Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Согласитесь, ведь когда есть некая сплоченность, меньше отвлекаешься на непрятные выяснялки, да и работается нам весело и споро

Стерва, соглашусь, конечно. Но у нас, например, кабинет сборный, так сказать... Менеджер по рекламе, дизайнер, координатор и секретарь. По работе мы практически не сталкиваемся, сразу меньше возможностей для недовольства друг другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

это сейчас вы созваниваетесь и лучшие подрцуги. А если вспомнить сколько склок и сплетен было? Тот же ПМС...

А с мужчинами намного легче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отношения приятельские. пиццу в перерывах весело поедаем, болтаем на разные темы, друг к другу хорошо относимся.. но мы не друзья, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения на работе, это штука серьезная.

На моей первой работе, мы смогли пообщаться с сотрудницами только дома, т е после рабочего дня мы созванивались, и трепались долго и нудно, но что касается работы, мы старались держаться так, чтоб никто не заподозрил из остальных работников, что у нас отношения не только рабочие.

На этой работе, которой сейчас работаю, мы общаемся только с моей подругой, с которой по воле ее мамы мы перестали общаться, и вот судьба свела нас вновь, но на наши отношения влияет и тот факт, что мы обе живем в в этом городе не так долго, и кроме друг друга у нас нет тут близких людей.

Дружба у нас с ней очень близкая, до такой степени, что мы всегда вместе, на обед, с обеда, даже в туалет, и то вместе. Нас уже просто не воспринимают отдельно друг от друга. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

больше женщин не набирает в коллектив. знают что двое женщин-будут дружить,трое-притятельствовать,а больше..начнуться ссоры ,склоки

Я хочу рассказать про свой коллектив: у нас 20 женщин и все в одном огромном помещении (бухгалтера). так вот такого взаимопонимания и поддержки я не видела никогда. У нас никогда нет сплетен, зависти, часто спорим по каким то вопросам но только позитивно. Если возникает по работе какая нибудь проблема стараемся решить, если кому то нужно отлучиться по своим делам всегда прикроем. Вообщем я на работу иду как на праздник! И думаю что не я одна. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в принципе всем коллективом дружим. Нас ведь мало - 4 на кухне и 3 в зале. Так что и днюхи вместе отмечаем, и прото так бывает посидеть можем.

А залом мы вообще тесно дружим. С женами и мужьями. Иначе нельзя - мы же по ночам работаем, так что лучше, чтобы половины знали, с кем мы ночи проводим. Ведь банкет может и в час ночи закончится, и в 3, и в 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже не особо сближаюсь на работе. Работа - это место для работы. По роду работы не приходится всем коллективом сидеть в одном помещении, каждый занят свои делом в разных местах. Но меня бесит когда наши пенсионеры соберутся в обед за столом и едят целый час за разговорами о жизни и сериалах. Такое ощущение что людям делать нечего. Я поела - и пошла. И мне непонятно почему я должна сидеть и посвящать их в свою жизнь, смеяться их глупым шуткам, если мне не смешно совсем. И поскольку я этого всего не делаю, то они считают меня странной и плохо вливающейся в коллектив. Меня бесит их совковость - работа не ради дела, а лишь бы время прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда складываются хорошие отношения. Не люблю конфликтов. Смотрю на некоторых коллег, и такое впечатления, что ходят на работу чтоб погавкаться, козни строят, интриги blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава те, Господи, я почти всегда работаю дома - когда работала секретарем, сидела одна в кабинете, когда училкой - провела уроки, и домой. Счас журналист - хожу по выставкавм-конкурсам-пресс-конференциям - и домой, статьи писать. Коллег нет. И не надо. Не люблю строить отношения с теми, кто мне не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коллектив в фирме 30 человек, но 5 офисов...со всеми в хороших отношениях. Как правило, с кем не пошло общение, те и в фирме не прижились. В нашем офисе сейчас 4 человека, начальница моя, её замша, я и наш технический работник - мужчина ( но он приезжает раз в день ненадолго). Моим коллегам около 30 лет. Очень прикольные, общительные и активные. У нас всегда весело. До этого работала в другом коллективе, было намного хуже, хотя по возрасту был такой же расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я работала в страшном коллективе однажды 7 месяцев: бухгалтерия против торгового отдела, точнее наоборот. Атмосфера ЖУТКАЯ. Бухгалтерия -я и 2 женщины, торговый-сестра директора+любовница директора. Директор-козел натуральный, фамилия Козлитин. Сплетни, склоки, я до сих пор эту фирму называю "Рога и копыта"

На других местах-все нормально-рабочие-приятельские отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в своем отделе пошла на повышение и мне прибавили зарплату. Весь коллектив к этому полжительно отнесся. Зато в родном отделе... Столько негатива я выслушала в свой адрес, можно подумать, что все это за их счет. Не ожидала такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей работе у меня началась настоящая дружба, которая длится и по сей день, хотя мы уже давно работаем в разных местах

все остальное - либо приятельские отношения, либо вообще никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в нашем подразделении 900 человек. Из них в моем непосредственном подчинении 33.

Я ставлю своему коллективу высочайшую оценку. Мы не друзья, мы- соратники! С пафосом и без.

Вот, например, вчера. От начальства приходит распоряжение- всем добровольно- принудительно остаться минимум на час. Никто не останется- ничего смертельного, однако последствия могут быть печальными. Работаем мы по 12 часов.

Я к людям- так и так. Ребята, надо задержаться. За небольшую доп. оплату. Кто может до 23? Кто до 00? А кто до часу ночи? Записались почти все. Я осталась тоже- потому что мои мне сказали- если б не ты просила, мы б плюнули и подумали б сто раз, оставаться нам или нет.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Вот такие у нас люди. Спасают.

Плюс- ДР на работе отмечаем для каждого. Индивидуальный подход при жестких нормах пытаемся найти для каждого.

С некоторыми общаемся после работы. У меня есть подруги очень близкие- с работы. Есть девочки, с которыми ходим на волейбол- с работы.

Мои сотрудники- суперлюди. Со всеми их достоинствами и недостатками.

20 группа! Я люблю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скоро грядет юбилей нашей конторы, нам 15 лет. Место выбрано, меню согласовано. Остается самое важное - сделать так чтобы всем было весело: и гостям и сотрудникам. Собираемся сделать капустник и пригласить ведушего... Пока с трудом представляю как все это будет.

Хочется, чтобы вы поделились впечатлениями, если вы присутствовали на корпоративных мероприятиях, что вам понравилось-запомнилось.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё было относительно скромненько, хотя нам всего 3 года было.

Мы сняли люкс в гостинице, собрались (коллектив у нас не очень большой, 17 человек - места хватило).

Посидели хорошо, поговорили по душам. Мне очень понравилось.

А особого праздника с песнями и плясками не было. По-семейному так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

У нас в этом году было пятилетие компании rolleyes.gif . Погудели здорово, на 5 с +!

Праздник растянулся на 3 дня аж.

В первый день было завершение корпоративных "олимпийских" игр, финал короче, и массовый выезд на природу на шашлыки)). Было очень-очень-очень весело!!! Ели вкуснятину всякую, обсуждали спортивные достижения каждой из команд, смеялись над курьезами, произошедшими во время соревнований, хвастались призами, играли в мяч, плавали на лодках и много всего другого...

На второй день был пинбол ( на который я не поехала) и ресторан, в котором был тамада, так что мы обошлись без выдумок smile.gif . Он нас и развлекал))).

Третий день - нам арендовали на весь день развлекательный центр, где кто-то играл в боулинг, кто-то катался на машинках, а кто-то накачивал себя в баре халявным спиртным. В конце были призы. Потом многие остались на дискотеку.

Короче нам было очень весело, а отношения в коллективе заметно улучшились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 лет фирмы начальство сняло ресторан, куда были приглашены все сотрудники нашей фирмы. Пришли практически все biggrin.gif , сначала была некоторая скованность, всё таки, как не крути начальство под боком, зато потом было безудержное веселье. Наличие начальства не напрягало. Сначала все выходили поздравлять фирму и начальников, наше подразделение выгодно отличилось стихами собственного сочинения, в форме речевки wink.gif Потом начальство поздравляло работников и вручало ценные призы и денежные премии. Ну, а дальше было всё уютно по домашнему и очень душевно. Причем никто не напился, не подрался. Эх, почаще бы такие юбилеи! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирме (точнее в группе компаний), где я работаю - пятьсот с чем-то человек. Понятное дело, что все всех просто знать не могут. Поэтому каждый день рождения компании начинается с того, что все сидят своими компаниями за столами и слушают, что вещают руководители. Потом - угощение (обычно не фонтан) и развлекательная программа (массовики-затейники обычно бурной фантазией не отличаются, поэтому довольно скучно). Весело становится после принятия определенной дозы на грудь (я не имею ввиду упиться в дрызг) и разбредания своими компаниями кто куда. Вот тогда уж можно пообщаться с кем хочется и повеселиться как следует. А пока идет официальная часть и типа праздничные мероприятия - все делают вид, что им жутко весело и только и боятся, как бы не опозориться в глазах начальства... unsure.gif

Так что в этом году я на этом празднике даже и не была (у меня был отпуск и я как раз в этот момент ехала в поезде). Но судя по отзывам - ничего не потеряла. Не веселые у нас праздники... Да еще и практически обязательные для посещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год празднуется День Рождения фирмы.

В пятницу после обеда мы выезжаем на автобусе в загородный пансионат типа "Гелиопарка" или "Тропиканы" и привозят нас в Москву обратно в воскресенье часа в 3-4.

У нас там проходят командные соревнования по: футболу, баскетболу, волейболу, плаванию. В субботу вечером - банкет и корпоративный КВН, потом дискотека с конкурсами.

За призовые места дают денежные премии, которые делим на всю команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей телекомпании в этом году исполнилось 14 лет, и почти весь наш скромный коллектив в 80 человек вывезли на базу отдыха в области. сначала организовали нам спортивную игру по типу Форта Боярд. и рафтах по реке сплавлялись и по горам лазили и подсказки собирали и клад искали, короче все по-настоящему. а потом грязные, усталые, но счастливые мы вернулись на базу, где в кафе нас ждал праздничный стол, а потом как обычно песни и танцы. было супер!!!!!!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году отмечали 10-летие.

Каждому напечатали почетную грамоту с прикольным текстом вроде: "за безграничное терпение и доброту к наглым менеджерам"(секретарше).

Каждому отделу вручили кубок или медаль за успехи, потом каждому сотруднику подарок прикольный. например, тем кто работает с таможней - банку черной икры и ложку.

В общем, было очень весело и практически даром ( для тех, у кого боссы прижимистые - самое то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре у нас в компании была корпоративка по поводу 10 летия нашей компании, но я тогда еще не работал, а потом народ говорил о летней корпоративке, которая каждый год проводится - я думал, что попаду на нее(наивный), НО ее к великому сожалению отменили, по банальной причине: большое количество сотрудников набралось - 2500 человек, так что облом по полной программе cry_1.gif

ну фиг с ним! Зато мы делаем лучшие каналы связи tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Охо-хо везет Вам, а вот у нас в соцстрахе було, ну можно сказать не так давно, 100-летие, так никакого праздника или особо интересного поздравления небыло (в районных представительствах, в региональном отделении может и было), так вот нам прислали факсом поздравление,и пластиковые брелки бля ключей с символикой фонда. Все работники надеялись хотя бы на премию в 0,5 оклада, но как говорит наш управляющий "Мы повысим вам зарплату в ноябре..." при этом не упоминает ни года ни века в котором собираются это сделать.

Так что радуйтесь тому что имеете иначе оно будет иметь Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждый Новый год проводят вечеринки для компании. За последние два года были - в боулинг-клубе, со всякими там конкурсами, танцами и.т.д., в прошлом году в ресторане Дон Пери, была латино-американская вечеринка. Каждому отделу дали задание приготовить свой номер, смеялись мы до колик в животе laugh.gif

А ещё у нас каждый год проводится боулинг-турниры, с передающимся кубком и денежной премией выигравшим.

Летом был турнир по настольному тенису.

На майские нас вывозят в дом отдыха на 2-3 дня, но в прошлом году не вывозили sad.gif

Естественно всё за счет компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×