Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мне бы был интересен практический совет вот сейчас, например. Свидетелей - нет. Милиция - не видела. Мама его если что - подтвердит, что ночью сыначка спал, а я злыдня - оговариваю. И? 

Наташ, да на телефон снять, Господи. Дата и время записи видны. Но это сейчас все просто, да.

В те, твои ( мы ж на ты были, если я не путаю? Склероз проклятый) времена телефонов мобильных не было, да. А сейчас все что захочешь. Даже наружное наблюдение установить можно сравнительно недорого, если есть необходимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анна Анна сказал:

А он... да, за эти годы он знатно от нее и всей этой ситуации подкармливался, ширился и топырился. Жрал, в общем.

Какое мракобесие, ужас. :blink: Как он жрал? Трубочку в голову вставлял и жрал?

Никто никого жрать не может. Женщина была слабой, потому что она сама, своими собственными мозгами и руками забила на себя. Женщине было лень учиться, работать, медленно и трудно выстраивать свои опоры и свои ресурсы. Ей интереснее и легче было считать себя особенной, вкусной, жертвенной и милосердной. 

Ну и раскачиваться на этой благодатной почве, да. То он бьёт, то на коленях стоит. То она его сковородной по голове, а потом в постели вину заглаживает.

13 минут назад, Анна Анна сказал:

Только он не отпускал

Не отпускал, возвращал.... 

А взять на себя ответственность за свои поступки совсем не получается даже в мыслях и формулировках. Когда скажешь" я вернулась" можно поискать ответ на вопрос "почему?" и "зачем?".

Когда формулируется только  "он не отпускал", "он вернул" вопросов вроде таких и задавать себе не надо. Всё ж понятно- тиран на верёвке потащил вкусную жертву. Чтобы жрать. B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, да на телефон снять, Господи. Дата и время записи видны. Но это сейчас все просто, да.

В те, твои ( мы ж на ты были, если я не путаю? Склероз проклятый) времена телефонов мобильных не было, да. А сейчас все что захочешь. Даже наружное наблюдение установить можно сравнительно недорого, если есть необходимость. 

Да, на ты :) Не было тогда мобильников. Мне и стационарный этот товарищ обрезал, все провода были в обмотках. Я говорю, фантазия у таких людей - неистощимая. Методы - самые циничные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не было тогда мобильников. Мне и стационарный этот товарищ обрезал, все провода были в обмотках. Я говорю, фантазия у таких людей - неистощимая. Методы - самые циничные. 

Вот же скотина. Я зря пошла читать эту ветку. Опять накатило. Хотя уж давно должно было отпустить бы. 

Зато по прошествии энного количества времени именно вот эти моменты остаются в памяти- самые обидные, самые гадкие. И если потом мелькает мыслишка помириться и попробовать еще разок- то отрезвляет на раз-два. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

по прошествии энного количества времени именно вот эти моменты остаются в памяти- самые обидные, самые гадкие.

Да всякое всплывает. Непрошенно или вот как сейчас - по запросу :) И это не самое страшное из того, что было. Увы. Как картинка - почему еще иногда женщины не уходят. Хотя куда уж страшнее, когда были примеры, что ушедших(!) женщин убили и искалечили. 

Когда говорят - как он там вам жить не дает, подумаешь. Мне собственная мама один раз сказала - уйди от него в свою комнату и все. Сначала я даже не поняла. а потом, когда дошло, спросила встречно - она думает, в мою комнату заговоренный порог и он зайти не сможет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Мне бы был интересен практический совет вот сейчас, например. Свидетелей - нет. Милиция - не видела. Мама его если что - подтвердит, что ночью сыначка спал, а я злыдня - оговариваю. И? 

Заранее пригласить свидетелей. Снять на видео. Насыпать перед домом килограмм саморезов. Купить беруши. Заготовить ведро говна, подобраться сзади, когда товарищ будет увлечен "мстёй", и вылить в открытый багажник. 

А лучше все сразу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Заранее пригласить свидетелей. Снять на видео. Насыпать перед домом килограмм саморезов. Купить беруши. Заготовить ведро говна, подобраться сзади, когда товарищ будет увлечен "мстёй", и вылить в открытый багажник. 

А лучше все сразу. 

Каких свидетелей? Кто пойдет в ночь свидетельствовать? А он раз и не приедет. Он же не по расписанию это делал. А как вступит. Видео - объяснила уже. Нечем было снимать. Саморезы не продавали в поселке, гвозди можно было найти :) От рассыпанных толку мало, вбивать в доски и раскладывать. Он мог остановиться на дороге, близко не подъехать. На дорогу класть, потом садиться? Или штраф платить? 

С ведром - почти в точку :) Только я другое заготовила... Трясло потом сутки. После того избавления. И насчет вылить - надо успеть и убежать, ибо онЕ же и ручки поднимают, так? Помним про это? И что в окнах - просто стекла, а не железные закрывашки - тоже помним? А то он-то не трясется от страха, тупо побьет их и уедет. А утром будет заява, что я ему машину обгадила, а он подъезжал инструмент в гараже взять, которым на детей зарабатывал. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Огнёвка сказал:

ведром - почти в точку :) Только я другое заготовила... Трясло потом сутки. После того избавления. И насчет вылить - надо успеть и убежать, ибо онЕ же и ручки поднимают, так? помним про это? И что в окнах - просто стекла, а не железные закрывашки - тоже помним? А то он-то не трясется от страха, тупо побьет их и уедет. А утром будет заява, что я ему машину обгадила, а он подъезжал инструмент в гараже взять, которым на детей зарабатывал. 

Господи, да любой алкаш за бутылку ему машину бы говном обкидал. А отмывать потом дооолго. Я не знаю, конечно, как у Вас это было, но я крайне пакостная тетенька, день и ночь бы думала что сделать, и придумала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Господи, да любой алкаш за бутылку ему машину бы говном обкидал. А отмывать потом дооолго. Я не знаю, конечно, как у Вас это было, но я крайне пакостная тетенька, день и ночь бы думала что сделать, и придумала бы. 

Не... Не любой. Никому не хотелось бы ради меня сесть на 15 суток. За хулиганку. Может у вас в запасе таких алкашей полно, а у меня - не было и денег их нанять и компенсировать моральный ущерб - тоже не было. 

Я - что смогла то и придумала. Практически - ничего. Ибо на все незаконные способы он писал заявления. А на него нечего было писать. Его никто не видел. И спаслась я чудом, хотя и в новой квартире первое, что я получила - это обрезанные провода ночью. 

Правда и последняя эта пакость была. Меня спасли мною же созданные ему медные трубы и его новая баба. Он уехал в город к перспективам по работе и к ней. А иначе - я бы не знала покоя может и до сих пор, ибо и по сей день он пытается меня хоть как то ткнуть, правда теперь это смски при переводе через сбербанк алиментов, в них он пишет всякую херь. Это уже так, совсем пустЯки, но и факт, что спустя 10(!) лет человек не успокоился. 

И вы думаете - он такой был один?? И тот же прокурор отпустил бы жену легко - А, ты не хочешь так жить, ну иди... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заявление в полиции на бывшего писала, мне посоветовали подключить услугу "мобильный полицейский". Я так и сделала. Для этого нужен кнопочный мобильный телефон, сим-карта и 300 рублей в месяц. Телефон привязывается к адресу, и если нажать кнопку, то в течение 3-5 минут приезжает вооруженный наряд вневедомственной охраны. Стало значительно спокойнее жить. Так что рнкомендую.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Не... Не любой. Никому не хотелось бы ради меня сесть на 15 суток. За хулиганку. Может у вас в запасе таких алкашей полно, а у меня - не было и денег их нанять и компенсировать моральный ущерб - тоже не было. 

Не, у меня и деньги были, и практически все мои знакомые хорошо понимают, что я пока со свету не сживу, не отстану, если что. Но я и не терпела, в общем-то, ничего. Для меня даже если со мной матом разговаривают, уже много. Первый муж пытался пьяный долбиться, один раз 15 суток отсидел, милицию я вызвала просто крикнув с балкона - она была напротив. Другой раз мои знакомые ребята шуганули, потом я сама с топором выскочила. Ну все же он не совсем идиот, видимо. 

А больше я никогда не запускала ситуацию, так чтоб на меня кричали или, боже сохрани, били. Один раз вот да, но там предпосылок вообще не было, и мужчина был сильно пьян. 

Боюсь я этих уродов, поэтому наверное мне намека на что-то подобное хватает, чтобы не связываться. 

А алкашей, которые за фанфурик нагадят кому угодно, у нас да, полно, только свистни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

Я когда заявление в полиции на бывшего писала, мне посоветовали подключить услугу "мобильный полицейский". Я так и сделала. Для этого нужен кнопочный мобильный телефон, сим-карта и 300 рублей в месяц. Телефон привязывается к адресу, и если нажать кнопку, то в течение 3-5 минут приезжает вооруженный наряд вневедомственной охраны. Стало значительно спокойнее жить. Так что рнкомендую.

Нонеча - не то, что давеча... :) Многое стало лучше, возможности появились, полиция по другому реагирует. Хотя декриминализировали семейное насилие - это конечно страшно. Но опять же пьяного за рулем поймают - без поблажек машину на штрафплощадку, права отобрали. Уже это могло бы меня например, избавить от таких вот подъездов... То есть косвенно уже многое сделано, напрямую - тоже, действительно можно развестись и тогда вызывать полицию и получит тот садист как положено.

А, вспомнила, что еще мне помогло! Когда я как раз их без конца вызывала, милицию, и в последний раз бывший подрался еще и с ними - а вот это уже им не понравилось почему-то ;) , они его посадили все таки до протрезвления сначала, а потом наконец-то и меня опросил появившийся психолог и детей, и в ту же ночь в больнице умерла избитая другим мужиком баба, трое суток ее спасали и не спасли. И начальник милиции сказал, первого кто попадется на бабском заявлении - раскрутить по полной. И вот тут забегала свекровь, затрясся он и я получила полгода передышки. Было, ага...

5 минут назад, Морра сказал:

милицию я вызвала просто крикнув с балкона - она была напротив.

Милиция с ним пили в одном гараже. Все были свои, родные. А я клеветала на хорошего человека.

5 минут назад, Морра сказал:

алкашей, которые за фанфурик нагадят кому угодно, у нас да, полно, только свистни. 

Поселок. Все всех знают. Алкаша он бы посадил, а потом обкидали бы уже меня. 

5 минут назад, Морра сказал:

больше я никогда не запускала ситуацию, так чтоб на меня кричали или, боже сохрани, били.

Да уж какие крики, вы что. Выводы сделаны накрепко :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

Я, конечно, еще раз попытаюсь:cool:

Выше отвечала другой форумчанке, процитирую саму себя тогда

45 минут назад, Анна Анна сказал:

Я не говорю, что женщина не должна брать ответственность за свою жизнь. Я говорю о том, что в насилии всегда виноват насильник. Не жертва.

И полностью согласна с вами, что женщине самой решать, что она сделает после первого удара - сбежит или останется. Но уйти сразу могут не все, далеко не все.

Вроде бы, не противоречит тому, что вы пишете?

И буквально несколько слов по ситуации с моей знакомой, так как изначально говорила про нее. Детали писать не буду, так как ее семья, в которой она выросла, отличается от общей массы, даже неблагополучных - тогда история станет очень узнаваемой, а мне бы этого не хотелось.

Только пару фактов. Обстановка в ее родительской (если можно так сказать) семье была, мягко говоря, неблагоприятная. То есть тылов, ориентиров, самооценки не было. Да, она сбежала замуж, едва исполнилось 18 (муж старше более чем на 10 лет). И то, какая она сейчас - спасшаяся - это ее заслуга. И, конечно, людей, которые ее поддерживали. А то, как она себя вела раньше, с учетом всех обстоятельств - не только ее ответственность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

потом я сама с топором выскочила.

А это уже криминал. И не все убегают от вида топора. Не спрашивайте - откуда знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Поселок. Все всех знают. Алкаша он бы посадил, а потом обкидали бы уже меня. 

Да, у вас если маленький поселок, это другое дело. Хотя, у нас тоже окраина, но там как раз все знакомые мои, а муж, так сказать, "приблудный" - вздрюкнули так, что быстро угомонился. 

Даже не знаю, наверное, в каждой ситуации все по-разному. Я сама скандальная, и на руку не воздержана, угождать я никому сроду и не пробовала, муж от этого бесился, ну а я что сделаю? И они правда, мужики эти, чудные какие-то, им говоришь - не нравится, я никого не держу - а они сами лезут на рожон. Ну шел бы с богом, раз я плоха, искал хорошую, нет, начинает усираться что-то доказывать и ручонками своими махать. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

это уже криминал. И не все убегают от вида топора. Не спрашивайте - откуда знаю. 

Да, знаю, что криминал, что уж там... Заманал просто своей ходьбой, я ж говорю, слов не понимал, прется и все тут. Ну вот и выскочила. Честно, я не знала, испугается или нет. Испугался сильно. Мне все мужики, с которыми у меня были конфликты, говорили одно и то же всегда, как под копирку - мол, ну тебя, психованную, к черту, связываться с тобой, долбанешь чем-нибудь от злости, и оставишь дураком. Не знаю, может мне они такие пужливые все попадались. 

Кстати, кухонные бойцы, мне кажется, все очень трусливые, они только на бабу и смелые. Бывают конечно отбитые, которым все пофиг, но редко, в основном, если есть кому заступиться, сразу ручонки свои подбирают. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что, как раз в тему. 

информация от 15 июля 2019 года в Огонёкъ/Коммерсант.
 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек
Собственно, добавить нечего. Законы не нужны. Ага. И их исполнение тоже. Хотя есть же страны, где так и живут всегда. И раньше жили. И будут жить. 
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Кстати, кухонные бойцы, мне кажется, все очень трусливые, они только на бабу и смелые. Бывают конечно отбитые, которым все пофиг, но редко, в основном, если есть кому заступиться, сразу ручонки свои подбирают

Это верно. Но заступников у меня не было,  увы. Сильных таких. 

И еще вот эта фантазийная пакостность. Непредсказуемая, трудноисправимая.  

Не,  я тоже по итогам приобрела славу той еще не в своем уме дамы,  от которой неизвестно что ждать и лучше не трогать. 

Все это я привела здесь для того,  в общем-то,  чтобы услышать от гуру теоретиков советы,  которые могли помочь в реале вот такой,  убегающей женщине. Увы. 

Только вы нашли советы и то потому что коснулось... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Заманал просто своей ходьбой, я ж говорю, слов не понимал, прется и все тут. 

Вот и я не знаю - как с этой ходьбой бороться (топоры не предлагать :) )? И ведь не лень же человеку часами сидеть на лавке и на окна смотреть, в подъезде сидеть, у дома караулить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

А иначе - я бы не знала покоя может и до сих пор, ибо и по сей день он пытается меня хоть как то ткнуть

Это уже так, совсем пустЯки, но и факт, что спустя 10 (!) лет человек не успокоился. 

Это кошмар, все что вы описали.

Искренне восхищаюсь женщинами, которые прошли это и выжили!

18 минут назад, Огнёвка сказал:

коснулось... 

Да. Те, кого коснулось, не будут осуждать, и уж тем более, к гуру себя причислять не станут.

20 минут назад, Отражение сказал:

Предполагаю, что, как раз в тему. 

информация от 15 июля 2019 года в Огонёкъ/Коммерсант.
 
Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек
Собственно, добавить нечего. Законы не нужны. Ага. И их исполнение тоже. Хотя есть же страны, где так и живут всегда. И раньше жили. И будут жить. 

Да, нечего добавить. Собственно, и написано буднично как-то. Ну да, бил, да, присудили...

Изменено пользователем Анна Анна
дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Вот и я не знаю - как с этой ходьбой бороться (топоры не предлагать :) )? И ведь не лень же человеку часами сидеть на лавке и на окна смотреть, в подъезде сидеть, у дома караулить

Топор не предлагаю))) а он работает? Закажите ему на работу букет через интернет, с воздушным шаром с надписью "любимому от Сергея (Тиграна, Мустафы), не с вручением, а до ресепшена или до проходной, чтобы ему передали. Чтобы как можно больше народу видело. Это его несколько отвлечет от Вас. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Топор не предлагаю))) а он работает? Закажите ему на работу букет через интернет, с воздушным шаром с надписью "любимому от Сергея (Тиграна, Мустафы), не с вручением, а до ресепшена или до проходной, чтобы ему передали. Чтобы как можно больше народу видело. Это его несколько отвлечет от Вас. 

Товарищ не работает :) Не царское это дело пахать, начальники все дебилы, вставать каждый день рано и идти на работу не для него. Поэтому больше месяца нигде не держится.

Я вообще сейчас не знаю, где он, т.к. уже почти месяц как пропал, а я в другой стране сейчас. Но скоро мне возвращаться домой... А я, вот не поверите, за 5 тыщ километров от своего дома только и чувствую себя спокойно, в безопасности, хожу по улицам не оглядываясь и не думаю о том, что меня ждет сегодня, как обезопасить свою машину и проскочить домой незаметно. Поймала себя на мысли, что здесь я выхожу из лифта с радостью, что сейчас приду в свой номер в отеле, а дома всегда с тревогой - вдруг опять сидит на лестнице.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анна Анна сказал:

Собственно, и написано буднично как-то. Ну да, бил, да, присудили...

Тут дело не в передаче эмоций (о, ужас! Кошмар!), а в сути происходящего. Рассказ об убитых и убиваемых женщинах. И как одной из них удалось добиться правосудия. Но не в своей стране. И вот в этом ужас и заключается. Вот я так это восприняла. Есть ли надежда, что закон восторжествует в России? Ну не знаю. Сам по себе под слёзы и жалобы - нет. Законодателям да и никому из власть предержащих это всё не упёрлось никуда. И тут вспоминается бессмертная цитата "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я не о топорах и ядах если что. Я о пробуждении чувства гражданина в обществе. Его нет. И на защиту никто не пошевелится встать. И призвать правительство  к действию. Мы от этого далеки. А значит, "Спасайся, кто может". И как умеет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Тут дело не в передаче эмоций (о, ужас! Кошмар!)

Я имела в виду, буднично - поговорили и забыли.

7 минут назад, Отражение сказал:

а в сути происходящего. Рассказ об убитых и убиваемых женщинах. И как одной из них удалось добиться правосудия. Но не в своей стране. И вот в этом ужас и заключается. Вот я так это восприняла. Есть ли надежда, что закон восторжествует в России? Ну не знаю. Сам по себе под слёзы и жалобы - нет. Законодателям да и никому из власть предержащих это всё не упёрлось никуда. И тут вспоминается бессмертная цитата "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я не о топорах и ядах если что. Я о пробуждении чувства гражданина в обществе. Его нет. И на защиту никто не пошевелится встать. И призвать правительство  к действию. Мы от этого далеки. А значит, "Спасайся, кто может". И как умеет. 

Да, вот это - "чуть ли не единственный способ защиты жертв насилия в нашей стране - рекомендация лучше прятаться". А он именно единственный, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:
1 час назад, Морра сказал:

потом я сама с топором выскочила.

А это уже криминал. И не все убегают от вида топора. Не спрашивайте - откуда знаю. 

И тем же топором могли саму Морру покрошить в мелкий винегрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Какое мракобесие, ужас. :blink: Как он жрал? Трубочку в голову вставлял и жрал?

Никто никого жрать не может. Женщина была слабой, потому что она сама, своими собственными мозгами и руками забила на себя. Женщине было лень учиться, работать, медленно и трудно выстраивать свои опоры и свои ресурсы. Ей интереснее и легче было считать себя особенной, вкусной, жертвенной и милосердной. 

Ну и раскачиваться на этой благодатной почве, да. То он бьёт, то на коленях стоит. То она его сковородной по голове, а потом в постели вину заглаживает.

Не отпускал, возвращал.... 

А взять на себя ответственность за свои поступки совсем не получается даже в мыслях и формулировках. Когда скажешь" я вернулась" можно поискать ответ на вопрос "почему?" и "зачем?".

Когда формулируется только  "он не отпускал", "он вернул" вопросов вроде таких и задавать себе не надо. Всё ж понятно- тиран на верёвке потащил вкусную жертву. Чтобы жрать. B)

Всё бы замечательно было, "Ленина" (фюрера, гегемона) почти наизусть цитируете :D

Если бы своими словами- то вообще молодец. 

Только у той, чьим адептом вы являетесь и несете в массы ее идеи, что сказано о семье, об отношениях с родными мужа и о месте невестки в семейном клане, а? И как ведете себя вы ;)

Лицемерие 80 левел. Там мне выгодно проповедовать идеи , там не выгодно, там рыбу заворачивали...

Плохая жадная женщина учит других женщин быть щщедрыми и хорошими :D

Непочтительная невестка поучает быть хорошими женами ;)

Не особо состоявшийся в карьере педагог мнит себя гуру и поучает скромности. 

Базарная баба пытается учить хорошим манерам. 

И правда, начните с себя...

Хотя я соглашусь, что жэртвы часто получают по заслугам. Надо ломать треугольник Карпмана и уматывать из таких отношений. 

 

Но не уматывают. Под любым предлогом. Даже у Огнёвки, которая вырвалась из этих отношений, муж ушел сам. Нашел бабу. 

Башкой об гранитный пол, где-то тут читала ;) - у нас лябоффь... 

Избил - у нас дети...

Процентное соотношение держащихся и не держащихся за штаны и кормушку - не в пользу вторых. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×