Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МнениеСвоеИмеющая, меня просто немного удивило, что человек, который столько знаний имеет о манипуляциях, на собственном примере демонстрирует, что он заранее согласен с ущемлением своих прав, неожиданно как-то.

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, бабаня сказал:

меня просто немного удивило, что человек, который столько знаний имеет о манипуляциях, на собственном примере демонстрирует, что он заранее согласен с ущемлением своих прав, неожиданно как-то.

Так против лома нет приема :D При чем тут мои знания о манипуляциях? Вчера не повелась ни на одну. Первая — умасливание, вторая — угроза, что мои знания и умение ими пользоваться подтверждает ;) Я же пока не согласилась, просто понимаю, что если очень захотят заставить сделают. Но, что-то я уже не думаю, что до этого дойдет. К тому же, все мои знания при мне, так что еще посмотрим кто кого :lol:

• Нравится 1

А я понимаю, что все эти страхи, связанные с работой, имеет глубокие корни, хотя они и на поверхности. Страх потерять работу, быть недостойным, особенно если руководство не брезгует (а оно обычно не брезгует) манипуляциями. 

Но всё равно всё идет из головы, и даже если допустить, что вот угрозы выполнены, тебя уволили (хотя это тоже не так просто, больше страшит именно вероятность долгосрочного трепления нервов), то что дальше? А дальше всё может сложиться вообще отлично, ведь порой мы теряем гораздо меньше, по сравнению с тем, что получим в итоге.

Правильно расставить приоритеты. И главное, первостепенное, это здоровье. 

Манипуляции, подверженность им, всё идёт изнутри человека, и не важно, что там снаружи, кто и как хочет потянуть за ниточки. Неуверенность, страх (в т.ч. и перемен), привязанность любого плана. Так мало-помалу превращает человека в раболепную куклу, которая по принципу "как бы чего не вышло" теряет себя.

А если руководство ещё покажет, что оно ДЕЛАЕТ ОДОЛЖЕНИЕ (считай, "прощает"), то есть по методу кнута и пряника - то выйти из этого деструктива очень тяжело.

У меня было такое. Тянула работу как вол, летела на всех крыльях подписывать бумаги (сначала был пряник- похвала), а мне, чем больше я работала, внушали, что мало, плохо. Апогей ситуации - сделали прилюдную "порку", с улыбкой на устах. Что я очень плохо работаю, хотя я как та свадебная лошадь, уже дохла впереди торжества. :) 

Меня осенило, была жуткая обида, но потом пришло понимание, что я своим страхом сама развратила человека, который, понятное дело, был склонен к этому . Сменила тактику, хотя это стоило мне больших усилий - привыкли же к определённому темпу работы, и по привычке требовали бОльшее. Тяжело было, не скрою. 

Я этого руководителя и сейчас вспоминаю с неприятием. Если бы его не ушли, меня бы он подвёл до заявления по собственному. Но не случилось. Значит просто для опыта. 

С тех пор я хорошо знаю свои не только обязанности, но и права. А ещё мне в плюс огромный опыт работы и два высших образования. :D

• Повышение репутации 2

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но всё равно всё идет из головы, и даже если допустить, что вот угрозы выполнены, тебя уволили (хотя это тоже не так просто, больше страшит именно вероятность долгосрочного трепления нервов), то что дальше? А дальше всё может сложиться вообще отлично, ведь порой мы теряем гораздо меньше, по сравнению с тем, что получим в итоге.

В моем случае принять должность, все-таки гораздо выгоднее, чем уволиться или позволить трепать себе нервы :), на это есть много причин, не хочу вдаваться в подробности. На предыдущих местах работы я увольнения не особо боялась.Сама увольнялась, если что-то не устраивало.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В моем случае принять должность, все-таки гораздо выгоднее,

Тогда лучше принять, тем более кто сказал, что нужно лезть из кожи вон при этом? :) Какая зарплата, такая и работа.))) Хотя на словах нужно стараться, конечно. :D

• Спасибо 1

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К тому же, все мои знания при мне, так что еще посмотрим кто кого :lol:

Я вот уверена, что "дырку от бублика они получат, а не Шарапова" :) Я в вас верю. Расскажете потом, когда всё решиться в вашу пользу? 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

2 минуты назад, бабаня сказал:

Расскажете потом, когда всё решиться в вашу пользу? 

Хорошо :) Только это дело долгое, все забудут уже.

В 13.2.2018 в 15:38, МнениеСвоеИмеющая сказал:

прислал мужчина, который на 7 лет моложе меня, у нас вроде как отношения намечались. Мне 43, мужчине 36. Сказать, что задело? На самом деле меня задел, не сам опус, а то, что мужчина либо вообще не подумал, прежде, чем, мне это швырнуть, либо сделал это специально. И что так ему и сказать?

Дочитала до этого момента. Поняла, что я ужасно нетактичный человек. Потому, что я в похожей ситуации написала, не "меня задело", а " солнце моё, у тебя плохо с чувством юмора. Шутка тупейшая". На дальнейшее кудахтанье включила игнор с комментарием "работать мешаешь", больше ни на что не отвечала.

Среди общих знакомых слыву теперь недо...любленной стервой с плохим чувством юмора: абыдела мальчишечку ни за что, ни про что!

Но это человек особо дорог не был. И я знаю, что я в " группе риска" манипулятивно-абьюзивных отношений.

• Нравится 1

14 минут назад, Fragoletta сказал:

Дочитала до этого момента. Поняла, что я ужасно нетактичный человек. Потому, что я в похожей ситуации написала, не "меня задело", а " солнце моё, у тебя плохо с чувством юмора. Шутка тупейшая". На дальнейшее кудахтанье включила игнор с комментарием "работать мешаешь", больше ни на что не отвечала.

Там дальше в ветке продолжение есть продолжение истории. :) Я ему сказала, что мой ватсап не свалка для пошлых картинок. На ту первую картинку, я вообще ничего не ответила. Мужик наглым оказался, позавчера ночью опять звонил. О чем такие думают, непонятно, неужели настолько уверены в себе, что думают, что я буду трубку по ночам брать.

17 часов назад, бабаня сказал:

Я вот уверена, что "дырку от бублика они получат, а не Шарапова" :) Я в вас верю. Расскажете потом, когда всё решиться в вашу пользу? 

Уже есть новости :) Пока нашли на кого повесить мои предполагаемые обязанности, утром сегодня инженер из нашего отдела приезжал, скорее всего ему пока вообще не платят дополнительно за это ;), неофициально все, попросили, как не сделать.

• Нравится 2

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

скорее всего ему пока вообще не платят дополнительно за это ;), неофициально все, попросили, как не сделать.

Вот, кстати, самый безотказный приём - сделай неофициально, такое положение, бла-бла-бла, а потом глазом моргнуть не успеет - уже официальная обязанность и три шкуры сдерут бесплатно.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти