Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы с Ксюшей отважились на путешествие к бабушке. Ехали на поезде аж 4 часа. Можно сказать что Ксюша держалась достойно.  Первый час она пыталась отобрать столицы занавески. Затем съела бутылку каши и отрубилась. Пропала час и продолжила изучение вагона на прочность. Только за полчаса до прибытия уже видно устала и стала подвывать. 

Появились у нас две новых забавы. Складывает предметы в кучки, перекладывает из кучки в кучку. Может так долго заниматься. А вторая забава - залезть повыше и спрыгнуть оттуда. Лезет на стулья, подоконник. А так как прыгать ещё не умеет, то падает как птенец из гнезда. В общем весело. Скорее бы уже садик что ли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем Екатерину @гостья31

2 года!!!

С днем рождения, малышка,
Будь смышленой и простой,
Доброй, лаской девчушкой,
С неземною красотой,
Будь прелестной и шикарной,
Милой, светлой и чудной,
Радуй всех своей улыбкой,
Искренней и озорной!

f4960dc70408e3487455f7e6e656010c.jpg.73c69f1b63c40238374f526baf63de3e.jpg
 

Изменено пользователем Ничего подобного
Поправила
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы тут вирусной розеолой переболели. 3 дня 39, ждали, потом неотложку вызвали, врач долго смотрел. Так как горло очень красное было и миндалины назначил антибиотик. Стали принимать, а через день высыпало нас. Понятно теперь, что антибиотик лишним былч теперь допивать его. Но что тут делать.... 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дети разные. Пока болели, на 4 день в Наташу залить лекарство уже была проблема. Деть рот не открывает и все. Пришлось изобретать, как с собаками: подносишь ко рту что нибудь запрещённое, рот открывается и быстро туда заливаешь антибиотик. 

Съездили к сурдологу, с ушами все так же плохо. Готовимся на операцию шунтирования. Полный набор анализов. Вообщем приключений нам ещё, вагон и тележка. 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какой-то дурной сон стал. :1eye:Всей семье не даёт выспаться. Купаем, укладываем в кровать с бутылочкой. И раньше он засыпал  до утра. А сейчас он не хочет спать (а время уже ближе к 23.00), а хочет вылезать из кровати, топать, бегать, играть. Всё что угодно, только не спать. В кровати орёт дурью. Берём к себе на кровать, сбегает и носится по всей квартире. А уже все в своих постелях, свет погашен, но ему все нипочём. Ещё он спокойно снимает съёмные ламели из перегородки кровати и сбегает из неё.  Вчера, после раза третьего его водворения в кровать,  меня посетила мысль развернуть кровать съёмной стороной к стене. Это уже было 00.30 где-то. Он там поорал и заснул. 

Ой, в общем, это жесть. Пока не набесится, не засыпает. Но я и муж не высыпаемся уже неделю. Ребёнок то днем спит до 9-10 (он с бабушкой), а мы рано на работу встаём. 

И да, у бандита зубы лезут. Моляры уже вылезли, это похоже, клыки. Что делать со сном, я не представляю. У него один сон после прогулки, вечернего давно уже нет. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

Что делать со сном, я не представляю. У него один сон после прогулки, вечернего давно уже нет. 

Попробуйте сместить сон. Я, например, позже 9 утра и 16:00 всегда будила, даже если этот сон всего 40 минут был, мне важнее нормальный отход к ночному сну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

Что делать со сном, я не представляю. У него один сон после прогулки, вечернего давно уже нет. 

А в какое время днем спит? И в 9-10 вставать, это поздно. 

Мы встаем в 8, дневной сон раньше был с 12 до 2х, сейчас с часу до 2,30-3х. Спать в 22 идем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фырфыр сказал:

А в какое время днем спит? И в 9-10 вставать, это поздно. 

Мы встаем в 8, дневной сон раньше был с 12 до 2х, сейчас с часу до 2,30-3х. Спать в 22 идем.

Днём спит где-то в 14.30, спит от часа до двух. А вставал он всегда в интервале от 9 до 10, но раньше же не мешало ему это засыпать в 22.30-край 23.00. Вчера вот сам встал в 8.00. Ночью (ближе к полуночи) все равно также бузотерил в своей кровати, плакал. Ну не выдержали, взяли на свою кровать, уснул -перенесли в его кроватку.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в гости к бабушке. Видимо на фоне смены обстановки Ксюша стала партизанить. Отказывается есть с ложки. Плотно сжимает челюсти, а если удастся впихнуть, то держит еду во рту и выплевывает в самый неожиданный момент. Разговаривает тоже с закрытым ртом. Чревовещатель мелкий. 

Отказалась от второго дневного сна. Стала укладываться в ночь в 8 часов и вставать в 4 утра. Сейчас домой вернулись вроде потихоньку возвращаемся на прежний режим. 

На привязывание в коляске стала выражать протест. Снимает и выкидывает варежки. В последний день перед отъездом устроила сюрприз. Вышли мы из трамвая, а ребёнок босой. Сняла и выкинула потихоньку ботинок. 

За месяц сильно изменилась. Тянется обниматься и целоваться. Смеётся много. Совсем взрослая стала. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. В субботу в 5 утра Бикушка проснулась с температурой 39,5, сбили нурофеном, в 11 часов 37,6, ничего не давали. В час дня опять 39, 5, дали нурофен, вызывли неотложку. При врачах опять померили температуру, не снизилась совсем, сделали уком анальгин, но шпа и супрастин. Врач сказал снять памперс, они способствуют перегреванию. выпаивать. Но ведь записает все, на горшок еще не просится. Надели трусики обычные, приклеили большую прокладку, на один попис хватало))) Температура спАла и больше не поднималась. Горло чуть красноватое и слюни текут. Может на зубы такая температура? 

И вопрос. Хотим Бику поводить в бассейн, куда можно с такой малышкой, ей год и семь.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте а мы к вам. Примете в компанию? Максиму уже год родился он 07.03.2019. И это не мальчик, это егоза, прыгун и бетмен. Синяки и шишки это наше. 

 

Изменено пользователем Марина Николаевна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки я не знаю, как у вас, но у нас в городе очень много детских бассейнов, где с 3 месяцев берут малышей ( грудничковое плавание ) с индивидуальным тренером. В свое время ходили с Матвеем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем малышку Амину @Базиличка

с выпуском из веточки-3 года!!!

 

С днем рождения, солнышко ясное,
Как ангелочек, малышка прекрасная,
3 года сегодня тебе отмечаем,
Счастливою самою быть пожелаем!

На радость родителям ты подрастай,
Каждое утро улыбкой встречай!
Вечером быстро, легко засыпай!


unnamed.jpg.e3e6f2035ca38079f701ac2fe78e08a5.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2020 в 16:14, Бутки сказал:

И вопрос. Хотим Бику поводить в бассейн, куда можно с такой малышкой, ей год и семь.

Мы с Георгом ходили 3 раза (в 3 месяца, 9 месяцев, 1.3 года) в бассейн при детской поликлинике. Одна засада - маме кучу справок нужно собрать, т.к. плавала я с ним вместе. Есть бесстрашные мамы, которые своих малышей за трусы держат, стоя у бортика, а дети плавают вдоль бортика. У меня запасных детей нет, посему я, сдав всё на свете, плавала с Георгином. 10 сеансов по 20 минут, 3 раза в неделю. Направление даёт невропатолог, хирург или ортопед. Посоветуйтесь с педиатром.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ничего подобного сказал:

Сегодня поздравляем малышку Амину @Базиличка

с выпуском из веточки-3 года!!!

Спасибо) Блин, как 3 года, вчера буквально был годик. Время, остановись. Так уже и школа не за горами.

Что имеем к трём годам. Ходим в сад с переменным успехом по 2-5 дней месяц (часто болеем). До сада не болели совсем. Ну, надеюсь этот этап скоро закончится и будем ходить полноценно.

Разговаривает много, выдаёт какие-то свои умозаключения и фразы на английском типа it's for me или come on)) 

Ласковая очень, любит животных. Ходит за нашей пожилой собакой и то подкармливать пытается, то узнает, как у нее вообще дела.

Танцы, песни, кривляния, обожает лепить, красить всё вокруг. Творческая натура. Все Амину-мышонка очень любят. Я рада, что она есть и можно снова окунуться во все эти детские дела. 

 

Изменено пользователем Базиличка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лысьва сказал:

Направление даёт невропатолог, хирург или ортопед. Посоветуйтесь с педиатром.

У нас нет направления. Хотим поучить Бикушу плавать. Вот нашли недалеко от дома детский бассейн, минут 30 пешком пройти,  учат с 1,5 месяцев. Вот надо позвонить узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бутки сказал:

У нас нет направления. Хотим поучить Бикушу плавать. Вот нашли недалеко от дома детский бассейн, минут 30 пешком пройти,  учат с 1,5 месяцев. Вот надо позвонить узнать.

Главное, чтобы заразы никакой в бассейне не плавало. Сами знаете, что справка в бассейн зачастую формальность. В поликлиническом бассейне плавала я и младенцы. Но я обследована с головы до пят, анализы на всё на свете сдавала, чтобы справку получить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лысьва сказал:

Главное, чтобы заразы никакой в бассейне не плавало. Сами знаете, что справка в бассейн зачастую формальность. В поликлиническом бассейне плавала я и младенцы. Но я обследована с головы до пят, анализы на всё на свете сдавала, чтобы справку получить.

Именно поэтому мы и перестали ходить, потому что подхватили там кишечную инфекцию, лечили почти год. Не смертельно конечно, но приятного мало, и финансово мы потратили прилично, бегая по врачам. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 10:56, Лысьва сказал:

Главное, чтобы заразы никакой в бассейне не плавало. Сами знаете, что справка в бассейн зачастую формальность.

Это да. Но плавать то учить надо обязательно. Надо сдать яйца глист и энтеробиоз, дочь узнала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Это да. Но плавать то учить надо обязательно. Надо сдать яйца глист и энтеробиоз, дочь узнала. 

А Бика будет с инструктором или с вами плавать? При поликлинике или в обычном бассейне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лысьва сказал:

А Бика будет с инструктором или с вами плавать? При поликлинике или в обычном бассейне?

В поликлинику направление только невропатолог по показаниям дает. Так что в детский бассейн планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут было, год и 5 месяцев. Умелок особо не прибавилось. Наташа любит собирать сортер, пазлы деревянные, и гонять мелкую собаку, которая её кусает иногда. Уже сказала, что ещё раз и будет в клетке сидеть. Но тут обе виноваты, я разруливаю постоянно и слежу всегда. 

Научились по кухонному уголку ходить пешком, падали уже с него. Разучились иногда слезать с кровати, и два раза упали головой вниз, один раз я успела поймать её, второй раз ударилась.

И кто мне говорил, что с девочками легче, что они спокойные и милые принцессы. Не знаю, нас видимо это не касается))))) 

Периодически во время ужина даю ложку и пюре из картошки у неё получается есть самой. Ложку правда неправильно держит, но главное, что получается. 

На горшок никак, хотя вчера вот стала учиться стягивать и натягивать штаны. Посидит на горшке и встаёт, а в итоге все равно надули все в колготки)))) 

С речью тоже все глухо :мама, потом как мычанием мымы или чуть похоже на мими. В основном визжит или поёт трели как соловей, не могу понять как она так делает, но звучит красиво. Всё, больше ничего, ничего не показываем, ничего не говорим. Но просьбы выполняет, вроде бы понимает, что хочешь от неё. 

Ну и зануда она знатная, не думала, что Весы такие. У неё везде свой алгоритм, вот как привыкла чтоб делали и попробуй нарушить порядок, ору будет))))) 

Любит смотреть рекламу прям залипание на 2 минуты. 

Теперь у нас 12 зубов, остались клыки и задние моляры. 

Готовимся к шунтам. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буренка сказал:

Научились по кухонному уголку ходить пешком, падали уже с него. 

У нас в квартире кажется не осталось места куда Ксюша еще не залезла. все стулья стоят верх ногами. даже в шкафу на полку умудрилась забраться и застрять там. Компьютерный стол выбрала местом для игр. Затаскивает туда игрушки и сидит играет. Пару раз свалилась, теперь что бы слезть орет изо всех сил, что бы сняли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Zadorinka сказал:

Компьютерный стол выбрала местом для игр

У нас то машины по компьютерному столу катает, то прыгает по нему, но я не разрешаю -  комп, колонки колышатся от его прыжков. Сегодня прыгнул, компьютерную мышь свалил, ржал, как конь: "Пипипи папа бух", - "уронил папину мышь". Весь день рассказывает мне эту потрясающую историю и ржёт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×