Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

20 часов назад, Iriska сказал:

Человек с тараканами и больше показухи на мой взгляд, а не широкой души. Как бы кто что только бы не подумал. На столько от чужого мнения зависима. И эти её столы и запрет ребенку, не объесть чужих. 

 

С детства с ней дружу и не считаю это тараканами и уж тем более показухой.  Действительно, очень гостеприимный и щедрый человек. Бывает, звоню, что забегу на чашку кофе (живем в одном городе, но диаметрально в разных его концах, поэтому видимся достаточно редко), так она за 40 минут успевает и какой-то пирог испечь, и салат приготовить, и канапе выдумывает всякие. Я люблю у нее бывать:P. Я в этом плане достаточно эгоистична и ленива, если меня предупреждают, что неожиданно зайдут на кофе, то я максимум поставлю на стол сыр и сладости, если таковые есть в наличии, а то и вовсе могу сказать - купи что-то к кофе, я деньги отдам.

Показуха для меня лично, это когда ты приходишь в гости, а тебе озвучивают каждое блюдо, что на столе, и какие дорогие ингредиенты туда вошли. Или - ешьте эту рыбу, я за ней аж в другой конец города ездила. А еще есть у меня родственница, та и вовсе как-то ляпнула - ешьте вот то и это, дома такого не поедите.:blink: Типа, вы тут нищеброды хоть у меня в гостях попробуете высококачественные и дорогие блюда.

Следующим организаторам я позвонила, насчет Наташи предупредила, теперь прямо интересно, как дальше будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 12:42, малинка_29 сказал:

Все равно в моем понимании - алкоголь обязательно отдельно.

А я не понимаю смысла этого. Это что, приехали, каждый около себя свою бутылку поставил, и другому - ни-ни? Обязательно у кого-то аппетит проснется на что-нибудь другое, что глаза углядят. Поэтому нам проще просто посчитать, кто пьет крепкие напитки, кто вино, определиться, что именно из крепкого и какое вино берем, и взять на всех одинакового.

Да мы даже на домашних посиделках иногда впросак попадаем: зять спрашивает, на кого пиво брать, а мы глинтвейн хотели, решили пиво не будем. В результате днем на улице глинтвейн, вечером под картишки пиво - а его мало зять взял. :P Ну что делать, поделили, сколько было. А с чужими людьми как, не пей из моей бутылки, что ли? Детский сад какой-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

А я не понимаю смысла этого. Это что, приехали, каждый около себя свою бутылку поставил, и другому - ни-ни? Обязательно у кого-то аппетит проснется на что-нибудь другое, что глаза углядят. Поэтому нам проще просто посчитать, кто пьет крепкие напитки, кто вино, определиться, что именно из крепкого и какое вино берем, и взять на всех одинакового.

Ну как-то в дружеской компании примерно всем известно, кто на сколько способен, ну и берут чуток с запасом - вдруг аппетит проснется. Но так-то да, если я пью вишневое пиво, то и беру его с расчетом только на себя, подруга себе берет темное, муж - крепкого бельгийца. захочется кого-то угостить - это уже мое решение. А не так, что я выпью два бокала, а кто-то два литра, но скинемся поровну на полтора каждый.

5 минут назад, Женская логика сказал:

А с чужими людьми как, не пей из моей бутылки, что ли? Детский сад какой-то.

А с чужими людьми я не пью. Либо встречи в пабах или кафе, где у каждого счет раздельный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

А я не понимаю смысла этого. Это что, приехали, каждый около себя свою бутылку поставил, и другому - ни-ни? Обязательно у кого-то аппетит проснется на что-нибудь другое, что глаза углядят. Поэтому нам проще просто посчитать, кто пьет крепкие напитки, кто вино, определиться, что именно из крепкого и какое вино берем, и взять на всех . А с чужими людьми как, не пей из моей бутылки, что ли? Детский сад какой-то.

Отдельно- это отдельно от еды) я вроде бы достаточно понятно написала.  Если я на определенном мероприятии не пью алкоголь, то у меня аппетит к нему не проснется. 

Если алкоголь вскладчину, то вкусы конечно учитываются, но без фанатизма) выбирается какой-то средний вариант. А то одна пьет вино за тысячу, другая за 200 рублей) . Один пьет водку за 200 рублей, а другой за тысячу) третий хочет коньяк, а у четвертого от коньяка отходняк тяжелый и он доверяет лишь собственной самогонке) 

Когда каждый несет свое и пьет из своей бутылки или народ кооперируется - обычная практика - Петя, Саша и Вася пьют водку, на нее скинулись, Федя, Аня и Маня хотят коньяк) скинулись на него. Оля и Вера - белое полусладкое. Дима и Катя - красное сухое. А Паша свою самогонку) И лезть-попрошайничать с разгоревшимся алкогольным аппетитом в чужие бутылки - это считается неприличным. Раз ты выбрал себе белое вино, то его и пьешь, а не подставляешь бокал /рюмку под коньяк.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну как-то в дружеской компании примерно всем известно, кто на сколько способен

Дружеские компании разные бывают. Вот недавно с однокурсницами собрались посидеть, все поровну оплатили, предварительно решив, какое вино и какую водку будем брать. Но стаканы не считали друг за другом (кроме одной дамы), все пили, сколько влезет. При том, что данным составом редко встречаемся, и способностей друг друга заранее не знали.

Ну а с подругой если вдвоем, то тоже договариваемся на какой-то общий напиток. Тут уже в целях экономии, нам бутылки хватит, что нам по бутылке разного что ли заказывать?

Я считаю, что чем меньше выбора напитков, тем спокойнее, не нужно караулить свой бутылек, чтобы на него никто не покусился. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Если алкоголь вскладчину, то вкусы конечно учитываются, но без фанатизма) выбирается какой-то средний вариант. А то одна пьет вино за тысячу, другая за 200 рублей) . Один пьет водку за 200 рублей, а другой за тысячу) третий хочет коньяк, а у четвертого от коньяка отходняк тяжелый и он доверяет лишь собственной самогонке) 

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике? Именно что средний, устраивающий всех вариант.

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

И лезть-попрошайничать с разгоревшимся алкогольным аппетитом в чужие бутылки - это считается неприличным. Раз ты выбрал себе белое вино, то его и пьешь, а не подставляешь бокал /рюмку под коньяк.

Я честно такого не видела - именно что подставляют стаканы только в путь по принципу "сначала мы пьем твою, потом каждый свою" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женская логика сказал:

Дружеские компании разные бывают. Вот недавно с однокурсницами собрались посидеть, все поровну оплатили, предварительно решив, какое вино и какую водку будем брать. Но стаканы не считали друг за другом (кроме одной дамы), все пили, сколько влезет. При том, что данным составом редко встречаемся, и способностей друг друга заранее не знали.

Мы с одноклассниками в ресторане встречаемся. Все просто - решили мужчины пить водку, скооперировались, заказывали вскладчину, потом делили на число пьющих. Кто-то коньяк себе отдельно заказывал, кто-то вино - тоже бутылка на 2-3 человека, я пиво пила - сама за него платила. И не надо подстраиваться под чьи-то вкусы.

Если с подругами собираемся на винишко, то договариваемся, кто купит, и пьем что-то одно (благо вкусы одинаковые), но рассчитываем в пропорциях - я вот меньше пью, так что и расчет будет пропорциональный - конечно, по миллилитрам не рассчитываем, но компания давняя, так что мы примерно знаем, кому сколько надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

 недавно с однокурсницами собрались посидеть, все поровну оплатили, предварительно решив, какое вино и какую водку будем брать. Но стаканы не считали друг за другом (кроме одной дамы), все пили, сколько влезет. При том, что данным составом редко встречаемся, и способностей друг друга заранее не знали.

Ну а с подругой если вдвоем, то тоже договариваемся на какой-то общий напиток. Тут уже в целях экономии, нам бутылки хватит, что нам по бутылке разного что ли заказывать?

Я считаю, что чем меньше выбора напитков, тем спокойнее, не нужно караулить свой бутылек, чтобы на него никто не покусился. :D

Никогда и ни за кем стаканов/рюмок не считала. У меня вообще была своя культура питья) я не могу, как многие, часто, но по глотку. Первые рюмки три-четыре всегда полные, а потом могла много пропустить, потом полные, потом снова долго общаться, где- то потом по половинке) в общем, состояние свое всегда контролировала. Я вообще предпочитала либо крепкие напитки под сытную закуску, либо сладкие ликеры/коктейли под разговорчики.  

Но даже с подругой и со всеми остальными в кафе  у нас раздельные счета) если дома, то договариваемся.  

Было такое, что ко мне в гости хочет приятельница, пиво попить. Я ей открытым текстом говорю, чтоб несла пиво себе, мне не надо) у меня немного Бейлиса есть, мне хватит. В итоге она с пивом, я с ликёром. 

Бутыльки тоже не караулили) все уже взрослые. Халявшиков откровенных нет. 

12 минут назад, Женская логика сказал:

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике? 

у меня муж капризный в напитках. Не понты) но определенные марки водки/виски он не пьет) плохо ему с них. Поэтому если большинство проголосовало за водку "Колос" ( название вымышлено) , то пусть покупают и пьют свой Колос) а он возьмет себе бутылку Финляндии смородиновой и будет пить ее. При чем некоторые дорогие виды водки муж тоже не жалует). Есть предпочтения.

Лично я могу тоже выпить крымское красное вино) да, рублей за 200).  А у меня приятельница такое пить не может. Поэтому на любое застолье она со своим вином, дорогим, и никто из ее бутылки не трогает. 

Раньше, когда здоровья было много, а денег мало, я не была так придирчива к алкоголю. Что говорить, и вино из пакетов пили, и ничего. Сейчас я отказалась от алкоголя полностью, муж выбирает лишь определенные сорта и марки) не всегда получается уравнять и выбрать средний вариант. У нас мужчины кооперируются . Недовольных нет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женская логика сказал:

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике? Именно что средний, устраивающий всех вариант.

А в чем сложность привезти себе именно тот напиток, который нравится? Я вот реально пиво пью только определенных сортов и определенных производителей. И я лучше на себя возьму то, что мне нравится, чем пить "что-то среднее". Точно так же все остальные - либо, если большая компания, то кооперируются по несколько человек - например Вася и Петя пьют водку и берут себе водку, а Коля и Саша предпочитают коньяк - берут коньяк, Света и Ира возьмут шампанское, а Катя и Маша - белое сухое. А вот Толик - любитель текиллы, компании ему нет, так что он возьмет на себя текиллу.

У нас даже на корпоративе рабочем было - от предприятия было шампанское, пиво и водка, кого не устраивало - тот брал на себя. Мы вот на двоих взяли бутылку виски, кто-то свой коньяк привез, кто-то вино, ничего - никто не претендовал на индивидуальные напитки, косо не смотрел.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

И не надо подстраиваться под чьи-то вкусы.

Не знаю, чего там подстраиваться-то, может это у нас такие всеядные, без специфических вкусов. Я только водку не люблю и мало где пью. Так что в основном определяется две группы: кто пьет крепкие напитки, кто послабее.

 

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому если большинство проголосовало за водку "Колос" ( название вымышлено) , то пусть покупают и пьют свой Колос) а он возьмет себе бутылку Финляндии смородиновой и будет пить ее.

У нас такого не было, чтобы к консенсусу не приходили, народ не балованный. Да и в основном знают, какие марки можно без опаски взять.

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Раньше, когда здоровья было много, а денег мало, я не была так придирчива к алкоголю. Что говорить, и вино из пакетов пили, и ничего.

Оно раньше из пакетов было приличнее, чем сейчас иное из бутылок. Да, здоровье уже ограничение накладывает. Но у меня как-то условно это, совсем не пью в компаниях я очень редко, бокал вина всяк подниму хоть для начала. Поэтому ограничение больше по количеству. Но так как финскую смородиновую народ в компании ящиками не закупает, а покупают средненькую водку, то я не разорюсь, если посчитают алкоголь на всех поровну. Все-равно проще не морочиться с подсчетами, на мой взгляд.

5 минут назад, Галчонка сказал:

А в чем сложность привезти себе именно тот напиток, который нравится?

Сложность не взять себе, что хочется, а сложность потом всех от этой бутылки отгонять. Мне реально сложно на общем вечере объяснять, что это мой личный напиток, и я никому его не дам. :1eye: Нет у нас такого, для нас это неудобно.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женская логика сказал:

Не знаю, чего там подстраиваться-то, может это у нас такие всеядные, без специфических вкусов. Я только водку не люблю и мало где пью. Так что в основном определяется две группы: кто пьет крепкие напитки, кто послабее.

 

По молодости тоже специфических вкусов особо не было (и денег на удовлетворение вкусов). А с возрастом

 

20 минут назад, малинка_29 сказал:

Раньше, когда здоровья было много, а денег мало, я не была так придирчива к алкоголю.

Ну и плюс у меня специфика работы - я со спиртными напитками работаю и хорошо в них разбираюсь. И уже пью не для того, чтобы пить, а чтобы от этого процесса получать удовольствие.\

 

13 минут назад, Женская логика сказал:

Сложность не взять себе, что хочется, а сложность потом всех от этой бутылки отгонять. Мне реально сложно на общем вечере объяснять, что это мой личный напиток, и я никому его не дам. :1eye: Нет у нас такого, для нас это неудобн

Ну как бы у нас уже спаянная спетая (спитая) компания, так что никого отгонять не приходится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Женская логика сказал:

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике? Именно что средний, устраивающий всех вариант.

На пикнике, может, и не помрет, но вот после будут такие ощущения, что нафиг бы такой пикник.

У вас прям уравниловка какая-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женская логика сказал:

здоровье уже ограничение накладывает. Но у меня как-то условно это, совсем не пью в компаниях я очень редко, бокал вина всяк подниму хоть для начала. Поэтому ограничение больше по количеству. 

Я раньше, если надо соблюсти формальность, тоже могла с одним бокалом всю ночь целоваться) а потом подумала - да зачем она нужна, эта показуха? Хоть один бокальчик, но надо. А мне не надо) поэтому озвучиваю, что у меня сухой закон) по факту тоже не пью, на алкоголь не скидываюсь..

Мне очень понятна и близка позиция @Галчонка. Встречаемся  не так часто и совсем не для того, лишь бы выпить) неважно что. Поэтому народ кооперируется по вкусам и предпочтениям и получает удовольствие не только от общения, а от напитков тоже. 

Да даже три мужика пошли в кабак) двое водку, третий пиво. Или двое пиво, третий коньяк) скооперировались по интересам и нет проблем.  

У нас с мужем всегда разные интересы. Он любит сухое кислючее вино. У меня от него оскомина, дергается глаз) А муж терпеть не может сладкие и полусладкие напитки. У него от них изжога. Договориться не получится))) Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Женская логика сказал:

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике?

Не помру, но я хочу удовольствие получать, а не просто алкашкой наталкиваться.

Я вот люблю шампанское и последние несколько лет, в основном, его пью. Редко-редко могу бокал пива выпить. 

В чем смысл мне на пикнике или каком-нибудь празднике вскладчину пить что-то другое, если я это другое не люблю и не хочу? 

Вот реально не понимаю сакрального смысла. 

Чтобы что? Чтобы мое шампанское кто-нибудь не возжелал? Так кто любит шампанское, тот себе его тоже купил, ну или мы скинулись и купили с этими товарищами, кто не любит, с чего бы ему вдруг захотеть? Потому что на халяву и уксус вкусный, не то, что шампанское? Слава богу, среди моих друзей халявщиков нет, а с чужими я не пью. 

И я правда не понимаю этого

1 час назад, Женская логика сказал:

аппетит проснется

Взрослые же люди, ну проснется аппетит, ну потерпит человек. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Взрослые же люди, ну проснется аппетит, ну потерпит человек. 

Добредет до магазина и купит то, чего ему возжелалось.

Тоже не понимаю такую пионерскую уравниловку. Пьем немного, редко, хочу удовольствие получить.

То же самое и еды касается. Я не ем свиной шашлык, да и вообще свинину мы практически не едим. Поэтому сколько бы не было замариновано свинины, мы обязательно маринуем и курятину.

Чтобы мне тарелочку нажарить, а остальное желающие возьмут. Причем я сразу себе кладу отдельно, потому что вы сначала сьедите всю курицу, а потом свинину, а я сидеть буду и смотреть.

Так изначально обьяснили тем, кто не в курсе дела. Никто не потребовал не выделываться и есть общее арифметическое:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Женская логика сказал:

Сложность не взять себе, что хочется, а сложность потом всех от этой бутылки отгонять. Мне реально сложно на общем вечере объяснять, что это мой личный напиток, и я никому его не дам. :1eye: Нет у нас такого, для нас это неудобно.

Наверное от компании зависит. В студенческие годы пили что было - водку или как студенты-медики - спирт с колой/соком. Но это было 90-е годы и мы были бедными студентами.

Потом работала в СЭС и на работе пили то что дарили.

Сейчас народ уже более солидный, у всех сформировались свои потребности и вкусы. Причем у нас в компании весьма сильно отличаются как вкусы так и объемы потребляемого алкоголя.

Кто пьет водку - тот кооперируется, обычно идет расчет 0,5-0,7 литра на человека. Я в таком не участвую. Водку, коньяк, виски не люблю и не пью. Вино могу выпить только белое и полусладкое - сухое не люблю.

Поэтому либо беру себе вино белое полусладкое, либо мартини. могу с кем-то скоорперироваться, но чаще всего это или я одна или еще кто-нибудь один.

И вот зачем такая уравниловка - пей что все пьют и не выделывайся. Мне лучше вообще тогда не пить, чем пить что не нравится и от чего плохо будет. А в таком случае зачем скидываться на алкоголь?

5 часов назад, Женская логика сказал:

Вот и я об этом же - нельзя что ли эту свою дорогущую водку за тысячу дома пить? Или помрешь без нее на пикнике? Именно что средний, устраивающий всех вариант.

Не хочу пить средний вариант, не студентка, когда пили то, что было, сейчас так не хочу. Почему должна давиться водкой, если она мене не нравится? Почему тогда не Бакарди закупить на всех? Что за дискриминация такая.

6 часов назад, Женская логика сказал:

Обязательно у кого-то аппетит проснется на что-нибудь другое

Ну взрослые же люди - переживет, не умрет без того вина/виски. А если невтерпеж так, то магазины работают (хотя не, если после 21ч то и не купишь), но заказать в ресторане себе бутылку - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Женская логика сказал:

Или помрешь без нее на пикнике?

Если я буду пить то, что пьют остальные участники совместных посиделках- помру прям на этих посиделках, либо на следующий день. Не воспринимает у меня организьм крепких напитков вовсе, а пиво-вино воспринимает только определенные. Поэтому- ни на каких посиделках, где подразумевается даже несколько видов алкоголя, я и муж не скидываемся на алкоголь. Всегда свое. Вообще проблем не возникает.

Да и какие, собственно, проблемы могут возникнуть? Кто-то из компании хотел раньше водку, а теперь резко захотел мое пиво? Ну перехочет, значит. Потому как я пиво беру в расчете только на себя, определенное количество, которое нужно мне для веселого времяпрепровождения (если посиделки подразумевают алкоголь). И всякие- "О, пивасик" пресекаются очень просто- "Это мой пивасик".

Рассказывала уже (тема эта с алкоголем уже обсуждалась), как на одной из посиделок, я взяла себе шампанского, и один чувак, который хотел водку, вдруг узрел мое шампанское, и со словами- "О, шампусика попьем" потянул ручки к моей бутылке. "Конечно, попьем- говорю я- с тебя 700 рублей". Такое изумление было в его глазах- "Как?". Да жопой об косяк. Скидываться не захотел, пил водку.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно прекрасно понимаю, что на совместных таких сборищах нет 100% гарантии, что не попробуют твой алкоголь. Но я и не буду брать на такие посиделки что-то безумно дорогое для меня. Что-то совсем эксклюзивное я дома выпью, это да. Поэтому и беру средней для ценовой категории - что и мне нравится, но в то же время трагедии, если часть выпьют я не испытаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 12:58, Модистка Фаня сказал:

Так что да, работа организаторов - очень неблагодарное дело.

Да. Именно поэтому я говорю чур меня и безропотно отдаю озвученную сумму. Не нравится - не собирайся такой компанией (которой не доверяешь) или считай и закупай все сам.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

безропотно отдаю озвученную сумму.

Если сумма устраивает, то отдаю без слов. Если компания знакомая и слаженная, то проблем нет. Я стараюсь принимать участие в обсуждении, где-то сдерживать народ, который готов набрать 5 видов майонезных салатов, кучу сыров и прочей ерунды. 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

работа организаторов - очень неблагодарное дело.

У меня опыта организации определенных мероприятий достаточно, мне не сложно. У меня, например, нет опыта рассчитать меню выездного фестиваля на несколько дней с трехразовым питанием, с учетом особенностей питания людей. В таком случае, я отдам без лишних слов с благодарностью. Люди много раз ездили, опыт имеют, просто доверюсь. 

А вот шашлыки обычные, ну что там за труд особый организовывать? Договориться, про мясо, курицу, сосиски, ну и рыбу, если кто-то совсем не ест мясного. Но в таком случае, с человека лично я бы вычла стоимость мяса, а рыбу предложила купить самостоятельно. Но у нас все мясоеды. Ну и плюс к шашлыку купить свежих и соленых овощей и немного мясной нарезки и фруктов, закусить, пока мясо жарится. На закупку обычно едут два-три человека. Сколько чего брать обговорено заранее. 

недовольства - если огромные суммы уходят непонятно на что. А так - обычно народ доволен и благодарен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, малинка_29 сказал:

А вот шашлыки обычные, ну что там за труд особый организовывать?

А вот все тоже самое - никто особо не хочет напрягаться от слова "вообще". Поговорить в вотсапе, обсудить, поржать - это запросто. Народ даже деньги скинуть готов - причем довольно шустро скидываются.

И вот тут начинается самое интересное - кто поедет мясо закупать, кто мариновать будет, а готовые у нас не особо народ любит (я и сама последнее время не уважаю, хотя есть  неплохие, но они недешевые). И тут как всегда - у всех работа, все заняты, у всех после работы семеро по лавкам или из садика срочно надо забирать и никто  не хочет не может.

И вот последнее время это и становится большой проблемой (после определения даты). И кто больше всех шумит, собирает в кучу народ, хочет собраться, тот всегда как только доходит до конкретных дел -  сходит с темы - и машины нет и работа и т.д. и т.п. и му и хрю. А кто постоянно это делал - им тоже уже надоело всегда все ездить закупать, мариновать - одним словом тратить свое личное время.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

 

А вот шашлыки обычные, ну что там за труд особый организовывать? Договориться, про мясо, курицу, сосиски, ну и рыбу, если кто-то совсем не ест мясного. Но в таком случае, с человека лично я бы вычла стоимость мяса, а рыбу предложила купить самостоятельно. Но у нас все мясоеды. Ну и плюс к шашлыку купить свежих и соленых овощей и немного мясной нарезки и фруктов, закусить, пока мясо жарится. На закупку обычно едут два-три человека. Сколько чего брать обговорено заранее. 

 

Ну, не скажите) Иначе почему чаще всего возникают ситуации типа 

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

И вот тут начинается самое интересное - кто поедет мясо закупать, кто мариновать будет, а готовые у нас не особо народ любит (я и сама последнее время не уважаю, хотя есть  неплохие, но они недешевые). И тут как всегда - у всех работа, все заняты, у всех после работы семеро по лавкам или из садика срочно надо забирать и никто  не хочет не может.

всегда как только доходит до конкретных дел -  сходит с темы - и машины нет и работа и т.д. и т.п. и му и хрю. 

Самое ценное у взрослого работающего человека- это его время. Особого труда вроде как и нет, но никто не горит желанием. Потому что элементарно не хочет тратить свое личное время.

К тому же, бывает и такое, что всем не угодишь. Я, например, никогда не выскажусь за столом, если меня вдруг что-то не устроило. А есть и такие, которые выскажутся. Колбаски надо было не такие брать, мясо жестковатое - вы какую часть брали? Эххх, надо было вам кетчуп с чили взять, огурцов поменьше, а вот помидоров побольше. И т.п. Все такие вумные сидят и трындят, как надо было сделать лучше. Вроде бы и не со зла, и дружеским тоном, но меня эти "советы" и "подсказки" бесят прямо))))

Как очередной раз собираемся и вопрос, кто поедет на закупку - тишина гробовая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Модистка Фаня сказал:

К тому же, бывает и такое, что всем не угодишь. Я, например, никогда не выскажусь за столом, если меня вдруг что-то не устроило. А есть и такие, которые выскажутся. Колбаски надо было не такие брать, мясо жестковатое - вы какую часть брали? Эххх, надо было вам кетчуп с чили взять, огурцов поменьше, а вот помидоров побольше. И т.п. Все такие вумные сидят и трындят, как надо было сделать лучше. Вроде бы и не со зла, и дружеским тоном, но меня эти "советы" и "подсказки" бесят прямо))))

Как очередной раз собираемся и вопрос, кто поедет на закупку - тишина гробовая.

Все-таки хорошо, что с годами компании уже становятся проверенными. Собираемся на посиделки как правильно одним составом (плюс-минус пара человек). У нас одна дама - она фрилансер, работает на дому, к тому же любит готовить, так что обсудили, что будет "блюдом вечера" (хотя чаще всего она нас оповестила, что хочет сегодня пиццу-киш-какой-то новый рецепт мяса). Определились, кто будет, она закупилась, сообщила, по скольку скидываемся. Все. Алкоголь-напитки каждый везет на себя (или договариваемся, кооперируемся), если кому хочется чего-то дополнительно - опять же, каждый везет. Но тут да - если мне приспичило вино, и к нему сыр, я имею в виду, что одна я этот сыр есть не буду, потому как две подруги тоже фанатеют. Так что рассчитываю - могу я позволить на всех взять дорогой санкционный, или ограничиться тем, что подешевле, или ну его на фиг. Но тут я сама решаю - жалко мне или нет, готова угощать или нет. Точно так же подруга тот же сыр привезет и не будет смотреть, как я свои лапки к нему тяну, хотя вроде бы сегодня у меня настрой не на винишко был, а на пиво.

А так, давно у меня поездок не было, где случайные люди встречаются - за много лет все случайные отпали.

Сейчас разве что в кабаке встретимся, но там проще - раздельные счета безо всякого смущения, так что халявщики у нас не приживаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому и беру средней для ценовой категории - что и мне нравится, но в то же время трагедии, если часть выпьют я не испытаю

Да трагедии-то вроде и нет. Но- если в ресторане-баре- можно купить еще одну бутылку, если мою кто-то приговорил вдруг, то на пикниках-шашлыках- такой возможности уже нет. Потому как магазинов рядом нет. Если только на такси- но, как-то не хочется мне мотыляться по магазинам. И дело ведь даже не в цене, как таковой. А в количестве алкоголя и в том, что кроме своего я пить, допустим, больше ничего не смогу. Некоторым пофигу, чем накидываться- могут и водку после коньяка пить, а сверху еще и пивом шлифануть. Я так не умею. Поэтому беру то, что надо мне, и в том количестве, которое надо мне.

И если это количество ополовинит кто-нибудь из присутствующих, а я потом буду сидеть с водичкой минеральной, вместо пива- буду зла.

Я жаба, короче, какая-то.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Все-таки хорошо, что с годами компании уже становятся проверенными.

У нас тоже проверенные, бывают случайные гости, но основная масса все таки постоянный коллектив. И каждый со своим характером. Есть один там...мужчина, постоянно что-то да скажет)) И вроде бы привыкли, что ему пять копеек вставить надо и погундосить, но нет, меня это всегда бесит))))

Хотя он и к себе тоже критичен. Ну, такая порода, что тут уже сделаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×