Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Оляпка сказал:

Нуу, ради льгот матери-одиночки - "отец неизвестен".

Неужели эти льготы больше, чем алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надежду питать можно, но не потакая наглости и распущенности братца. А почему можно - вспомнила рассказ своей знакомой о её давней подруге, которая сыночка растила в любви и без особых для него лишений. Всё для него, ненаглядного. Ну, что выросло, то выросло (с) - трутень вырос. Нет, никакой агрессии, но после окончания университета как-то с работой "не получалось". Всё не получалось и не случалось. Мама кормит, с потолка не капает. А тут и накотики проявились. Мать, змаетив это, дитятку свю единственного....выгнала. Чего это ей стоило - она одна знает. Когда приятельнице моей рассказывала про свой ужасный поступок, плакала горючими слезами. Хотя прошло уже несколько лет после случившегося. 

Конец истории внушает надежды и оптимизм. Парень отсутствовал довольно долго. Потом появился - счастливый и вполне себе весёлый. Как оказалось, будучи изгнанным из халявного рая, поглодав и поняв, что ждать благ уже неоткуда, и на работу устроился (сразу всё получилось), и жить где нашлось. Наркотики, скорее всего, не стали к тому времени неотъемлемой частью его жизни, скорее всего. Молодец мама, что себя сломав сделала такой шаг сразу, не стала рисоватькартинки как она его спасает и квохчет. 

*******

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Неужели эти льготы больше, чем алименты?

Если алиментов нет совсем и годами? И можно предсказать, что не будет? Или как дополнительный источник дохода - пусть чуть, но больше?

Зачем рожать от таких - не знаю, но пара знакомых матерей-"одиночек" есть.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

источник дохода

Может я не права, конечно, но тоже сильно сомневаюсь, что алименты от пьющего отца ребёнка, если когда-нибудь и  будут, то превысят, пусть и скромные, но стабильные пособия от государства.

А от кого, зачем,  рожать или нет - это личное дело женщины. Главное, чтоб она потом никого виноватым не назначала. Имхо.

Изменено пользователем Летаргия
Добавила.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшна 

А вы не подумали, что алкаши непонятно где шляются. А если он к вам в дом туберкулез принесет, а если белочка накроет? Что делать будете?

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Интересно, а семья у него есть?

Да какая там семья? Он сам себе не в силах прокормить.

8 минут назад, Отражение сказал:

Парень отсутствовал довольно долго. Потом появился - счастливый и вполне себе весёлый. Как оказалось, будучи изгнанным из халявного рая, поглодав и поняв, что ждать благ уже неоткуда, и на работу устроилс

Вот!  Потому что выбора не было, надо было выживать, где-то жить и что-то есть. А выжить можно, лишь начав что-то для себя делать. А так бы и висел на её шее, стимула бы не было, тарелка супа есть, трусы мама купит. Увы, иногда это единственный шанс для человека. Хотя можно представить, чего матери этого стоило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё  наперекос  от  начала. Ребёнок  в никуда  от алкаша,  брат  такой же, брошенный  дом в селе,  съём без  перспектив собственного  жилья. В  селе, где  нет  работы  и  удобств  сколько стоит домик,  наверняка  неважнецкий?  Копейки. Да  и тот  в  доле  с братом. Конечно, он  приехал  в город  жить,  только  работать  не  начинал  и  вряд  ли  начнёт. Одна мама  без  пяти  минут пенсионерка если  заработает, то лишь  на  смеси  ребёнку  и оплату  квартирки, из  которой  не  гонят с малышом. Алиментов  нет  и не  будет. Мне одной  кажется, что  тут братик - всего лишь одно из  звеньев долгой  цепи событий?  

А  если  по  теме - возьмут они  его назад  и будут,  увещевая, кормить, давать  на сигареты и  уговаривать  попробовать поработать хоть  себе  на  питание. А  он каждую  неделю будет обещать  купить газету  и  изучать где  кто  требуется. Ещё его  будут вечно кидать  и обманывать с  платой за  труд,  на  вас, мама  и сестрёнка, вся надежда... Тоска. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Травиата said:

будут,  увещевая,  кормить,  давать  на  сигареты  и  уговаривать  попробовать  поработать  хоть  себе  на  питание.

Чаще всего, так и бывает. Автор писала, что отец умер от алкоголизма. Т.е. сать долго терпела, дочь с этим великотерпением жила, теперь и братец туда же. Стереотип отношений, к сожалению, очень неправильный, ею усвоен в детстве. Вот и партнёр появился - опять пьющий. А какой он мог быть, если все вокруг пьют. Спасибо, если мать не прикладывается. У ребёнка и наследственность нехорошая, и стартовые возможности никакие, он ущемлён со всех сторон, хотя он-то без вины виноватый. Но его ещё и обделить норовят, вскармливая здорового мужика. А мужик тот, который сын и брат, сам в трудное для матери и сестры время, должен был бы помочь, плечо подставить. Как мужчине положено. А тут вон оно как. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пани Хелена сказал:

@Олюшна, а когда по пьяни ваш брат пристукнет вас или ваше дите - кого винить станете?

У вас малыш. Вот его и нянькайте. А не здоровенного бугая. 

Да если и не пристукнет, зачем свою жизнь в алкогольный мрак тащить? 

Я вообще считаю, что жить с алкоголиком можно в двух случаях: 

1. Когда это удобно (например, материальная заинтересованность)

2. Деваться некуда, но это опять же - временно, надо лапками работать, чтобы как-то изменить ситуацию.

А добровольно к себе заселить проблемного родственника, терпеть его алкоголический образ жизни? В съёмную однушку? Где ещё и малыш?!

Одно слово: идиотизм

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олюшна сказал:

Ну вот вроде выгнала живи и радуйся, ведь никто больше не беспокоит, но теперь страшно переживаю.

Взрослый дееспособный мужчина 35-ти лет. Прописка есть, руки-ноги-голова целы. Что переживать-то? Ему алкоголь никто силком не вливает, кто ж ему доктор? Выперли, и правильно сделали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Но его ещё и обделить норовят, вскармливая здорового мужика. А мужик тот, который сын и брат, сам в трудное для матери и сестры время, должен был бы помочь, плечо подставить. Как мужчине положено. А тут вон оно как.

Да просто удивительно жалеть молодого здорового мужика. У мужа младший брат в свои двадцать четыре уже алкаш. Тоже сначала деньги на покушать просил, один раз дала,  а во-второй подумала головой. у него две пенсии по потере кормильца+опекунские ему отдавали, только он их пропивает с друзьями, а кормить должен кто-то другой. Я мужу так и объяснила " Ты милый на заводе пашешь, я получила диплом и в этот же день побежала работу искать. Он здоровый лоб, не инвалид, почему я должна от себя честно заработанные деньги отдавать. Братец твой поголодает немного, может и мозги заработают"

Старший брат тоже жалел, квартиру снимал. Да братец даже не думал работу искать, пиво пил днями, да на диване валялся. Вот как плюнули на него, так и работать более менее начал, от голода не помер. Даже не похудел. 

Тьфу на вас просто. Вас мать двоих тянет, а вам алкаша жалко. Видать малыш вас не слишком достает, от скуки страдаете.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

уговаривать  попробовать  поработать  хоть  себе  на  питание.   А  он  каждую  неделю  будет  обещать  купить  газету  и  изучать  где  кто  требуется. 

Насколько я поняла, братец- то работает. Получает, правда, мало, но. Пока работает. И надо быть супер-пупер-чел классным спецом, чтобы на работе какое-то, совсем недолгое время закрывали глаза на твои...хм...отлучки.  Например, как мой квартирант- у него только завтра первый рабочий день. И его ждут, да, и возьмут обратно.

Правда, первые два раза его откачивали и откапывали, в этот раз-два просто ждут, очухается- пусть выходит. Нет- да и хрен с ним.

Очухался, выходит. Насколько хватит- никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю немного. А раньше - то как было? Раньше ведь также жили. И сейчас, по сути, они у матери живут, в квартире, матерью снимаемой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

И сейчас, по сути, они у матери живут, в квартире, матерью снимаемой. 

По  сути,  если  завтра  немолодую мать уволят с  работы, то они  с  малым  ребёнком  будут  вынуждены  вернуться  в село, где  ни  у  матери,  ни  тем более  у молодой  мамы  работы нет  и  не  будет. Братик,  который то  даёт деньги  за  квартиру,  то забирает  их  назад на пропой, много не  наработает. Скоро  это будет  готовый  бомж, плюс грязный  и наглый.

Отец ребёнка  слился и  если  почитать посты Автора, то  рожать от  него  уж  точно  не стоило. Хотя  бы  алименты  были, если  уж  не  получилось семьи. Но он, видимо,  полный  отстой  и  лучше забыть  поскорее.    

Если Автор  не  найдёт нормального  мужчину, который  полюбит её  и  захочет  поддержать  материально, то  судьба её  не  завидна. Но здесь  её  подстерегает  обычная ошибка  не  очень  предусмотрительных  и впитавших семейные традиции  женщин: "Акакжемама, акакжебрат"  ;) "Им  же  надо  помочь, я  же за  них  переживаю, мне  же  стыдно, что  я..." Ну  и  так  далее.

В  таких ситуациях, как  у Автора, нужно сразу  же  завязывать с сантиментами  и строить свою жизнь. Иначе  трясина  и  тупик. Собственно, тупик  уже на  пороге  и  это  не  брат.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшна, Ваша мама пенсионерка уже?

Ой, простите, увидела уже, что ещё не пенсионерка. А как Вы думаете на работу выходить в 1,6 малышовых года? С ребёнком мама будет? Она на тот момент уже будет пенсионеркой? У Вас профессия есть какая-нибудь?

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

По  сути,  если  завтра  немолодую  мать  уволят  с  работы,   то   они  с  малым  ребёнком  будут  вынуждены  вернуться  в  село,  где  ни  у  матери,  ни  тем  более  у  молодой  мамы  работы  нет  и  не  будет.   Братик,  который  то  даёт  деньги  за  квартиру,  то  забирает  их  назад  на пропой,  много  не  наработает.  Скоро  это  будет  готовый  бомж,  плюс  грязный  и  наглый.

Верно. Но они все вместе сейчас мотают ей нервы. Ей не выспаться толком, ни отдохнуть. Источник благ поберегли бы...

Лишь бы про мат. капитал не задумалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОбятЫ, пристрелите меня из валенка, но чую - тролльчатиной прямо-таки воняет! Уж больно нелогично свалить из села (наверняка и хозяйство какое-то имеется) и снимать квартиру в городе, да без нормального дохода. И уж совсем идиотизм алконавта ставить приоритетнее собственного ребёнка - ну не здраво это... или троллинг. Да ещё такие жалелки на аудиторию выносить... Вероятность 99% - тролльчатина, фу!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Грымза сказал:

РОбятЫ, пристрелите меня из валенка, но чую - тролльчатиной прямо-таки воняет! Уж больно нелогично свалить из села (наверняка и хозяйство какое-то имеется) и снимать квартиру в городе, да без нормального дохода.

Стрелять не буду, но я как только начала читать - сразу вспомнила свое - лет так 10 назад . Поделюсь, а то аж зачесалось. 

Я была в Питере на заработках.  Снимала комнату в коммуналке. И сестра с мужем тоже снимали квартиру.  И вздумалось моей сестре - вызвать папу - чтоб подзаработал. И вызвала. Я за голову схватилась  и пыталась отговаривать - пьющий потому что. Но не помогло.

Приехал. Жил с сестрой. С работой ну не везло и не везло. И пил ещё ж.  Я его даже к себе хотела устроить - хотя подруга отговаривала  - сказала - вылетишь вместе с ним.  Но у меня хорошая организация была,  дай, думаю, попробую. Но пожалел меня кто-то, наверное - папа до меня не дошёл и я уже не настаивала.

И немножко, значит, он сестре надоел. И отправила она его ко мне,  в коммуналку погостить. Типа по-честному, по очереди. Куда гостей вообще-то не разрешали приводить. Я договорилась с хозяйкой - та разрешила на время оставить. Так мой папочка с первого дня начал пить. Я с работы как не вернусь - а этот птенчик в коридоре лежит - песни петь собирается, то с соседями спорит, то ещё как развлекается .  Я его в комнату не могу засунуть - он очень пьяный петь любит и разговоры разговаривать. А  я по 12 часов 6 дней в неделю работала. Засуну его в нашу комнату - а он ещё обижается. Как вспомню  - так вздрогну.  Ну и начал он громко сердиться как-то раз - я и попросила его на выход. Думаю - взрослый дядя - не пропадёт.  Правда - ночью. Достал потому что невыносимо. Не пропал. Но сестра и он на меня очень обиделись и год точно она со мной не общалась. И я себя чувствовала тогда очень виноватой, что сорвалась. Жесть.

Автору - пусть работает - себе сам жилье снимает или валит в село. Все. Разговоры окончены.  

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Не знаю - как я так умудряюсь уже лишние слова даже с т9 лепить.
  • Нравится 2
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катерина сказал:

Тьфу на вас просто. Вас мать двоих тянет, а вам алкаша жалко. Видать малыш вас не слишком достает, от скуки страдаете.

Чужие деньги никогда не жалко. Автор же не за свои продукты покупает, его кормит, ей плевать, как матери деньги на троих достаются, а так с братцем в сравнении она еще не так плохо выглядит - она просто нагуляла, а тот целый алкаш. Так что ей выгодно присутствие брата рядом. 

 

4 часа назад, Травиата сказал:

Братик,  который то  даёт деньги  за  квартиру,  то забирает  их  назад на пропой

Он не забирал, она сама ему деньги отдала. :idiot: А то он добытчиком получается и она на его фоне блекнет. А так отдала, денег опять нет, он опять плохой, она опять в сравнении с ним ничо такая дочь. Еще одного нагуляет, брат как раз туберкулез подхватит или желтуху, и она опять на его фоне ничо такая дочь. Матери искренне желаю сбросить с шеи деточек, наконец. А то ишь сидит, натрахавшаяся, материными деньгами распоряжается.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

О да, классические нищие, у которых в матрасах миллионы. Знаю-знаю.

Кстати, чем не занятие для братца?

Ага, он себе никогда не позволит, с голоду будет помирать, а попрошайничать не пойдёт. Да и работа ему не всякая нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Олюшна сказал:

Да и работа ему не всякая нравится.

Оно еще и перебирает.

Кузэн у меня такой же. Жена с трудом его выпихнула, нашла ему работу на ферме, скотником. Так он уже оттуда сбегал, явился опять к жене, ломился в дверь и угрожал, пришлось в полицию сдать.

Не хотят эти пропитые мозги работать. Хотят жрать, спать и чтобы их обслуживали. А мы их жалеем. Невестка моя тоже жалеет, никак не решится на лишение родительских прав подать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тоже не поняла, маме проще снимать себе комнату в городе и работать, а автору дешевле жить в селе. И у мамы экономия на комнате вместо квартиры, и сын присмотрен сестрой.

С чего вы взяли что я мечтаю за ним присматривать. Я ведь говорила о том что мы всегда с ним плохо уживались, и я совсем не хотела с ним жить, но в самом начале когда он пришел, мама его приняла, со словами "а куда ему идти", потом он начал иногда выпивать, я начала нервничать, и почему-то обязанность выгонять перешла на меня, в пылу гнева я сделала это, но как-то не по человечески, отдалв пьяному деньги и вытурила на улицу, благодаря чему ему набили морду, и он теперь без копейки. Надо было отдавать ему деньги трезвому и нормально разговаривать, мол давай разъезжаться и все дела.

 

12 часов назад, Кроша сказал:

Брата она жалеет... А маму? Сели ей на шею, и брательник туда же громоздится.

Я не сидела на шее ни у кого, как закончила институт всегда работала, но когда образовалась "моя ситуация" мама предложила помочь, внука очень любит, вот и живём теперь, после полутора лет выйду на работу и думаю все хорошо будет. Да и о брате я раньше не думала сильно, своих забот, как говорится, полон рот, но мама часто с ним вазекалась, и на этот раз его приняла, и я как будто в прошлое окунулась, жалко что не получилось по человеческих урегулировать, в пылу гнева выгнала, надо было разговаривать, а то молчу-молчу, потом взрываюсь, нервишки не выдерживают)))

 

11 часов назад, Оляпка сказал:

Может там дом без удобств?! И выйти культурно некуда?

Дом без удобств, жить там никак нельзя с ребёнком, холодно к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Олюшна said:

Надо было отдавать ему деньги трезвому и нормально разговаривать, мол давай разъезжаться и все дела.

Ну, с пьяным выяснять отношения всегда неправильно. Это так. И, кстати, если вам не нравился его образ жизни, то уже давно именно так и надо было сделать - поставить условия изначально - сколько он собирается у вас харчеваться и что после текого-то числа - просим на выход. Но раз условия не поставлены, то братец губищу и раскатал.  Но уж что сделано, то сделано. Вы его не поили, морду не били, денег ещё дали. Работает пусть как следует, а не водку жрёт. И будет ему счастье. И вам. 

На будущее. Да, в пылу гнева отношения не выясняйте. Язык в гневе держите за зубами. С пьяным не связывайтесь ни с кем. Но и свои интересы спокойно и требовательно отстаивать необходимо. А то молчите-терпите, а потом скандал вместо решения вопроса. Словом, если братец появится в трезвом виде, то втроём садитесь за стол переговорв и объясните великовозрастному дяденьке, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И что вы не отказались бы от его помощи, а вынудены были помогать ему. И на этом ваша благотворительная организация закрылась. Всё. Жильё пусть ищет, на работе вкалывает за двоих. С мамой это обсудите и держитесь единой линии. 

1 minute ago, Олюшна said:

надо было разговаривать, а то молчу-молчу, потом взрываюсь, нервишки не выдерживают)))

Вот-вот. Не молчите. Но и не кричите. Крик - это проявление слабости. От отчаяния и неумения решать проблемы. Придётся и это осваивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

В селе люди не живут? Если автор сама оттуда, то ей должно быть там привычно.

Почему не подаете?

Когда ребенок маленький, прямо так уж необходим культурный отдых? И люди в домах без удобств вот совсем не живут?

Разумеется, за мамин счет жить в городе гораздо интереснее, кто бы спорил.

Мне конечно сейчас не до культурного отдыха. Я в любом случае не собиралась возвращаться в деревню, мне бы помогли друзья с жильем, но мама сама зохатела переехать к нам, любит ребёнка, и проводить время с ним, а работала она бы в любом случае, так привыкла наверно, раньше всегда помогала сыну, теперь вот мне решила помочь, я оказавшись в своей ситуации не отказала.

15 часов назад, Самочудо сказал:

Взрослый здоровый мужик.

Интересно, а семья у него есть?

Семьи нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Олюшна сказал:

после полутора лет выйду на работу и думаю все хорошо будет.

Ребенок где будет? Садик есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×