Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Мне тоже кажется не справедливым обвинение - куда рожаешь? Ну раз муж не против, и собственник квартиры не против, то это дело только этих людей. 

Другой вопрос, что самому Автору стоит думать, если вдруг не дай Бог что...Но, с другой стороны, пока всё хорошо, нечего и негатив притягивать. 

Хотя тема и похожа на ромашкину, но если рассуждать, не привязываясь к никам - ничего пока страшного не произошло. Действительно,не у всех есть квартиры, своё жильё, и т.п. 

На месте Автора я бы очень крепко думала, прежде чем рожать первого даже. А вот второго - нет, ни за что. Потому как если с одним ребёнком ещё можно самостоятельно вытянуть, без мужа, то с двумя уже очень сложно. 

Хотя мама-папа у Автора есть. И муж пока на месте. И с бабушкой хорошие отношения. Будем верить, что всё будет хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Но после развода с отцом мужа она много работала и тот был в основном у бабушки и дедушки. Это факт.

Да нормально, что свекровь беспокоится. Но на аборт вас все-равно никто не погонит. Это ваше с мужем решение.

А о жилье, конечно, нужно будет позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вспышка в ночи сказал:

Мы помогаем бабушке. И она говорит, что одна не хочет жить. Я готовлю убираю, лекарства и продукты покупаем.

Как мы начали жить в этой квартире?

Мы встречались с мужем, я забеременела дочей. Хотели снимать комнату. Но бабушка позвала нас жить.

А муж не спекулировал этой долей и не претендовал изначально чтобы жить здесь.

Автор без эмоций, не доказывайте тут никому, зря только нервы потратите, а в вашем положении это ни к чему. Поговорите с мужем, что он скажет, бабушка разрешает жить - так живете, а свекровь пусть своей жизнью живет, не обращайте внимания на ее претензии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Мы помогаем бабушке. И она говорит, что одна не хочет жить. Я готовлю убираю, лекарства и продукты покупаем.

И если Ваш муж один из собственников, то это все-таки меняет дело. Один нюанс остается: выслушивать недовольство свекрови, обзывающей Вас бессовестной лентяйкой, и не выгонишь ведь ее никак. И приходит, когда захочет. Если вам нормально, живите, хозяин- барин.

5 минут назад, Яньский Котан сказал:

Да, в своём. В собственности. Не наследство. И в чужих домах никогда не размножалась. 

То же самое: живем в собственной квартире, куда и принесли из роддома сына. И то: очень думаем, стоит ли 2-го рожать, скорее всего, нет. А уж на голову сесть родственникам мужа и в их жилье рожать- до такого не додумалась бы.

Только что, Курортозаложница сказал:

Такую какую? Которая мне внккоа нарожает? Хотела бы.

Ну вот. :smile: А нам тут про то, что редко какая свекровь бывает рада пополнению в семье сына. Моя прыгала до потолка, когда узнала, что станет бабушкой, всем подругам хвасталась, на внука не надышится, и изредка намекает, что хорошо бы и второго. И моя бабушка по папе тоже любила нас с братом без памяти. У меня лично только положительные примеры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яньский Котан сказал:

Встречались. Брак "по залёту". Из возможностей - рожать ребёнка в съёмное жильё. Класс...

И тут же бросила работу. Все правильно, а зачем? Гриву чесать интереснее.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну вот. :smile: А нам тут про то, что редко какая свекровь бывает рада пополнению в семье сына.

Пока сын мелкий, чего не порадоваться будущим внукам-то? Вот когда они реально появятся, тогда и поговорим.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Мы встречались с мужем, я забеременела дочей. Хотели снимать комнату. Но бабушка позвала нас жить.

И это называется "ничем не помогаем"... Это такие мелочи и не считается, помогать надо активнее и интенсивнее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яньский Котан сказал:

Всего несколько слов, но после их прочтения нет более ни одного вопроса...

Встречались. Брак "по залёту". Из возможностей - рожать ребёнка в съёмное жильё. Класс...

 

Взывать тут к ответственности и совести бессмысленно. Автор не знает, что это такое. 

А что при взаимной любви не может быть "залета"? Этот самый "залет" просто ускорил в данном случае регистрацию брака. И да, мне вот  интересно, у всех прям сразу свое (именно свое) жилье есть, кто в брак вступает? Эдак можно и лет до 40 - 50 копить на личное жилье, ну чтоб без ипотек, а потом и "замужа" никакого не захочешь и детей тем более. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И тут же бросила работу. Все правильно, а зачем? Гриву чесать интереснее.

В декрет ушла и бросила. Ребенку 1,8. Что не так-то ?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яньский Котан сказал:

Взывать тут к ответственности и совести бессмысленно. Автор не знает, что это такое. 

А что такого, собственно, автор преступного сделала? Что к совести ее призывать надо? Живут с бабушкой, которая не против, подчеркиваю, не против. Что ужасного?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

В декрет ушла и бросила. Ребенку 1,8. Что не так-то ?

Да все так, какие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльнора, тут именно "залёт", т.к. автор не знает, что такое контрацепция (также, как не знает, что такое ответственность, совесть, ах да, ещё и благодарность - этого слова она тоже не знает).

  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Бабушка согласна.

Бабушка и не будет против родного внука, тем более совместное проживание как бы подразумевает присмотр за ней. Просто нужно понимать, что спокойней таки на своей территории и рожать, и жить по своим правилам. Со вторым ребенком трудновато будет хотя бы на первоначальный взнос за ипотеку денег накопить.

И да, если с одним ребенком, хоть непросто бывает, но можно как-то сосуществовать пожилому человеку рядом с молодой семьей, то со вторым уже будет сложнее, особенно если у детей разница в возрасте небольшая. Не вам будет трудно, а бабушке мужа, а к ней вы безжалостны, несмотря на льющийся из вас в сторону бабушки елей. 

Бабушку вашего мужа жалко и я вполне понимаю вашу свекровь. Она не в вашу жизнь лезет, а защищает бабушку.

 

Изменено пользователем Женьшень
Лишняя буковка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яньский Котан сказал:

тут именно "залёт", т.к. автор не знает, что такое контрацепция (также, как не знает, что такое ответственность, совесть, ах да, ещё и благодарность - этого слова она тоже не знает).

Факты, если можно. Пафос в качестве аргумента мало подходящ. Прям как на парткоме выступаете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яньский Котан сказал:

также, как не знает, что такое ответственность, совесть, ах да, ещё и благодарность - этого слова она тоже не знает).

Стесняюсь спросить, откуда такие выводы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

И да, мне вот  интересно, у всех прям сразу свое (именно свое) жилье есть, кто в брак вступает?

Неа, не у всех. И да, в наследство некоторые, кстати говоря, тоже вступают, не вешая на шею бабушкам мелких карапузов, а изрядно понапрягавшись, помотавшись и понянькавшись с лежачими стариками. Это для тех, кому чужое наследуемое жилье в глазу режет.

Я лично к примеру, не пишу, что вступать в брак надо обязательно имея жилье. Вступай, не имея. Дальше - делай это жилье, вот как умеешь. Если родители и бабушки пустили жить - это помощь и наглеть не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что Вы накинулись на новичка? Рожает одного за другим не в своём жилье? Ну и чего такого? А как другие на съёме рожают? И ни один не умер. Не в этом же суть. Семья молодая, помощь в виде бабушки есть, на улицу не гонят, почему и не родить погодок? Может они на этом и остановятся? В любом случае растить им, поэтому пусть рассчитывают на свои силы. У свекрови денег не просят- ну и ладно, в чём проблема?

А то, что свекрови не нравится, так это ей сына жалко, это же ему пахать и содержать, переживает, как бы не надорвался, так думаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому, кому аборт-то прописали? Свекрови или бабушке? Название темы такое завлекательное, а по существу вопроса - ничего;) Все квартиры какие-то обсуждают...эх!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Просто нужно понимать, что спокойней таки на своей территории и рожать, и жить по своим правилам.

Спокойнее, да. Но не все идет по правилам.

К тому же приятно читать, что еще не вся молодежь уходит в чайлдфри.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ребёнок даёт маткапитал и взять ипотеку станет наоборот проще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Яньский Котан сказал:

Эльнора, тут именно "залёт", т.к. автор не знает, что такое контрацепция (также, как не знает, что такое ответственность, совесть, ах да, ещё и благодарность - этого слова она тоже не знает).

Странные рассуждения. Если бы мужчина не хотел вступать в брак, его никаким "залетом" туда не затащишь. Это раз. Во вторых, автор пишет ведь, бабушка не против, чтобы они жили у нее, в чем проблема? Я бы поняла, если бы бабушка гнала их оттуда, но этого же нет. Наоборот - отношения по словам автора очень даже замечательные.  И да, муж как бы тоже участвует  в процессе создания ребенка. 

В чем ее безответственность? 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Неа, не у всех. И да, в наследство некоторые, кстати говоря, тоже вступают, не вешая на шею бабушкам мелких карапузов, а изрядно понапрягавшись, помотавшись и понянькавшись с лежачими стариками. Это для тех, кому чужое наследуемое жилье в глазу режет.

Я лично к примеру, не пишу, что вступать в брак надо обязательно имея жилье. Вступай, не имея. Дальше - делай это жилье, вот как умеешь. Если родители и бабушки пустили жить - это помощь и наглеть не надо.

Я не увидела, что кто то бабушке вешал карапузов. Автор сама вроде как за детьми смотрит-ухаживает (ну и в будущем также), бабушка против правнуков ничего не имеет, напротив. Кто кому кого вешает? 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

И со вторым мужем у свекрови квартира в ипотеке у них только два года. К ее возрасту и мы можем на свое заработать!

А сколько лет свекрови, что им дали ипотеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

В чем ее безответственность? 

А так же - бессовестность и неблагодарность?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

5 минут назад, КукуруЗина сказал:

А то, что свекрови не нравится, так это ей сына жалко, это же ему пахать и содержать, переживает, как бы не надорвался, так думаю.

Или беспокоится, как бы матушка в умилении свою долю на внука или его деток- правнучат не переписала...

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Семья молодая, помощь в виде бабушки есть, на улицу не гонят, почему и не родить погодок?

Ну правильно, бабушке самое то жить с правнуками с их криками, капризами и шумными играми ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×