Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Миледя сказал:

Иначе будет клевать мозг появляясь и испаряяясь.

Вот это точно со мной не прокатит, хотя распространенная манипуляция, да.

Я думаю, он позвонит, я не сразу ответила и вчера отказалась общаться, мстит просто. Мужик вцепился, это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо слушай, да они ж просто ограниченные. Я не знаю, может, у меня такой супер-высокий ценз применительно к мужчинам... Но вот всё то, что ты привела - они же это пишут не потому, что они ай какие бравые манипуляторы, а потому что просто глупые. У них тупые подкаты, тупые представления о жизни, тупые стереотипы, тупые фразы. Они и не думают ими манипулировать, они просто настолько глупы, что не в состоянии понять, какую хрень пишут.

Все эти рассуждения про "да я терпеть не буду, чтобы меня затыкала баба, но вот бывшая при мне с бывшим общалась, а я терпел", "какой у Вас вес?", "сколько детей от других мужиков?" - это всё четкие поводы не продолжать разговор вообще, а сунуть в ЧС.

Не знаю, вот тут пишут, как по 2,5 часа разговаривают со всяким неадекватом, переписываются, выясняют, почему он такой неадекватный... я прям читаю и ленью наполняюсь))) наверное, потому что для меня 99% вот этих всех знакомящихся мужчин - шлак, которые даже ответа моего не заслуживают.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала, что есть два типа абьюзеров (правильно написала слово?). Одни, которые получили моральную травму в детстве, такие исправимы. А другие- нарцыссы, здесь бесполезно что-либо предпринимать, только игнор подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Charlis сказал:

Но вот всё то, что ты привела - они же это пишут не потому, что они ай какие бравые манипуляторы, а потому что просто глупые. У них тупые подкаты, тупые представления о жизни, тупые стереотипы, тупые фразы. Они и не думают ими манипулировать, они просто настолько глупы, что не в состоянии понять, какую хрень пишут.

Одно не исключает другого. Можно быть тупым по жизни, но уметь принижать и манипулировать другими.

30 минут назад, Charlis сказал:

Все эти рассуждения про "да я терпеть не буду, чтобы меня затыкала баба, но вот бывшая при мне с бывшим общалась, а я терпел", "какой у Вас вес?", "сколько детей от других мужиков?" - это всё четкие поводы не продолжать разговор вообще, а сунуть в ЧС.

Однозначно да.

31 минуту назад, Charlis сказал:

Не знаю, вот тут пишут, как по 2,5 часа разговаривают со всяким неадекватом,

Кирпич в мое окно) мой неадекват имел хорошо подвешенный язык, грамотно формулировал свои мысли и продемонстрировал наличие чувства юмора. Беседа не все это время была для меня проявлением неприемлемых моментов, в своем посте я выделила только царапки, мы нормально разговаривали на нейтральные темы. Более того, скажу, что если бы разговаривала с ним меньше и только "о погоде", то велика была возможность без задней мысли с ним встретиться. Поэтому уж лучше я поговорю подольше, но сразу пойму, что не мой вариант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Charlis сказал:

@все будет хорошо слушай, да они ж просто ограниченные. Я не знаю, может, у меня такой супер-высокий ценз применительно к мужчинам... Но вот всё то, что ты привела - они же это пишут не потому, что они ай какие бравые манипуляторы, а потому что просто глупые. У них тупые подкаты, тупые представления о жизни, тупые стереотипы, тупые фразы. Они и не думают ими манипулировать, они просто настолько глупы, что не в состоянии понять, какую хрень пишут.

Все эти рассуждения про "да я терпеть не буду, чтобы меня затыкала баба, но вот бывшая при мне с бывшим общалась, а я терпел", "какой у Вас вес?", "сколько детей от других мужиков?" - это всё четкие поводы не продолжать разговор вообще, а сунуть в ЧС.

Не знаю, вот тут пишут, как по 2,5 часа разговаривают со всяким неадекватом, переписываются, выясняют, почему он такой неадекватный... я прям читаю и ленью наполняюсь))) наверное, потому что для меня 99% вот этих всех знакомящихся мужчин - шлак, которые даже ответа моего не заслуживают.

 

Нина, манипуляторы это люди, которые выводят на определенные чувства и эмоции и пользуясь этим, прогибают что-то свое. Все эти примеры выше как раз о том, что люди склонны к манипуляциям. И глупые да, но они то думают, что они умные

Эти товарищи не в ЧС, они не оскорбляли и не навязывались, они просто сидят в игноре. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Нина, манипуляторы это люди, которые выводят на определенные чувства и эмоции и пользуясь этим, прогибают что-то свое. Все эти примеры выше как раз о том, что люди склонны к манипуляциям. И глупые да, но они то думают, что они умные

Наташ, я думаю, даже если они и манипулируют, то сами совершенно того не осознают. Днище.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сегодня прочитала, что есть два типа абьюзеров (правильно написала слово?). Одни, которые получили моральную травму в детстве, такие исправимы. А другие- нарцыссы, здесь бесполезно что-либо предпринимать, только игнор подобных.

От первых тоже лучше держаться подальше.

 

И кстати, если вдруг вам захочется кого-то "спасти", понять почему это, вникнуть, пожалеть и приголубить, то значит пора делать ноги, вами УЖЕ сманипулировали и получили нужную эмоцию и роль спасателя )

2 минуты назад, Charlis сказал:

Наташ, я думаю, даже если они и манипулируют, то сами совершенно того не осознают. Днище.

Так в том то и дело, что большинство манипуляторов делают это неосознанно, там программа такая заложена и работает фоном. Если осознанно манипулируют, то это еще страшнее, там слабого могут и прогнуть и до сумасшествия довести, если захотеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, все будет хорошо сказал:

Если кому-то интересно, могу показать на примерах где я вижу манипуляции. И с объяснением почему они так делают и почему я решила, что это манипуляция

Очень интересно. Я ещё до этого вашего сообщения хотела попросить вас привести пример манипуляторства на сайте ( блин, на сайте! Я в ауте.), но сдержалась, скажут, что Черника опять лезет доказывать, что манипуляторов не бывает.:lol: Но раз вы сама предлагаете привести примеры, я очень рада, может что-нибудь пойму, наконец.

Прочла. Дело в том, что такие манипуляции я наблюдаю каждый день на работе ( я воспитатель в детском саду) :lol:.

Если серьёзно, манипуляция, троллинг - это ни что иное, как желание обратить на себя внимание, вызвать у собеседника хоть какие-то эмоции, отрицательные вызвать легче. Человеку радостно, что его слова настолько действуют на другого, что тот начинает расстраиваться, переживать, пытаться что-то доказать, спорить, и даже если просто пошлет с чувством - класс, я его (ее) разозлил! Это все так присуще детям... Простым обычным детям, не монстрам психологии... Я даже не знаю, что сказать...

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь, манипуляции или нет, если мне что-то не нравится, просто перестаю общаться. А вот такие диалоги, приведённые выше, мне точно не нравятся. Если честно, я вообще выпала в осадок от вопроса " чем мужчину держать будете?" :blink: В кои-то веки согласна с Charlis :laugh:

48 минут назад, Charlis сказал:

Все эти рассуждения про "да я терпеть не буду, чтобы меня затыкала баба, но вот бывшая при мне с бывшим общалась, а я терпел", "какой у Вас вес?", "сколько детей от других мужиков?" - это всё четкие поводы не продолжать разговор вообще, а сунуть в ЧС.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, все будет хорошо сказал:

И кстати, если вдруг вам захочется кого-то "спасти", понять почему это, вникнуть, пожалеть и приголубить, то значит пора делать н

Меня устроит, если будет все для меня, только как я хочу, потому что пришла моя очередь получать заботу, внимание, не иначе. Муж очень близок к моему нынешнему пониманию идеала, мною были затрачены усилия по убеждению его , но, оно того стоило. Вернее, поставила его перед выбором : или живем, что бы мне было хорошо, или я одна буду жить. Хотя мне хорошо за 50.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

Очень интересно. Я ещё до этого вашего сообщения хотела попросить вас привести пример манипуляторства на сайте ( блин, на сайте! Я в ауте.), но сдержалась, скажут, что Черника опять лезет доказывать, что манипуляторов не бывает.:lol: Но раз вы сама предлагает привести примеры, я очень рада, может что-нибудь пойму, наконец.

Я позже напишу историю, как повелась на манипуляции на сайте в первый раз. :) С комментариями. Я не буду говорить, что звоночков не было, но, это не совсем топорная работа. Опытный манипулятор опасен тем, что факт манипуляции вообще нельзя доказать. И никаких подозрительных разговоров, обесцениваний такой не допустит, наоборот будет четко следить за языком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, все будет хорошо сказал:

2.jpg.141153b9a83d2b1c1be4ad8a4ae6d17f.jpg

 

Почти  всегда у  манипуляторов  присутствует  какой-нибудь  крючечек - обещание или  неземной  любви или  неземных  благ. Об этом  говорится  весьма  многообещающе,  чтобы  тетка  повелась и начала  стараться   соответствовать  высоком требованиям  манипулятора. А  если у  женщины  низкая  самооценка, да еще опыта общения с  мужчинами мало - запросто попадется. И вот уже  кукловод  начинает  дергать куклу  за  веревочки.

Вам  спасибо за переписку, поучительные  посты. :smile: Нет, я  понимаю  конечно, что это вы  не с  одним  и  тем  же  два  часа  переписывались,  сборная  солянка.  

Но сколько их  на  сайтах  развелось, ужас.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Семейное положение: "Все сложно". Обвешанный обязательствами женатик или одной ногой в загсе.

Ага! Или ничего серьезного!

Нет! Если толко елать совсем нечего, то могу с кем-то зацепиться, н на фига время тратить? Есть чем заняться. Я сначала стараюсь  попреписываться, но недолго. Иногда с пару строк понятно и неинтересно. И переписываться долго что-то выяснять скукота смертная. 

А недавно встретила ывшую коллегу, разговорились в том числе и о личном. Зашел разговор о сайте знакомств: она развелась и возник вопрос где знакомиться. Зарегилась на мамбе. Я говорит была, так сказать неопытном пользователем и почти не переписывалась, а сразу обменивалась телефонами и встречалась. Сколько придурков было! Некотрые сразу говорили , мол че тут чаи-кофе распивать? Пошли ко мне? Все равно ж все пути в кровать. Потом плюнула и забила на сайт. В итоге с мужем познакомилась в спортивном клубе, куда пришла кататься на лыжах. 

Я к такому же выводу прихожу и если есть та нормальные и адекватные, то как-то с ними звезды не сходяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Если серьёзно, манипуляция, троллинг - это ничто иное, как желание обратить на себя внимание, вызвать у собеседника хоть какие-то эмоции, отрицательные вызвать легче. Человеку радостно, что его слова настолько действуют на другого, что тот начинает расстраиваться, переживать, пытаться что-то доказать, спорить, и даже если просто пошлет с чувством - класс, я его (ее) разозлил! Это все так присуще детям... Простым обычным детям, не монстрам психологии... Я даже не знаю, что сказать...

На самом деле все это строится немного на иных механизмах. основа манипуляторов и зависимых (эти те еще манипуляторы, но хуже) это низкая самооценка, неуверенность в себе, прицепом тревожность и еще они плохо знают себя. Они не всегда осознают свои эмоции и только сильные эмоции им доступны и понятны, поэтому так часто они ищут таких сильных эмоций, чтоб просто почувствовать себя живыми. То есть троллинг такой, из потребностей самого человека выходит. Ну и плохое понимание себя ведет к плохому ощущению границ, к сливанию с другими и нарушению границ других людей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Меня устроит, если будет все для меня, только как я хочу, потому что пришла моя очередь получать заботу, внимание, не иначе. Муж очень близок к моему нынешнему пониманию идеала, мною были затрачены усилия по убеждению его , но, оно того стоило. Вернее, поставила его перед выбором : или живем, что бы мне было хорошо, или я одна буду жить. Хотя мне хорошо за 50.

 

Вроде и хорошо, но "затрачены усилия" тоже показательно. Дай Бог, чтоб все было хорошо.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я позже напишу историю, как повелась на манипуляции на сайте в первый раз. :) С комментариями. Я не буду говорить, что звоночков не было, но, это не совсем топорная работа. Опытный манипулятор опасен тем, что факт манипуляции вообще нельзя доказать. И никаких подозрительных разговоров, обесцениваний такой не допустит, наоборот будет четко следить за языком.

Доказать нельзя, ибо у опытного все на тонких эмоциях базируется, на недомолвках и недооконченностях каких-то. Вообще все недо - это поле для гештальт терапии, это отличные зацепки.

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Но сколько их  на  сайтах  развелось, ужас.

Ой, это только несколько переписок, причем я уже писала, что в личке они еще ничего, а вот на форумах - мрак, там поле непаханное

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо, у меня возник вопрос, почему вы дядьке написали, что ваш вес 63 кг и вы не худенькая? Для среднего женского роста это замечательный вес при котором все округлости на месте и приятно радуют глаз. Если уж мужчины при явных пивных животах пишут что у них "телосложение спортивное", то при 63 кг надо писать-"я очень стройна". Хвалить себя нужно! Не столько для мужчин, сколько для себя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Доказать нельзя, ибо у опытного все на тонких эмоциях базируется, на недомолвках и недооконченностях каких-то. Вообще все недо - это поле для гештальт терапии, это отличные зацепки.

Сейчас домой приеду напишу, оценишь тоже. Я где то на сайте писала уже о нем, он мне запомнился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

@все будет хорошо, у меня возник вопрос, почему вы дядьке написали, что ваш вес 63 кг и вы не худенькая? Для среднего женского роста это замечательный вес при котором все округлости на месте и приятно радуют глаз. Если уж мужчины при явных пивных животах пишут что у них "телосложение спортивное", то при 63 кг надо писать-"я очень стройна". Хвалить себя нужно! Не столько для мужчин, сколько для себя.

Потому что у него в требованиях стояло - худенькую. А я просто обычная

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Доказать нельзя, ибо у опытного все на тонких эмоциях базируется, на недомолвках и недооконченностях каких-то.

Если призовешь к слову, то вывернется и слова так переиначит, что сама подумаешь, что все сама придумала. А если опять начнешь, мол нет подожди, ты сказал вот то-то и то-то, то так запутает, затуманит, что потеряешь ниь разговора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

То есть троллинг такой, из потребностей самого человека выходит

Согласна с вами. Но разве это не очевидно?

Вот это вот - будь собой, и я буду с тобой всегда! -разве не возникает внутри - а мне точно надо, чтоб ты был со мной всегда?:g:Или - ты не указала вес, а для меня это важно,- и вы бросились указывать вес... Еще и критикуя себя. Не знаю.

Обесценивание - это вообще детский сад вторая группа. Что скажет один ребёнок другому, увидев у того классную куклу ( например)? У тебя некрасивая кукла!( это просто 100%), а у самого аж сердце заходится от восхищения куклой. А тот, кому обесценили его куклу, уже ревет крокодиловыми слезами - неееет, моя кукла красивая, красивая!! 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Потому что у него в требованиях стояло - худенькую. А я просто обычная

В какой-то передаче типа как за 24 часа сделать из обычной дамы красавицу, женщинам предлагали выбрать из моделей человека с фигурой, аналогичной фигуре героине. И никто не выбрал худее себя или с такими же параметрами! Выбирали покрупнее, причем значительно. Это говорит о том, что женщины склонны неверно оценивать свою фигуру, очень критично к ней относиться и видеть "толстуху" там, где её нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Вот это вот - будь собой, и я буду с тобой всегда! -разве не возникает внутри - а мне точно надо, чтоб ты был со мной всегда?:g:Или - ты не указала вес, а для меня это важно,- и вы бросились указывать вес...

:D тому, кто грозил мне быть со мной всегда я написала, что мне жутко страшно :D и больше ничего

А тому, кто указал мне на вес и типа чем я удерживать буду, я довольно жестко ответила, что никого удерживать вообще не собираюсь и что пусть меня удерживают еще. Правда потом еще немного его потроллила :D не сразу в игнор запихнула 

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Это говорит о том, что женщины склонны неверно оценивать свою фигуру, очень критично к ней относиться и видеть "толстуху" там, где её нет.

Я реально себя вижу. У меня с самооценкой все в порядке и корона не жмет. Но я знаю, что лишний вес имеется и мне самой хотелось бы немного сбросить, только лениво, мне то и так хорошо, мотивации не хватает. Любителей такой фигуры тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, все будет хорошо сказал:

Вроде и хорошо, но "затрачены усилия" тоже показательно. Дай Бог, чтоб все было хорошо.

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В свете равноправия между мужчинами и женщинами в мужчинах осталась самцовость, которая нам видится как некое превосходство над нами женщинами. Во всяком случае мы воспринимаем это как манипуляции, попытки возвыситься над нами. Только очень воспитаный мужчина, или очень заинтерисованный в продолжении дальнейших отношений будет корректен, предупредителен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

которая нам видится как некое превосходство над нами женщинами. Во всяком случае мы воспринимаем это как манипуляции, попытки возвыситься над нами

Ой нет, это точно не про меня. Тогда уж пишите "Мне видится, я воспринимаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

в мужчинах осталась самцовость,

А что это такое и в чём проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×