Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Лесовинка сказал:

Нона, а вот здесь я с тобой не во всем  согласна. В публикации есть свои нюансы. Там дама не желает знать ребенка своего сына, собственную внучку. Да, доверчивыми излишне быть нельзя. Но, наверное, существует законодательство, разве прописка автоматически предусматривает право на квартиру?

Людмила, я согласна с тобой: отношение бабушки к внучке плохое. И я как раз это не поддерживаю. Но это не зависит от того, москвичка свекровь или нет. Такое отношение к внукам может быть у свекрови из любого города или деревни. Я лишь говорю о том, что неважно из какого города молодые. Важно, чтобы они сами несли ответственность за свои поступки. Если хотят создавать семью, они должны уметь её сами обеспечивать и не рассчитывать на помощь родителей. Я именно о том, где молодым жить. Нужно продумывать заранее.

Цитата

разве прописка автоматически предусматривает право на квартиру?

Раньше это было так.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Важно, чтобы они сами несли ответственность за свои поступки. Если хотят создавать семью, они должны уметь её сами обеспечивать и не рассчитывать на помощь родителей. Я именно о том, где молодым жить. Нужно продумывать заранее.

Вот это правильно. Мы как раз и говорили о том, что сына дама вырастила инфантильным. Всех своих жен тащит к маме, та их выставляет, потом сынок не выдерживает тягот и лишений, опять к мамочке под крылышко возвращается. И денег бывшая сноха на ненужную внучку и дочку требовать права не имеет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Мы как раз и говорили о том, что сына дама вырастила инфантильным. Всех своих жен тащит к маме, та их выставляет, потом сынок не выдерживает тягот и лишений, опять к мамочке под крылышко возвращается.

Согласна. Рано ему было заводить семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 20:33, Гусёк сказал:

Удивило письмо женщины, которая удивлена, что ее так хорошо в разных местах запоминают, хотя внешность среднестатистическая. Не знаю, расстрою или обрадую, но как обладательница так же очень среднестатистической рязанско-курносой физиономии точно знаю, что меня не запоминают, а просто путают с другими женщинами :)  И так же очень часто или в кафе, или еще где говорят: "Как хорошо, что вы опять пришли!", хотя я впервые. И как меня только не называли, каким только именем. И почти каждый новый знакомый говорит, а не училась ли я случайно в школе в где-нибудь в Уссурийске или в Вильнюсе, уж очень я похожа на одноклассницу.

А меня , знаете , письмо позабавило . Я думаю , что женщина где- то в глубине души верит , что она все - таки настолько неотразима , что , однажды ее увидев три года назад , люди никак не могут выкинуть ее прекрасный образ из памяти . У меня ситуация обратная - я результат межрасового брака , внешность специфическая  ,  а если уж вы хоть раз прочли мои Ф.И.О , то  точно уже ни с кем не спутаете  . Тем не менее никто ко мне в поездах и банках не обращается , интереса не проявляет , живу себе , как и любая Маша или Наташа без привлечения общественного внимания . Присочинила может женщина слегка или правда путают с другими .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Презираю нахальных девок" читала и удивлялась этой мамаше-курице. Сын белый и пушистый, девки его к кровати привязывают, он не хотел, так получилось.:1eye:

А вообще статья какая то провокационная, выдуманная что ли, что бы вызвать дискуссии.

Рубрика "Внимание-конкурс". Кстати, итогов ни разу не видела. Некоторых героев в этой чудо-истории не назвала бы уж совсем идиотами. В регистратуре работница запросто могла перепутать и фамилии и улицы, столько народу проходит за день. Так же как и диспетчер в ЖЭКе.

"Должна платить за каждый гвоздь". Вообще в ступор мне ввела. Наверное до сих пор ищет мужа по соцсетям. В конце автор задает мудрый вопрос. Ответ - прекратить поиски и фантазировать, надо будет само найдется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Я думаю , что женщина где- то в глубине души верит

Не в глубине души, а просто уверена в этом :) Иначе бы так не написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шуша сказал:

но в целом - это движение приравнивается к секте

Я религиовед по первому образованию.. Насчет того, секта или не секта рериховцы - много споров. "Движение не имеет строго организованной структуры и включает несколько различных направлений, от культурологических и гуманистически-мировоззренческих до религиозно-мистических и мистико-оккультных"

Т.е. часть просто читает книжки и над ними размышляет, как автор статьи.  А кто-то занимается и какими-то обрядами. Но всё это происходит без строгой организации,  без современного лидера движения. Да и Рериха харизматом сложно назвать...

Почему прицепилась к фразе - к  слову "секта" у наших людей совершенно определенное отношение. Хотя деструктивных сект (это как раз те, которые людей заманивают и квартиры отбирают, если что не хуже), гораздо меньше, чем просто "сект", т.к. новых религиозных движений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискредитировала всю конфессию

Мне показалось, что автор всё смешала в одну кучу: Рерихи, православие, проклятие, праведность, неправедность.

А ведь здесь речь идет совсем о другом.

Обидчица пережила жестокую психо-травму: смерть взрослого ребенка. После такого горя не все могут восстановиться и жить по-прежнему.

Вот и эта женщина нашла, как сумела, выход: обратилась к Богу, стала ходить в церковь.

Но ее травма никуда не делась, душа у нее почернела от горя.

В храме, естественно, она свой негатив выплеснуть не может.

Дома, видимо, тоже. Что остается делать? Поливать своих коллег. 

Вначале ей сочувствовали, жалели, терпели даже нарушения трудовой дисциплины. Но рано или поздно все кончается, вот и у начальства лопнуло терпение.

Сколько можно сочувствовать? На работе нужно работать.

Увы, ни на одной работе нам не будут платить деньги за красивые глаза или из жалости.

Женщина не сумела перестроиться, погруженная в своё личное горе, она не поняла, что коллеги это не семья, не родня, это не твой дом, где с тобой и поплачут, и погладят по головке.  Здесь у всех свои обязанности, которые изволь выполнять, раз уж ты здесь находишься.

Отсюда и проклятия, и оскорбления, и хамство. Как это так? У меня такое горе, а мне опаздывать и "хамить" нельзя.

Вот и получилось, что получилось.

А автор излишне заморачивается и винит во всех грехах их обидчицу.

Но за банкротство предприятия эта женщина ответственность не несет и в сокращении она не виновата.

Сейчас поголовно закрываются убыточные предприятия.  Не убыточные то еле на плаву держатся, конкуренция везде.

Так что ни Рерихи, ни разное мировоззрение и вероисповедание здесь ни при чём.

Речь здесь прежде всего о порядочности, терпении и умении находить общий язык даже в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Имхо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

Насчет того, секта или не секта рериховцы - много споров.

В далёкие советские времена начальник был последователем учения Живой Этики, рассказывал очень много интересного. Если  мне когда - нибудь понадобится религия, я выберу эту. Не знаю что там в ней сектантского, всё построено на самостоятельном чтении литературы и самостоятельном осмыслении без посредников. Есть единомышленники - хорошо, нет, так и не надо. Очень занимательно, познавательно и душевно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет умирать Америка.

Может, она и будет когда-нибудь умирать, но только мы до этого точно не доживем. Банкротство предприятий Дейтройта - это еще ничего не значит, в любой стране, наверное, есть заброшенные дома, умирающие населенные пункты. Однако страны от этого не гибнут. 

В рубрике "знакомства" объявление от полностью положительного молодого мужчины. И без вредных привычек он, и историей и философией увлекается, а на душе его тоскливо и одиноко. Вот только в данный момент находится в местах лишения свободы, так как маленечко нарушил закон.

Это сколько женщин ему бы ответили, такому положительному? Вот только приписка-пояснение внизу от редакции развеивает все мифы: это, оказывается, злостный, безжалостный убийца. Вряд ли он после такого пояснения получит письма, разве только от мазохистки какой.

И таких объявлений от "сидельцев" в рубрике немало, к сожалению. 

Рубрика "SOS". 

К сожалению, тем, у кого в собственности частные дома, в случае пожара приходится ходить с протянутой рукой, но не все же умеют просить! Я не имею в виду, конечно, пожары от природной стихии, лесных пожаров, тут государство поможет несчастным и выстроит новые дома. А вот если пожар от неисправной печки, например, то хозяин остается один на один со своей бедой. Выдается только мизерное пособие, на которое дом точно не восстановишь. 

Наверное, всё-таки нужно принуждать страховать частные дома. Добровольно страховать не будут, все думают, что их -то эта участь минует! И жалко платить взнос. Вот как сейчас принудили страховать личный транспорт. Хочешь, не хочешь, а платить приходится каждый год, но зато если разбил машину в аварии, страховка выплатит деньги на восстановление, пусть даже иногда через суд, но выплатит. А вот если сгорит частный дом, хозяин остаются один на один со своей бедой.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 13:36, Бамбошка сказал:

Вот так! 900-й! Меньше двух лет осталось до 1000! Ох, и погуляем! :thumbsup:

Сынуля принес 900-й номер, и быстренько посчитал, что через 100 номеров будет 1000-й номер, это через 2 года и месяц! 
И я вспомнила, как мне принесла в больницу " Мою Семью" сестра, чтобы не скучать. А в больнице я как раз сохраняла этого самого сынулю, который был в возрасте 4 недель в мамином животике и размером 24 миллиметра( !!!). С тех пор мы все вместе живем с " Моей Семьей". И было это 15 лет назад! :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амели сказал:

Не знаю, куда стучать и кому говорить: не всем нужно продолжать учёбу в 9-11 классах. Нужно давать качественное профессиональное образование, нужно учить строить дороги, водить поезда и автобусы, ремонтировать машины. Не нужно оберегать от трудностей жизни. Зачем растить вечных потребителей?

Правда, Нона. Кому говорить? Кто услышит? Если бы читали в министерствах форумы. Если бы учитывали мнение людей. Провели бы опросы, честно бы посмотрели правде в глаза. Но нет. В Украине те же беды. Программы раздуты, только что не лопаются. Ученики, нормальные ученики не тянут. Множество отстающих, которые сами себе не рады - ищут приключения, ищут успех, порою сомнительный.  Но зато похвальбы у чиновников от образования: как же, у нас разтакое, разэтакое шикарное образование! Да фикция в основном. Школы не учат, а проходят программу. Были бы бумаги в порядке! Учат репетиторы. Колондайк! 

19 часов назад, Амели сказал:

Если человек не усваивает школьную программу в полной мере, не нужно мучить детей и изображать получение знаний. Таким детям тяжело находиться рядом с успешными в учёбе сверстниками, они чувствуют себя изгоями. Каждому человеку нужен успех.

Да. Исследования учёных показали, что человек превыше всего ставит свой успех в жизни, а всё остальное: любовь, семья, даже здоровье и многое другое идут потом, после успеха. Так почему те, кому положено, не понимают этого? Почему вырастает масса молодёжи, которая изгои. Ими, тупыми и недалёкими легче руководить? Они всё возьмут на веру? Вот, как у нас... Не, не нужны образованные люди государству. Создать такие программы, которые заведомо невозможно осилить?! Это  ли не вредительство? А потом эти изгои свой "успех" ищут и находят в резне ножами, в бойне топорами. Или в стрельбе. Как же - они крутые!

Поддерживаю мнение, что нельзя всех тянуть учиться за уши, не хочешь и не можешь, иди работать с 14 лет. Некогда будет дурью маяться. 

Взять к примеру Израиль. Начальная школа - первые 6 лет.  7-9 классы - промежуточная школа.

 9 классов  обязательны и бесплатны. Дальше идёт либо академическая школа, либо профессиональная. Может быть и смешанная. Они тоже бесплатны но не обязательны. Можно идти работать, если возьмут.

В 10 класс принимают по итогам тестов. Не тянет ученик, значит может пойти в профессиональную школу, где за 3-4 года получит и профессию (свидетельство), и справку, что учился. А если захочет, может сдавать экзамены. Тогда  и аттестат получит, и может и дальше учиться. Но массово - на выходе из профессиональной школы выходят специалисты, нужные в разных сферах жизни. Рабочие специальности. И хорошие рабочие тоже ценятся.

Академическая школа и успешно сданные экзамены - путь в ВУЗы. Наверное, дело в подходе к системе образования. В общем количестве умных людей, занимающих в системе свои - правильные места, беспокоящихся о судьбе государства. А у нас с вами?......

20 часов назад, Бельканто сказал:

уже навязло в зубах это всепрощенчество дылд, которым надо работать, а не зависать в сетях, восхищаясь убийцами и лелея свои обидки. В войну их сверстники у станков стояли и в реальных сражениях участвовали, отдавая свои жизни, а не уничтожая земляков.

Да! Не можешь, не хочешь учиться, иди работать. Лопата научит. 

Полностью поддерживаю Амели и Бельканто.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Звонкая сказал:

Сынуля принес 900-й номер, и быстренько посчитал, что через 100 номеров будет 1000-й номер, это через 2 года и месяц! 

Неверно посчитал ваш сынуля! За год выходит в свет 51 номер. Следовательно за 2 года выйдет 102 номера. Если  прибавить, как вы посчитали, ещё месяц (в месяц выходит 4 номера), то получается 900 + 102 + 4= 1006!

А тысячный выйдет менее чем через два года! Точнее - два года без двух недель. Если не ошибаюсь, навскидку - это должен быть 2-й номер 2020-го года.

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Стробери сказал:

А меня , знаете , письмо позабавило .

Присочинила может женщина слегка или правда путают с другими .

Да всякое бывает.  Было время, что и меня часто узнавали, но принимали не за меня, тоже путали с другими.

Лет пятнадцать назад в наших краях были популярны разные тусовки власти, бизнеса и СМИ. Показывали несколько раз и меня по телевизору, в качестве женского лица неженской отрасли промышленности или в другом каком-то - не это важно. После этих передач меня узнавали маникюрши, продавцы, заправщики, охранники...

Но как! Например, парикмахерша говорила: "Ой, а мы вас вчера по телику видели, обрадовались, вот, говорим, наша депутатка выступает, и кто это ее так покрасил?". Продавцы на рынке в ряду, где я постоянно покупала фрукты, шушукались и пытались выразить свои восторги моими полотнами, уверяли что они всегда со слезой умиления смотрят на мои картинки в местном музее изобразительных искусств, и одна даже стала разбирать художественные достоинства какого-то моего заброшенного хуторка.  И в том же роде - посторонние меня узнавали в лицо, но идентифицировали всегда в собственной интерпретации: частенько видели у своего прилавка, потом я в телике мелькнула, потом там что-то про музей говорили и про художницу какую-то... Или настоящая депутатка выступала - грозная мощная тётка, боец, а тут я со своим гренадерским ростом, важным видом и подходящим возрастом - чем не депутатка? Вот картинка и сложилась - все сразу узнали.

Я не отпиралась - улыбалась и угукала, поддакивала - времени и желания разочаровывать поклонников не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небеса дали сбой

В чём же сбой? Я поняла так, что матерью детям Славика по всем статьям должна была быть Лидия. Не покойная непутёвая Зойка, не приезжая Надежда, а она - тихая, покорная, трудолюбивая. Со временем и характер у Лиды стал твёрже, она стала настоящей матерью, хоть и не рожала. Вот же, полюбила детей Славки, помогла мальчишкам, и они её не бросили в беде. Наверняка помогут в старости. Так вот любовь возвратилась хорошим бумерангом к женщине. 

Замечательная история Галины Корневой. Пусть Лидия будет счастлива в старости, заслужила, пусть больше не будет сбоя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презираю нахальных девок.

Наталья Андреевна - прямо классическая свекровь из анекдотов. Одного не поняла: почему девки-то все сплошь нахальные, а сын, которому 25 лет, и у которого есть уже своя дочь, Иван Царевич ни при чём по всем фронтам? Почему мама оправдывает во всём сына и лишь ругает девушек? Почему бывшая жена, которая справедливо требует денег на содержание  его дочери и, между прочим, внучки автора, нахальная, а сынок, который охмуряет теперь третью девушку, снова в весь в белом?

Наталья Андреевна в своём праведном гневе забыла, что за ребёнка ответственны оба родителя или просто удобно придерживаться такой позиции " ничего не вижу, ничего не знаю. "

Почему бы сыночка не спустить с небес? Не нужны тебе дети - предохраняйся, одна дочь уже растёт ненужная, не ребёнок, а досада для родителя ;) - денег надо,  сейчас и следующая родит. Это ведь и твоя жизнь тоже. Это твои дети будут расти в неполной семьи и, возможно, нужде. Может быть с потакания мам  сыночкам  и относятся некоторые мужчины к своим детям как попало? И в чём порядочность её сына, я так и не поняла. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на письмо Н.Н. "Дискредитировала всю конфессию" .  Я крещёная, а значит, православная. Но не могу считать себя воцерковлённой, поэтому  мистика мне не чужда.  Как бывает? Что не можем объяснить, то  у нас и мистика. К сожалению. 

Помню, в 90-е такой случай произошёл со мной.   В один  из дней ранней весны решила я  пойти в Храм Воскресения Словущего, что на Ваганьковском кладбище.  Из почек на деревьях уже  проклёвывались листочки, солнце , на душе покой и весна. На повороте к Большой Декабрьской улице стояло большое дерево. На одной из ветвей его я увидела ворону. Она как-то странно вела себя. Подошла ближе. Птица, увидев меня, перебирая лапками, начала метаться по ветви вправо, влево, не переставая стрекотать. Она наклоняла головку ко мне, останавливалась и снова что-то "говорила".  Я не понимаю птичий язык, но столько жалобы и отчаяния было в этом птичьем монологе, что я пожалела, что ничем не могу помочь вороне. О чём ей и сказала. 

Отойдя от дерева несколько шагов, я услышала какой-то шум. Обернуться не успела. Что-то тяжёлое и, как мне показалось, влажное, ударило меня по затылку. Это была ворона.  Меня охватил мистический ужас. Нападение вороны я расценила, как предзнаменование грядущих бед, настроение у меня упало, я перешла на другую сторону улицы, чтобы привести причёску в порядок и увидела трагикомическую картину. 

 К дереву приближалась  женщина средних  лет, полненькая, с пышным начёсом обесцвеченных волос и на высоченных каблуках. Она обратила внимание на стрёкот вороны и досадливо махнула на неё рукой. Ворона сорвалась с дерева и гнала тётку метров сто, методично  хлопая её по затылку. Высокие каблуки не та обувь, в которой легко убегать от преследований. Отклячив зад , на полусогнутых, с растрёпанной причёской , убегающая женщина была жалка и комична. А я  пришла в ужас. Что делается в мире, уже и птицы нападают на людей! 

Что делается,- сочувственно произнесла незаметно подошедшая ко мне женщина. - У  вороны вчера хулиганы гнездо разорили. Мы с мужем не успели их отогнать.  Сутки уже прошли, а она не улетает.  Тоскует. Птичка, а как страдает. Настоящая мать. 

Вы, наверное, слышали не раз , что  Бог не попускает нам искушение выше силы нашей. В хрустальный или стеклянный сосуд легко ударяет мастер, чтобы не разбился, а в серебряный и медный крепко бьет; так немощным легкое, а крепким тягчайшее попускается искушение.  

Я тоже знаю эти слова Тихона Задонского. Но что-то не даёт мне принять их полностью. Возможно, недостаточная вера. Конечно, любое испытание можно преодолеть, но у всех ли хватает на это сил. Кто будет спорить, что тягчайшее из испытаний смерть взрослого ребёнка. Иногда не выдерживает сердце, иногда психика. 

В 19 лет я увидела на кладбище женщину. Седые волосы аккуратно собраны в пучок, девически стройная фигура, серое платье с беленьким воротничком, учительница начальных классов.  Она приходила к сыну, единственному  позднему ребёнку. Он заканчивал институт, был отличником.  На последней практике сорвался с плохо закреплённых лесов.  Прошёл год после его ухода, отец и мать поставили ему  дорогой памятник. Приходила мать к сыну каждый день. А потом перестала. Знакомые сказали, что она сошла с ума.  

На пороге своей квартиры умерла от сердечного приступа мать, сыну которой отрезали голову во время чеченской войны. Много примеров можно привести как стойко перенесли испытание  одни  и как погибли, не найдя сил, другие матери.   Ваша коллега  обратилась к богу. Часто мы делаем так  , когда оказываемся в безвыходной ситуации.

Но вы задумывались когда-нибудь, что есть бог?  Лучшее из всех определений, на мой взгляд -  Бог есть любовь. А что есть человек? Недавно услышала и очень мне это понравилось : человек это бог в грязи.  И вот чтобы очистить, отмыть себя, верующие и приходят в церковь. 

Но всех верующих нельзя грести под одну гребёнку. Я бы сравнила  их с красивыми флаконами дорогих духов. Вот стоят они, на первый взгляд, одинаковые. Но один вы купили в поезде у какого-то коробейника, какие-то в невзрачном магазинчике, другие в дорогом бутике. Есть уверенность, что содержимое во всех флаконах  не подделка? Нет. Они могут пахнуть совершенно по разному.

Вот так и верующие.  Много званых, да мало избранных. Одни приходят в храм из страха пред грозным судьёй, другие заключают своеобразный контракт с богом: я буду вести себя хорошо, а ты за это должен мне то, о чём я прошу. Есть верующие, которые и постятся лучше других и поклоны бьют регулярно в церкви, и молятся больше всех, но это соблюдение ритуалов не есть показатель святости. Истинно верующие люди в моём понимании это те, кто чувствует себя  сыном Создателя и принимают его всем любящим сердцем. они смиренны и терпеливы, а в душе у них мир и любовь. 

Вы пишите, что ваша коллега не сумасшедшая. Охотно верю. У этой женщины нет официального психиатрического диагноза, но могла ли  она сохранить здоровую психику  после такой трагедии , будучи и без того экзальтированной и склонной к сильным эмоциям. Вряд ли. 

Она  вырастила сына. Он был её любовью, надежной и опорой, её будущим. И вдруг всё это у неё отобрали.  И она пошла к богу, не смирившись с потерей.  Вот это ключ к пониманию её поведения - она не смирилась. А путь к богу , прежде всего, смирение. 

Вы на работе рассказываете о своих детях, а она не хочет признать свою, как ей кажется, ущербность и рассказывает вам о своей церковной жизни, о добрых делах, которые она делает. Она хочет доказать вам, что её жизнь наполнена смыслом не менее вашей, забывая, что когда делаешь добрые дела, правая рука не должна знать, что делает левая. 

К тому же , это моё твёрдое убеждение, нет людей более жестокосердных, чем абсолютно здоровые и не перенесшие испытаний люди. Что стоило вам поблагодарить человека, если он поздравил вас с церковным праздником , а не смотреть, как вы пишите, с недоумением. Это ещё более отдаляло женщину от вас, ещё более озлобляло. Кстати, то, что она делала, помогая людям, достойно уважения.

 Можно быть верующим, можно быть атеистом, но ничего нет гаже людей, окутанных паутиной мистики.  Иногда читаешь , что вот не везёт на работе, муж бросил, дети не уважают, сглазили меня. И "специалисты"  подтверждают - на вас порча. И навёла её пожилая женщина из вашего окружения.  И   глаза "испорченной" обращаются на  родную бабку, которая однажды посмела сделать ей замечание. Бабку начинают гнобить со всей  своей невежественной дури, на которую только способны. Бабку жалко. А "испорченную" уже не переучить. 

Вот как можно объективные экономические процессы объяснять проклятием  измученной жизненной трагедией женщины. Объясните. Как можно говорить о дискредитации конфессии, если о ней ничего не знаешь? А чтоб не грыз вопрос :"Неужели у них так положено - проклинать обидчиков?" , читайте молитвослов. В любом полном молитвослове есть молитва " О ненавидящих и обидящих нас".   Чем больше будете читать  литературы о той или иной религии, тем объективнее будете воспринимать  верующих людей.  

******

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На странице 2 коротенькая заметочка о китаянке, которая отравилась бытовым газом вместе со своим сыном. Мальчик погиб, а мать осталась жива, но осталась парализованной. Муж боялся сказать ей правду о погибшем сыне и обманывал, что сын просто уехал в другой город. Но однажды муж увидел по телевизору офицера, похожего, как две капли воды, на их сына! И пригласил его к себе, и уговорил, чтобы тот притворился их сыном. Женщина не заметила подмены, расплакалась от счастья и быстро пошла на поправку, но чужому человеку так и приходится играть роль ее сына, ему было жалко женщину.

Что удивительно, про китайцев ходит много шуток и анекдотов на тему, как они похожи друг на друга! Действительно, они же не смешиваются с другими национальностями, а потому похожи друг на друга, как близнецы, это нам так кажется. А, оказывается, даже свои порой могут спутать чужого человека и своего сына! Стало быть, в шутках есть доля правды?

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zmeikasha сказал:

оказывается, даже свои порой могут спутать чужого человека и своего сына! Стало быть, в шутках есть доля правды?

Думаю, ничего удивительного в этом нет. Можно объяснить ошибку матери её сложным диагнозом. Да и тот человек всячески поддерживал уверенность матери, что он  сын, навещая её. Человеку было жалко женщину, потому и совершал эту ложь. Святая ложь, как по мне... 

А шутки? Наверняка мы, славяне, для них тоже все на одно лицо - все белокожие и некрасивые, никакие. То ли дело - они, все разные, свои потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аметист сказал:

Вот как можно объективные экономические процессы объяснять проклятием  измученной жизненной трагедией женщины

Действительно, согласна. Понравился твой пост, Ольга. :)

 Прочитала письмо, в нём много всего. Но то, что Вы, автор, связываете происходящие через год на работе события с проклятиями бывшей работницы, меня удивило. И мистика здесь не при чём, все экономические процессы идут своим чередом. Правильно Вам ответила Аметист.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небеса дали сбой

отличная статья, но странное название. Как будто ошибка природы. Но как я рада за мальчугана: была у него отдушина с этой соседкой, была настоящая ласка и правильное детство. Да, не так, как у всех. Зато столько любви получил..Прям тёплая статья какая-то..

 

Шуфутинский

Спасибо за интервью. Настоящий человек и герой. Мне очень нравится его творчество, реально на его песнях мы выросли. Я не фанат Михаила, но иногда и включу послушать. И никогда его песни не переключаю - со многими из них определённая моя веха связана.

Интересно было про него как про простого человека почитать. И отдельное спасибо за правильные слова, за положительные эмоции в самом интервью. Так надоели вечные полоскания грязных мыльных скандалов "почти чуть не забытых" звёзд.

но самая его близкая песня всё же не "душа болит", а песня и клип про ножи - вот реально реву каждый раз под неё.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 14:53, Zmeikasha сказал:

Как будет умирать Америка.

Может, она и будет когда-нибудь умирать, но только мы до этого точно не доживем. Банкротство предприятий Дейтройта - это еще ничего не значит, в любой стране, наверное, есть заброшенные дома, умирающие населенные пункты. Однако страны от этого не гибнут. 

Соглашусь с вами. Всегда испытываю некоторое чувство неловкости за очередного автора, предсказывающего скорую гибель США. Нет, понятно, конечно, что нам много обид от США прилетело, но всё же как-то чересчур по-детски это - утешать себя мыслью, что ладно-ладно, ничего, зато скоро это неприятное государство прикажет долго жить.

Может, конечно, когда-нибудь, через много сотен лет, Америка и кончится (вполне возможно, что кончимся когда-нибудь и мы), только сейчас ожидать этого как-то чересчур наивно. У США сейчас огромный задел на будущее во всех сферах научно-технической деятельности, мы, к сожалению, от неё здорово отстали. Просто катастрофически отстали. Плюс весьма эффективно устроенное государство, функционирование которого почти не зависит от того, какая личность находится во главе. Чего у нас, опять же, не имеется. Плюс отличный климат, выживать в котором даже в неблагоприятных экономических условиях гораздо проще, чем в нашем. И хозяйничать намного проще и дешевле. Так что вряд ли Штаты в ближайшем будущем загнутся, рассчитывать на это было бы совсем неправильно. Придётся жить и строить свою страну, исходя из того, что наш мощный соперник живёт и процветает. Так сказать, объективная реальность, данная нам в ощущениях, от которой никуда не деться.

В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 11:58, Ягодка опять сказал:

Презираю нахальных девок.

Наталья Андреевна - прямо классическая свекровь из анекдотов. Одного не поняла: почему девки-то все сплошь нахальные, а сын, которому 25 лет, и у которого есть уже своя дочь, Иван Царевич ни при чём по всем фронтам? Почему мама оправдывает во всём сына и лишь ругает девушек? Почему бывшая жена, которая справедливо требует денег на содержание  его дочери и, между прочим, внучки автора, нахальная, а сынок, который охмуряет теперь третью девушку, снова в весь в белом?

Действительно, странно как-то - винить во всём посторонних женщин, точно собственный сын тут вообще ни при чём. Как будто он вообще неодушевлённый предмет какой-то - сваливаются невесть откуда-то страшненькие Маши и прочие Лены, начинают с ним жить, ложатся в постель... Даже какие-то неприличные вопросы на языке вертятся, уж ладно, оставлю их при себе :laugh:.

Единственное, с чем соглашусь - совершенно неправильно со стороны этих девушек, что они зачем-то грузят своими проблемами мать мужчины, который заделал им дитя. Никогда не могла понять - ежели ты залетела от кого-то, решила рожать или прерывать беременность, неважно - причём тут его родители? Вот честное слово, вспоминая себя молодую - и в голову бы не пришло переться со своей беременностью, случись вдруг таковая, к матери автора оной. А приди сейчас ко мне девица с аналогичной проблемой, я бы очень удивилась. Я как бы к ней не имею отношения :laugh:. Автор вон денег на аборт выдала, а я бы и этого делать не стала. Пусть сын сам разруливает последствия своей половой жизни, в том числе и финансовые.

Виктория Райхер очень понравилась. Я прямо облизывалась и вздыхала, читая. Эх, нет на свете, наверное, ничего более вредного, более неудобного для поедания, но и более вкусного, чем пончики. Горячие, жирные, с раскалённым вареньем внутри, в липкой пачкающейся сахарной пудре... Где мои молодость и здоровье...

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Соглашусь с вами. Всегда испытываю некоторое чувство неловкости за очередного автора, предсказывающего скорую гибель США. Нет, понятно, конечно, что нам много обид от США прилетело, но всё же как-то чересчур по-детски это - утешать себя мыслью, что ладно-ладно, ничего, зато скоро это неприятное государство прикажет долго жить.

Согласна)

19 лет назад отец моего ребенка настоял. чтобы дочь родилась в США. В Америке было тогда все хорошо, но я была испорчена пропагандой,   переживала, что США - это колосс на глиняных ногах и ребенок будет иметь гражданство,  которое ей не украсит  резюме. Так до сих пор переживаю, резюме не испорчено,  а Америка стоит и особо не качается. Впрочем, как и Россия)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, February 02, 2018 в 21:55, Лесовинка сказал:

разве прописка автоматически предусматривает право на квартиру?

Так, судя по письму, девушки вообще даже не жили в этой квартире, не говоря уже о прописке. А свекровь все равно волосы на себе рвала. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Так, судя по письму, девушки вообще даже не жили в этой квартире, не говоря уже о прописке. а свекровь все равно волосы на себе рвала. 

Прошу прощения, но вы не поняли. Эти мои слова относятся к посту Амели и рассказанной в нем истории, но никак не к публикации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×