Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не лишать, перенести. Но теперь, когда отпуск уже оформлен приказом, мне это сложно сделать.

 

И не надо сложностей. Плюс бронь гостиницы и билеты. Зачем? Что так, что эдак программу для себя составляете сами. Хотят - идут хвостом, нет - значит, сами-сами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Вы ведете праздник, НО не скидываетесь, предложите народу подобный формат.

Тогда это просто работа, получается. А я хочу заплатить за корпоратив и отдохнуть, а не поехать туда с целью заработать. 

На свадьбе моей лучшей подруги ( второй брак, в прошлом году) наша вторая общая лучшая подруга ( мы близко дружим втроём), сама предложила вести свадьбу. Ей это было в кайф. Она всё придумала, с молодожёнов была только материальная основа- призы, техническое оснащение и т.д.

И реально, и свадьбу вела и сама нагулялась, натанцевалась. Но это исключение, скорее, конечно. 

На моей свадьбе, 20 лет назад, как-то не особо были распространены ведущие, мои подружки ( условно, подружки, сестра и подруга) вели и выкуп и свадьбу. Не особо заморачиваясь, так, ненапряжно. Мне, правда, вообще было всё равно, вообще свадьбу урывками помню от нервов. Но девочки тоже сами вызвались, молодые, энергичные. 

На форуме нельзя упоминать всуе, но я не понимаю, как можно самой вести собственную свадьбу. 

Дорогие гости, выпьем за молодожёнов! ( то есть за нас))) 

 

В 19.05.2023 в 12:52, Мерзавчик сказал:

да, все корпоративы - за счет фирмы. За свой счет - это уже НЕ корпоратив. 

Ну по разному бывает. У нас часть оплачивает компания, остаток мы. 

Например, день медика скоро. 

Компания организует экскурсию в Конаково ( Тверская область). Выезжаем от места работы в 8 утра на заказанном автобусе, сразу выдаётся сухпаек- яблоки, пирожки, вода, вино:D. По платной дороге мчим в Конаково. Посещение осетровой фермы с дегустацией и возможностью приобретения продукции. Потом экскурсия на Верещагинский сырзавод, с дегустацией и покупкой. 

Затем прибытие на территорию загородного отеля в банкетный зал. Банкет, развлекательная программа. 

Возвращение домой, примерно в 22.

Стоимость 12000, для сотрудников 2500.

Я считаю, что за 2500 отличная программа. Планирую поехать и дочь взять ( она тоже сотрудник). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Наверно, всем понятно, что оплачиваю я, а мне потом переводят деньги? И уже должны. "Потом отдам" ...

Пусть отдают сразу. Не отдали - пригрозить сдать билеты.

Как вариант отменить все брони, забронировать для себя с ребенком и ехать отдельно. А остальные сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Год назад в мае руководство арендовало нам гостевой дом за городом, речка рядом, бассейн, бильярд, беседка с мангалом, катамаран, сауна... 

Интересно. Надолго это было? Сколько дней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 22:19, Золотая молодежь сказал:

одна мне вдруг проболталась, что на на всю ораву готовила, другая жаловалась, что ее муж все время то шашлык на нем, растопка на нем... 

- А зачем ехали?

- Ну интересно же ж. Да и отдохнуть хотелось. Пусть и бесплатно, ну кроме еды. Но готовить заколебалась. 

- Не знаю, - говорю, - я в своей компании с радостью и шашлык сделаю, и баню истоплю. 

Я терпеть не могу все это делать, тем более в одиночестве. И с людьми, которые приехали и сидят как принцы в ожидании, отдыхать не люблю . Вместе все сделали, вместе сидим отдыхаем. 

У нас тут группа, не друзья) а общение по интересам. И один мужчина собирает периодически пикники.   Я 2 раза ходила, очень понравилось.  

Сдаёшь 300 рублей - это мангал - мясо, курица, люля, овощи на мангале, грибы , лаваш, уголь, маринад, лук, приправы. 

Остальное каждый себе самостоятельно.  

Меня, очень устраивает.  Сдал 300 рублей, достал напитки и закуски, сиди и только тарелки по готовое мясо и овощи подставляй. 

Но нашлись недовольные.  Сказали, что организатор мясо закупает по 100 рублей,  на всех наживается...мне это очень не понравилось.  Я вчера  ходила мясо смотрела. Ценник взлетел,  по сравнению с зимой. Самое дешёвое мясо - лопатка) как требуха с жиром и то в районе 300 рублей.  Шея 450-500 за кг.

А в эти 300 рублей ещё уголь, овощи,  грибы и все остальное. 

И все равно людям неймётся.  Наживается и все тут!   

Просто у меня муж вообще не любит стоять у мангала. Поэтому для меня такие выезды вообще за радость.  Зато он в бане всех парит ) умеет это делать отлично. 

*** ***

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

Вы ведете праздник, НО не скидываетесь, предложите народу подобный формат.

Это неудобно. Будут потом шушукаться, что я на халяву приехала отдыхать. :D Наш коллектив искренне считает, что подготовить и провести вечеринку среди своих - это очень просто. Да, это, несомненно, гораздо легче, чем когда в постороннем коллективе ведёшь за деньги, но даже со своими коллегами  это не отдых, а суета лишняя для меня. Мне от этой поездки хочется отдыха или тогда уж вообще не ездить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

Я не турагент! Я тоже хочу, чтобы кто-то все расписал, а я занималась в это время своими делами. И во время путешествия не думала ни о чем. 

Не понимаете вы своего счастья:D. Вы пойдете туда, куда сами хотите, составляете поездку под себя и свои вкусы. Я бы ни за что не доверила кому-то другому план путешествия, потому что нереально сделать так, чтобы понравилось всем и всем угодить. Ну а раз другие тупят и морозятся, значит, пусть проводят отпуск по вашим вкусам. 

Мне, например, неинтересны всякие механические музеи и театры, но везде обязательно хожу по ботаническим садам и художественным магазинам. Кто-то другой мне такие походы сроду не запланирует, только я сама себе. Ну вот и делайте так, чтоб было комфортно вам, а другие пусть молчат и ходят за вами как утята.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно. Надолго это было? Сколько дней? 

Пять дней, два из которых выпало на выходные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Вы пойдете туда, куда сами хотите, составляете поездку под себя и свои вкусы.

Я написала ниже - у нас совпадают вкусы, в основных моментах 

14 часов назад, Белый орикс сказал:

Планируем Эрмитаж, в Петергоф на "Метеоре", Гранд-макет, Аврору, ночную прогулку на разведение мостов

Если кто-то дополнительно хочет в театр или на обзорную по городу - кто бы против, только не я. 

Пишу в чате вопрос - вот приехали, вещи в гостинице оставили (заселяться рано будет), время примерно 8 утра. Позавтракали. Дальше куда идём? Тишина. Не знают. Ждут, когда я подготовлю и положу в клювики.  А я не турагент :bangin: И развлекательную программу не хочу готовить. Тоже хочу дома не париться, а в Питере отдыхать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Мне, например, неинтересны всякие механические музеи и театры, но везде обязательно хожу по ботаническим садам и художественным магазинам. Кто-то другой мне такие походы сроду не запланирует, только я сама себе. Ну вот и делайте так, чтоб было комфортно вам, а другие пусть молчат и ходят за вами как утята.

А мне, к примеру, некомфортно ходить там, где мне хочется, если рядом кислая и недовольная мина, нытье "скучно/неинтересно/долго/есть хочу/пить хочу". Поэтому я бы поставила остальных в известность, что вот у меня программа такая-то, себе и ребенку я сегодня билеты бронирую туда-то и туда-то. Если хотите присоединиться - бронируйте себе тоже на свои деньги (потому что лично в моем понимании "потом отдам... как-нибудь" в подобной ситуации неприемлемо, я деньги не печатаю, и эти, которые "потом отдадут", мне могут быть нужны вотпрямщаз для чего-то своего). Если нет - в такие-то дни/время у вас полная свобода действий. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так повелось, что все готовлю я. Отель, программу, билеты... Но! Я делаю все по своему вкусу :D Нет, я могу рассмотреть какое-то отклонение от программы, но основное - мое. Не нравится? Сами все делайте. Не хотите? Тогда молчите.

Единственное исключение было - день рождения подруги в Пятигорске, там мы ездили, куда она захочет. Все-таки юбилей. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Отель, программу, билеты... Но! Я делаю все по своему вкусу 

Всё ещё зависит от денег. Я хочу отель средней категории - удобства в номере, не окраина, но и не апартаменты люкс в центре. Что-то недалеко и не очень дорого. 

Точно так же с билетами на поезд - никакого плацкарта, ехать целую ночь, но и не СВ. Даже Сапсан не стала брать, в целях экономии.  

Билеты на Метеор - есть стандарт, есть комфорт. Разница 300 рублей, в моём случае - 600, так как сын со мной. Но я хочу переплатить. Раз в 5 лет могу себе это позволить.

Мои попутчики сначала хотели вариант суперэконом - хостел, плацкарт. Я сразу сказала - не со мной. Не для того мы с мужем работаем в хвост и в гриву, чтобы слушать храп всего вагона и пользоваться общим туалетом и душем. Ок, согласились.

Но я, помня это, уже не знаю - на чём ещё захотят сэкономить. Не посещать музеи, а ходить пешком по улицам? Да всегда пожалуйста! Только скажите об этом. Питер прекрасен не только достопримечательностями, но и архитектурой, у меня эстетическое наслаждение даже от прогулок. Но и в музеи мы с сыном тоже пойдём :D 

А ещё на месте будет проблема с питанием. Я отдыхаю, я не хочу готовить! Хотя в гостинице есть кухня с микроволновкой. Но, чувствую, начнётся - а что, сложно макароны сварить? Не сложно. Не хочу ни варить, ни есть. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну чего там в Питере (моя любовь) сложного планировать?

Кто куда хочет вы знаете. Главное, вы знаете, куда именно вы хотите.  Погуглите в каком музее когда выходные. И план готов.

Его озвучиваете. Сразу говорите, что это план 100%. Вы пойдете везде, остальные как хотят. Кто хочет с вами, тот перечисляет такую-то сумму на входные билеты, потому что потом их не купить.

Не перечислили? Ну ок, идете с сыном.

До Петергофа - однозначно такси. Кто поедет? Никто не поедет - едете с сыном.

Жилье? Вот здесь - самое удобное и адекватное, все остальное далеко/плохо/дорого.

Не хотите? Мы с сыном живём тут, а с вами встретимся в музее.

Поезд? Мы едем на таком. Не хотите - встретимся в Питере в музее :lol:

Вот вообще не вижу проблем.

Питер это не то город, который нужно посещать с плохой компанией.

Кстати, Бриллиантовая кладовая - обязательна к посещению :)
В Золотую можно не ходить, а в Бриллиантовую - обязательно.

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Наш коллектив искренне считает, что подготовить и провести вечеринку среди своих - это очень просто

Так и озвучьте- раз это считается так просто, возьмите и проведите. Я УЖЕ  проводила, теперь ваша очередь. Это же просто!

 Не понимаю, в чем загвоздка-то

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Сдаёшь 300 рублей - это мангал - мясо, курица, люля, овощи на мангале, грибы , лаваш, уголь, маринад, лук, приправы. 

Ээх, вам бы с такими ценами сами знаете в какую ветку надо. :D

За 300 рублей я бы каждый день посещала подобные мероприятия. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так и озвучьте- раз это считается так просто, возьмите и проведите. Я УЖЕ  проводила, теперь ваша очередь. Это же просто!

 Не понимаю, в чем загвоздка-то

Да нет уже загвоздки. Хороший совет. Так всем в понедельник и озвучу. А то как праздник какой у нас, так начинается: Пламя огня, мы только тебе можем это доверить. Ты справишься! :DУгу, поверили в меня. Спасибо за доверие, но - нет

Не хочу, устала, надоело. 

 

 

.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Пламя огня, мы только тебе можем это доверить. Ты справишься! :D

О, эту манипуляцию я тоже "люблю". Особенно, после темы "ну это ж так просто всё". 

Не-не, доверить вы, конечно, можете, но вот мне это доверие нафиг не упало. Раз все легко, значит, справится любой. А я вот сейчас- не хочу.

Я все это проходила- сама люблю корпоративы и люблю заниматься организацией программы на мероприятия. Но- только когда сама этого хочу. И говорить, что это просто, точно не буду: это жалеко не просто. Это чувствовать зал, это определенный темп, чтоб и со скуки не померли, и чтоб желания не возникло у ведущей микрофон уже отобрать. Это и подборка музыки с учитыванием всех вощрастов и вкусов. Короче, полноценная работа с огромной предварительной подготовкой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

О, эту манипуляцию я тоже "люблю". Особенно, после темы "ну это ж так просто всё". 

Не-не, доверить вы, конечно, можете, но вот мне это доверие нафиг не упало. Раз все легко, значит, справится любой. А я вот сейчас- не хочу.

Я все это проходила- сама люблю корпоративы и люблю заниматься организацией программы на мероприятия. Но- только когда сама этого хочу. И говорить, что это просто, точно не буду: это жалеко не просто. Это чувствовать зал, это определенный темп, чтоб и со скуки не померли, и чтоб желания не возникло у ведущей микрофон уже отобрать. Это и подборка музыки с учитыванием всех вощрастов и вкусов. Короче, полноценная работа с огромной предварительной подготовкой.

Мне это все знакомо. Я 20 лет праздниками разного формата занималась. Были мероприятия на 10 человек, были и на 200, где со мной в паре работали 2 диджея, вокалист, был кинопроектор.

И да, я знаю какая кропотливая работа идёт до мероприятия, чтобы все прошло хорошо. Со своим коллективом все гораздо легче и проще, но подготовка все равно имеет место быть. И если я на Новый год приготовила программу только потому, что сама была не против, было вдохновение, желание., то сейчас у меня этого желания нет. Заставлять себя делать что-то через силу я не хочу. Отдых коллектива не входит в мои должностные обязанности. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ждут, когда я подготовлю и положу в клювики.  А я не турагент

А я наоборот очень люблю планировать. У меня уже во время составления планов появляется отпускной настрой. И настроение поднимается. Пишу целые блокноты по желаемым планам мероприятий. 

Но! Я планирую с учётом своих вкусов. И сразу предупреждаю, что со мной спать до обеда не получится. Я не для того еду в другой город, чтобы лежать в номере. Смотрим по максимуму. Кто не хочет- никого не уговариваю. Предложила, отказались или молчите, не вопрос. Я пойду одна или с теми, кто согласен. 

У брата была годовщина свадьбы в апреле. И для поздравлений были шуточные зарисовки. Ведущий зачитывал описание и нужно было угадать про кого это. Эта пара выходила поздравлять. Про меня написали " У вас когда-нибудь были стёрты ноги в кровь? Если нет,то возьмите её с собой в отпуск и вместо лежания на пляже вы будете восемь часов лазить по горам ". Все сразу угадали про кого это.:D 

Не устраивает такой формат, езжайте сами. Я не против. Но почему-то никто пока не отказался. ))). И даже некоторые просили взять их с собой, если соберусь куда-то  в следующий раз, после рассказов,  как мы классно отдохнули от тех, с кем я ездила. 

Но я поняла, что чем больше народу, тем сложнее все организовать. Каждый со своим интересами и пожеланиями. Я, например, принципиально не готовлю в отпуске. Мне дома этого хватает. Кто хочет пусть готовит. Я не подойду. И очень тяжело если очень отличается финансовое положение. Запросы и возможности разные. 

Организация поездки это потраченное время, конечно, но и очень интересно. Я бы скинула свой план и действовала по нему. А остальные как хотят. Колхоз- дело добровольное. 

А вот по поводу денег меня бы очень напрягало, если бы я платила ,а потом ещё ждала их возврата. Тогда я бы ни для кого ничего не бронировала. Себе и сыну купила, остальным дату мероприятия и время скинула.  Пусть сами покупают. И если бы молчали на мои предложения, то тоже делала бы всё только для себя. Отпуск- это удовольствие, а не негатив.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Ждут, когда я подготовлю и положу в клювики.  А я не турагент :bangin: И развлекательную программу не хочу готовить. Тоже хочу дома не париться, а в Питере отдыхать. 

Ну а если бы их не было, вы же готовили бы для себя программу. Так и здесь. Составляйте план для себя, а другим предлагайте. Не хотят, не надо. Я бы не доверила никому подготовку моего отдыха. Лучше запланировать для себя, что интересно, чем спорить кто куда хочет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Несечка сказал:

я наоборот очень люблю планировать

И я люблю, у меня отпуск начинается за месяц, когда я начинаю выбирать билеты и думать - какие  поезда/самолеты удобнее по времени, искать более выгодные маршруты, придумываю куда пойти, сижу на сайтах обзоров, на форуме задаю вопросы. Здесь, кстати, самые лучшие советы получаю.

Интересный момент - у нас есть прямой поезд до Санкт-Петербурга, но выгоднее через Москву :rolleyes: Я случайно это обнаружила. Нам в Москве надо встретиться и забрать ещё одного человека. Думала, что он приедет к нам и отсюда на прямой поезд, а выяснилось, что нам выгоднее заехать в столицу. 

И всегда это планирование любила, а сейчас не могу отделаться от ощущения, меня используют, а я это не желаю терпеть. 

Завтра 4 июня. Посмотрю - что нагуглят :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2023 в 22:11, Белый орикс сказал:

И всегда это планирование любила, а сейчас не могу отделаться от ощущения, меня используют, а я это не желаю терпеть. 

Зря вы так. Посмотрите с другой стороны - вам нравится планировать и главное лично вы хотите, чтобы ваша поездка прошла как ВЫ хотите. Так зачем вам составленная программа от кого-то другого? Все равно будет не так составлено, многие моменты будут не учтены - и личное ваше представление о составленном графике может отличаться и люди не умеют этого делать и ошибок не избежать. А у вас отпуск долгожданный, вы не мающаяся от безделья домохозяйка с кучей денег, когда не получилась эта поездка, ну так в следующем месяце недочеты исправим. 

А раз вы взялись ехать группой, то тут вполне было логично предположить или компромиссы или все делаем как я решила, а кому не нравится те могут самостоятельно отдыхать. Кстати второй вариант - это лично про меня :D. У меня отпуск, я плачу свои деньги за свой отдых и отдыхать буду только как решили с мужем. Компромиссы в отдыхе если и допускаются, но только если это меня устроит. А то что могут другие люди организовать отдых по своему усмотрению и меня не устроить - с этим столкнулась. У мужа родственники и они позвали на базу отдыха на выходные (там их другая родственница работала в то время). Как я исплевалась. И само проживание ужасное и главное пришло холодное течение. Я предложила в воскресенье утром собраться и поехать в другую бухту (все на машинах были). Но нет - мы приехали сюда и давайте здесь отдыхать. На этом все - никому не доверяю свой отдых. Мне жалко потраченное время и деньги. 

У меня другая проблема - с нами никто не хочет отдыхать :D С нашим подходом к отдыху никто не хочет ездить с нами, хотя я все продумываю и организацию беру на себя. Но все равно не хотят. Хотя у нас еще есть такой момент - мы можем на отдыхе резко, спонтанно решить и изменить планы - а вот плохо здесь, не понравилось - срочно едем в другое место. 

Так что я готова отдыхать с народом, даже готовить и организовывать все, но только по принципу - мы едем в такие-то даты, туда. Кто хочет - присоединяйтесь. Вот есть билеты - их можно купить, даже могу купить, но деньги вперед, вот гостиница есть. Если кто готов - я всегда рада, возражать не буду. Ну и на отдыхе за ручку водить не планирую. Кто хочет - может присоединяться и на отдыхе, но если он хочет по магазинам шопиться (к примеру), то я могу даже подсказать как туда добраться, но без меня. И ради вас менять планы не буду. Но у меня групповой формат отдыха был только по Приморью на несколько дней. На дальние расстояния и заграницу как-то организоваться, чтобы и желание и время и возможности совпали - не получается. Хотя бы взять даже когда ехать - мне в июле-августе в Абхазии не жарко, а комфортно, а другим во второй половине сентября комфортно, а мне холодно. И все - неразрешимая проблема. Или же мне Пхукет, а другим Паттая и тоже компромисс невозможен. А так я бы с удовольствием и безвозмездно подобрала бы варианты гостиниц на Пхукете :D. Но вот что никогда не доверю другим составлять вариант дорогостоящего отдыха - это 100%.

И если бы взялась организовывать для компании, то пусть лучше будет у меня ощущение, что меня используют, чем потом чувство глубокого разочарования, что отдых пошел не так как я хотела бы и в итоге либо пришлось на ходу срочно все исправлять либо осталось чувство, что отдых испорчен - это чувство намного хуже. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так зачем вам составленная программа от кого-то другого? Все равно будет не так составлено, многие моменты будут не учтены - и личное ваше представление о составленном графике может отличаться и люди не умеют этого делать и ошибок не избежа

Я не прошу составить программу от и до, мои попутчики тоже не турагенты.

Вчера было 4 июня и ура, разродились! Есть канва, достопримечательности раскиданы по дням, обсуждаем детали, передвигаем мелкие экскурсии, продумываем моменты с передвижением по городу и с багажом. Вместе всё, а не я одна ^_^

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

мы можем на отдыхе резко, спонтанно решить и изменить планы - а вот плохо здесь, не понравилось - срочно едем в другое место. 

В этом и прелесть отдыха дикарями :rolleyes: Не нравится - ушли в другое место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

чера было 4 июня и ура, разродились! Есть канва, достопримечательности раскиданы по дням, обсуждаем детали, передвигаем мелкие экскурсии, продумываем моменты с передвижением по городу и с багажом. Вместе всё, а не я одна

Ну вот, все хорошо и разрешилось. А так то тоже немного удивлялась - вы на их фоне явно профи, а как дилетанты не набившие в этом руку могут все продумать до мелочей. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

В этом и прелесть отдыха дикарями :rolleyes: Не нравится - ушли в другое место.

Я все же не про смену гостиницы имела в виду - мы больше в сезон отдыхаем и смена гостиницы будет большой проблемой и весьма ощутимой по деньгам, поэтому приходится заранее заказывать, поэтому больше про развлекаловку на месте. Если намеченный план пошел не так или в том месте оказалось плохо, то можно легко все  изменить, план порушить и рвануть в другую сторону. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошёл наш корпоратив. Было жарко и весело. :D цена вопроса - 700 рублей с человека, алкоголь отдельно (кто что хотел, тот и покупал), в основном брали пиво, крепкий алкоголь пить не стали, так как была жара. 

В эти 700 рублей на каждого входила еда и аренда беседки (там был закрытый двор, беседка большая, нас было 13 человек, всем места хватило), беседка под крышей, проведена электрика, в вечернее время есть свет и светящийся шар для светомузыки, отдельно в бетонной пристройке стоял холодильник. Участок был протравлен от комаров, мы это оценили. 

На еду у нас получилось примерно 500 рублей на человека. Меню было такое: горячие бутерброды с сырокопченой колбасой под сыром, окрошка, шашлыки из свинины(мяса было много), салат из свежой капусты, салат из корейской моркови, салат с папоротником, минералка, сок. 

К пиву все приносили то, что каждый хотел: чипсы, арахис, кириешки, красная рыба, вяленые чипсы из курицы и так далее. Мы объелись, многое осталось, забирали домой. Нас было 13 человек. 

Программу все же в основном готовила я, хоть и ныла здесь, что меня это все достало. Приготовила там самое примитивное, особо не парилась, и, как ни странно, все прошло весело. Мы с собой брали колонку, заранее я скинула файлы. Девочка, которая мне помогала с музыкой, включала нужный файл на колонке с телефона. 

Прикольно было, когда я попросила угадать сотрудника, говоря краткий текст об этом сотруднике , но не называя его имени. Угадывали сразу, очень узнаваемо было. Затем я давала задание этому человеку, он его делал под музыку. Так набрала 4х участников, а затем попросила их сделать все то, что они делали по очереди под музыку, но без музыки и одновременно, всем вместе. Они стараются, делают в полной тишине, а я комментирую - наш корпоратив. Каждый развлекает себя как умеет. :D 

Ещё немного решила поиздеваться, отомстить им, что я опять тут сама, все сама. Разделила их на 3 команды, каждой команде дала заготовку, где были написаны слова (10 разных слов, которые между собой вообще не сочетаются) и попросила их написать репортаж на тему: один день работы нашего отдела. Справились. Включили фантазию. Читали потом, что написали и ржали все. :D

В общем, отдохнули весело, но я устала. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×