Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Мякоть промышленной свинины в розницу стоит 200 р/кг.

Кости уберите, а? Выйдет явно уже не 200 руб/кг!

Еще вопрос - а рабочие забесплатно там работают?

Еще вопрос - а ничО, что за свет в два-три раза с производства дороже берут?

Еще вопрос - а в курсе, что только по работникам два рубля платим человеку, рубль государству? Это именно только по работникам, там еще и налог на прибыль, НДС и прочие радости жизни.

Еще вопрос - уже тут тему поднимал - себестоимость завода - Дофига лямов. Ее оправдывать кто будет? сам директор из своего кармана? Если взять кредит в банке и построить завод на него - одна пятая стоимости завода ежегодно только процентами набегает.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Морда треснет у этого директора, так-то.

Так что - сначала возьмите калькулятор, а уже потом займитесь пожалуйста обсуждением лица директора

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мираж сказал:

Кости уберите, а?

Бэ. Тон  Смените свой для начала. Я пишу- мякоть. Это средняя цена мяса без кости в магазине типа "Великолукский" и т. п. Это розница. Значит, опт дешевле.

4 минуты назад, Мираж сказал:

Еще вопрос - а рабочие забесплатно там работают?

Еще вопрос - а ничО, что за свет в два-три раза с производства дороже берут?

Еще вопрос - а в курсе, что только по работникам два рубля платим человеку, рубль государству? Это именно только по работникам, там еще и налог на прибыль, НДС и прочие радости жизни.

Ну пусть еще 50%. Итого 300 за кило. Но не 700 никак.

5 минут назад, Мираж сказал:

Так что - сначала возьмите калькулятор,

Взяла, не переживайте. Все равно 700 никак не получается. 

 

6 минут назад, Мираж сказал:

Еще вопрос - уже тут тему поднимал - себестоимость завода - Дофига лямов. Ее оправдывать кто будет? сам директор из своего кармана? Если взять кредит в банке и построить завод на него - одна пятая стоимости завода ежегодно только процентами набегает.

Нафига строить? Готовых по стране куча стоит. Бери и работай. Не хотят. А тем предпринимателям кто новое производство открывает- у них льготы неплохие от государства имеются. 

Один фиг не хотят работать. У нас мясокомбинат с советских времен еще. Сейчас его без конца перепродают. Потому что купят, говна понаделают, а его никто не ест. Ах, убытки, ах, задушили малый бизнес! Закрыли, продали. Через год все по- новой. 

Дело в том, что все должно быть в меру- и затраты, и прибыль. А не так что вложить на копейку, а урвать на рубль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ну пусть еще 50%. Итого 300 за кило. Но не 700 никак.

А то, что из 1 кг мякоти никак не получить 1 кг колбасы, вас не смущает?

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нафига строить? Готовых по стране куча стоит. Бери и работай. Не хотят

Наш некогда популярный пивзавод стоял на консервации кучу лет. Сколько покупателей было - ооооо. Приезжали, смотрели и - уезжали. Немцы на другом берегу новый предпочли отстроить, чем этот расконсервировать и осовременнить. Последние 10 лет заработал - до сих пор не модернизирован до конца.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А не так что вложить на копейку, а урвать на рубль

Вы даже рядом не представляете, о чем говорите. Дай Бог вложенный рубль обратно получать в первое время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это средняя цена мяса без кости в магазине типа "Великолукский"

Свинина четвертями у нас продается по 150 руб/кг. Если убрать сало-шкуру-кости-жилы, останется ну треть максимум)

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну пусть еще 50%. Итого 300 за кило. Но не 700 никак.

Выход сырокопченой колбасы - как писали тут в теме - 0,65 вроде. То есть уже выплываем на цену 500?

Кстати - мясо по 200, а оболочка в какую цену? погуглите - нефига не дешево)

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нафига строить? Готовых по стране куча стоит. Бери и работай

Ответ прост - только за подключение к ЛЭП (а там давно уже все разворовано, поверьте)с нового собственника возьмут тысяч 100!

А сколько стоит новое оборудование? а на него кредит возьмем под 18%?

Поверьте, все не так просто

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мираж сказал:

Ответ прост - только за подключение к ЛЭП (а там давно уже все разворовано, поверьте)с нового собственника возьмут тысяч 100!

Да если б тысяч 100... Год назад ровно (в январе 2017г.) подключались к центральной ЛЭП (тянули 2,5 км линий электропередач) - 11 млн. (это, конечно, вместе в КТП, но их по любому новые ставить придется на расконсервированном предприятии).

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Год назад ровно (в январе 2017г.) подключались к центральной ЛЭП (2,5 км линий электропередач). - 11 млн.

Да вы что! Это Фсе злобная клевета! :lol_1:Все службы у нас работают с минимальной наценкой и с максимальной поддержкой Малого и Среднего бизнеса! это все бизнес при себестоимости мяса в 100 рублей колбаску за 700 продает!

Знаете, я реально офигеваю от платежек за электроэнергию. Как педагогам и врачам у нас свет за льготную цену. Как селу - тоже за полцены. А бизнесу - то есть реально оптовому покупателю - так за две-три цены товар (электроэнергия) продается!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините. Мякоть промышленной свинины в розницу стоит 200 р/кг. Морда треснет у этого директора, так-то. За 700 р/ кг он ее должен делать из мраморной говядины и врукопашную, падла...

Конкретно в колбасе я не сильна, но подобные разговоры ведутся и про цены сферы, где я работаю. Туристический флот, у нас теплоходы, которые ходят в Онежском озере и Белом море на известные в смысле туризма острова. 

Сколько я за свою карьеру слышала: "Да что там у них затрат? Солярка - столько-то, зарплата - столько-то, теплоходы старые, а какие деньги дерут! Что, любовница директора на диете из черной икры?" 

Ясен пень, директор ни себя, ни любовницу не обидит. Но вот какое дело: в городе не меньше 100 турфирм, которые торгуют билетами, но всего два перевозчика, которые купили-таки теплоходы, получили лицензию, заключили договора с причалами и несут все расходы по части приборов, спасательных средств, проверок безопасности, санитарных требований, и т.д, и т.п... Это потому что прибыль космическая?

Теперь я с большой осторожностью отношусь к разговорам о жадных предпринимателях. Они, конечно, не филантропы и не альтруисты, но часто обыватель не видит огромного количества затрат, которые формируют рыночную цену - от стоимости запчастей для оборудования до какой-нибудь сертификации или рекламы. И чесслово, на рынке всегда выигрывает тот, кто может предложить цену ниже - если бы было так просто делать качественную колбасу из мяса за 100 рублей (в нашей реальности!), ее давно бы уже делали. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нафига строить? Готовых по стране куча стоит. Бери и работай. Не хотят. А тем предпринимателям кто новое производство открывает- у них льготы неплохие от государства имеются. 

Вы правда так думаете? Ну попробуйте, возьмите: 1) аренда или выкуп земли со зданием; 2) полностью переоборудование (дешевле снести и построить новое) - для того, чтобы учесть все требования: а) роспотребнадзора, б) росприроднадзора, в) россельхознадзора, г )ветеринарной службы, д) санэпиднадзора, е) экологических нормативов, е) пожарный надзор, ж) трудовая инспекция, з) архитектурный надзор, и) ... да даже и продолжать не буду - не имеет смысла - алфавита точно не хватит. 

Хотите вкусной и здоровой пищи - поваренная книга в помощь. А без привлечения в коммерческие предприятия науки по разработкам различных пищевых добавок, красителей, усилителей вкуса и консервантов - это, увы - утопия. Не бывает такого. Все натуральное живет не более 24 часов и после этого времени к реализации - не пригодно. Такова действительность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Терция сказал:

два перевозчика, которые купили-таки теплоходы, получили лицензию, заключили договора с причалами и несут все расходы по части приборов, спасательных средств, проверок безопасности, санитарных требований, и т.д, и т.п.

А простой человек с улицы даже предположить не может, сколько всего денег-ресурсов-времени-нервов съедает как раз этот абсолютно не видный процесс лицензирования-согласования-соответствия Требованиям.

Знаете, старый анекдот

На заре перестройки решили открыть в подвале компьютерный зал. Пришла милиция, сказала - на окна решетки. Пришла СЭС, сказала - на стены моющиеся обои, на пол линолеум. Сделали, оклеили, поставили, открылись, заходят пожарные - решетки с окон срезать, с пола линолеум убрать, стены побелить

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А тем предпринимателям кто новое производство открывает- у них льготы неплохие от государства имеются

Это миф, кстати. Есть поддержка, но даже "неплохой" я бы ее не назвала. И помочь эта поддержка может уж совсем-совсем мелкому ИП, а никак не производству, тем более восстанавливаемому. Там условий и оговорок - выше крыши.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А тем предпринимателям кто новое производство открывает- у них льготы неплохие от государства имеются. 

Попробуйте прийти в банк и сказать - я молодой предприниматель (вчера зарегистрировался), хочу у вас взять тысяч 500 на открытие.... ну допустим швейного производства. Поверьте, ржать будут всем банком!

Льготы и кредиты давали тем, людям, кто вместо пособия по безработице получал его же вперед, становясь при этом на учет как ИП (автоматом налетая на 26 тысяч платежа в ПФ). Цифры были - ну по 50-100 тысяч слышал. Итого, с учетом того, что хорошая швейная машинка стоит 20 тысяч и надо их две-три, плюс стол закройщика-конторка-касса-ножницы. Ну на себя одну реально с этих денег швейку открыть, а на двух работников уже не выйдет - денег не хватит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Это миф, кстати. Есть поддержка, но даже "неплохой" я бы ее не назвала. И помочь эта поддержка может уж совсем-совсем мелкому ИП, а никак не производству, тем более восстанавливаемому. Там условий и оговорок - выше крыше

Да, поддержу полностью. При стоимости моего маленького заводика, примерно 80 миллионов рублей, субсидии от государства, если упереться "рогом" и получить ее в итоге, хватит на закупку туалетной бумаги для работников на месяц. Правда офигенная поддержка?

А если взять мой опыт, то за год судов государственные органы  в виде таможни просто развалили единственное в России мое личное предприятие. Нанеся тем самым мне не только материальный, но и моральный ущерб, который оценить просто невозможно. Сюда входят не только расходы на адвокатов и юристов, но еще и потеря инвесторов и не одного, потеря года жизни моего и моего бизнеса.

Вот такая поддержка бизнеса. И да, в свое время я получала "бешеные" субсидии от государства - целых 2 рубля за 1 литр молока, ровно 10 месяцев в году, на два последних - денег у государства, или у местных чиновников - не хватило. Но за это я помимо сдаваемых отчетов присутствовала на всех семинарах и встречах с различными предлагателями райской жизни для коров за нереальные деньги и получала кучу бессмысленной информации...

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нюта сказал:

Ну попробуйте, возьмите: 1) аренда или выкуп земли со зданием; 2) полностью переоборудование (дешевле снести и построить новое) - для того, чтобы учесть все требования: а) роспотребнадзора, б) росприроднадзора, в) россельхознадзора, г )ветеринарной службы, д) санэпиднадзора, е) экологических нормативов, е) пожарный надзор, ж) трудовая инспекция, з) архитектурный надзор, и) ... да даже и продолжать не буду - не имеет смысла - алфавита точно не хватит. 

А еще в старом здании придется поменять все системы отопления-водоснабжения и канализации, если корпус стоит пустым больше 10 лет. А что вылезет потом с самими стенами и кровлей один Бог знает. Мы купили не такой уж старый корпус и поняли, что надо было сносить и новый строить. Дешевле бы обошлось.

25 минут назад, Мираж сказал:

Попробуйте прийти в банк и сказать - я молодой предприниматель (вчера зарегистрировался), хочу у вас взять тысяч 500 на открытие.... ну допустим швейного производства. Поверьте, ржать будут всем банком!

Однозначно! Для того чтобы взять более-менее нормальный кредит, у предприятия должны быть уже приличные обороты или ликвидные залоги в виде недвижимости или ценных бумаг.

Про поддержку. Возможность самой поддержки и суммы зависят от региона! Это не тфедеральная программа. Если в региональном бюджете денег или будущих квот нет - нет и поддержки. А федеральная поддержка из фонда развития промышленности распространяется на новые продукты или технологии. Но опять же будут смотреть на опыт и товарооборот.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мираж сказал:

Льготы и кредиты давали тем, людям, кто вместо пособия по безработице получал его же вперед, становясь при этом на учет как ИП (

Я стояла на бирже труда до октября прошлого года. Так вот мне предложили открыть свое ИП. На это обещали дать от государства  оффффигенную сумму в 58 800. Рублей, не долларов. :D И плюс куча оговорок и обязательное предоставление бизнес-плана, который ещё несколько организаций должны одобрить. Что хошь на них делай. Прям как в том анекдоте про жадного нового русского: на тебе 10 копеек и ни в чем себе не отказывай! 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мираж сказал:

я молодой предприниматель (вчера зарегистрировался), хочу у вас взять тысяч 500 на открытие.... ну допустим швейного производства. Поверьте, ржать будут всем банком!

Существует (во всяком случае в нашем регионе) программа, по которой начинающий предприниматель может взять субсидию у государства до 300 тысяч. Но просто так тебе субсидию не дадут, там кучка условий. Ну вот, в частности, субсидию можно взять только для приобретения того, что в бухгалтерии называется "основные средства" (это оборудование, транспорт), при этом ты должен показать, что еще столько же ты вложил своих средств. Ну, допустим, купил ты оборудования на 600 тысяч, скинувшись с государством - допустим, этого хватило на один колбасных цех (я лично сомневаюсь, что хватит, но допустим). Но ни на воду, ни на электричество, ни на монтаж оборудования, ни на ремонт арендованного помещения денег не дадут, и даже отсрочки не дадут. Единственное, на что может рассчитывать предприниматель - либо свои средства (угу), либо кредит в банке - но это будет только потребительский кредит под грабительский процент. 

И при этом отчетности и требований до фига.. И последняя "вишенка на торте" - в нашем регионе были случаи, что эту субсидию потом отбирали! Например из-за того, что предприниматель не смог в обещанный срок обеспечить 3 рабочих места, как было заявлено изначально. А почему не смог - рухнул рубль, все подорожало, бизнес пошел медленнее, чем ожидалось, двоих взять смог, с третьим задержался.  

Я уж молчу о том, что даже получая  "льготный кредит для малого бизнеса" - то есть уже имея предприятие, давая в залог имущество, переводя в кредитующий банк обороты, выполняя все  требования - процент по кредиту получишь в лучшем случае 10 процентов, хотя эксперты уже сломали не одну клавиатуру, объясняя, что процент выше 5ти душит любой неспекулятивный бизнес, то есть купи-продай еще можно, а создай-продай - на грани убытка. 

Не, ребята, все, кто хочет колбасу по 100 рублей - идите и производите! Ненуачо, и государство помогает, и мясо дешево, и окупается быстро, и продается легко. Практика - критерий истины. 

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Терция сказал:

, хотя эксперты уже сломали не одну клавиатуру, объясняя, что процент выше 5ти душит любой неспекулятивный бизнес, то есть купи-продай еще можно, а создай-продай - на грани убытка. 

Я писала про ФРП. Но мелкому предпринимателю его не взять, там суммы займа от 50 лямов начинаются

Для реализации новых промышленных проектов Фонд предоставляет целевые займы по ставке 1% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 750 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

отсюда

11 минут назад, Терция сказал:

Существует (во всяком случае в нашем регионе) программа, по которой начинающий предприниматель может взять субсидию у государства до 300 тысяч.

Да, на 600 тысяч не разбежишься. Сейчас по первому каналу в утренних новостях постоянно рекламируют некую организацию - МСП, как поддержку мелкого предпринимательства. Никто не обращался? 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Терция сказал:

Не, ребята, все, кто хочет колбасу по 100 рублей - идите и производите! Ненуачо, и государство помогает, и мясо дешево, и окупается быстро, и продается легко.

Я знаю трех великих экономистов, которые точно знают что нужно сделать, чтобы наша экономика пошла в рост, у населения повысились доходы, Россия стала мировым лидером производства, но вот беда, им некогда - один работает в такси, второй пожарником, а третий охранником (Цы)

 

Увы, не мое, сам где-то читал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Сейчас по первому каналу в утренних новостях постоянно рекламируют некую организацию - МСП, как поддержку мелкого предпринимательства. Никто не обращался? 

Да, есть, я в курсе, мы такой кредит брали два года назад. Может, сейчас изменилось что-то, но тогда была такая история: банк предлагал кредит, скажем, под 16 процентов, если ты подходил по программу МСП, то процент снижался до 14, за счет того, что государство компенсировало банку выпадающие расходы. По мне так это банку помощь, а не бизнесу.

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Для реализации новых промышленных проектов Фонд предоставляет целевые займы по ставке 1% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 750 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Ну... это, скажем, размерчик заводика... Хотя, сколько тот завод будет окупаться? Не наши реалии, не мой размерчик - я даже не интересовалась.

А вообще, есть у меня во хозяйстве один крутой эксперт по инвестициям (сын), так вот он подтвердил, что кредитовать крупный бизнес интереснее, выгоднее, надежнее - поэтому для него ставки и ниже, чем для всякой шалупони вроде нас (ну, он-то культурно выразился).

Процитирую своего учредителя: "Смотрю телевизор - там говорят что государство уже вспотело меня, как предпринимателя поддерживать. Прихожу на работу - и не понимаю, где это оно меня поддерживает?" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Терция сказал:

Не наши реалии, не мой размерчик - я даже не интересовалась.

Про Ваш размерчик я, как раз, про МСП спрашивала. Это частная инвестиционная структура для мелкого предпринимателя, как я поняла. Можно и бизнес план на сайте составить и кредит получить. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Терция сказал:

А вообще, есть у меня во хозяйстве один крутой эксперт по инвестициям (сын), так вот он подтвердил, что кредитовать крупный бизнес интереснее, выгоднее, надежнее - поэтому для него ставки и ниже, чем для всякой шалупони вроде нас (ну, он-то культурно выразился).

Вот и возвращаемся к агрохолдингам, холдингам, газпрому и т. п., хотя 50-750 млн. рублей - не особо и великие деньги. А если еще и под 14% - так уж лучше пусть сами пользуют.

33 минуты назад, Терция сказал:

Существует (во всяком случае в нашем регионе) программа, по которой начинающий предприниматель может взять субсидию у государства до 300 тысяч. Но просто так тебе субсидию не дадут, там кучка условий. Ну вот, в частности, субсидию можно взять только для приобретения того, что в бухгалтерии называется "основные средства" (это оборудование, транспорт), при этом ты должен показать, что еще столько же ты вложил своих средств. Ну, допустим, купил ты оборудования на 600 тысяч

И еще взял на работу 3 человека. Считаем - примерно окупаемость бизнеса - ну пусть 3 года. За это время: пенсионный фонд за ИП - 75 тысяч, за работников по минимальной ставке 4 тыс в месяц Х 12 и Х 3 года = 144 тыс, налог на имущество - поскольку основные средств и налог на прибыль, пусть даже минимальны - что останется от 300 тысяч? А еще спросят не раз - куда "деньгу таку крупную" дели и отчитайтесь за каждую копейку:bangin: А еще забыла расходы на бизнес-план посчитать и его согласование. Это еще не учла кристальную честность чиновников...

Изменено пользователем Нюта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Это частная инвестиционная структура для мелкого предпринимателя, как я поняла. Можно и бизнес план на сайте составить и кредит получить. Как то так

Ну, я о своем опыте МСП и говорю: в 2015 году МСП банк работал в партнерстве с коммерческим банками и кредит получали через обычный банк, но по программе работы с МСП банком. Мы работали с ... не буду говорить, каким банком, вдруг реклама получится. Документов надо было поболее, чем на обычный коммерческий кредит, но терпимо. ПРоцент получался пониже. Насчет сайта.. когда искали кредит, предложения "по государственной программе для малого бизнеса и все через сайт" заканчивались тем, что дальше 100 км от Питера они не кредитуют (к вопросу о наличии жизни за МКАДОМ) и после сайта все документы все равно надо нести в подлинниках. Не, может, революция какая случилась, я не в курсе, не изучала просто нам сейчас оно пока не надо.

Изменено пользователем Терция
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сапфир сказал:

Не, у нас на нашей лавочке о метафорах не слыхали. Поясните? Для особо одаренных?;)

А метафора была о вашем участии в кредитном анализе или о крузаках-любовницах? :biggrin:

Для особо одаренных есть Вики. Там все разъяснено должно быть.

метафора - про любовницу. Крузак - суровая реальность.

 

А вообще всем большое спасибо. Глаза открыли, что в расходах еще отопление, персонал, аренда, налоги и так далее и тому подобное. Я то думал там одни любовницы! Убежал методики переписывать! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветер Северин сказал:

Для особо одаренных есть Вики. Там все разъяснено должно быть.

Ага. Истина в последней инстанции.

 

8 минут назад, Ветер Северин сказал:

метафора - про любовницу. Крузак - суровая реальность.

Вот про это лучше у монополистов спросит. Тут и крузаки оплачиваем и любовниц. Но вы как то всех разом под одну гребенку сгребли. Профи чё уж там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 17:58, Садовая Соня сказал:

Больше удобрений, чем нужно. не положат. не беспокойтесь. Переизбыток питательных веществ крайне негативно сказывается на урожае. А зерно бывает фуражным из- за низкой клейковины, ИДК и числа падения, скорее, из- за недостатка питательных веществ и неблагоприятных погодных условий, сушки влажного зерна и избытка пестицидов Учите матчасть, что ли, чтоб аргументированно спорить.

Про то, что зерно куры клевать отказываются - мне сами колхозники говорили, чьи земельные паи у них арендует агрохолдинг и за что расплачивается зерном. Про удобрения (их крайний переизбыток) в полосе рискованного земледелия (Орловская обл.) рассказывал местный депутат какого-то там уездного совета - Мираторг этим грешит там. Я охотно верю, что есть куча причин, почему зерно бывает фуражным, однако они не отменяют того факта, что зерно у нас ФУРАЖНОЕ. Т.е. такое, которое как я понимаю, цивилизованный мир для еды не покупает. А мы - ничего, съедим. Вот, кстати,  материал из Российской Газеты

"В пищевой индустрии случился скандал. Российский зерновой союз сообщил, что в нашей стране хлеб делается с применением муки из фуражной пшеницы. То есть такой, которая используется для технических целей и идет на корм скоту."

Это к вопросу о честности бизнеса.

Я кстати не понимаю, че тут многие ко мне докопались? Че мне доказать то хотят? Что в бизнесе у нас все хорошо и качественно, а производитель сплошь честный и ответственный? Я не запрещаю вам в это верить, я лишь высказал собственное мнение, которое волею судеб вынесли в отдельную тему.

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 18:23, Пион4к сказал:

А что его должно останавливать? Прям плакаю... А на фига, спрашивается, козе баян, тогда? Акционеры, как ни странно, не меценаты, хотят денежку видеть свою.

Да что ж вам эти крузаки так в душу запали! Какой-то вы бизнес анализируете совсем карманный, если там крузак аж бельмом светит.

Ну естественно ничего не должно. Останавливать. Прибыль уводим, желательно за бугор, живем на заемные. В случае шухера - банкротимся не парясь - ничего своего в бизнесе нет, поэтому не жалко. Пусть потом кредиторы сами разбираются. Мы им еще и активов неликвидных на балансе оставим. Сюрприз будет!

Средний бизнес - да, кредитуем. И когда просят кредит в 5 млн. налоги оплатить например, но на балансе есть крузак - это как то глаз режет. Чем то напоминает "дурачков", что айфоны у кредит покупают, а потом этими айфонами в маршрутках хвастаются. )))

 

В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 22:11, Шальная сказал:

Для того что бы держать свой сельхозпарк, это надо купить машины, где-то эти машины надо держать, нанять ремонтников, главного инженера, платить им зарплату покупать запчасти, солярку, плюс дополнительно сеялки-веялки и т.д. И, простите, нафига козе баян?

Совершенно верная мысль! Чубайс так же говорил - не вписались в рынок!!!

Вы, полагаю, хотели бы жить в пустыне, где раз в полгода появляются гастарбайтеры на импортной технике, а все остальное время населения нет вообще, потому как нет работы и социалки. Такая модель наиболее рационально экономически, да? И в данном контексте Вы конечно себя видите в роли управляющего гастарбайтерами?

В мире нет таких крупных агрохолдингов, с наделами по 800 000 га. Их там законодательно дробят, ддля конкуренции и нормального функционирования рынка. У нас - нет. Не нужен государству сельский житель, вот и вытравливают его. Помните тракторный марш на Москву? Помните почему он начался?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветер Северин, вот просто посудите логически. Вот все делают гуано за дорого, вот неужели никому не пришло в голову сделать хороо за разумную цену и просто перебить ценой и качеством нечестных дельцов? Ну вот прям совсем ни одного не нашлось? Да в  жизни не поверю. Зато прекрасно понимаю, что так просто ничего не бывает. Ага, купил килограмм мяса, забабацал по быстренькому элитную колбасу... 

Автор, миленький, ну почитайте еще раз форумчан. Которые реально сами занимаются делом. Уже ж и посчитали Вам все на пальцах, уже раскадцки и с зерном, и с курами, и со скотом дали...

В конце концов, что мешает ВАМ самому занять такую простую жилу - предпринимательство. Там же лопатой гребут бабло. Ну покажите всем ак надо дела вести. Иначе просто выглядите крайне глупо.

Никто, кстати, и не говорит, что прям все предприниматели кристально чистые. Разные есть. Но и извините, обвинять всех.. Вы правда как бабка на лавочке выглядите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×