Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Гость girl_in_red

После последней новогодней корпоративки дала себе слово никогда не пить на таких мероприятиях. И ведь выпила совсем немного шампанского, но на голодный желудок да плюс сладости всякие... Короче, вела я себя нормально и чувствовала неплохо, но стоило сесть в автобус, который развозил сотрудников по домам, как мне сразу поплохело... и стошнило. sad.gif Пришлось выйти раньше и идти домой пешком, потому что меня жутко укачивало wink.gif .Благо, сотрудники были изрядно выпившие и почти все почти спали rolleyes.gif А так, обычная корпоративка: народ напивается, начинаются дикие танцы и смешные конкурсы, флирт между сотрудниками (иногда не такой уж невинный). Ну всё, как у всех! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто что планирует одеть на корпоративную вечеринку? Проблема ли это для вас, или у вас есть подходящий праздничный наряд? Если вы недавно купили специально для похода на вечеринку, то где и что?

Сама планирую пойти в вечернем платье, оно у меня уже давно, длинна до колена, красивое, но именно вечернее. У нас крупная компания, идем в ресторан и в приглашении написано что форма одежды вечерняя (мужчинам костюм). Сначала я планировала купить пиджак и юбку, или юрюки и нарядную блузку - но НИЧЕГО не нашла. Покупать за бешеные деньги на один раз не хочется, а что-нибудь, чтобы и на выход и потом на работу носить - на нашла такого... sad.gif Обошла весь Европейский и Охотный ряд. Может, плохо искала, конечно. Теперь проблема - надо туфли купить. Ну это уже проще. Украшения у меня есть, даже есть из чего повыбирать.

Некоторые у нас чуть ли не в бальных платьях идти собрались. unsure.gif А некоторые в брючках атласных или в костюме - жакет плюс юбка, как я планировала.

А вы?

А мужья ваши в чем планируют? Можно ли у вас приглашать вторую половину? У нас да, в этом году компания приняла решение, что на вечер все могут по желанию взять вторую половину. Я иду с мужем. smile.gif

А ему нельзя было жену приглашать не вечер, так что ходил один. Он у меня одел костюм, хотя т.к. он работает в IT обычно на работу ходит в джинсах или casual брюки и рубашка. Но в костюме он красавчик. Специальтно не покупали - у него есть два костюма и несколько рубашек-галстуков - в этом и пошел. Мужчинам проще.

Ну как, интересна кому-нибудь такая тема? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мероприятие новогоднее - я его одномоментно и праздную и работаю на нем, платье вечернее длинное. Но я все таки больше работаю в этот день. А празднуем мы просто в офисе шампанским в последний рабочий день - т.к. у нас дирекция всего 6 человек.

С платьем проблем нет, т.к. мне по работе положено 4 раза в год на мероприятия одевать вечерние платья... поэтому кручусь-выкручиваюсь регулярно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера под чутким руководством мужа покупали мне наряд. Пошли в магазин, говорю:"Хочу брючки и блузку".

Купили в итоге коротенькую юбку атласную и блузку с меховым воротником. Причем муж выбирал.

Пришли домой, оделась, показалась, муж посмотрел и говорит:

- а ты у меня худая, оказывается.Юбка слишком короткая, в этом виде никуда не пойдешь. Купим, потом, что-то подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы НГ отмечать в ресторане будем. Есть девочки, которые в вечерних(бальных) нарядах(одних и тех же уже 3-й год) придут. Я как всегда за день за два до отмечания куплю какие-нибудь брючки-капри и нарядную кофточку. В прошлый раз была в блузке-кофточке черной блестящей и юбке офисной длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

А вы шьете на заказ вечерние платья или покупаете? Где, в каких магазинах? А то я обошла несколько крупных торговых центров - и мне или не понравилось, или стоило тааких денег, что просто жалко отдать. Ну если б очень понравилось, то и отдала бы может, но в том-то и дело, что так чтоб очень - ничего не понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

А что за магазин? А почему худой быть нельзя? Наоборот ведь хорошо, или он имел в виду что СЛИШКОМ худая, т.е. без форм? Или ревнует, боиться, что слишком красиво будет в короткой юбке? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А почему худой быть нельзя?

Худой можно, просто он так это все приподнес, даже удивился. До этого, оказывается не замечал... wink.gif

Или ревнует, боиться, что слишком красиво будет в короткой юбке? 

Видимо да. Он вечно кричит, глядя на разрезы на юбке, что собственноручно их зашьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея , покупаю, ну могу один наряд одеть например еще через мроприятие... потом мне не надо чтобы оно было с кринолинами или очень нарядное, т.к. все таки на мероприятии я работаю - просто длинное вечернее... в этот раз сверху на черное платье (одевала его в прошлый раз) будет надета накидка от Кензо (даст подруга)...

Потом буду думать - я в старое уже не лезу - надо снова покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем будем в ресторане отмечать. У меня уже есть платье, я его недавно покупала на свадьбе погулять у подружке, ну и с расчетом, что скоро Н.Г, платье простое без всяких выкрутасов- мелко-вязанное, как трикотажное, по колено и поясок на бедрах, цвет не пестрый, в полосочку, но зато подчеркивает фигуру. А вот туфлей у меня нет, я его с сапогами надевала, подумаю еще, что можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все будет за городом, чему я несказанно рада.

Куртку-штаны напяливаешь - и вперед.

Еще бы снегу нападало достаточное количество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет и Новый год и конкурс парикмахерского искусства в одном флаконе, в ночном клубе. Надену приличные брючки с очень неприличной туникой.Муж одну отпускает,можете себе представить? blink.gif Хотя мужиков,наверно, будет мало, да и те нетрадиционной ориентации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в январе только поедем в Ялту - у нас там сняли целый гостиничный комплекс под корпоративную вечеринку. Я вчера целый день облазивала все магазины в поисках подходящего наряда (хотела брючный костюм красивый), а так как девушка я нестандартная, то ничего не нашла, не шьють на меня красивые вещи, ладно будем делать на заказ, тем более что премию недавно дали, так шо денга есть shiz.gif А вот ехать придется без мужа (только сотрудники), мужу сказала он говорит - ну что ж едь, только потом чемоданы свои у бабушки ищи music_whistling.gif (это он шутит так). Хотя я не большая любительница таких мероприятий - а присутствие обязательно. Ну ничего пробьемся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году решила обойтись малой кровью - денег не густо sad.gif Да и как то жалко покупать платье, которое можно одеть 2 раза в жизни. Дешевку покупать неохота. Плюс туфли-аксессуары. А брючки-блузки у нас не принято на НГ корпоративах.

Зато у меня есть платье, купленое несколько лет назад, и которое ни разу не одевала на этой работе. Конечно, самой будет не так приятно одевать как новое.... зато купила к нему очень красивые и удобные туфли на шпильке 12 сантиметровой (если приврала, ненамного wink.gif ) И новый браслет и серьги smile.gif

Раньше присутствие на корпоративах было абсолютно добровольное. В этом году - "добровольно-принудительное". Но я иду добровольно - потому что нас соберется довольно узкий круг - вся молодежь отдела, и потому что мы готовим выступление, ну и просто несмотря на официоз дурака повалять - это же здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю корпоративные вечеринки, почему-то всегда на них получала удовольствие. Правда, один раз мы с мужем вместе работали - и были вдвоем, а теперь вот можно мужей приглашать. rolleyes.gif

Но я бы и без мужа пошла - почему бы и нет? Я же там не флиртовать собираюсь, а просто общаться с коллегами в неформальной обстановке.

Мы работаем 29го, а потом нас везут на автобусе на корпоратив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас корпоратив 27 числа.

как всегда, в пафосном ресторане...

не может наше руководство без этого... shiz.gif

но мне пофик.

потому что в этом году вырядилась канфетой.

а все были как всегда почти.

да и не хочу яденгу тратить - покупать что-то...

я как-нибудь так..обойдусь.... blush.gif

ааа!!!

еще мы 28 работаем!!!

так я могу себе представить, в каком состоянии придет добрая половина сотрудников.... blink.gif

во я поржу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в любимом вечернем платье пойду... Хоть и буду вся как арбуз в складочку... blink.gif Всё равно надену... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера сие мероприятие происходило. Почти все были в повседневной одежде, потому как сразу с работы, хоть и воскресенье. Я опоздала часа на два - работа-с. Все вино уже выпили, официант любезно водки предлагает. Спрашиваеццо, сумею ли я выпить водки на 500 рублей, которые сдавала чиста на выпивку? Не сумела laugh.gif

Мне кажется, наряд должен зависеть от количества приглашенного народу: у нас такая толпень присутствовала, что всем глубоко все равно было кто в чем - затерялись.

И от компании тоже зависит - в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю, будет ли у нас корпоративная вечеринка (нам проще, администрация фирмы - три семейной пары ну плюс 1 человек, так что ходим в ресторан маленькой компанией и заранее не заказываем). Если будет, то обязательно оторвусь, так как в прошлый новый год была глубоко беременной женщиной и была в брюках и разлетайке, прикрывающей дирижабль.

В этот раз пойду в узких черных брючках и вечерней блузке с открытыми плечами и почти голой грудью. Ну волосы там подниму... rolleyes.gif

Лунный Ветер

что-то рано вы отстрелялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году будет не в шикарном ресторане гулямба, а в кафешке попроще...хочу купить простое, но изящное чёрное платье...длинное...и бижутерию подберу красивенькую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша организация снимает целый дворец в 3-х км от МКАД. Шикарное место! И одеваться придется соответствующе. У нас будут танцы со звездами, на танец-то они мне платье дадут... А вот потом - я уже всю голову сломала, короче. НУ НЕ ЗНАЮ! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

С вас еще и деньги берут? eek.gif Вот это да. По-моему корпоратив должно оплачивать руководство компании - это ведь они устраивают праздник для своих сотрудников, поздравляют их таким образом с новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

что-то рано вы отстрелялись...

У моего мужа аж 15го была вечерина. Я думаю, компании таким образом экономят, ведь чем ближе к НГ тем дороже стоит снять ресторан. Ну и гонорары звезд возрастают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А у нас будет выезд на природу. Повезут куда-то в Подмосковье. Вначале у нас игры на свежем воздухе (какая то игра на сплочение коллектива по мотивам Бондианы), потом небольшое свободное время. Самое смешное, когда мы выбирали это место нам обещали ледяные горки, прокат коньков и снегоходом. Чего теперь будем делать 2 часа не понятно, видимо будем по дорожкам ходить и смотреть на незамерзшее водохранилище, по которому должны были на снегоходах кататься.

А потом у нас банкет, на котором я буду массовиком-затейником.

Получается, что придется с собой брать сменную одежду. На утро что-то спортивно-удобное, на вечер – вечернее платье. Но я вот переживаю, что женская часть коллектива переоденется, а мужчины так и останутся в старых джинсах и свитерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×