Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Презираю нахальных девок. Картина поведения сыночка коренной москвички складывается интересная. В 18 лет он не об учёбе думает, а о том, чтобы переспать с девушкой. Мамочка, озабоченная будущим сына, не учит его ответственности за зачатого ребёнка, а даёт деньги на аборт, ( хорошее примечание "благо срок был маленький"), велит девушке выметаться, ( отличное примечание "тем более сын её не любил") и считает, что это характеризует и её и сына с положительной стороны. А девица конечно хитрая, коварная и жадная на чужие деньги.

Второй эпизод опять с приезжей, а не потому ли с приезжей, что за москвичку могут вступиться и элементарно настучать в фейс? Кстати, великолепное примечание, просто услада сердца - " она сразу начала с ним жить - о, нравы!" Впору прослезиться... Половозрелая самка ( 26 лет) затащила в постель несовершеннолетнего мальчика (22 года) и надругалась. В результате сразу ребёнок. Ну, здесь свадьба, "никому ненужная внучка", ( в том числе и папочке?), претензии женщины, что мало зарабатывает и не помогает... и развод.

Теперь опять девушка. Складывается впечатление, что сынок и впрямь не имеет времени на работу с такой-то интенсивной половой жизнью. Где уж думать, что дочка растёт, тем более, что и мама его поддерживает, ей тоже внучка совсем без надобности: это же не сынок её зачал, она сама как-то образовалась, без участия мужчины.

Не воспитала бы мама такого безответственного дитятю, озабоченного укладыванием в постель иногородних девушек, так и не надо было бы писать гневные письма, обличающие "нахальных девок". А что касается "коренного москвичества":D, то с каких пор столичное место рождения автоматически означает порядочность, ум и прочие превосходные качества? Зачастую именно иногородние, но талантливые, работящие и желающие чего-то достигнуть добиваются в столице успеха.  Если автор всего добилась сама, то честь ей и хвала, но основание её благополучию положили её родители - врач и преподаватель, москвичи. Начинала бы она, приехав в Москву из Бугульмы или с Нижней Тунгуски, был бы другой разговор о её достижениях.

Дискредитировала всю конфессию. Для меня очень значима фраза автора "... хотя к Богу и святым обращаюсь напрямую, минуя посредников." Здесь заложено признание в непонимании роли святых в христианстве и, скрытой от самой себя, гордости. Святые - это и есть посредники между нами и Богом, поскольку, не имея собственной силы, они обращаются вместе с нами к Богу в молитвах и просят Его, Единственного Творца, о наших нуждах.

Что касается священства, которое автор так легко отметает ( мне, мол, посредники не нужны), то Богу Его ученики-апостолы были нужны, Церковь со священством Он Сам создал и утвердил, Сам наставлял и одарял Своих учеников необходимыми для просвещения людей дарами чудес и стойкости. А теперь... теперь с лёгкостью так отметаем Его Церковь, потому что преемники апостолов, видишь ли, лишние, я тут напрямую в Богом хочу беседовать.

А Он хочет? Простой такой вопрос, кем мы считаем Бога? Это личность с волей и своей жизнью или просто машина для исполнения наших нужд, ответов на запросы "снизу"? Мне всегда интересно, кем себя воображают люди, которые Богу жёстко велят " беседовать с ними без посредников"?

Никакая "особь" не может дискредитировать целую конфессию, даже говорить на эту тему всерьёз не стоит. У автора настолько поверхностные представления не только о православии, но и об учении Рерихов ( стоит почитать письма Елены Рерих, как благостные мысли о невозможности подойти к этому учению человеку, обременённому пороками, тут же испарятся), что можно только посоветовать немного глубже вникнуть в суть религий, прежде чем делать такие глобальные выводы на основе наблюдения за обычными людьми, которые тоже мало что знают о той религиозной жизни, которую так яростно пропагандируют.

Чем меньше ты на людях крестишься, рассказываешь, как постишься и бьёшь поклоны, объявляешь, сколько раз ходишь в храм, чем проще твои молитвы и мягче отношения с людьми, тем быстрее ты придёшь к Богу. Экзальтацию и рекламу продвигает дьявол.

* *****

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья (очерк?) "Как будет умирать Америка " понравилась. Поясню.

Неловкости ( простите, Санитар леса, это не спор с вами, я согласна с вашим постом и поставила вам отметку "понравилось", то бишь сказали вы прекрасно и я согласна с ними) не испытала.

Про наши умирающие деревни и города всем известно. 

Из поселений, где не развивается инфраструктура, где плохие дороги, нет работы - люди, естественно, уезжают и этот процесс не остановить.

Такие места есть в любой стране.

Просто у нас их очень много из-за отстающей и трещащей по всем швам экономики. И это ни для кого не секрет.

Но мне не показалось, что автор статьи педалирует именно "скорую погибель Америки" , скорее хотел показать, что и у "них" есть такие места, где грязь и разруха.

Мне кажется дело в неудачном названии статьи. Сразу бросается в глаза. 

Назвали бы по-другому, никто бы и внимания не обратил.

Я же читала как познавательное и интересное повествование о стране, в которой мне никогда не побывать.

Даже если гипотетически предположить, что я увижу, увы, не случится.

У меня аэрофобия, а на электричке в Америку не доедешь)))

Поэтому с интересом читаю, смотрю, познаю то, что очень бы хотелось увидеть, но не увижу.

В любом случае огромное спасибо автору за полезную информацию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Салют сказал:

Но мне не показалось, что автор статьи педалирует именно "скорую погибель Америки" , скорее хотел показать, что и у "них" есть такие места, где грязь и разруха.

Мне кажется дело в неудачном названии статьи. Сразу бросается в глаза. 

Может быть, дело и в названии. Но в названии обычно автор выражает квинтэссенцию своей работы, то, что он хотел сказать, не уверена, что бывает по-другому. Короче, что думал, то и написал.

А грязь и разруха действительно бывают везде. Даже в самых благополучных странах. Но всё же их где-то больше, где-то меньше. Если в Германии, например, надо сильно постараться, чтобы найти грязь и разруху, то в том же Марокко её искать не надо - она сама лезет в глаза. Чем беднее страна, тем больше разрухи.

И всяческой несправедливости и социальных проблем тоже хватает везде.

32 минуты назад, Салют сказал:

Про наши умирающие деревни и города всем известно. 

Из поселений, где не развивается инфраструктура, где плохие дороги, нет работы - люди, естественно, уезжают и этот процесс не остановить.

Такие места есть в любой стране.

Просто у нас их очень много из-за отстающей и трещащей по всем швам экономики. И это ни для кого не секрет.

Да, у нас вымирающих населённых пунктов хватает. Но всё же, справедливости ради, надо отметить, что во многих населённых пунктах, которые в своё время отличались и неухоженностью, и разрухой, многое меняется к лучшему. По крайней мере, на вид (естественно, не пожив в нём, трудно судить о проблемах). И дороги чинят, и мосты, и асфальтируют то, что недавно только было грунтовкой, и внешний вид в порядок приводят, и коммуникации. Так что и мы тоже, как и США, в целом не вымираем, просто отстаём во многих сферах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я как раз жила в таком городке.

Я и сейчас в нем живу, но изменения колоссальные: вокзал как игрушка стал, на экскурсии народ приезжий водят, вычистили и выгребли многолетнюю грязь из парка, засадили цветами, кустами и молодыми деревьями, поставили новую ограду. Многие здания отремонтировали и покрасили.  Дороги отремонтировали и покрыли асфальтом

Стало гораздо уютнее, чище, красивее. Нет неловкости перед гостями города, мол, не в помойке живем и у нас есть на что посмотреть.

Но это не говорит о поднятии " с колен" экономики. Близость Москвы, которой мы оказались нужны.

Москвичи  все ремонтируют и строят. В районе много небольших предприятий, которые они открывают. Естественно, убирают свинарник и наводят марафет.

Но в самом городе завод стоит, одни магазины, куда многие приходят как на экскурсии. 

Я часто наблюдаю как по огромному залу ходят два-три человека.

Так что молодежь, кто еще может уехать и заработать, вся в Москве и Подмосковье.

Этот процесс прекратится только с восстановлением градообразующего предприятия. А его разобрали по кирпичику.

Так что с одной стороны всё неплохо, но с другой все по-прежнему.

Конечно, администрация принимает какие-то попытки, есть надежда, но о восстановлении прежней славы города ( в 30 стран наши станки поставляли) говорить рано.

Извините, надо уходить. Спасибо за беседу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в наших полузабытых городах всё-таки нет полной полицейской бесконтрольности. Такого, чтобы прогулка по улицам была сопряжена со смертельной опасностью, нет и в помине

А уж когда полиция города заявляет: вы приезжаете к нам на свой страх и риск, мы ничем не можем помочь, - это вообще за гранью

И крах Америки в статье не предсказан. Просто описывается один из возможных сценариев, как всё будет развиваться, когда закончится всемогущество. А оно рано или поздно закончится

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Салют сказал:

Мне статья (очерк?) "Как будет умирать Америка " понравилась. Поясню.

Неловкости ( простите, Санитар леса, это не спор с вами, я согласна с вашим постом и поставила вам отметку "понравилось", то бишь сказали вы прекрасно и я согласна с ними) не испытала.

Про наши умирающие деревни и города всем известно. 

Из поселений, где не развивается инфраструктура, где плохие дороги, нет работы - люди, естественно, уезжают и этот процесс не остановить.

Такие места есть в любой стране.

Я тоже про Америку прочитала. Но у меня совсем другие ассоциации. И с нашими городами и деревнями Америке не сравниться. И вот почему. 

Америка - как удачливый успешный предприниматель. Выскочка. Ему повезло. Он намыл золотишка. Он попал, как говорят, " в струю". Он на коне. Он горд и думает, что умен. И всех остальных хочет учить чему- нибудь. А потом что - то пошло не так. 

Фарт ушел. Удача отвернулась. И остался грязный голодный бомж, сиротливо ищущий прокорма. И на власти ему наплевать. Он власти не боится. Потому что все прожил и ему терять нечего. И остались одни пороки. 

Нет, я не про всю Америку. Я там  не была, не знаю. Но точно знаю, что бытие определяет сознание. И бытие пишет законы. А если там такие законы, что полицейские боятся мальчишек с пластилиновыми пистолетами, то какое спокойствие может быть там?! И если даже с такими законами полиция говорит, что она не берет на себя ответственность за порядок, то что будет дальше? 

Дальше - много детройтов. И анархия. Наверное...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту - Чувствительный тип. Очень похоже, только в последнее время слёзы уже так легко не льются. С возрастом я становлюсь не то что отстранённее, но спокойнее переношу разные жизненные коллизии. Возможно наконец-то мудрею.

Как будет умирать Америка. Всё, что рождается, будет умирать. В случае стран и городов это правило тоже работает. Есть долгожители - Китай, например. Есть однодневки - СССР. Есть возрождённые из пепла - Израиль. Есть утраченные навсегда - Хазарский каганат.

Дело не в том, как будет умирать Америка. Дело в том, чтобы не умерли наши страны из-за банальной смертности населения, превышающей рождаемость. Территория пустовать не будет, на планете много народов, которые придут и поселятся здесь, это не проблема для Земли. Удивительно, как люди не понимают, что достижение состояния удовлетворения жизнью для одного отдельно взятого индивида при массовом подходе к такому пониманию счастья может привести к гибели страну.

Впрочем, был уже девиз - " После нас хоть потоп". Не обязательно потоп... может быть огромная мусорная свалка, по которой будут ползать единичные уцелевшие "счастливцы".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты мне неприятна. Читала с удивлением, или у автора подмена понятий или она чувствует вину перед ребёнком вообще. Я не поняла, есть ли у ребёнка папа, о нём ни слова, кроме слов сына приятельницы "  у тебя нет папы" и ответа автора, что "папа у нас есть". А больше о нем ни слова. Может быть, у автора подсознательная вина, что папы у ребёнка нет, оттуда и чувство, что ребёнок не защищен и восприятие рядовой ситуации как опасной для ребёнка? 

Случай первый, когда мальчик на прогулке случайно толкнул другого, и мужчину в ответ "понесло", он почему-то сделал странный вывод, что перед ним будущий уголовник. Ага, в два с половиной года. ;) Понятно же, что ненормальная реакция.. Если ты понимаешь, что реакция больная, зачем выдавать такую же? Скажи: он не специально это сделал и перестаньте кричать. 

Случай в поликлинике, со знакомой. Похоже, сыну автора было весело, "больно" было только автору. Конечно, второй мальчик вел себя немного агрессивно, потому я бы обязательно ему сделала замечание, и сказала, что толкаться нельзя. Это бы, возможно, мотивировало знакомую стать построже и угомонить своего ребёнка. Да, честно говоря, я бы прямо сказала: угомони, не видишь что ли, он толкает? 

Мальчики, которые увидели в закутанном ребёнке ниндзю, - тут даже комментировать нечего. Хорошо, что автор себя сдержала, а то мальчики бы узнали о себе много нового, а автор уподобилась бы мужчине, который орал на детской площадке.

Евгении надо серьёзно работать с собой, избавляться от надуманной вины и не видеть вокруг врагов, иначе её сын станет воспринимать мир так же. Защитить - это не переорать другого родителя, это не кидаться драться в ответ на слова и не видеть в невинном замечании детей желание унизить, оскорбить. Защита нужна при лишь при опасности! Почему Евгения видит опасность везде? В слове, взгляде, игре? 

И вспомнился случай: есть две знакомые девочки, которые дружат. Периодически они ссорятся и втягивают в это мам. Те не умнее детей. Одна мама прибегает ко второй с обвинениями, та в ответ кидает свои аргументы. Иногда доходит до угроз.  И вместе того, чтобы попытаться объективно разобраться в ситуации со своим ребёнком и объяснить ошибку, они просто ругаются друг с другом. Потом девочки мирятся и дружат, а мамы в вечном конфликте. Тоже, видимо, защищают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Презираю нахальных девок". А мне вас жаль Наталья Андреевна. Я ни в коем образе не покушаюсь на честь вашего сына. Я не в том возрасте и живу там, где живут " нахальные девки ". В провинции. Но вот такой " довесок" в виде кичливой, коренной москвички и даром не нужен. "Мешать кровь" с тем, кто сидит у мамы под  юбкой мало радости. И что значит "требует денег на содержание своего ребёнка? В зачатии девица участвовала одна? Девушек тоже не оправдываю. Надо смотреть, с кем ложишься в постель. Уж о таких точно мараться не стоит. Ещё со времён фильма " Москва слезам не верит".Вот так и получается " Руки прочь от Москвы".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 08:18, Амели сказал:

вернулся Павел Бурин

Да! :clap:

А я давно ещё говорила, что он хороший :rolleyes:

Рада и Виктории Райхер, обожаю её рассказы, пусть и про вреднючие пончики. Только никак не могу понять - где там должно быть варенье? Мое первое место работы было рядом с пончиковой, туда ходили обедать и с общепитовскими пончиками хорошо знакома: это сваренные в кипящем масле кольцевидные куски теста, посыпаемые сахарной пудрой. Сейчас точно такие же вижу на рынке. Не, ну можно купить и дома есть с вареньем, но описаны-то прямо с ним продающиеся... В общем, жажду подробностей про израильские пончики :D.

Изменено пользователем Окапиха
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 12:31, Ягодка опять сказал:

Мальчики, которые увидели в закутанном ребёнке ниндзю, - тут даже комментировать нечего. Хорошо, что автор себя сдержала, а то мальчики бы узнали о себе много нового, а автор уподобилась бы мужчине, который орал на детской площадке.

Мои мальчики, кстати, очень любят в сильный ветер быть ниндзями. Так и просят:

- Сделай ниндзю. 

Это значит, что нужно завязать шарф до глаз. И ничего в этом нет плохого. А наоборот, много героического!:clap_1:

Я бы посмеялась на месте автора. Или улыбнулась. 

В 09.02.2018 в 12:31, Ягодка опять сказал:

Евгении надо серьёзно работать с собой, избавляться от надуманной вины и не видеть вокруг врагов, иначе её сын станет воспринимать мир так же. Защитить - это не переорать другого родителя, это не кидаться драться в ответ на слова и не видеть в невинном замечании детей желание унизить, оскорбить. Защита нужна при лишь при опасности! Почему Евгения видит опасность везде? В слове, взгляде, игре? 

Полностью согласна. Она сама себе придумывает врагов. А иногда нужно просто отшутиться. Или промолчать. Но не ввязываться в несуществующую войнушку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Окапиха сказал:

В общем, жажду подробностей про израильские пончики :D.

Обижаете, Татьяна. 

Пончики с начинкой есть не только в Израиле. Можете приготовить сами, ожидая подробностей. Совсем не сложно. Тесто обычное, на кефире, дрожжевое, можно творожное.  Начинка любая. Тут есть несколько способов. Вложить  её в шарик из теста и защипать, можно  на один слой выложить начинку, другим накрыть и вырезать пончики стаканом, рюмкой, чем угодно. Жарить как обычные пончики.

И получаются румяные пышные солнышки. Только осторожно: когда будете откусывать, из пончика выльется прямо на язык горячая ароматная начинка. Можно обжечься.

Такие пончики мы ели, когда были студентами. А сейчас  всё автоматизировано и получаются однотипные неинтересные кольца. Попробйте сделать это чудо сами. В понедельник  начало масленицы.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аметист сказал:

Можете приготовить сами

Не-не-не, лениво ))). Но я, кажется, поняла: варенье вкладывается в пончик заранее. А мне показалось, что в пончиковые дырки :animal_rooster:

Изменено пользователем Окапиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 19:47, Овсянка сказал:

.Вот так и получается " Руки прочь от Москвы".

В Москве очень много приезжих, возможно, даже больше половины. Многие из них трудолюбивые и умные люди. Много работают и покупают себе жильё самостоятельно. Мне кажется, быть самостоятельным и независимым от чужих квадратных метров человеком - это правильный подход. И не имеет значение, москвич ты или нет. Люди вправе хотеть жить комфортно, в нормальных условиях. А сейчас принято ставить штампы: москвич - значит жадная сволочь. Петербуржец, значит высокомерный сноб. И только в других городах живут самые лучшие люди.

Я не соглашусь. Везде живут абсолютно разные люди и лучше не приписывать какие-то качества жителям одного города. Мне не очень приятно было читать недавний рассказ о петербуржцах. Я тоже общалась с ними. Не так часто, как автор, но все они были нормальными и не высокомерными людьми. И в Москве есть жадные, добрые, умные и мерзкие. Как и в любом городе России. Предлагаю перестать вешать ярлыки на людей. Нельзя по нескольким встречам в своей жизни или по письму в газете делать вывод. И ещё добавлю на счет Москвы. Москва - город приезжих. Каждый день сюда вливаются новые и новые потоки людей со всего бывшего СССР. При желании давать оценку людям, подумайте, что наверняка часть из них из вашего города.
Если внимательно читать газету, то много писем о жадности и сволочизме и из других городов. Понимаю, что вряд ли буду услышанной. Москвичи были и останутся врагами для жителей других городов. Но я не буду молчать и буду писать о том, что нет одинаковых людей.
А молодые, если хотят создавать семью, должны строить свою материальную базу или уметь предохраняться. Свекровь или тёща не обязаны принимать в дом семью сына или дочери, это её личный выбор. Женщина, написавшая письмо, противная. Оскорблять невестку нельзя. Но отношения свекровь-невестка не зависят от города проживания.

В 10.02.2018 в 18:01, Окапиха сказал:

А я давно ещё говорила, что он хороший :rolleyes:

Вот вы какая молодец. Оказывается, вы были правы :clap_1:


Немножко удивило моё отношение к рассказу про пончики. Наверное, я тот редкий читатель, который думал о своём здоровье, когда читала об этом блюде :D Вот, думаю, как же выдержит моя печень, мой желудок, моя поджелудочная... Нет, моё пончиковое время прошло. В молодости я ела много пончиков. Особенно они были вкусны зимой. У метро Университет была палатка. и к ней всегда тянулась длиннющая очередь. Зима. Холодно. Очень холодно. Все мужественно стоят, прыгают, стучат ногами, но не уходят. Я помню, что так же мужественно при температуре -30 шесть часов стояла  в Эрмитаж. И вот когда треугольный кулёк с дымящимися пончиками был у меня в руках, я была самой счастливой на свете. Очень вкусными они тогда казались! Сахарная пудра сыпалась с них. Съедать нужно было как можно быстрее, пока горячие. Недалеко от этой палатки ходили автобусы, там была и нужная мне остановка. Ждать приходилось долго. И пончики были очень кстати... 

Спасибо автору за рассказ, снова почувствовала себя юной.

* *****

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

13 минут назад, Амели сказал:

А сейчас принять ставить штампы: москвич - значит жадная сволочь. Петербуржец, значит высокомерный сноб. И только в других городах живут самые  лучшие люди.

Ноночка, я понимаю, как жительницу Москвы, Ваши чувства. Как то уже было обсуждение и пошло это обсуждение от рубрики " Знакомства". Я, как дама незамужняя (была бы замужем читала бы тоже), читаю эту рубрику в газете и заметила одну тенденцию. Москвичи ищут себе в жены исключительно москвичек или из числа жительниц Московской области. Редко кому нужны приезжие. Ну если уж местожительство не обговаривается, то требования к претенденткам на руку и сердце московского франта, обговариваются жёсткие: стройная, красивая, хорошо готовила, вела хозяйство, не пила, не курила, чтобы обязательно без детей(своих народим), строго без родственников. Я даже не удивлюсь, что при встрече ещё и в рот заглядывают. При этом "жених" , как я замечаю, работает где-то в охране. То есть, сам не высокого полёта птица. У провинциальных женихов требования намного меньше: и полных, и с детьми готовы принять. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Москвичи ищут себе в жены исключительно москвичек или из числа жительниц Московской области. Редко кому нужны приезжие

Я знаю много браков, когда мужчины-москвичи сознательно отвергают москвичек и ищут девушек из провинции. Но и тех, кто хочет москвичек, тоже понять могу. Это их право. Может быть, люди обжигались. А почему православные ищут православных? Почему русские люди не хотят принимать в семью кавказцев? Думаю, из-за разности менталитетов. Иногда человек, живущий в Москве не понимает, нужен ли он сам или его метры. Очень много мошенников приезжает в Москву. Трудно оставаться наивным. А возможно, хочет гостевой брак. И ещё вопрос: если москвичи такое г-но, зачем рваться в Москву? Полно других городов с хорошими людьми.

8 часов назад, Овсянка сказал:

Вот даже самойУ провинциальных женихов требования намного меньше: и полных, и с детьми готовы принять. 

Ну и хорошо, значит есть выбор. Пусть каждый ищет то, что подходит ему.

А требовательные мужчины есть везде. Повторюсь: не стоит по нескольким брачным объявлениям говорить обо всех мужчинах москвичах. Я знаю разных. Мой знакомый плевался от москвичек. Привёз жену из Тамбова. Очень полюбил. Она была с дочкой. Поселил обеих в своей маленькой квартире.

* *****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амели сказал:

если москвичи такое г-но, зачем рваться в Москву?

Нона, ну не сердитесь, пожалуйста, на вас это совсем не похоже :) . Те, кто ругают Москву и москвичей - однозначно просто завидуют. Им же хуже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Окапиха сказал:

Нона, ну не сердитесь, пожалуйста, на вас это совсем не похоже :) . Те, кто ругают Москву и москвичей - однозначно просто завидуют. Им же хуже.

Простите, погорячилась :blush:. Задело за живое. Я не думаю, что завидуют. Мне кажется, что это просто обида. Я расскажу один случай. Когда-то очень давно у меня был мужчина-друг. Именно друг. Я к нему хорошо относилась, у него была жена-иностранка. Я ей помогала осваиваться в Москве. И видимо, он тоже захотел мне помочь: решил познакомить с успешным мужчиной. Мужчина был обеспеченный, делал дипломатическую карьеру. Я была наивной и повелась на эту авантюру. Встретились, пообщались. Он аккуратно узнал у меня, какое положение занимают мои родители в этом мире. Вот тогда я всё поняла. Честно сказала, что мои родители - простые труженики. Он улыбнулся, свернул встречу, подвёз меня до до дома и исчез.

Было ли мне обидно? Сначала да. А потом пришло понимание: каждому своё. Он искал девушку, которая поможет ему двигаться по карьерной лестнице. Я не тот человек. 
Есть закон жизни: каждый ищет в жизни лучшего для себя. Никто не стремится ухудшить своё положение, все хотят иметь какие-то бонусы. Я не вписывалась в круг тех людей, который он искал. И с того момента, когда я это поняла, я перестала быть наивной. Сказка про Золушку - это сказка. И выше головы не прыгнуть. Лучше быть с тем человеком, который тебя ценит, тебя любит, а не твоё положение. 

И ещё. Мне хотелось бы, чтобы люди перестали обобщать. Готовы ли согласиться с этими обобщениями? Я - нет. Самые известные:

Все бабы - дуры

Все женщины - меркантильные

Все мужики - козлы

Все мужики - бабники

Все евреи жадные

Все немцы - нацисты

Все москвичи зажрались

Все приезжие - мошенники

И так далее. Видно, что эти обобщения не отражают истину. Лишнее слово "Все". Потому что можно привести и противоположные примеры. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

Потому что можно привести и противоположные примеры. 

Конечно. Я вот дура, но не меркантильная :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Дорогая Нона! С вашими рассуждениями совершенно согласна. Ни письмо "коренной москвички", ни недавняя статья Владимира Гуда на ту же тему мне не понравились. Это нечестно, как сказал один маленький мальчик.

Добавлю, что питерским гораздо чаще приходится встречать подобное агрессивное к себе отношение, чем проявлять его самим. 

Воспитанный и культурный человек никогда не станет попрекать другого ни местом рождения, ни национальностью или чем другим. Питерские отличаются, как правило, от остальных, так их передавить, что ли? Нас мало осталось, будет еще меньше. Миграция, смена населения - процессы естественные. Это очень серьезные темы, жаль, что в газете они были затронуты в таком негативном ключе по отношению к жителям обеих столиц.

К сожалению, полного и абсолютного равенства между людьми не существует. Так мы на то и люди, чтобы сглаживать разницу между нами, искать общий язык. Этот общий язык - язык культуры, науки, искусства, например. Вот и станем поднимать общий культурный уровень, а не завидовать тем, кто имел счастье или несчастье родиться там- то или там-то.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Я не думаю, что завидуют. Мне кажется, что это просто обида.

Вот да, мне одна такая обиженная высказывала: к кому не обращусь с вопросом как пройти - или не знают, или не туда посылают. Москвичи гадские!! А подумать, что по основным магистралям шастают понаехи, а вовсе не москвичи - не бывает :lol:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть родилась в большом городе, но выросла в провинции.

Менталитет соответственный: что люди скажуТь:D

Я, конечно, немножко утрирую, но определенные правила необходимо соблюдать: в маленьком городке (поселке, деревне) вся жизнь на виду. Не сплетничать, не злословить, не подставлять, не причинять боли другим .

Лет пятнадцать назад одна молодая учительница загуляла с женатым человеком. Он стал ее везде возить на своей машине. Их увидели, донесли жене.

И вот, безобразный финал.

Прошу прощения, попортили даме личико. С фингалами на оба глаза пряталась от людей.

У нее уже дочь замуж вышла, внучку родила. Она сейчас ходит такая благообразная вся, да и время прошло, но до сих пор вспоминают: А, это та, которую тогда Нинка (такая-то) за волосья за своего мужика оттаскала?

Вот вам и провинция. Не спрячешься, не скроешься от любопытных глаз, а уж людская молва впереди тебя бежит. Так что, будь добр соблюдать правила, и будет тебе счастье.

В Москву я ездила много лет на работу.

Не знаю, может, мне так повезло, но никогда и никто не посмотрел на меня снисходительно, не ткнул тем, что я "понаехала",  что занимаю чье-то место.

Да и ни к кому другому я не видела со стороны москвичей высокомерия.

Наоборот. Мы так все дружили. Работали, веселились иногда, отмечали праздники, поддерживали друг друга. Часто общались и вне работы.

Любимая подруга , коренная москвичка, чуть ли не в десятом поколении, была очень простым, чудесным человеком. Ее нет уже 8 лет, это боль моего сердца и память навсегда.

Прекраснее друга у меня не было и не будет...

Да и все были хорошие, душевные люди.

Так что о том времени у меня самые теплые воспоминания.

Дорога эта изводила. Вот, что было самое неприятное. Но время было такое. У нас то вообще работы никакой не было.

Так что правильно девочки здесь пишут: если ты сам дерьмовый человек, то хоть в глухой избе или в столичных хоромах, но ты и будешь таким. Порядочность, совесть, душевная чистоплотность не зависит от места жительства, а только от самого человека.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 12:59, Любовь земная сказал:

Питерские отличаются, как правило, от остальных, так их передавить, что ли?

Семья моего отца живёт в Питере с 1841 года. Уж куда кореннее, правда? :D Семья моей мамы - выходцы из белорусской деревни, доросшие до вполне приличных постов в правительстве нашей республики. Если брать культурный уровень двух семей, то белорусы на голову выше питерцев. Это я совершенно объективно говорю поскольку и те и другие мне - родня.

Общаясь с питерской и московской роднёй ( двоюродные питерских), я заметила очень большые, если не страх, то опасения что ли, что навяжется кто-то в мужья-жены " не из наших" и придётся с ними в родстве быть. Кстати, маму мою приняли не очень ласково, прямо скажем, хотя это со стороны мамы был мезальянс: дочка министра вышла за сына "всего лишь доцента". :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая статью "Презираю нахальных девок", откровенно ржала.

Автор спрашивает, когда девушки научатся добиваться всего сами. А чего она сама добилась? Раз застряла в совковых застойных временах и единственный предмет гордости - Московская Прописка. Прописка...Пиписка! Автор, если вы читаете, постоянная регистрация в Москве уже давно не дает никаких особых преференций и носит чисто уведомительный характер. Как и везде. А сыночек чего добился. вот кстати говоря?

Конечно, никто не может обязать ее любить внучку. Но как-то считать, что родившийся ребенок - только той ненавистной женщины, которая насильно сдула пыльцу невинности с лепестков...ой, пестика юного девственника , с точки зрения биологии неверно. В зачатии участвуют двое. 

И да, вообще-то логично (и предусмотрено законом), что женщина, собираясь стать мамой, уходит в декрет. По крайней мере, первые пять месяцев ей предстоит посвятить восстановлению себя и уходу за ребенком. Не нравится? Окей! Создавайте робота, который будет это делать за женщину или припрягайте любимого сыночку-корзиночку. Пусть подогревает смеси, меняет памперсы, измеряет температуру, кормит, моет, колыбельные поет. Он же отец все-таки! И кстати сама автор, собираясь рожать, уходила в декрет или нет? Прямо на рабочем месте разрешилась от бремени и дальше работать продолжила?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×