Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Новая «Моя Семья» готова и будет ждать вас в почтовых ящиках и у продавцов прессы с 22 января.

Не пропустите! Порядковый номер – 3, выглядит так:

obl-03.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, В.Т. сказал:

Новая «Моя Семья» готова и будет ждать вас в почтовых ящиках и у продавцов прессы с 22 января.

Не пропустите! Порядковый номер – 3, выглядит так:

Спасибо! Постараемся не пропустить. Вот только морозы сильные у нас ожидаются на следующей неделе, как бы проблем с доставкой не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К  маме  на  кладбище  она  не  ездит,  зато навещает  могилку любимого  кота.   Однажды  сидела  в очереди  со  своим  котиком  в  ветклинике,  пришла  семья  с  огромным  персом.   Слышу,  как  они  после  осмотра  своего  кота  собираются  ехать  к  друзьям на  40  дней  Барсику.  :)   
Сложно  всё,  почему к  маме  не ездит?    Может,  мама  похоронена  за  300  км,   а  котик-   под  берёзкой  на  даче.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я почему-то тоже на этот заголовок обратила внимание. Вспомнила, как одна знакомая очень обеспеченная семья проводила поминки кота в ресторане. Заказали поминальный обед, собрали близких, всё чин по чину.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 13:17, Травиата сказал:

К  маме  на  кладбище  она  не  ездит,  зато навещает  могилку любимого  кота.

А я это на форуме читала. Но не помню, к сожалению, чей это рассказ. Завтра узнаем.:thumbsup:

Вот нашла. Рассказ форумчанки @azzyDemon . 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала читать газету. Прочитала заметку про то, что в британском городе Манчестер в школе запретили называть девочек девочками, чтобы не оскорбить тех девочек, которые еще пока не решили, оставаться ли им девочками, или стать все - таки мальчиками. Ну абсурд же. 

Если это толерантность, то она мне не нравится. Это же может дойти до того, что я , начитавшись про британские нравы, постесняюсь обратиться к нашему сантехнику дяде Васе прекрасным обращением " Мужчина", дабы не попасть впросак. Потому что а вдруг он, на старости лет, мечтает стать все - таки женщиной, чтобы  пораньше уйти на пенсию. А тут я, с этим некорректным " Мужчиной". Он ведь так и оскорбиться может. Да и лицо набить, по привычке, невзирая на матримониальные желания в отношении нашего пенсионного фонда...

Нет уж, давайте говорить девочкам милое " девочка". И любить их. И дарить им подарочки и цветочки. Чтобы девочка всегда радовалась тому, что она девочка. 

 

А Елистратов - то меня насмешил! Вы не поверите. Я читаю, как он ночнушку покупает, и ржу. Я старалась негромко. Честное слово, старалась. В соседней комнате спит сын и кот. Так вот они проснулись. Как раз на том моменте, когда у жены Владимира , как оказалось, есть талия, грудь и бедра.:lol: Потому что тихо я ржать не могла, конституция не позволила...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну абсурд же. 

Вот поэтому, как знакомые американцы говорят, Трампа и выбрали. Потому что Хиллари, например, очень много уделяла времени проблеме, что в школах должно быть 5 туалетов. Мальчик, девочка, мальчик, который чувствует себя девочкой, девочка, чувствующая себя мальчиком, и для неопределившихся.

Американцы в ужасе - у них огромное количество проблем в школах, от регулярных нападений с оружием в школе, до очень низких зарплат учителей (уборщиком в школе работать выгоднее, чем учителем) И выделять еще миллионы долларов на дополнительные туалеты - это полная ахинея и непонимание того, что действительно волнует граждан страны.

2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А Елистратов - то меня насмешил!

Я рассказ читала в метро. Стою, читаю, очень ярко представляю, как он, бедный, страдал в отделе женского белья. Вдруг поезд резко дернулся, и все стоящие попадали. Ну что поделаешь, встали все упавшие, ругаются, машинисту разного желают. А я рассказ дочитываю - и опять смеюсь. Хотя в меня нормально так локтем заехали. А дочитала - и все прошло. Действительно, смех лечит! :) 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гусёк сказал:

что в школах должно быть 5 туалетов. Мальчик, девочка, мальчик, который чувствует себя девочкой, девочка, чувствующая себя мальчиком, и для неопределившихся.

У них люди воспитанные. А выросшие в наших реалиях привыкли к аскетизму. И, простите, все, кто не определился с половой принадлежностью, справляют нужду в кустах.

Я точно не знаю. Просто слышала, что им остальные кричат, определившиеся...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я читаю, как он ночнушку покупает, и ржу

 

10 часов назад, Гусёк сказал:

страдал в отделе женского белья.

А меня больше покупка мужских трусов рассмешила. Ну надо ж так описать..."Я расплачиваюсь и убегаю..." Люблю автора.

Рассказ о монастыре читала - аж мурашки по коже. Неужели не выдумки???

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тыблочко сказал:

А меня больше покупка мужских трусов рассмешила.

Елистратов написал все-все правильно, как есть,- как именно мужчины покупают то, что им покупать не нравится. Схватит и отбежит.

Папа покойный такой же был. Вот куплю и принесу ему трусов семейных - наденет и носит. Ни за что не купит новых, дырки сквозят, зашивать уже негде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо сейчас читаю статью Елистратова - половина непрочтённая ещё, сама себе завидую.

На боксиках типа семейных трусов заржала в голос, а мой дорогой, смотрящий что-то очень важное по телевизору, через плечо, снисходительно: "Что, копеечку с дырочкой нашла?" - тут уж трудно было остановиться, хорошо подошло :lol:. Вот жаль, не станет читать, а ведь про него. Из продуктового что угодно принесёт - только не туалетную бумагу. Ну да, ведь могут догадаться, ЧТО он собирается с ней делать. Даже пояснение "это не себе" не поможет. Прокладки он мне разок принес - видимо, это был настоящий подвиг во имя любви, больше не требовала.

Помню, в жесткие девяностые кто-то по телевизору сказал: пока с нами Жванецкий, не так страшно. Для меня это так и было. А сейчас, пока с нами Елистратов - не так грустно и временами ужасно смешно! :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 13:46, Гусёк сказал:

до очень низких зарплат учителей

Думаете, ниже чем у нас?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 13:46, Гусёк сказал:

рассказ читала в метро. Стою, читаю, очень ярко представляю, как он, бедный, страдал в отделе женского белья. Вдруг поезд резко дернулся, и все стоящие попадали. Ну что поделаешь, встали все упавшие, ругаются, машинисту разного желают. А я рассказ дочитываю - и опять смеюсь. Хотя в меня нормально так локтем заехали. А дочитала - и все прошло.

 

В 22.01.2018 в 10:59, Волшебная на всю голову сказал:

Елистратов - то меня насмешил! Вы не поверите. Я читаю, как он ночнушку покупает, и ржу. Я старалась негромко. Честное слово, старалась. В соседней комнате спит сын и кот. Так вот они проснулись. Как раз на том моменте, когда у жены Владимира , как оказалось, есть талия, грудь и бедра.:lol: Потому что тихо я ржать не могла, конституция не позволила

Объявляю конкурс на тему ''Что с нами произошло после прочтения рассказа В.Елистратова ''КАК Я ПОКУПАЛ НОЧНУШКУ''.

Я расскажу как я на этом вчера умудрилась заработать! Работаю на предприятии общепита с посетителями. А когда таковые временно отсутствуют, читаю втихаря на коленке свежий номер. Почти до конца дочитала рассказ В.Елистратова. Тут и народ повалил. Смех у меня только что из ушей не брызжет, но стараюсь сохранить серьёзное лицо, только видать у меня это плохо получалось. Людей обслуживаю, сияю как медный пятак, глазки светятся. Спустя некоторое время, подходит ко мне один из посетителей, респектабельный такой, в облаке дорогого парфюма. Берёт меня за руку и кладёт в ладонь мне красненькую купюру с двумя нулями. Я глаза таращу,  руку пытаюсь убрать, а он так ласково: ''Берите,  берите, это от души. Так приятно было видеть ваше весёлое лицо и искреннюю улыбку!'' Так и ушёл, оставив в моей руке чаевые.

Вот уж действительно, от улыбки станет всем теплей. Я бы добавила: а карман тяжелей! Улыбайтесь, люди, и будет вам счастье! Спасибо Владимиру Елистратову!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла крик души Дадим работу молодняку! 

Автор пишет, что сын у нее без шапки ходит. Съежится и идет, такой жалкий. Денег на шапку нет. И стыдится сын того, что живет бедно. И спрашивает Ирина, автор статьи, куда податься " мальчишке, обыкновенному пацану, после ПТУ". И вот тут у меня возник вопрос. 

Ирина пишет, что она не берет в расчет " честнОй народ", вроде врачей, чиновников и полицейских. А почему нет? У нас почти везде не хватает простых полицейских. Почему парню не пойти туда? Там и шапку дадут. И бушлат теплый. Тем более парень, со слов матери, хороший, работящий. Но нет. Ирине этот вариант непотребен. 

Она мечтает о развитии шинного комбината, который умер в их городе прочно и надолго, если не навсегда. Но ведь мечтать можно о многом. А парню работать нужно. Но, видимо, не подходит ему работа государственная. Видимо, перед государством простой парень не совсем прост. И боится мать, что не возьмут его на казенный аттестат. Вот и пишет пренебрежительно. 

На мой взгляд, любая работа хороша. Если приносит стабильность и доход. И у меня сейчас тоже сын в поиске себя. Но вот махать пренебрежительно рукой в сторону кого бы то ни было я бы не стала. И мечтать и шинном или свечном заводике тоже глупо. Нужно жить в наших реалиях. И думать головой. Желательно в шапке, если зима на дворе. 

И с вахтами как - то у них интересно получается. Матери приходилось обманом отсылать  сына на вахту быстро -  быстро, чтобы не передумал. Но ведь ни одна работа не будет хороша, если работать из - под палки. И если сын говорит, что обманывали его, то, возможно, и не нужно было последнюю сотню тратить? Пусть бы сам искал. И сам рассчитывал. И потом уж сам на себя обижался. 

Но зачем на себя? На государство ведь проще кивать. И на губернаторов. И требовать от них, чтобы поднимали Барнаул. А то, что это обычно вместе всем народом делается, Ирина не учитывает, наверное. А народ и шапку купить не может. Куда уж что - то поднимать?!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАКОМСТВА

Улыбнуло объявление Если б я был султан.

Дедуля 83-х лет от роду среди прочих своих достоинств указывает: не гулящий. Да уж... Не дай бог, что б не заподозрили в обратном! :) Нужели в столь преклонном возрасте бывают гулящие дедушки? Дай бог уважаемому Юрию Евгеньевичу сил и здоровья хотя бы на одну бабушку! И пусть такая найдётся! А два сына пусть не забывают, что у них есть отец, какой бы он ни был.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Нужели в столь преклонном возрасте бывают гулящие дедушки? Дай бог уважаемому Юрию Евгеньевичу сил и здоровья хотя бы на одну бабушку!

В старости люди жалуются, что память становится хуже. Кто - то не помнит, что он старый, и  хочет жениться. Кто - то не помнит, что хотел жениться. А кто - то помнит, что хотел, но не помнит, зачем...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Нужели в столь преклонном возрасте бывают гулящие дедушки?

Оскар Уайльд сказал: трагедия человека не в том, что он стареет, а в том, что душой остаётся молодым.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-06 сказал:

Оскар Уайльд сказал: трагедия человека не в том, что он стареет, а в том, что душой остаётся молодым.

Чистое золото, а не просто слова. Пришел такой возраст, что приходится постоянно думать об этом. Не могу до сих пор внутренне решить, справедливо ли это. Ножницы получаются, действительно, трагедия. Человек внутренне и внешне не адекватен. Почти всегда. Бывают, правда, и старички в 30 лет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Бамбошка сказал:

Объявляю конкурс на тему ''Что с нами произошло после прочтения рассказа В.Елистратова ''КАК Я ПОКУПАЛ НОЧНУШКУ''.

Я расскажу как я на этом вчера умудрилась заработать!

Я, конечно, заработать не сподобилась, но настроение мне этот рассказ поднял здорово! Молодец женщина, я имею в виду жену автора, ту самую, у которой есть бедра, грудь и талия 48-го размера.
Муж мой не то что мне, а и себе одежду не купит, не говоря уж о нижнем белье. Просто не доверяет своему вкусу, что ли. Ему надо, чтоб со стороны посмотрели и одобрили. А вот прокладки - легко. Тут он без комплексов. Никто ведь не заподозрит солидного мужчину, что он для себя их покупает, а значит, он ни при чем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю новый номер. Порадовал Владимир Елистратов историей «Как я покупал ночнушку». Интересно, Владимир написал о своём опыте или придумал героя? Мне всегда казалось, что Владимир суперобщительный человек, с кем угодно и на каком угодно языке установит контакт. Половину мира объездил! А в каких необычных ситуациях он побывал! И всегда из них выходил с юмором. А тут ночнушку и трусы не смог купить? Предполагаю, что Владимр рассказывает от первого лица, но может быть, о другом мужчине?

Ну ладно, не так это и важно. Рассказ получился интересным, забавным и смешным. Наверняка, автор представлял, как женщины будут снисходительно улыбаться и мысленно желать его герою: ну давай, смелее, смелее! Это совсем не страшно и не больно.
Рада, что главный герой рассказа преодолел барьер ради своей жены, доказал серьёзность чувств намерений. И жена с юмором, как в сказке: придумывает испытания для любимого мужа.

20 часов назад, Бамбошка сказал:

''Берите,  берите, это от души. Так приятно было видеть ваше весёлое лицо и искреннюю улыбку!'' Так и ушёл, оставив в моей руке чаевые.

Наташа, какая чудесная история! Елистратов просто волшебник! Читайте его чаще. Вы поразили мужчину настолько, что он денег не пожалел. Видимо, привык к хмурым и недовольным лицам, а тут счастливое лицо! Кстати, узнала недавно, что счастливые лица вокруг делают и нас счастливыми. Рада за вас. :) Может быть, будет теперь в ваше кафе захаживать, чтобы улыбкой полюбоваться. Продолжайте счастливо улыбаться! 

Как всегда, благодарю Кирилла Покедова. Открыл мне глаза на себя. И не в первый раз. Всю жизнь считаю себя ленивой, оказывается я «Труженик». А если бы вовремя убрала ёлку :blush:, то была бы «Человеком-ракетой». Но у нас традиция: встречать и китайский Новый год ёлкой. Один раз её удалось нарушить, в прошлом году.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Наверняка, автор представлял, как женщины будут снисходительно улыбаться

Да что там улыбаться! Я решила прочитать рассказ на сон грядущий - ржала через каждую строчку!  Поздний вечер,тишина и хохот неимоверный, до слез. Дома я одна, муж в командировке.  Слышимость у нас хорошая, что соседи подумали?!  Я всегда любила его рассказы, но в этот раз так живо представила себе эту картину! Спасибо огромное Владимиру!!!

Изменено пользователем Маширчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

С удовольствием читаю новый номер. Порадовал Владимир Елистратов историей «Как я покупал ночнушку».

Аналогично! :drinks_cheers: 

Прочитала вчера перед сном рассказы наших замечательных авторов: Владимира Елистратова, Владимира Гуда, Алексея Серова. В. Елистратов почти всегда пишет с юмором, приятно его читать. Так, как в рассказе, всегда и бывает в магазине, когда человек стесняется. Владимир очень точно передал чувства человека под грузом "неудобняка". Думаю, всё же описал он собственные ощущения, может, из нескольких случаев сложил один. Понравилось! 

Владимир Гуд провёл целое научное исследование. Его размышления на тему "Кто же на самом деле настоящий горожанин" читать интересно, увлекательно. Действительно, кто-то родился в Питере, а кто-то "понаехал". И что? Кто больше  славы, практической пользы и памяти принёс городу, где теперь живёт? Всё бы во благо, как по мне...

Алексей Серов, похоже, описал свои наблюдения за процессом во время работы на заводе. Интересные наблюдения. Моя подруга работала какое-то время на заводе, рассказывала похожие вещи. Хорошо написано.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметочку нашей форумчанки Не квартира, а загляденье,   и сразу вспомнила точно такой же случай! Москва. Середина 19 века. Уж точно не помню, какой богатейший человек, построил самый роскошный особняк в Москве на тот момент. Огромный, очень богато украшенный внешне, а уж внутри он поражал роскошью видавших многое богачей. Но особняк продают, и его покупает ... очень богатый и очень скупой купец-старообрядец. Который из экономии ел только сухари и только в дешевых тавернах. Который чинил одежду и ходил в заплатах, чтобы не покупать новую, но бизнес у него очень хорошо шел, денег было много.

Но не это самое удивительное. А то, что он там не жил!  Он бывал в этом особняке только 1 ночь - пасхальную. Заходил туда, запирался, сидел в комнате. Утром уходил и опять дом закрывали на замок.

Но когда он умер, наследники, конечно же, уже по прямому назначению дом использовали. Но, как многие понимают, недолго, ибо 1917 год не за горами был

Изменено пользователем Гусёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 15:59, Волшебная на всю голову сказал:

Нет уж, давайте говорить девочкам милое " девочка". И любить их. И дарить им подарочки и цветочки. Чтобы девочка всегда радовалась тому, что она девочка. 

Согласна.

Бред бредский.

У меня была очень реальная возможность остаться жить в Сан-Франциско 20 лет назад.

Как же сейчас я рада, что живу во Владивостоке,без идиотских правил. И мужчины мне без боязни харассмента двери открывают, и комплиментами одаривают, и я сама смотрю на мужчин без боязни, что обвинят в сексуальном домогательстве.

И русские мужчины - они мужчины в большинстве своем, а не выхолощенные американцы.

До чего довели великую страну этой излишней демократией((

 

Верней. В статье идет речь не про США, я видела. Просто в Европе я не бывала пока. Но так жаль ту же Францию, Германию - напустили себе дармоедов, теперь кормят(

Я аполитична. Но политика нынешнего президента мне нравится в том, что русские себя чувствуют главной нацией в стране, а не кормящей для гастрабайтеров

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гюрзель сказал:

политика нынешнего президента мне нравится в том, что русские себя чувствуют главной нацией в стране, а не кормящей для гастрабайтеров

Ой, Наташ, что-то мне сомнительной представляется политика вообще президента, где какая-то нация будет чувствовать себя главной, а остальные так себе, десятая спица в колесе. Для этого нужно пожить в стране, где русские не являются титульной нацией. И вряд ли будет в такой стране дружба народов.

Я, вообще-то, гражданка не России, хоть Россию люблю всей душой. Кровь-то, она себя оказывает.:) Да и много во мне кровей всяческих, но тем не менее. Изнутри поэтому я политику действующего президента России не знаю, Но мне кажется, что она все-таки направлена на равенство всех граждан России, независимо от национальности. Дай Бог ему здоровья и сил всяческих. И еще бы все-таки обращать внимание, как относятся к русским в других странах и хоть немного защищать нас. Молчу, молчу. Ветка не политическая, понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×