Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Паслён сказал:

И я с тобой вполне согласна, Аня. Чужие дети, по большому счету, никому не нужны, кроме матери, если папа самоустранился. Про эту тему в интернете  думаю, что это очередной провокационный треп, сама понимаешь, что покупка двух квартир - это очень серьёзные деньги и кто из женщин захочет жить с таким мужем, который будет работать на квартиры своим детям, а тебе давать прожиточный минимум. Если он олигарх, тогда и тебя не обидит, а так ... 

Если мужчина может себе позволить покупку более 1 квартиры, значит, он в принципе не бедный. Вряд ли там жене прожиточный минимум и всё. 

А если в целом: вот буду я жить с мужчиной и он начнет копить на квартиру своим детям. Я поддержку отцовские чувства, но предложу сразу оговорить сумму, о которой пойдет речь. Открыто и честно.

Но обманывать меня и за моей спиной любить своих деток - не позволю. Тогда иди и будь папой, раз не хочешь быть мужем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, фасолинка сказал:

А была бы Ваша дочь чуть поопытней в жизни и сказала бы - я выбираю школу для трудных подростков. И что? Где бы Вы такую школу нашли? Ну вот реально, где? В спецшколу отправляют по решению суда, например, И чего стоили бы Ваши угрозы? И куда скатился бы ваш авторитет? Начал песню - пой до конца... 

Более того, не обсуждая семью Свечкая, тем более, что все хорошо уже, а просто примеряя ситуацию на себя, могу точно сказать, что если б чужой дядя ставил мне условия, а мама молчала, то я бы 100% выбрала такую школу. И посмотрела бы, что дальше будет. Ибо на шантаж я не ведусь с раннего детства, да и законы неплохо знала уже подростком. Впрочем, ничего подобного у нас быть не могло. Я с рождения и по сей момент уверена, что мама будет всегда рядом, что бы я ни творила. Поругает или накажет, но никуда, никогда и никому меня не отдаст. Хотя я была отнюдь не милой девочкой, да и взрослой выросла не самой спокойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, фасолинка сказал:

А была бы Ваша дочь чуть поопытней в жизни и сказала бы - я выбираю школу для трудных подростков. И что? Где бы Вы такую школу нашли? Ну вот реально, где? В спецшколу отправляют по решению суда, например, И чего стоили бы Ваши угрозы? И куда скатился бы ваш авторитет? Начал песню - пой до конца... 

А мы не блефовали и дочь прекрасно это знала, поэтому испугалась и встала на путь исправления. Потому что знала, что если я на это согласилась - значит край. И мы живем в другой стране, тут по другому, не через суд и законы она знает. И колледжей для трудных детей здесь полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, фасолинка сказал:

А была бы Ваша дочь чуть поопытней в жизни и сказала бы - я выбираю школу для трудных подростков. И что? Где бы Вы такую школу нашли? Ну вот реально, где? В спецшколу отправляют по решению суда, например, И чего стоили бы Ваши угрозы? И куда скатился бы ваш авторитет? Начал песню - пой до конца... 

Кстати да, меня отчим пытался дрессировать, а мама науськивала, дескать она не справляется. Я пригрозила что пойду в милицию и расскажу там что отчим издевается надо мной, и попрошусь в детский дом. И еще прибавлю про его сальные взгляды на меня (это правда). Помогло замечательно, потому что сделай я так, позор был бы неимоверный - отчим был начальник на заводе и партийный. За меня еще и бабушка подписалась - сказала что пойдет со мной в милицию.

Но меня абсолютно не по делу дрессировали - просто хотели тихую покорную Настеньку-служанку, что совершенно не подходит для моей натуры. И отчим требовал уважения, которого я даже в 10-12 лет соображала что он не заслуживает. Если бы строили за дело, например я бы бухала или курила, или не училась, я бы молча почесала поротую задницу и принялась за уроки. Возмущала именно несправедливость и придирки на пустом месте.

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одноклассница, как я считаю жертва домашнего насилия. Причем если я сама сопротивлялась, то она родилась с мягким характером. Мы с ней подружились одно время, она была отличница, тихий голос, длинные волосы, отчего-то она всегда мне напоминала Мальвину. Ее мама была маленькой женщиной, по виду очень доброй и вот как-то я увидела ее папу - высоченный инженер, кудлатая шапка кудрявых волос и взгляд, я как увидела этот взгляд, поняла - там внутри его кроется психопат. Я поняла, почему она Мальвина, около нее жил настоящий Бармалей. 

Один раз Мальвина меня пригласила домой, была какая-то важная причина зайти, она дрожала, чтобы родители вдруг не пришли, ей и брату не разрешалось приглашать друзей в дом. Время было рабочее, но папа мог нагрянуть в любой момент. В доме была маниакальная чистота, вещей нет, везде по-армейски чисто и пусто. Я помню, что из двери квартиры мне надо было выйти по-хитрому - подняться или спустится на этаж, чтобы вдруг лифт не открылся и все, Бармалей всех убьет. В ее нервозности было что-то страшное для меня. Не хотелось оставаться у нее дома, поскорей бы уйти.  

Потом я как-то узнала историю, которая лично меня поразила - Как в этом доме щелкали семечки. В зале расстилали большое покрывало, семья садилась на него и все щелкала семечки, чтобы нигде не было ни мусоринки, шелуха случайно попавшая на покрывало потом стряхивалась. Для меня такое было немыслимо. Как происходило ее взросление в такой среде мне подумать страшно. Отец ей запрещал стричься и она носила косу, запрещал использовать косметику, человек был умный и жестокий. 

Мальвина была эмпатом, очень ранимая, нежная. Один раз я довела ее до слез, она была у меня дома и шарахнуло меня пересказывать ей роман "Собор Парижской Богоматери". Она заплакала в конце... и я изругала себя за желание поделится этим сюжетом. Мальвина  выросла и я пыталась узнать, как она. Рано вышла замуж, уехала учится в другой город и больше не возвращалась, по крайней мере мне так говорили - ни разу в отцу и матери не приехала. 

****

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

Как в этом доме щелкали семечки. В зале расстилали большое покрывало, семья садилась на него и все щелкала семечки, чтобы нигде не было ни мусоринки, шелуха случайно попавшая на покрывало потом стряхивалась.

Ну, точно маньяки!

У меня свекровь может спокойно плевать шелуху прямо на ковёр. А потом  пылесосом убрать.

В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

Для меня такое было немыслимо.

А как для вас мыслимо? Что вы сделали из такой мелочи такие глубокие выводы?

По теме- вы видели когда-нибудь на девочке синяки? Она рассказала вам о побоях или издевательствах? Или вы в детстве были уже Фрейдом, 

В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

как-то я увидела ее папу - высоченный инженер, кудлатая шапка кудрявых волос и взгляд, я как увидела этот взгляд, поняла - там внутри его кроется психопат

Психиатры,всю жизнь работающие с психами, с одного взгляда не определяют маньяков и психопатов. 

В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

. В доме была маниакальная чистота, вещей нет, везде по-армейски чисто и пусто. 

У меня муж и сын- дай им волю, они вынесут и выкинут из дома все, кроме компа, дивана и телевизора. И будет у них маниакальная чистота. Не иначе, они у меня оба психопаты. Потому что свои цветы я отстаиваю с боем. А им порядок видится именно так.

В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

все, Бармалей всех убьет

Это девочка сказала, что он всех убьёт?

Изменено пользователем Весталка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

Больше похоже на вашу нервозность.

И бред...

Вы так человека приложили. Описана ситуация, причем тут бред? Хамите на ровном месте.

Девочка боялась привести гостей, дома соблюдалась маниакальная чистота, я так понимаю. И санкции за её нарушение. Краситься в каком возрасте отец запрещал? Думаю не в 5 лет. 

 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

Описано субъективное ощущение, никаких фактов. Чистота не понравилась? Бред и есть. Причем тут хамство? Это тоже мое субъективное...

Какой ценой достигается та же чистота и сколько будет недовольства и в какой форме, если она будет не идеальная.

Нельзя краситься и менять прическу тогда, когда это уже делают все, при желании. 

Нельзя привести подружку домой. Вот сделала это девочка и тряслась, как лист осиновый. Сильный страх, всё под запретом. 

Вы вольны иметь своё мнение, но в такой ситуации кидаться словом бред не стоит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Какой ценой достигается та же чистота и сколько будет недовольства и в какой форме, если она будет не идеальная

Какой ценой? Об этом нет ни слова! Я бы поняла,если бы на девочке были синяки или она сама рассказывала, что ее бьют или истязают.

Об этом нет ни слова!

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нельзя краситься и менять прическу тогда, когда это уже делают все, при желании

Мне отчим тоже не разрешал красится и носить короткие юбки. Косметика летела в дворовый сортир типа Мэ-Жо. Юбки рвались и выбрасывались. 

Я так же уехала из дома сразу после школы, поступила в техникум и стала жить у бабушки. Он и там меня караулил- куда пошла, с кем,когда вернулась.

Он тоже- маньяк и психопат? Нет, обыкновенный дурак. И ещё у меня характер другой- ему не удалось меня прогнуть, как ни старался. И дрались мы с ним до ножей, и уходили из дома, то он, то я.

В итоге ушла я. Мама ещё долго поддерживала с ним отношения. Сейчас, слава богу, расстались. Тему эту стараемся не затрагивать. Но простить- не смогла. Ни его, ни маму. Много лет жизни порушено из-за него...

НДП, плиз!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Мне отчим тоже не разрешал красится и носить короткие юбки. Косметика летела в дворовый сортир типа Мэ-Жо. Юбки рвались и выбрасывались. 

Я так же уехала из дома сразу после школы, поступила в техникум и стала жить у бабушки. Он и там меня караулил- куда пошла, с кем,когда вернулась.

Вы не считаете это насилием в семье? Да это ломка через колено.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Он тоже- маньяк и психопат?

Да, именно так. Насчет маньяка не скажу, но патология в области психики очевидная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, которые привык, чтоб всё было только по-его. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы не считаете это насилием в семье? Да это ломка через колено

Считаю. Только меня не так просто сломать. Единственное, о чем жалею- что из этого дурдома выскочила замуж за первого встречного.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, счастье есть! сказал:

Он тоже- маньяк и психопат? Нет, обыкновенный дурак.

Дурак тоже психопат в какой-то степени.

 

11 минут назад, счастье есть! сказал:

Единственное, о чем жалею- что из этого дурдома выскочила замуж за первого встречного.

Вариантов у Вас не было на самом деле. Это только в сказках золушкам везет.

 

18 минут назад, счастье есть! сказал:

Я бы поняла,если бы на девочке были синяки

А Вы знаете, что можно бить не оставляя следов? Или морально доставать?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто не вызвал доверия пост, вот и всё. Либо недосказано, либо напридумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, счастье есть! сказал:

Он тоже- маньяк и психопат? Нет, обыкновенный дурак.

Тема о насилии в семье. Причем тут психопаты как таковые? 

Именно это смешивать "бред". 

У вас был отчим, которого длина юбки падчерицы волновала. Мама где ваша была? Ее длина устраивала или она не в курсе была всей ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Тема о насилии в семье. Причем тут психопаты как таковые? 

А я о чём? О ромашках?

У автора поста тоже было

В 20.02.2018 в 10:53, Сан Саныч сказал:

я как увидела этот взгляд, поняла - там внутри его кроется психопат

При чем тут психопат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Одно время я писала рассказы о своей жизни, некоторые успешно продавала, под псевдонимом, естественно. Мне потом вместе с гонораром редакция выслала листов 20 вордовского текста, где читатели ругали и восхищались, верили автору и не верили. Моя жизнь от этого не изменилась. 

9 часов назад, счастье есть! сказал:

По теме- вы видели когда-нибудь на девочке синяки? Она рассказала вам о побоях или издевательствах? Или вы в детстве были уже Фрейдом, 

Хм... понимаю, что некоторым людям надо мяса, мяса побольше. Не дам. :no_1: 

Однажды меня выслали на интервью с жертвой сексуального насилия, девушка пострадала от маньяка, если я напишу на форуме свои воспоминания об этом разговоре, то скорее всего это тоже будет компактно, иной раз хочется поделиться.  

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

При чем тут психопат?

Уважаемая критикесса!  :notworthy: Оставьте мне право на авторский слог. Психопат и точка. (Еще и козел, но это уже лишнее).  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Оставьте мне право на авторский слог

Как скажете. Я выразила своё мнение, остальные могут согласиться или нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился пост @Сан Саныч. Очень даже правдоподобно. У моей подруги подобный отец был. Он и меня бы построил за короткие юбки, а ей просто не разрешал со мной общаться. Только когда мода появилась на длинные юбки, то смилостивился, решил, что я исправилась, и разрешил дочери со мной дружить. Но детей держал в ежовых рукавицах, младший сын сбежал из дома в 15 лет. Пошёл в военкомат и попросился в армию. Направили его от военкомата в медицинское училище учиться, потом армия и домой он больше не вернулся.

А мы с подругой покуривали тогда, а мать её усекла и пригрозила рассказать отцу. Всё! Подруга больше никогда не курила, настолько в ужас пришла, что отец узнает. Так что польза от строго воспитания иногда бывает.:lol:

А вот ещё у одной подруги тоже строгие родители были. Она их с детства на Вы называла. Как-то рассказывала мне, когда отец приходил с ночи, и ложился отдыхать, она должна была сидеть тихо и не шевелиться, можно было листать книжку, но потихонечку, чтобы шелеста страниц не было слышно. Жили в одной комнате, плита стояла в общем коридоре. Ослушаться она не могла. Как и сейчас не может ослушаться мать, у которой уже деменция в полный рост и она откровенно кровь с неё пьёт, хотя сама уже давно пенсионерка. Вот такие издержки воспитания. Не знаю, относится это к домашнему насилию или нет, но вот такие вот штришки... 

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А вот ещё у одной подруги тоже строгие родители были. Она их с детства на Вы называла.

Да уж, жесть. Словно сразу стену ставили между собой и ребенком. 

Мне интересно, как люди потом справляются, живут. Например еще одна одноклассница, (надеюсь ее нет на форуме), она хорошо училась, ее маман больная на всю голову, по моему скромному. Все время к дочери придиралась, с мужем развелась и после всем рассказывала, что он :shock_1: голубой! Дядька одуван божий, какой там голубой в 90-е годы, как говорится, моды еще не было, но тетка была прогрессивная, хитрожопая и репутацию ему этим слушком подмочила. Придиралась она к волосам дочери, был у них конфликт с этим связанный, не стану рассказывать какой.

Проходит сто лет, мне рассказывает подруга, что Аня (пусть так) выучилась, уехала куда-то далеко, домой носа не кажет. А на фото в сетях ее уже не узнать - там она с лысым черепом и тату. Вид такой у нее, не радостный, но всем шлет мессендж: "У меня всё хо-ро-шо!".

Подруга говорит, мол, оно и видно, что хорошо. Бриться наголо... не понимаю. Может быть это из-за детской травмированной психики, а может женщине просто нравится с лысым черепом ходить.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, КукуруЗина сказал:

А мне понравился пост @Сан Саныч.

Мне тоже понравился, если можно так сказать об изложенной теме.

Уже некоторое время в Фейсбуке наблюдаю историю, которая, думаю, через несколько месяцев станет такой же известной как история с отрубленными руками девушки. Нет конца и края греху такого рода, да который еще и поощряется со стороны государства. Да же слово насилие как-то выглядит мелко рядом с этими покалеченным женщинами и детьми. Помните, Йозеф Менгель проводил опыты наживую, отрубал/пришивал конечности или как замерял в мороз за сколько времени человек умрет в ледяной воде и т.д. Это нельзя назвать насилием, слишком оправдывающе, что ли. Вот и эти черти не просто насилие совершают, это геноцид женского населения, истребление материнства, посягательство на единственное законное что должно быть у женщины (и детей) это неприкосновенность психическая, физическая, сексуальная. Что будет с детьми этих семей? Что будет с будущем поколением и страной-то?? И знаете, самое парадоксальное, сложилось впечатление (за время наблюдения за этой историей), что реальная помощь этой девушке пришла от женщин и женщинами закончилась.

Начали выходить статьи после ее освобождения, будут еще передачи http://www.mk.ru/social/2018/02/21/v-rabstve-u-muzha-fotomodel-rasskazala-o-mnogoletnikh-izdevatelstvakh.html         

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

интересно, как люди потом справляются, живут

Я справилась. Не сразу, правда. Комплексов на мне было, как блох на собаке. И жила я с ненавистью к нему...долго жила...

Пока однажды- не спрашивайте, зачем, я и сама не поняла- не позвонила мне мама и не сообщала, что у его сына родился сын. Долгожданный внук. И ребенок очень тяжёлый- пневмония. Невестка перехаживала, ребенок наглотался зелёных вод.

Санавиацию вызвали, забрали его в край, в реанимацию. Прогноз неблагоприятный.

... несколько часов я рыдала у иконы в храме, моля Господа уберечь ребенка. Я хорошо знала старшего сына отчима, мы общались, хороший мальчишка. Я просила и я простила. Если виноват дед и это его наказание- то не так, не через ребенка...

Через неделю малыш был дома. Сейчас ему уже пять, невестка второго родила, дед с рук не спускает.

Бог ему судья...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сан Саныч сказал:

Психопат и точка. (Еще и козел, но это уже лишнее).  

Да далеко не лишнее. Козел первостатейный.

11 часов назад, Сан Саныч сказал:

Может быть это из-за детской травмированной психики, а может женщине просто нравится с лысым черепом ходить.  

Скорее всего, человек дорвался до свободы и экспериментирует, как раньше мечтал. А то, что вид нерадостный, то вполне возможно, что это отпечаток прошлого - вряд ли радостный вид был в детстве, и это перенеслось во взрослую жизнь.

12 часов назад, КукуруЗина сказал:

А вот ещё у одной подруги тоже строгие родители были. Она их с детства на Вы называла.

Мячта моих родителей была когда-то, бредили этим. Мол, этим сразу видно уважение к родителям и вообще - а вот раньше!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь под впечатлением от услышанного.

Сегодня у нас были посиделки с родственниками по поводу. Разные разговоры за столом, как это обычно бывает.  Даже не помню, в связи с чем,  наша сватья невзначай рассказала про  одного ныне высокого военного чина, с которым в свое время они жили по-соседски в общежитии, когда ее муж, наш покойный сват, учился в военной  академии.  А рассказала она, как прямо в ванне он до полусмерти избил свою жену, оставил прямо там, забросав ее, избитую, окровавленную,  какими-то тряпками, а сам куда-то смотался. Хорошо, к ней случайно зашла подруга-соседка, обмыла ее, помогла, чем смогла, вызвала скорую.

"Ну, вот,  - подытожила сватья, -  все стерпела тетка, теперь жена командующего (называет род войск), политика, известного на всю страну человека."

Я просто впала в шоковое состояние, переспросила, правильно ли мы поняли, что речь идет о N? Реально отличном боевом офицере, прославившегося своими подвигами  в военных действиях, Герое России и т.д. и т.п.? "Ну да, он и есть", - подтвердила родственница. Попутно рассказала и про другую известную личность (тоже слушателя их же академии) , как по-хамски унижал  свою жену только за то, что она ему вместо ожидаемого сына родила дочь. Но там хоть горский менталитет рулил, в котором только сам аллах может разобраться, что и к чему. А тут-то!

Вот сижу и думаю: не верь красивой картинке  смелого заслуженного офицера, который творил (и творит?) такие отвратительные вещи в семейном кругу, и как это уживается в одном человеке?

И еще, неужели все эти регалии и сверхсытая  в перспективе жизнь для женщины стоит, чтобы терпеть  такие мерзости?  А ложиться в одну постель с таким уродом, заниматься с ним любовью, рожать от него детей? Или женская память настолько гибкая, что способна все стереть, задавить глубоко внутрь и начать все сначала, как с чистого листа?

 

 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, смешливая сказал:

И еще, неужели все эти регалии и сверхсытая  в перспективе жизнь для женщины стоит, чтобы терпеть  такие мерзости?  А ложиться в одну постель с таким уродом, заниматься с ним любовью, рожать от него детей? Или женская память настолько гибкая, что способна все стереть, задавить глубоко внутрь и начать все сначала, как с чистого листа?

1- женщине некуда идти.

2- у нее уже сломана психика и главное в жизни это сохранить семью, любой ценой.

Ну и муж - по сути псих. больной.

9 часов назад, смешливая сказал:

прославившегося своими подвигами  в военных действиях,

это сразу диагноз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×