Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Rostova сказал:

Мне надо было 12 апреля идти, но в итоге пришло сообщение, что подавать электронно через ватцап, так и сделали. 

Не поняла, от кого сообщение и какие документы?))) Напиши в вацап что-ли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шальная сказал:

Не поняла, от кого сообщение и какие документы?))) Напиши в вацап что-ли :lol:

Напишу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Немосквичка сказал:

Сразу говорю, пока безуспешно. Но он стал понимать это слово, судя по трусоватым взглядам после запрещенного действия. По попе не бью, не могу. Ору как макака на него, бывает. Но пока вот так, будем работать.

Спасибо, Настюш. Все понимаю, а сюда прихожу поныть, когда совсем тошно. Меня аж трясти начало, когда увидела его ручонку в унитазе. И знаю же, что все беды случаются за секунды, но таки отвлеклась мясо из духовки достать, дура. 

Я тоже бить не могу, не хочу, чтобы он меня боялся да и жалко. Максюша так особо не шкодный, но если чем-то заинтересуется, прёт к цели как бульдозер, не остановишь. 

Уже нацепили защиту на унитаз и дверь закрываю, чтобы к лотку не лез. Так он за мной ползает,  когда в ванную иду, и пытается решётку с лотка стащить. Тут уже хлопаю по ладошкам, но без толку. Только уносить нужно. 

А кошку я тоже обижать не позволяю, но это и в интересах ребёнка  - она его царапает, когда он ей делает больно. Злыдня она у нас :D и к маленькому не лояльна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Немосквичка сказал:

После этой истории я поняла, что надо нашего надрюкать так, чтобы он при слове "НЕЛЬЗЯ" просто парализовал свои действия. Розетка это будет, или дорога

Я тоже так же. С первым боялась заорать, "надрюкивать". Нахлебалась. Но я сама тогда девчонка была.

Последующие уже понимали слово "НЕЛЬЗЯ" с первой "разъяснительной и доверительной беседы".

9 часов назад, Немосквичка сказал:

Мой понимает, что нельзя срывать с меня очки и шваркать об пол, ибо он после пугливо озирается, либо отбегает с этими же очками!

Ти ж мой Господи:wub: А мои наоборот как-то боготворили эти очки... что на мне, что на муже. Наверное мы им казались пришельцами с другой планеты: у папы-мамы есть очки, а у них нет... Завороженно пялились, когда мы их снимали, протирали, надевали обратно... или не надевали - на ночь, спать ложась. Но я как представила картинку, как эта шкода с очками отбегает... Захохотала!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юне скоро два.

Может, кто-то помнит, как я переживала за нее, до 8 месяцев не переворачивалась, лежала кабачком. Несколько курсов массажа, поползла только в 10 месяцев, а пошла в 1.2 - можно сказать, практически по норме.

Так вот, сейчас это ураган. Обожает бегать, прыгать, по спорткомплексу под потолок в две секунды, висит на руках как обезьянка.

Удивляюсь, как она отличается по характеру от старших брата и сестры. Энергия через край и необъятный позитив)) обожаю ее улыбку, всегда в хорошем настроении.

Очень любит книги, можем целый час поочереди все имеющиеся книжки читать и рассматривать.

При этом упрямая, вреднющая, от своего не отступает.

Разговаривает предложениями. Четко и с выражением. Но, к сожалению, не по-русски)) :D 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя не говорит, но прогресс пошел, повторяет за мной простые слоги, например, ва-ня, папино имя звучит ми-ха, но только за мной, так она очень лихо у брата жестам научилась.

Шкода, еще и последнее время только мамина дочка, папа, пусть не в полной мере, но ушел на второй план, хотя муж с ней проводит кучу времени, но она может отказаться, чтобы папа воды ей налил , говорит мама и так во многом. Может период такой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C  опозданием, поздравляем Данилу @Минская Штучка 

С Днем Рождения! 3 года!!!

Юный друг, тебя я поздравляю!
От души желаю я тебе,
Пусть будет ровною дорога
При твоей маленькой ходьбе.

Желаю я, не спотыкаться
На твоем жизненном пути.
Послушным быть, и постараться

Тот смысл в жизни бы найти.

kiiiih.jpg.1549bd6ed786461ce8b84beedd8957cc.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 21:43, гостья31 сказал:

Катя не говорит, но прогресс пошел, повторяет за мной простые слоги, например, ва-ня, папино имя звучит ми-ха, но только за мной, так она очень лихо у брата жестам научилась.

Георгин повторяет новые, непривычные для него слова, старается выговаривать их правильно, долго приноравливается, смеется, когда не получается выговорить. Например, яйца у него "цыцы" или "ёцы", шишки - "фыфы" или "сысы". Поильник и соска - "БААА!", вся вкусная еда начинается на "ка" - "какарони"(макароны),  "каке" (котлеты), "каканка" (запеканка). Есть несколько видов "баб" - баба Яга, бабочка, бабушка, банан.

Солнце, Луну и звезды зовет "мамой". ^_^

Жестами, глазами, телодвижениями и отдельными словами может рассказать всё, что хошь.:D

В 18.04.2020 в 21:43, гостья31 сказал:

Шкода, еще и последнее время только мамина дочка, папа, пусть не в полной мере, но ушел на второй план, хотя муж с ней проводит кучу времени, но она может отказаться, чтобы папа воды ей налил , говорит мама и так во многом. Может период такой.

У меня абсолютно мой мальчик. Даже компот из поильника ему могу дать только я. Кормить, гулять, мыть,укладывать спать, ну вообще всё - только мама, папе по мордасам частенько прилетает, когда лезет. А надо было сразу ребенком заниматься, а не ждать, пока подрастет. В хорошем настроении Георг может с папой мультфильмы посмотреть.

Мы всё ждем устойчивой ночной плюсовой температуры, чтобы переехать на дачу, там условия спартанские, кроме холодной воды в кране на участке и электричества и нет ничего. Хотели Георга оставить старшим детям на пару дней, пока я дачу отмою-подготовлю. Теперь смотрю - придется сразу с Георгином ехать, не останется он без меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

надо было сразу ребенком заниматься, а не ждать, пока подрастет.

Вы так упиваетесь этим, можно подумать вашему сыну 18 лет... Чего там подросло? Из кабачка тыквочка? Мой муж стал заниматься сыном в 3 года, через две недели это был лучший друг, правда и по мордасам нашему папе никогда не прилетело, это просто нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вы так упиваетесь этим, можно подумать вашему сыну 18 лет... Чего там подросло? Из кабачка тыквочка? Мой муж стал заниматься сыном в 3 года, через две недели это был лучший друг, правда и по мордасам нашему папе никогда не прилетело, это просто нельзя.

Когда папа ребенком наравне с мамой занимается, то родители самозаменяемы. Мама может пойти по своим делам, а ребенок вполне спокойно остается с папой.

Насчет мордас - и я твержу, что только гладить и целовать. Георг спохватывается и гладит, потом опять бьет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

Мама может пойти по своим делам, а ребенок вполне спокойно остается с папой.

Мама ушла - ребенок с папой, поорет и перестанет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лысьва сказал:

Когда папа ребенком наравне с мамой занимается, то родители самозаменяемы. Мама может пойти по своим делам, а ребенок вполне спокойно остается с папой.

Нет, у нас мама может уйти и дочка спокойно сидит с папой, но если мы оба дома, то выбор всегда падает на меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мама ушла - ребенок с папой, поорет и перестанет.

Не факт... Ребенок орет и отказывается что-либо делать с папой. Тупо ждет маму. И орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Не факт... Ребенок орет и отказывается что-либо делать с папой. Тупо ждет маму. И орет.

Значит ребенок тупо хочет орать. Ну и папа знает, что больше не оставят и не пытается ребенка утешить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Значит ребенок тупо хочет орать. Ну и папа знает, что больше не оставят и не пытается ребенка утешить.

Тут проблема в папе. Утешить он пытается, но они непривыкшие друг к другу, посему папины сентенции Георгину неинтересны. Когда несколько месяцев назад Георгин недолго сидел с моей мамой или с Лисой, с ними он хоть и спрашивал периодически, где мама, но почти не ныл. Хорошо, в общем, время проводил. Но пару часов - предел.

Короче, детский сад Георгу светит явно не раньше трех лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Лысьва said:

Короче, детский сад Георгу светит явно не раньше трех лет...

Читала, что это не дети не отпускают нас, это мы, мамы, с трудом отпускаем от себя детей)

Добрый день, девочки. Можно к Вам присоединиться! 

Есть здесь в веточке у кого дети билингвы? Хотелось почитать про Ваш опыт.

Дочке скоро будет 2 года. Папа у нас иностранный)) но живем мы в России. То есть, руский язык будет основной. 

Дома мы с мужем общаемся на англиийском, муж с дочкой на русском+английском, когда как, а вот его родной язык выпадает почти полностью. Хотя я постоянно ему напоминаю, чтобы говорил на своем с ней. Читала про правило один язык - один родитель. 

 Девочки, поделитесь своим опытом (по-моему видела мельком девушку из Италии, не помню ник) когда у вас детки начинали говорить и на каком языке? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenika-Sterva сказал:

Есть здесь в веточке у кого дети билингвы? Хотелось почитать про Ваш опыт.

Здесь @Эльнора из Германии, но русскоязычная. Ее сынуле почти полтора годика. 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgenika-Sterva сказал:
6 часов назад, Лысьва сказал:

Короче, детский сад Георгу светит явно не раньше трех лет...

Читала, что это не дети не отпускают нас, это мы, мамы, с трудом отпускаем от себя детей)

Истинно так. До трёх лет ещё много чего может поменяться. И в саду может понравиться и в более раннем возрасте, тем более парень контактный и любознательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Здесь @Эльнора из Германии, но русскоязычная. Ее сынуле почти полтора годика. 

Да, Света, все верно. Но у меня еще дочка есть, ей почти 10 лет.

Но у меня муж тоже русскоязычный. Поэтому в семье мы в основном говорим на русском. А вот дочери я уже перевожу многое на немецкий. По русски она не может смысла понять.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgenika-Sterva сказал:

когда у вас детки начинали говорить и на каком языке? 

Мы переехали в Германию, когда дочери было 5 лет. Она сразу же пошла в садик. 

Сейчас она в третьем классе, и ей легче говорить и думать на немецком.  Все ее игры, настройки в планшете, все на немецком. С подружками (даже русскоязычными) общается тоже на немецком.

Хотя она сама научилась на русском читать (я вообще ничего не объясняла ей), ей так захотелось. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Истинно так. До трёх лет ещё много чего может поменяться. И в саду может понравиться и в более раннем возрасте, тем более парень контактный и любознательный.

Детей и взрослых Георг любит, если встречаем кого-то на улице - машет всем, девочек-блондинок любит нежно, стесняется, как Карлсон перед телевизором.:D

Но вот остаться без мамы... 

Сейчас у него вообще обострение в связи с самоизоляцией: нарушен привычный уклад жизни, а для детей это значимо. Георгин ищет защиты у взрослого - у меня. Вот и висит порой на руках, не слезает с колен и не отпускает меня от себя.

3 часа назад, Evgenika-Sterva сказал:

Читала, что это не дети не отпускают нас, это мы, мамы, с трудом отпускаем от себя детей)

Старшую я отпустила, и не была она до такой степени привязана ко мне. Да, моя девочка, друг навеки, но чтобы такой ручной - неа, не была. Я сама хочу заняться привычными и приятными делами, а не жить жизнью Георга. Но пока вот так вот. Пишу, а он в духовке сидит. Противень вынул, а сам залез.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора, Анют, как вы там? Ты давно о Максюше не пишешь. Какие успехи?

А мой любимчик начал стоять без опоры, хоть несколько секунд, но начал. Ходить сам не хочет ни в какую, передвигается либо ползком, либо у кого-то на руках. За ручки ходит, но недолго. 

Я то думала, детки до года начинают ходить, а мой ленивец отказывается. Ему год и месяц. 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я то думала, детки до года начинают ходить, а мой ленивец отказывается. Ему год и месяц. 

Наша пошла ровно в год, в год и месяц тоже не очень много ходила. Потом быстро стала наверстывать. Сейчас ей скоро 2 года и попробуй, догони.

И вредная стала, жадная. Чуть что, кричит "ни дям!" Приходится воспитывать. А еще, если что-то не дать, падает на пол и вопит, ногами дрыгает.  Быстро они это соображают. Мама ее тогда бросается уговаривать и дает все. А я ей говорю, что плохо дрыгает, слабо. И вообще нужно еще громче кричать и сильнее стучать пятками о пол. На улице-то плохо слышно. Часто помогает. Убеждаю маму, что нельзя потакать во всем и устраивать пляски вокруг ребенка, а то потом наплачутся.  Папа придерживается моей линии поведения.

Вообще очень помогает при капризах, если разговаривать с ними, как со взрослыми, просить помочь, спрашивать типа совета и так далее. Или вот орала вчера, спать в половине одиннадцатого не хотела идти. Я ей сказала, что ёжик, который живет у нас возле подъезда (в самом деле живет, я его даже домой приносила,  показывала Полине), очень боится громких криков и уйдет жить в лес. Тоже помогло.

Вот так и растём потихоньку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лесовинка сказал:

А еще, если что-то не дать, падает на пол и вопит, ногами дрыгает.  Быстро они это соображают. Мама ее тогда бросается уговаривать и дает все. А я ей говорю, что плохо дрыгает, слабо. И вообще нужно еще громче кричать и сильнее стучать пятками о пол. На улице-то плохо слышно. Часто помогает. Убеждаю маму, что нельзя потакать во всем и устраивать пляски вокруг ребенка, а то потом наплачутся.  Папа придерживается моей линии поведения.

Людочка, у нас все то же самое, только в роли доброго полицейского у нас бабушка. Мы с мужем стараемся не потакать на откровенные манипуляции, а свекровь готова пылинки сдувать, лишь бы не плакал. Я это правильным не считаю и убеждаю в попу не дуть, а то потом пороть придётся :D, но свекровь непреклонна. Делает, как я прошу, но в глазах осуждение читается.

Причём уже так заметно, когда действительно есть повод плакать (тогда жалею, конечно), а когда пытается под себя прогнуть.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

А я ей говорю, что плохо дрыгает, слабо. И вообще нужно еще громче кричать и сильнее стучать пятками о пол. На улице-то плохо слышно. Часто помогает

Я точно так же делала, и обычно срабатывало:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×