Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

Recommended Posts

Все таки пошел отец в больницу неделю назад. Сделали ему снимок легких, анализы. Сегодня опять был, какие то еще ему анализы назначили. Но про горло что - то поперхивается он не сказал, сейчас проблема сильный удушающий кашель, видимо простыл. Кашляет до рвоты, ему и кишку не проглотить. Опять проблем прибавилось.А я сейчас не с ним, а уехали домой. sad.gif Бабушка позвонила, сказала с больницы пришел весь потухший. И еще начала со слов что у него рак. Напугала. А ведь ведется только обследование. Завтра ему что - то скажут. Страшно. У него запущен кашель этот уже. Господи, как так можно было запустить себя, ведь у него внучка и дочка, да и самому жить не хочется?

И меня еще пугает что там захудалая районная больничка. Врачи нулевые просто. И он дотянул непонятно до чего. Непонятно почему он утратил интерес к жизни и сам себя губил...Какой то замкнутый круг получается. И как из него теперь выбраться? Что будет? Почему это произошло? У меня у самой аж лицо онемело, когда бабушка поставила ему диагноз. Господи, я смотрю и ко всем приезжают родители, просто в гости, всем всем интересно, а у него давно уже никакого интереса к жизни. Неужели не интересно как внучка растет? Да и наплевать что не женился. Люди не женятся и живут. Не пойму. Больно. Ради себя стоит жить, ради нас с Олесей. Я ведь детей хочу еще, и чтобы у них дедушка был. А дедушка довел себя. Это же мужик. Мой тесть его ровесник еще горы свернет. Жалко отца. У меня паника и липкий страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мой тесть его ровесник еще горы свернет.

У вас по определению может быть только свёкор.

а у него давно уже никакого интереса к жизни.

Мой отец умер в 65 лет от инфаркта. Помню, за несколько лет до этого сидел на лавочке с моим мужем (своим зятем) и говорил, что ничего уже не хочет. Вообще никаких предпосылок в виде болезней не было. Просто утратил интерес к жизни. Не вините его в этом, он сам не встряхнётся. Возможно, здесь имеет место депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С., да конечно свекр. unsure.gif Пишу уже несуразицу.

Депрессия есть. И еще какая. Семьи у него нет, с мамой разошелся, а новую не завел. Купил машины, завел собаку, но и это его не радует. Но ведь наше счастье в наших руках. Он знает как я его люблю, знает. У него как перемкнуло что - то. Но он нужен мне, очень нужен. А я вся ударилась в семью. хотя звонила ему по сто раз на дню, но возможно именно я ему что - то не дала. Делать то теперь что...Жизнь ведь такая интересная штука, в ней столько красок, событий, людей, надо ценить каждый день, каждый лучик солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Что бы снять рефлекс на "кишку" брызгают анестетиком местным. И если кашель с мокротой, то могут отказаться делать, потому что тогда эта мокрота и в желудке будет.

С чего бабушка взяла, что там рак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников, да я сама не поняла. Он пришел грустный. Ходил до машины и обратно нараспашку и простыл. Кашель сильный до рвоты, какая ему кишка. unsure.gifВозможно перенес воспаление легких на ногах. По мне так ему срочно в больницу ложиться надо. Еще же с проглатыванием пищи проблемы были уже. Эх, настучать бы ему за такое наплевательское отношение к своему здоровью. Мне и жалко его и злость разбирает.

Сейчас поговорила с бабушкой, диагноз она ему поставила начитавшись интернета. Симптоматика совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в больнице. Признали бронхит на данный момент. Во вторник будет глотать кишку и делать УЗИ брюшной полости. bangin.gif Эх, папаша. Оказывается ему и на работе все говорили и посылали к врачу. Сегодня бабушка встретила женщину с его работы, и сказала что он пошел в больницу, лечится, так та побежала сообщить радостную новость всем. Ну как так можно ему себя вести? Себя не жалко, а родственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попал мой папа в больницу с жутким кашлем. Признался что виноват, что запустил себя. Вид бабушка сказала у него ужасный, худой, желтого цвета, обессиленный, еле ходит. Повезли его в областную больницу на бронхоскопию. Никаких страшных патологий нет, только одна стенка гортани неподвижна. Дальше повезут на МРТ. Все подходят к бабушке и спрашивают совсем ли он плохой? А одна женина, подошла к бабушке и сказала что когда увидела моего отца очень долго рыдала, чтобы мы не ждали хорошего и готовились к его смерти. eek.gifbangin.gif бабушка и без того переживает, а тут еще эта сумасшедшая тетка. Я бы по бошке настучала прямо на том месте, чтобы дальше рыдала. music_whistling.gif

Полной картины я не могу понять: что там и как там. Насколько я могу понять сейчас они смотрят легкие и гортань, пищевод пока нет. Пока вообще никто не может понять что с ним. Сейчас у него кашеь как бывает при воспалении легких, про затрудненное глотание при еде пока не говорят. Все со слов бабушки, которая уже старенькая и не разбирается в медицине и со слов отца, который почти все врет. Думаю, что делать дальше?Неужели настолько все плохо, что люди его хоронят? Или это люди дебилы?

Мне то как дальше действовать лучше?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Люди, конечно дебилы, тем более старые люди. Не обращайте внимания.

У Вас есть возможность пообщаться с врачем?

только одна стенка гортани неподвижна.

Почему? Что то её держит? Опухоль? Пообщайте обязательно с врачем после МРТ, обязательно. Возьмите своё свидетельство о рождении, чтобы доказать, что Вы дочь.

Но врач в праве отказать. В истории болезни есть такая графа "о моей болезни разрешаю рассказать...", далее идут ФИО и телефон. Если там указаны не Вы - врач в праве отказать.

Тогда пусть беседует этот человек, который указан.

Скрытый текст
Буквально вчера был необычный случай. Поступает больной, с серьезным, надо сказать, диагнозом. И в этой графе пишет "всем". То есть разрешает всем без ограничения. Первый случай на моей практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, оказывается был он сегодня в онкологии. Не нашли. А мне уже звонят все егод друзья и чуть не хоронят его. Звонят и говорят что у него онкология что его надо переводит в Москву срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая картина на сегодня: диагноз неуточненный ему ставят стеноз гортани. Еще у него на почве этой болезни и плохого питания (он в последнее время совсем плохо глотать пищу стал) ооочень плохая кровь и ооочень низкий гемоглобин. Требуется операция на горло и потом еще переливание крови и повышение гемоглобина. Это все очень плохая картина? В Твери справятся с этим? Может мне правда поднапрячься и в Москву его устроить? Это тоже не так то просто. Муж военный и у нас есть возможность попасть в любой военный госпиталь, хоть Бурденко, но только это можно жене и дочке, а отец то ему просто тесть.

Может у кого - то был опыт, кто клал не совсем близких военному родственников в госпиталь? Знаю, что точно как - то кладут. confused_1.gif Или может в Москве есть просто какие - то мединституты занимающиеся гортанью?Крупные больницы? Мне что - то совсем трудно найти все это просто на просторах интернета. helpsmilie.gif Девочки, любая информация сейчас очень важна. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вы с врачем беседовали? Откуда у Вас информация о его состоянии здоровья, анализах и возможных диагнозах?

По теме. Стеноз гортани - это не диагноз, осложнение чего то. Это чего то и надо искать. Скорее всего опухоль. МРТ органов средостения делали? Колоноскопию не делали? Кал на скрытую кровь? УЗИ органов брюшной полости? Можно же онкомаркеры сдать в конце концов.

Он ездил к онкологу. Какое заключение сделал онколог?

Тем более сниженный аппетит, низкий гемоглобин... Девочки в похудательной веточке тоже сидят на кусочке курочки и листочке капустки, но у всех нормальный гемоглобин. У нас в селезенке огромные запасы гемоглобина.

В 99% случаев причину низкого гемоглобина у взрослого мужика 53 года (самый расцвет жизни, он же не старик) надо искать внутри организма, а в не том, что он мало ест.

Про госпиталь, тем более Бурденко. Я Вам не советую. Замыкайтесь на областной больнице своего региона, толку будет больше. Послушайте врача. Если какая то ситуация, что они не справятся - должны по квоте отправить сами в Москву в специализированный центр.

Но то, что описываете Вы, это лечится на уровне многопрофильной областной больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза, по его словам врач сказал что нет у него онкологии. unsure.gif Не знаю, все что я написала выше, то я и знаю. sad.gif Будут делать Рт и обследовать желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

его словам

У Вас нет возможности побеседовать с врачем самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, пока нет, я же в другом городе. sad.gif По телефону врача не зовут. Родственники находящиеся с ним будут ловить врача. Вообще его должны уже были в областную отправить, а все держат в районной захудалой больнице, где вообще не лечат и не обследуют. Сегодня я уже позвонила моим знакомым с больницы которые связаны с главврачом (близкие родственники главврача) и будет решаться вопрос о переведении в областную. Там хоть обследуют и точно скажут диагноз и от этого уже можно будет плясать, отправлять нам его дальше в Москву или нет, может и там смогут вылечить и все не так страшно. Не знаю уже даже. У меня самой ужасное состояние. Также от врача поступила информация, что возможно у него защемлен какой - то нерв, но врачам местным я не доверяю.

Сейчас получила ответ от врача госпиталя, сказали сначала пройти обследование в Твери (бронхоскопию, её он уже сделал, еще онкомаркеры и биопсию).

Прошу модераторов изменить название темы на их усмотрение, и пусть тема еще повесит, мне нужны советы опытных людей. Пожалуйста. notworthy.gif

А может кто-то сталкивался с подобным? Я просто в такой растерянности, и ничего толкового друзья - родственники сказать не могут. И форум молчит. sad.gif

Мимоза, а почему вы не рекомендуете Бурденко? Мне кажется там очень сильные врачи? Но наверно и сильная выкачка денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Переводите в областную там разберутся. Уж по крайне мере поставят диагноз. Там и спецы и оборудование.

Ваш папа с больничным листом?

Мимоза, а почему вы не рекомендуете Бурденко? Мне кажется там очень сильные врачи? Но наверно и сильная выкачка денег?

Выкачка денег колосальная, причем бестолковая. Я слишком хорошо знаю военных врачей, чтобы их рекомендовать кому то. Тем более о Бурденко слышала немало отрицательных отзывов. Туда есть смысл переводить, если у Вас там хороший знакомый работает, который подсуетится, который потом возмет на контроль.

Будет диагноз тогда и надо будет плясать от печки. Может быть в какую нибудь московскую клинику ( если Вы так уж хотите в столицу), в специализированную. По профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, ясно, я тоже слышала. Вообще если что - то серьезное и квоты должны давать в Москву. g.gif

В самом Бурденко я не лежала, а вот филиал в Купавне два раза посетила: и беременность там сохраняла и нос оперировали, все прошло отлично. Нос вообще на ура, девчонке делали в Твери ужасно, задели какой - то нерв на лицо. Есть с чем сравнить. А про выкачку денег тоже слышала. Но мы то как военные бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня его опять возили в областную на МРТ и...привезли назад в районную. Я НЕ ПОНИМАЮ почему не оставить его в областной в терапии обследовать и положить в нужное отделение. eek.gif Зачем вот так кататься? Просто бред какой - то. По горлу ему опять сегодня там смотрели, завтра, а может еще и послезавтра опять повезут проверять пищевод. g.gif У меня паника уже. Я бессильна находясь в другом городе. А бабушка почему - то не идет разговаривает с врачом. Я НЕ ПОНИМАЮ зачем они тянут время, когда моджно положить и обследовать за пару - тройку дней? Там и спецы лучше че в районной. Возят туда - обратно.

Я просто не понимаю как дальше действовать. Уже и главврачом районной говорили чтобы его в областную перевели? Просили через знакомых, через родственников...Неужели трудно написать направление? Да я никогда не поверю что главврачу так трудно положить человека в область.

Сегодня его домой отпустили. Вид у него бабушка сказала никакущий. Неужели онкология? Пищевод?

Делать то теперь что?

P.S. Дорогие модераторы, поменяйте пожалуйста название темы, ситуация изменилась, и мне надо как можно больше советов по дальнейшим действиям, а так получается что только Мимоза ао возможности отвечает и я большинство времени одна со своими неприятностями накручиваю себя!!!Только я даже название темы после новости что его привезли опять в эту захудалую больничку не могу сформулировать. unsure.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Но мы то как военные бесплатно.

Если у Вас ведомство то. А вот у нас не то.

К тому же отец, живущий в другой области - он не член семьи Вам. sad.gif

Я НЕ ПОНИМАЮ почему не оставить его в областной в терапии обследовать и положить в нужное отделение.  Зачем вот так кататься? Просто бред какой - то.

Потому что лежит он в районной, а туда возят на КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Мы тоже своих больных возим в областную, если что. Можно платно туда лечь.

Не волнуйтесь так, не накручивайте себя. Неделя-другая погоды не сыграет.

Ваш папа с больничным листом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, да с больничным листом!

Просто можно же сразу положить в область и все обследовать! Он уже жидкую пищу есть не может. Так что любой день важен, человек просто от голода и бессилия умереть может. sad.gif Человеку все хуже и хуже, а они тянут с областью. Чем раньше его отправят тем лучше! Может ему операция экстренная нужна? Я не понимаю почему не написать направление врачу на госпитализацию в область. Там уровень выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Он уже жидкую пищу есть не может. Так что любой день важен, человек просто от голода и бессилия умереть может.

Не умрет. От голода точно не умрет. Наверняка капают глюкозу, белковые растворы, плазму...

На них можно очень долго протянуть. Обследуют, чтобы понять где процесс, есть ли метастазы и что делать.

Если он с больничным, это хорошо. Каждый день на строгом учете. Страховая медицинская компания потом очень сильно стучит по темечку. Знаю по наших, с больничным бегаем бегом. Все бегом, все без очереди. Потому что это больничный.

За отчетный период проверяются абсолютно ВСЕ истории с больничным листом. Проверяются с лупой в руке, сверяется каждая дата.

Сколько он уже лежит в стационаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза неделю лежит. Не знаю может все таки не рак. sad.gif Пока они вообще не поймут что с ним. МРТ делали сегодня гортани и легких все нормально, теперь пищевод будут проверять. в онкологию его возили уже в пятницу, на тот день ничего не нашли там, уж не знаю что они там проверяли по онкологии. В тот день они сказали что неподвижна стенка гортани, сегодня по МРТ уже сказали все нормально, что - то ничего не понятно.

Как вообще распознают эту онкологию? Анализы? МРТ? Сколько эти анализы по времени делаются?

Я уж не знаю, может с желудком что.

А что дает эта проверка больничных листов? Что лично больному она дает? Я просто совсем не понимаю в этом.

Просто странно что они его держат в районе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

МРТ делали сегодня гортани и легких все нормально, теперь пищевод будут проверять.

МРТ головного мозга надо делать, не делали?

Мимоза

У вас нет подозрений на бульбарный синдром? Мне кажется именно он, и клиника нарастает, и в ЖКТ ничего не находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Не знаю может все таки не рак.

Ну дай бог.

А что дает эта проверка больничных листов? Что лично больному она дает?

Лично больному дает то, что историю с больничным не затягивают. Все вовремя и все, что необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается дали ему направление...в 6 городскую. В четверг. В онкологию. sad.gif Там и будут проверять ЖКТ и пищевод. Наверное на онкологию проверять уже будут. Или в онкологию кладут УЖЕ с онкологией? Вот почему с областной тянули. sad.gif Решали. И решили. Значит серьезное подозрение на онкологию пищевода. Интересно. как они будут там проверять? Я думала это в областной все проверяют и если у человека онкология отправляют в онкологию. Я представляю какая там обстановочка и как папе тяжело там будет. Скорее всего в Тверь поедем навещать и говорить с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×