил отделаться от этого дома, чтобы Ася стрекоза не убежала туда с мужем №4 если что. Не будет отдельного жилья - триста раз подумает расходится или нет. Такие его рассуждения, нам кажется. А может и того хуже, но мы с ним даже не виделись, так что судить не будем, но догадки вот такие.

 Тетка молчала год с небольшим. Потом действительно стала переживать, что дом без хозяев придёт в упадок, вела разговоры с семьей на тему что делать с домом дальше?как бы пока никто не живёт, семьи у всех разрослись, тетка приезжает не супер редко и поэтому решила пустующий дом отремонтировать до конца и останавливаться в нем когда приезжает в город. А потом глядишь на подходе уже племяшки Аси самой, так же как и Асе в своё время им домом этим помочь. О чем Асе и сказала. Но Ася ответила что «пусть ищут мужа сквартирой, я им че, самая богатая своё отдавать?» на что тетка сказала «побойся Бога, ты то куда бы пошла в своё время?» а Ася сказала, что «это никого волновать не должно, дома никому не видать, я его продам» тетка охренела и разозлилась «чёртесдва продашь, давай документы и убирай вещи свои тогда, забирай все, что хочешь, мне чужого не надо» Ася тогда стала требовать деньги за ремонт вернуть, раз ей обещали дом подарить и не выполнили. Мы стали думать всеми сколько же тетка должна Асе. И чем больше думаем - тем больше убеждаемся, что НИЧЕГО...по началу посчитали все работы, о которых Ася естественно всем рассказывала, Фрося Сестра родная та что ухаживала за дедами, знает все до мелочей и муж №2 ещё в нашей жизни присутствует, общаемся, рассказал что по чем и что какими силами делалось, муж №1 военный который вообще брат мужа Фроси и тоже рассказывает как и что. Короче говоря ничего сверхъестественного Ася там не натворила. У нас получилось тысяч 200, ну пусть 250. За все время. За 12 лет. Это уже не говоря о том, что дура Ася повыкинула из закромов дома БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ И ВЕДОМА ТЕТКИ два патефона старинных, ещё кучу ей не нужных вещей, которые её дед привозил из разных мест...хлам скажете?а может быть продать бы все сейчас и уж крышу с забором точно поставить можно было (крыша кстати тут гадают из чего: из листов железа таких бардовых рифлёных, и забор тоже, я себе на даче такой ставила, взяли 15 тыр за периметр участка 6 соток, а в доме Глаши там метров 10 того забора, так как с соседями забор был и стоит по сей день старый, кирпичный вообще).

Потом про имущество. Сейчас племянница забирает из дома свои вещи. Когда она туда въехала там были удобства в виде ванны, раковины, горячей воды ОГВ, газ, отопление (чугунные батареи) ну и ремонт в комнате свежесделанный Фросей и её мужем. Фрося кстати ушла когда оттуда тетке только спасибо сказала и ничего не требовала, хотя тоже сделала не мало по тем меркам (получается Машина семья вообще этим домом пользуется всю жизнь, а как Глаша им владеет - 25 лет в общей сложности) Теперь все старое выброшено, куплено новое: плита, холодильник выброшены и племяннице ведь не говорят верни старое, говорят просто забирай своё и уходи, а так могли бы конечно и потребовать тоже, когда она пришла там можно было полноценно жить, а теперь когда она вынесет все ванны унитазы и прочее жить там будет уже нельзя, нужно будет все новое покупать. Канализацию проводила племянница - факт. 10 лет назад. Стило это 15 тысяч , все как сейчас помнят. Проводили всем централизованно на той улице. Племяшка тогда и подсуетилась и туалетик себе сделала. Ну сколько она потратила тогда на 2 стены кирпичные и на плитку?...конечно это работа, безусловно...но не стоит этот её ремонт 500 тысяч...ну м уже пошло разбирательство насчёт вернуть не вернуть деньги реальные, то есть 200-250...и все в семье пришли к выводу, что нечего возвращать. На этой же улице сдаются дома, наши соседи фактически снимают этот дом считается за «Дорма» так как давно живут там и платят 10 плюс коммуналка. 

Ну и крайние слова про ремонт: комната что сделана Фросей в своё время в жутком состоянии. Стена одна межкомнатныы разрушена, все сыпется на голову, пол отваливается...кроме косметики на кухне и веранде (обои) не сделано ничего в самом доме...даже стена одна осталась в первозданном виде из кирпича...

ну и о дарении: тетка реально собиралась подарить когда обещала, вопрос уже был решён, но в семье жили всю жизнь так, что никто ничего не продавал, все пускали друг друга жить, все делились, так как по сути все приобрели бабушка и Дедушка у них и никто чисто своим ничего не считал...а она тут продам и себе деньги заберу, потом ну ладно, с тобой поделюсь...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринка-  в  шею  племянницу  и  не  давать  ни  рубля.   Домик  застраховать  прямо  завтра.  

7 минут назад, ekaterinka сказал:

теперь когда она вынесет все ванны унитазы и прочее жить там будет уже нельзя, нужно будет все новое покупать.

Небольшая  цена  за  то,  чтоб  никогда  её  не  видеть.    Привести  дом  в  жилое  состояние  и  пока  он  срочно   никому  не  нужен-  дать  объявление  о  недорогой  сдаче  в  наём.    Будет  под  присмотром  и  без  наездов  на  хозяйку.    И  мягко  напомнить  родне,  чей  он,  собственно.  ;)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ekaterinka сказал:

отом про имущество. Сейчас племянница забирает из дома свои вещи. Когда она туда въехала там были удобства в виде ванны, раковины, горячей воды ОГВ, газ, отопление (чугунные батареи) ну и ремонт в комнате свежесделанный Фросей и её мужем. Фрося кстати ушла когда оттуда тетке только спасибо сказала и ничего не требовала, хотя тоже сделала не мало по тем меркам (получается Машина семья вообще этим домом пользуется всю жизнь, а как Глаша им владеет - 25 лет в общей сложности) Теперь все старое выброшено, куплено новое: плита, холодильник выброшены и племяннице ведь не говорят верни старое, говорят просто забирай своё и уходи, а так могли бы конечно и потребовать тоже, когда она пришла там можно было полноценно жить, а теперь когда она вынесет все ванны унитазы и прочее жить там будет уже нельзя, нужно будет все новое покупать. Канализацию проводила племянница - факт. 10 лет назад. Стило это 15 тысяч , все как сейчас помнят. Проводили всем централизованно на той улице. Племяшка тогда и подсуетилась и туалетик себе сделала. Ну сколько она потратила тогда на 2 стены кирпичные и на плитку?...конечно это работа, безусловно...но не стоит этот её ремонт 500 тысяч...ну м уже пошло разбирательство насчёт вернуть не вернуть деньги реальные, то есть 200-250...и все в семье пришли к выводу, что нечего возвращать.

А с хера ли, простите, она все это будет забирать, племянница эта? Она пришла жить - в доме были плита - раковина и прочее? Вот в таком виде пусть и вернет, как заселялась. Что она там покупала - никого не волнует. Это НЕ ЕЁ дом и не её вещи и обстановка. Выбросила хозяйское - значит оставляешь своё. Фиг бы я дала ей все вывезти. Какая свинья, кошмар, как хорошо что это все сейчас вскрылось, была бы похитрее, запудрила тётке мозги, продала дом и ищи потом концы.

Пусть идет эта красавишна к третьему мужу без денег, и если он её выгонит, ни в какие дома не пускать её даже на одну ночь, она вон как лихо мужей меняет, найдет и пятого и десятого, куда пристроиться.

Скажите Глаше чтоб застраховала дом немедленно. От кражи и от пожара.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё и раритет повыкидывала Ася? И теткины вещи? Так может Ася ещё и должна много осталась? Ушлая эта Ася, кроме того, что неблагодарная. А может она эти патефоны продала, а тётке сказала, что выкинула?

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ekaterinka сказал:

ну и о дарении: тетка реально собиралась подарить когда обещала, вопрос уже был решён, но в семье жили всю жизнь так, что никто ничего не продавал, все пускали друг друга жить, все делились, так как по сути все приобрели бабушка и Дедушка у них и никто чисто своим ничего не считал...а она тут продам и себе деньги заберу, потом ну ладно, с тобой поделюсь...

Всё вокруг колхозное - все вокруг моё.:D Такой принцип семьи?   Тетка вправе никому ничего не дарить и не возмещать деньгами ремонт. Но на мой взгляд если уж пообещала подарить, то выполняй.  А человек,  который не держит слово называется обманщиком и доверия не вызывает.  

В этой семейке все друг друга стоят. Племянница такая же, как и тетка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

Но на мой взгляд если уж пообещала подарить, то выполняй.  А человек,  который не держит слово называется обманщиком и доверия не вызывает.  

В этой семейке все друг друга стоят. Племянница такая же, как и тетка. 

Скажите, а если вы пообещаете - через силу! - кому-то подарить что-то весьма ценное (в смысле денег) и дорогое вашему сердцу, а потом с этим товарищем поссоритесь, узнав, что он собирается это что-то грубо говоря, уничтожить сразу же после передачи, все равно - подарите? Потому что обещали, да?

Кстати, не знаю, есть ли у нас такая формулировка, но слышала, что во многих странах даря что-то накануне свадьбы, дарят это  "В ожидании определенных событий". То же обручальное кольцо, да и другие драгоценности. И если свадьба не состоялась, то подарки возвращают. Так вот - "Глаша", собираясь дарить дом, была уверена, что он останется в семье. А узнав, что его собираются продать, тут же дарить передумала. Ожидаемые события ее не устроили. Наверняка, зная, что с домом собираются сделать, она даже и такого, через силу, обещания бы не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, какая наглая баба. Это я про племянницу. Поддерживаю ранее отписавшихся, нахалку вон с ее барахлом, замки сменить, дом застраховать. И да, поселить арендаторов. Кстати, с ними можно договориться, что отремонтируют дом в счет арендной платы за какой-то период времени, за полгода например или там за год. И подписать с ними официальный договор аренды, прописать там все условия проживания, какой ремонт будет ими производиться, и за какой период времени не будет взиматься арендная плата, другие необходимые условия. Во избежание, так сказать, чтобы дважды не наступать на одни и те же грабли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну вот это жесть. Ладно они бы реально руки пожали и цивильно договорились, а тут наглость какая. 

На себя примеряю, тоже съем, тоже дом так себе, все что покупаем новое - заберем когда свое жилье будет, а все что хозяйское старое в подвале храним. Даже матрасы старые, допотопную технику и всю посуду я в ящики сложила. Будем съезжать, хозяйка претензий не выставит, хотя заранее это не обсуждалось и так понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Всё вокруг колхозное - все вокруг моё.:D Такой принцип семьи?   Тетка вправе никому ничего не дарить и не возмещать деньгами ремонт. Но на мой взгляд если уж пообещала подарить, то выполняй.  А человек,  который не держит слово называется обманщиком и доверия не вызывает.  

В этой семейке все друг друга стоят. Племянница такая же, как и тетка. 

 

Ну может быть и так)колхозное)но ведь никто ничего не нажил своего-то)))все бабушкино-дедушкино имущество...из всех родственников работала хорошо только Маша, теткина Сестра родная, и зарабатывала неплохо кстати, но вспоминайте те годы: зачем покупать, все дадут. А потом бац и кризис за кризисом. А денежки жалко было отдавать потом уже за какое-то жильё, ведь живут же все где-то. Ну и плюс Маше уже надо было внучку старшую учить на что-то. Потому что старшая дочь с мужем детей рожали и за дедами следили, а ещё по дачам ездили, собирали всякое там, перерабатывали, Маша заставляла, типа она же работает норм, ей некогда, а деньгами им она поможет, пусть не переживают. И Асенька сидела на котельной сутки трое за 8 тыщ рэ в месяц. Че сидела, спрашивается? У неё забот то не было, детей ни с кем не нажила ещё, ни тогда , ни сейчас, чем занималась?думала как дом у тетки оттяпать?

А тетка вот с мужем нажили. Муж её квартиру получил, военный, потом участок от Отца мужа достался, дом построили там, Дача появилась получается. Дочке своей квартиру купили. дочка вот кстати теткина пошла с мужем своим квартиру снимать прежде чем свою купили, и никто ей не помог «трамплином» в виде дома, а могла ведь племяшку тетка попросить тогда из дома раз такая корыстная и накопить дочке на квартиру быстрее...покупали аккурат перед тем как племяшка приехала дом клянчить, вот и могла ей сказать тетка нет уж, иди со своим мужем №2 куда хочешь , а я ща дом продам, мне денежки нужны. Он уже был с санузлом. И забор был, просто страшненький, но стоял, не падал же...Вообще для всех загадка : зачем она крышу с забором сделала этим железом?для красоты получается. Ничего не текло - это точно. Странное понятие у человека: в комнатах хлев, стены сыпятся, а она крышу нормальную, пусть и серую не очень красивую кроет. Я бы первым делом себе внутри обустроила, а уж потом снаружи. Ну это все лирика...самое главное тут, что даритель в праве ставить условия одаряемому, как считаете?подарю, чтобы ты жила, не продавать. Но тогда эти условия тетка не обговаривала, полагала во-первых, что племянница и так знает, все в семье знали это, а во-вторых не продала бы она дом с мужем №2, не было у них средств добавить и купить что-то. И не заработали бы они столько, работая как сейчас. Им оставалось только облагораживать это место и потом оставить его своим детям, ну или дождались бы сноса, дали бы им двушку...Ну или если бы им свалились с неба деньги, они хотя б в дело их пустили бы. Купили бы жильё опять же. Но сейчас, в ситуации сложившейся с неизвестным мужем №3, непонятно зачем продать, не понятно куда вложить...в общем просто племянница почувствовала, что может денег поиметь и начала кумекать с продажей этой...а потом не удалось и начала с тетки трясти, поняла, что сейчас въедет туда жить уже её племянница и денег она не получит никаких. А ей зачем-то надо. Зачем - мы не знаем никто. Может правда её муж крутит новый. Если бы это даже её дом был - мы бы наверное поехали бы всеми к ней и уговаривали не продавать)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ekaterinka сказал:

Странное понятие у человека: в комнатах хлев, стены сыпятся, а она крышу нормальную, пусть и серую не очень красивую кроет.

Нормальное понятие, первая причина разрушения стен - худая крыша. Да, она может не течь внутри, но она не защищает наружные стены и они разрушаются. Два самых главных "столпа" частного дома - крыша и отмостка, а не красивые обойки.

Тётушка ваша, хитровыделанная жадобка. Если бы не племянница, дом бы развалился. А так, какая щедрая тётя, пустила в развалюху, она и подарить то обещала, что именно развалюха, а как увидела, что развалюха уже нормальный дом, пусть и старенький, так сразу и взад.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё порассуждаю))смотрите. Я считаю все таки племянницу Асю обделённой кстати. Вот как получается: у Маши же две дочки, и имущества до хрена всякого получилось. Ладно живы были деды, Фрося с ними жила и ухаживала, Ок. Глаша решила, что свою половину квартиры она отдаёт Фросе за это. Тоже ок. Маша тоже решила под давлением Глаши тогда, что её половина Фросе. Разобрались. А Асе что? Почему Маша не подумала тогда, что Ася то в Глашином доме живёт на птичьих правах? Потому что может думала, что Глаша клуша и раз квартира не надо (квартира там стоила миллиона 4 тогда) - дом какой то за миллион точно не надо, а ещё потому что рассудила, что раз эта квартира Фросе, значит её, в которой Маша сама живёт - Асе. (Дачи хз как там она делить собралась) Только она не подумала тогда, что Фрося то уже живёт, а Асе ждать ведь придётся не известно сколько. А у Аси свербит в одном месте от этих обстоятельств. Она же к тетке когда приехала , тетка ей в начале сказала, тебе ведь мамина квартира, а она тетке «я что должна ждать когда они умрут?» и тетка испугалась за все эти квартиры ещё, не дай Бог за менять что-то начнут. Уже было сложно с жильем то 3 года назад, а все, что у них есть - вторичка, не особняки и новостройки, которые дороже. И ляпнула ей живи ты пожалуйста, никто тебя не выгонит, подарю. И её ведь правда никто не выгонял. Сама ушла ведь. А раз ушла - не фиг продавать ниче. Тем более живёт там на птичьих правах у этого мужа №3. Я б на её месте молчала бы и сказала бы тетке, что мне нужен этот дом, ну мало ли что, племянницу бы пустила, Фросину дочь, уж если что её одну обратно точно бы приняли или искали бы пути другие...

но в том, что нет у Аси жилья только Маша сейчас виновата, я считаю. Решала бы со своей дочерью вопрос ещё тогда, когда бабули не стало. Сказала бы вот тебе Асенька обе мои дачи, продай по 500 (а может и дороже) и получишь свою долю от квартиры, которая мне по наследству досталась от родителей. И делай что хочешь: хочешь одну пролай, другую отремонтируй на эти деньги и живи, но из Глашиного дома уходи , будет у тебя своё. А квартиру мою после смерти с Фросей разделите пополам. Ан нет. Маша с дачами расставаться не хочет. И теперь Ася и их заграбастала. Ключи никому не даёт. Я имею ввиду Фросю и её девочек. И уже не посчитает их своей долей наследства от квартиры. Они уже типа априори её, а Фросе болт от самосвала - получите распишитесь. 

Как считаете, права я?фиг знает...я на Машу грешу тут больше даже, какая бы Ася наглая не была...вообще думаю не она ли её послала к Глаше дом выпрашивать, чтобы уже узаконить то, что считала столько лет своим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сволочь сказал:

Нормальное понятие, первая причина разрушения стен - худая крыша. Да, она может не течь внутри, но она не защищает наружные стены и они разрушаются. Два самых главных "столпа" частного дома - крыша и отмостка, а не красивые обойки.

Тётушка ваша, хитровыделанная жадобка. Если бы не племянница, дом бы развалился. А так, какая щедрая тётя, пустила в развалюху, она и подарить то обещала, что именно развалюха, а как увидела, что развалюха уже нормальный дом, пусть и старенький, так сразу и взад.

Ничего подобного)нормальная была крыша)если уж на то пошло, то Фрося со своим мужем сделали ее очень хорошо, когда въехали туда. Просто сереньким железом. Им дед тогда помогал, сам и крыл с кем-то. Вот забор да, на ладан дышал, но стоял тоже. И тетушка там вообще не была)увидела все сделанное только когда приехала после ссоры уже. Она часто приезжает в тот город, но к той племяннице никогда. Не звала - та и не напрашивалась.

И если уж как вы рассуждать: да тетка знала, что какие-то улучшения проводились. Зачем же обещала подарить 3 года назад?уже ж не развалюха была, как по Вашему)и въехала Ася не в развалюху, а в нормальный дом без туалета. Вся развалюха досталась Фросе, но ей помогали бабушка и Дедушка в улучшениях, ну и муж работал. 

И если бы опять же тетушка такая жадобка была: за есколько лет до смерти её мамы в квартире был сделан не хилый ремонт, всей квартиры прям, Маша и Фрося делали, че ж она пол хаты то оставила племяшке второй?приезжала же ,смотрела на квартиру и все равно отписала...а до этого конечно все ещё советское было...

не знаю...не считаю я тетку алчной, хоть тресните меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ekaterinka сказал:

Я считаю все таки племянницу Асю обделённой кстати. Вот как получается: у Маши же две дочки, и имущества до хрена всякого получилось. Ладно живы были деды, Фрося с ними жила и ухаживала, Ок. Глаша решила, что свою половину квартиры она отдаёт Фросе за это. Тоже ок. Маша тоже решила под давлением Глаши тогда, что её половина Фросе. Разобрались. А Асе что? Почему Маша не подумала тогда, что Ася то в Глашином доме живёт на птичьих правах? Потому что может думала, что Глаша клуша и раз квартира не надо (квартира там стоила миллиона 4 тогда) - дом какой то за миллион точно не надо, а ещё потому что рассудила, что раз эта квартира Фросе, значит её, в которой Маша сама живёт - Асе. (Дачи хз как там она делить собралась) Только она не подумала тогда, что Фрося то уже живёт, а Асе ждать ведь придётся не известно сколько. А у Аси свербит в одном месте от этих обстоятельств. Она же к тетке когда приехала , тетка ей в начале сказала, тебе ведь мамина квартира, а она тетке «я что должна ждать когда они умрут?»

Очаровательно. О бедняжке Асе мама не подумала, что у той жилья нет. А Ася недееспособная видимо, по причине отсутствия головного мозга. Её сестра заработала квартиру уходом за бабушкой и дедушкой - её мать и тётка отказались в её пользу, так? А Асе же там воняло. Видимо сидеть в ветхом доме, да и то не своем, собирать разных никчемных кобелей без своего угла, менять их одного на другого и всех тащить в этот домик, 12 лет сидеть на низкооплачиваемой работе и почёсывать одно место, Асю вполне устраивало и все это ей не воняло, а пахло розами.

 

10 минут назад, ekaterinka сказал:

но в том, что нет у Аси жилья только Маша сейчас виновата, я считаю. Решала бы со своей дочерью вопрос ещё тогда, когда бабули не стало. Сказала бы вот тебе Асенька обе мои дачи, продай по 500 (а может и дороже) и получишь свою долю от квартиры, которая мне по наследству досталась от родителей. И делай что хочешь:

А не слишком ли дофигища надо отдать асе жилья с напутствием делать что хочешь? ПОЧЕМУ мать должна отдать ей какую-то долю от доставшегося ей, матери наследства, не постигаю, хоть убейте. Почему у Аси в квартире родителей матери, которая досталась асиной сестре за уход, вдруг оказалась СВОЯ доля? Как это? Что еще Маша Асе должна, какие доли и где? Так рассуждать, видимо и в теткином доле у аси есть какая-то неизвестная науке доля? У асиной матери есть две дачи - она видите ли должна отдать Асе, а то ей обидно, а Асиной сестре гавно нюхать за квартиру видимо было ничё так.

Но Ася не промах, как я посмотрю

16 минут назад, ekaterinka сказал:

Маша с дачами расставаться не хочет. И теперь Ася и их заграбастала. Ключи никому не даёт. Я имею ввиду Фросю и её девочек. И уже не посчитает их своей долей наследства от квартиры. Они уже типа априори её, а Фросе болт от самосвала - получите распишитесь.

Походу Асю новый "мушшш" конкретно так щемит, что она голожопая нищая, и трясет с неё денег - она видать ему наобещала, что дом продаст, а теперь фигу. Что-то подсказывает мне, что останется рано или поздно наглая Ася на улице, с новым забором и унитазом из теткиного дома, под мостом себе забором отгородит, унитаз поставит и будет в него какать. Потому что мама её еще никаких дач ей не оставила, и не подарила, сестра её навряд ли эти дачи ей подарит - в случае смерти родителей разделит по закону, да и все, а к тетке Ася сама себе дорогу уже загадила. Ну или так и будет к сожителям пристраиваться ради жилья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Екатеринка-  в  шею  племянницу  и  не  давать  ни  рубля.   Домик  застраховать  прямо  завтра.  

Небольшая  цена  за  то,  чтоб  никогда  её  не  видеть.    Привести  дом  в  жилое  состояние  и  пока  он  срочно   никому  не  нужен-  дать  объявление  о  недорогой  сдаче  в  наём.    Будет  под  присмотром  и  без  наездов  на  хозяйку.    И  мягко  напомнить  родне,  чей  он,  собственно.  ;)   

Боюсь, что страховать не будет никто или будет дорого. Старенький он все же. 

Цена не небольшая, даже НУЖНО чтобы забрала. Дочка теткина говорит, что сделано все очень бестолково. И Мебель расставлена в том числе. И все сейчас гораздо компактнее и лучше продаётся. Её вещам то 12 лет пользованым, пусть забирает, им чужого не надо,тем более такого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Очаровательно. О бедняжке Асе мама не подумала, что у той жилья нет.

А не слишком ли дофигища надо отдать асе жилья с напутствием делать что хочешь? ПОЧЕМУ мать должна отдать ей какую-то долю от доставшегося ей, матери наследства, не постигаю, хоть убейте. 

Ну тут вы правы, конечно. Просто вроде как всем от родителей что-то, ну и Асе что-нибудь...хотя читаю Вас и соглашаюсь))вот правда ведь! как по разному можно на ситуацию посмотреть...ну или Ася эта просто мастер всех разжалобить...даже мне её жалко стало, видите...

я ещё почему на Машу грешу - она же Глашу то долбит, не Ася. Звонит ей. Говорит, что её дочь испортила, город большой...деньги...типа она раньше любила «её девочек» а сейчас «таааак не любит» а Ася молчит, покричала один раз, поссорилась и уехала, молчит и шмотки не вывозит, видать Маша ей говорит ещё, что решит вопрос, хотя бы со сдачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ekaterinka сказал:

я ещё почему на Машу грешу - она же Глашу то долбит, не Ася. Звонит ей. Говорит, что её дочь испортила, город большой...деньги...типа она раньше любила «её девочек» а сейчас «таааак не любит» а Ася молчит, покричала один раз, поссорилась и уехала, молчит и шмотки не вывозит, видать Маша ей говорит ещё, что решит вопрос, хотя бы со сдачей...

Скажите уже Глаше, чтобы не пожалела денег, наняла машину и отправила Асины вещички по её новому месту проживания, составив предварительно опись в присутствии свидетелей. И поменяла все замки. Иначе это еще тыщу лет будет продолжаться. Маша решит вопрос со сдачей, а не много ли на себя Маша берет, решать вопрос со сдачей не принадлежащего ей дома? Если Глаша знакома с соседями, то можно попросить их предупреждать всякого, кто попытается заселиться в этот дом, что он сдается не законно, и в любой момент хозяйка может приехать и выгнать. Думаю после такого предупреждения желающих снять дом у Маши не будет. Испортила Глаша её дочь, что Глаша мужик что ли её портить? Надо было при себе тогда дочь держать, а не пихать в халявный дом, в надежде его прикарманить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

Скажите уже Глаше, чтобы не пожалела денег, наняла машину и отправила Асины вещички по её новому месту проживания, составив предварительно опись в присутствии свидетелей. И поменяла все замки. Иначе это еще тыщу лет будет продолжаться. Маша решит вопрос со сдачей, а не много ли на себя Маша берет, решать вопрос со сдачей не принадлежащего ей дома? Если Глаша знакома с соседями, то можно попросить их предупреждать всякого, кто попытается заселиться в этот дом, что он сдается не законно, и в любой момент хозяйка может приехать и выгнать. Думаю после такого предупреждения желающих снять дом у Маши не будет. Испортила Глаша её дочь, что Глаша мужик что ли её портить? Надо было при себе тогда дочь держать, а не пихать в халявный дом, в надежде его прикарманить.

Маша да, хочет сдать дом в счёт типа сделанного ремонта) типа « Ася посдаёт его ещё лет дцать чтобы пятихаточку вернуть, а Глаш?ну смотри ведь дом-то с ремонтом тебе достанется потом, с техникой» капец я от Машиной наглости прифигела как услышала про этот разговор. И красной нитью во всех разговорах «только не дари дочери» ...че оно им далось))непонятно...надеятся что ли отжать ещё у тетки что то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ekaterinka сказал:

Маша да, хочет сдать дом в счёт типа сделанного ремонта) типа « Ася посдаёт его ещё лет дцать чтобы пятихаточку вернуть,

Я бы на месте Глаши дом продала бы,  а родственникам фигу показала.   Не будет ей покоя пока она домом владеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ekaterinka сказал:

И красной нитью во всех разговорах «только не дари дочери» ...че оно им далось))непонятно...надеятся что ли отжать ещё у тетки что то...

Именно, что так и думают. Им то лучше знать, кому дом нужнее. У одной сестры же двое детей, а у другой только одна, вот и посчитали уже, что им нужнее.

7 минут назад, Melas сказал:

Я бы на месте Глаши дом продала бы,  а родственникам фигу показала.   Не будет ей покоя пока она домом владеет

Они успокоятся, как только собственником станет дочь Глаши, ведь у неё-то, надеюсь, не будут требовать дом подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я бы на месте Глаши дом продала бы,  а родственникам фигу показала.   Не будет ей покоя пока она домом владеет.

Да можно и не продавать, а сдать и сказать что продала. Можно жильцов попросить сказать, что они купили - не полезет же Маша у них документы проверять?

Интересно, а Глаша не может Машу просто послать и все? Хотя бы сказать, что обсуждение темы дома закончено раз и навсегда?

Читая форум, я очередной раз убедилась, что мне посыланием назойливых родственников можно деньги зарабатывать. Открыть что ли фирму такую. Иной раз, когда читаешь очередную историю, так и хочется прийти на помощь. Надо Глаше уже понять, что это только она горела желанием помогать родственникам, а им она нужна только для того, чтобы её обобрать.

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Они успокоятся, как только собственником станет дочь Глаши, ведь у неё-то, надеюсь, не будут требовать дом подарить?

Ага не будут, ПередохнУт и за дочь возьмутся, теперь ты нам должна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сволочь сказал:

Если бы не племянница, дом бы развалился. А

Да она его просто быстрее продала бы. И вообще, никто не просил племянницу спасать дом от разрушения. А то прям спасительница нашлась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Они успокоятся, как только собственником станет дочь Глаши, ведь у неё-то, надеюсь, не будут требовать дом подарить?

Насколько я поняла,  Глаша и её дочь живут в другом городе.  Сами на постоянной основе пользоваться не смогут.  Даже если пустят квартирантов,  Маша им все мозги прокомпостирует.  Нет дома - нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×