Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самочудо

Ушлая невестка и квартирный вопрос

Recommended Posts

22 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не-не-не! Зачем отступаться? Обязательно поддержать и обставить так, что случайно у неё оказались.

 

Мы уже договорились. Хочется быть в гуще событий:D

 

23 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не-не-не! Зачем отступаться? Обязательно поддержать и обставить так, что случайно у неё оказались.

 

Интересно, конечно послушать, какие они доводы за приведут. А если ещё и тёща будет, у неё поинтересоваться, а почему же она на такую сделку не согласна.

Ну что вы! У тёщи ещё одна дочь взрослая есть замужняя и школьница.

 

23 часа назад, Ягодка опять сказал:

Мы что могли, то сказали. Ты что могла сделала. Остальное - её дело

Хотя есть вероятность сделаться врагом, но молчать не смогу.

 

23 часа назад, Домосед сказал:

Пусть предложит для затравки их дом положить на алтарь материнского капитала

Это обязательно предложуB)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, что ваша родственница не отсекла все эти потуги, ещё на подлёте, ведь смогла же с квартирой убедить, а сейчас, получается, ей как бы оправдываться приходиться, почему и отчего -нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домосед сказал:

Аппетит приходит во время еды.

Аппетит уже разыгрался и уже оба ИМХО слюной истекают... Раз мама со скоростью звука квартиру сыну отписала, то  чуток нажать и домик отпишет.. Воображение  разыгралось  в головах сына и невестки.  Читаю.. читаю..  и в толк все не возьму, так вообще бывает?  До какой степени наглости  и бесстыдства нужно дойти, чтобы сын пришел к матери после подаренной квартиры еще и дом попытаться   захапать.. :huh:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Ну что вы! У тёщи ещё одна дочь взрослая есть замужняя и школьница.

 

Так ведь тёща не просто так на пироги придет, - она на осмотр-оценку-выгоду потенциального жилья для своих кровных деточек придет. Вы там как кость в горле будете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Большая кошка сказал:

Аппетит уже разыгрался и уже оба ИМХО слюной истекают... Раз мама со скоростью звука квартиру сыну отписала, то  чуток нажать и домик отпишет.. Воображение  разыгралось  в головах сына и невестки.  Читаю.. читаю..  и в толк все не возьму, так вообще бывает?  До какой степени наглости  и бесстыдства нужно дойти, чтобы сын пришел к матери после подаренной квартиры еще и дом попытаться   захапать.. :huh:

Я с Вами не согласна. Дом сын (про сноху не скажу) не спешит отжать. С благими намерениями к маме. 500 тысяч - сильный аргумент, для слюноотделения - самоё то.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

. Дом сын (про сноху не скажу) не спешит отжать.

Спешит не спешит.. Он уже пришел к матери и заикнулся о том, о чем не должен  даже заикаться..Он не понимает, что продав им дом, мать станет бомжом?

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сынок пребывает в пасторальной картинке, где его мама живёт и не тужит  в домике, который ей не принадлежит, а они стали на 500тысяч богаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

 А про порядочных никак на ум не приходит?

Приходит, конечно. А вот считать его дебилом, не увидев справки от врача, не получается, увы... 

Цитата

Человек, который никогда не делает подлости другим, так же не ждёт подлости по отношению к себе и близким.

Отсутствие подлости мешает человеку видеть окружающий мир? :eek: Солнце моё, сын там взрослый человек, не три годика. Не может он не видеть, что в жизни всякое бывает, просто не может. Не мог он совершенно не заметить кордебалета после отказа разменять квартиру и не подумать на этот счёт ничего. Не может он не видеть этого вот: 

Цитата

работает и не на одной работе, чтобы семья ни в чём не нуждалась.  Хотя жена не работает. Никто к ней с претензиями не лезет, в квартиру не ходят. Из которой она сначала выжила кошку, потом повыбрасывала цветы хозяйки квартиры.

Почему его это устраивает, не знаю, может, такая великая любовь.

Мне кажется, сыну там тоже очень хочется этих денег наличкой. Не для матери, для своей семьи. Опять же - "жена просит". :music_whistling:  Почитав про её поведение, думаю, что "просит" крайне настойчиво и манипуляшки не забывает. И мужик просто выбрал путь наименьшего сопротивления - передать "просьбу" матери. Ну нет у него желания с женой бодаться, защищая мать, пусть сама как-нибудь. Откажет, так сама, он в домике и мозги выносить ему не за что. Согласится - вообще красота: плюс деньги, плюс домик, минус мозговынос. Поди, плохо? B) 

10 минут назад, Домосед сказал:

Нет, сынок пребывает в пасторальной картинке, где его мама живёт и не тужит  в домике, который ей не принадлежит, а они стали на 500тысяч богаче.

Чтобы в этой картинке всерьёз пребывать, надо очень-очень сильно не хотеть видеть реальность. Такая хреновая реальность у него? 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Такая хреновая реальность у него? 

Сказали, что так воспитали. Что посеешь,то и пожнёшь. К парню мало претензий, а мама совсем дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Не думаю, что она в выходной начнёт таскать всех за волосы. Сначала выслушает аргументы в пользу продажи дома. Потом уже будет приводить свои доводы против. И вот потом уже надо быть начеку. Слушать, как постараются разбить её сомнения. У кого они железнобетонней, тот и заводила. Того и бить кучей фактов, когда люди оказывались совершенно без ничего.

Роза, а надо ли доводы приводить? Это ж игра на чужом поле получается да в чужую игру. Выслушала - уже повод считать, что можно продавить. Тихое "нет" намного эффективней тысячи громко высказанных аргументов.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ну что вы, детки, я вам верю, но свой долг перед вами я выполнила, квартиру вам подарила. А мой дом тоже вам достанется в своё время, не переживайте. ;) Вот и всё "битьё кучей фактов". А чем глубже она в это влезет, тем больше вероятностей, что они будут убедительнее.

Во-во. 

6 минут назад, Домосед сказал:

 К парню мало претензий, а мама совсем дура?

Вообще не поняла, звиняйте. :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама совсем дура, что готова без жилья остаться? Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 20:34, КукуруЗина сказал:

Жаль, конечно, что ваша родственница не отсекла все эти потуги, ещё на подлёте, ведь смогла же с квартирой убедить, а сейчас, получается, ей как бы оправдываться приходиться, почему и отчего -нет.

Когда про размен квартиры вопрос подняли, тогда родственница сама ещё там жила. И не собиралась переезжать в одну комнатку. Невестка не ожидала такой грамотный отпор. Теперь же не нахрапом, а издалека, с деток, маткапитала.

 

23 часа назад, Домосед сказал:

Мама совсем дура, что готова без жилья остаться? Так понятно?

Так ведь ей сказали, что как жила, так и будет жить. Ага, уши развесим и поверим сразу.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

А про порядочных никак на ум не приходит? Человек, который никогда не делает подлости другим, так же не ждёт подлости по отношению к себе и близким.

Этот человек живет в каком-то идеальном мире и не понимает, чем матери грозит бомжом остаться? Пусть он порядочный, пусть в жене уверен, что тоже подлости не допустит, а в других людях? Не дай Бог что-то с ними обоими случится, дети неизвестно под чьей опекой, и у матери вместо целого дома невразумительные доли, за которые ничего не купишь.

Не знаю, что в голове должно быть, чтобы даже подумать так мать подставить. Мне мать всё хочет дачу отписать, много там заморочек с документами и каждый год всё дорожает переоформление. Я категорически против и привожу именно эти аргументы - вот упал мне на голову завтра кирпич, а что дальше будет уже не спрогнозируешь, а вместо дачи 4-я часть и ещё три собственника, взбредет мужу или детям свои доли продать и что, блин, останется, в палатке на куске огорода жить будете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Мама совсем дура, что готова без жилья остаться? Так понятно?

Понятно. Ну, надеюсь, что всё же не готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где кошка и цветы, выброшенные невесткой? Как это просто  так выбросить живое существо? И все промолчали? Или всем рот заткнула невестка? Девушка-то непростая, однако. Такая может и свекровь задвинуть в дальний угол. Как бы не отравила...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Кстати где кошка и цветы, выброшенные невесткой? Как это просто  так выбросить живое существо? И все промолчали? Или всем рот заткнула невестка? Девушка-то непростая, однако. Такая может и свекровь задвинуть в дальний угол. Как бы не отравила...

Где-где... Хочется ответить в рифму где... На третьей полке.

На помойке, куда порядочный мальчик со своей бойкой женкой и маму отправить хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, эгоисто сказал:

Кстати где кошка и цветы, выброшенные невесткой?

Мне тоже интересна реакция сына  на сии действия жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самочудо сказал:

Мы уже договорились. Хочется быть в гуще событий

В этой гуще можно предложить условие. Квартиру маме обратно подарить, дом - за материнский капитал семье сына и живём, как и прежде.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 22:24, эгоисто сказал:

Кстати где кошка и цветы, выброшенные невесткой? Как это просто  так выбросить живое существо? И все промолчали? Или всем рот заткнула невестка? Девушка-то непростая, однако. Такая может и свекровь задвинуть в дальний угол. Как бы не отравила...

Кошку якобы выпущенную погулять потом не смогла найти. Зачем надо было вообще выпускать кошку, которая никогда не выходила дальше балкона? Я не знаааала... А горшки с цветами потихоньку падали с подоконников во время уборки:music_whistling: Нечаянно.

И как-то однажды мы мило беседовали с мамой невестки. Которая мне и поведала, что дочка терпеть не может кошек и собак в квартирах. И про то, как доченька замучилась с цветами, потому что от них тень-_-

23 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне тоже интересна реакция сына  на сии действия жены.

Кошку бегал искал. Никто не подумал. что это можно сделать специально.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 70-ти летняя соседка после смерти мужа отказалась от наследства в пользу сына (дача, гараж, машина). И так же собиралась отказаться от наследной доли в 3-х комнатной квартире, а свою долю хотела одновременно подарить (ну что бы не ходить по нотариусам лишний раз:bangin:). Но её отговорила нотариус именно с такими же доводами, что сейчас прозвучали в этой теме.  Это было несколько лет назад.

 

Сейчас отношения с сыном очень плохие, и соседка благодарит всех богов и нотариуса;), что не сделала глупость. 

Никто не знает, что будет завтра, и рисковать единственным жильем - большая ошибка. 

Изменено пользователем Инопланетянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маминой подруги непутевый сын. Хам и инфантил. Женился, жена постоянно убегала. Его мама, чтобы деточки жили, купила им квартиру, дачу, машину. Так как сын все пробухивает, все записали на хорошую девочку жену. В итоге когда девочка поняла, что счета у свекров обнулились, все продала и сбежала с другим мужиком. Непутевый сын вернулся к маме, родители на пенсии и с пустым кошельком. Мама его недоумевает-как так, была же как дочь родная и так кинула. До мамы не доходило, что щас на детей-то отписывать все опасно, не то, что на чужую девочку.  Ндп 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, January 22, 2018 в 16:25, Жизнь продолжается сказал:

Женщина вывела свое имущество в наследственную массу для других людей. Зачем? Жизнь непредсказуема.

Вот именно. Случись что с сыном, не дай бог, конечно, но придется квартиру делить с невесткой и внуками. А тут еще ушлые родственнички к дому подбираются.

 

В Monday, January 22, 2018 в 16:24, Самочудо сказал:

 

И что? Мама будет иметь законное право проживать на его доле?  Нет. И материнский капитал - это не такие деньги, за которые можно купить весь дом родственницы.

Слушайте, вот послать бы вашей знакомой сына с невесткой. Громко и матом. Забыть на время доброту и интеллигентность, а то с такими "близкими" на старости лет можно под мостом оказаться. Простые объяснения здесь не помогут. Многие люди доброту и интелигентность принимают за слабость и неспособность дать отпор. А то мама пытается что-то там объяснить, значит, можно давить дальше. С квартирой же прокатило, значит, и с домом прокатит. А мат - очень доходчивое средство, если по-хорошему люди не понимают. Проверено лично.:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 23:40, Домосед сказал:

В этой гуще можно предложить условие. Квартиру маме обратно подарить, дом - за материнский капитал семье сына и живём, как и прежде.

Единственно правильное решение! Сделать рокировку. Только так можно сохранить хорошую мину при плохой игре. В этом случае все останутся при своих интересах: мама - с жильем, сын с невесткой с жильем и живыми деньгами.

А если не согласятся, то для пущей достоверности разыграть жалостливую сценку. Слезу пустить: "Сыночка, ты же не хочешь маму бомжом оставить? Ведь я всё для тебя сделала! Как же так?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Слезу пустить: "Сыночка, ты же не хочешь маму бомжом оставить? Ведь я всё для тебя сделала! Как же так?"

Это какие такие обстоятельства могут сподвигнуть мать слезу пустить? Её просят, она выдвигает условие без соплей, так как хозяйка положения. Как же так? К чему вопрос? Сын же со всей своей незамутнённой дуростью предлагает маме жить, как жила. Сын не догоняет, надо ему донести, что бомжем жить не согласна без слёз и причитаний. Баш-на- баш. Только так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Это какие такие обстоятельства могут сподвигнуть мать слезу пустить? Её просят, она выдвигает условие без соплей, так как хозяйка положения. Как же так? К чему вопрос?

Это называется манипуляцией. Сейчас дело обстоит так, что манипулируют ею, напоминая о внуках, долге и тому подобных ништяках. Она может перехватить инициативу и начать вести свою игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×