Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Лысьва, у нас тоже сон стал беспокойный. При чем на даче всю ночь в коляске спит, пристегнутая ремнями не просыпаясь, утром я её бужу. Дома в кроватке, это кошмар. 

Прям как первые месяцы наступили. Насчёт невролога, спасибо, возьму на заметку, когда пойду к врачу с Наташей через пару недель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Буренка сказал:

@Лысьва, у нас тоже сон стал беспокойный. При чем на даче всю ночь в коляске спит, пристегнутая ремнями не просыпаясь, утром я её бужу. Дома в кроватке, это кошмар. 

Прям как первые месяцы наступили. Насчёт невролога, спасибо, возьму на заметку, когда пойду к врачу с Наташей через пару недель. 

Георгинчик на даче тоже вроде получше спит. И сам ложится, во все свои сны. Засыпает или в коляске, или в манежике, он у нас вместо кроватки. Вот сейчас как раз пишу, а он уже пристраивается в коляске. Выну, переложу в прогулочную и покатим по полям-лесам-совхозу... Ест он на даче в коляске, ибо из стула выкручивается, тощатина.

Зубы вылезли все, с отставанием на месяц, так пока их 8 штук.

В Москве начну ему творог из кефира варить, Лисе в своё время нравился.

Очень уважает фрукты-ягоды. Смородину прям с куста рву, наворачивает. Мясо пока из детских банок даю, жду, пока зубы прорежутся окончательно. Рыбу ест тилапию, в блендере суп перемалываю. Сегодня как раз у него рыбный суп на обед, с яйцом. И как он эту гадость ест?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Рыбу ест тилапию, в блендере суп перемалываю. Сегодня как раз у него рыбный суп на обед, с яйцом. И как он эту гадость ест?

Мой до сих пор рыбу только в таком виде ест. Желательно семгу. В другом виде косточку проглотить боится, и в прИнципе супы-пюре любит. У меня сердце кровью обливается сёмгу вот на такое хрючево переводить, а шопаделать, если деточка просит. Деточка идет в пятый класс, если что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Лысьва сказал:

Рыбу ест тилапию, в блендере суп перемалываю. Сегодня как раз у него рыбный суп на обед, с яйцом. И как он эту гадость ест?

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

сердце кровью обливается сёмгу вот на такое хрючево переводить, а шопаделать, если деточка просит. Деточка идет в пятый класс, если что.

Блиин, а я думала это пройдет:huh:  У меня тоже сердце кровью обливается когда красивую вкусную еду надо перебивать в пюре, чтобы съели. Маша еще поест в нормальном виде, но немножечко. А Андрей исключительно в пюреобразном виде ест и мясо и овощи :(

Сон тоже беспокойный у него был, но периодами так. Невролог на этот счет никаких диагнозов не ставила, вроде как особенности нервной системы. Вот если бы ребенок не высыпался, тогда это уже надо смотреть что такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Блиин, а я думала это пройдет:huh:  У меня тоже сердце кровью обливается когда красивую вкусную еду надо перебивать в пюре, чтобы съели. Маша еще поест в нормальном виде, но немножечко. А Андрей исключительно в пюреобразном виде ест и мясо и овощи :(

Уржалась. Я перебиваю тыквенную кашу, некоторые супы, пюре из овощей. До сих пор люблю всякую кесю-месю, типа пюре с фаршем. Мне 52 годика:1eye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Уржалась. Я перебиваю тыквенную кашу, некоторые супы, пюре из овощей. До сих пор люблю всякую кесю-месю, типа пюре с фаршем. Мне 52 годика:1eye:

Вы сейчас меня убили наповал :shock: , это ж трындец - каждому вот так по отдельности по предпочтениям готовить:mellow:  Я-то думала наварю кастрюлю щей, картошки с котлетами и все сыты. А у меня полный дурдом в этом плане, каждый из троих с прибамбасами, только я думала что это временно...

 

Мелкие сегодня после больничного второй день в саду. Вчера на 1.5 часа сходили и так прекрасно себя вели, что воспитатель сказала что завтра (то есть сегодня) можно уже до 11 оставлять. Но не тут то было. Сегодня плакали. Причем Андрей сразу успокоился, а Маша нет, проплакала весь час, к игрушкам не подходила, на ковре лежала :( А ведь до болезни все три дня с такой радостью ходила...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Сон тоже беспокойный у него был, но периодами так. Невролог на этот счет никаких диагнозов не ставила, вроде как особенности нервной системы. Вот если бы ребенок не высыпался, тогда это уже надо смотреть что такое. 

Да не, Георгин высыпается. А я уже привыкла, человек, что таракан, ко всему привыкает...:punch:

29 минут назад, Фьора сказал:

Вы сейчас меня убили наповал :shock: , это ж трындец - каждому вот так по отдельности по предпочтениям готовить:mellow:  Я-то думала наварю кастрюлю щей, картошки с котлетами и все сыты. А у меня полный дурдом в этом плане, каждый из троих с прибамбасами, только я думала что это временно...

Прям... Я отдельно ем, муж отдельно, Георгин... Когда старшенькие-веганы приезжают - им своё меню. Иногда, правда, рыбный суп или щи идут всем членам семьи. Ну компот еще всем подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Вы сейчас меня убили наповал :shock: , это ж трындец - каждому вот так по отдельности по предпочтениям готовить:mellow:  Я-то думала наварю кастрюлю щей, картошки с котлетами и все сыты. А у меня полный дурдом в этом плане, каждый из троих с прибамбасами, только я думала что это временно...

Ага, щас. Я всегда на всех готовила то, что считаю нужным, по предпочтениям - только себе. Хотя, готовлю обычно то, что все будут есть. Ну как бы, если у меня ребенок не ест перловку, я ее и не готовлю. Ленивые вареники все едят на ура - готовлю тазик. Если уж ребенок сильно захочет чего-то там - приготовлю, но это далеко не каждый день. Обойдутся. Вырастут, пусть себе хоть что готовят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Морра сказал:

Хотя, готовлю обычно то, что все будут есть.

Читаю всех - волосы дыбом. Это что, только мы с вами такие "нерадивые":D Я всю жизнь готовила для всех одно - то. что я готовила, ели все и муж, и дети. И сейчас бывает сынуля заскочит и с удовольствием ест то, что я ему подам. Доча в принципе тоже (когда с внуком приезжает), но она у меня и сама прекрасно готовит. Единственное, сейчас я могу внукам что-то специально сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 22:30, Ничего подобного сказал:

МАРИЮ ( @Инвенция)

С ВЫПУСКОМ !!!

3 ГОДА!!!

Спасибо большое! Доченьке 3 годика уже! Даже не верится, так быстро время пролетело. 

Дочка уже почти год ходит в садик, идёт туда с удовольствием, чему я очень рада. Очень полюбила книги. А то я переживала, что ей не нравится чтение. Сейчас слушает очень внимательно, эмоционально. Комментирует интересные места. И сама рассказывает любимые сказки и стихи. 

День рождения ждала уже давно. Причём подарки не просила. Ждала саму атмосферу праздника. Несколько дней перед праздником ходила и говорила себе: "С днем рождения, Машенька!", а ещё напевала: "С днем рождения меня!", как знаменитая Маша из мультика. 

Очень любит кататься на самокате. А с велосипедом пока не складывается, не хочет крутить педали. 

Очень ласковая девочка. Несколько раз на дню ей еадо меня обнять, поцеловать, сказать, что любит. Ну как не растаять:wub:

Очень интересный возраст настал у дочурки. Выписываемся в новую веточку. Всем ребяткам желаю расти здоровыми, жизнерадостными и любознательными. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Инвенция сказал:

Очень ласковая девочка. Несколько раз на дню ей еадо меня обнять, поцеловать, сказать, что любит. Ну как не растаять

Георгину по сто раз на дню надо подойти или подползти ко мне, обцеловать всю, головой потыкаться, погладить, прижаться. И "мамамама" или "мамууууня". Или руку мою обхватит двумя ручками и трется об нее, целует. Фиг с ним, что сплю урывками, такая нежность и любовь от малыша идёт, что слов нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Андрюшка такой ласковый, я таю каждый раз:in_love:  Что интересно, девчонки не такие обе, вот большая разница. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнюю неделю я получила самый лучший комплимент от двух разных людей, что у меня послушный ребенок:D 

Начал наконец-то есть сам ложкой, не все конечно доедает, но раньше вообще её игнорил. Иногда со словами "пись-пись" садится на горшок, но чаще всё равно игнорит его, но видно  что-то в голове хоть немного щелкнуло.  Даже получается с ним заниматься, минут 10-15, а потом надоедает ему. 

За последний месяц прям сильно поменялся и говорить стал больше, меньше нормы конечно, но и это меня радует. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фьора сказал:

И у меня Андрюшка такой ласковый, я таю каждый раз:in_love:  Что интересно, девчонки не такие обе, вот большая разница. 

Лиса была спокойная. Да, целовалась-обнималась, "мамулечкой" до сих пор зовет, но не настолько мы были привязаны друг с другом к ней. Её пожалеть надо было, когда упадет-ударится, перед сном и утром расцеловать, за ручку, а потом под ручку мы долго ходили, да и сейчас иногда. Но Георг - это нечто. Чтоб меня муж так обожал и жить без меня не мог, как Георгин маму любит.

И я могла Лису на пару дней, а то и недель сдать бабкам-дедкам и укатить на отдых, или когда она болела. А без Георга моё сердце не на месте. И ему нужно, чтобы я всегда была в поле зрения. Играет, а потом подползёт, всю обцелует, потрется, и дальше по своим делам.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 07:50, Лысьва сказал:

Обычно приходится на ночь перекладывать его к себе, и всю ночь ловить его по кровати, очень беспокойный сон. В итоге вообще не представляю, как я в таком режиме еще жива и относительно бодра.

Лучше бы ему спать отдельно. Он будет крутиться, переворачиваться, но вы будете спать спокойно. Я до отпуска не знала, что мой тоже так беспокойно спит. В отпуске пришлось спать вместе, это сущий ужас. Всю ночь ползает, крутится во все стороны, только и ловишь его всю ночь. Дома милое дело - также кружится в кровати, но я от его круговерти даже не просыпаюсь. Только если проснется и заплачет (но у нас это к зубам, 4 лезут одновременно). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Лучше бы ему спать отдельно. Он будет крутиться, переворачиваться, но вы будете спать спокойно. Я до отпуска не знала, что мой тоже так беспокойно спит. В отпуске пришлось спать вместе, это сущий ужас. Всю ночь ползает, крутится во все стороны, только и ловишь его всю ночь. Дома милое дело - также кружится в кровати, но я от его круговерти даже не просыпаюсь. Только если проснется и заплачет (но у нас это к зубам, 4 лезут одновременно). 

К сожалению, я от любого его переворота просыпаюсь. Беспокойная я мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лысьва сказал:

К сожалению, я от любого его переворота просыпаюсь. Беспокойная я мать.

Тогда кроватку максимально далеко, чтоб не слышать. :D Я понимаю, вы как один организм с ним, эмоциональная связь сильная. Но его самого же эти ползания не беспокоят. Он спит и кружится. А почему приходится к себе забирать? Пусть так и спит в манежике или кроватке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Тогда кроватку максимально далеко, чтоб не слышать. :D Я понимаю, вы как один организм с ним, эмоциональная связь сильная. Но его самого же эти ползания не беспокоят. Он спит и кружится. А почему приходится к себе забирать? Пусть так и спит в манежике или кроватке. 

Я, честно говоря, уже думала в той же Москве спать в отдельной комнате. Может действительно... А папа его особо не слышит.

Меня примерно раз в месяц вырубает, особенно перед сменой погоды, просто, как под наркозом - закрыла глаза, а открываю, когда муж с сыном меня очень теребят. Без снов. Видимо, усталость даёт о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лысьва сказал:

К сожалению, я от любого его переворота просыпаюсь. Беспокойная я мать.

А я все, не слышу уже, что дочь ночью плачет,этот режим у меня отключился, потому что после года муж встает к Кате по ночам и я сплю сном младенца всю ночь, такая красота.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

А я все, не слышу уже, что дочь ночью плачет,этот режим у меня отключился, потому что после года муж встает к Кате по ночам и я сплю сном младенца всю ночь, такая красота.

Живут же люди - полноценной и интересной жизнью. Не, Георгин мамин сын. С рождения. Муж то работает, то болеет, то просто неохота... Редко когда по утрам кормит малыша, по пальцам пересчитать можно. И ночью муж часто не слышит кряхтений Георгина, разве что вопли - это слышит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лысьва сказал:

Лиса была спокойная. Да, целовалась-обнималась, "мамулечкой" до сих пор зовет, но не настолько мы были привязаны друг с другом к ней. Её пожалеть надо было, когда упадет-ударится, перед сном и утром расцеловать, за ручку, а потом под ручку мы долго ходили, да и сейчас иногда. Но Георг - это нечто. Чтоб меня муж так обожал и жить без меня не мог, как Георгин маму любит.

И я могла Лису на пару дней, а то и недель сдать бабкам-дедкам и укатить на отдых, или когда она болела. А без Георга моё сердце не на месте. И ему нужно, чтобы я всегда была в поле зрения. Играет, а потом подползёт, всю обцелует, потрется, и дальше по своим делам.

 

У меня со старшим так было. Мы и не расставались с ним ни на один день. В 6 лет только 2 месяца у бабушки провел и все. Больше не расстаёмся, только когда в роддоме с Наташей лежала и на операции. Но с возрастом связь поугасла немного. Я стала отодвигаться от него, чтоб не сидел в маминой юбке. Все таки надо начинать отпускать его от себя. 

Сейчас с Наташей тоже самое. Мы ещё ни дня не провели отдельно друг от друга, я слышу каждый её писк и шорох. И тоже, она стала подползать, обниматься, прижиматься. Тоже мамина дочка. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буренка сказал:

У меня со старшим так было. Мы и не расставались с ним ни на один день. В 6 лет только 2 месяца у бабушки провел и все. Больше не расстаёмся, только когда в роддоме с Наташей лежала и на операции. Но с возрастом связь поугасла немного. Я стала отодвигаться от него, чтоб не сидел в маминой юбке. Все таки надо начинать отпускать его от себя. 

Сейчас с Наташей тоже самое. Мы ещё ни дня не провели отдельно друг от друга, я слышу каждый её писк и шорох. И тоже, она стала подползать, обниматься, прижиматься. Тоже мамина дочка. 

Ну нам пока рано от юбки отрывать, особенно, пока такая связь. Я Лису отодвигать начала лет с пяти. И то, повторюсь, она не была так привязана ко мне.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Живут же люди - полноценной и интересной жизнью. Не, Георгин мамин сын. С рождения. Муж то работает, то болеет, то просто неохота... Редко когда по утрам кормит малыша, по пальцам пересчитать можно. И ночью муж часто не слышит кряхтений Георгина, разве что вопли - это слышит.

Полноценной и интересной жизни у пеня нет,только ночь:D, а днем все, как у всех, дочка тоже очень привязана коо мне и везде со мной, в магазин, дела домашние, гулять, все с ней и сыном, муж сидит с ней днем иногда, когда более менее свободен от своих дел и я тогда свои дела делаю спокойно, но у него полно работы по дому, поэтому это не часто получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и чувствую себя плохой мамой:D Матвей тоже большую часть со мной, но я его спокойно оставляю свекрам и мужу, даже не переживаю... А вот ночью тоже слышу его любой шорох и до сих пор спать хорошо не получается из-за этого, хотя сон у него хороший. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×