Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Проказница сказал:

 дальше то что, педиатр говорит ничего вообще не давать. Как это?

Странно, конечно. А если аллергия на какой-то продукт пройдет только в два года? До двух что ли не прикармливать? Я бы стала давать по немножку продукты. Я в свое время скачала приложение Haiz по прикорму и ориентировалась по нему, много информации по прикорму на сайте мамазануда. Единственное, это помните, что ребенок не должен съедать все что ему предложите, в первый год малыш только знакомится с едой, основная еда это мамино молоко или смесь. 

И ещё, я не понимаю эту любовь давать соки в таком возрасте, зачем? Там же сахар и нет ничего полезного. Для зубов так точно.

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас про запоры и нашу девушку накрыло. Хорошо не сильно. Давайте о хорошем теперь пишите,  глядишь и нам перепадет))) особенно про умение на самокате кататься. Дома отлично получается, а на улице как ступор. Стоит, за ручку держится, а что дальше - как будто не знает. 

В 08.04.2021 в 10:59, Василиска сказал:

И ещё, я не понимаю эту любовь давать соки в таком возрасте, зачем? Там же сахар и нет ничего полезного. Для зубов так точно

Я так же считаю, раньше года не стоит. Сейчас изредка пьёт разбавленный водой 1 к 1. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратила я кормить грудью. Уже 3 дня не кормлю. Так мне грустно, словами не передать, глаза на мокром месте. Дочка вроде нормально,  не ревёт, футболку не задирает. Год и пять, план кормления выполнен. Хотела год как минимум. Осталось привыкнуть к мысли, что малышка перешагнула ещё один рубеж взросления 

Такая Егоза растёт, ни минуты покоя маме с папой. Как кошка появилась, Анечка научилась залезать под кровать, за диван, за кресло. Залезть легко, в вылезти не всегда получается. Зато маму теперь зовет "мама", а не просто плачет)

У сына у нас кровать-чердак, так и по лестнице залезать стала наверх, пришлось открутить лестницу. Стулья подвигает к столу и залезает на столы, достаёт всё что нужно и не нужно, ничего не спрятать. Раньше я могла спокойно на кухне что-то делать, Аня по квартире спокойно перемещалась.  Теперь она всегда рядом, вожу за собой следом.

Кушает исключительно сама, сразу двумя ложками.  Видимо не решила какая рука будет главная. Уже аккуратно получается. Отошли мы от коробочных каш и готовых пюре. Только мясное ещё готовое беру,  почему то когда я готовлю не очень ест, может не так сильно блендерю. 

Не сорваться бы мне и не вернуть кормление грудью и будем двигаться дальше

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

 

Не сорваться бы мне и не вернуть кормление грудью и будем двигаться дальше

Держитесь, моя подруга года в два отучала, вроде всё, но через полгода снова дала грудь, не засыпали без нее, что ли, ну и дочка рассосала до восстановления лактации. 

Мне надоело это болтание на сиське, никаких дел, чуть играет, все бросит, футболку задрал, висит с грудью, ничего не надо, я занята, он лезет, на улице тоже. Вот только лежи с ним. Спит днём тоже с грудью весь сон. Короче, я психанула уже. Заклеила соски пластырем. Смотрит на них, но не берёт. В общем, у нас режим кормления теперь только один раз в пять утра. Спросонок даю, а днём пластырь показываю. И засыпает теперь без груди, иногда прижмется, голову на руку положит, прям чтоб я обнимала его, так и спит. Ну поплакивает с непривычки, когда проснётся, а я грудь не даю. Рядом лежу и всё. 

Грудь сначала была в шоке, наливалась по привычке, немного сцеживала. Теперь нормально, к утру наливается, Андрей ее опустошает и мягкая весь день. Такой режим мне нравится. 

А так растём, гулять стараемся больше, Андрею очень нравится общение с другими детьми, прям улыбается, тянется. Любит животных, они все Эй. Овальное окно было, закрылось. Дерматит похоже отступил не столько из за лекарств, сколько благодаря окончанию отопительного сезона. Ждём дачного сезона, я , честно говоря, со страхом, раньше он хоть в коляске был и на руках, а нынче на ногах, да неуверенно, вообще будет ни дела ни работы с ним. Но что поделать, Андрей важнее морковок, будем просто дышать сосновым воздухом. Купили ему песочницу, бассейн небольшой, горку. Надо все устанавливать только.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

Прекратила я кормить грудью. Уже 3 дня не кормлю. Так мне грустно, словами не передать, глаза на мокром месте.

Как я вас понимаю. Сыну только 7 месяцев, но я планирую в год завершить грудное вскармливание, поэтому начала плавно замещать кормления грудью. Получается, сейчас я кормлю грудью утром, а в следующий раз только в 15:00. Я так скучаю, жду с нетерпением когда придет время кормить. Грустно, что время очень быстро пролетит, тем более, что я по-тихоньку планирую убрать все кормления до года. Всё-таки это очень мощная связь матери и ребенка. Сын мне кажется даже не заметил, что я одно кормление убрала, а мне тяжело даётся. 

Молока дня три было больше чем надо, а потом всё выровнялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон @Автоледи у меня грудь напошнялась только когда я ночные кормления отменила. Один раз сцедила и всё ок. А сейчас лишь немного больно, если на сосок нечаянно нажать. Пока не сцеживала.  

Думала как завершу,  так во все тяжкие ударюсь. Но нет, на алкоголь даже смотреть не хочу, как будто подсознательно ещё хочу кормить,  жду что сорвусь. Но дочка стала спать спокойнее, не знаю время пришло или действительно без кормлений. Ночью лишь пару раз кряхтит, но не плачет и к себе беру лишь под утро, часа в 4 

13 часов назад, Автоледи сказал:

Мне надоело это болтание на сиське, никаких дел, чуть играет, все бросит, футболку задрал, висит с грудью, ничего не надо, я занята, он лезет, на улице тоже

У нас такого не было. Грудь строго по режиму - после еды и перед сном. Ну и ночью по требованию. 

 

13 часов назад, Автоледи сказал:

Ждём дачного сезона, я , честно говоря, со страхом, раньше он хоть в коляске был и на руках, а нынче на ногах, да неуверенно, вообще будет ни дела ни работы с ним. Но что поделать, Андрей важнее морковок, будем просто дышать сосновым воздухом. Купили ему песочницу, бассейн небольшой, горку. Надо все устанавливать только.

Вот вот. Только моя через чур уверенно бегает и везде лезет. У нас, конечно, после троих детей участок максимально обезопасен,  но все равно без внимания не оставишь. Колодец снова закроем на замок и заборчики вокруг ягодный кустов поставим. У нас в этом году снова младенчик на даче будет, племяшка. Пять детей на троих взрослых, надеюсь удастся отдохнуть и урожай вырастить)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ангелла сказал:

Не сорваться бы мне и не вернуть кормление грудью и будем двигаться дальше

Тоже понимаю. Грустно. Но ребёнок уже готов. 

 

6 часов назад, Ангелла сказал:

нет, на алкоголь даже смотреть не хочу, как будто подсознательно ещё хочу кормить,  жду что сорвусь

Я с января не кормлю, но алкоголь как то не очень. Радует возможность пить лекарства, которые нельзя было пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Если у кого было, как вы справлялись. 

Андрей играет, но сам крайне редко. Показала, как ставить кубик на кубик, отвинчивать крышку от бутылки, то есть уметь он умеет что то делать. Вот это надо с ним сидеть, участвовать, а если не хочешь, то он берет мою руку и кладет на игрушки. На конструктор- мама, собирай. На лопатку- мама, набирай. Ясное дело, не всегда есть возможность сидеть с ним и играть  целыми днями. Чуть я встала, даже в этой же комнате, все, в рев. Бросит все,  руки тянет ко мне, плачет. Ну и когда я из комнаты только чуть ногой, так все бросает и плачет , надо со мной. А я пять раз туда обратно сбегаю, пока он идёт только на кухню.  Отвлекаю, но его  ничего не увлекает надолго, ну минут 10 хотя бы. 

Как вы приучали детей играть рядом, но самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Как вы приучали детей играть рядом, но самостоятельно?

Кажется это зависит от ребёнка. Мой сын как-то сразу умел играть сам и особо не просил смотреть и сидеть рядом. А вот дочери это очень важно. Она может и сама играть в 1.5 года, но всё время надо присутствие моё или папы, то и дело вкладывает какую-нибудь игрушку в руки к нам или просит: смотри, смотри!

Мы уже добились, чтобы не сидеть с ней в песочнице и лепить куличи(не люблю я это дело). Но тогда она и сама туда не лезет, старается найти что-то, чтобы я тоже не была против:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 20:08, Автоледи сказал:

 

У меня такой же. Сам играть не умеет, нужно постоянно с ним заниматься. Нам уже 1,4 а мое присутствие необходимо. Везде ходит за мной как хвост, ни на минуту не отстает. Это такие дети, ничего с ними не сделаешь. Старшая моя самостоятельная была, сама себя могла занять, долго сидела сама игралась, этот нет, нужна компания. Я на кухне, он под ногами толкется, даже в туалете со мной. Тяжело конечно это, устаешь сильно, да и личного пространства нет, но ничего перерастем. Терпения вам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас наоборот. Анна везде "ясама". Попробуй только помочь - сразу всё бросает, падает на пол/землю и ничего больше не надо. Я уже и не подхожу,  зато спокойнее) кушает сама, ставлю тарелку, даю ложку,  сама рядом чай/кофе пью. В песочницу залезает, сама куличики лепит, пусть даже и не всегда получается. Мне даже рядом нельзя. Редко позволяет помочь песок сырой откопать. На горку сама залезает, наверху сама перемещается, я лишь снизу стою, бдю. 

Как-то с папой вышли гулять, он как увидил горки, с которых дочь катается, за сердце схватился. 

Одежду выбирает себе сама. Любимый наряд - валенки и панама. Завлеку её разговорами, хоть переодеть можно и скорее гулять. С улицы бы не уходила,  гуляем уже почти 7 часов в день,а  всё мало.

Если бы не страх, что упадёт,  то очень удобно стало. И спать сама собирается, бегает, играет, потом в какой то момент одеялко своё берет, всё, модно укладывать. Пару минут и спит. И ночью уже не просыпается. Ну может разок иногда. Я даже днем спать перестала, высыпаюсь ночью)

5 часов назад, Дым сказал:

Везде ходит за мной как хвост, ни на минуту не отстает. Это такие дети, ничего с ними не сделаешь. Старшая моя самостоятельная была, сама себя могла занять, долго сидела сама игралась, этот нет, нужна компания. Я на кухне, он под ногами толкется, даже в туалете со мной. Тяжело конечно это, устаешь сильно, да и личного пространства нет, но ничего перерастем

За мной тоже ходит, но не достаёт это. Мне так спокойнее, вижу что делает. Если осталась ы другой комнате и там тишина, сразу бегу проверять. Как то у старшего брата за стол села и пыталась ноутбук включить,  на кнопочки нажимала. Включить не смогла, но там клавиатура с подсветкой, вот развлекалась. А главное у него кресло высокое, как смогла залезть? Не иначе как с дивана перелезла.  Лучше уж пусть за мной ходит

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

главное у него кресло высокое, как смогла залезть? Не иначе как с дивана перелезла.  Лучше уж пусть за мной ходит

Да они хоть куда влезут. У меня на кухне стулья высокие, так Макс за секунду на них взбирается, а потом на стол. 

Вы пишете ваша все сама, а мой лентяй такой стал. Учу самому ложкой кушать, он несколько раз сам, не совсем хорошо конечно, а потом на меня смотреть начинает и ложку мне давать, типа давай сама корми, барин устал. :D

На улице когда гуляем я не нужна, он у меня ходить не умеет, только бегать. Детская площадка с горками его не впечатляет. Интересует только песок и лестница. По ступенькам готов целый день ходить туда-сюда. Гуляем тоже по долгу, причем пешком, ни коляска ни велик не нужны. Только когда устанет тогда садится. 

Кушать совсем плохо стал. То ли жара так действует, то ли еще что. Может за день один раз поесть а вечером йогурт попить и все. 

Чуть где музыку услышит быстрее танцевать, так смешно ножкой дрыгает. Спать со мной приучился. Засыпает рядом со мной, я его перекладываю в кроватку, но ночью просыпается и смотрит на меня через решетку и гундит, заберите его. Беру к себе иначе уже не уснет, так и спим до утра. 

Растет мальчишечка мой очень позитивным ребенком. Иногда конечно может и истерику закатить, но это что бы не расслаблялась. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Кушать совсем плохо стал. То ли жара так действует, то ли еще что. Может за день один раз поесть а вечером йогурт попить и все. 

Это точно не про нас) ест за двоих. После завтрака выходим гулять, берём хлеб для курицы и гуей (у нас недалеко мини птичник). Так хорошо, если 1 кусочек до птиц доедет. Съедает по дороге)) потом собираем одуванчики для птиц. Да и одуванчики и прочие листики малышка на вкус попробовала. 

Когда болела и была температура,  вот тогда не кушала. Только немного коробочной каши и ряженку пила. Как температуру ушла - аппетит вернулся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангелла

А у вас клыки вылезли или пока нет? 

5 минут назад, Ангелла сказал:

ест за двоих.

Молодец Анечка. :D Максим вот буквально недели полторы как перестал есть, я на эти клыки грешу. Кажется мне, что набухли там десны. Но мой ведь никогда и ничего не даст посмотреть, вихляется, вырывается, рот не открывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

А у вас клыки вылезли или пока нет? 

Давно уже. Зубов сейчас 16. Но в рот все так же тащит, наверное, зубы мудрости полезли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем майских выпускников веточки. 3 мая 3 годика исполнилось Роману @Барабака

На три годика мальчонке,
Пожелаем от души:
Много счастья для зайчонка,
Пусть взрослеть он не спешит!

Чтобы рос здоровым, крепким,
Бегал, прыгал и скакал,
Ясного желаем неба,
Много силы чтоб набрал!

Пусть дорога светлой будет,
Мир огромный познает,
Пусть смеется он и шутит,
И мечту свою найдет!

otkrytka-3-goda-malchiku.jpg.9bc20fe80297fb12493a92405bf95b2a.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 годика исполняется Ниночке @Маша Яблочкина. Поздравляем малышку! 

Три года крохе. Поздравляем!
Желаем счастья мы втройне,
Втройне талантов и смекалки,
Втройне хорошего тебе!

Задачек новых и умений,
Здоровья крохе на года,
Пусть восхищаются тобою
И мир, и дружная семья!

sdnem3letiya6.jpg.36dd1bafbae9cd08604c7f844867dbbd.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 годика исполняется Георгию @Лысьва. Поздравляем! 

Свою улыбку всем дари
И смейся веселей,
Тебе сегодня ровно три,
Встречай скорей гостей!


На торте свечки задувай,
Но только не забудь -
Свои желанья загадай
И всех счастливей будь!

1587466133.png.523f2f0090d18adf320d562ed70fc01c.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Светлая королева сказал:

Сегодня 3 годика исполняется Георгию @Лысьва. Поздравляем! 

Спасибо!!! Совсем большой Георгинчик стал. По осени в детский сад пойдет.

Ест с аппетитом, очень подвижный, веселый, ласковый мальчик. Даже чересчур, пытаюсь его отучить не целоваться с детьми. Из увлечений - все виды транспорта и природа. Часами может играть с веточками и щепочками в лесу, то они у него комары с хоботком, то пауки, то кораблики, то еще что-нибудь, большой фантазер этот Георгин, и это мне очень нравится.

Научился пару месяцев назад рисовать головоногов, солнышко, машины. Ну дождь и салют давно рисует.^_^ Потихоньку обдирает обои, потом закрашиваем стены акриловыми красками.

Любит блондинок, и чтобы в розовом. Не любит врачей. Уважает милиционеров. Хочет стать солдатом и летчиком.

Люблю Георгинуса! :wub:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лысьва, а можно, я тебя тут поздравлю с днём рождения Георгина? Замечательный мальчишка получился!:happybday:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Лысьва, а можно, я тебя тут поздравлю с днём рождения Георгина? Замечательный мальчишка получился!:happybday:

Оля, спасибо! Гоша действительно моё счастье, моя путеводная звезда, ну просто слов нет, какой хороший мальчик и друг получился.^_^

Я, мож, раньше в 3 могла лечь, встать то в 7, то в 13. А теперь не позже полуночи вырубаюсь, ибо летний режим красавца - 4-5 утра. И так 3 года. Ну чё, встали, погнали. 

Или вот про природу. Лиса так природу не любила. А Георгин по осени хлеще меня грибы собирал! Про животных молчу, много кого знает, но и всех насекомых, все травы примечает! Ну просто отрадно с ним гулять.

Ну и я учу эту технику... Карьерный самосвал, линейный погрузчик и что-то там еще. Где я и виды вагонов и спецтехники? Но учу.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лысьва сказал:

Или вот про природу. Лиса так природу не любила. А Георгин по осени хлеще меня грибы собирал! Про животных молчу, много кого знает, но и всех насекомых, все травы примечает! Ну просто отрадно с ним гулять.

Ну и я учу эту технику... Карьерный самосвал, линейный погрузчик и что-то там еще. Где я и виды вагонов и спецтехники? Но учу.

Эк вас торкает. :D Ребенок познает мир, это абсолютно нормально, все детки в таком возрасте крайне любознательны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпускница веточки Ева @Светлое будущее. Поздравляем малышку с днём рождения! 

И в твой третий день рождения
Тебе спешим мы пожелать
Подарков, счастья, вдохновения,
Всегда, как солнышко, сиять.

Волшебник пусть тебе подарит
Огромный торт, мешок конфет,
Игрушки лучшие оставит
И счастья солнечный букет.

otkrytka-3-goda.jpg.a19a09918cab2761dc4977f5985eb2eb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×