Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Про себя могу сказать, что, если бы мы планировали детей, то я бы так и не родила. Потому что боюсь родов и специально, запланированно пойТИТЬ на такое смогла бы вряд ли.

Я уже не раз рассказывала тут нашу историю. Поженились, жили на съемах, забеременела и перед родами мы переехали жить к моим родителям... Моя беременность сподвигла мужа на подвиги. Появилась цель. Через три дня после рождения нашего первенца он вышел на новую работу с окладом в три раза больше, чем у него был до этого. Жизнь в тесноте заставила искать выходы. Я, гуляя с коляской, штудировала газеты-журналы, исследовала рынок недвижимости. В полтора ребенкиных года мы переехали в ипотечную двушку. Ребенок стал для нас стимулом, образно говоря, барахтаться, взбивать лапками молоко в сметану...

Более того, после выплаты ипотеки мы долго не могли решиться на расширение жилплощади... И... Та-дам! Расширить её получилось с появлением второго ребёнка. Теперь у нас трешка, которая в два раза больше той двушки. И ипотека уже выплачена... И живём рядом с моими родителями. Кстати, сама мама так хотела, да мы и сами понимали, что это очень удобно...

Так что не все так однозначно... :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Да ни в чем быть уверенной нельзя - навскидку знаю неработающую мать, воспитавшую чемпионку чего то там по плаванию и другую - краснодипломницу. И знаю всю жизнь отпахавшую в милиции в ПДН ( комисмия по делам несовершеннолетних) и воспитавшую "руки в дорожках".

Как и игнорирование ребенка.

Только что, Капризулька сказал:

Я, гуляя с коляской, штудировала газеты-журналы, исследовала рынок недвижимости. В полтора ребенкиных года мы переехали в ипотечную двушку. Ребенок стал для нас стимулом, образно говоря, барахтаться, взбивать лапками молоко в сметану...

Так ребенку автора уже три года вроде?... Стимул уже скоро в школу пойдет, а там и заневестится... своих стимулов родит... тоже в бабушкину квартиру, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть Автор делает, что хочет. Кто против? Это её жизнь! И здесь ни один человек не написал ей "иди на аборт". Меня, например, просто покоробило,  что девица, проживая в чужой квартире, уже подсчитала лишнюю квартирку свекрови. И, опять же, размышления, кто как  делить наследство будет, когда бабушка умрет. У свекрови их может быть 5 квартир, и что? А свекровь тоже можно понять: сын пашет за небольшую зарплату, дева вторым беременна, денег мало, образованием не заморачивается, на работу выходить не спешит. Вот счастье привалило! Но тут , реально, в голове "зайки-лужайки", "нам хватает" и т.д. Ну а не было бы этой доли у мужа, и что? И бабушки не было бы? Но теперь-то да, можно сидеть на попе ровно. Автор, поменьше считайте чужое добро, наживайте своё, и никто Вас не попрекать не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Как и игнорирование ребенка.

А, ну да - еще вспомнила, писала про эту маман когда-то. Она знаете как дочь игнорировала? В грядки ее прятала, совала соску с разбавленным вином и сруливала к собутыльникам. Ребенка потом отец или бабушка по плачу находили. Так вот этот ребенок стал суперответственной матерью, а свою перед смертью дохаживала в чистоте и заботе. Как так - не понимаю.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

Да, мужа очень доча стимулировала больше зарабатывать!

2 часа назад, Шеда сказал:

Как и игнорирование ребенка.

Так ребенку автора уже три года вроде?... Стимул уже скоро в школу пойдет, а там и заневестится... своих стимулов родит... тоже в бабушкину квартиру, видимо.

С чего вы взяли? 1 и 8 только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Ну, безделье - не самый последний фактор для алкоголизма и наркомании

И как это автор не скололась до сих пор, не пойму... Ведь не делает ничего, кроме воспитания детей. А это такая фигня, что кроме наркоты и путей других нет. Сначала сама сколется, потом дети за ней.:ala:

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Дети академиков хотя бы жильем будут обеспечены. Не придется мыкаться по углам и полатям. И образование им дадут. 

Ну да, хату продадут и помрут быстрее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так ребенку автора уже три года вроде?... Стимул уже скоро в школу пойдет, а там и заневестится... своих стимулов родит... тоже в бабушкину квартиру, видимо.

Знаете, у меня полно коллег по работе, которые живут с родителями или в родителями купленных квартирах, или в наследованных метрах. Это их выбор. Это нехорошо и неплохо. Их так устраивает, им комфортно... Так почему бы и нет? 

Они ездят по дальним странам и не раз в год. Тратят деньги на себя с удовольствием...

Я не смогла бы так жить. Мне нужно СВОЁ, где я буду чувствовать себя хозяйкой. Но не всем это нужно. Я не буду настаивать, что только моя картина мира является правильной. С годами я перестала быть категоричной... Я лишь удивлюсь и пойду дальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Подошла ко мне как- то женщина на остановке, разговорились. Ей 67 лет, на работу едет. Потому что там лучше. 

Живут в двухкомнатной хрущевке 7 человек - она с дедом, семья дочери в составе 4 человек и сын, которому 36 лет. 

Одноклассница у меня, да. В двушке их шестеро: она сама с мужем, приемная дочь с мужем и трое их детишек. Если бы в промежутке между вторым и третьим ребенком не заставила дочку эту аборт сделать - то уже четверо бегали бы. 

Однокласснице 58 лет скоро, работает, по командировкам ездит много. Подозреваю, не только из-за денег... Остается только ждать смерти родителей и, роняя тапки, бежать в их микроскопическую однушку. Никому не пожелаю... 

2 часа назад, Кракатук сказал:

А сейчас вот вынь да положь - хочет правнуков растить.

Отдохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кракатук сказал:

А, ну да - еще вспомнила, писала про эту маман когда-то. Она знаете как дочь игнорировала? В грядки ее прятала, совала соску с разбавленным вином и сруливала к собутыльникам. Ребенка потом отец или бабушка по плачу находили. Так вот этот ребенок стал суперответственной матерью, а свою перед смертью дохаживала в чистоте и заботе. Как так - не понимаю.

НДП.

Да, это распространенный штамп, что чем хуже к ребенку относишься, тем он больше ценит крохи тепла, которые ему даёшь. Особенно про детдомовских детей такой миф ходит :D Я специально разговаривала об этом с девочкой, которая давно работает с детдомовскими выпускниками, по ее наблюдениям, только процентов 30 сохраняют иллюзии по поводу мам и готовы их простить, принять и помогать, большинство прекрасно понимают к выпуску, что за люди их родители и не помогают ничем, никак не общаются. Это касается детей из неблагополучных семей, которые в детстве не теряли связи с родителями - родители в месяцы просветления брали их домой, восстанавливались в правах и так далее. Далеко не все дети - вечные терпилы, готовые бесконечно прощать за святое звание матери, это миф.

Ну и справедливости ради - далеко не все НЕ повторяют судьбу своих родителей, хотя это очень хорошая школа, попасть туда - в лотерею выиграть. Это газпромовская школа, которая по договоренности держит в интернате два класса из детдомов, но для некоторых детей среда сильнее - они возвращаются в отчий дом и пьют вместе с родителями, или пьют отдельно. Но есть и те, кто использует шанс.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Капризулька сказал:

Знаете, у меня полно коллег по работе, которые живут с родителями или в родителями купленных квартирах, или в наследованных метрах. Это их выбор. Это нехорошо и неплохо. Их так устраивает, им комфортно... Так почему бы и нет? 

Они ездят по дальним странам и не раз в год. Тратят деньги на себя с удовольствием...

Я не смогла бы так жить. Мне нужно СВОЁ, где я буду чувствовать себя хозяйкой. Но не всем это нужно. Я не буду настаивать, что только моя картина мира является правильной. С годами я перестала быть категоричной... Я лишь удивлюсь и пойду дальше.

Я не против, что кто-то живёт с родителями, мне по барабану вообще, я только рада, что меня это не касается. Просто вы привели пример, что дочь была стимулом решить жилищный вопрос, а я ответила, что тут такого не наблюдается, никто в три раза больше получать не стал и в 1,5 года в ипотечную свою квартиру не переехал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Да, это распространенный штамп, что чем хуже к ребенку относишься, тем он больше ценит крохи тепла, которые ему даёшь.

Это такой же штамп, как и тот, когда считается, что живя с детьми и внуками/правнуками уматываешься аж до гипертонических кризов.

Меня на работе дюже жалели, когда Евочку из роддома привезли - "ну канешна, теперь у тебя бессонные ночи и мозги набекрень". Ага, а когда мы с коллегой собрались на йогу и в бассейн три раза в неделю, то желающих к нам присоединиться не нашлось, хотя с грудничками кроме меня совместно никто не живет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я не против, что кто-то живёт с родителями, мне по барабану вообще, я только рада, что меня это не касается. Просто вы привели пример, что дочь была стимулом решить жилищный вопрос, а я ответила, что тут такого не наблюдается, никто в три раза больше получать не стал и в 1,5 года в ипотечную свою квартиру не переехал. 

Ну, мы не эталон как бы... :) Кто-то позже, кто-то раньше... Муж Автора после рождения ребенка тоже делал ряд телодвижений, работу менял... Но не всем и всегда везёт. Это жизнь. Зарабатывать он всё же, со слов Автора, стал больше... Это ли не показатель? Дочери год и восемь. Не так уж и много. Всё ещё у них впереди.

И, да, я твердо уверена, что детям сызмальства нужно прививать мысль, что жить, когда они вырастут, нужно отдельно от родителей. Мы впитали это с молоком матери... Поэтому и я, и моя сестра живём отдельно, хотя в родительской квартире у нас по 1/4 доли...

Отчасти в совместном тесном проживании виновато и старшее поколение... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кракатук сказал:

Это такой же штамп, как и тот, когда считается, что живя с детьми и внуками/правнуками уматываешься аж до гипертонических кризов.

Меня на работе дюже жалели, когда Евочку из роддома привезли - "ну канешна, теперь у тебя бессонные ночи и мозги набекрень". Ага, а когда мы с коллегой собрались на йогу и в бассейн три раза в неделю, то желающих к нам присоединиться не нашлось, хотя с грудничками кроме меня совместно никто не живет.

Так может поэтому и не нашлось, что у них спокойно дома посидеть можно, не надо никуда переться отдохнуть? :D меня вот тоже из дома на йогу не выгонишь - чисто, тишина, кот под боком, хошь тебе ванна, хошь кофе... Больная я что-ли, на йогу переться из рая?... Я и дома могу йогу поделать на коврике. :D

17 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, мы не эталон как бы... :) Кто-то позже, кто-то раньше... Муж Автора после рождения ребенка тоже делал ряд телодвижений, работу менял... Но не всем и всегда везёт. Это жизнь. Зарабатывать он всё же, со слов Автора, стал больше... Это ли не показатель? Дочери год и восемь. Не так уж и много. Всё ещё у них впереди.

И, да, я твердо уверена, что детям сызмальства нужно прививать мысль, что жить, когда они вырастут, нужно отдельно от родителей. Мы впитали это с молоком матери... Поэтому и я, и моя сестра живём отдельно, хотя в родительской квартире у нас по 1/4 доли...

Отчасти в совместном тесном проживании виновато и старшее поколение... ИМХО.

Вангую, что ничего там, акромя детей, в ближайшие десять лет не прибавиться. :1eye:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я уже давно поняла, что на форуме главное - подать материал правильно. Эту историю можно написать так, что комар носа не подточит, но  автор простовата, пишет как думает. Тот случай, когда каждое слово может быть использовано против тебя. 

Не соглашусь с вами. Не соглашусь в силу того, что только вчера на тему наткнулась и увидев сколько страниц... Прочитала все посты автора и соглашусь с 

3 часа назад, фасолинка сказал:
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

автор простовата, пишет как думает.

Автор не простовата, а хитровата. Но думает, что её хитрости и якобы простоватость никому не видны.

Никто на аборт не гонит автора темы, а вот то, что свекровь сказала так, что тут бы и задуматься - это есть. Подумать о том, что свекровь упомянула всё так, что еще более нагрузка ляжет на её маму, пенсионерку.

Читаем про то, что внук не особо дома и ночевал то ранее и то, что там бабушка переживала... Читаем про то, что пришли якобы в гости, да в комнатке и закрылись... Читаем про то, что планируется то, что спать муж автора темы собирается в зале... Про присмотр за Аришей, а это еще она на данный момент одна у родителей, а как будет тогда, когда второй ребенок родится...

О том, что такое погодки знаю не понаслышке, т.к. у самой двое погодков и у сестры младшей двое погодков. Без всякого "белого пальто" могу сказать одно то, что когда решались на подобное, то знали, что одна бабушка еще сама работает, а вторая бабушка за тысячи километров живёт. Поэтому расчёт был на то, что жилье было нашим личным( без ложной скромности скажу о том, что дом уже имели такой, что там и поболее деток можно было бы иметь), да и приработок я всегда имела такой, что до появления детей могли спокойно с мужем себе позволить многое из того, что так желается в молодости)

При этом, жизнь преподнесла нам тот урок, что как соломку не стели, а испытание может быть таковым, что как ты у людям, так и они к тебе - работает так, что если была бы столь простоватой или хитроватой... Нам с мужем помогло то, что отношения с родными были таковыми, что не нам вопросы задавали, а знали наши родные, что прежде подумаем, а подумав, отвечать за всё будем сами. Поэтому помощь была в тяжелый момент нашей с ним жизни такова, что если бы и не выжила я, то дети были бы присмотрены.

Просто так рассчитывать на чувства - это использовать чувства других людей.

Поэтому я больше понимаю ту, что от матери узнала о том, что еще одного родить решили. Понимаю и то, как многие бабушки, мамы взрослых людей порою уступают вопреки своим желаниям и жалея своих выросших деток, помогают им, подменяя всё это тем, что ну, вот же, мы же их любим, да и кто, если не мы...

Что такого этакого сказала та, что здесь бы и задуматься, да посмотреть чуток вперед. О каких притязаниях на квартиру свекрови может идти речь, если у неё уже есть доля в этой квартире? Разве не автору темы стоит задуматься о том, что в этой квартире есть только доля у её мужа, а у её мужа есть брат, которому мать, т.е. её свекровь может отдать эту долю и то, что младший сын свекрови такой же внук бабушке её мужа, как и её муж?

Да и о какой помощи идёт речь со стороны молодых, если эта самая бабушка в силах присмотреть за внучкой малой, которая в возрасте егозы сейчас?

Вот о том, что хочется посидеть в тишине - я знаю в силу того, что сама бабушка трех внуков и общаюсь достаточно тесно со своими внуками. О том, что там мне или моим старшим сестрам, одна из которых в возрасте бабушки мужа автора темы - это хотелось бы узнать, а то вот живем сами себе хозяйками и как-то грязью не заросли, с голоду не умерли, а желание побаловать себя, где и то, что посидеть спокойно, смотреть фильмы, вязать себе потихоньку или пойти погулять, да и многое иное еще не только хочется, а вполне себе в этом видишь свою личную жизнь.

Без крайностей, где или одни внуки или их нет этих внуков. Этакая самая "золотая серединка", где твои взрослые дети понимают то, что это они родили и им самим воспитывать, приглядывать за своими детками, пока они не вырастут. Ну, вот, как-то так вырастили нас наши родители, мы своих уже вырастили и где никакая связь между родными не прервалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так может поэтому и не нашлось, что у них спокойно дома посидеть можно, не надо никуда переться отдохнуть? :D меня вот тоже из дома не выгонишь - чисто, тишина, кот под боком, хошь тебе ванна, хошь кофе...

А, это типа я из дурдома сбегАю?:lol:

Поверьте мне просто на слово - у меня тоже уютно и спокойно. Так тоже бывает. Я все утро на форуме торчу, при этом вчера мы забрали на выходные старшую внучку и у нас бабье царство - я обеим принцессам подарила наборы детской косметики, вечером устроили салон красоты, потом смотрели "Чарли и шоколадная фабрика", купали Евочку и баловались вкусняшками. Сегодня с утра дочь отвезла любимую крестницу в подготовительную школу, я осталась с ее дочками. Сейчас они к прабабушке все уехали, я сижу спокойно с вами болтаю, ничто не провоцирует никаких кризов, ттт.

Это я вам часть выходных описала. Завтра будем гулять весь день. А когда зять вернется с сессии, вообще лафа настанет - у нас отберут младенца и мы с дочкой как мобильные блондинки поедем шопиться и в свою любимую кофейню.

Сейчас, конечно, пойду машинки загружу, пусть стирают и посуду моют - не без этого. Еды вчера доча наготовила. Мне нравится так жить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Ну Прости господи я - пусть в ваших глазах  такой и буду(((( шо поделать(с) 

Не берите в голову. При таком раскладе я уже Не ПростиТ меня Господи.)) И замуж вышла по залету, и рожала БЫ сколько бог дал, как тут говорят. Другое дело, что не дал больше одного.

И, как выразилась Ямана, куда муж посадил, там и размножилась. И всю совместную жизнь так. Где посадит, там и живу. Автора, кстати, тоже муж к СЕБЕ посадил. Как бы кому по-другому ни казалось.

Единственное, у меня вышка математическая. Ну, и что? Просидела я в конторе на статистике, а когда уже буквально рвотные позывы начались (пардон за физиологию) при одном только слове "работа", так и уволилась сразу. К вящей радости мужа и собственному облегчению.

Ну, не все женщины имеют способности, а главное (!) желание к построению карьеры, зарабатыванию на 10 квартир и независимости. Неужели это не очевидно? Кому-то нужно и демографию в стране повышать. Да и с генами там вроде всё в порядке: нормальная молодая семья, не маргиналы.

А что не семи пядей во лбу и звезд с неба не хватают, так у нас половина населения к сверхспособностям не склонные.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Анел сказал:

Не соглашусь с вами. Не соглашусь в силу того, что только вчера на тему наткнулась и увидев сколько страниц... Прочитала все посты автора и соглашусь

А я что претендую на то, чтобы со мной все соглашались?  

43 минуты назад, Анел сказал:

Этакая самая "золотая серединка", где твои взрослые дети понимают то, что это они родили и им самим воспитывать, приглядывать за своими детками, пока они не вырастут.

 Растят. Муж работает, жена дочь растит. Или вы докажете, что Арину растит бабушка? Речь ведь о том, чтобы "сбегать в магазин". А тут уже, вижу, бабушку пользуют в хвост и гриву.

43 минуты назад, Анел сказал:

упомянула всё так, что еще более нагрузка ляжет на её маму,

Какая, если мать в декрете?  Полчаса с девочкой посидеть, пока невестка закупается? Кто заставляет бабушку целыми днями водиться в дитем? Я такого не читала!

Цитата

 я больше понимаю ту, что от матери узнала о том, что еще одного родить решили

И считаете себя вправе заводить разговор об аборте? Вот как?

Цитата

о том, что хочется посидеть в тишине - я знаю в силу того, что сама бабушка трех внуков и общаюсь достаточно тесно со своими внуками. О том, что там мне или моим старшим сестрам, одна из которых в возрасте бабушки мужа автора темы - это хотелось бы узнать, а то вот живем сами себе хозяйками и

Ну и бабушка живёт себе хозяйкой. Миллионы семей живут вместе, а что делать? Повезло кому-то: богатые родители, помогли, а кто-то, да не кто-то - МНОГО, очень много так живут, представляете? 

Вы и ваши сестры любите тишину, значит, бабушка должна быть как вы? И не иначе?  Что же бабушка остановила молодых, когда они собирались на съем в начале истории?

Меня возмутило в теме, что потомки профессора Преображенского тут девушку в шариковы записали. А так-то всё остальное - дело житейское. ;) 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

А, это типа я из дурдома сбегАю?:lol:

Поверьте мне просто на слово - у меня тоже уютно и спокойно. Так тоже бывает. Я все утро на форуме торчу, при этом вчера мы забрали на выходные старшую внучку и у нас бабье царство - я обеим принцессам подарила наборы детской косметики, вечером устроили салон красоты, потом смотрели "Чарли и шоколадная фабрика", купали Евочку и баловались вкусняшками. Сегодня с утра дочь отвезла любимую крестницу в подготовительную школу, я осталась с ее дочками. Сейчас они к прабабушке все уехали, я сижу спокойно с вами болтаю, ничто не провоцирует никаких кризов, ттт.

Это я вам часть выходных описала. Завтра будем гулять весь день. А когда зять вернется с сессии, вообще лафа настанет - у нас отберут младенца и мы с дочкой как мобильные блондинки поедем шопиться и в свою любимую кофейню.

Сейчас, конечно, пойду машинки загружу, пусть стирают и посуду моют - не без этого. Еды вчера доча наготовила. Мне нравится так жить)

Искренне рада за вас. Правда. Но поскольку реально встречала бабушек, которым внуки и правнуки уже в тягость в силу возраста и болячек, мою, например, я всё-таки за мир во всем мире, то есть чтобы люди плодились и размножались за свой счёт и на своей территории. 

Но я правда рада, что в вас столько энергии. Искренне восхищаюсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Живем в Ульяновске.

Ну вот одушка где то миллион двести. Есть за миллион. Есть дороже. Смотря какой район и ремонт.

В нашем районе с мужем тут смотрели гостинку. За 700 продают. 

А муж будто читал форум! В смысле не читал но мысли один в один.

Он вчера пришел с работы и бабуля его спрашивает на какую квартиру мы уехать хотим? Говорит, куда с твоей зарплатой рыпаться! 

Муж высказал мне потом! Что его мама неправа. И не надо ее слушать. Но чтобы я Аришкой занималась и не придумывала переезды за его спиной. Вот как то так.

Ну и нормально, я посмотрела цены и на двушки-трешки не такие и огромные. Второго родите, пойдете на работу можно и ипотеку взять.  Ничего, прорветесь. Главное  с бабушкой у вас хорошие отношения, и очень нужно их сохранить.  Берите на себя большую часть работы по дому, пусть бабушка живет в своем режиме. А два ребенка подряд все же лучше. Так, что не слушайте никого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шеда сказал:

Искренне рада за вас. Правда. Но поскольку реально встречала бабушек, которым внуки и правнуки уже в тягость в силу возраста и болячек, мою, например, я всё-таки за мир во всем мире, то есть чтобы люди плодились и размножались за свой счёт и на своей территории. 

Но я правда рада, что в вас столько энергии. Искренне восхищаюсь.

Да в том то и дело, что нет во мне никакой энергии, про что и пишу - никогда не была электровеником и не быть мне им дальше. Я ленивая, правда. Дочь у меня не столько ленивая, сколько медлительная, но вот живем пока вместе и нам так удобней. Прихожу с работы - у меня наготовлено, я беру внучек и пока их тискаю, она хоть в ванне лежит, хоть кофе пьет - рада мне их спихнуть. Про ванну и кофе я, конечно, загнула - у нас душевая кабина и кормящая мать:D, но суть вы поняли.

С 29.01 иду на йогу, Алиску будет забирать из сада либо мама моя, либо сватья (хоть и не родная бабушка, а все туда же - помогать, говорит, хочу:blush:)

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - тупая, наверное. Я не поняла суть темы.

Автор в любом случае рожает. Супруг со стройки никуда не уходит. Бабушка по - любому никуда не денется (в 65 еще вполне можно встретить дедушку, но эту вероятность опустим...). Смены сценария не предполагается, всё решено. О чем тема?

Как заткнуть свекровь? Так она силком никого никуда не тащит, с автором не живёт, автор от неё не зависит (?!), на решение оставить ребёнка она не влияет. Неприятно слышать про "куда рожаете", но это её мнение, она имеет право его высказать (вопрос " почему НЕ рожаешь" вообще каждый мимокрокодил задаёт, тут целая ветка есть).

По итогу: ничего не изменится. Даже "зал" никто не закроет. И количество жильцов в меньшую сторону может не измениться ещё очень долго. Только в 20 кажется, что 65 - это много...

Автор! В чём трагедь?

(Я и зашла -то из-за названия...У нас в горных аулах и то свекрови невесток на аборты не тянут. А мы - дикие люди, у нас даже воруют невест! ;) Что ж там, думаю, за Кабаниха...)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Растят. Муж работает, жена дочь растит. Или вы докажете, что Арину растит бабушка? Речь ведь о том, чтобы "сбегать в магазин". А тут уже, вижу, бабушку пользуют в хвост и гриву.

Речь не о том, чтобы "сбегать в магазин". Здесь мать мужа автора темы задала вопрос, где спросила о том, что думают молодые. Не на аборт послала, а спросила о том, что не будет ли еще более усилена нагрузка на ту, которая ей явно не безразлична.

Желают молодые рожать - это их право. Только право и тех, на кого надеются, узнать о том, что неужели опять всё надежды только на помощь. На помощь той, что возможно и отказать не может в силу того, что ну, вот, не все умеют отказывать или боятся, что отказав, останутся одни... Много тот внук помогал, будучи неженатым и ночуя у друзей?

Страх одиночества - очень сильный страх и многие этим страхом пользуются, не задумываясь особо. В тесноте, да не в обиде... Каково жить сама себе хозяйка - это еще попробовать ведь надо, а тут... Привычка и страх и вроде ты столь нужен  - это самая частая причина того, что есть в реале, где на самом деле квартирный вопрос стоит очень остро.

При этом, оглядываюсь вокруг себя, в том же самом реале и вижу то, что помощь чаще требуется молодым семьям с детьми. Вот все мои ровесники и те, кто старше меня из тех как раз, кто молодым помогает, а нам... Ну, чем мне может помочь та же моя дочь, имея двух малышей?

При этом, я очень хорошо помню, как чувствовала то, что мама устаёт от шума и сама достигнув этих лет поняла то, что никак от детей своих не уставала, а вот от внуков порою так устаю, что радуюсь, как встрече с ними, так и тому, что они к себе по своим домам поехали.

Всему своё время и это не пустые слова, а то, что силы с возрастом не прибывают, а убывают и для того, чтобы с теми же внуками поболее в жизни пообщаться, увидев их не только малыми, а и увидеть их взрослыми - здесь бы и помогло то, что как-то мама до нас донесла, а мы уже до своих детей, где помощь была и есть не само собою разумеющееся, где надежды на тебя возлагают, а то, где ты и сам на помощь приходишь и тебя этой помощью не обременяют.

Здесь мне как раз вспомнилось то, что вот совсем недавно одна из моих сестер старших, где внуки в доме - это столь естественно, что они там всегда.

Живет моя сестра в доме, где они с одной из её дочерей живут в одном подъезде, только на разных этажах. Сестра, можно так сказать, "ушла вся в детей и внуков". При этом, стоит упомянуть о том, что мы достаточно жесткие по натуре и вот...

Затеяли её молодые ремонт и на время ремонта переселились в квартиру сестры. Жилье у нас у всех просторное и поэтому мы и не удивились этому. Удивление было тому, что затянувшийся ремонт вызвал то, что сестра так устала от постоянного присутствия в своём доме, что день, когда съехали молодые - это был день, когда она просто сказала: Как же хорошо посидеть в тишине!

Это сказала та, которая с детьми любит возиться с малых лет и где в день её внуки могут зайти в её дом столько раз, что со счёту собьёшься, а вот тебе то, что заскочили - это в гости заскочили, а жить вместе - это жить постоянно вместе.

То, о чём пишет 

48 минут назад, Кракатук сказал:

Это я вам часть выходных описала. Завтра будем гулять весь день. А когда зять вернется с сессии, вообще лафа настанет - у нас отберут младенца и мы с дочкой как мобильные блондинки поедем шопиться и в свою любимую кофейню.

Я прекрасно знаю. Вчера только что дочь внучку забрала и завтра есть вероятность, что могу обоих у неё взять, а может еще и со старшим пойдём гулять. Только это всё не есть то, где живут два поколения вместе и где стремления уже могут так разниться, что тут и вступает порою возраст так, где и силы уже не те и предпочтения уже иные...

Был у меня период в жизни, где мне частенько приходилось летать и мне это нравилось. Сейчас при мысли о том, что это же надо будет поехать в аэропорт, да еще лететь, да еще не в своей постельке ночевать... Вот и наступил у меня период, где и туры я подбираю такие, что только по родному краю и без ночевок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fragoletta сказал:

Я - тупая, наверное. Я не поняла суть темы.

3 часа назад, Fragoletta сказал:

Автор! В чём трагедь?

Автор хотела, вероятно, чтобы ее пожалели и сказали, что свекровь - нехорошая тетка, и квартиру в которой у нее доля, должна потерять, потому что она уже "наша" и там  дееети. А мы тут, понимаешь, разные мнения высказываем. Неожиданно так...

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Автор хотела, вероятно, чтобы ее пожалели и сказали, что свекровь - нехорошая тетка, и на квартиру в которой у нее доля, должна потерять, потому что там  дееети. А мы тут, понимешь, разные мнения высказываем. Неожиданно так...

Ну, если только так. Главное, мужу часто не говорить, что 

Только что, Леди Ястреб сказал:

свекровь - нехорошая тетка,

А то на моей памяти были случаи, когда "он" кивал, поддакивал, ругал маму...а потом внезапно уходил от жены - надоедает быть между двух огней. А автор в зависимом положении, с ТОЙ семьёй нужно поддерживать хотя бы вежливый нейтралитет.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, фасолинка сказал:

А как насчёт того, чтобы Вам поработать? Отдать дочь в садик и поработать, а уж потом второго ребёнка рожать?

Ребенок еще маленький для сада, да и еще попробуй в то сад место выбить, в некоторых городах это большая проблема. А работать и пдатить за частный сад, думаю тут вобще бессмысленно

6 часов назад, Вспышка в ночи сказал:

Вы понимаете одно дело когда за Аришей бабуля приглядит, когда мне по быстрому надо сбегать. А другое если я работать выйду. Все равно в ее возрасте Аришке все надо, лезет везде. Целый день тяжело бабуле с ней одной будет.

По мнению многих вы видимо Аришку с собой на работу должны брать:))  Согласна, бабушке вот так действительно будет трудно.  

 

Ягодка правильно сказала Я уже давно поняла, что на форуме главное - подать материал правильно. Эту историю можно написать так, что комар носа не подточит, но  автор простовата, пишет как думает. Тот случай, когда каждое слово может быть использовано против тебя. 

Я давно уже поняла это, многие тут видимо ангелы:) И за эту фразу не удивлюсь если  в меня начнут тапки кидать :)) 

 

Двое детей это нормально, а третий, тут уже головой надо точно думать будет. А пока мне кажется все нормально:)

Изменено пользователем Счастливая70
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×