Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

1 час назад, Милада сказал:

Вам сейчас объяснят. что в приоритете Доминикана, куда жизненно необходимо вывезти младенцев из туманного и сырого Петербурга. Это норма для всех его жителей. Стандарт. Так поступают все мужья Питера.

Вот кстати, сейчас подумала... А может, невестка и бесится из-за того, что Ирин сказал, что оплачивает матери отдых? Ну попросила на что-то денег, тот же роддом покруче, а он ответил, что мать в приоритете. Вот и разгневалась, а напрямую высказать побоялась, ибо понимала, что свекровь тут же сыну все вывалит... 

Повторюсь, в ситуации Маши, ее учебы, платности и общаги знаю только со слов Иры и вот со слов мамы Маши, когда ее встретила случайно. Все. Даж ботинком не смогу отлупить никого... . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, прошло полтора месяца. Ирина вчера вернулась из санатория, сегодня общались с моей маман. Последние сводки с фронта. Маша живет в общаге, с папой общаются, познакомилась с братом младшим. 

Подробности Ирина не сообщила, но семья сына воссоединилась. Молодая жена общается с Машей, приглашает на семейные ужины, выходят все вместе в кафе. Сын, по ее словам, берет квартиру в ипотеку. Новостройка больше площадью - семья-то растет)))

Я так думаю, что невестка пораскинула мозгом и решила, что ей сейчас выгоднее быть в браке, чем развестись. Плюс, наверное, Маша оказалась не так страшна и ужасна. Может, мама доела мозг. В общем, догадок миллион. 

Факт остается фактом - сейчас у нее точно появится кусок недвиги, ибо новое жилье будет уже куплено в браке. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 8
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

6 минут назад, Данжи сказал:

но семья сына воссоединилась.

Люблю истории со счастливым концом. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Люблю истории со счастливым концом. :clap:

Да вот фиг знает. Я, если честно, больше верю не в счастье, а в том, что невестка Ирины пошла на примирение, переступив через себя. Скорее всего, будь у матери не однушка и если б не вторая беременность, то, скорее всего, развод бы случился. 

Все-таки, дело совсем не в Маше. Скорее всего, просто случились неоправданные ожидания. Девочка  вошла в роль принцессы, а мужчине изображать папочку-короля надоело.

Но, с другой стороны, у меня такое подозрение. что квартира в ипотеку - это именно со стороны Ириного сына демонстрация желания семью сохранить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Да вот фиг знает. Я, если честно, больше верю не в счастье, а в том, что невестка Ирины пошла на примирение, переступив через себя. Скорее всего, будь у матери не однушка и если б не вторая беременность, то, скорее всего, развод бы случился. 

Все-таки, дело совсем не в Маше. Скорее всего, просто случились неоправданные ожидания. Девочка  вошла в роль принцессы, а мужчине изображать папочку-короля надоело.

Как бы не хотелось это Ирине, мол это невестка все осознала и в ножки сыночке кинулась, и если бы не беременность, то развелись бы, то факты подтверждают обратное. И не жена там была в роли принцессы, а Маша, еще и королевой матерью (Ириной) поддерживаемая. Видно, по принципу первенца от любимой невестки, это не  залеты от нелюбимой, понятно. 

Но... Увы и ах. Нужна жена и дети от нее, и они на чаше весов перевесили Машу с ее мамой. :1eye: 

Потому, что Маша в общаге, за обучение ее учить не надо. Бинго раз. Жена - в большой квартире с долей, без всяких Маш и их мам и со своими детками. Бинго два. Все ровно то, чего она хотела и добивалась. Мужа можно виноватить вытрепанными нервами во время беременности - бинго три. Сплошной выигрыш.  Ну а уж с милостью победителя, на фоне гормонов будущей мамочки она так и быть, потерпит ужины с Машей. :P Иногда надо же хоть местами толерантность изображать. А там маленький родится, режим, зачем инфекции от посторонних и бла-бла. :2: И у Маши личная жизнь появится, не до папаши станет. Пастораль. :rolleyes:

Оказывается, и общага возможна, и жить там лучше, чем с папочкой, и семья отца восстановилась, вопреки прогнозам.  Хэппи-энд. :D

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Но... Увы и ах. Нужна жена и дети от нее, и они на чаше весов перевесили Машу с ее мамой. :1eye: 

А разве кто-то с кем-то соперничал?

Папа от Маши не отрекся и не отречется, общаться будет. Я что-то вашего ликования не поняла. Мама Машина вроде как на бывшего не претендовала, у нее свой имеется. 

Ирина изначально была не за развод сына, ей важно было, чтоб ее в эти игрища не вовлекали. Да, Маша ей ближе уже потому, что она на ее глазах росла. И это нормально. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Мужа можно виноватить вытрепанными нервами во время беременности - бинго три.

Главное, не перестараться и не устроить очередной побег к маме)) А то ведь может и не прокатить)))

Только что, Реинкарнация сказал:

А там маленький родится, режим, зачем инфекции от посторонних и бла-бла. :2:

Да не вопрос. Маша от этого чем пострадает? С отцом как общалась, так и будет общаться.

Может, бинго, до жены дошло, что пытаться встать между мужем и его дочкой - глупость и стоит принять, как данность, что у мужа есть дочь?

ПыСы Ипотека оформляется, да, но выплачиваться будет еще не год и не два. То есть, владелица доли в квартире невестка еще только в теории. Можно предположить. что вдруг сын Ирины сойдет с ума и продаст свою трешку, чтобы досрочно погасить задолженность... Но в равной степени можно предположить, что он эту трешку Маше подарит)))

Впрочем, я предпочитаю думать, что все просто включили мозги и вспомнили, что кроме амбиций у них уже двое детей. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

 

Главное, не перестараться и не устроить очередной побег к маме)) А то ведь может и не прокатить)))

Да не вопрос. Маша от этого чем пострадает? С отцом как общалась, так и будет общаться.

Может, бинго, до жены дошло, что пытаться встать между мужем и его дочкой - глупость и стоит принять, как данность, что у мужа есть дочь?

Однако прокатило. :D И создавалась семья на условиях, что молодая жена к ребенку мужа не имеет отношения. Но вмешалась хиромудрая бывшая и попыталась заселить свою дочу. Молодая жена поставила ультиматум, я бы сделала аналогично. Одно дело алименты и встречи (это обязанность отца), а другое жить с девицей. Это две большие разницы. Вы же к себе падчерицу при живой маме не селите и дорогущую учебу не оплачиваете? Нет? Ну так и вы принцессой себе возомнили, выходит, ровно те же яйца, вид сбоку. Однако вам можно, а невестке Ирины нельзя почему-то.

Помню-помню, у вас комнат меньше и квартира лично ваша, но вон тут мне недавно доказывали на форуме, что жить в одной комнате с ребёнком родителям норма, а остальные нужно падчерицам уступить, причем в добрачной квартире тоже. :o

Вы на это способны? Нет. Я тоже. Поэтому в упор не понимаю вашего мол ладно, это у нее сейчас выгорело, на пузе приползла мириться и если бы не залет, пошла бы с ребёнком к маме в однушку. А будет и дальше не признавать Машу, то развод и девичья фамилия. Знаете, это как делать хорошую мину при плохой игре. Плюс двойные стандарты, которые повсеместно на форуме. Как-то так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Подробности Ирина не сообщила, но семья сына воссоединилась.

Представляю, как обрадовалась тёща. Наконец-то съехала из однокомнатной квартиры беременная дочка с ребёнком, мешавшая устраивать личную жизнь. Думаю, мама сказала доче напутствие.

1 час назад, Данжи сказал:

Молодая жена общается с Машей, приглашает на семейные ужины, выходят все вместе в кафе.

Молодая жена поняла, что лучше общаться иногда с дочкой мужа, чем постоянно жить с мамой.

1 час назад, Данжи сказал:

акт остается фактом - сейчас у нее точно появится кусок недвиги, ибо новое жилье будет уже куплено в браке.

Ну и хорошо всё и для всех. Люди мирятся, размножаются и делают выводы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Поэтому в упор не понимаю вашего мол ладно, это у нее сейчас выгорело, на пузе приползла мириться и если бы не залет, пошла бы с ребёнком к маме в однушку. А будет и дальше не признавать Машу, то развод и девичья фамилия. Знаете, это как делать хорошую мину при плохой игре. Плюс двойные стандарты, которые повсеместно на форуме. Как-то так.

Я так полагаю, они оба были готовы к перемирию, вопрос был в том, чтобы признать свои ошибки. Ибо.если мне мне не изменяет склероз, то изначально в принципе Маша не должна была жить в доме папы, а скандаль с ее последующим заселением случился по причине того, что папиной жене не понравилась перспектива оплаты ей квартиры на несколько месяцев вперед. Плюс случившаяся нежданом беременность, плюс явно куча претензий друг к другу. Сейчас, видимо,  оба посмотрели на ситуацию с холодной головой. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Однако вам можно, а невестке Ирины нельзя почему-то.

Потому что гладиолус. Если б я жила в квартире мужа, то да, особо вякать бы не стала на тему, кого ему селить, не стала. Да, в моем понимании, чья площадь, тот и имеет право принимать конечное решение, у остальных голос сугубо совещательный.

И будь у моего мужа  заработки, как у Ириного сына, да не вопрос, пусть оплачивает учебу и жилье своей дочери. Но у нас возможности в разы отличается, так что отталкиваемся от того, что имеем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Ирина изначально была не за развод сына, ей важно было, чтоб ее в эти игрища не вовлекали. Да, Маша ей ближе уже потому, что она на ее глазах росла. И это нормально. 

Но как же тут свекруху не препарировать? Она всегда и всюду у Реинкарнации виновата.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Если б я жила в квартире мужа, то да, особо вякать бы не стала на тему, кого ему селить, не стала. Да, в моем понимании, чья площадь, тот и имеет право принимать конечное решение, у остальных голос сугубо совещательный.

Именно так. В том числе, кто платит, тот и банкует. Вот когда эта самая невестка выплатит совместную ипотеку со своим теперешним мужем и станет полноправной владелицей недвижимости, тогда и будет определять, кому в её совместной недвижимости жить! А то тут некоторые раскомандовались, если я пришла к мужу на его жилплощадь, то я, как жена, имею полное право по своему усмотрению определять, кто будет селиться у моего мужа на его жилплощади, приобретённой ещё до меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

если я пришла к мужу на его жилплощадь, то я, как жена, имею полное право по своему усмотрению определять, кто будет селиться у моего мужа на его жилплощади, приобретённой ещё до меня. 

Скажем так, если б там была однушка-гостинка, то возмущение жены можно было бы понять, поскольку там бы реально пришлось спать слоями. Но парадокс, именно в таких случаях люди проще смотрят на необходимость потесниться ради кого-то из родственников-друзей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо. Думаю, что все теперь довольны, но и все поняли, что колхозом жить не получится. 

Жена видимо все же нормальная женщина, она понимает что Маша никуда не исчезнет, да и Маша сама по себе наверно не плоха, поэтому и общаются. Но все же жена была права, не желая жить с Машей. И ей ни к чему чужая девочка в доме, и мужу не надо быть буфером между женой и дочкой, и Маше, думаю, не предел мечтаний жить с мачехой, орущими  детьми и шуршать по хозяйству. У них семья, а ее дело молодое  - учеба, подружки, мальчики, самой не удобно будет.

Все замечательно. Жена вернулась, или муж пошел навстречу, но все же без Маши в доме.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне видится, что оба были готовы к примирению. Побыковали и буде. И молодой жене с мамой в однушке с двумя-то детьми не айс, и мужику сорокалетнему одному мыкаться и начинать с ноля очередную семейную жизнь тоже как-то сомнительно. Думаю оба извлекли урок на будущее из этого конфликта, кто знает, может это им обоим только на пользу.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Потому что гладиолус. Если б я жила в квартире мужа, то да, особо вякать бы не стала на тему, кого ему селить, не стала. Да, в моем понимании, чья площадь, тот и имеет право принимать конечное решение, у остальных голос сугубо совещательный.

То есть раз жилплощадь ваша, то вы имеете право заселять на нее кого угодно, а его мнение вообще в расчет брать не стоит. Все правильно? Например, без крайней нужды, а потому что левой пятке стукнуло, заселить свою маму со сложным характером, а муж - пусть терпит? Ну право то ваше, а у мужа может быть право собрать вещи и уйти, хлопнув дверью. Как бы сделала я и как сделала жена из этой истории. А дальше уже идет выбор, жить с мамой-дочечкой, или с супругом, которого спросить забыли. И то, если супруг после таких фортелей согласится вернуться. 

10 часов назад, Данжи сказал:

То есть, владелица доли в квартире невестка еще только в теории. Можно предположить. что вдруг сын Ирины сойдет с ума и продаст свою трешку, чтобы досрочно погасить задолженность... Но в равной степени можно предположить, что он эту трешку Маше подарит)))

Только новая квартира уже будет совместнонажитой и жена без угла не останется в любом случае. И ее дети. А муж, скорее всего, если подарит трешку Машу, то имеет все шансы пойти туда жить. :1eye: Ибо жену с двумя детьми с совместной ипотечной квартиры с двумя младенцами ни одна опека не даст выселить. И вообще, почему опять Маше то? Детей трое почти, перед двоими у отца обязательства по закону, а взрослой девице папа по закону уже вообще ничего не должен. Чего ж не рассуждаете про то, что троим детям равноценно по доле в трешке папа подарит? А потому, что очень хочется, чтобы Машеньке кусок пожирнее выпал, а невестка умылась, вместе с детьми от нее. Вот и пошли мечты уже. Или не мечты, а у доброй бабушки идея возникла, как любимицу подстраховать? Не удивлюсь ни разу. 

9 часов назад, КукуруЗина сказал:

Но как же тут свекруху не препарировать? Она всегда и всюду у Реинкарнации виновата.

Не, только те свекрухи, которые спать не могут, если не влезут в семью сына, которые лучше знают сколько невестке рожать и кому из супругов погремушки с ванночками оплачивать. :D А потом, как и Ирина, ой, я же не хочу, чтобы они развелись, я же хочу только чтобы всем сыночке, внученьке любимой и никогда невестке лучше было. 

9 часов назад, КукуруЗина сказал:

А то тут некоторые раскомандовались, если я пришла к мужу на его жилплощадь, то я, как жена, имею полное право по своему усмотрению определять, кто будет селиться у моего мужа на его жилплощади, приобретённой ещё до меня. 

Да. :D Я вообще зверь, я еще и вопросы на кого из всех детей родительский дом мужа будет приватизирован (то есть в собственности) раскомандовалась. Ну а что, у кого были на тот момент деньги, тот и банковал. :rolleyes:

А вот там, где жена слово молвить не смеет, вернее, ей его ей никто не дает, там и появляются многостраничные ветки про мытарства этой жены. :helpsmilie:

9 часов назад, Данжи сказал:

Скажем так, если б там была однушка-гостинка, то возмущение жены можно было бы понять, поскольку там бы реально пришлось спать слоями. Но парадокс, именно в таких случаях люди проще смотрят на необходимость потесниться ради кого-то из родственников-друзей. 

Ну это из серии, что у вас квартира маленькая, поэтому вы с падчерицей жить не хотите, а у кого трешка - так можно и парочку падчериц заселить с чадами-домочадцами. Ну а что, Ленин сказал делиться... А то ишь ты, смеют излишки жилплощади иметь. А на самом деле все намного проще, вам меньше всего падчерица нужна в своем доме точно также, как и Ирининой невестке, только отмазку нашли, мол места мало. Чего-то не хотите в лично своем случае проще смотреть на необходимость потесниться. :rolleyes: Опять же двойные стандарты, невестку Ирины можно потеснить, а вас - нет. 

9 часов назад, МариХуана сказал:

И мне видится, что оба были готовы к примирению. Побыковали и буде. И молодой жене с мамой в однушке с двумя-то детьми не айс, и мужику сорокалетнему одному мыкаться и начинать с ноля очередную семейную жизнь тоже как-то сомнительно. Думаю оба извлекли урок на будущее из этого конфликта, кто знает, может это им обоим только на пользу.

 

Естественно, на пользу. В следующий раз мужик будет меньше маму с бывшей супругой слушать о том, что жена не стенка, может и подвинуться. А жена уже больше точно к маме не уйдет, вряд ли второй раз на эти грабли станет. Тем более с двумя маленькими детьми. :rolleyes: Это муж волен будет уйти, если его жена не устраивает, с алиментами на нее и детей, хоть к Маше, хоть к маме, хотя к бывшей, пока имущество будут делить.  :1eye: Ну и помогать детям не меньше, чем Машеньке, ну а что, дети же не виноваты, что родители развелись. :2::2:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

То есть раз жилплощадь ваша, то вы имеете право заселять на нее кого угодно, а его мнение вообще в расчет брать не стоит. Все правильно? Например, без крайней нужды, а потому что левой пятке стукнуло, заселить свою маму со сложным характером, а муж - пусть терпит? Ну право то ваше, а у мужа может быть право собрать вещи и уйти, хлопнув дверью. Как бы сделала я и как сделала жена из этой истории. А дальше уже идет выбор, жить с мамой-дочечкой, или с супругом, которого спросить забыли. И то, если супруг после таких фортелей согласится вернуться. 

Только новая квартира уже будет совместнонажитой и жена без угла не останется в любом случае. И ее дети. А муж, скорее всего, если подарит трешку Машу, то имеет все шансы пойти туда жить. :1eye: Ибо жену с двумя детьми с совместной ипотечной квартиры с двумя младенцами ни одна опека не даст выселить. И вообще, почему опять Маше то? Детей трое почти, перед двоими у отца обязательства по закону, а взрослой девице папа по закону уже вообще ничего не должен. Чего ж не рассуждаете про то, что троим детям равноценно по доле в трешке папа подарит? А потому, что очень хочется, чтобы Машеньке кусок пожирнее выпал, а невестка умылась, вместе с детьми от нее. Вот и пошли мечты уже. Или не мечты, а у доброй бабушки идея возникла, как любимицу подстраховать? Не удивлюсь ни разу. 

Не, только те свекрухи, которые спать не могут, если не влезут в семью сына, которые лучше знают сколько невестке рожать и кому из супругов погремушки с ванночками оплачивать. :D А потом, как и Ирина, ой, я же не хочу, чтобы они развелись, я же хочу только чтобы всем сыночке, внученьке любимой и никогда невестке лучше было. 

Да. :D Я вообще зверь, я еще и вопросы на кого из всех детей родительский дом мужа будет приватизирован (то есть в собственности) раскомандовалась. Ну а что, у кого были на тот момент деньги, тот и банковал. :rolleyes:

А вот там, где жена слово молвить не смеет, вернее, ей его ей никто не дает, там и появляются многостраничные ветки про мытарства этой жены. :helpsmilie:

Ну это из серии, что у вас квартира маленькая, поэтому вы с падчерицей жить не хотите, а у кого трешка - так можно и парочку падчериц заселить с чадами-домочадцами. Ну а что, Ленин сказал делиться... А то ишь ты, смеют излишки жилплощади иметь. А на самом деле все намного проще, вам меньше всего падчерица нужна в своем доме точно также, как и Ирининой невестке, только отмазку нашли, мол места мало. Чего-то не хотите в лично своем случае проще смотреть на необходимость потесниться. :rolleyes: Опять же двойные стандарты, невестку Ирины можно потеснить, а вас - нет. 

Естественно, на пользу. В следующий раз мужик будет меньше маму с бывшей супругой слушать о том, что жена не стенка, может и подвинуться. А жена уже больше точно к маме не уйдет, вряд ли второй раз на эти грабли станет. Тем более с двумя маленькими детьми. :rolleyes: Это муж волен будет уйти, если его жена не устраивает, с алиментами на нее и детей, хоть к Маше, хоть к маме, хотя к бывшей, пока имущество будут делить.  :1eye: Ну и помогать детям не меньше, чем Машеньке, ну а что, дети же не виноваты, что родители развелись. :2::2:

Ну не стоит забывать о том, что с половиной имущества, приобретенного в браке, жене ещё и перепадает половина ипотечного кредита, а может и весь на ней повиснуть, если муж по каким-то причинам откажется или не сможет его платить. А Маша все равно будет наследницей уже двух квартир. Так что палка о двух концах. Я бы в такой ситуации не стала бы впрягаться в "общее имущество", с таким ненадежным мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну право то ваше, а у мужа может быть право собрать вещи и уйти, хлопнув дверью. Как бы сделала я и как сделала жена из этой истории.

Ну хлопнула, ушла. Пожила-подумала и вернулась. Оба супруга остыли, поговорили (видимо) и сделали на будущее выводы. Это не плохо на мой взгляд.

39 минут назад, Реинкарнация сказал:

А муж, скорее всего, если подарит трешку Машу, то имеет все шансы пойти туда жить. :1eye:

Не поняла, почему Оо. Своим личным мужчина после брака не имеет право распоряжаться?

Я бы, кстати, не стала дарить, а оставила себе как запасной аэродром. А "пойти туда жить" после взбрыка жены...Ну останется жена с ипотекой, которую платить не сможет - кому лучше от этого?

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и помогать детям не меньше, чем Машеньке, ну а что, дети же не виноваты, что родители развелись. :2::2:

Да. Кстати, ребенок номер три тоже не виноват, что его мама нежданчиком родила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Право на счастье сказал:

А Маша все равно будет наследницей уже двух квартир. Так что палка о двух концах. Я бы в такой ситуации не стала бы впрягаться в "общее имущество", с таким ненадежным мужем.

Нормально впрягаться, экономически выгодно по всем статьям. Тем более, если в зачет пойдет добрачное жилье мужа и сама в декретном. Да и упаси небо с мужем что, жена выступит наследницей тех же ровно двух квартир, а также ее дети. То есть доля Маши если и будет где, то не такая уж и большая. Тем более, у папы куча наследников с обязательной долей. :rolleyes:

20 минут назад, Davari сказал:

Не поняла, почему Оо. Своим личным мужчина после брака не имеет право распоряжаться?

Я бы, кстати, не стала дарить, а оставила себе как запасной аэродром. А "пойти туда жить" после взбрыка жены...Ну останется жена с ипотекой, которую платить не сможет - кому лучше от этого?

Имеет. Но мы же выступаем за равенство и помощь всем детям, в том числе после брака? Идея про подарить Маше не мною озвучена, кстати. Значит, каждому ребенку по идее нужно по трешке, а не Маше трешку, а жене с двумя другими детьми - ипотечные платежи. А то как ни крути, при любом раскладе, идет лоббирование того, что Маша ровнее остальных детей и ей, любимице папы и бабушки, положено больше. :blink: Ну, пусть имеет право папа на такие подарки старшенькой, тогда мама имеет право требовать и остальным детям аналогичные. Чем ее дети хуже? 

27 минут назад, Davari сказал:

Да. Кстати, ребенок номер три тоже не виноват, что его мама нежданчиком родила. 

А папа в соракет его нежданчиком склепал. :unsure: Бежняжка какая, предохраняться в таком возрасте никак не научится. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Право на счастье сказал:

 А Маша все равно будет наследницей уже двух квартир. Так что палка о двух концах. Я бы в такой ситуации не стала бы впрягаться в "общее имущество", с таким ненадежным мужем.

Если маткапитал будет использован, то Маша получит 1/8 квартиры (правильно посчитала?) вместе с ипотечным кредитом, так как с принятием наследства принимаются и долги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но мы же выступаем за равенство и помощь всем детям, в том числе после брака?

А я ещё и за идею, что детей содержать должны оба родителя. Машина мама в этом участвует (более того, насколько я помню из темы, папа там не особо вкладывается, все разрулилось без его денег, мамиными стараниями). 

Участвовать в деторождении тоже должны оба, а не одна решение приняла (плюнув на мнение мужа ДО зачатия), а второй содержать и ростить обязан. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чем ее дети хуже?

Тем что один из них нежеланный? Тем что у жены только рожалка, без помогалки? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Davari сказал:

А я ещё и за идею, что детей содержать должны оба родителя. Машина мама в этом участвует (более того, насколько я помню из темы, папа там не особо вкладывается, все разрулилось без его денег, мамиными стараниями). 

Вот именно, детей. Детей двое, и то один пока в проекте. А Маша совершеннолетняя, которую содержать по закону уже вообще никто не обязан. По доброй воле если только, и не в ущерб остальных иждивенцев, которым как раз по закону и обязан. 

18 минут назад, Davari сказал:

Участвовать в деторождении тоже должны оба, а не одна решение приняла (плюнув на мнение мужа ДО зачатия), а второй содержать и ростить обязан. 

А что, она специально залет подстроила? :blink: Что-то такого не припомню. А если получилось случайно, то вина обоих супругов ОДИНАКОВАЯ/ А что на аборт в законном браке не побежала, чтобы Машеньку упаси небо не ущемить, так любой матери ее ребенок, пусть и не рожденный, дороже детей мужа от прошлого брака будет. Тем более, куда рожать есть и доход мужа позволяет. Не хотел папаша еще одного ребенка, так пользовался бы презервативами или сделал стерилизацию себе. И никто бы на его мнение не плюнул и обязанностей не вешал. Уж с 40 лет то пора знать, как дети появляются, на третьем то ребенке. :rolleyes:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читаю эту тему ещё и потому что есть вероятность оказаться в роли полоскаемой тут первой жены : затеваю большое строительство, в котором бывший хочет поучаствовать своей недвижимостью. 

Разговор на тему "на фига оно тебе" и "а женишься, дети появятся" был не единожды. 

Бывший говорит что 1. Мне так будет спокойно, я тебя 20 лет знаю, не кинешь. 2. Это жилье появилось благодаря тебе, и останется дочери. Следующий ребёнок (если будет) получит то что мы с его мамой заработаем. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

доброй воле если только, и не в ущерб остальных иждивенцев, которым как раз по закону и обязан. 

Так и есть по доброй воле, он, как я помню, сверх закона даёт. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

более, куда рожать есть и доход мужа позволяе

Как это мило - рожать мужу на доход мужа, наперекор желанию мужа (но это не важно, потому что женщина решает))))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. Идею про подарить квартиру Маши я озвучила в качестве бредовой и аналогичной идее, что мужчина продаст свою квартиру, чтобы погасить ипотеку. Он не идиот клинический и трешка как была его, так и останется. Не забываем, новая квартира берется в новостройке, когда там сроки сдачи, я не в курсе. Так что не пойдет добрачное в зачет. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Тем более, если в зачет пойдет добрачное жилье мужа и сама в декретном.

В том что касается права голоса и прочее. Напоминаю, изначально, как выяснилось, Машу папа не планировал к се заселять, а решать ее квартирный вопрос, то есть помочь снять комнату-квартиру. Когда жена решила выступить на тему "не должОн ты взрослой дочке ничего", пошел скандаль. 

Повторюсь, проблема в головах у мужа и жены, а не в Маше. Девчонка просто стала катализатором. 

Вот интересно, если б вопрос встал о временном заселении матери и жена также бы демаршем удрала, то народ так же бы выступал за ее права? Хотя о чем я, тут народ радостно чепчики в воздух бросал, когда невестка больную онко свекровь из дома выгнала... 

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

В следующий раз мужик будет меньше маму с бывшей супругой слушать о том, что жена не стенка, может и подвинуться.

 А шо, разве слушал? Вы точно эту семью лучше меня знаете? Или ради "поддержания беседы" готовы на любые выдумки?

47 минут назад, Реинкарнация сказал:

А жена уже больше точно к маме не уйдет, вряд ли второй раз на эти грабли станет. Тем более с двумя маленькими детьми. :rolleyes: Это муж волен будет уйти, если его жена не устраивает, с алиментами на нее и детей, хоть к Маше, хоть к маме, хотя к бывшей, пока имущество будут делить. 

Повторяю, на какой стадии строительства квартира неизвестно... И далеко не факт, что квартира будет готова за три года, пока она в декрете, чтоб просить алименты и на себя. А то как в ветке про готовность муж заниматься детьми самому, отсудит детей и получит мама возможность сама продемонстрировать, как зарабатываются миллионы))) Опять же, я строю догадки, что там на самом деле, не знаю. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Бывший говорит что 1. Мне так будет спокойно, я тебя 20 лет знаю, не кинешь. 2. Это жилье появилось благодаря тебе, и останется дочери. Следующий ребёнок (если будет) получит то что мы с его мамой заработаем. 

Ну, с учетом того, что именно его мамаша вас кинула, возможно, он чувствует вину перед вами. 

3 минуты назад, Davari сказал:

Как это мило - рожать мужу на доход мужа, наперекор желанию мужа (но это не важно, потому что женщина решает))))) 

Стоп, то есть если в браке случился залет, то мигом на аборт бежать? Да, в случае уже имеющейся беременности последнее слово за женщиной, и я не вижу никаких оснований, чтобы жена на него побежала только из-за того, что падчерицу ущемить в помощи придется. Такова жизнь. :rolleyes: А вот в зачатии ребенка (или предохранении от этого) родители участвовали одинаково, и нести ответственность обоим. А не вешать ее на жену, мол на аборт не пошла. 

3 минуты назад, Данжи сказал:

А шо, разве слушал? Вы точно эту семью лучше меня знаете? Или ради "поддержания беседы" готовы на любые выдумки?

А шо, разве не вы в посте выше подтверждали, что Маша у бабушки любимица? И разве бабушка одомрямс на вселение внучки не давала? 

4 минуты назад, Данжи сказал:

И далеко не факт, что квартира будет готова за три года, пока она в декрете, чтоб просить алименты и на себя.

Может в российском законодательстве есть нюансы, но у нас, если началась продажа квартир, то это как минимум котлован. Панельный дом строится год где-то, монолит - максимум два. Долгострои в расчет не беру, муж там явно на такие риски с сомнительным застройщиком не пойдет. А еще есть куча вариантов, когда можно вступить в долевое на высокой стадии готовности и через месяц ключи получить, так сами чуть не купили квартиру. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А шо, разве не вы в посте выше подтверждали, что Маша у бабушки любимица? И разве бабушка одомрямс на вселение внучки не давала? 

Маша у бабушки любимица, да, поскольку много лет других внуков от сына, банально, не было, а недавно родившегося младшего она видела только по фото. Логично, что она ближе.

Но что бабушка давала одобрямс? А ее спрашивали? напомню, о том, что Маши жида в квартире отца, Ирина узнала из предновогодней истерики невестки. До этого ни сын, ни внучка не сообщали ей о ситуации. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, тут подчеркивают, что квартира мужа и  жена там ни кто, и не ей решать кого мужу заселять. А в  веточке, где дочь заселилась к  "плохой" маме утверждают, что мама  хозяйка в квартире  мужа, как  его жена, и имеет право выгнать нелюбимую дочь на улицу. Двойные стандарты,как они есть

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×