Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

Такой точно не приведет отпрыска в новую семью. 

Ну, вот это совсем другое дело :).  А то в процитированном посте Вы пишите хоть договаривайся, хоть не договаривайся, случится может всякое и значит ищите девушки бездетных если не хотите чужих детей.                                                                                                 И да я безусловно всегда выберу самца :), который будет заботится обо мне, а не мужчину обвешанного долгами :).  К тому же это не проблема.  Всякие дети у мужчин встречались и классные и противные, с кем-то общалась, с кем-то не хотела.  Но что бы из-за ребёнка я рассталась с кем то не было такого.  И у мужчин в приоритете девушку для себя было найти, а не ту, кто главное детей его примет.                                                                                                                                                                                                                                                                                     Я сейчас вспоминаю :), у меня мужчины в жизни не очень чадолюбивые были( тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить).  Первый муж женился первый раз при условии, что жена свою дочь на воспитание к бабушке отдаст.  У второго мужа в 46 лет:), категоричное требование было к девушкам, чтобы без детей, он пробовал с чужими детьми жить и не смог.  И вообще мужчины при знакомстве радость не скрывали, что я не малолетка, а детей нет.  Для них ребенок не ребёнок любимой женщины:), а ребёнок от другого мужика.  Я не так категорична, мне главное какой ребёнок. Если мне понравится и доброжелательный ко мне, я не против была общаться.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Декабристка сказал:

Ну, вот это совсем другое дело :).  А то в процитированном посте Вы пишите хоть договаривайся, хоть не договаривайся, случится может всякое и значит ищите девушки бездетных если не хотите чужих детей.                                                                                                 И да я безусловно всегда выберу самца :), который будет заботится обо мне, а не мужчину обвешанного долгами :).  К тому же это не проблема.  Всякие дети у мужчин встречались и классные и противные, с кем-то общалась, с кем-то не хотела.  Но что бы из-за ребёнка я рассталась с кем то не было такого.  И у мужчин в приоритете девушку для себя было найти, а не ту, кто главное детей его примет.

Смотря какой мужчина. Например, для меня, если мужчина не платит алименты, или платит с минималки, вообще не интересен. На такого  я не могу положиться. Если он сбросил с себя ответственность за своего беззащитного в этом мире ребенка, то  это г....

Это только мое мнение.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Первый муж женился первый раз при условии, что жена свою дочь на воспитание к бабушке отдаст.

И? Мужик - духовный импотент, это даже не обсуждается, для бабы даже термина однозначного так сразу и не подобрать - цензурные слишком мягкие, а матом здесь нельзя ругаться, а бабушка тут же на поводу у дочери пошла? Всё для её счастья? Слов нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

 

2 часа назад, Декабристка сказал:

Первый муж женился первый раз при условии, что жена свою дочь на воспитание к бабушке отдаст.

И? Мужик - духовный импотент, это даже не обсуждается, для бабы даже термина однозначного так сразу и не подобрать - цензурные слишком мягкие, а матом здесь нельзя ругаться, а бабушка тут же на поводу у дочери пошла? Всё для её счастья? Слов нет.

 

Я тоже даже представить себе не могу, чтобы моя мама замуж вышла бы, а меня бабушке отдала.  В голове не укладывается. Но всё таки вина на жене бывшего мужа.  Он имел право искать бездетную девушку. Хотя мой первый муж самодур и характер вообще хуже не куда имеет.  Конечно сравнивать не красиво такое.  Я замуж вышла у меня маленький пудель был.  Так муж Чарли выжил из квартиры, всё собака ему не так делала.  И балованный и в постели собаке не место и на кухне собаке не место. Я его мама отдала, но мама ему такая же хозяйка была и Чарли всю жизнь в той квартире жил, так что он не очень переживал:).                                                                                                                                                                                                 А второму мужу такие жертвы от женщин не нужны, чтобы детей из-за него к бабушкам отдавали. Он говорит один бы жил лучше, а с детьми чужими жить не может. Он странный, мама моя например удивляется, чем так уж ребёнок может ему помешать. Он детям женщины не хочет помогать(видит в них только детей от других мужчин), но считает своей роднёй и готов помогать родителям жены, братьям, сёстрам. И до встречи со мной так же себя вёл.  Один раз мы в городе встретили брата бывшей жены моего мужа, так тот и обниматься полез и заискивал и в гости звал.  Муж мне потом сказал, что ещё бы тот не заискивал, он пока с его сестрой жил не слабо ему помог.                                                                                                                                                                                                       

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

С той самой, что мужчины разные. Вот смотрите, ваши мужчины, как вы говорите, не пересекали вас со своими детьми. Но в итоге вы живете с забавным товарищем, для которого дети автоматом с разводом становятся бывшими. Но далеко не все такие, так что есть риск не перекуковать, а столкнуться с тем, на что нарвалась мачеха Маши. Не перекуковывается ребенок. так вот если изначально понимаешь, что чужой ребенок не интересен, не хочешь строить общение, то зачем строить семью? Можно встречаться, дружить телами, но для брака лучше выбирать бездетного. Ну или такого, который платит тыщу с официалки и думать забыл про ребенка. Такой точно не приведет отпрыска в новую семью. 

Кто знает кто в результате перекукуется, а кто точно не приведет в семью? И ситуации бывают разные, и отношения. И вот я сейчас может и непопулярную в данной ветке мысль выскажу, но вот я уверена, что отношение мужчины и к прежней жене, и, главное, к актуальной играет очень большую роль в вопросе "перекукования". Во всяком случае в жизни я вижу, что это именно так. :) 

И далеко не всегда вопрос стоит так: или тыща с минималки, или всё в прежнюю семью, а на актуальную плевать двадцать раз. Есть и промежуточные варианты. Например - алименты полностью и до совершеннолетия, а вот всё остальное уже на усмотрение и по мере  возможностей актуальной семьи. И по желанию в том числе и новой жены, если это хоть как-то ее касается. ;) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

41 минуту назад, kuksi сказал:

И далеко не всегда вопрос стоит так: или тыща с минималки, или всё в прежнюю семью, а на актуальную плевать двадцать раз. Есть и промежуточные варианты. Например - алименты полностью и до совершеннолетия, а вот всё остальное уже на усмотрение и по мере  возможностей актуальной семьи. И по желанию в том числе и новой жены, если это хоть как-то ее касается. ;) 

Я уже про это и не заикаюсь в ветке:).  Это конечно мало.  Алименты и подарок на День Рождения. Вот у Рашен Леди, уж, муж и ездит к ребёнку и помогает, мало ;).  Чтобы хорошим стать мальчика мужу нужно или в семью забрать или развестись и с ним жить.  А с бывшей жены взятки гладки:).  Ладно мой не общается с детьми плохой :), здесь мужчина и общается и помогает( деньгами откупается:) ) тоже плохой.  А по мне так мужчина сверх помощь оказал и признал мальчика чуть ли не от случайной связи и со стороны отца у бабушки с дедом живёт и отец хорошо помогает.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Кто знает кто в результате перекукуется, а кто точно не приведет в семью?

Думаю, что это в основном всё-таки на поверхности. Не, бывают, наверное, шифровальщики, но я таких не встречала.

Показательные примеры с обсуждаемым папой Маши и мужиком, про которого я на днях писала. Как раз противоположные.

И тот, и другой свои намерения в отношении детей от предыдущих браков не скрывали изначально.

Просто в первом случае у второй жены перекуковать не получилось (что в принципе закономерно), самонадеянной она оказалась, а во втором случае две других жены были выброшены из жизни вместе с дочерьми точно также, как и первая. Что тоже более чем закономерно.

Возможно поначалу и радовались, что мужу наплевать на прошлую семью, ни с кем ни его самого, ни бюджет семейный делить не придется, а в итоге и с ними обошлись по одному и тому же сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алгоритм сказал:

Возможно поначалу и радовались, что мужу наплевать на прошлую семью, ни с кем ни его самого, ни бюджет семейный делить не придется, а в итоге и с ними обошлись по одному и тому же сценарию.

Вот это совсем не обязательно.  Очень много примеров с первой семьёй мужчина развёлся и больше детей не видел, а со второй живёт до старости и никуда не уходит.  И в этой теме звучали мнения, что аспирантка выйдя замуж за порядочного мужчину (она бы я думаю предпочла, чтобы муж был порядочным по отношению к ней :), не радует её порядочность по отношению к Маше), может не дождаться своим детям такой же помощи как к девочке Маше.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 У меня дядя с первой женой развёлся и ребёнка больше не видел.  Со второй женой жизнь душа в душу прожил, никуда не ушел и уже не уйдёт за 70 лет возраст. Прекрасный семьянин, дети, внуки.  С первой женой, понятное дело, говорит по её вине так получилось :).                                                                                                                                                                                            У меня в окружении в пример лучшего отца после развода моего папу приводили.  Что развёлся, других детей не завёл, общался, помогал.  А тему читаю и понимаю нет, мало дал :).  Какой же он хороший? В свой семейный дом с женой хозяйкой меня не привёл :).  В столице в университете не учил и квартиру не купил :).  Хотя мог, сейчас давно на пенсии, а раньше на руководящих должностях работал, возможность имел.  Шутка конечно. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

Думаю, что это в основном всё-таки на поверхности. Не, бывают, наверное, шифровальщики, но я таких не встречала.

Не шифровальщики. А один и тот же мужчина с разными женами может вести себя абсолютно по разному. Если женщина ему дорога, то это одно, а если отношение достаточно прохладное, то будет прогибать.

 

21 минуту назад, Алгоритм сказал:

Просто в первом случае у второй жены перекуковать не получилось (что в принципе закономерно), самонадеянной она оказалась, а во втором случае две других жены были выброшены из жизни вместе с дочерьми точно также, как и первая. Что тоже более чем закономерно.

Не получилось именно потому что были не больно-то нужны. И выброшены были поэтому же. Сколько примеров, когда мужчина бросает своих и выращивает детей жены? И далеко не всегда этим вторым женам потом бумеранг летит. Просто мужчине она была реально нужна. :) 

 

23 минуты назад, Алгоритм сказал:

Возможно поначалу и радовались, что мужу наплевать на прошлую семью, ни с кем ни его самого, ни бюджет семейный делить не придется, а в итоге и с ними обошлись по одному и тому же сценарию.

И такие бывают. Что уж скрывать. Но если женщина самостоятельная, то всё равно, по моему, такой вариант удобнее для совместной жизни, чем мужчина, который прогибает жену, кучу ресурсов относит на сторону, всячески привлекает ее ( не спрашивая ее желаний) в дела своих детей от других женщин, а в ответ готов может быть, когда-нибудь воздать ей и не бросить и "стакан воды подать". Причем не известно будет ли в этом "стакане" необходимость. А меж тем ее жизнь проходит в заботах о посторонних этой жене людях.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, kuksi said:

 Но если женщина самостоятельная, то всё равно, по моему, такой вариант удобнее для совместной жизни, чем мужчина, который прогибает жену, кучу ресурсов относит на сторону, всячески привлекает ее ( не спрашивая ее желаний) в дела своих детей от других женщин, а в ответ готов может быть, когда-нибудь воздать ей и не бросить и "стакан воды подать". Причем не известно будет ли в этом "стакане" необходимость. А меж тем ее жизнь проходит в заботах о посторонних этой жене людях.

Вот сто процентов, я именно об этом и думала. И думаю, что была неправа, потакая мужу в отцовских порывах. Там ему давили на чувство вины, а я его жалела, думала, удар ещё хватит, так разрываться. Я прекрасно помню рождение своей дочери, мне после родов хотелось отправить ему фото и попросить остаться уже насовсем у сына и сменить замки. И я себя переборола, отнесла к гормонам и объяснила сама себе, что роды - экстренные, кто же мог угадать. А надо было два последних месяца беременности просто говорить : поедешь к сыну в один конец, у тебя жена вот-вот родит.

Надо было сразу ставить четкие рамки,  оговаривать сумму и отказываться принимать мальчика в своём доме. Геморроя получила бы на порядок меньше, или ушёл бы уже к сыну, или привык бы уже так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И далеко не всегда вопрос стоит так: или тыща с минималки, или всё в прежнюю семью, а на актуальную плевать двадцать раз. Есть и промежуточные варианты. Например - алименты полностью и до совершеннолетия, а вот всё остальное уже на усмотрение и по мере  возможностей актуальной семьи. И по желанию в том числе и новой жены, если это хоть как-то ее касается.

Самый разумный вариант и самый часто встречающийся. Ещё бы новой жены не касалось, куда идут деньги, да и время мужа, зачем тогда вообще вместе жить, проще заниматься каждому своим ребенком. Я конечно не среди миллионеров живу, у которых скандалы в семьях из-за того что ребенку от первого брака купили бриллиант величиной с кулак, у них может и возможно удовлетворять все пожелания бывших жен и старших детей, насчет элитных школ, развлечений и откупания от следствия. А среди обычных людей, которые деньги тратят на насущные необходимости, и желания детей от первых браков, выходящие за рамки необходимости, могут выполнять только показав шиш новой жене и детям. Поэтому как-то все кого я знаю, решают эту проблему именно так, как описано выше, никто на детей от первых жен все ресурсы не направляет, а то так можно и 50 раз жениться и ни с одной не ужиться.

 

48 минут назад, Декабристка сказал:

Вот это совсем не обязательно.  Очень много примеров с первой семьёй мужчина развёлся и больше детей не видел, а со второй живёт до старости и никуда не уходит.

У меня дядька, теткин муж так женился, вообще условием было что про его сына никакого даже упоминания не будет в нашем доме и семье - бабушка поставила такое условие, тётка её любимая дочь, вышла замуж поздно и бабушка скрепя сердце разрешила, но только вот так. Я узнала что у дядьки какой-то там сын есть, когда уже сама была мамой, случайно увидела старое фото у тетки в коробке с разным барахлом. Хотя жена его бывшая жила в той же деревне что и его родители, и я там в детстве еще была раз сто, и с дядькой и без. Алименты выплатил и всё. Так сложилось. Никакого наследства этому сыну дядька не оставил - все унаследовала его жена, тётя моя, а за ней разумеется унаследует их общий сын.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

У меня дядька, теткин муж так женился, вообще условием было что про его сына никакого даже упоминания не будет в нашем доме и семье - бабушка поставила такое условие, тётка её любимая дочь, вышла замуж поздно и бабушка скрепя сердце разрешила, но только вот так. Я узнала что у дядьки какой-то там сын есть, когда уже сама была мамой, случайно увидела старое фото у тетки в коробке с разным барахлом. Хотя жена его бывшая жила в той же деревне что и его родители, и я там в детстве еще была раз сто, и с дядькой и без. Алименты выплатил и всё. Так сложилось. Никакого наследства этому сыну дядька не оставил - все унаследовала его жена, тётя моя, а за ней разумеется унаследует их общий сын.

Вот закидайте меня помидорами, фиг с ним, с наследством, но отказаться от ребенка ради бабы или мужика? Этого я никогда не пойму. Какая-то больная во всю голову баба потребовала, такой же больной выполнил. Гадость какая. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Вот закидайте меня помидорами, фиг с ним, с наследством, но отказаться от ребенка ради бабы или мужика? Этого я никогда не пойму. Какая-то больная во всю голову баба потребовала, такой же больной выполнил. Гадость какая. 

 

После таких историй меня очень удивляет, когда на форуме какие-то поступки пытаются оценить с точки зрения порядочности. Ну почему бы сразу не признать, что хорошо то, что хорошо для самого себя? О какой порядочности можно говорить в приведенном выше случае?  И почему мужика из вашей истории с какой-то радости окрестили не порядочным? Из-за того, что по требованию жены не забил на дочь от первого брака? А аспирантка-то порядочная? Зато в истории Морры очень "порядочный" мужчина. Порядочность, получается, в том, чтобы человек поступал в соответствии с выгодой того, кто оценивает поступки этого человека. 

А если не размахивать флагом порядочности, которая, как оказывается, очень субъективна, то и остается только обсуждать, кто на что согласен или нет, а не "мужик кАзел". Тем более, аспирантке никто не обещал отказаться от дочери после ее 18-ти лет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

У меня дядька, теткин муж так женился, вообще условием было что про его сына никакого даже упоминания не будет в нашем доме и семье - бабушка поставила такое условие, тётка её любимая дочь, вышла замуж поздно и бабушка скрепя сердце разрешила, но только вот так. Я узнала что у дядьки какой-то там сын есть, когда уже сама была мамой, случайно увидела старое фото у тетки в коробке с разным барахлом. Хотя жена его бывшая жила в той же деревне что и его родители, и я там в детстве еще была раз сто, и с дядькой и без. Алименты выплатил и всё. Так сложилось. Никакого наследства этому сыну дядька не оставил - все унаследовала его жена, тётя моя, а за ней разумеется унаследует их общий сын.

В какой-то передаче была история, заставившая меня досмотреть эту передачу до конца. Любящий муж, отец и дед поехал на курорт. Вернувшись с курорта, он развёлся с женой и уезжая предупредил, чтобы его не искали, т.к. в этом случае он подаст на раздел имущества. Семья, спустя некоторое время, начала поиски, обратившись на телевидение. Телевизионщики нашли этого человека. Дед счастливо жил с любимой женой, считая её детей и внуков своими. Когда в студии он увидел свою многочисленную родню, он их не узнал, а потом искренне недоумевал зачем его искали. Больше всего возмущался бывший любимый внук, уже взрослый мужчина. Действительно, можно понять исчезновение чувств к жене, но не к детям и внукам, которых человек растил и любил (или делал вид, что любил).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Дед счастливо жил с любимой женой, считая её детей и внуков своими. Когда в студии он увидел свою многочисленную родню, он их не узнал, а потом искренне недоумевал зачем его искали.

Мне вот интересно отношение в этой ситуации ной жены и ее семейства. Неужели нигде не цапнуло, что не ради них так поступили, а что мужик - тварь непорядошная, которая ради писькохотений всех предаст, от всех откажется?Или наоборот, гордилась та баба - да ради меня! Тьфу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мне вот интересно отношение в этой ситуации ной жены и ее семейства. Неужели нигде не цапнуло, что не ради них так поступили, а что мужик - тварь непорядошная, которая ради писькохотений всех предаст, от всех откажется?Или наоборот, гордилась та баба - да ради меня! Тьфу. 

Отношение жены? Там такая бабка...  Родственники сначала пытались поговорить с ним по телефону. Не тут-то было. Бабка посылала их матом. Потом, уже на передаче, она объяснила, что боялась их претензий на наследство. К слову, живут супруги в каком-то посёлке в крошечной двухкомнатной квартире. Так что не очень богатое  наследство. Мне показалось, что всё происходило по  указаниям новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:
17 минут назад, Melas сказал:

искренне недоумевал зачем его искали.

Мне вот интересно отношение в этой ситуации ной жены и ее семейства. Неужели нигде не цапнуло, что не ради них так поступили, а что мужик - тварь непорядошная, которая ради писькохотений всех предаст, от всех откажется?Или наоборот, гордилась та баба - да ради меня! Тьфу.

Я вместе с лирическим героем недоумеваю, зачем первая семья его искала. Он при разводе популярно объяснил, что они все ему до лампочки, он начинает новую жизнь, и искать его не надо. Еще СМИ подключили, батюшки... А новая жена конечно дааааа... но, судя по всему, ему такая и нужна. Горшочек нашел крышечку.

@глупая кошка Респектище вам за пасынка, плюсы кончились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Данжи said:

Мне вот интересно отношение в этой ситуации ной жены и ее семейства. Неужели нигде не цапнуло, что не ради них так поступили, а что мужик - тварь непорядошная, которая ради писькохотений всех предаст, от всех откажется?Или наоборот, гордилась та баба - да ради меня! Тьфу. 

Насчёт той женщины не знаю, но могу сказать лично по себе. Мне эта порядочность вышла боком и я все равно осталась непорядочной в глазах всех, так зачем все это было делать ? 

Меня все равно обвинили (не муж), что не принимаю этого сына на все каникулы, что не езжу чаще с мужем и дочерью в Краснодар, чтобы «братик и сестричка общались», что не езжу с мужем и сыном на общие каникулы с детьми. При этом факт моего единоличного обеспечения дочери считается нормальным, и роды мои в одиночку тоже «а шо, раньше бабы вообще в поле рожали».

и я уверена, даже забери я этого ребёнка к себе, мне бы вынесли мозг, что недостаточно перед ним пресмыкаюсь. Вот когда он был маленьким, лет 5, я ему покупала какие-то развивающие игры, пазлы. Книги. Свекровь мне говорила «игры должны быть развлекательными, а не развивающими, онжеребенок» и тащила ему очередной набор машинок. А если бы я воспитывала, как свою дочь, меня бы с говном, простите, смешали. У неё с четырех лет уже были обязанности по помощи по дому, ест она то, что я даю, тут не ресторан и каждому отдельное я готовить не собираюсь, мультики максимум час в день, чтение и прочие развивающие задания на каникулах и так далее и тому подобное. Концлагерь для мальчика от первого брака :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

У меня дядька, теткин муж так женился, вообще условием было что про его сына никакого даже упоминания не будет в нашем доме и семье - бабушка поставила такое условие, тётка её любимая дочь, вышла замуж поздно и бабушка скрепя сердце разрешила, но только вот так. Я узнала что у дядьки какой-то там сын есть, когда уже сама была мамой, случайно увидела старое фото у тетки в коробке с разным барахлом.

Я только что вспомнила самый близкий мне пример.  Мой дед со стороны мамы.  Бабушка по тем временам очень удачно замуж вышла за машиниста.  Они обеспеченные считались, жены машинистов не работали.  И вот бабушка задаёт деду вопрос:  Почему у мужья подруг больше зарплату домой приносят?:) Дед отвечает:  Потому что я аварию совершил, разбил поезд :), поэтому высчитывают.  Добрые люди бабушке потом рассказали, что дед платит алименты на внебрачного сына.  Дед признался, что сразу не сказал боялся что бабушка откажет.  Она на 10 лет моложе была и редкой красоты.  Что уж там с тем ребёнком произошло не знаю.  Дед на бабушку надышаться всю жизнь не мог,  лучше семьянина не представишь, бабушка дня не работала.  Рассказывала, дед говорил:  Ты Аза только люби меня как я тебя. И голову больше ни чем себе не забивай, я всё для тебя сделаю:).  И дед прямо правильный был, строгий, с моральными принципами, а что уж там в прошлом произошло я не знаю.                                                                                                                                                                                                                       Кто нибудь бы посоветовал женщинам из наших примеров, выбирать мужей по отношению к бывшим или бездетных.  Угу:).  Золотому мужику отказать, а мужчину для которого на первом месте дети от другой выбрать.  Из наших примеров уж точно никто в выборе не ошибся.  И к женщинам относились совсем по другому чем к бывшим. Уточню, никто не против алиментов, общения и разумной помощи с одобрения жены:).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Russian lady сказал:

Насчёт той женщины не знаю, но могу сказать лично по себе. Мне эта порядочность вышла боком и я все равно осталась непорядочной в глазах всех, так зачем все это было делать ? 

Я говорю о внутреннем состоянии человек, о так сказать, моральных качествах. Понятно, что есть мужчины, которым ради красивой бабы откажутся от ребенка, и бабы, которые закукуются.. Но в моей системе координат подобное считается подлостью за гранью понимания. Хотя, по идее, должна воспринимать ровно. Меня отец на водку поменял, моя мать вообще росла с клеймом "незаконная", только нецензурным словом... 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Данжи said:

Я говорю о внутреннем состоянии человек, о так сказать, моральных качествах. Понятно, что есть мужчины, которым ради красивой бабы откажутся от ребенка и бабы, которые закукуются.. Но в моей системе координат подобное считается подлостью за гранью понимания. Хотя, по идее, должна воспринимать ровно. Меня отец на водку поменял, моя мать вообще росла с клеймом "незаконная", только нецензурным словом... 

Я понимаю, только жизнь показывает, что высокоморальные люди имеют фигу с маслом, пока среднеморальные и аморальные живут так, как хотят и наслаждаются жизнью. Растут по карьере, идут по головам. Проходят вне очереди в учреждениях и не воспитывают чужих детей, если сами не хотят. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

в моей системе координат подобное считается подлостью за гранью понимания.

Мне понравилось, как ты сказала, что есть мужчины, а есть самцы, у мужчин в приоритете свои дети, а самец заботится о потомстве самки, с которой спит. Поменялась самка - поменялись приоритеты. И ни разу не видела, чтобы женщина задвинула своих детей ради чужих. Наверное, материнские и отцовские чувства имеют под собой разную основу, но для меня это трэш и нонсенс - оставить детей. Независимо от половой принадлежности родителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Растут по карьере, идут по головам. Проходят вне очереди в учреждениях и не воспитывают чужих детей, если сами не хотят. 

Повторюсь, если человек трезво оценивает своре отношение к людям и, конкретно, к детям, ну не будет он связываться с детным партнером. 

Плюс не люблю пафосное слово высокоморальный, звучит, как ругательство.

Для меня отношение к миру и людям - внутренний ориентир. Клевать ближнего, гадить на нижнего и стремиться взлететь повыше  - мне эта идеология курятника не близка. 

И еще вот в чем беда-огорчение. Дети, растущие в семьях, где папа/мама бросает ребенка ради нового партнера, впитывают это. развивается травма поколения. И она начинает развиваться. При благоприятном сценарии она может залечиться. Но с учетом, в какой геометрической прогрессии растут разводы, увеличивается число мам с ребенком или папа с ребенком, а то и ребенка с дедами... Лечится эта травма плохо. Да, сейчас назовут меня пафосной теткой, но ведет это все к очень негативным итогам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Повторюсь, если человек трезво оценивает своре отношение к людям и, конкретно, к детям, ну не будет он связываться с детным партнером. 

Плюс не люблю пафосное слово высокоморальный, звучит, как ругательство.

Для меня отношение к миру и людям - внутренний ориентир. Клевать ближнего, гадить на нижнего и стремиться взлететь повыше  - мне эта идеология курятника не близка. 

И еще вот в чем беда-огорчение. Дети, растущие в семьях, где папа/мама бросает ребенка ради нового партнера, впитывают это. развивается травма поколения. И она начинает развиваться. При благоприятном сценарии она может залечиться. Но с учетом, в какой геометрической прогрессии растут разводы, увеличивается число мам с ребенком или папа с ребенком, а то и ребенка с дедами... Лечится эта травма плохо. Да, сейчас назовут меня пафосной теткой, но ведет это все к очень негативным итогам. 

Ну вот у нас папа не бросил, а толку ?

13 minutes ago, Флер де Лиз said:

. И ни разу не видела, чтобы женщина задвинула своих детей ради чужих

Отличная фраза, меня как раз за это сейчас полощут :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну вот у нас папа не бросил, а толку ?

Тяни мочало, начинай сначала. Я говорю про одно, вы перекраиваете на другое. 

И, если быть объективными, то ожидаемо отношение вашего мужа к дочери, очень ожидаемо и прогнозируемо. Не только из отношения к сыну, а из всей описанной картины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×