Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

Recommended Posts

Тутуська

Я даже думаю, что и к вашему Козыреву люди и из Москвы едут, что бы быстрее и дешевле.
Да-да, именно так!

У нас бывают такие пациенты, которые и из Москвы приезжают и даже был мальчик из Питера.

Я как-то познакомилась на одном форуме с товарищем, который работает в институте Бурденко (помогал мне), а сам родом отсюда. Так когда его матери потребовалась операция, он приезжал и в нашей клинике ее устраивал, сказал, что так лучше будет.

Морская тень

Так в том то и дело, что у нас я врача знаю со слов моей свекрови (она в этой же больнице завотделением по анализам каким-то), она работает с Козыревым,
Ну ведь отличная рекомендация! Лучше не придумаешь!!!

Скажите маме, пусть не усложняет и не боится. Операция действительно, простая. Там даже в реанимации почти не держат - нет необходимости.

У нас мы всех, кому делали такую операцию, уже через два часа, после того, как из палаты вывозили, навещали в послеоперационной палате. Лежат, улыбаются. Я уж насмотрелась за несколько лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Блиночки, не знаю, как отговорить. cry_1.gif

Так и сказать. что дурь из головы выкинуть. Здесь с ней будут все, как с хрустальной вазой, а в Москве "гони деньги" и все на общих основаниях. И потом, а ухаживать в Москве кто будет? Вы? А жить где будете? Квартиру снять на месяц от 30 тыс стоит. А без выхаживания вся операция насмарку. Сиделку нанять те же 30 тыс минимум.

Вашему городу повезло, что есть практикующий, успешный нейрохирург, совсем не во всех городах есть такое счастье. Глупо будет этим не воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Блиночки, не знаю, как отговорить

Так и скажите - там это деньги на ветер, пожалеет!

Там относятся скептически к тем, кто с такими легкими операциями туда едет. Типа деньги лишние и будут выкачивать, а отношение никакое.

Это все равно, что с аппендицитом в Германию ехать.

Тутуська

Сиделку нанять те же 30 тыс минимум.

Да не нужна там сиделка! Я же каждый год за такими прооперированными наблюдаю.

Хотя в Москве, чтобы выкачать деньги, могут придумать, что нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мы всех, кому делали такую операцию, уже через два часа, после того, как из палаты вывозили,

Канцелярская крыса

Странно, а ей наговорили (поймать бы и отлупить), что она в корсете год будет ходить после операции blink.gif

а в Москве "гони деньги"

Нет, такое не скажу, она сразу мне пенять будет, что денег жалко.

И так уже время протянула.

Она уже еле ходит и все равно отмазки какие-то строит. Я устала уже sad.gif .

Там относятся скептически к тем, кто с такими легкими операциями туда едет.

Канцелярская крыса

Разве это легкая операция??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Странно, а ей наговорили (поймать бы и отлупить), что она в корсете год будет ходить после операции
Правильно smile.gif И эти девушки корсеты одевали smile.gif Это совсем другое.

Там говорят какой корсет - это типа пояса такого. Говорят, где купить, потом в определенный момент родные покупают, привозят.

Она уже еле ходит и все равно отмазки какие-то строит. Я устала уже
Ну вот дотянет в Москве до осложнений, потом плакать будет.

Кстати, те, кто оперировался в Москве, а наблюдается по месту жительства, как раз говорят "Сто раз пожалела, что туда поехала, а тут отказалась!" Жалеют люди!!!"

Разве это легкая операция???

Ой, Вы знаете, сколько я их навидалась!!!! Да, для нейрохирургии действительно легкая. Трудно это осознать, когда только столкнешься, страшно. Но поверьте, считается легкой.

И успокойте маму. И сами успокойтесь.

Говорю же, через два часа , после того, как из палаты вывезут - уже можно в послеоперационной палате разговаривать. Улыбаются, выглядят бодренько. На следующий день уже встают. Ходят. Всего лежат 14 дней где-то. Корсет - это потом при постоянных нагрузках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Странно, а ей наговорили (поймать бы и отлупить), что она в корсете год будет ходить после операции
Ничего не странно, все зависит от размера опухоли, еще покочевряжится и совсем ляжет. Опухоль то прорастает и сдавливает, а то что сдавлено, то отмирает и не восстанавливается, нервная ткань нежная, не восстанавливается.

Нет, такое не скажу, она сразу мне пенять будет, что денег жалко.
Нет, ну конечно, если есть 300 тыс свободных, то тогда можно и покапризничать, только не долго, опухоль то растет. sad.gif

А какая опухоль то ? Глиома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Скажите маме - постоянные пациенты нейрохирургии категорически не советуют тащиться куда-то при наличии опытного врача на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая опухоль то ? Глиома?

Тутуська

Мама говорит - объемное разрастание. На снимках МРТ жуть страшная, она большая уже, за год на треть выросла, мать сидит на обезболивающих постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

В моем городе есть хороший врач, Козырев, он такие операции чуть ли не каждый день делает. Я маму уговариваю, что лучше у него сделать, не рисковать, все же свой город, родные ближе

Вы правы, если врач каждый день делает операцию и все дай то Бог хорошо пройдет, то лучше все эти деньги этому вашему врачу отдать. В Москве, у вас нет знакомств, надо где-то жить, надо сдавать анализы, нервничать, все это деньги и не малые. Здесь никто никому не нужен. Нужны только деньги.

Уговаривайте маму остаться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Еще опасность - после операции ехать будет очень тяжело, она же страдать будет! А тут сразу домой привезете!!!

она большая уже, за год на треть выросла,
Пока в Москве будет ждать очереди, вырастет еще больше. Ей паралич что ли нужен?

Бегом к этому врачу!

Кстати, рассказывала о после операционниках, как она улыбаются. Так еще бы - такое облегчение! Даже послеоперационная боль уже ни по чем. Даже глазки блестят "Как здорово!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она мотивирует тем, что в московских клиниках и аппаратура лучше, инструмент, академики кругом и т.п., но ведь это так и есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Девочки, она мотивирует тем, что в московских клиниках и аппаратура лучше, инструмент, академики кругом и т.п., но ведь это так и есть.
Далеко не всегда.

Скажем, у нас есть аппаратура ,которая получше, чем в Бурденко. Это мне тот самый знакомый говорил, он поэтому маму здесь устраивал, а не к себе в институт повез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

что в московских клиниках и аппаратура лучше, инструмент, академики кругом и т.п., но ведь это так и есть

Академику вы нафиг не нужны (не лично вы, а больные), а все упирается в нянечку и мед.сестру, которая и перевязку делает и прочее. так что аппаратура аппаратурой, но уход за больным деталь не маловажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А ей на кой черт аппаратура? Главное, что она Козырева вашего устраивает. Руки хорошие, вот что главное! И мозги! Если все это есть на месте, зачем куда то тащиться? Объясните мне, я не понимаю.

И потом, если ей нужна аппаратура, то чего она ГОД сидела с опухолью то?

Вот в нашей стране народ, любители русской рулетки. eek.gif

академики кругом

Академики потому и академиками являются, что она свои операции уже сделали, ну чтобы академиками стать, а Козыреву вашему еще нужно им стать, а для этого ему нужен научный опыт, вот он его и нарабатывает и людям помогает. А академики только статьи пишут, а оперируют за него козыревы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Но вот втемяшила себе в голову, что в Москве лучше сделают и переубедить ее нет возможности. Тут она прослышала про клинику хирургии позвоночника, но не соизволила подумать, как мне с ней там быть, что делать.

Если у врача репутация хорошая, и его хвалят, то нужно у него оперироваться. Зачем тратить время на дорогу, на подготовку к операции (если ехать далеко, а не оперироваться в своём городе), если можно время потратить на лечение, и восстановление в своём городе?

У нас вот в городе нейрохирурги есть хорошие. Не просто хорошие, а отличные. К ним едут оперироваться со всего дальнего востока.

У моей знакомой, когда её любовник заболел (опухоль головного мозга), она уговаривала его лечь в наше отделение (Аня работала там медсестрой, и всех врачей знала). Он не согласился, поехал в Москву. Пока там подготовили к операции, пока прооперировали, потом восстановительный период. Вдали от семьи, один, ему тяжело было. Когда вернулся сюда, наши нейрохирурги его осматривали, и увидели, что ему операцию провели не так, как надо. В общем, любовник умер, не помогло лечение в Москве.

Я к чему историю рассказала. К тому, что не стоит гнаться за чем-то призрачным (в вашем случае, ехать на лечение в Москву) если под боком есть хорошие и грамотные специалисты, готовые прооперировать. Плюс родные рядом, это моральная поддержка, которая много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

она мотивирует тем, что в московских клиниках и аппаратура лучше, инструмент, академики кругом и т.п., но ведь это так и есть.

Крикуша

Академику вы нафиг не нужны (не лично вы, а больные)

Вы скажите маме, что в Москве нет гарантии, что она именно к академику попадёт. В клиниках при институтах полным полно интернов. Понятное дело, что руку им тоже набивать надо, но не на ней же wink.gif

Просто, если операция уже отработанная и случай не ординарный, то врядли сам профессор/академик её делать будет (хорошо, если вообще рядом постоит в операционной). Может это убедит? В своём городе-то уж точно профессионал соперирует, а не ученик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Вы скажите маме, что в Москве нет гарантии, что она именно к академику попадёт.
Да наоборот, может попасть к какому нибудь ученику академика, который только учится. На ком-то надо начинать практиковаться. И не проверит - а сколько подобных операци й он уже провел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Эгоистка ваша мама, так ей и озвучьте. Зачем делать операцию у хорошего врача в своём городе, когда можно дочуру напрячь с Москвой, а как и что, это её уже не касается. Хочу, и всё тут! Как ребёнок маленький. hmm.gif Ах, нет? Ты меня не люююбишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Можно упор сделать на то, что будут сложности с транспортировкой её домой. Надо будет чуть-ли не на носилках домой возвращаться.

У меня сестра двоюродная делала операцию по удалению грыжи в Самаре. Домой муж вёз на своей машине на заднем сидении на животе. Рассказывала, что страшно дорога вымотала её, тем более у нас не западные автобаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Она не эгоистка. Легко судить, когда сам не столкнулся. А тут элементарная паника и страх, а не эгоизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Эгоистка ваша мама, так ей и озвучьте. Зачем делать операцию у хорошего врача в своём городе, когда можно дочуру напрячь с Москвой, а как и что, это её уже не касается. Хочу, и всё тут! Как ребёнок маленький.

Нет, не правы вы. Не эгоистка она, просто паника и страх разум затмевают. Она не может здраво размышлять сейчас, не до этого. Поэтому и пытается ухватиться за ЛЮБОЙ шанс, думая, что ТАМ, далеко, в Москве, в столице, её прооперируют лучше, чем в родном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

думая, что ТАМ, далеко, в Москве, в столице, её прооперируют лучше, чем в родном городе.

И операция оттянется. Не здесь и сейчас, а когда в Москве выясним. Может такое случится, что когда с Москвой все будет ясно, найдется хирург в Амстердаме, хороший и не дорогой.

Не готова женщина морально к операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И операция оттянется. Не здесь и сейчас, а когда в Москве выясним. Может такое случится, что когда с Москвой все будет ясно, найдется хирург в Амстердаме, хороший и не дорогой.

И такой вариант возможен.

У меня, когда вставал вопрос о повторной операции, тоже советовали ехать или в Москву, или в Сингапур. Ну, ближний свет, ага. Из Владивостока, в Москву, или в Сингапур. Куда уж проще. Я тогда отказалась, а потом и выяснилось, что врачи ошиблись, не нужна операция. Но сам факт.

Может, и мама автора думает, что там будет лучше, или вообще оперироваться не надо. Но при таких способах решения проблемы, она может упустить время, которого не хватит на лечение. Нельзя медлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паника и страх разум затмевают

элементарная паника и страх, а не эгоизм

Ну, тогда... unsure.gif Ложь во спасение простительна? Может, вам договориться со знакомым доктором, которого ваша мама не знает, якобы он из Москвы приехал в ваш город к родственнице, коей является ваша знакомая.

А там уж он пусть "по большому секрету" скажет, что своих родственников и друзей они в подобных случаях отправляют к Козырёву или же в другие города, поскольку в Москве:

а) лечение такое же, как и везде, а дерут втридорога.

б)уход неважный, больных много, нянечка элементарно не справляется.

в)и самое главное- профессионализм у Козырёва выше, но тссс... Это большой секрет!

Может, как-то по-другому аргументировать.

Совет, конечно, не самый хороший, но вот просто ничего в голову не приходит, как ещё маму вашу убедить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

в)и самое главное- профессионализм у Козырёва выше, но тссс... Это большой секрет!
А почему секрет? У нас когда приезжали пациенты из Москвы, из этого секрета не делали.

Более того, там при каждом виде опухоли, аневризмы, грыжи и локализации, есть человек у которого рука набита лучше всего. Скажем, моей соседке по палате удалять аневризму головного мозга посоветовали ехать в Томск. И назвали конкретную фамилию хирурга. Т.е. знали, что ни они, и не в Москве, а именно вот этот хирург из Томска делает прекрасно именно эти операции.

Но это касается именно тяжелых случаев.

Без всякого секрета сказать - звонила в Москву и там ответили "Зачем Вам ехать сюда, когда у вас там есть замечательные специалисты?" Кстати, у нас некоторым в Москве именно так и отвечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×