Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Сельчанка сказал:

Дочь в декрете. Мать помогает. Неужели уж это так ужасно? Дочь до этого жила самостоятельно, работала, получила высшее образование. Если мать поможет в трудной ситуации - это уже "полностью села на мать"? Автор пишет, что выйдет на работу, как только чуть подрастет ребенок. Не вижу здесь ничего ужасного со стороны автора.

Ага, а мать припашет на вторую смену с ребенком безвылазно сидеть. Вот отдохнет мать, так отдохнет.

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Ничего такого невероятного в этом нет. Зачем сравнивать кислое с круглым. Вот если бы автор тут же второго решила родить, то тогда ситуацию отдалённо можно было бы и сравнить.

Еще не вечер...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, алкоголиков я знаю, как никто, наверное. Жизнь заставила... Автор, никакой жалости. Жалость - ваш главный враг в данной ситуации. Уж поверьте человеку, который наспасался таких вот родственничков. Они уже в могилке, а годы, потраченные на вдыхание перегара, слезы, уговоры, позор - не вернуть. Гнать! Они не больны, они просто не хотят напрягаться. И их не заставить. Помогать алкоголику мат. и прочей помощью - значит приближать его конец. Вот люди алкашам подают у церкви, к примеру.. Разве они помогают? Нет! Это тот случай, когда благими намерениями вымощена дорога в ад. Это его жизнь, пусть шевелит мозгами, ногами, руками, тем паче ему не 15 лет, взрослый мужик! Вам одного ребенка что ли мало?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я так понимаю, что вы это знаете. 

По-моему, вы такая же сельчанка, как и я - "сражается с печкой". Для деревенских людей это никакой не драматизм, а реальность.

Обсуждаю ради обсуждения. С полным пониманием, что "сражающие с печкой" и "с двумя высшими, не желающие возвращаться в деревню" это тоже теоретические рассуждения, как и у меня.

Нет, я не сражаюсь с печкой. Хоть я и живу в сельской местности, но дома у меня газ, холодная и горячая вода, канализация, туалет и все остальное для нормальной жизни. Но я много знаю людей, которые живут в других условиях. И все, будь они городскими или деревенскими жителями, стремятся к лучшему. Если есть возможность, люди помогают друг другу. (Я сейчас не о брате автора). Если мать не поможет дочери, то кто? И жизнь непредсказуема. Придет день, когда и дочери придется помочь матери, и это все естественно.

О брате я уже говорила. Он должен жить своей жизнью. Здоровый лоб, это он должен помогать матери и сестре. Это однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Еще не вечер...

Ну,да. Единственное, что смущает в этой истории, почему у неё с двумя высшими декретные всего 4 тыс. 

@Олишна, если не секрет, кем Вы работали ?

То, что брата надо гнать, однозначно, без всяких сомнений, и чем быстрее он поймёт, что у вас ему ничего не обломится, тем быстрее, может быть за ум возьмётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну,да. Единственное, что смущает в этой истории, почему у неё с двумя высшими декретные всего 4 тыс. 

@Олишна, если не секрет, кем Вы работали ?

Зарплата официальная была небольшая, сейчас этим никого не удивишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сельчанка сказал:

Придет день, когда и дочери придется помочь матери, и это все естественно.

Я полностью с вами согласна насчет взаимовыручки в семье. С таким и не поспоришь. А почему дочь ждет наступления какого-то специального дня, чтобы начать помогать матери? Почему не делать это прямо сейчас - ведь матери очень сложно? У человека два высших, она работала и полностью себя обеспечивала - в чем проблема в таком городе крупном найти работу в ночные или вечерние часы? А также на выходных.

Версия автора о грудном вскармливании, из-за которого не устроиться на работу, потому что кормление раз в два часа, критики не выдерживает. Такое впечатление, что писал мужчина. Потому что любая женщина. имеющая ребенка в курсе, что существует сцеживание, а там контейнеры хоть в морозилку на месяц.

Просто представить, сколько мать должна зарабатывать: 10-15 съем однушки в заявленном городе, содержание дочери, грудного ребенка, себя, проезд-питание на работе. То есть женщина из глухой деревни. где все заснежено и до скорой помощи ехать на оленях по приезде в такой город сразу нашла работу минимум на 35 тыс. руб., а автор с двумя высшими отнекивается каким-то грудным вскармливанием и крайней привязанностью ребенка к ней. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что любая женщина. имеющая ребенка в курсе, что существует сцеживание, а там контейнеры хоть в морозилку на месяц

И ребёнок сам полезет в морозилку за сцеженым молоком? Или предлагаете матери автора после своей работы в выходные и вечером ещё и грудного младенца няньчить?  Вот уж помощь матери- ничего не скажешь. 

Как почитать декретчиц,  то они рвуться на работу отдохнуть от ребёнка. А тут бабушка автора на работе так устает,  что лучше ей дома сидеть и сцеженым молоком внука кормить. 

Женщины, которые воспитывают детей без помощи бабушек и не имеющие средств на нянек не будут писать,  что с грудным ребёнком выйти на работу- это раз плюнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

И ребёнок сам полезет в морозилку за сцеженым молоком? Или предлагаете матери автора после своей работы в выходные и вечером ещё и грудного младенца няньчить?  Вот уж помощь матери- ничего не скажешь. 

Помощь матери - это не связываться с мужчиной, когда понимаешь, что алиментов от него не дождешься. Помощь матери - это не тащить домой пьяного брата, которого она выгоняет. Помощь матери - это не говорить по-барски, а брату-алкоголику снимем комнату, за деньги матери. А также помощь матери - обсудить, не готова ли мать посидеть с ребенком по вечерам и на выходные, пока дочь будет работать. Потому что мать все равно присутствует в однушке, где живет беспокойный ребенок. 

Еще помочь матери человеку с двумя высшими образованиями и доступом в интернет очень просто - выйти на удаленку или взять фриланс. Надеюсь, не надо пояснять, что абсолютное большинство женщин в декрете подрабатывает, находясь рядом с ребенком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Олюшна сказал:

брату она всегда время от времени помогала

А что с ним? Он не дееспособен? Инвалид? Какого рода помощь ему требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надеюсь, не надо пояснять, что абсолютное большинство женщин в декрете подрабатывает, находясь рядом с ребенком.

В моем окружении нет ни одной женщины, которая подрабатывает в декрете. Где вы это большинство видите? И не все - люди творческих профессий, умеющие писать статьи в интернете.  

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Помощь матери - это не связываться с мужчиной, когда понимаешь, что алиментов от него не дождешься.  это не тащить домой пьяного брата, которого она выгоняет.  это не говорить по-барски, а брату-алкоголику снимем комнату, за деньги матери.обсудить, не готова ли мать посидеть с ребенком по вечерам и на выходные, пока дочь будет работать. Потому что мать все равно присутствует в однушке, где живет беспокойный ребенок. 

Никогда заранее не узнаешь будет мужчина платить алименты или нет. Пьяного брата в дом пригласила мать, а автор выгнала.  Про обсуждении с матерью,  автору было сказано,  что бабушка не хочет сидеть дома с грудным ребёнком. 

После этого,  по- вашему помощь- это предложить матери отработать на работе, а после- не отдыхать, а ещё и няньчить ребёнка.  Вы сами на такое согласились бы? Если бы вам кто-то так решил помочь?  Ну, а что такого- все равно в одной комнате живём, надо не просто лежать на диване с наушниками, а носить ребёнка на руках. Это же намного легче. Ну и на выходных не отдыхать в парке, например или с подругами встречаться, а принимать помощь от дочери: размораживать сцеженое молоко и кормить каждые 2 часа грудничка, вынести коляску на улицу, чтобы ребёнок поспал или носить его на руках,  укачивая.  Вы реально думаете, что таким образом дочь помогает матери? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Пьяного брата в дом пригласила мать

Неа, он сам пришел:

Цитата

Три месяца назад к нам пришел мой брат (родной) и спросил можно ли он поживет с нами, так как устроился на работу приехал из деревни, а жить негде

Очевидно, решил сэкономить, сидя на головах матери, сестры и грудного племянника ( племянницы?), дабы было на что пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

В моем окружении нет ни одной женщины, которая подрабатывает в декрете. Где вы это большинство видите? И не все - люди творческих профессий, умеющие писать статьи в интернете.  

В вашем окружении нет женщин, зарабатывающих деньги в декрете, в моем есть. Надеюсь, также в вашем окружении нет и женщин. которых содержит немолодая мать. А работающее в декрете большинство вы можете увидеть на форуме в тематических ветках.

Творческие профессии, типа, писать статьи на заказ - тут не при чем. Удаленка предполагает сотню профессий. Мы просто не в курсе, что за два высших у автора. Но работа в интернет-магазине на получении заявок или примитивно - диспетчером такси, не выходят из квартиры - запросто. просто для всех. Если очень нужны деньги, а творчества не наблюдаешь - рерайт. 10 тыс. руб. в месяц железно. 

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Пьяного брата в дом пригласила мать, а автор выгнала.  Про обсуждении с матерью,  автору было сказано,  что бабушка не хочет сидеть дома с грудным ребёнком. 

Если вы перечитаете сообщения автора, там было сказано, что вернувшегося без денег пьяного сына мать выставляла, но автор с 4 000 декретных запустила из жалости. И собирается снимать ему общежитие.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

После этого,  по- вашему помощь- это предложить матери отработать на работе, а после- не отдыхать, а ещё и няньчить ребёнка.  Вы сами на такое согласились бы?

Я бы не согласилась, чтобы мать меня, взрослую бабу с ребенком, кормила. И вообще не знаю, что такое должно случиться, чтобы взрослую ЗДОРОВУЮ женщину в городе-миллионнике кормила мать, приехавшая и трудоустроившаяся из глубокой деревни. Хотя насчет реалистичности истории все очевидно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Очевидно, решил сэкономить, сидя на головах матери, сестры и грудного племянника

Наверное,  так и есть. 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Неа, он сам пришел

Пришёл сам, но пустили в дом и мать и дочь:

Цитата

Но мы согласились на то чтобы он жил с нами

 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

также в вашем окружении нет и женщин. которых содержит немолодая мать. 

Абсолютному большинству женщин в моем окружении помогают родители.  Особенно в воспитании детей. Кто то сидит с ребёнком,  пока мать работает,  кто то содержит в декрете.  Особенно,  если дочь учится. В случае автора - мать помогает дочери в декрете.  

 

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А работающее в декрете большинство вы можете увидеть на форуме в тематических ветках.

Читала я эти ветки, там единицы по сравнению со всем форумом. 

 

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если очень нужны деньги, а творчества не наблюдаешь - рерайт. 10 тыс. руб. в месяц железно.

Прямо так и железно? Сегодня начал, а завтра уже 10 тысяч заработал?  Я тоже пробовала найти такую работу- 500 рублей это весь мой заработок. Чтобы нормально зарабатывать нужно иметь талант и способности. А рерайт - это разве не творчество?  Не всем это под силу. 

В интернет магазине заказы принимать,  в такси и т.д - это тоже все малоприбыльно и грудной  ребёнок на руках не даст нормально работать.  Как вы это представляете: положила 9- месячного в кроватку и он лежит там молча? А сама в это время на звонки отвечаешь? 

20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я бы не согласилась, чтобы мать меня, взрослую бабу с ребенком, кормила.

Ну, понятно, что вы наняли бы няню и работали.  Но в основной массе мало кто может позволить себе нанять няню.  Образование автора неизвестно,  но вот,  например я - учитель географии, туризм,  физкультура. Я няню не найму никак. В интернете с ребёнком на руках работать невозможно.  И что мне делать без помощи родственников и друзей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

  И что мне делать без помощи родственников и друзей? 

Нет родственников и друзей. А ребенок есть. Будете крутиться или нет?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Нет родственников и друзей. А ребенок есть. Будете крутиться или нет?!

Это нереально.  Если нет родственников,  друзья или знакомые,  приятели есть по любому. Сотрудники на работе и т.д. Мир не без добрых людей. В крайнем случае можно ребёнка в детдом отдать, если ты уж совсем асоциальная личность. Но я таких не встречала, чтобы совсем отшельниками жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Абсолютному большинству женщин в моем окружении помогают родители.  Особенно в воспитании детей. Кто то сидит с ребёнком,  пока мать работает,  кто то содержит в декрете.  Особенно,  если дочь учится. В случае автора - мать помогает дочери в декрете.  

Разве мать ПОМОГАЕТ дочери в декрете? Она полностью содержит дочь, внука и снимает для них квартиру.

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну, понятно, что вы наняли бы няню и работали.

Зачем няню? Именно я 4 года прекрасно работала на удаленке. Хотя налоги работодатель вычитал из моего заработка. Вообще у меня никакая не творческая специальность. Романы не писала (ибо таланта не имею), экономист-аналитик.

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

В интернете с ребёнком на руках работать невозможно.  И что мне делать без помощи родственников и друзей? 

Почему невозможно работать в интернете в ребенком на руках? Если не нужны гипотетические примеры, возьмем мой - плохо спящий, а потом очень подвижный и шаловливый ребенок, работала с его 2,5 месяцев и до 3,8 лет на удаленке. Собака на мне, приготовление еды, уборка квартиры, где есть грудной ребенок и большая собака, на мне, непосредственно ребенок, прогулки, развивающие кружки тоже моя зона ответственности. Как и вынести-занести сначала коляски. потом велосипеды и прочую технику. Совмещается легко. Учитывая, что я работала, потому что нельзя терять квалификацию, а также привыкла иметь собственные деньги. Если речь идет о том, что кушать нечего (4000 декретных), это шутка от автора такая - ждать, когда мама заработает? Ни разу не свищу, здесь есть моя дорогая Люся, коллега по удаленке, которая прекрасно видела, как все это совмещается: ребенок, семья, удаленка и ни от кого никакой помощи.

Искренне рада, что в вашем декрете у вас было столько помощников. И где-то завидую.

17 минут назад, Совиная Охота сказал:

Нет родственников и друзей. А ребенок есть. Будете крутиться или нет?!

Там и крутиться особо не надо прямо уж. Работа в интернете и грудной ребенок вообще несложно. Вот когда интернете не было, а деньги нужны позарез, здесь девушки наши отписывались, как лично с колясками убирать ходили офиса и подъезды, вот это женщины. Я от силы воли и целеустремленности в восторге.

Очень много молодых мам нанимают нянь и идут работать. Как правило, у человека с образованием в огромном городе доходы все же больше стоимости услуг няни.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерседеса сказал:

Как вы это представляете: положила 9- месячного в кроватку и он лежит там молча? А сама в это время на звонки отвечаешь? 

Представляю запросто - Балашихинское такси (одно из), диспетчер принимает заказ, на заднем фоне кричит маленький ребенок. 9-месячный ребенок, даже такой шебутной и скандальный, как у меня, не может орать всю рабочую смену. 

Поэтому наше с вами обсуждение заключается в том, что мы ищем оправдание, почему взрослый умный человек не работает, а сидит на шее матери. И пока не находим. 

36 минут назад, Мерседеса сказал:

Я тоже пробовала найти такую работу- 500 рублей это весь мой заработок.

Надо быть очень настойчивым человеком. Что вы сделали после того. как заработали 500 руб.? Я никогда не присутствовала на биржи копирайтинга, но наши девушки отписывались, что 1 000 знаков у них стоят 100 и даже 160 руб. Они пришли к таким суммам. Сразу никто ничего не даст, зарабатывается квалификация, имя, деловая репутация.

36 минут назад, Мерседеса сказал:

но вот,  например я - учитель географии, туризм,  физкультура.

А почему вы не выполняете дипломные работы по туризму? Самые приятные дипломы. Я, как экономист, раньше рассчитывала для них стоимость турпродукта.

35 минут назад, Мерседеса сказал:

А рерайт - это разве не творчество? 

Рерайт точно не творчество) Это перефразировка заданного текста. Копирайт - творчество. Но бывает что и изложение.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

крете? Она полностью содержит дочь, внука и снимает для них квартиру.

И это не помощь, по вашему?  Надо было ей в декрете сидеть, чтобы дочь на работу вышла? Тогда это была бы помощь? 

 

50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совмещается легко.

Не совсем поняла, что вы совмещали?  Что конкретно вы делали на удаленке?  

 

50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

сь, как лично с колясками убирать ходили офиса и подъезды, вот это женщины

Как по мне, то это легче, чем работать с нуля в интернете.  Шваброй все могут обращаться, а вот рерайт не для всех.  

 

50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Искренне рада, что в вашем декрете у вас было столько помощников

У меня,  кроме мужа в декрете помощников не было. А старший сын беспокойный настолько, что я в туалет с ним ходила. И спал только на руках.  С ним работать просто нереально было бы. 

 

50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как правило, у человека с образованием в огромном городе доходы все же больше стоимости услуг няни

Ага,  учительница зарабатывает просто огромные деньги. Няне в большом городе такая зарплата и не снилась. :D

 

43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

. 9-месячный ребенок, даже такой шебутной и скандальный, как у меня, не может орать всю рабочую смену. 

Нет, орать - это цветочки.  А вот залезть в любые щели и опрокинуть что то тяжёлое на себя - это запросто. Просто вы не представляете, что такое по настоящему беспокойный ребенок. У меня трое, есть с кем сравнить.

 

46 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Сразу никто ничего не даст, зарабатывается квалификация, имя, деловая репутация.

Пока её заработаешь, декрет закончиться.

 

46 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А почему вы не выполняете дипломные работы по туризму?

Потому что они никому не нужны. По крайней мере, в интернете я таких заказов ни разу не получила. А в моем городе это никому не нужно. 

 

47 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

) Это перефразировка заданного текста.

Для меня и это творчество. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

И это не помощь, по вашему?  Надо было ей в декрете сидеть, чтобы дочь на работу вышла? Тогда это была бы помощь? 

Это не помощь. Это "сели на голову и поехали" немолодой женщине, наглость это со стороны дочери. Помощь от матери - это там немного материально, тут посидеть с ребенком. А взять на содержание дочь и внука...

1 час назад, Мерседеса сказал:

Не совсем поняла, что вы совмещали?  Что конкретно вы делали на удаленке?  

Совмещала ребенка с его возраста 2,5 месяца, полное ведение хозяйства, собаку и удаленную работу. Я экономист - именно это и делала на удаленке. А потом пошли еще варианты, тоже связанные с моей квалификацией экономиста хорошего уровня.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Как по мне, то это легче, чем работать с нуля в интернете.  Шваброй все могут обращаться, а вот рерайт не для всех.  

Тогда почему автору не походить не поубирать? Или не заняться интеллектуальным трудом в интернете. Что мешает? Только объективно.

1 час назад, Мерседеса сказал:

У меня,  кроме мужа в декрете помощников не было. А старший сын беспокойный настолько, что я в туалет с ним ходила. И спал только на руках.  С ним работать просто нереально было бы. 

У меня и муж в помощниках был условно, потому что то дежурства, то командировки. Надо было пробовать работать. Я с таким же работала. Заодно и выдрессировался играть рядом со мной, не требуя активного вмешательства.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Нет, орать - это цветочки.  А вот залезть в любые щели и опрокинуть что то тяжёлое на себя - это запросто. Просто вы не представляете, что такое по настоящему беспокойный ребенок. У меня трое, есть с кем сравнить.

Я представляю. Шестой год на форуме рассказываю, что творит этот человек. Если ваш не успевал в полтора года, пока вы ему чистите попу выхватить на стоящей рядом стойке освежитель для воздуха. брызнуть себе в глаз и огрести ожог сетчатки 2-й степени, то мой даже ого-го) А пока меня ругала офтальмолог, мол, мама, надо нормально смотреть за ребенком, как это так - он брызнул себе в глаз, где вы были? Человек в 1 г. 8 месяцев молниеносо вырвал у нее из рук какую-то офтальмологическую металлическую штуку, которой она размахивала у него перед глазами, и засунул себе в рот. Успела выхватить штуку до того момента, как ребенок ее проглотил бы и тоже задала врачу вопрос - вот вы где только что были? Так и у меня....

На самом деле, это все полные отговорки - это слишком дешево, это я не совмещу, это я не умею. Для меня всегда пример одна наша форумчанка - малыш болен, а она совмещает тщательнейший медицинский уход за ним, развитие ребенка, любимого мужа и работу, на которой ее ценят, ждут визита в удобное для нее время в офис и т.д. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Неа, он сам пришел:

Очевидно, решил сэкономить, сидя на головах матери, сестры и грудного племянника ( племянницы?), дабы было на что пить.

Сначала я была против, мама приняла его, читайте внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,  у  Автора  вся  проблема - как  заставить пьяного  брата  лежать  или  сидеть тихо  в  однушке,  которую  снимает  мать. Или  за  которую  платит  мать, а  договор  с  дочерью. Всё остальное  всех  устраивает. Потому что  он  шатается,  роняет,  наверное,  всё,  без  конца  лезет  ко  всем с  разговорами, не даёт  спать.

А  так-то,  похоже, все  хорошо  устроились  и  никто  не  шевелится. Кроме  матери, которая  и  кормилица  и  воспитатель  и  арендатор  в  одном  лице. 

Алименты  стрясти  с  отца  ребёнка? А  зачем, толку  мало,  беготни  много. Мама  зарабатывает  же. Самой  подработать  чем-то?  А  зачем, дитя  малое,  беспокойное,  вот дорастёт  до  садика - тогда  уж. Брату пить  бросить,  потому  что достал  всех  и  все деньги  уходят  на  водку, на  жильё  и  питание  мужику  вряд  ли остаётся  сколько-нибудь  значительная  сумма - а  зачем? Вроде  хватает,  все  сыты  и  в съёмной  однушке четверым не  тесно. Заткнулся бы он  и  лежал  в  углу - совсем  можно  жить. Ну  а мама  обязана  всех содержать,  она  же  мама, всем  мамы  помогают. Повысят  завтра  плату  за однушку,  которую  сдали не  на  такую  семью-  мама  будет  больше  работать  и  меньше  кушать, только  и  всего.

Кого  взрастила-  с  теми  и  живёт.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Повысят  завтра  плату  за  однушку,  которую  сдали  не  на  такую  семью-  мама  будет  больше  работать  и  меньше  кушать,  только  и  всего.

Мне больше всех импонирует мама) Автор не писала, что гимназии мама оканчивала или о высшем мамином. Но мама приехала из глухой деревни, куда автор боится возвращаться из соображений безопасности ребенка и личного удобства, и сразу нашла отличную работу, чтобы всех содержать. А автор с двумя высшими сидит дома и говорит, что грудное кормление мешает ей работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А автор с двумя высшими сидит дома и говорит, что грудное кормление мешает ей работать)

Здесь  не принято  подвергать  сомнению  что-либо  и  я  воздержусь  от  комментариев  про два высших. И  зачем они  нужны  женщине,  которая  к  декрету  подошла  без   денежного  запаса  и  своего  хоть  крошечного  жилья. Пусть. Но зачем  что-то  менять  Автору,  если  её  абсолютно  всё  устраивает?  Квартира  есть, мама  не  бросит,  про  отца  ребёнка тема  не  поднимается,  про  бабушек  и  дедушек  с  той  стороны-  ни-ни. А  может, они  бы  прониклись? 

Я  знаю женщину,  которая  разошлась  с  мужчиной  на  последнем  сроке беременности,  но  ей лет  до  пяти  ребёнка помогали  его  родители. Просто  из человеколюбия,  а  не  потому,  что сына  своего  прикрывали. Ладно, пусть  и  эта  зона-  запретная. Но  лично  я  вижу  двух удобно  устроившихся  взрослых  людей, которые  под  флагом  "А  кто,  кроме  мамы поможет?"  плывут по  течению.   

Да  ладно, похоже,  маме  всё  нравится. Скоро  ей пенсия  придёт  на  помощь,  да плюс  зарплата-  деткам  станет  ещё легче.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

похоже,  маме  всё  нравится.   Скоро  ей  пенсия  придёт  на  помощь,  да плюс  зарплата-  деткам  станет  ещё    легче.

 

А там и второго внучка подарят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А там и второго внучка подарят)

Эх, люди, ну куда нам простым нищим халявщикам до Вас, таких прекрасных трудолюбивых, заранее все просчитывающих, в труднуюситуациюнепопадающих, аеслидажепопадающих, тосамовыкарабкивающихся форумчан, а если без сорказма я действительно восхищена. Только складывается такое ощущение, будто вы здесь сидите, чтобы рассказать истории из своей жизни, где вы героиня во всех смыслах, чтобы хоть кто-то оценил. Лично я оценила, серьёзно. То есть со стороны выглядит так, вы мне говорите да я бы на твоём месте горы свернула, или бы просто на твоем месте никогда не оказалась бы, ведь у меня в отличаи от вас есть мозг, а ты просто тварьнеблагодарнаяселанашеюмамеикатишься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×