Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Domino сказал:

Не переживайте, это хорошо корректируется. Тем более, у вас и возможности есть и энергии, хоть отбавляй!

Спасибо за поддержку! :) Да я, на удивление, не очень-то и расстроилась. Потому-что: 1) я этого ожидала, 2) у меня самой в детстве такой диагноз был, убралось все, сейчас абсолютно нормальные ноги, 3) все, что лечится - не страшно! Ну и да, энергии у меня хватает))) Вот только не знаю, как я теперь буду выходить на работу. Если с Яриком постоянно туда-сюда мотаться, вряд ли у меня получится работать.

27 минут назад, Domino сказал:

Вы заблуждаетесь, хорошая ортопедическая обувь - вовсе не гири. Кирюшка такую носит (стабилизация) и мой племянник (коррекция), лёгкие, дышащие, удобные. Минус только один - цена.

Ну если не гири, то ладно. Если уж пропишут, то никуда мы не денемся. Хотя да, цены на такую обувь заоблачные))) Мы один раз зашли (мимо проходили) просто хоть посмотреть, почем - какие-то убогие сандалики от 20 тысяч начинаются! :blink: Посмотрим, может обойдемся и без нее, может, повезет и хватит стелек)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот только не знаю, как я теперь буду выходить на работу. Если с Яриком постоянно туда-сюда мотаться, вряд ли у меня получится работать.

Решайте вопросы по мере поступления :) Сначала - здоровье сына, потом - ваша работа.

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

какие-то убогие сандалики от 20 тысяч начинаются! 

Я через совместные покупки взяла ботинки за 3800 руби сандалики за 2500 руб. Сыну диагноз поставили год назад, из назначений массаж (прошли два курса), физиопроцедуры (два курса), ортопедическая обувь (купили сразу) и бассейн. Вот только с бассейном затык произошёл, я никак на него не решусь. Брезгливо мне и всё тут :(  Планируем визит к ортопеду, хочу узнать динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Я через совместные покупки взяла ботинки за 3800 руби сандалики за 2500 руб. Сыну диагноз поставили год назад, из назначений массаж (прошли два курса), физиопроцедуры (два курса), ортопедическая обувь (купили сразу) и бассейн. Вот только с бассейном затык произошёл, я никак на него не решусь. Брезгливо мне и всё тут :(  Планируем визит к ортопеду, хочу узнать динамику.

Ну я пока обувью заморачиваться не буду, осенью опять на прием к ортопеду, там уже по факту будем смотреть. А лечение у нас тоже: массаж, ЛФК (только он сказал, что в год надо делать 6-8 курсов и так года 2-3), ортопедические стельки и еще электрофорез прописал. А в бассейн я наоборот хочу, уже давно. Но у нас как-то не получалось, прошлой осенью Яри сильно болел, зимой мы с папой по очереди болели (я вот до сих пор болею), а летом я не хочу в бассейн ходить. Лучше на море почаще ездить, там как раз и босиком можно побегать. А вот осенью как раз пойдем, ему уже 3 будет, чтобы со специальным тренером заниматься.

Я вот теперь ругаю себя, что мы с младенчества не ходили в бассейн. :( Может, если бы с грудничкового возраста ходили, у Яри не было бы таких проблем с ножками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот теперь ругаю себя, что мы с младенчества не ходили в бассейн

Не ругайте, маленьких учат нырять, для ортопедии это никак, а вот для неврологии бывает очень нежелательно, так что - что ни делается...

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

а летом я не хочу в бассейн ходить. Лучше на море почаще ездить, там как раз и босиком можно побегать.

У вас просто райские условия  - море рядом :thumbsup: 

Мы тоже постоянно болеем. то ребёнок, то мы с мужем, не до бассейна.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не ругайте, маленьких учат нырять, для ортопедии это никак, а вот для неврологии бывает очень нежелательно, так что - что ни делается...

Воот!  Я  теперь слушаю свою интуицию, и в бассейн мне его маленьким совсем не хотелось тащить. Может, к осени созрею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не ругайте, маленьких учат нырять, для ортопедии это никак, а вот для неврологии бывает очень нежелательно, так что - что ни делается.

Ну тогда ладно)) Но я тоже сильно маленького его таскать не хотела. Мало ли, какая там зараза? А если еще учесть, что можно спокойно справку купить... 

Только что, Domino сказал:

Воот!  Я  теперь слушаю свою интуицию, 

Я тоже слушаю, обычно она меня не подводит. Особенно через время, когда анализируешь - оказывается, все к лучшему было. 

Это у нас так с одним врачом не срослось, на тот момент у нее была запись большая. А уж как мне ее сватали! А потом я очень от многих слышала, что здоровым деткам к ней лучше не попадать - залечит. 

Это я про нее как-то писала, что она ВСЕМ приписывает Аспаркам и Диакарб,  в качестве профилактики :huh: Как будто это витаминки...

Только что, Domino сказал:

У вас просто райские условия  - море рядом :thumbsup:

Море-то рядом, но оно часто холодное:mellow: Июнь и август мы купаемся, а в июле, в самое пекло вода ледяная, аж ноги сводит. А с Яруськой нельзя ездить в холодную воду, потому что он все равно в нее залезет и будет до одури там сидеть, до синючих губ))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно читать, что многие помнят яркие моменты из самого раннего детства.:clap_1: У меня первые воспоминания годам к 4-м относятся, так что я и не рассчитывала, что Филипп будет помнить наши поездки, а, оказывается, это все-таки возможно. Мы наконец-то вернулись домой и пару ближайших месяцев с места не сдвинемся! Я тут посчитала, что с конца декабря мы примерно половину времени проводили вне дома. Устали очень и поиздержались. Филипп уже последние дни прям наотрез из помещения отказывался выходить, "не хочу топ-топ, хочу дома!". Приходилось его заставлять, очень неприятно, но и не сидеть же в квартире, раз уж путешествуем. Два дня после возвращения он прям светился от счастья: "дом, дом". Еще недавно, когда мы приезжали откуда-то, он садился у двери и плакал, я уж боялась, что ему неуютно в этой квартире. А это мы просто мало путешествовали. В этот раз навпечатлялся достаточно, даже гулять не рвется, я и сама б дома посидела. Но он один не играет дольше 5 минут никак, а игры все ролевые и подвижные. То я воздушный шарик на веревочке и надо улетать, то мама-рыбка, а он с удочкой, то я - травка, а сынок- динозавр, еще цветок, который сажают в ямку, поливают и надо расти, а потом пчела прилетает. Темы обычно "съем!", "охотник-жертва" иногда "охотник-жертва-храбрый спасатель" и все это на двоих разыгрывается, роли меняются по очереди. Устаю сильно. На прогулке как-то проще, хоть присесть иногда можно.


Филипп неплохо стал говорить, предложениями, но речь малопонятная. Т.е. я и муж понимаем процентов 90, мамочки других маленьких детей примерно половину. А вот нормальный русскоговорящий взрослый едва несколько слов разберет. Но все равно -прогресс.


От такой цыганской жизни у нас много упущений сложилось: спит с нами на одной кровати, от зубной щетки сбегает с воплями, с горшком вообще никак.:badmood: Зато про соску, к которой я его приучила на дневной сон уже после двух лет, забыл напрочь. Днем укладывается сам, иногда по часу и больше с ревом и истерикой, иногда прям спокойно ложится и засыпает без капризов. На ночь сказка-ручка или просто вместе засыпаем, а потом отношу в его кроватку. Но ночью он часто просыпается и опять к нам приходит. Надо как-то ему отдельную комнату организовать, но теперь, наверное, осенью. Скоро уже лето, туризм, будем все равно в одной палатке спать.  Так что особо не упираюсь.


 Вот за горшок со вчерашнего дня начала борьбу, купила сидение на унитаз с ручками и ступенькой и десяток трусиков. Пока из достижений - намочил два мягких стула и 5 трусов за одно утро и без страха садится на этот туалетный тренажер, но ни разу не воспользовался по назначению. Посидит, отмотает бумажку, говорит, что пописал и бежит сливать воду. Я хвалю. Будут результаты  - напишу в соответствующей веточке, ну или пойду туда жаловаться. Пока решила держаться месяц любой ценой, а потом тогда до трех лет отложу.

5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

все, что лечится - не страшно!

Скорейшего результата и здоровых, крепких ножек. Наверное, немного неуместно так писать, но я вот завидую мамам, у которых детки хорошо обследованы и проблемы, если есть, то выявлены. Тут врач смотрел его в два года ровно, сказал, что все нормально и велел приходить через год!:huh: Я, вроде, и понимаю, что нечего на ровном месте дергаться, но все равно волнуюсь. Филиппа толком ни разу и не обследовали, анализы крови после роддома брали один раз всего, врач на осмотре просто слушает сердце и в уши светит. Я вот понятия не имею, какая у Фила стопа, а ведь у меня тоже плоскостопие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорыв- совсем неожиданный))

Сажаю рассаду- Мария вертится прямо под ногами. Лунка- щепотка удобрений-растюшка-ковш воды. 

Мария- Тето??

Я-Домик для помидорки- немножко покушать- немножко попить. Маша хватает ковш, набирает полный и видя что я беру помидор, кричит- Ням ням! Я сыплю, Маша- Пить!- и опрокидывает ковш на меня, на себя и немножко на помидор.

После дневного сна- целый день на улице. Время 7, иду готовить ужин. Достаю поднявшийся омлет, Маша хватает ложку и кричит- Дай кусить!  Я посылаю ее к папе- Скажи папе- Дай мясо! (пюре в баночке). Маша несется к отцу с криком - Дай мяко! Дай! Быстро несется с банкой обратно, с размаху ляпает ее на стол мне- НА! Дай кусить! 

Добавляю овощного пюре и ставлю тарелку на стол-Мария уже напялила нагрудник и нетерпеливо ойкает.Пока она ест- раскладываю по тарелкам себе, не успеваю поставить- Дай ибку!- жареная рыбка. Предлагаю заменить сметаной- за сметану Машка продаст родню в семь поколений.Кладу на ломтик хлеба слой сметаны и даю ей сама- иначе в сметане будет все. Когда заканчивается второй кусок хлеба, прошу мужа убрать сметану со стола- иначе не остановить. Машка слышит это и орет- Неть! Дай!- отец непреклонно открывает холодильник,  Мария орет на две октавы, кладу в открытый рот последний кусочек со сметаной и .....умиротворенное жевание. Через полминуты- Дай ибку! Говорю- Убирай, не уймется. Выпивает стакан сока, сидит немного в ступоре. Потом встает на стул и выдает длинную фразу на инопланетном с вкраплениями наших слов. Из чего становится понятно- что она очень наелась. Под конец неожиданно поднимает футболку, оголяя круглое пузико, похлопывает себя по нему и заканчивает- Уффффф! 

Я ни за что не назову Машку прожорливой даже- утром она вяло ест, чересчур спокойно. В обед- тарелка супа с хлебушком. Но вот ужин- после 4-5 часов на свежем воздухе- это да)))) Но без полдника. Сегодня вместо полдника забралась на стол и достала полупаковки аскорбинки с глюкозой- большие такие, родом еще из моего детства. Когда я увидела- в руках у нее оставалась одна в смятой упаковке. Забрала, и тут Машка крутанулась волчком и что то подняла с пола- я не успела охнуть, но успела протянуть руку чтоб забрать поднятую ею- упавшую видно при вандализме- еще одну витаминку. Ага, как же. Руку то я протянуть успела, но Машка буквально мимо моих пальцев закинула ее в рот и от всей души засмеялась)))

Ну раз так- запить побольше обычной водой и марш гулять- глюкозу тратить.А после ужина наступает время обоюдной нежности- глядя мне в глаза и держа мою голову за уши- Маша много много раз на все лады произносит Мама! Маааама! и мы долго обнимаемся и чмокаемся- ей очень это нравится))) Мне тоже.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась я опять водить Максима в сад. Сходили четыре дня по два часа, потом у нас в городе было отключение воды и сады не работали. Ну вот пока дома были и началось - сначала прозрачные сопли как вода, а потом кашель и одышка. Три дня опять пробыли в больнице. Я отпросилась на четвертый, так как в отделении холодно очень было, только ещё больше заболевать. Сейчас потеплело, будем ещё пробовать в садик ходить. Пока те четыре дня был, лучше и лучше ему там, но всё равно внимания требует персонального к себе. 

Говорит много, понятно, конечно, не всё, но мы стараемся. Максим - объяснить, я - понять. :) Умеет считать от одного до десяти, узнаваемо называет цифры "один" и "два", остальное похоже отдаленно. Знает изображения каждой цифры и соотносит их с названием. Теперь пытается ткнуть пальчиком во все номерные знаки на стоящих машинах и назвать цифры. 

Учим буквы. Четко знает А, Б (произносит "бе"), О, У, К, Р (произносит сильно грассируя, я так и повторять не могу. Но чётко. :D Пытается произносить букву Ш, но получается похоже на Ф.

Обожает машины. Купила ему недавно красную металлическую модельку. Теперь сын с ней почти не расстается. Мультики про машины просмотрены по-моему все. Недавно удивил на прогулке, показывает на машину и пытается сказать "пикап". И правда, как в мультике пикап. Я не знаю, а чадо уже знает. Пытается называть скорую помощь "ско по", пожарную машину "по ма". Словарный запас растет. :)

Сейчас тепло совсем, гулять ребенок готов днём и ночью, вопит "гуяяя" и бежит к двери. Сегодня по запарке вывела его в подъезд без сандаликов. 

Так и живём. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень полюбили хлеб, невозможно как. Недавно даже опростоволосились. Вышли на прогулку,  а там какая то мама с ребенком кормит голубей хлебом.  Никита с Аленой обступили женщину,  довольно нагло заглядывают. Женщина поделилась с ними хлебом,  чтобы покормили,  а они кинулись его есть. Да так жадно,  как будто их не кормили 2 дня. :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мы вчера хорошо погуляли! С Яриком стало уже и на праздники ходить хорошо, ходит сам, и интересно ему уже все, да и договориться обычно получается)))

Вчера он с таким интересом смотрел демонстрацию! Правда, все норовил присоединиться, маму особо не слушался, а когда дядя-полицейский ему пальчиком погрозил, он так с опаской пару шагов вперед сделал и дальше не шел, оглядывался и тоже пальчиком грозил, мол, поругают :) Вместе со всеми кричал "ура" (ну не ура, конечно, но визжал радостно и руками махал), очень ему понравилось, когда шары в небо выпускали, красиво было. 

И в парке хорошо погуляли, он даже не истерил, когда я его не пускала на аттракционы для больших, соглашался на карусельки и батуты. Правда, с батута Ярика в последний раз выгнали. Потому что толкался и дрался. Бандит. Ну как выгнали... Там и время уже подошло, да и я попросила контролера (ко мне Яри близко не подходил, понимал, что я его схвачу и вытащу), чтобы он его попросил на выход с формулировкой "кто дерется, тот прыгать тут не будет, нельзя детей обижать". Яри, как мы отошли от батута, начал говорить, что "исе ачу" и прыгал, но я ему опять рассказывала, что драться плохо, вот выгнали, вообще скоро никуда не пустят и т.д. Эх, не знаю я, что с ним уже делать... Драчун мелкий. Когда уже перерастет? То переживала, что Яри сдачу не давал (вообще не дрался), а теперь зато он решил оторваться за то время, что ли?

Зато Ярик катался на настоящей лошадке, сколько счастья было! :D Пока ехали, он ее все по гриве гладил, потом с седла сполз на шею лошади, вообще ее обнимать начал))) 

А еще нам пришла насадка на унитаз, как Ярику понравилось! Он его уже и обновил ;) Он теперь как большой может пользоваться унитазом :lol: Ну, пИсать он и раньше мог, на цыпочки вставал, писюн на унитаз клал и делал свои дела. А тут и по-большому то можно! И залазит сам, садится, и слазит тоже. Так что, если все и дальше гладко пойдет, уберу я этот горшок, а то он меня уже нервирует)))

Ой, еще хотела попросить @Domino, может, Вы напишете мне в личку, где вы в СП заказывали ортопедическую обувь и как? Просто, насколько я знаю, она же по показаниям. Без примерки как брать? Тем более у Ярика еще и ступня высокая, на него вообще не все сапоги-сандалики налазят... Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала на неделю- повидать другого ребенка, старшего:)))

звоню вчера домой- муж рассказывает чем они с Машей занимаются. Я скучаю- мне хочется ее слышать. Папа включает громкую связь- Мария сначала в ступоре, потом начинает похихикивать, потом смеяться))) 

А потом папа начинает рассказывать как они вчера были заняты на улице и к тому же ребенок плохо пополдничал- съела только фруктовую пюрешку. Зато к половине восьмого стал  искать мать, сначала тоскливо и нежно, потом все требовательнее, а потом сняв обувь и отшвырнув мокассинчики от души подальше- рванула в дом сильно ругаясь ( судя по интонации) и часто повторяя Мама! И папе пришлось весьма туго- потому как готовить тарелку дитяти нужно на две минуты раньше чем уже пора:))) 

не играет наш ребенок в девочкины игры- куколки, кроватки, ну может немного с посудой может. Зато вот папе помочь подготовить площадку для летней кухни, таская куски камней и кирпича- это вот по ней. Самое милое занятие для девочки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок совершенно не ведется на манипуляции :)

Ну, стандартное пока-пока от мамы, когда он идет не туда, куда нужно, а туда, куда хочется - не работало никогда, он в ответ пока-пока помашет и пойдет))) Я один раз минут 10 за углом стояла, все ждала, что он пойдет маму искать, неа, не пошел, игрался на площадке (это мы в детсад забрели, там забор, нестрашно было спрятаться). 

Если во время еды Ярик начинает баловаться, то говорить, что я его сейчас выгоню из-за стола тоже нельзя. Ведь уйдет сам ;) Вот и приходится уговаривать съесть еще чуть-чуть хотя бы))) 

А сегодня вообще песня была :lol: Мы с Яруськой улеглись уже, я ему 150 раз спела колыбельную, и все сказки уже рассказала, а он все балуется и не засыпает никак. Ну я и ляпнула, что, мол, давай спи уже, а то я тебя из кровати выгоню, будешь на коврике в прихожей спать. Так он пошел! Спать на коврике в прихожей! :lol_1: Я его потом еще и уговаривала назад в кровать вернуться, что это мама пошутила))) Вот так вот, человеку 2,5 года, а уже понимает, что нельзя вестись на манипуляции :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я его потом еще и уговаривала назад в кровать вернуться, что это мама пошутила)))

Зачем? Никогда не угрожайте тем,чего не сможете выполнить. А если уж пригрозили, что будет спать в углу на коврике, вот пусть и спит ТАМ или ведет себя прилично.

Вы непоследовательны в своих действиях, естественно, что ребенок вас в серьез не воспринимает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем? Никогда не угрожайте тем,чего не сможете выполнить. А если уж пригрозили, что будет спать в углу на коврике, вот пусть и спит ТАМ или ведет себя прилично.

Вы непоследовательны в своих действиях, естественно, что ребенок вас в серьез не воспринимает.

Да это и не была угроза как таковая, это правда была шутка, которую ребенок воспринял буквально))) Мелкая манипуляшка)))

Я, именно обещания свои исполняю всегда, то есть обещала наказать, если не слушается - накажу. За столом тоже, если уж балуется - то иди, дорогой, не голодный значит, никто не держит. Обычно могу немного поуговаривать еще поесть (иногда соглашается). 

Просто тут я ляпнула не очень подумав, не ожидала, что Яруся все буквально воспримет и, чтобы не выгоняли, сам пойдет на коврик :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да это и не была угроза как таковая, это правда была шутка, которую ребенок воспринял буквально))) Мелкая манипуляшка)))

ВЫ его сами учите ВАМИ манипулировать! В его возрасте нет такого глобального чувства юмора и слово матери -  закон! 

23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

что Яруся все буквально воспримет и, чтобы не выгоняли, сам пойдет на коврик

Это упрямство, пошел? Пусть лежит!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Какие у вас малыши- умнички! Читаю и мечтаю, как Темыч начнет уже хоть что- то говорить. 

Молчит. Не, привираю конечно, говорит, но крайне мало слов. Дай, где, би- би, пить, кар, кран, ну и по своему что- то лопочет. Папа все так же у нас- мама! Категорично так произносит. Папа грустит и надеется, что скоро сынок научится выговаривать нужное слово.:rolleyes:

Упрямый, ой- ей. Вот все должно быть по его! Чуть не так- истерика с завываниями и катаниями по полу, асфальту( если на улице). Верещит долго и яростно. Не отвлечешь. Выход один- под мышку и домой как можно быстрее. 

Ест сам, засыпает тоже. Пытается одеваться. Трусики, колготки и носочки натягивает, как может. Обувь хорошо одевает любую. И сапожки и ботинки и кроссовки. С горшком проблем нет уже давно.( хотя было у нас недели две назад, казус такой. Я вообще не поняла в чем дело было. Дома ходит в трусиках и колготках. Так вот, стал делать свои дела большие в трусы. Я в шоке была! Ладно б раз- два, так нет! Дней пять повторялось. Перестал потом, ффуухх)

Я его когда от груди отлучила, стал соску- пустышку сосать. Я особо не заморачивалась. А тут, ну большенький уже, хватит наверное. Долго я морально готовилась к такому событию, а оказалось все намного проще. Темыч "доел" ( сгрыз) очередную соску, я новую покупать не стала. И все! Он даже не просил. Спокойно так все прошло. 

Гулять любит до обморока. Утром встает с кровати и бежит, тащит мне куртку теплую, шапку, сапоги. А я ему другое одеваю, видно что ему хорошо, легко так. И пошли на улицу. Машинок наберет, усядется в песочнице и играет. Хоть немного сижу, отдыхаю. Наиграется и понеслась! Вкруговую по площадке- горка, машинка, качелька, горка, машинка, качелька. Умотает меня за прогулку, так я в обед быстрее него засыпаю.:)

Мультики про машинки. Я уже всех персонажей знаю наизусть. :D Вот только их и смотрит. Хорошо, сейчас много обучающих есть. Ставлю ему. 

Кстати, про обучение. Маленький Тем считал. Даже произносил счет вслух. Девочки, сейчас четко говорит- адин и все. Куда что делось- то? Вот сидит, кубики перебирает- адин, адин, адин. Глаза на меня поднимает- все мол, пересчитал. 

Буквы учить не хочет, книжками не интересуется. Благодаря мультикам и настырной маме знает некоторые цвета и подает мне кубик по просьбе, нужного цвета.

зы- у нас холодно было и отопление отключили. Болел, а потом просто дома сидел. Так что, мы уже месяц в садик не ходим. После праздников пойдем, а то он дома уже с ума сходит.

О, еще вспомнила что сказать хотела- Тем стал интересно так играть. В игре участвуют уже несколько машин, у этих машин есть определенные действия, бывает они между собой взаимодействуют. В игре появились роли. Наблюдать за игрой ребенка- одно удовольствие.

Изменено пользователем Школа волшебников
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ВЫ его сами учите ВАМИ манипулировать! В его возрасте нет такого глобального чувства юмора и слово матери -  закон! 

Да я понимаю, я и не отрицаю, что ляпнула, не подумав))) Просто угроза выгнать - это я тебя выгоню сейчас, а я ему говорила как-то так: все спят, книжки на полке, еще кто-то где-то спит, а если Ярик будет баловаться, то скоро маме это надоест и она его отправит спать на коврик". Как-то так, я уже дословно не перескажу. Да, нужно следить за языком :laugh: 

Я ж ему не говорила, что все, иди на коврике спать))) По мне, это просто смешной случай и все. Потому что я понимаю, чем можно грозить ребенку, а чем нет. Я никогда ему не обещала оставить его, отдать кому-то (от других я часто это слышу). Бывает, когда начинает чем-то неподходящим долбать обо что-то, тоже говорю, что заберу, если не перестанет, или если ломать что-нибудь не перестанет. И забираю, если не перестает. 

Он, в принципе, хороший мальчик, слушается. Когда не дерется... Вот тут да, три раза ему скажешь, потом пытаешься физически держать, потом пугаешь, что дашь по жопе и потом даешь-таки по жопе, потому что по-другому он почему-то именно это не понимает. Мне, собственно, обычно только по этому поводу и приходится с ним воевать, в остальном с ним можно договориться :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

! В его возрасте нет такого глобального чувства юмора и слово матери -  закон! 

 

Ань, ну вот скажи- почему где- то слово матери закон, а в другой ситуации- хоть на пену изойди, по своему сделает? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Школа волшебников сказал:

нь, ну вот скажи- почему где- то слово матери закон, а в другой ситуации- хоть на пену изойди, по своему сделает?

Характер, иногда полезно сделать по своему и получить люлей за непослушание. Ну в глобальном - это жизнь :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и жизнеутверждающая у нас Маша в таком случае:)))

Ну вот как так получается- если что то сказали сделать- стоим на своем, иначе потом в следующий раз к рукам не приберешь. По этой же причине что попало мелочное не требуем- до маразма не доходим. Но она все равно постоянно, ПОСТОЯННО пытается раз двинуть границы дозволенного- в очередной раз пытаясь сделать недозволенное. Зная, что получит- порой и по своей прекрасной попе. Но вот точно такое ощущение что с попой существует уже договор и шкодят они на пару- Машка лезет а попа прикрывает.

Я смотрю на нее и чем дальше- тем сильнее она походит на мою старшую дочь, просто до мелочей.

По поводу валяний- дома просто уходила пару раз, когда это повторилось на улице- дала по заднице. Попыталась повторить дома- увидев что я иду к ней с понятными намерениями- сама быстро встала и больше ни ни.

Может я не права, может дети разные- но мне неприятны ТАКИЕ вот падения истерикой да еще в людных местах и терпение у меня при этом действе заканчивается, не начавшись.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

ожет я не права, может дети разные- но мне неприятны ТАКИЕ вот падения истерикой да еще в людных местах и терпение у меня при этом действе заканчивается, не начавшись.

А кому они приятны? Просто причины истерики у ребенка разные и методы купирования истерики тоже разные только и всего. Ваш самый легкий вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю сейчас все больше что слава Богу, Машкины диагнозы ТТТ, не руководят ею. Да, пришлось долго присматриваться и анализировать, чтобы понять что это не неврология проявляется, а именно характер. Конечно, будь она со мной с рождения- я бы распознав это все намного раньше и коррекция могла быть уже безпоповоздействия. А может и нет- кто знает?? Психолог детский говорит что нам нечего у нее делать с Машкой- и для нее именно физическое воздействие практически неизбежно- такой деть уже. Я вот по этому поводу думаю- будет она в саду выхватывать?? С какой легкостью драться может??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пачули сказал:

и для нее именно физическое воздействие практически неизбежно- такой деть уже

Моей крестнице лет до пяти, много что нужно было объяснять при помощи ремня. Сына лет с двух-трех шлепок оскорблял до глубины души.
Ничего так детки выросли, хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще должна справедливости ради сказать, что чем дальше- тем лучше Маша воспринимает требования-не потому то боится. Ни фига она не боится- но совести как бы больше стало. Хотя какая у малыша совесть? Им это незнакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×