Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У Льва почти все зубы по плану вышли  самые тяжелоидущие были верхние жевательные и клыки. Намучались с ними. Сейчас нижние клыки прут. Не так сильно болезненно

А вот жевательные которые задние они ведь позже идут? Уже в года два? Так же болезненно? Забыла уже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Рафаэль научился плавать с нарукавниками. Сам, без поддержки. Конечно, мы всегда рядом, но уже проще, если он держаться на воде может и не ныряет под воду каждые пять минут. Нам почти два с половиной года.

В 16.06.2022 в 08:12, MblWKA сказал:

А вот жевательные которые задние они ведь позже идут? Уже в года два? Так же болезненно? Забыла уже.

Я или их не заметила или их ещё нет? Хотя вроде все на месте уже.:-)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2022 в 14:49, Финт Ушами сказал:

или их не заметила или их ещё нет

У нас похоже заметно. Жуёт все что возможно жевать, заталкивая подальше. Ещё и всю ночь сегодня толком не спал-плакал, нурофен не особо помогал, еще и отипакс закапала. Вроде после уснул, но не крепко. Может с задних зубов уши болеть? Клыки все вылезли

Температуры нет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

 Может с задних зубов уши болеть? 

 

Не только уши, а и горло (как ангина), сопли/слезы ручьём. Это у взрослого - у меня так было, когда мудрость решила вылезти наружу. Щеки опухли, лимфоузлы... Жуть была. Пока десну не прорезал стоматолог - мучилась.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Не только уши, а и горло

Гордо нормальное, даёт посмотреть. А вот это уши так болели 100%, с отипакса перестал так орать и даже поспал. Видимо из за постоянного насморка (клыки только-только вылезли) на уши дало. Свекровь говорит её дети точно так же с ушами и без температуры болели. Старший то у меня с ушами с высокой температурой болел.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про зубы. Вадиму через несколько дней год и семь. К году были положенные по всем нормам восемь зубов, потом было видно, что еще другие наклёвываются. Но они так до сих пор и виднеются, но не вылезли. Это нормальный вариант, или уже пора беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Харизматическая сказал:

Но они так до сих пор и виднеются, но не вылезли. Это нормальный вариант, или уже пора беспокоиться?

Сходите к стоматологу, посмотрит. Может что попить назначит.

У Льва все зубы по возрасту вылезли. Но такое ощущение что задние лезут, ночами плачет. Нет у меня объяснения больше этому плачу. Плюс все еще в рот все заталкивает чтоб почесать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев, по-моему инженером растёт. Нравится все что крутится, а если вещь не крутится то раскрутит. Крутит все -на бизибордах шестерёнки, колеса у машин, мельницу (с мельницей вообще забавно было-мы льем воду, она крутится. Льву же надо чтоб колесо мельницы крутилась в другую сторону  для чего берет и затыкает пальцем отверстие для воды и раскручивает колесо в нужном направлении:lol:) . Есть у него различные вертушки, крутилки. Из любимых игрушек-пластиковые крышки.

Но не говорит. Мычит только. Зато может объяснить что хочет. Например, надо в ванную-возьмет за руку, подведёт к двери и рукой показывает что дверь надо открыть за ручку. Может привести к кровати, чтоб села и т.п. Очень любит гулять, истерики когда домой идёт. Не любит обувь, все пытается её потерять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюше скоро год и два. Настоящий Бычок, оправдывает свой гороскоп от и до. Если что-то надумала, то отвлечь тяжело. 

Обожает гулять. Тащит обувь, одежду из шкафа - на, мать, одевай ребёнка и пошли на улицу. Сложно переносит, когда кто-то без неё уходит. 

Капризничает, падает на пол и лбом об пол стучит. Смотрится очень комично. Если уж совсем в истерику, то может и напополам сложиться и опять же головешкой в пол, как страус. Синяк на лбу отливает всеми цветами радуги.

Мамакает, пытается говорить ням ням, очень выразительно шлепает губами, когда есть хочет. Да что там шлепает, она сразу как проснулась, несётся на кухню, садится на стульчик свой и покрикивает, есть просит. Практически всегда понятно, чего она хочет. 

Лупит брата, пытается привлечь его внимание. Рученька тяжёлая. Гоняю. Обижается. Вместе пока не получается им играть. 

На площадке детской везде лезет, не боится на горку забираться. Помогаю, страхую, придерживаю, когда скатывается. Нежно любит бордюры и ступеньки, не получается ногами преодолеть - на коленях ползёт. Бывает, что шлепнется, предлагаю ей помочь встать - хмыкнет отрицательно и руку не даёт, встала и дальше пошла. 

Деятельный ребёнок. Из игрушек любит кубики резиновые и братовы машинки. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ильясик навернулся с комода, высота больше метра. Ездили в больницу, сделали рентген, вроде, обошлось. У нас жара, поразила вешалка в приемном отделении с пальто, куртками и теплыми шапками.

 

IMG-20220711-WA0004.jpg

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бутки сказал:

нас жара, поразила вешалка в приемном отделении с польтами, куртками и теплыми шапками

Поди забытые вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку Ильясику исполнилось 1, 2, наконец-то перестал бояться ходить без поддержки. До этого ходил вдоль стен, дивана, по комнате только несколько шажочков, при чем смотрел куда надо дойти, оценивал расстояние и, если далековато,  шлепался на четвереньки и полз. А вот уже второй день мотается по всей квартире, садится на корточки, встает с них без опоры, если берешь его за руку, убирает и топает один. Прямо понравилась ему собственная мобильность)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться. Ребёнку 2 года и 1 месяц, очень активная, беспокойная, неусидчивая. Не смотря на то, что мы с ней несколько раз в день занимаемся лепкой, рисованием, чтением, и т. д., усидчивость это не формирует. Смена деятельности каждые несколько минут. Хотелось бы посоветоваться по такому вопросу. Считаю, что у нас большие проблемы с речью, к 2 годам у нас речь развита на уровне годовалого ребенка, словарный запас состоит из очень малого количества простых слов, типа "мама, папа, дай", перестала подражать звукам животных. В целом она целый день болтает что-то нечленораздельное "на своём языке", кричит во время игр. Несколько месяцев назад были на приёме у невролога, после осмотра врач сказал, что "всё в норме и по возрасту, просто такой ребёнок". Сравниваю с другими детьми её возраста, у многих речь развита, у других всё ещё более печальнее( Вопрос в чем, стоит ли мне уже сейчас паниковать и записываться к врачам? И каким? Или ещё немного подождать? Хотя чего ждать? Прогресса я не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2022 в 18:58, Volga сказал:

Сравниваю с другими детьми её возраста, у многих речь развита, у других всё ещё более печальнее( Вопрос в чем, стоит ли мне уже сейчас паниковать и записываться к врачам?

У нас тоже, год и 10 нет речи. К неврологу ходили,пропили курс, поставили уколы, результат отсутствует. Полагаю как со  старшим будет резкий скачок и заговорит.  Вот надеюсь. Мне не выдали раноговорящих детей. Рисует. Мелкая моторика нормальная. Жду и надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MblWKA сказал:

будет резкий скачек и заговорит.  Вот надеюсь. Мне не выдали раноговорящих детей.

Тоже надеюсь) в любом случае наверное к неврологу сходим еще. Для успокоения) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда пишу, так как это не лепет, а действо. Моя младшая внучка (1 годик) сегодня отчебучила. Надели носки ей новые, скользят при ходьбе. Не комфортно нам. Падаем, визжим, злимся. Потом снимает эти носки и уходит. Босиком. Идем следом. Картина: заходит на кухню, открывает мусорное ведро и с ехидной мордахой выбрасывает туда носки. Крышка закрывается.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 18:31, MblWKA сказал:

У нас тоже, год и 10 нет речи. К неврологу ходили,пропили курс, поставили уколы, результат отсутствует. Полагаю как со  старшим будет резкий скачек и заговорит.  Вот надеюсь. Мне не выдали раноговорящих детей. Рисует. Мелкая моторика нормальная. Жду и надеюсь

Вы в садик не ходите? Соня и до сада немного слова говорила(как получится), а как в садик пошли, через месяц уже новые слова и поактивнее. Книжки читаем и сама пальцем показывает кого то и назвать пытается. Хоть первым слогом.

У нас другая печаль (( волосики так и еле лезут... Тооооненькие, реденькие. Может чего не хватает? Два года практически, а голова лысенькая. Мне как ножом по сердцу. Очень уж разница с ровесниками видна. Даже с мальчиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На Работе сказал:

в садик не ходите? Соня и до сада немного слова говорила(как получится), а как в садик пошли, через месяц уже новые слова и поактивнее.

Скоро пойдём. Надеюсь. Чувствую что садика не хватает. Го до жути боюсь этих постоянных болезней:wacko:

7 часов назад, На Работе сказал:

нас другая печаль (( волосики так и еле лезут... Тооооненькие, реденькие. Может чего не хватает? Два года практически, а голова лысенькая. Мне как ножом по сердцу. Очень уж разница с ровесниками видна. Даже с мальчиками...

У Юры ближе к 3 стали расти, тоже жидкие как у вас были . Сейчас ужасно лохматый парень если вовремя не подстричь:D

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лев вот только спит переодически отвратительно. Как перед годом было. Может проснуться и не спать. Или орёт как резаный. Жду 3 лет:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

А Лев вот только спит переодически отвратительно. Как перед годом было. Может проснуться и не спать. Или орёт как резаный. Жду 3 лет:bangin:

Вот у нас также( просыпается под утро и ходит-бродит, и мне не даёт лежать, если не встаю - орёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё грешу на зубы. Тихонько шевелятся задние. У Юры последние вышли незаметно. Но у Льва похоже наоборот. Все нервы потратят. Похоже одновременно идут. Не знает как их почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления, пусть и запоздалые:clap_1:

Выпускница Анна @Василиска принимай поздравления с 3х летием! 26.10 тебе исполнилось 3 годика! rebenku3goda.jpg.a17512c244b9aceb63c29654cfe337b4.jpg

Ванечку @Ядрён-батон с 2годиками! У него день рождения был почти месяц назад-02.10! Но никогда не поздно поздравить:clap_1: Расти крепким, малыш!

stixi-dnem-rozhdeniya-D621.jpg.04a2bc666cc251c75d27398f2bbd0389.jpg

Софию @На Работе тожн с 2мя годиками! У красавицы вчера было день рождения! Здоровья малышке и хорошего настроения!

pozdravleniya-roditelyam-s-dnem-rozhdeniya-devochki-2-goda.jpg.851191e633d831edb09ff284ad8b0297.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Принимайте и нас. София, 30.10.2021

Добро пожаловать, вот и София к нам пришла, совсем помню недавно ждали маму с новостями о рождении принцессы:clap_1:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обрезали ей наконец-то чёлку! Смешная такая. Пока крестный орудовал ножницами, она сидела тихо как мышка, даже не дернулась и не заорала - только соску гоняла туда-сюда. Теперь уши пойдем колоть - серёжек надарили.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×