Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

15 минут назад, Juliy сказал:

То, что это практически невыполнимо, ерунда, зато его совесть спокойна - он же предложил приехать! 

И не отказал и ничего не сделал. А с совестью можно договориться, он реально может считать, что был согласен и что она должна была подсуетиться. ;)  Многие люди чуть глубже вообще думать не любят, особенно когда это невыгодно.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Да это вообще феерично - написать 13-ти летней девочке "приезжай, доченька". То, что это практически невыполнимо, ерунда, зато его совесть спокойна - он же предложил приехать! 

Реально феерично. Недоступная стадия цинизма, при которой есть сомнения человек туп или вот так нагло врёт. Приезжай (. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Недоступная стадия цинизма, при которой есть сомнения человек туп или вот так нагло врёт. Приезжай (

Или просто скот. Вот просто скот, как он есть. Если зарплата была официальной, то 25% без вариантов. А все остальное - лирика

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Или просто скот. Вот просто скот, как он есть. Если зарплата была официальной, то 25% без вариантов. А все остальное - лирика

Нагло врёт, это и есть скот. Охарактеризовывать человека, который реально "не думал, не понял" я не буду))). Хотя свои интересы люди с зачаточной формой мыслительных способностей защищают часто неплохо. Откуда что беретсяB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Мразь. Меня тоже этот рассказ очень покоробил. Как можно такого подлеца называть хорошим? Как можно закрыть глаза на такое и прикрывать это тем, что он приемную дочку от первой жены выучил и квартиру ей купил?

Да я его не прикрываю. Для меня как раз дополнительным чёрным шаром является его забота о падчерице. На тему родной дочери с ним никто никогда не разговаривает. Я однажды спросила. Он тихо-тихо ответил:"Я не знаю". Думаю, что сам понимает кто он такой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Реально феерично. Недоступная стадия цинизма, при которой есть сомнения человек туп или вот так нагло врёт. Приезжай (. 

Я одного не могу понять - зачем мне это рассказала его жена. Я бы и знать не знала. Разве что хотела лишний раз подчеркнуть, что та жена плохая, а она хорошая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

зачем мне это рассказала его жена.

Так хотели девочке помочь, так хотели! А не получилось! По независящим от них обстоятельствам!

Оправдание своих неблаговидных поступков.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Извините, я коротенько, т.к. убегать надо

Вот я тоже тогда коротенько отписалась по той же причине, некогда было расписывать, но у меня аж шерсть дыбом встала.

3 часа назад, Никеша сказал:

КАК дочка 13-летняя должна приехать? Купить билеты сама? На деньги которые ей дадут мама с отчимом (три хаха)? Сесть сама на поезд и попереть через всю страну? И не получив НИКАКОГО ответа после того крика о помощи, даже не задуматься - а что там с дочкой? Почему не приехала? Почему не ответила вообще? А она там хоть ЖИВА????? 

Ну зато ответил же "приезжай", хороший, значит, папа, хоть картину с него пиши. А потом еще обидемшись были с женой на пару, почему дочка у него что-то там лично не просила. Прелестный дяденька.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Реально феерично. Недоступная стадия цинизма, при которой есть сомнения человек туп или вот так нагло врёт. Приезжай (. 

Точно. Вообще как издевательство выглядит. Девчонку жаль ужасно, что бы там у неё ни случилось. Мама отчимом-уголовником одарила, отцу тоже плевать.

(Не склеились почему-то сообщения)

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Melas сказал:

Разве что хотела лишний раз подчеркнуть, что та жена плохая, а она хорошая.

Нет, хотела подчеркнуть, как она значима для этого мужчины, какое влияние на него имеет. :) разве не этого хотят многие в этой теме? И не только хотят, но и считают это нормальным - а как же, с женой не советоваться! А если посоветовался, то будет то, что здесь написали - 

 

39 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну зато ответил же "приезжай", хороший, значит, папа, хоть картину с него пиши. А потом еще обидемшись были с женой на пару,

Да. 

40 минут назад, Старшая дочь сказал:

Так хотели девочке помочь, так хотели! А не получилось! По независящим от них обстоятельствам!

Есть у меня такой родственник. Троих чужих поднял, своих двоих реально бросил. С его слов и со слов актуальной жены " Пьяная теща девочек не дала..."

На мой ответ, что в этом случае приезжают с полицией и опекой и забирают, И я  могу вам помочь в этом вопросе, подсказать, куда и как обратиться - вежливо промолчали. Оба.  

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

Есть у меня такой родственник. Троих чужих поднял, своих двоих реально бросил. С его слов и со слов актуальной жены " Пьяная теща девочек не дала..."

Идеальный муж для большинства белопольтовых. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Разве что хотела лишний раз подчеркнуть, что та жена плохая, а она хорошая.

Судя по рассказанному именно так (( И еще показать, что девочка плохая: к папе не обратилась. А ей, может быть, очень неудобно к папе обращаться по такому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фата Моргана сказал:

А ей, может быть, очень неудобно к папе обращаться по такому вопросу.

А может быть и нет ее, этой девочки, уже? "Папа" ж с ней не общался, не интересовался именно ее жизнью... Кто его знает, что произошло после того письма...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Судя по рассказанному именно так (( И еще показать, что девочка плохая: к папе не обратилась. А ей, может быть, очень неудобно к папе обращаться по такому вопросу.

Да там вообще непонятно, что с девочкой. Маргинальная мамаша могла и выдумать про учебу дочери, надеясь что отец проникнется и продолжит выплаты.

Живая-то она наверняка живая (алименты же кому-то выплачивались - не может же быть такого, что на мертвого, не дайбудда, ребенка продолжают выплаты идти), а как и чем занимается по жизни, никто не в курсе.

У отца уже давно другие дети, а бывшая (умышленно в кавычки не заключаю) дочь в его настоящую жизнь вообще не вписывается.

Спит спокойно, нигде не чешется - позвал же 5 лет назад к себе. И чё это ребёнок не воспользовался приглашением?

На товарняк и к папе. Действительно. Сама виновата. Два раза он не предлагает. Мужчина, чего уж...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Мужчина, чего уж...

Ага. Настоящий... Девчонку жалко (( Мог бы сам с ней связаться. Но корона бы с головы упала. Да еще (мое предположение, конечно) актуальная жена могла в уши дуть: "Она тебя не уважает!"

9 минут назад, Данжи сказал:

А может быть и нет ее, этой девочки, уже?

Надеюсь, что с ней все хорошо. Насколько это может быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фата Моргана сказал:

Надеюсь, что с ней все хорошо. Насколько это может быть хорошо.

Давайте будем честны с собой, ага. Если там полумаргинальная семья, то хорошего там быть не может. В лучшем случае девушка сбежала и где-то нашла себя. 

У меня есть знакомый, его родители разошлись и мать забухала--занаркоманила. Отец 5 лет бился за опеку, реально за шиворот спецов таскал в тот бомжатник и доказывал, что ребенок не может жить в таком дерьме. Назначили суд, эта дама прочухивалась, дома убиралась и пела жалостливые сказки о том, что она исправится. 4 или 5 раз отцу отказывали. Алименты он платил очень большие - работал где-то в нефтянке. 

За головы схватились, когда парня в тяжелом состоянии с воспалением легких привезли из школы, он тогда во втором классе учился. И то попытались вину переложить на учителей(!) они должны были говорить с мамой и следить, ну и на отца. Мать к тому времени уже жестко туберкулезом болела, но все равно хотели ей вернуть парня после больницы. Отец и дед его выкрали фактически и отец вывез куда-то в санаторий на долечивание. В это время мать благополучно померла...

В итоге воспитывали  дальше парня отец и мачеха. Как им далось его здоровье я промолчу. Ну и психика пострадала, там весело все было. Сейчас нормальный товарищ, работает, жена, ребенок. Но как заявляет, упасибудда, развод, любые деньги отдаст, чтоб ребенка отсудить себе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

В лучшем случае девушка сбежала и где-то нашла себя. 

На это и надеюсь. Если она действительно поступила в институт, возможно, сможет для себя другую жизнь выстроить, вырваться из адского круга. Но отец - мерзОта... ((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алгоритм сказал:

У отца уже давно другие дети, а бывшая (умышленно в кавычки не заключаю) дочь в его настоящую жизнь вообще не вписывается.

Спит спокойно, нигде не чешется - позвал же 5 лет назад к себе. И чё это ребёнок не воспользовался приглашением?

На товарняк и к папе. Действительно. Сама виновата. Два раза он не предлагает. Мужчина, чего уж...

Это было много лет назад. Этой Маше должно быть сейчас 36 лет. Там есть специфический момент. Характер его работы таков, что дома он бывает крайне редко. Даже сейчас, будучи на пенсии, он постоянно работает в командировках. Его жена всю жизнь получает три копейки, но живёт как у Христа за пазухой. Она намного моложе него. На момент их знакомства она была нищей матерью-одиночкой.

Из-за этой истории я к ним не могу нормально относиться. Какой бы ни была мать девочки, ребёнок не несёт ответственности за поступки родителей. Я понимаю, что ему было проблематично поселить девочку в своей семье, где он практически не бывал. Но он обязан был съездить и разобраться в ситуации. А девочку мог поселить у своей матери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 10:37, Melas сказал:

У моего родственника, очень хорошего и щедрого человека, есть дочь от первого брака. Девочке было 3 года,когда её родители развелись и развелись очень некрасиво. Мать девочки потом вышла замуж за бывшего уголовника, уехала с ним в глухомань, где у них родился общий ребёнок. Мой родственник работал на севере, зарабатывал очень хорошо, т.ч. эта маргинальная семейка неплохо жила на его алименты. Родственник женился на женщине с ребёнком, родился общий. Когда девочке было 13 лет, она написала отцу письмо с просьбой забрать её к себе. Отец с новой женой написали в ответ:"Конечно, Машенька, приезжай". Молодцы. С тех пор от девочки писем не было. Когда девочке исполнилось 18 лет, её мать прислала моему родственнику письмо с просьбой продолжать выплачивать алименты, т.к. девочка поступила в Новосибирский университет на бюджет, но ей нужны деньги на жизнь. Ничего он посылать не стал. Я спросила его актуальную жену о причине, по которой они не стали поддерживать девочку во время учёбы (кстати, я не знаю ничего о её судьбе),  та ответила, что девочка должна была лично попросить у отца, а она этого не сделала. Получается, что отец долгое время содержал новую семью своей бывшей жены, но когда потребовалась непосредственная помощь дочери, устранился. Падчерицу, кстати, удочерил, платно выучил и квартиру купил в крупном городе. А люди очень хорошие. Просто у каждого свои представления о том, что в этом мире правильно.

Где "очень щедрый человек"? Не увидела, но да Бог с ней с щедростью. Меня поразило другое.

Ребёнок, 13 лет от роду, несовершеннолетний, даже паспорта не имеющий, пишет папе - папа забери меня! И папа с новой женой, не забываем - очень хорошие и щедрые люди, ещё и взрослые люди, пишут в ответ - хорошо, приезжай. У меня вопрос - они тупые? Нет, ну правда - тупые?

Как несовершеннолетняя малолетка, даже без паспорта, без денег, должна была проехать несколько тысяч километров? Дааа, очень щедрые люди, а главное очень умные. Причём умные реально, потому что не сообразить, что ребёнок не в состоянии воспользоваться сим щедрым предложением - приезжай, не в состоянии. Умно и чистенько так.

Не удивительно, что писем больше не было. А просьба в помощи с университетом, скорее инициатива матери, но и тут "щедрые и добрые" люди обиделись. Хотя мне не понятна просьба матери, на сколько я знаю, но могу ошибаться, ребёнку, поступившему в университет на очное отделение, полагаются алименты по закону. Почему мать не воспользовалась этим правом, мне не ясно. Но это уже частности.

В 26.01.2018 в 10:46, Melas сказал:

Мне это рассказала его актуальная жена. При этом она высказала предположение, что девочка просилась к ним из-за домогательств отчима.

 

В 26.01.2018 в 10:46, Melas сказал:

Но родственник трудоголик.

Козлище он ублюдочное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Хотя мне не понятна просьба матери, на сколько я знаю, но могу ошибаться, ребёнку, поступившему в университет на очное отделение, полагаются алименты по закону.

Нету этого. Хотят принять уже несколько лет, но нету. Вот если в 16 лет ребенок начнет работать и папаша это докажет, то алименты отменят. 

1 час назад, Сволочь сказал:

Козлище он ублюдочное.

Зато актуальная довольна. Ведь многие за это ратуют в ветке? Вот, в отличие от Машиного папы, идеальный муж 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот, в отличие от Машиного папы, идеальный муж 

Я понимаю, что нельзя объять необъятное, и помочь всем детям мира, но когда к тебе взывает о помощи конкретный ребёнок, ты предполагаешь причину его зова и так издевательски поступить. Гадость несусветная. Это как безногому сказать - ну давай, догоняй.

Если девочка поступила в институт, остаётся надеяться что у неё всё сложилось.

А насчёт Маши и папы, я очень слежу за темой. Хорошо, что папа там не "очень щедрый" родитель, живущий по людским законам, а не по писанию Златоуста и иже с ними.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все истории хорошо из далека рассуждать кто порядочный, кто не порядочный.  Если мужчина и приехал бы за тысячи километров за дочкой, навряд ли бывшая жена и отчим отдали бы девочку, если они всей семьёй жили на алименты отца.  Ну, приехал бы отец и что?  Мать родительских прав не лишена и какая-бы она не была, она мама родная и как это не печально, многие дети живут в полу маргинальных семьях и ничего не сделаешь.                                                                         Я не давно фильм смотрела про исправившегося эгоиста :) "Мужики".  Трогательный фильм смотрела со слезами на глазах.  Но у себя на пороге такую компанию представишь :) во главе с цыганенком из табора :no_1:.  И красавчик Михайлов ситуацию не спасёт :no_1:.  Фильм посмотрела, слёзы умиления вытерла и пусть такие порядочные мужики остаются только в кино :).  

Изменено пользователем Декабристка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Фильм посмотрела, слёзы умиления вытерла и пусть такие порядочные мужики остаются только в кино :).  

А в реальном мире пусть бросают своих детей от предыдущих браков, пишут на крик о помощи 13-й девочке "ну приезжай" и картиннго удивляются, почему после этого ни привета, ни ответа. Остановите глобус, я сойду. 

 

4 минуты назад, Декабристка сказал:

Если мужчина и приехал бы за тысячи километров за дочкой, навряд ли бывшая жена и отчим отдали бы девочку, если они всей семьёй жили на алименты отца.  Ну, приехал бы отец и что? 

Проще прикрыться такими словами, и ничего не делать. А потом подозревать, что к девочке были домогательства и прочее розово-сопливое дерьмо. Но помогать при этом ребенку бабы, с которой живешь, а про своего "нутакполучилось". Упасибудда такое чмачо встретить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Декабристка сказал:

Ну, приехал бы отец и что?  Мать родительских прав не лишена и какая-бы она не была, она мама родная и как это не печально, многие дети живут в полу маргинальных семьях и ничего не сделаешь.         

Ну человек в тринадцать лет вправе сам выбирать с кем жить, просто этим нужно было заниматься. А это время, силы и желание. Когда ничего этого нет, и хочется остаться хорошим, то нужно просто не отказать, ничего не делая, прекрасно понимая, что девочка исполнить желание всё равно не сможет. Одну её та же мама не отпустит, которая кормится на эти алименты, как вы правильно подметили. Элементарно не отпустит и денег не даст, ребёнок-то зависим от родителя.

А мама - да, "какая никакая", видимо, раз девочка в какой-то момент жить с ней не захотела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

 

15 часов назад, Декабристка сказал:

Фильм посмотрела, слёзы умиления вытерла и пусть такие порядочные мужики остаются только в кино :).  

А в реальном мире пусть бросают своих детей от предыдущих браков, пишут на крик о помощи 13-й девочке "ну приезжай" и картиннго удивляются, почему после этого ни привета, ни ответа. Остановите глобус, я сойду. 

 

Если бы мужчина жил с бывшей женой в одном городе был бы шанс побороться.  Не просто наверно мать лишить родительских прав и домогательства отчима это домыслы, там и речи об этом не шло.  Дочка письмо написала, может просто поссорилась с матерью, надоели пьянки-гулянки дома.  Но тут сложно, что-то сделать если мать с отчимом более-менее в меру пьют.  Тем более отец за тысячи километров живёт.  

 

15 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ну человек в тринадцать лет вправе сам выбирать с кем жить, просто этим нужно было заниматься. А это время, силы и желание. Когда ничего этого нет, и хочется остаться хорошим, то нужно просто не отказать, ничего не делая, прекрасно понимая, что девочка исполнить желание всё равно не сможет.

Автор этого поста писала, что мужчина живёт за тысячи километров от дочки.  И работал так, что и дома редко бывал, не мог этим заняться. Хотя-бы в одном бы городе они жили, проще ему разобраться во всём было-бы и дочке помочь.  Melas писала сам он всё понимает и вину свою перед дочкой чувствует.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×