Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

калькуляторы с собой носят не все

Как не все, а в телефонах? Но безусловно, пересчитывать все не разбежишься , на это, собственно, и расчитаны "акции"

8 минут назад, Фрукта сказал:

могут присутствовать в незначительных количествах арахис и другие орехи, такие-то масла и добавки".

А это, кстати, часто встречается. Где-то попадалось совсем занятно: "Могут присутствовать следы орехов" - орехи наследили и ушли. Но считается, что какие-то микрокрошки продуктов могут попасть даже не из немытого чана, а просто при нахождении продуктов в одном помещении, вот и пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Терция сказал:

Как не все, а в телефонах? Но безусловно, пересчитывать все не разбежишься , на это, собственно, и расчитаны "акции"

Ну, так-то да, но у многих пенсионеров телефоны - только для созвона, и дополнительными функциями они не пользуются. Хотя я скорее про то, что далеко не все привыкли пересчитывать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Терция сказал:

А это, кстати, часто встречается

С одной стороны я понимаю, что это может быть написано для аллергиков (с острой реакцией на арахис, например). Но у меня вызывает только подозрение в нарушении технологии хранения/отбора ингредиентов и изготовления продукта. 

8 минут назад, Терция сказал:

микрокрошки продуктов могут попасть даже не из немытого чана, а просто при нахождении продуктов в одном помещении, вот и пишут.

За  "следовые микрокророшки" так же сойдут волокна спецодежды и тары? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фрукта сказал:

За  "следовые микрокророшки" так же сойдут волокна спецодежды и тары?

Где это сказано? ИМХО, то, что написано на пачках - соответствует законодательству. Никто не напишет: "Мы технологию не соблюдаем и руки не моем". Положено указывать состав - указывают в формате, установленном нормативами. Могу допустить, что нормативы нарушаются, но ни из каких надписей на пачках готовой продукции это следовать не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×