Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вообще она какая - то через чур эмоциональная.

А что вы хотите от рыжика?:D Как объяснила один из лучших детских неврологов  Твери: У рыжих людей более возбудимая ЦНС. Так, что мужайтесь родичи.

У нас  Маруся тоже прикурить даёт, если не по ней, так все, шкандаль  с завыванием. Мать может укусить, ударить, объясняет, что так нельзя. Сейчас  такое редко. А так треш, сидит младенчик 8 месяцев отроду,  собирает мирно пирамиду, не получается. Мама подсказывает как надо, дите  по своему пытается, а потом начинает злиться и хрясь маме по руке этой пирамидкой.

Когда это увидела, обалдела.  Вот тебе и младенчик.

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

 

Вообще она какая - то через чур эмоциональная. Чуть ударится или что не по ее - сразу крик, визг, слезы и причитания "уууу-брррууу-ааааа-оёёёй" и так минут 15. Вымораживает. Прям хочется по заднице шлёпнуть. Ходит и завывает - не отвлечь, пока не "переплачет беду". Сама вся красная становится, волосы дыбом поднимаются...Рот как в песне про мышонка - гланды видно и ор на полную мощь :fire:

Ооооо,  моя девочка. Но у меня столько терпения не было, я эти вои пресекала, почти на корню. Не давала по 15 минут орать, иначе штопор. Один раз сделала эксперемент, не заткнула и такое получила, обе  были красные с торчащими волосами.  Практика показала, что  все правильно делала. 

Пресекала резко, гаркала ТИХОООО, и потом мгновенно  переключала, на это было реально 2 секунды, пока глаза моргали и вдыхала.

Пишите чаще, я обожаю читать про вашу Софию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Пресекала резко, гаркала ТИХОООО, и потом мгновенно  переключала, на это было реально 2 секунды, пока глаза моргали и вдыхала.

Моей все равно. Я и гаркала, и гладила, и что только не делала. Пока она не проорется и не напричитается (реально как баПка - ойёёёооой-ууууу-айййяяяййй-уууу, брови домиком, губы трубочкой, сама вся красная :bomb:) не заткнешь ничем. Ну и дерётся, да. Боремся с этим. Пока безуспешно - София лидирует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ну и дерётся, да. Боремся с этим. Пока безуспешно - София лидирует.

Наша реже стала драться, но это ближе к двум.  Мать ей объясняет, что так не хорошо. Пока доходит не очень. Самое интересное, что ее то никто не обижает и тем более не бьет.  Вот и верь после этого, что дети все с родителей копируют. Ага. 

У меня дочь росла спокойным ребенком, с которым всегда можно было найти компромисс. А Маруська у нас не такая, выорет свое, терпение ей не дали совсем. Если что то надо, то желательно вчера. Сразу ор на всю вселенную. 

Маруську мы все любим независимо от характера, не всем быть удобными детками. Самое хорошее во всей этой истории мать Маруськи, очень спокойная, добрая - но характер стойкий, не тряпка. :D 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Самое хорошее во всей этой истории мать Маруськи,

Когда меня сын (в порыве меланхолии) спрашивает:
- Что во мне хорошего?! (спрашивается с тоской и надрывом)
Я четко и уверенно отвечаю:
- МАТЬ!

Дарю вашей дочке :D

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Вот и верь после этого, что дети все с родителей копируют. Ага. 

Я в это вообще не верю. Потому как детей четверо и у всех свой характер и поведение. Я больше склоняюсь к тому, что ребенок рождается УЖЕ со своим характером, а мы только корректируем и вносим незначительные изменения. 

Вчера приходили кумовья в костюмах Мороза и Снегурочки, думали испугается и будет крик. Не-а. Смотрела с интересом, правда на руки не пошла и фотографироваться не стала (отворачивалась и закрывала лицо руками ;) ). Подарок получила - заулыбалась и "пока" помахала. А сегодня вытащила из под елки фигурку Деда Мороза и таскает его, что-то ему "мумукает". Видимо, отложилось: Дед Мороз - подарок. На завтра запланирован и оплачен Дед Мороз и Снегурка - посмотрим, может даже сфоткаю с ними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

больше склоняюсь к тому, что ребенок рождается УЖЕ со своим характером, а мы только корректируем и вносим незначительные изменения. 

Тоже так думаю. У Льва с рождения характер упертый. Мне ещё в животе этот характер мерещился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семейном совете почти единогласно( одна в лице прабабушки воздержавшаяся) было постановлено: "К саду наша Аннушка готова":smile:

С детьми на контакт идёт, уже две подружки и дружок имеются. Ест сама., в туалет на унитаз просится ходит, (иногда на горшок за компанию))., одевается- обувается почти сама. Дочь видео прислала, с каким усердием, надевает колготки, кофтёнку, старается, умница наша.

Как же быстро время летит, вот только недавно из роддома кулёчек( ну не совсем кулёчек:smile:, поболе было, крупная у нас дева родилась) принесли, а поди ж ты, в сад пора собираться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азучена сказал:

 

@Маат, сколько вашей девочке? 

 

2,4 седьмого января будет.

Прабабушка( они такие:smile:) высказалась, что похудела. Хотя и щёчки, такие какие надо щёчки:wub: и попа имеется). Так шилопопик же, на месте не усидит, надо всё и сразу, и всё бегом. Да, в сравнении, какая лупеточка родилась, 4740., и до момента начала хождения- конечно схуднула. Выправилась, я считаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Маат сказал:

конечно схуднула.

Мне свекровь говорит, что дочка худенькая и маловесная. Ей в январе год и восемь будет, 10 кило, рост точный не знаю. Одежда вся в основном на 80-86. Колготки год носила, пока малы стали. Но ей и не в кого крупной быть, у нас по обеим линиям все невысокие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у сыночка расширился лексикон. Добавилось слово "деда". Это оказался не дедушка, который редко у нас в гостях бывает, а Дед Мороз.:D 

На дом мы Мороза со Снегурочкой не приглашали, но вручили Глебу игрушечного дедморозика, когда ёлочки наряжали, и читали книжку о том, как Дед Мороз подарки зверятам подбирает.

Первый новый год Глеб встречал совсем лялечкой в распашонке и пелёнке, а в этот раз при полном параде речь Президента слушал с нами, в час ночи уложила. :shiz: Колпак новогодний не оценил, яростно стаскивал, как и все шапки, еле сфотографировались, зато гирлянды,  фонарики  и колокольчики ванлав. :wub:

Что-то перед новым годом сбился режим: вечером поспит второй раз и давай гулять до полдвенадцатого. 

_____

Глебу год и месяц. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София - ребенок алкашей B)

Практически все праздники мы с мужем дринькаем шампанское. Хрустальные бокалы доставала на праздник, а все остальное время пили из обычных. Ну я чтобы придать антуражу говорила "Дзинь, Дзинь - звон хрусталя". Эта жучка сейчас за ужином показывает на стакан с компотом у Семёна и говорит "зинь, зинь" :lol:

------

Ёлка у нас чуть живая - все игрушки внизу сняты и погрызаны. Вы знали, что игрушки из фикс-прайса отлично грызутся и становятся дырявыми? Я тоже не знала :huh: Только успеваем всей семьёй забирать у нее эти шарики. Слава Одину, стеклянные не вешали. Мишуру тоже сняли, как и гирлянду - приноравливалась все съесть. Устала я уже охранять ёлку - после Рождества разберу. Конечно, я ожидала пакостей больше от кошки, чем от Софы, но получилось наоборот. Кошка вообще как-то почти равнодушно отнеслась - попыталась погонять шарик, я ее шуганула и все - больше не снимала и на ёлку не прыгала.

К Деду Морозу так и не пошла - пряталась за меня и смотрела на все скептически. Но за подарком подошла, забрала коробку с куклой -_- К самой кукле, как и к многим другим интереса никакого (покупаю, наверное, больше для себя B)), зато к коробочке - занятие на весь вечер - шуршит, рвется и гнется.

С волосами не знаю что делать. Подстричь? Не факт что получится. Челка эта в глаза ей лезет, лохматая вся как Борис Джонсон, а заколоть волосы не даёт. Наденешь резинку или заколку - сдирает моментом, ещё и орет. Я раз эксперимент ставила - 8! раз наводила ей причесон, потом бросила это неблагодарное занятие.:wacko:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ёлка у нас чуть живая - все игрушки внизу сняты и погрызаны. Вы знали, что игрушки из фикс-прайса отлично грызутся и становятся дырявыми? Я тоже не знала :huh: Только успеваем всей семьёй забирать у нее эти шарики. Слава Одину, стеклянные не вешали. Мишуру тоже сняли, как и гирлянду - приноравливалась все съесть. Устала я уже охранять ёлку - после Рождества разберу. 

Как раз все хотела у Вас спросить как там Ваша ёлка?))) Всё же не зря были Ваши опасения. Моя немного потрепала ёлку в первые дни, сейчас даже не подходит. 

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

С волосами не знаю что делать. Подстричь? Не факт что получится. Челка эта в глаза ей лезет, лохматая вся как Борис Джонсон, а заколоть волосы не даёт. Наденешь резинку или заколку - сдирает моментом, ещё и орет. 

У нас также было. А Вы силиконовые резинки надеваете? Когда у моей чёлка такая была, что уже не видела она ничего, а обычные маленькие резиночки и заколки она снимала, я ей только чёлку маленькой силиконовой резинкой собирала потуже, на какое-то время хватало. Ходила с пальмой на голове) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Volga сказал:

Вы силиконовые резинки надеваете?

А чо так можно было? (С) :) Нет, я ей все то заколки "клик-клак" цепляла, то резинки маленькие. Спасибо, попробую!

 

15 минут назад, Volga сказал:

Всё же не зря были Ваши опасения.

Это мягко сказано. :suspect:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А чо так можно было? (С) :) Нет, я ей все то заколки "клик-клак" цепляла, то резинки маленькие. Спасибо, попробую!

Не мучайтесь и дите не мучайте. Софии  ничего на своих головах не терпят. Моей 9 и  любая, резинка вызывает трагиЧский стон.

Ыыыы, моя еще может сутками не расчесываться... а пАтамушта им-  ссс больно.

Легче подстричь.

 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Это мягко сказано. :suspect:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ёлка у нас чуть живая

И у нас. Украшать было не интересно, но очень интересно  разбирать:bangin:можно уронив елку:devil_2:

А вообще все праздники Лев болеет. Сначала грипп-сейчас осложнение. Ну что теперь..

Зато какие  то предложения стали появлятся. "Мама аппа брр"- мама с папой уехали, слова "уии"- уйди, "иии"- идем и т.д 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь видео прислала с комментарием-  ответственно к делу подходим. Как Знайка наша( очки круглые ещё для пущей убедительности натянула:D), изучает инструкцию к игрушке- развивайке (в покупках показывала). Сами фигурки ещё не распечатаны. Сначала инструкция, пальчиком водит, " читает": " Так, так и так". Дочь спрашивает, всё ли поняла? Открывай тогда акробатов."- "Да. Пауза..Исё поучу":smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня ещё один выпускник - Максим @Дым:happybday: Ему уже 3 года!

Целых три уже мальчишке,
Парень очень боевой.
Маме с папой сносит крышу —
Не соскучишься с тобой.

Мы желаем быть здоровым,
Смелым, шустрым малышом.
Пусть судьба тебя согреет
Теплым, ласковым лучом.

Новых сказочных открытий
Пожелаем мы тебе.
Будь послушным и смышленым,
Самым добрым на земле.

254208-400x400.jpg.d4a912ce058f3c5989ed030febe343cd.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кого нет в списке, добавляйтесь.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 08:03, MblWKA сказал:

Девушки, кого нет в списке, добавляйтесь.:D

За девушку отдельное спасибо:D шучу, понимаю, что не ко мне, но а вдруг- а бабушке нельзя, раз я постоянно сюда к вам ныряю:smile:

Ну и напишу заодно. Ездила наша Анна Батьковна сегодня на прививку, теперь через два месяца.

Поплакала для приличия. 

Вес, рост померили- 14 кг, 93 см. Растём.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маат сказал:

но а вдруг- а бабушке нельзя,

Это почему нельзя? Бабушкам тоже приятно поздравлялки получать, так что добавляйтесь - Имя и дата рождения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это почему нельзя? Бабушкам тоже приятно поздравлялки получать,

:smile:Я такая радая! Спасибо. Ещё как приятно, своя детка выросла, внучка это совсем другое...душа моя:wub:

Анна, 7. 09.2020

Напишу ещё. Занимаются, развлекаются мои девчонки дыхательным аэроболом. Их два в комплекте. Дочь прислала фото, сидят две красотки, та, что постарше- передула, видать, умаялась, устала:D, а малОй хоть бы что, пришлась по душе забава, аж до похрюкивания смех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 08:03, MblWKA сказал:

кого нет в списке, добавляйтесь

Это мы! :bye1: Ратибор, 05.01.22

 

Ох, успокойте мою паранойю, пожалуйста. Когда у кого детки заговорили? То есть когда было первое слово или какой-то звук, который слово обозначает?

 

Мы у невролога наблюдаемся, врач про отставание в развитии ничего не говорит, но лечение-то мы продолжаем, поэтому в голову дурацкие мысли лезут: а вдруг что-то не так? А вдруг уже пора? Ох... Врач сказала "ждём слова", больше с ребёнком говорить. Сын вроде нас понимать начинает, что-то на своём рассказывает, но осознанных слов пока нет. Гугл подсказывает, что первое слово в норме ожидается до 1 года и 4 мес. То есть пока норм. А у вас как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юппи-ду сказал:

Когда у кого детки заговорили?

Старший в 3.5 года, младший в 2.1 г.еще не говорит. Звуков много, но никак пока. Из четких-мама, баба.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×