Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Отчего другой уязвим - другой вопрос, это его беда.
Но мерзости поведения самого манипулятора это не умаляет

Мерзость - да, конечно...
Но скорее вина, чем беда. Саморазвитие никто не отменял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Мужчина, как правило, не согласен сидеть на диете, и легко найдет другой пункт питания.
 

Многим женщинам претят невзыскательные мужчины, которые готовы лакать из любой миски, образно говоря. Безусловно, я понимаю тезис об отсутствии незаменимости, но тут уж "у кого на что стоит". Тем более, я же  акцентирую - слегка голодным, чтоб эмоции подогреть.

 

Подозреваю, что значительная часть женщин неплохо покупаются на целенаправленный интерес именно к своей персоне, когда мужчина видит свою цель только в ней и ни в ком другом, по крайней мере в данный период времени. Мужчины посообразительнее быстро это выкупают и разворачивают блицкриг. Итог: дама отдаётся, причём с огоньком, да ещё полжизни вспоминает потом. Один затык: лёгкий секс достаётся интересным ребятам с хорошими коммуникативными способностями, таким незачем на него активно намекать, девчонки сами из штанов выскочат. Остальным же надо что-то предложить на обмен, раз по ушам проехать не могут. 

 

Но это, простите, не манипуляции. Так...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Младенец начинает плакать, чтобы его взяли на руки. В роддоме учат, что если не хотите иметь "ручного" ребенка, укладывайте его в кроватку.

Иначе уже такое дите причинно- следственные связи установит

Неразумное дитя пользуется только своими инстинктами, поэтому да, установит причинно-следственную связь на уровне безусловного рефлекса. А вот со временем часть этих рефлексов угасает и возникают условные рефлексы в ходе индивидуального развития человека и накопления новых навыков.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

родители, например, вложили вот такое и такое.

Совершенно верно. Дальше идёт влияние внешней среды и родителей в бОльшей степени, так как ребенок ещё не может быть самостоятельным и целиком зависит от них.

Ни для кого не секрет, что якобы желая добра ребёнку, многие родители внушают ему мораль поведения, удобную прежде всего для себя, а не для малыша. И далеко не каждый родитель задумывается о том, как с этими установками их ребенок будет потом существовать  в социуме. Наоборот, ещё и чувство вины повесят в догонку.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

И тут как раз личное восприятие, насколько комфортно это общение

Личное восприятие может быть нарушено ложными ориентирами, вбитыми в голову ещё с детства и человек зачастую просто не знает - что такое личный комфорт. Да, иногда людям приходится впервые испытывать это чувство уже во взрослом состоянии, потому что с детства он был как бы обезличен.

Люди обретают себя заново по-разному. Кому-то нужно заново проанализировать этапы взросления, кому-то хватает характера и сопутствующих обстоятельств, а кто-то так и блуждает в потемках со своими вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?". 

Так что ищущим я могу пожелать только одного - найти, что искали и ни в коей мере не возьмусь их судить за "непонятливость".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бокарнея сказал:

Ни для кого не секрет, что якобы желая добра ребёнку, многие родители внушают ему мораль поведения, удобную прежде всего для себя, а не для малыша. И далеко не каждый родитель задумывается о том, как с этими установками их ребенок будет потом существовать  в социуме. Наоборот, ещё и чувство вины повесят в догонку.

Так и есть, что вложили, то вложили. 

20 минут назад, Бокарнея сказал:

Личное восприятие может быть нарушено ложными ориентирами,

Так и есть. Я больше о том, когда человек после, спустя время, оценивает ситуацию. Произошло ли моральное взросление. 

20 минут назад, Бокарнея сказал:

Люди обретают себя заново по-разному. Кому-то нужно заново проанализировать этапы взросления, кому-то хватает характера и сопутствующих обстоятельств, а кто-то так и блуждает в потемках со своими вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?"

Часто люди не хотят выходить из "зоны комфорта". Начинается рушиться свой лелеемый "особый" образ, неприятие тех, кто задает неустраивающие вопросы. 

Кстати и агрессия возможна. 

В основном люди остаются сам на сам в своем мирке. Окружающие дистанциируются, в основном мало кому нужен негатив. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про девочку Юлю, вспомнила недавно на работе было. Коллеге, пусть будет Таня, муж позвонил и сказал, что она суп мало посолила. Ну там высокие отношения, да :).  Самое интересное случилось после. Другой коллеге, Вере, в обеденный перерыв приходит видеоролик от Тани на телефон с жуткой аварией автомобильной. Искореженная машина, трупы двух девушек. Вера удивилась, мне рассказала и еще паре присутствующих. Подумали, возможно Таня в городе это увидела и сняла :huh:. Тут заходит сама Таня и мы у нее спросили, что это значит. Таня ответила, что Вера плохо водит машину и это ей предупреждение. У Веры истерика, хоть внешне и пытается сдерживаться. Таня спокойно присаживается и начинает разговор про какого-то мужчину, который приехал из Сибири и сейчас бомж. Хороший, говорит, мужик, отмыть, одеть :lol:, на Веру смотрит и говорит — бери, мужиков-то нет холостых нормальных :D.

По мне так Таня себя позорит таким поведением, а Вера слабая и ведется, поэтому к ней цепляются все кому не лень. А со стороны можно сказать, что агрессор и жертва :D.

В жизни как раз часто встречаются эти две крайности, при этом агрессор для одного может стать жертвой для другого.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В жизни как раз часто встречаются эти две крайности, при этом агрессор для одного может стать жертвой для другого.

Так вот и тут, на форуме, одних и тех же людей интересует 2 вопроса. Как распознать "манипуляцию" и как "переманипулировать манипулятора". 

Причем речь не о высоких технологиях. Бытовое хамство или пофигизм. 

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Другой коллеге, Вере, в обеденный перерыв приходи видеоролик от Тани на телефон с жуткой аварией автомобильной

 

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Таня ответила, что Вера плохо водит машину и это ей предупреждение.

Прелесть, какая заботливая. 

С дочкой отказалась дружить подружка. Они играли, взрослые 12- летки приняли мою 9- летку за свою ровесницу и поржали над "детской игрой". Потом разобрались, но из- за такого позора перед большими девочками) подружка отказалась дружить с моей.

Той обидно:). Переживает. Но стоит на своем, что ей 9 лет и детские игры это нормально. И подругу она ничем не обижала. Сама ей не звонит.

Тут приходит смс "если бы ты так себя не вела, мы бы дружили. А так, не буду". 

Спросила, отвечать будешь? Говорит, что нет. Мол, Лена хочет, чтобы я извинялась. А я ни в чем не виновата. 

Спросила, а почему она тебе написала, как ты думаешь? Ведь она дружить сама отказалась, ты ее не беспокоишь. 

Ну... правильно ребенок понимает. И соблазн у нее большой. К подруге привязана, а тут такой удар ни за что, ни про что. 

Говорю, сама смотри, как реагировать. Твое дело. Но пока, несмотря на "соблазн", уверено видит ситуацию. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Часто люди не хотят выходить из "зоны комфорта".

Да уж какая там зона комфорта, разве что в кавычках её только обозначать)) А если они просто не умеют, не научились выползать из своей раковины? Выполз так, а ему хрясь по голове, типа ты дурак и уши у тебя большие и вообще почему ты до,сих пор ничему не научился. Сытый голодного не разумеет.

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Кстати и агрессия возможна. 

Возможна, но она идёт ответом когда ему высоким каблуком на больную мозоль давят. Уж насмотрелся человек такого обращения ещё с пелёнок и когда нечто подобное повторяется, то да, забрало падает и он уже не может,  не хочет быть удобным собеседником в чужой зоне комфорта. Слепое отторжение.

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

В основном люди остаются сам на сам в своем мирке. Окружающие дистанциируются, в основном мало кому нужен негатив

Кто-то остается, а кому-то повезёт чуть больше и он выходит из круга. А то, что окружающие дистанцируются, то это их право, конечно, но уж точно не повод прекращать свои поиски ответов тому, кто их действительно ищет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

Да уж какая там зона комфорта, разве что в кавычках её только обозначать))

Так или иначе, но зона комфорта. Часто все строится на том, что себя "облагораживают", не желая принять обычные вещи в себе:).

12 минут назад, Бокарнея сказал:

Уж насмотрелся человек такого обращения ещё с пелёнок и когда нечто подобное повторяется, то да, забрало падает и он уже не может,

Вот тут жаль, что не может посмотреть шире. Живут же другие и вполне нормально. И не только потому, что они "жуткие эгоисты, манипуляторы, с детства в попу зацелованные". 

Опять же частенько видны фантазии, что куча народу-"манипуляторов" блуждает  в поисках его, такого вкусного и сладкого, чтобы жрать и жрать такую ценность. Прям вот особость особая такая.

15 минут назад, Бокарнея сказал:

но уж точно не повод прекращать свои поиски ответов тому, кто их действительно ищет.

Часто проблема в том, что у человека огромные "дыры, пробелы" в элементарном:mellow:. Он не видит банального хамства, не ощущает неприятия. Соответственно и не понимает, как лучше реагировать. Плюс сам допускает подобное. Потому что "не видит" опять же. 

И "ответ" дает не по адресу, а более слабому. Внутри то кипит что- то. Куда деть? Куда может, туда и отправляет. 

20 минут назад, Бокарнея сказал:

то, что окружающие дистанцируются, то это их право,

Только жаль, что это повод искать "врагов- манипуляторов" в окружении. А не желание понять себя, свои особенности и подумать, что тебе надо и как лучше делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так вот и тут, на форуме, одних и тех же людей интересует 2 вопроса. Как распознать "манипуляцию" и как "переманипулировать манипулятора". 

Распозновать манипуляцию полезно и нужно. Очень от многих бед избавляет. Шел разговор о том, не как переиграть манипулятора, а как ему отвечать, отстаивая свои границы. 

Для меня переиграть - это значит, что он мне что-то сказал неприятное, а я ему еще круче загнула. Это бесконечный бой и соревнование и очень выматывает. А речь идет о том, чтобы пресечь манипуляцию.Ведь обычно начинается с мелочей: с замечаний, с советов "во имя добра" и прочее. Ну что мне вам рассказывать? И вот тут нужно рубить на корню: "Я не люблю когда со мной так разговаривают!" "Мне этот разговор не приятен!" И прочее. Поэтому переиграть - бесполезно. Пустое занятие. Тем более я человек, который не любит все эти игры. У меня нет в прошивки кому-то что-то сказать с целью получение какой-либо выгоды. Мне проще общаться более экологично. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Живут же другие и вполне нормально. И не только потому, что они "жуткие эгоисты, манипуляторы, с детства в попу зацелованные". 

 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Опять же частенько видны фантазии, что куча народу-"манипуляторов" блуждает  в поисках его, такого вкусного и сладкого, чтобы жрать и жрать такую ценность. Прям вот особость особая такая.

Знаете, это очень интересно, что вы так видите. Но на самом деле не имеет отношения к истинным жертвам манипуляторов. А хорошо тем, что, это взгляд здорового человека, который не видит никакой проблемы в том, чтобы "встать и пойти". И да, почему-то видит угрозу ;) в робких жалобах, которые позволяют себе эти жертвы. Вам бы лучше разобраться в себе, почему это вызывает у вас такую агрессию, аж до "защититься вперёд", обесценив и переживания и боль других.

Я вас во многих темах наблюдаю И очень часто это желание причинить боль под видом простых вопросов идет в первую главу. Бог вам судья.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Шел разговор о том, не как переиграть манипулятора, а как ему отвечать, отстаивая свои границы. 

Свои границы не нужно отстаивать, из них нужно просто не выходить. Самой.

Как в фильме "Вий"- вокруг вас могут носиться любые панночки, если вы не выходите из круга, вы в безопасности. 

А если вы только вокруг этого круга будете носиться, что-то там "отстаивая" и "защищая", сожрут вас ваши или чужие демоны.

В жизни это- не пытаться получить от других больше, чем они сами готовы дать по своему желанию.

13 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

И вот тут нужно рубить на корню: "Я не люблю когда со мной так разговаривают!" "Мне этот разговор не приятен!" И прочее.

Обязательно надо научить глупышку,да? Он же дурачок, не понимает, как с таким сокровищем разговаривать нужно. ;)

Промолчать, посмотреть выразительно и выйти из ситуации, которая не нравится- это слишком просто, да? :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Опять же частенько видны фантазии, что куча народу-"манипуляторов" блуждает  в поисках его, такого вкусного и сладкого, чтобы жрать и жрать такую ценность. Прям вот особость особая такая.

Ну это в процессе самоанализа всего лишь одна из версий. Потом появляются другие размышления и причинно-следственные связи. Не бывает так, чтобы ответ на вопросы...хотя стоп! эти вопросы ещё тоже надо научиться формулировать...так вот, нужные ответы не всегда с первой попытки находятся.

Например, я вообще в юности даже не знала ни о каких манипуляциях. Мне повезло рано вылететь из гнезда и учиться в престижном ВУЗе с удивительными педагогами и новыми друзьями. Там я шишки набивала самостоятельно и советы искала, и думать меня заставляли аж до головной боли. Но даже при таком везении я ещё долго блуждала в поиске,  пока просто не пропустила через себя многие пограничные ситуации. Я их нутром прочувствовала и пользы было больше, чем от всех мудрецов со всей их простотой.

Так что пусть пока идут рассуждения о манипуляторах, главное, что они идут. Процесс идёт,  как говорится. Ну и рано или поздно найдут страждущие то, что ищут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Свои границы не нужно отстаивать, из них нужно просто не выходить. Самой.

Поясните: что именно вы имеете ввиду?

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Обязательно надо научить глупышку,да? Он же дурачок, не понимает, как с таким сокровищем разговаривать нужно.

 У вас постоянно идут обесценивающие фразы  о женщинах. Как вы не любите нашу сестру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Распозновать манипуляцию полезно и нужно. Очень от многих бед избавляет.

Сугубо мое мнение, если вы не против.

Для того, чтобы в чем- то разобраться, надо понять себя. И отойти от всех терминов. Вот даже понятное "ну я люблю" разобрать, что оно может в данный момент для тебя обозначать. Что именно:).

А тут вообще забрались в верхи. Не понимая себя, попытка разобраться в "манипуляторах". 

Часто для женщин "манипулятор", это мужчина, которому она нафиг не нужна. Просто она так хотела остаться и так держалась, что... И он уже относится к ней так, как относится. 

Я и правда не знаю, с чего начинать людям, у которых нет базы, фундамента, с чего начать. 

Развивает окружение, общение с умными людьми, хорошие книги, обсуждения. И хорошо, когда это с детства, конечно.

Но и потом можно. Человек способен развиваться всю жизнь. Но если у взрослого не на что опереться, нет желания начать с себя, все сложнее. 

14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Для меня переиграть - это значит, что он мне что-то сказал неприятное, а я ему еще круче загнула

Ко всему прочему тут надо обладать хорошей реакцией и остротой слова. 

Плюс, что значит "неприятное"? Почему это сразу "манипулятор"? Может это банальный хам:)

17 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А речь идет о том, чтобы пресечь манипуляцию.Ведь обычно начинается с мелочей: с замечаний, с советов "во имя добра" и прочее. Ну что мне вам рассказывать?

Я вот только рассказывала историю. Как решила посмотреть, что получится. Таксист из Таджикистана начал беседовать, я вело поддержала. Через пару минут дошло до того, что он начал цокать, почему я так поздно родила и всего одну дочь. Я сделала предупредительный, сказав, что вопрос беспардонный. Потом спросила, почему столь взрослый мужчина все еще  таксист?

Помолчал, потом извинялся. 

И тут главное не мой "ответ", а то, что я знала наперед, чем закончится его словоохотливость. И, возможно, что в его местности и его круг общения не считает такой формат беседы неуместным. 

Он сам, взрослый мужчина, допустил, чтобы я тыкнула его профессией. Хотя начни я такое с ходу, уважающий человек поставил бы меня в неловкое положение. Если бы я его могла понять и так оценить).

А так, конечно, прикольно. Девушке банально будут хамить, а она будет называть это "манипуляторством". И изучать типы манипуляторов:wacko:. Лекцию прогуляла, все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как переманипулировать манипулятора :D.

Я как раз на днях с подругой общалась по поводу ее очередных сложных отношений ;). Никто там ей не манипулирует специально, конечно. Но как этого мужчину переманипулировать я в общем-то знаю :D, без гарантий, но вероятность повернуть в свою сторону или хотя бы из ямы вылезти высокая. От таких ситуаций хорошо защищает развитое чувство собственного достоинства, но у многих женщин с этим плохо. Без осуждения пишу, явление распространенное, практически норма. Ну так вот если это чувство развито не очень, придется его сыграть и вот на этом моменте обычно сложности ;). Потому что от удовольствия в пользу гордости многие отказаться не готовы.

Вкратце ситуация такая. Подруга живет в гражданском браке с мужчиной много лет. Примерно год назад у нее появился любовник, лет на пять моложе ее. В последнее время любовник подруги стал заводить разговоры о том, что ему тяжело от того, что у нее есть муж. Отношения с мужем у подруги плохие и она решила с ним расстаться, чем и "обрадовала" :rolleyes: любовника. Мужчина просто трепал языком и не ожидал такого сюрприза. Но встречаться с подругой, судя по его поведению, он все-таки хочет, она ему нравится, то есть не безнадежная ситуация. Сначала любовник пошел на попятную. Подруга давила на него, писала, звонила, упрекала. Вот здесь неверная, но типичная линия поведения. Спросила у подруги зачем она стала липнуть и продавливать. Она ответила — ну он же виноват, просил уйти от мужа, ну мне же надо знать. В итоге любовник прятался четыре дня, потом позвонил и сказал, что подумал, любит, готов попробовать жить вместе. Прожили неделю, расстались со скандалом.

Вчера подруга позвонила любовнику и сказала, что сойдется с мужем и встреч с любовником больше не будет , если он не готов к серьезным отношениям. Ну шантаж теперь еще ;). Любовник сказал, что он никогда не просил ее от мужа уходить, к серьезным отношениям с ней не готов, хотел бы оставить все как было раньше, то есть встречаться и пусть она с мужем живет. Подруга его заблокировала везде, но судя по ее настроению ненадолго ^_^. Раз уж заварила такую кашу и довела до того, что любовник ее вот так оскорбил, встречаться с ним больше нельзя. Вплоть до того момента, когда он кольца обручальные купит :D. А нет, так нет. И к мужу возвращаться в такой ситуации тоже не стоило бы сразу. Со стороны и в глазах любовника это будет выглядеть, как все равно лишь бы к кому прилепиться.

И тут началось. Как же я одна буду жить, у меня же кредит за ремонт :D. А без любовника как секс же классный с ним такой и не могу я без него :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, что значит "неприятное"? Почему это сразу "манипулятор"? Может это банальный хам

Лыко-мочало.... Ну я поняла: манипуляторов нет - есть просто хамы.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Через пару минут дошло до того, что он начал цокать, почему я так поздно родила и всего одну дочь.

Но он же не пытался вас очаровать, не лил патокой комплименты, не пытался сделать так, что вы без него жить не смогли. Он просто повел себя безтактно. Тут все было открытом текстом. В общем, я вас поняла. Думаю убеждать бесполезно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Лыко-мочало.... Ну я поняла: манипуляторов нет - есть просто хамы.

Не так поняли. Стоит ли лезть разбираться с "манипуляторами", когда "огромные пробелы" в восприятии хамства, например. 

Вопроса нет "почему я не вижу хамства"?

Почему не с базы по кирпичику, с себя? Мужиков много, понималки не хватит всех понять. А как можно без элементарного понимания себя хоть немного, лезть в какие- то дебри? За то гордо "я изучаю манипуляторов".

9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Но он же не пытался вас очаровать, не лил патокой комплименты, не пытался сделать так, что вы без него жить не смогли. Он просто повел себя безтактно. Тут все было открытом текстом. В общем, я вас поняла. Думаю убеждать бесполезно. 

И сейчас у вас нет вопросов, я, я, я. Только он, он, он.

Сдвиг будет, когда вы возьмете ответственность за себя сами. А не будете искать того, кто этим займется. 

И тогда, возможно, комплименты патокой будете воспринимать, как липкую патоку. Это не убережет от всех ошибок, но жизнь себе ломать точно не будете.

А ошибаются, не так поступают и реагируют, все. Только уже без гротеска.

30 минут назад, Бокарнея сказал:

хотя стоп! эти вопросы ещё тоже надо научиться формулировать...так вот, нужные ответы не всегда с первой попытки находятся.

Конечно. И себе самому сложно задавать. И в жизни не стоит надеяться на таких желающих, которые без оплаты будут помогать разобраться в себе. 

Форум в этом плане хорошая вещь.

31 минуту назад, Бокарнея сказал:

Например, я вообще в юности даже не знала ни о каких манипуляциях.

Взаимодействие людей "белое" или "черное" (так назову) идет с самого начала. И действа все уже были. И реакции. Притом и 300 лет назад были подобные же проблемы, просто без терминалогии. Так же. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Свои границы не нужно отстаивать, из них нужно просто не выходить. Самой.

Теоретически иногда надо и отстаивать. И дело не просто в "манипуляторах". 

Разные люди, разное воспитание. Многих учили, что вежливо "не заметить" оплошность другого человека. Но забыли сказать, что это касается людей примерно одной среды. :) Где оценят деликатность). 

И не все ситуации подразумевают возможность "встать и уйти". 

Ну я так думаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не так поняли. Стоит ли лезть разбираться с "манипуляторами", когда "огромные пробелы" в восприятии хамства, например

А если нет хамства? Если мужчина просто прогинает заливая современной философией? Нет, он не хамит, ты умница и супер, но прогибает? Даже знаю что ответите, что я его сама выбрала и прочее...

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

И сейчас у вас нет вопросов, я, я, я. Только он, он, он.

Сдвиг будет, когда вы возьмете ответственность за себя сами. А не будете искать того, кто этим займется

Я не нуждаюсь в советах, поскольку рассуждаю чисто гипотетически. Почему-то вы каждый раз пытаетесь меня учить. Я не прошу у вас совета.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически иногда надо и отстаивать. И дело не просто в "манипуляторах". 

Разные люди, разное воспитание. Многих учили, что вежливо "не заметить" оплошность другого человека. Но забыли сказать, что это касается людей примерно одной среды. :) Где оценят деликатность). 

Да лаТна! Ведь это сами женщины виноваты, что ведутся на таких придурков. Сами женщины и дуры, коль такое овно в свое жизнь принимают и еще делят их на категории.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

И не все ситуации подразумевают возможность "встать и уйти"

Надо же! вы сегодня делаете успехи!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Поясните: что именно вы имеете ввиду?

Я имею в виду, что рулить надо только собой. И больше никем.

Потому что реальные рычаги власти у человека есть только в отношении самого себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Нет, он не хамит, ты умница и супер, но прогибает?

Так не прогибайтесь. Какие проблемы?

Лично мне сейчас кажется дикой мысль, что меня кто-то там куда-то прогнет ;). Бывают ситуации, которые подразумевают компромиссные решения, то есть я сознательно могу пойти на уступки ради того, что бы сохранить отношения. Отталкиваюсь от своих решений. А не от того, что кто-там из вне что-то со мной сделает. Я не в рабстве, как меня прогнуть :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я имею в виду, что рулить надо только собой. И больше никем.

Потому что реальные рычаги власти у человека есть только в отношении самого себя. 

Это про другое, а вы сказали:

50 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Свои границы не нужно отстаивать, из них нужно просто не выходить. Самой.

Вот это я просила вас прокомментировать: что по вашему не выходить из своих границ. А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Многих учили, что вежливо "не заметить" оплошность другого человека.

Ну вот когда "не замечают" манипуляций, не реагируют на них, никакие манипуляции не возможны в принципе. Так что правильно учили.

Я вообще чем дальше, тем больше понимаю, как важно правильное воспитание в жизни. И скромность. 

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

что по вашему не выходить из своих границ.

Не выходить из границ= не пытаться учить других, как им жить и что делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка  То есть не замечать, делать вид, что ничего не происходит, быть вежливой, ничего не говорить в адрес мужчины... ИИИ? Он перестанет это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Надо же! вы сегодня делаете успехи!

Вы просто однобоко воспринимали и читали. Ничего нового я пока не написала. Все одно и то же:D

Только такая ситуация действительно в жизни не частая. Это конкретный случай и думы, как правильнее реагировать.

2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

если нет хамства? Если мужчина просто прогинает заливая современной философией? Нет, он не хамит, ты умница и супер, но прогибает? Даже знаю что ответите, что я его сама выбрала и прочее...

Ну вообще, да. Сама выбирала:D

Но хочется поменять его поведение? Опять таки стать как он? Или лучше принять, что вот он такой и идти дальше?

Только тут важно "хорошо взаимодействовать" с людьми. Иметь обратную связь. Иметь хорошие взаимоотношения основанные в том числе и на взаимном уважении.

Ведь ты же не один такой. Ты не особый:blush:. Ты просто нормально воспитан, уважая других, ты уважаешь  себя. Соответственно люди такого же формата будут тянуться к тебе. А не дружить с "современным философом". 

Но можно "впасть в прелесть"))) и считать себя одиноким и непонятым, особым, с чистой душой. А кругом скотство на скотстве. 

Понимаете, главный смысл заключается не в умении "ответить". А отказаться от "не того" общества. И при этом отсутствие вакуума вокруг будет говорить, что ты не сам на сам в своем мирке. 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

@Ёлка-моталка  То есть не замечать, делать вид, что ничего не происходит, быть вежливой, ничего не говорить в адрес мужчины... ИИИ? Он перестанет это делать?

А зачем с ним общаться? Нельзя принять его каков он есть и решить, что вы "разные люди"?

Надо обязательно пытаться его поменять?)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×