Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

Recommended Posts

Тофсла и Вифсла

Я думала это в областной все проверяют и если у человека онкология отправляют в онкологию.

Могут отправить с подозрением на онкологию. Но это еще не значит, что это рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, будем брать себя в руки. smile.gifbb.gifbb.gifbb.gif Наш род ооочень живучий, почти все до 80-90 доживали. Бабка на Сахалине до 100 жила. rolleyes.gif Папочка, только борись и живи! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Или в онкологию кладут УЖЕ с онкологией?

Совсем нет. Люди могут ежегодно проверятся в онкологии не имея онкологического диагноза, именно чтоб не пропустить его. Проверят папу, есть онко или нет. Начнут лечение если все-таки..

Я представляю какая там обстановочка и как папе тяжело там будет.

Там всем тяжело и здоровым тоже, оптимизма эта больница не прибавляет. Но надо, пусть папа настраивается и борется с болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя ошибка, спасибо за слова поддержки. blush.gif Я тоже так подумала что не обязательно рак. Но и если РАК лечатся же люди и борются. Это не конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Чтобы не тягать его туда-сюда, чтобы проверять все на месте. У них более более совершенная на эту тему аппаратура, специализированные врачи.

Дай бог, чтобы плохой диагноз не подтвердился, дай бог ему выздоровления. notworthy.gif

Моей маме 3 года назад тоже подозревали... Гемоглобин был около 70, СОЭ под 50, все плохо, ни сил, ни аппетита... Таскали вот так из обычной городской больнице мы сами (вернее я сама sad.gif ). Возила какие то пробирки в платные лаборатории, таскала её в гинекологу ( а она уже плохо ходила), слава богу хоть они ФГДС сделали и УЗИ. Готовились к худшему. Но неожиданно все плохое не подтвердилось, а нашли ревматоидный артрит. Начали химиотерапию...

Прошло 3 года. Мама на постоянной поддреживающей терапии, живет отдельно, ходит сама в магазин, моет полы, варит себе обеды, а ведь ей очень много лет. Живенькая. Ходила даже на встречу олимпийского огня, столько впечатлений...

Не надо негатива. Верьте в чудеса. Боритесь до последнего. Здоровья Вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Не расстраивайтесь, раньше времени. Пока, еще ничего, не понятно. Не обязательно, это онкология. Посмотрят пищевод и желудок( ФГДС, наверное сделают) и будет видно. Если найдут новообразование в ЖКТ, то будут делать биопсию и ждать результатов анализов.

Если возьмут биопсию, то это тоже время. До двух недель, может быть. Главное, не звоните папе с вопросом- ну что? Где результаты? Поддерживайте его, что все будет хорошо, надо лишь понять, что конкретно, работает не так. wink.gif

Помните, что пожилой человек, похож на ребенка, своим поведением. Разговаривайте, объясняйте... Причем, доступным языком. Постарайтесь не раздражаться, если папа что-то не поймет или/и переспросит, сделает по- своему.

Держитесь! Надо понять, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников, спасибо вам тоже за поддержку, да вот именно что он не пожилой человек, ему всего 53 года, выглядит моложе намного. Хороший, добрый, симпатичный мужчина. Сейчас он в шоке. бабушка позвонила, оказывается поел нормально вполне (картофельное пюре с курицей, бульон).

Мимоза, спасибо вам тоже, вы хоть что - то расшифровываете. smile.gif

Девочки, как отвлечься чуток? Я вся растворилась в дочке: занимаемся, лепим, гуляем. smile.gif Вчера на шоппинг ездили с мужем.

Девочки, подскажите в монастырях что - то заказывают за здравие тяжелоболящему? Не сорокоуст, а что - то что только в монастырях заказвают. Какие сильные намоленные монастыри в Москве?Может к Матронушке поехать. Мы кстати месяц назад с папой ездили к Матронушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Оказывается дали ему направление...в 6 городскую. В четверг. В онкологию.
6-ая городская больница и онкодиспансер – не одно и то же. Они просто рядом друг с другом находятся. Если Вы Тверь имеете в виду. Направление же в областной онкологический диспансер (если именно туда) ещё ни о чём не говорит. Правильно девочки написали – там не только онкологию лечат. Я и сама там доброкачественную болячку лечила, давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar, да Тверь. Не знаю они сказали 6 городская. Но почему - то сказали онкология. Их же путают всегда?

Врач сказал, сначала разберутся с пищеводом, потом будут делать переливание крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Не знаю они сказали 6 городская. Но почему - то сказали онкология. Их же путают всегда?
Вообще, да, путают. Можно по адресу уточнить. Больница на ул. Орджоникидзе, онкодиспансер на ул. 15 лет Октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Помните, что пожилой человек, похож на ребенка, своим поведением.

Олесь, да какой он пожилой человек. Моему мужу ровестник. Расцвет сил у мужчины. Что ж вы из него старика то делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бабушка позвонила знакомому ЛОРу в областную, она все узнала про папу, он ведь как раз в ЛОР отделении был. Горло и легкие все хорошо. Они предполагают что опухоль в пищеводе давит на трахею и из - за этого постоянный безостановочный кашель. Это предположение врачей областной, из-за этого его и направляют в онко. sad.gif Вот так. Дай Бог сил все пережить это. Мне еще как - то надо жить нормально, улыбаться дочке. Так еще эта врачиха добавила, что она не знает, если это опухоль возьмутся ли онко его оперировать. Диагноз что это опухоль не установлен пока. И еще сказали что все ооочень запущено. Не ходил и запустил. sad.gifsad.gifsad.gif

Сейчас поговорила с отцом, ничего о не упал духом, и кашлять меньше стал. Еще и попросил меня чтобы после всего лечения я отправила его в хороший санаторий. bb.gif Горы сверну, но отправлю! А бабушка ему сегодня утром сказала чтобы боролся и т.п., а он сказал чтобы не придумывали ерунды, несчем бороться и все образуется! smile.gif Это главное. Вырвемся, всем смертям назло, и всем людям которые спрашивают бабушку "ну все (типа умер)?" Уже даже из - за этого стоит жить!!! Пусть эти люди(уборщицы, кладовщицы, продавщицы), которые хоронят моего отца онкологию ставят сами себе.

Не знаю может это самозащита какая - то но мне кажется что все обойдется. unsure.gif

Только что бабушка вышла от врача. Оказывается не какое это не предположение, новообразование есть и оно затрагивает трахею. Вот и повезут его в онко. Там уже возьмут биопсию узнать злокачественное или доброкачественное. И опять бабушка стала врача спрашивать а что если н возьмутся оперировать. Врач ответил что идти домой умирать.

Но ведь не только Тверь существует. Они не цари и не боги. Откажет Тверь, поедем в Москву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девочки, подскажите в монастырях что - то заказывают за здравие тяжелоболящему? Не сорокоуст, а что - то что только в монастырях заказвают.

Неусыпаемая псалтырь о здравии.

Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Такой молитвой молятся только в монастырях.

Если не ошибаюсь, можно заказывать на долгий срок или даже пожизненно. Можно заказать в нескольких монастырях одновременно.

Очень хорошо, когда приезжают православные ярмарки, там всегда бывают монастыри. На ярмарке можно заказать все, что захотите и у кого захотите.

Тофсла и Вифсла, держитесь, все будет хорошо.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Такой молитвой молятся только в мона

Спасибо огромное за информацию, хоть и не для меня предназначалась. Буду знать.

Тофсла и Вифсла

Молитесь и надейтесь. Сил вам и мужества. И пусть ваш отец живёт ещё долго. И для себя, и для вас, и даже, для своей собаки.

всем людям которые спрашивают бабушку "ну все (типа умер)?" Уже даже из - за этого стоит жить!!! Пусть эти люди(уборщицы, кладовщицы, продавщицы), которые хоронят моего отца онкологию ставят сами себе.

Об этих и думать не стоит. И в мысли, и в душу их не допускать. (Чур-чур!)

Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тофсла и Вифсла Хочу вас немножко успокоить - опухоль на пищеводе, даже если там она есть, может быть и вполне доброкачественной. Онкодиспансер проведет все исследования, и в результате их может быть подтверждена как злокачественность, так и вполне доброкачественность опухоли (киста, фиброма, гемангиома и т.д.). Так что направление в "онкологию" еще вовсе не означает диагноза "онкология".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока особых новостей нет. Ему взяли биопсию. Откачали граммов 800 мокроты, после чего стало намного легче. В онкологии, слава богу, не оставили, а сказали вызовут когда будут готовы результаты биопсии. Ждем.

Очень расстроили одни родственники. Написала в соцсети сыну папиной троюродной сестры. Он ответил что маме это все не надо рассказывать, она видите ли очень впечатлительная и будет очень переживать.А ведь они москвичи, профессора, наверняка есть связи в клиниках хороших. eek.gif Спросила про связи, ответил что поспрашивает. И так все сухо довольно. А я как дура распиналась перед ним, умоляла. sad.gifВот что за люди?Как так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Очень расстроили одни родственники.

Извините, что влезаю. Наплевать на все родственные штуки-дрюки, все средства хороши, лишь бы папе помочь.

Когда чего нужно было покойным родителям, я ходила и по инстанциям, и по знакомым, и унижалась и не стыдно было.

Вашему отцу здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тараканчик, да я и плюю. smile.gif Просто как то царапнуло, что богатые люди со связями такие гады. А ради папы я и на колени встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста,а вот если нам скажут что в Твери они не справятся и мы повезем его в Москву.Как разговаривать с врачом, как лучше разговаривать, чтобы дать денег не в клинику, а врачу лично?Или такие операции так не делают? Там же еще не только операция, а проживание, уход.

Просто все это придется делать мне, а я про такое никогда не слышала и не сталкивалась. Блин, провести бы его как военного или члена семьи...Но опять же как???Он отец мой во - первых, а не мужа,и живет в другой области. Или можно найти пути? Что - то подделать?

Сейчас я прошу всех знакомых контакты врачей. Как вообще проходить тот процесс,чтобы устроить человека в клинику?Извините за дебильные вопросы, но делать то что - то нужно. eek.gif Наверное это очень дорого в Москве.

И вот еще бабушка сейчас позвонила и сказала что может такое быть, что ему вскроют а там уже все запущено и метастазы,и чтобы этого не было, надо в Москву.А как узнают они запущено или не запущено, вдруг вскроют?

Я скоро чокнусь. sad.gif От переживаний у меня трясутся руки, в четверг стала неметь челюсть, как заморозка ощущение. Пью всякие успокаивающие но не помогает.Я очень пытаюсь брать себя в руки, отвлекаться, но как бабушка позвонит,и скажет очередное что - то не хорошее опять немеет челюсть и руки трясутся. Мне уже страшно и за себя, можно же так напереживаться...А у меня дочка маленькая. Девушки, как взять себя в руки? Мне все крутят около виска, что я сильно переживаю, а у меня не получается не переживать. Это все так свалилось....Как не нанести урон своему здоровью? Мне еще поднимать и поднимать дочь. sad.gifeek.gif Я просто боюсь что это все даст на мое здоровье. Это так страшно. мне все только и твердят: думай о дочери, думай о себе.Я думаю, но не получается не психовать.

И голова кругом, что я не хрена не знаю как лучше устроить отца в Москву, если все плохо, и в Твери не справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Не могу сказать про Москву, скажу про Нижний Новгород - когда мы попытались отблагодарить врачей после проведенной операции (у мамы онкология, 4 ст., была сложнейшая операция - почти 8 часов) - они ни копейки не взяли, дословно: "Это наша работа, нам за нее зарплату платят".

Папе Вашему здоровья и долгих лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

а вот если нам скажут что в Твери они не справятся
Знаете, если там четвертая стадия обнаружится - то и в Москве не справятся. А если все не так страшно, то и в Твери все сделают - рука набита.

И вот еще бабушка сейчас позвонила и сказала что может такое быть, что ему вскроют а там уже все запущено и метастазы,и чтобы этого не было, надо в Москву.

У бабушки какая-то нездоровая надежда на Москву. От перевозки больного метастазы не рассасываются, а от вскрывания не появляются. Где бы ни вскрыли - если там метастазы есть, то они есть.

Как не нанести урон своему здоровью?
Пить травки, Новопассит. Думать о хорошем и приятном. Запрещать себе разводить бодягу и уходить в себя.

И помнить, что диагноза еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, провести бы его как военного или члена семьи...Но опять же как???Он отец мой во - первых, а не мужа,и живет в другой области. Или можно найти пути? Что - то подделать?

пути вижу два:

1) Можно договориться провести его как поступившего по скорой помошщи. Якобы он шел мимо и ему плохо стало и он упал. Как то так.

Лет 15 назад у моих знакомых возникла такая необходимость, устраивали в один из военных госпиталей Москвы. В принципе больной был военный, но пока согласования, то, да сё, а надо было срочно, счет шел на часы (инсульт). Провели его как поступившего по скорой помощи, как бы без сознания или в плохом состоянии. Это была правда или почти правда.

2) Крупные военные госпитали они же почти все КЛИНИЧЕСКИЕ, то есть определенный процент поступивших допускается людей, посторонних. Тех, которые представляют клинический интерес. Это тоже я так понимаю договариваются с руководством клиники, с начмедом.

Но я повторюсь: не вижу смысла усираться и запихиваться его в военное учреждение. Стационар, в котором специализируются главным образом на раненных.

Подумайте об онкологическом стационаре, который на Каширском шоссе, если будет диагноз онкология.

Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Крупные военные госпитали они же почти все КЛИНИЧЕСКИЕ, то есть определенный процент поступивших допускается людей, посторонних.

Да. Я уже два раза попадала в госпитали и именно по направлению своего врача. Да, они дают такие направления редко, но дают.

В последний раз попала в госпиталь инвалидов всех войн.

Направление дал мой лечащий невролог.

Правда, были рекомендации от врача из областной. И мне даже сказали взять с собой ту бумажку.

Но в госпитале на нее даже не посмотрели и обслужили на высшем уровне. И бесплатно, разумеется.

Ошибочно думать, что там специализируются только на раненых.

Обслуживание в госпитале в разы лучше, чем в простой даже областной поликлинике.

Там и оборудование а высоком уровне. Там и обеспечение там все лучше!

Честно, незабываемые впечатления.

Поэтому если есть возможность в госпиталь, то очень хорошо бы туда попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ошибочно думать, что там специализируются только на раненых.

Да мне ли не знать... Я просто утрирую. Знаю много не очень хороших отзывов и разных военных госпиталях, о Бурденко в частности. Но врачи все разные, тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

о Бурденко в частности.

Вот в Бурденко вообще очень просто попасть гражданским. У нас нередко давали туда направления запросто.

Но Бурденко - это вообще другое государство, как и вся Москва в целом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×