Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Буду Птицей сказал:

А так вообще вопрос о насилии в семье нужно решать комплексно, чтобы был результат какой-то. Чтобы женщины могли уходить от плохого мужа и иметь возможность без проблем прокормить себя и детей. Чтобы женщины с детьми получали какой-то приоритет при устройстве на работу. Чтобы не было проблем с устройством в садики. Чтобы было социальное жилье, хотя бы временное. Чтобы можно было получить психологическую помощь по запросу. И так далее.

Это всё было в Советском Союзе. И жильё бесплатное, и работа гарантированная у всех, и парткомы и женсоветы. И семейное насилие цвело буйным цветом не меньше, чем сейчас. А может, и побольше. 

Так что не с этого надо начинать. 

Начинать надо с воспитания. Вернее, с самовоспитания. Никто не сможет защитить женщину, если она своим поведением вызывает агрессию у людей. 

Если женщина бросается с топором, обливает чужие машины дерьмом, кидается на людей, провоцирует, сливает своё плохое настроение на окружающих, считает, что ей кто-то что-то должен и требует это, манипулирует - она будет получать агрессию в свой адрес. 

Так что женщинам нужно понять, что им никто ничего не должен. Они сами должны быть опорой своим детям и пожилым родителям и это поможет им стать взрослыми достойными людьми, которых есть за что уважать и окружающим, и им самим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Буду Птицей сказал:

Очень и очень печально, что система защиты жертв в нашей стране совсем не развита

 

10 часов назад, Буду Птицей сказал:

Вернуться есть куда, образование есть, приехала к родителям с двумя детьми. У них хороший дом, родители адекватные люди, жалели ее, отец там рвался убить этого зятя. Работу тоже бы ей они нашли, она тогда в принципе в декрете была. То есть поддержали бы

 

10 часов назад, Буду Птицей сказал:

сама без люлей как без пряников

Ну и? Какая система защиты нужна, если тетка сама без люлей, как без пряников? 

11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Это всё было в Советском Союзе. И жильё бесплатное, и работа гарантированная у всех, и парткомы и женсоветы. И семейное насилие цвело буйным цветом не меньше, чем сейчас

Да. Потому что детям нужен отец, а бабе нужен муж, плохонький, но свой, ибо иначе не полноценна она. Разруха в головах. И никакая система тут не поможет. Кто хотел - тот ушел после первой же затрещины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Никто не сможет защитить женщину, если она своим поведением вызывает агрессию у людей. 

То есть по умолчанию виновата женщина? То есть тихих, спокойных женщин не бьют? То есть не бывает такого, что насильнику просто нравится куражиться над жертвой и ему не нужны поводы для того, чтобы ударить? То есть если даже женщина где-то повысила голос, сказала грубое слово,  значит, все - заслужила расправу на уровне физического насилия?

Да у некоторых людей агрессию может вызвать любая причина. Пример тому случаи, когда хулиганы нападают на прохожих, начиная беседу с просьбы прикурить.

Это у насильников в первую очередь ненормальная психика.

17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

женщинам нужно понять, что им никто ничего не должен. Они сами должны 

Не много ли долгов у женщин?

Мужчин будем призывать не пользоваться кулаками для ведения споров? Пользоваться головой: если раздражает женщина, то повернись и уйди. Будем внушать им вину за то, что распускают руки, в то время, как самой природой им отведена роль защитников?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да. Потому что детям нужен отец, а бабе нужен муж, плохонький, но свой, ибо иначе не полноценна она. Разруха в головах. И никакая система тут не поможет. Кто хотел - тот ушел после первой же затрещины.

Вот тут, конечно, и охранные ордера и все остальное в помощь. И финансовые ситуации разные, есть такое.

Только у нас вот на отсутствие жилья  и наличие детей акцент ставят часто. Мол, вам всем не понять. Зарплаты копеечные и тыды. Так где зарплаты копеечные, там и жилье дешевле. Взаимосвязь такая. И в городке у моих родителей и в областном центре разные цены. 

И вот если семья молодая, вроде тогда и родители у девушки рядом. Не безвыходность. Если нет и помочь никак, то вроде вот и пример, как бывает. Пример своего отца. Почему тогда зажмуривать глаза и бежать первым делом рожать, ожидая, что кто угодно должен заботится о ребенке, но только не ты. 

Если люди уже 10- 20 лет в браке пожили, то почему вообще ничем не озаботились? Это вообще, какая застенчивость и скромность??? Это надо уметь считать чужое добрачное имущество навеки своим:1eye:

Тебе кирпич на голову упал, твоим детям нечего наследовать от тебя. Да, есть отец. Который может жениться и еще родить хоть в 55 лет. А у детей матери нет и хоть метра своего. 

Ладно не ты, он бабу найти может и тебя, дуру старую, в 50 лет на пинках выставлять будут???

Не? Никогда такое в голову не приходило? Тогда может лучше трубы перевязать было?). 

Или как? Тетка боится мужику озвучить, что элементарного семейного имущества нет (да, которое еще делить надо, на это лучше, полный "0" под сраку лет). Но они щасливо живут, она с гордостью осваивает новые сексуальные техники и рожает детей?))). 

Так что... И так чего только не бывает. А тут из страха, что мужик жениться перестанет, женщины молчат и живут. 

Но да, с полной уверенностью считать чужое своим, это надо уметь:D

И выбор часто "самка или мамка", побеждает самка. Сложно не знать, что не дай Бог кирпич, твои малолетние  дети гвоздя ржавого от тебя не получат. Останутся на милость отца, с которым ты рот боялась открыть, чтобы не выгнал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть по умолчанию виновата женщина?

То есть взрослая женщина ответственна за всё, что происходит в её жизни.

С кем живёт, где работает, как выглядит- это сфера ответственности человека.

И если женщина начинала жить с любящим мужчиной, который её на руках носил, а через год - другой отношения скатились к скандалам с рукоприкладством, то, значит, люди сами испортили свои отношения. 

Давайте не будем рассматривать ситуацию, что изначально у мужчины был Оскар за лучшую роль, он гениальный актёр и прикидывался овечкой в начале, сам являясь садистам, это всё же редкость. B)

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Пример тому случаи, когда хулиганы нападают на прохожих, начиная беседу с просьбы прикурить.

И прохожие бегут жить с таким хулиганом и терпеть его? Или в милицию бегут с заявлением ?

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не много ли долгов у женщин?

А зачем вы вырываете слова из контекста? B) Вы мою фразу полностью процитируйте. Да, женщины должны своим детям и стареньким родителям. Да, взрослым половозрелым людям никто ничего не должен. Нет, долгов не много. 

11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Мужчин будем призывать не пользоваться кулаками для ведения споров? Пользоваться головой: если раздражает женщина, то повернись и уйди.

Да. Нормальные люди осуждают мужчин, которые бъют жену и детей. Их поведение никто не одобряет- ни соседи, ни родня, ни знакомые. Впрочем, мало кто одобряет и поведение жены, которая бегает и всем рассказывает, какой придурок её муж, но уходить от него не собирается. Все как-то понимают, что два сапога пара, и стараются отойти подальше. 

Милиция у нас на семейные скандалы приезжает всегда и по первому вызову. Мужчину вызывают в суд, на КДН (если в семье дети), штрафуют, даже если нет заявления. Семью на СОП ставят, минимум полгода она будет под пристальным вниманием всех ведомств. Если скандалы продолжатся, детей изымут. 

Наверное, надо разрабатывать программы для бьющих мужчин, учить их сдерживать агрессию, уважительно относиться у другим людям и их правам на личную безопасность и свою волю. Я всегда, всем настоятельно рекомендую посещать занятия с психологом, они бесплатные, в одно и то же время по субботам. Добровольно ещё никто не согласился на моей памяти. 

Иногда, после лёгких угроз и шантажа, придут, посидят с кислыми рожами. Насильно заставить нельзя, как вы понимаете.

Так что пока ситуация такова, какова она есть, и больше никакова. 

Не хочется женщине быть битой- надо уходить. Если бьёт третий муж подряд, значит, где-то есть системная ошибка. 

Что бы вы не говорили, никто не относится к насилию, как к норме. 

У нас в стране акцент сделан на защите детей. И это совершенно правильно. Дети являются заложниками ситуации, они повернуться и уйти не могут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только у нас вот на отсутствие жилья  и наличие детей акцент ставят часто. Мол, вам всем не понять

Конечно, не понять, зачем круглая сирота или девушка из неблагополучной семьи, которой надеяться не на кого и возвращаться некуда, рожала детей, как из пулемета, не получив для начала хоть какой-то профессии ;) 

 

Я уже много раз говорила, я не видела НИ ОДНОЙ СИТУАЦИИ, когда женщина реально была в безвыходном положении. 

Просто выходы не нравились. Битое лицо нравилось больше. О вкусах не спорят. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Начинать надо с воспитания. Вернее, с самовоспитания. Никто не сможет защитить женщину, если она своим поведением вызывает агрессию у людей. 

Если женщина бросается с топором, обливает чужие машины дерьмом, кидается на людей, провоцирует, сливает своё плохое настроение на окружающих, считает, что ей кто-то что-то должен и требует это, манипулирует - она будет получать агрессию в свой адрес. 

Лихо Вы переворачиваете с ног на голову. 

Я не припоминаю за собой, чтобы я на кого-то кидалась (хотя бывает такое, что мне беспричинно человек очень сильно не нравится). В отношении бывшего мужа я хотела только одного - чтобы он наконец от меня отвязался. Манипулировать им, что-то из него вымораживать или сливать на него агрессию мне бы во сне не приснилось - я не чаяла, чтобы он нашел себе даму и исчез с горизонта. Я даже на алименты долго не подавала, года полтора. 

И да, я машину дерьмом оболью, я и ему бы это на голову надела, и чего похуже сделаю, если меня будут доставать. Молча плакать в уголочке я не собираюсь.  Вы считаете, что если меня допекли до ручки, я окрысилась и укоротила обидчику ручки - мне за это еще и в свой адрес агрессию совершенно логично получить? 

Как правило, такие взгляды кардинально меняются у женщин, с первого же раза, когда воспитанная женщина совершенно беспричинно получает порцию унижения и зуботычину. Уверяю Вас, что хорошее воспитание совсем не гарантия того, что этого никогда не произойдет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть по умолчанию виновата женщина? То есть тихих, спокойных женщин не бьют? То есть не бывает такого, что насильнику просто нравится куражиться над жертвой и ему не нужны поводы для того, чтобы ударить? То есть если даже женщина где-то повысила голос, сказала грубое слово,  значит, все - заслужила расправу на уровне физического насилия?

Нет. Бьют. Бывает. Нет.

НО. Как всегда есть много "но".

Вот смотрите, тут спрашивали, кто петицию подписал. Подписала, еще в выходные, до информации на форуме, ибо уведомления от change.org получаю. Я - за закон против домашнего насилия. Но ни в жизни, ни на форумах я не встречала женщин, которым бы данный закон (по примеру других стран: запрет на приближение, штрафы, тюрьма) смог бы помочь. Так что подписала больше "на всякий случай".

Далее. Я была против декриминализации домашнего насилия. Но вместе с тем я, опять же, не понимаю, почему насилие остается домашним (семейным) после 1 (ну пусть 2-го) случая, почему с агрессорами продолжают жить и состоять в браке. И главное - я опять же не понимаю, чем тут можно помочь ибо, как и многие

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

не видела НИ ОДНОЙ СИТУАЦИИ, когда женщина реально была в безвыходном положении

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Конечно, не понять, зачем круглая сирота или девушка из неблагополучной семьи, которой надеяться не на кого и возвращаться некуда, рожала детей, как из пулемета, не получив для начала хоть какой-то профессии ;) 

Мне тоже не понять, но мы с вами не сироты из маргинальных семей. Та девушка имеет совсем другие представления о жизни и отношениях, вряд ли умеет планировать эту самую жизнь (не думает об образовании, о том, где будет работать, попался мужик с квартирой - поселяется у него, забеременела - рожает). Да она взрослый человек, несет ответственность за себя.

Но я осознаю, что мне, благополучной, гораздо проще об этом говорить. И ее, глупую/ленивую/неправильную все равно очень жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

И ее, глупую/ленивую/неправильную все равно очень жаль.

Конечно, жаль. 

Но я не представляю, какая система защиты может помочь ей, если она

3 минуты назад, @RF сказал:

имеет совсем другие представления о жизни и отношениях, вряд ли умеет планировать эту самую жизнь (не думает об образовании, о том, где будет работать, попался мужик с квартирой - поселяется у него, забеременела - рожает).

ЧТО нужно сделать государству, чтобы такая женщина жила небитой? Дать ей бесплатное жилье и хорошую работу, несмотря на то, что у нее нет образования? Контролировать ее беременности? Отслеживать мужчин, с которыми у нее завязываются отношения на предмет склонности к насилию? 

Реально, что можно сделать для защиты таких женщин? 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, @RF сказал:

Мне тоже не понять, но мы с вами не сироты из маргинальных семей. Та девушка имеет совсем другие представления о жизни и отношениях, вряд ли умеет планировать эту самую жизнь (не думает об образовании, о том, где будет работать, попался мужик с квартирой - поселяется у него, забеременела - рожает). Да она взрослый человек, несет ответственность за себя.

Но я осознаю, что мне, благополучной, гораздо проще об этом говорить. И ее, глупую/ленивую/неправильную все равно очень жаль.

Конечно, но дело в том, что стоит и принять и озвучить этот факт.

А у нас это как довод. Ну мушшшшш, замуж же пошлааааа. 

И что тут часто не садистов- монстров надо прищучивать, а деве ноги перевязать, чтобы "дружно" были и кто- то с ней работал. Но не всегда толк есть, пробелы огромные, модет гены еще.  Но все же. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО нужно сделать государству, чтобы такая женщина жила небитой? Дать ей бесплатное жилье и хорошую работу, несмотря на то, что у нее нет образования? Контролировать ее беременности? Отслеживать мужчин, с которыми у нее завязываются отношения на предмет склонности к насилию? 

Тоже интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

прохожие бегут жить с таким хулиганом и терпеть его? Или в милицию бегут с заявлением ?

Я говорю о том, что причиной возникновения агрессии не всегда является провокация со стороны жертвы. Для психов само наличие объекта, над которым можно поиздеваться - уже провокация.

47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

зачем вы вырываете слова из контекста? B) Вы мою фразу полностью процитируйте. Да, женщины должны своим детям и стареньким родителям. Да, взрослым половозрелым людям никто ничего не должен. Нет, долгов не много. 

Я смысл вами сказанного не изменила: женщинам никто не должен, а они должны. А кому - не столь важно. У вас они должны детям и родителям, у насильников они должны терпеть, у некоторых членов общества они должны чувствовать себя виноватыми.

Взрослого половозрелого человека никто не имеет права бить или оскорблять - чем не долг? Мужчина, когда женится на женщине, добровольно берет на себя некоторые обязательства. Долг? Он. И насчет стареньких родителей тоже можно поспорить, но тема не об этом.

47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

взрослая женщина ответственна за всё, что происходит в её жизни.

Верно. Но ответственность не равно вина. Если на человека подняли руку - вина на ударившем.

47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не хочется женщине быть битой- надо уходить.

Кто же спорит - надо.  Но речь о том, что у не у всех получается. У кого-то в силу нужды, у кого-то в силу психологического сдвига.

28 минут назад, Пион4к сказал:

Но ни в жизни, ни на форумах я не встречала женщин, которым бы данный закон (по примеру других стран: запрет на приближение, штрафы, тюрьма) смог бы помочь.

Потому что не работает закон или потому, что женщины не пользуются им?

28 минут назад, Пион4к сказал:

очему с агрессорами продолжают жить и состоять в браке. 

Моя родственницу муж всю их семейную жизнь поколачивал, по молодости хорошо так, потом все реже и слабее. На мой вопрос, почему терпела и не ушла на заре отношений, ответила, что не хотела оставлять детей без отца, не хотела статуса разведенки и прочее, чего мне не понять. Идти было куда, помощь матерью была предложена. А, еще любила она его.

Есть знакомая: дом родители обеспечили, деньги давали на регулярной основе, да еще и внука содержали, сама она зарабатывает копейки. Так она умудрилась притащить к себе какого-то алкаша, который третировал ребенка и ее саму.

Почему так? Возможно, потому, что низкая самооценка у человека, считает, что хорошего мужика не достойна, негде его взять.

Вот такие перекосы в головах у женщин бывают. И стоит ли их строго судить, если мусор в головы само общество напихало через воспитание в семье, через отношение к женщинам, через ложные ценности.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Моя родственницу муж за всю их семейную жизнь поколачивал, по молодости хорошо так, потом все реже и слабее. На мой вопрос, почему терпела и не ушла на заре отношений, ответила, что не хотела оставлять детей без отца, не хотела статуса разведенки и прочее, чего мне не понять. Идти было куда, помощь матерью была предложена. А, еще любила она его.

Есть знакомая: дом родители обеспечили, деньги давали на регулярной основе, да еще и внука содержали, сама она зарабатывает копейки. Так она умудрилась притащить к себе какого-то алкаша, который третировал ребенка и ее саму.

Почему так? Возможно, потому, что низкая самооценка у человека, считает, что хорошего мужика не достойна, негде его взять.

Вот такие перекосы в головах у женщин бывают. И стоит ли их строго судить, если мусор в головы само общество напихало через воспитание в семье, через отношение к женщинам, через ложные ценности.

Ну у меня вот тоже полным-полно таких примеров, когда живут с бьющим годами, всю жизнь. Но реально, да, допустим, у нее низкая самооценка или воспитание такое, только чем ей может помочь закон о защите от домашнего насилия? Чем, если она с ним продолжает жить, имея поддержку со стороны родителей, друзей и т.д.? Насильно ее что ли оттаскивать от такого мужа? 

Помощь должна быть тем, кто действительно хочет уйти и уйти навсегда, но боится, поддержки нет, помощь нужна. А не тем, кто полицию вызывает попугать мужа, потом заявление забирает и опять с ним живет. Потому что насильно осчастливить человека нельзя, если он живет с насильником и не уходит при наличии возможности - это уже не воспитание и общество виновато, а человек сам себе враг. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буду Птицей сказал:

чем ей может помочь закон о защите от домашнего насилия?

Ей, возможно, ничем. А другой женщине, которая с помощью действенного и сурового закона сможет засадить насильника не на 15 суток, а на пару годков - поможет. И остальным любителям размахивать конечностями будет наука, лишний раз побоятся наказания. Хоть сотня на миллион, но это стоит того.

 

6 минут назад, Буду Птицей сказал:

Помощь должна быть тем, кто действительно хочет уйти и уйти навсегда, но боится, поддержки нет, помощь нужна.

Помощь должна быть всем. А кто ею воспользуется - отдельный вопрос, как считаете?

 

6 минут назад, Буду Птицей сказал:

если он живет с насильником и не уходит при наличии возможности - это уже не воспитание и общество виновато, а человек сам себе враг. 

Но ведь у явления "сам себе враг" тоже есть причины. И их устранение уменьшит количество женщин, которые продолжают жить с насильниками.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но ведь у явления "сам себе враг" тоже есть причины. И их устранение уменьшит количество женщин, которые продолжают жить с насильниками.

Как можно устранить эти причины? Почему одни растут в неблагополучных семьях, но во взрослой жизни уже не выбирают токсичные отношения, а другие растут в нормальных семьях и потом живут с насильниками и тиранами? Это личный выбор человека, не мама же и папа научили жить с придурком и рожать от него детей, когда он бьет. 

 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Помощь должна быть всем. А кто ею воспользуется - отдельный вопрос, как считаете?

В том-то и дело, что не редкость, когда женщина вызывает наряд, пишет заявление, мужа забирают, а она потом берет и забирает заявление, и еще полицейских обвиняет в превышении полномочий в отношении мужа. Воспользовалась она помощью, а толку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Буду Птицей сказал:

Помощь должна быть тем, кто действительно хочет уйти и уйти навсегда, но боится, поддержки нет, помощь нужна

Какая помощь? Вот конкретно, какая? Дать жилье, дать денег, устроить на работу, не соответствующую образованию и квалификации, но с хорошей зарплатой? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буду Птицей сказал:

Как можно устранить эти причины? Почему одни растут в неблагополучных семьях, но во взрослой жизни уже не выбирают токсичные отношения, а другие растут в нормальных семьях и потом живут с насильниками и тиранами? Это личный выбор человека, не мама же и папа научили жить с придурком и рожать от него детей, когда он бьет

Профилактика все равно может помочь. Но без личной ответственности тут сложно. 

Личное мнение, но это именно то, что дисциплинирует самого человека. И то, что позволяет ему потом жить "ровно". 

У нас на форуме фраза про "следующего" есть. Как бы, да. Пусть не следующий, но не должно быть "делай что хочешь, но я с тобой буду".

Но если транслировать это мужчине, а он при этом будет сидеть, то...Его правда уважают, а он уважает себя? Или просто местами поменялись?

Человек и взрослым может расти и развиваться. И как раз рост и развитие в признании своих прошлых ошибок, слабостей. И тогда человек не "жертва", а просто тяжелая ситуация была. 

А если и спустя годы "я рожааалаа, мне должныы, он обязааан"... Ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буду Птицей сказал:

Воспользовалась она помощью, а толку? 

Но это не означает, что на второй вызов не надо реагировать.

7 минут назад, Буду Птицей сказал:

Как можно устранить эти причины? Почему одни растут в неблагополучных семьях, но во взрослой жизни уже не выбирают токсичные отношения, а другие растут в нормальных семьях и потом живут с насильниками и тиранами?

Для того, чтобы устранить эти причины, нужно пойти от обратного: суровое наказание насильникам, всевозможная помощь и поддержка жертвам и их детям, изменение отношения к женщине, сменив курс с обожествления мужчин на признание  за женщинами ценности не меньшей. Если для первых пунктов достаточно лишь инициативы общества, то для воплощения в жизнь последнего необходимо время, потому как веками женщине разрешалось только терпеть и как личность она не учитывалась. Мало, что ли, тем, когда дочь, обратившись за поддержкой к матери, получает в ответ циничное "вышла замуж - терпи", "я тоже так жила".  А уж про антибабцов и говорить нечего - гадкое и неуважительное отношение ко всем женщинам во всей красе. Какое достоинство в мальчиках и девочках могут воспитать такие представители?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Какая помощь? Вот конкретно, какая? Дать жилье, дать денег, устроить на работу, не соответствующую образованию и квалификации, но с хорошей зарплатой? 

 

Так говорят, что еще ни одна женщина с ребенком не пропала. И часто в 30-40 лет начинают сами делать то, что можно было с мужем. А если бы он не стал, то самой. Но раньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

том-то и дело, что не редкость, когда женщина вызывает наряд, пишет заявление, мужа забирают, а она потом берет и забирает заявление, и еще полицейских обвиняет в превышении полномочий в отношении мужа. Воспользовалась она помощью, а толку? 

Некоторые женщины почему-то считают, что полиция должна забирать пьяного мужа, когда он буянит, и выдавать обратно трезвого, желательно еще его повоспитывать. Ну а когда не пьяный, то и самой пригодиться. Видимо, для этого полиция и должна работать. 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Какая помощь? Вот конкретно, какая? Дать жилье, дать денег, устроить на работу, не соответствующую образованию и квалификации, но с хорошей зарплатой? 

Видимо да, все дать бесплатно, и еще пособия на детей большие давать. Чего ж тогда за алкашей и придурков не выходить? Вышла, нарожала детей, и прячьте меня, кормите, содержите, денег давайте, ни о чем, голова не болит. 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО нужно сделать государству, чтобы такая женщина жила небитой? Дать ей бесплатное жилье и хорошую работу, несмотря на то, что у нее нет образования? Контролировать ее беременности? Отслеживать мужчин, с которыми у нее завязываются отношения на предмет склонности к насилию? 

Реально, что можно сделать для защиты таких женщин? 

Ну вот тут психологов хвалили. Психологов им бесплатно предоставлять надо, наверное. Образовательный уровень повышать им. Чтобы сами понимали, что так жить нельзя. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Какая помощь? Вот конкретно, какая? Дать жилье, дать денег, устроить на работу, не соответствующую образованию и квалификации, но с хорошей зарплатой? 

 

Да, социальное жилье, круглосуточные ясли-садики, работа, позволяющая брать больничные и прокормить детей, независимо от наличия алиментов. Даже низкоквалифицированный труд должен нормально оплачиваться. Много что ли получает няня в садике или уборщица? Копейки. А нередко именно эти виды работ выбирают женщины, потому что не с кем оставлять детей, нет денег на няню и бабушек-дедушек, готовых помогать с детьми в случае чего, тоже нет. График просто удобный. Я про случаи, когда дети у женщины маленькие, несамостоятельные и деть их действительно некуда.

 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Для того, чтобы устранить эти причины, нужно пойти от обратного: суровое наказание насильникам, всевозможная помощь и поддержка жертвам и их детям, изменение отношения к женщине, сменив курс с обожествления мужчин на признание  за женщинами ценности не меньшей. Если для первых пунктов достаточно лишь инициативы общества, то для воплощения в жизнь последнего необходимо время, потому как веками женщине разрешалось только терпеть и как личность она не учитывалась. Мало, что ли, тем, когда дочь, обратившись за поддержкой к матери, получает в ответ циничное "вышла замуж - терпи", "я тоже так жила".  А уж про антибабцов и говорить нечего - гадкое и неуважительное отношение ко всем женщинам во всей красе. Какое достоинство в мальчиках и девочках могут воспитать такие представители?

Это опять же про осознанность и личный выбор человека. Над собой можно и нужно работать в осознанном возрасте, чтобы уметь противостоять общественному мнению, не зависеть от него. А не кивать под 40 лет на маму, которая не поддерживает. Иногда человеку достаточно просто захотеть жить нормально, а не в болоте. И, естественно, что-то делать для этого. На вас, вашу жизнь лично влияет мнение антибабсов? На мою нет, мне параллельно на их мнение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шестое чувство сказал:

Потому что не работает закон или потому, что женщины не пользуются им?

Закона нет. Но даже если бы он был - им бы пользовались единицы. Собственно, ради этих единиц я петицию и подписала, мне он и раньше, и сейчас, и, смею надеяться, в дальнейшем, не пригодится.

32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А другой женщине, которая с помощью действенного и сурового закона сможет засадить насильника не на 15 суток, а на пару годков - поможет

Бесспорно, на два года приятнее упечь. Только вы уверены, что ей самой это надо? Что мешает за 15 суток собрать свои или его (по жилищным обстоятельствам) вещички, подать на развод с приложение заключения о побоях, развестись и больше не иметь с ним дел?

37 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но ведь у явления "сам себе враг" тоже есть причины. И их устранение уменьшит количество женщин, которые продолжают жить с насильниками.

Эти причины может устранить только сама жертва. Как мы наглядно видели, зачастую, никто даже не собирается пытаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Для того, чтобы устранить эти причины, нужно пойти от обратного: суровое наказание насильникам, всевозможная помощь и поддержка жертвам и их детям, изменение отношения к женщине, сменив курс с обожествления мужчин на признание  за женщинами ценности не меньшей.

Вам привели пример, что мужское \женское насилие примерно 40\60. То есть в 4 случаях из 10 насильниками являются женщины. Это если речь о физическом насилии. По части насилия психологического женщины дадут мужчинам огромную фору, потому что они ж рожали, и им теперь должны. Может, не стоит обожествлять женщин, и понимать, что закон будет работать совершенно одинаково в отношении всех людей, и мужчин, и женщин. 

И сурово наказывать будут абсолютно всех. Понравится женщине сесть на пару лет за то, что замахнулась топором на человека? Или ногтями в лицо полезла?

Может получится распространённая ситуация, когда революция пожирает своих питомцев. B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

суровое наказание насильникам

Согласна, вот прямо очень. А жертвы-то согласны? Чтоб "законного" да на нары? Детям-то отец нужен :music_whistling:

13 минут назад, Шестое чувство сказал:

всевозможная помощь и поддержка жертвам и их детям

То есть гипотетическая Маша, которая думала головой, училась, работала, рожала с аккуратностью, пусть и дальше вджобывает, а гипотетическая Даша, которая ни образования, ни профессии, кормящей ее не имеет, ибо не до того было, за нефритовый держалась да детей делала, получит все готовенькое как раз за то, что не училась, не работала, а за нефритовый держалась? 

Отличный расклад. 

 

Бред, ИМХО. Кто НЕ ХОЧЕТ жить с бьющим мужем, тот САМА ищет возможность не жить с ним, и, как правило, находит. В войну тетки детей без мужиков поднимали, а сейчас прямо вот край, не выжить без кухонного наполеона.

Полно таких женщин, и на форуме, и в реале.

А кому почему-то в кайф битой быть, той да, то жилье социальное в пять комнат не предоставили, идти некуда, то работы с графиком 1/6 нету, а у нее же дети...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конечно, но дело в том, что стоит и принять и озвучить этот факт.

А у нас это как довод. Ну мушшшшш, замуж же пошлааааа. 

Почти вся разруха в головах. 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

ТО нужно сделать государству, чтобы такая женщина жила небитой? Дать ей бесплатное жилье и хорошую работу, несмотря на то, что у нее нет образования

Государственный деятель из меня так себе)) Но если говорить о тех же головах. Странное дело, почему-то в начале прошлого века государство смогло залезть в каждое отдаленное село и научить почти каждую глухую бабку грамоте. А сейчас, при нынешних средствах связи и коммуникации, научить "Машу", что образование надо, а рожать от кого попало не надо, не может.  Просветительскую деятельность и работу с общественным мнением нельзя недооценивать, а ее никто не ведет.

Далее, "Маше", чтобы не вляпаться в неудачное замужество, надо видеть какой-то другой путь. Куда она может пойти учиться, чтобы получит профессию (учиться бесплатно и с общежитием).  Если уж она вляпалась и некуда идти, то и жилье временно можно предоставить.

Что касается "мужской половины" вопроса. Опять же с головы начнем. Бить женщину должно быть общественно-порицаемым, просто "фу, позор, никто руки не подаст, соседи здороваться перестанут". С законодательной стороны - при наличии вреда здоровью - реальные сроки и выплаты компенсации жертве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×