Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Крикуша сказал:

Простите, а попы у ребенка нет?

Не поняла вопрос :D

1 час назад, Крикуша сказал:

Почему утенок и туалет доступны ребенку?

Дверь в туалет открыта, потому что там стоит кошачий лоток (который, кстати, тоже весьма привлекателен с точки зрения туда залезть). А утенок наклеен внутри унитаза,  под ободком. Максюша откинул крышку унитаза и влез туда пальцами. Сейчас муж наклеил защиту для мебели на унитаз, так сынуля все равно лезет. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Можете, если вспомните, что вы взрослая, сильная, а он ребенок маленький и слабый и если вы всегда будете знать, что побольше поплачет поменьше пописает и золотая слеза не вытечет!

Ооо, сейчас у него чудесный период, когда он пытается нас прогнуть истериками. Позвала к себе пить,  а не подошла сама  - ор, не даю желаемое  - ор, далее по списку. Я молчу и пережидаю - через пару минут успокаивается. Вот, начали практиковать самоизоляцию в кроватку.  Надеюсь, подействует. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Послушайте мужа, до трех лет это самое не унизительное и доходчивое наказание, у некоторых детей мозг напрямую с попой связан.

Я очень не хотела, но, видимо, этого не избежать. 

35 минут назад, Rostova сказал:

Терпения вам и сил, вы хорошая мама, просто наши дети проверяют нас и свои гграницы:bangin:

Спасибо. Трудно мне очень приходится. Не понимаю, как взаимодействовать с ребёнком. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я очень не хотела, но, видимо, этого не избежать

Понимаете есть дети которым это необходимо, ну так лучше доходит, есть те которым не нужно, их оскорбляет подобное. Мне достался патологический послушный ребенок, он на шлепок оскорблялся после двух лет, крестница лет до пяти периодически "беседовала" с ремнем.

8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Не поняла вопрос 

Это из моей подруги, она врач по профессии и когда слышала подобные жалобы: не справляюсь, не слушается, делает что хочет. Всегда задавала подобный вопрос, с такой участливо-врачебной интонацией, непередаваемо  :D

8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Не понимаю, как взаимодействовать с ребёнком

Любить и слышать себя, не правила из книжек, а себя и ребёнка.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Спасибо. Трудно мне очень приходится. Не понимаю, как взаимодействовать с ребёнком. 

 

Методом проб и ошибок ) Мне с Матвеем тоже очень тяжело, но уже знаю, что с ним надо договариваться и находить вечно мотивацию. 

Сегодня вот муж сказал, что он его прибьет до конца карантина:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Сегодня вот муж сказал, что он его прибьет до конца карантина:D

А потом все сначала? Делать, ждать, рожать и воспитывать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

А потом все сначала? Делать, ждать, рожать и воспитывать?

 Я сегодня мужу сказала, что наверное, я бы и бездетной смогла прожить счастливо:D

Очень тяжело дома сидеть, я уже просто на грани нервного срыва:sad: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Понимаете есть дети которым это необходимо, ну так лучше доходит, есть те которым не нужно, их оскорбляет подобное. Мне достался патологический послушный ребенок, он на шлепок оскорблялся после двух лет, крестница лет до пяти периодически "беседовала" с ремнем.

Надо мной вселенная решила пошутить от души. Я раньше была уверена, что людям дан язык, чтобы они могли между собой договариваться. Ха-ха три раза. Это на работе я умудрялась договориться даже с теми, кто работать хотел поменьше, а получать побольше. С сынулей этот номер не проходит. :D

21 минуту назад, Rostova сказал:

Методом проб и ошибок ) Мне с Матвеем тоже очень тяжело, но уже знаю, что с ним надо договариваться и находить вечно мотивацию. 

Мой, наверное, ещё слишком маленький, чтобы с ним договариваться. А когда этот благословенный день наступит, я напьюсь в лоскуты. 

6 минут назад, Rostova сказал:

 Я сегодня мужу сказала, что наверное, я бы и бездетной смогла прожить счастливо:D

Очень тяжело дома сидеть, я уже просто на грани нервного срыва:sad: 

Такая же фигня :D

Муж иногда предлагает выйти, пройтись хотя бы вокруг дома, а мне стыдно, что ребёнок дома будет, а я гулять пойду. Так что дышим воздухом на балконе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

раньше была уверена, что людям дан язык, чтобы они могли между собой договариваться.

Да, и чем старше ваш сын, тем проще с ним договориться, но во-первых у вас мальчик, а им в принципе нужно НЕЛЬЗЯ подтверждать по кумполу (на мужа гляньте), а во-вторых много слов для маленького ребенка не всегда хорошо.

 

11 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

С сынулей этот номер не проходит. 

Ну тем кто на работе, было, наверное, больше трех лет.

11 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

а мне стыдно, что ребёнок дома будет, а я гулять пойду

Уберите этот стыд и пройдитесь с мужем, ребенок при адекватной маме, сам становится адекватным, сын свое лет через 10 наверстает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

 

Муж иногда предлагает выйти, пройтись хотя бы вокруг дома, а мне стыдно, что ребёнок дома будет, а я гулять пойду. Так что дышим воздухом на балконе. 

Очень зря!  Я выходила в магазин, в большей степени, чтоб отвлечься, даже когда Матвей недавно болел и была температура 40, потому что понимала, что надо хоть немного прийти в себя и сделать хоть 15 минут отдыха. 

Мы гуляем с Матвеем утром немного, но это такая капля в море...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Да, и чем старше ваш сын, тем проще с ним договориться, но во-первых у вас мальчик, а им в принципе нужно НЕЛЬЗЯ подтверждать по кумполу (на мужа гляньте), а во-вторых много слов для маленького ребенка не всегда хорошо.

Да уж, моему мужу нужно раз 100 повторять некоторые вещи, и то не всегда понимает. Очень надеюсь, что сынуля не в него пойдёт в этом плане. Муж человек рассеянный с улицы Бассейной.

А по поводу "много слов" Вы тоже правы. Я иногда чувствую себя радио, когда как заправский акын комментирую ребёнку свои действия и всё происходящее. Даже муж недвусмысленно намекает, что мне не мешало бы уменьшить словесный поток (он у меня вообще не болтливый).

 

2 минуты назад, Rostova сказал:

Очень зря!  Я выходила в магазин, в большей степени, чтоб отвлечься, даже когда Матвей недавно болел и была температура 40, потому что понимала, что надо хоть немного прийти в себя и сделать хоть 15 минут отдыха. 

Мы гуляем с Матвеем утром немного, но это такая капля в море...

В магазин и я выбираюсь, только прогулкой это не считаю - идёшь навьюченная как верблюд, тут уж не до отдыха. 

А мы завтра все же на дачу поедем, хотя бы немного подышим воздухом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

 

А по поводу "много слов" Вы тоже правы. Я иногда чувствую себя радио, когда как заправский акын комментирую ребёнку свои действия и всё происходящее. Даже муж недвусмысленно намекает, что мне не мешало бы уменьшить словесный поток (он у меня вообще не болтливый).

 

О, я как попугай всегда, иногда орущий попугай:D
А у Матвея еще есть привычка, если ты на его вопрос не ответишь, он, без преувеличения, будет повторять столько раз, пока ты не ответишь. И бесит в этом муж, он не всегда ему отвечает, и я слушаю всё по сто раз:bangin:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

О, я как попугай всегда, иногда орущий попугай:D
А у Матвея еще есть привычка, если ты на его вопрос не ответишь, он, без преувеличения, будет повторять столько раз, пока ты не ответишь. И бесит в этом муж, он не всегда ему отвечает, и я слушаю всё по сто раз:bangin:

Кстати, а мой-то, а мой-то чего только что перед сном учудил - "ба-бакал" минут 15! Так я от счастья чуть не прыгала. Муж говорит, что скоро буду просить, чтобы он молчал. А я так рада, что он начал хоть что-то лепетать, что для меня это самая прекрасная музыка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Муж говорит, что скоро буду просить, чтобы он молчал. 

Муж прав:D Но это не работает, помолчать не может и минуты

Зато теперь мой муж молчит о втором ребенке, потому что больше я на это не подпишусь. Мне хватит одного, потому что я уже понимаю, что с этим ребенком, нам будет нелегко. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему счастью нет предела - нам дали садик! Только вот теперь из-за этой пандемии, когда сын туда попадёт - не известно. Но всё же хоть появился свет в окошке :o.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

Моему счастью нет предела - нам дали садик! Только вот теперь из-за этой пандемии, когда сын туда попадёт - не известно. Но всё же хоть появился свет в окошке :o.

А как ты об этом узнала?  Мы документы на почту отправили и тишина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Моему счастью нет предела - нам дали садик! Только вот теперь из-за этой пандемии, когда сын туда попадёт - не известно. Но всё же хоть появился свет в окошке :o.

Мы тоже должны пойти с 1 июня, но теперь неизвестно, будет ли открыт сад к тому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Гоняю его оттуда постоянно, но помогает только физическое удаление от вожделенного объекта или хождение по пятам. 

Шопаделать... Лису мою можно было забыть на сколько угодно и где угодно, я ее сама ходила проверяла, чем ребенок занят - сидит, играет, прелесть, а не дитя! А за Георгином хожу по пятам, иначе нажрется не пойми чего, залезет куда-нибудь, всё раскурочит, сам покалечится.

14 часов назад, Крикуша сказал:

Почему утенок и туалет доступны ребенку?

Туалет ладно, но "Утенка" прятать надо в шкаф под замок.

14 часов назад, Крикуша сказал:

до трех лет это самое не унизительное и доходчивое наказание, у некоторых детей мозг напрямую с попой связан.

У кого как. Георгу тут прилетело от меня, за то, что книги в очередной раз из полки выкидывал. Одной рукой книги на место ставила, другой малыша шлепнула. Заржал, я отошла, он вновь книгу кидает, и показывает, чтобы я замахнулась и ударила его. Игры у него, етить.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лысьва сказал:

Туалет ладно, но "Утенка" прятать надо в шкаф под замок

Пластина "утёнка" наклеена под ободком унитаза для дезинфекции. Остальная химия под замком, естественно. Хотя по шкафам сынуля не лазит вообще. 

4 часа назад, Лысьва сказал:

У кого как. Георгу тут прилетело от меня, за то, что книги в очередной раз из полки выкидывал. Одной рукой книги на место ставила, другой малыша шлепнула. Заржал, я отошла, он вновь книгу кидает, и показывает, чтобы я замахнулась и ударила его. Игры у него, етить.

Я, если по ладошкам хлопну,  то получаю тут же сдачи. Замахивается в ответ и, если не увернусь вовремя, то получаю тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

 

Я, если по ладошкам хлопну,  то получаю тут же сдачи. Замахивается в ответ и, если не увернусь вовремя, то получаю тоже. 

Вот замахиваться, такого кстати у нас никогда не было... У нас на наказание только слезы, вчера муж по попе дал, хотя можно было сдержаться и договориться собирать игрушки, но муж вчера на грани был, Матвей довел, как никогда. Правда я никогда не критикую при сыне действия мужа, потом один на один говорю. 

 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rostova сказал:

Вот замахиваться, такого кстати у нас никогда не было... У нас на наказание только слезы

Мой Вашего сделал всухую :D Он не боится абсолютно ничего и никого. И плачет (от огорчения) только когда ему не удаётся дотянуться и треснуть меня. Конечно, мы не позволяем ему себя бить, но его это не останавливает. Не знаю, что будет дальше, но он уже сейчас очень своевольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 18:14, Сьюзан Дельгадо сказал:

Даже если повысить голос, это эффекта не даст  - улыбнётся и дальше делает.

Буквально пару дней как стала замечать, что Ксюша стала реагировать на слово "нельзя". Как услышит переключается на что-то другое. До этого не реагировала, хоть обговорись.

В 16.04.2020 в 14:20, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я, если по ладошкам хлопну,  то получаю тут же сдачи. Замахивается в ответ и, если не увернусь вовремя, то получаю тоже. 

Это плохо. Ребенок должен знать, что этого делать нельзя категорически. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Буквально пару дней как стала замечать, что Ксюша стала реагировать на слово "нельзя". Как услышит переключается на что-то другое. До этого не реагировала, хоть обговорись.

Спасибо Вам. Мне подружка сегодня тоже сказала, что такие маленькие детки могут ещё не понимать, что нельзя. 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Это плохо. Ребенок должен знать, что этого делать нельзя категорически. 

Знаю. Сегодня утром дала ему сдачи не легонько ладошкой, как обычно, а сильнее. Очень не понравилось, ревел минут 10. Надеюсь, запомнит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Спасибо Вам. Мне подружка сегодня тоже сказала, что такие маленькие детки могут ещё не понимать, что нельзя. 

Это как у нас наоборот произошло. Был маленький и всегда спокойно относился к тому, что чужие игрушки брать нельзя. А сейчас когда как, может истерику закатить, а может сам сказать, что чужое брать нельзя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 07:56, Rostova сказал:

А как ты об этом узнала?  Мы документы на почту отправили и тишина. 

Ты не через МФЦ оформляла? И потом не брала бумажку, где написано, когда приходить за путёвкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 18:14, Сьюзан Дельгадо сказал:

Пришла ныть. Мой ребёнок не понимает слово "нельзя". Совсем, абсолютно, совершенно.

Света, все они прекрасно понимают! Забалованные просто. Мой понимает, что нельзя срывать с меня очки и шваркать об пол, ибо он после пугливо озирается, либо отбегает с этими же очками! Я ору как подорванная - бесполезно, из меня можно веревки вить, и ребенок это прекрасно чувствует. А моя цель, чтобы он на слово "нельзя" падал как парализованный.

Потому что у меня до сих пор перед глазами картина, как карапуз 2,5 - 3 года быстро и весело катится на самокате, за ним бежит дедушка и кричит: "Стой, остановись!" А он еще больше разгоняется. Перпендикулярно едет машина, ребенок едет аккурат под машину. Я шла с баулами из магазина, мне пришлось бросить баулы на асфальт и поймать за химо этого гонщика. Самокат улетел на дорогу. Дедушка благодарил со слезами. После этой истории я поняла, что надо нашего надрюкать так, чтобы он при слове "НЕЛЬЗЯ" просто парализовал свои действия. Розетка это будет, или дорога.

Сразу говорю, пока безуспешно. Но он стал понимать это слово, судя по трусоватым взглядам после запрещенного действия. По попе не бью, не могу. Ору как макака на него, бывает. Но пока вот так, будем работать.

Утенка убирай! Сожрет - потом натаскаетесь по больничкам. Наполнитель меняй на древесный, если у вас силикагель или бетонированный. Я поменяла. Сожрет - хоть не так страшно.

У нас просто, сама знаешь, разрушитель и Вождь краснокожих! Одной рукой сдергивает штору, ногой сбивает ночник, другой рукой опрокидывает миди-клавиатуру.Хожу по пятам, держу на шлейке для детей. Единственное, к чему приучила - котов можно только гладить! Но тут мы орем уже полгода где-то. Реально научили! Подходит, аккуратно гладит по голове, за хвосты -уши не трогает, за лапы не хватает. Так что все они понимают.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Ты не через МФЦ оформляла? И потом не брала бумажку, где написано, когда приходить за путёвкой?

Мне надо было 12 апреля идти, но в итоге пришло сообщение, что подавать электронно через ватцап, так и сделали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×