Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Петруха  из "Белого солнца пустыни" умер. 

Советский и российский актер Николай Годовиков скончался в Петербурге на 68-м году жизни.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Черныш сказал:

Петруха  из "Белого солнца пустыни" умер. 

Советский и российский актер Николай Годовиков скончался в Петербурге на 68-м году жизни.

Земля пухом моему любимому персонажу "Белого солнца". Тоже онкология, рак пожинает свою чудовищную жатву.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс сообщил о смерти Леонида Броневого...Невыразимо жаль, что уходит плеяда настоящих актеров. Вечная память!

  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое несчастье.  Сколько в этом году замечательных людей ушло. Светлая память Леониду Сергеевичу... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушёл Броневой (((( Обаятельнейший Мюллер! Это тот самый редкий случай когда новость о смерти актёра меня пришибла(((((

Вечная память Великому актёру (((((((

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Великолепный артист! Любимая его роль.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня он всегда Велюров Аркадий Варламович...

— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?
— Заметьте, не я это предложил!

Люблю "Покровские ворота" и Броневого в них...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как жаль...Его неповторимый тембр голоса, его мимика...Он прекрасен в любой своей роли. Светлая память Великому Артисту!

А кто не пьёт? Нет, ты скажи!

Так хочется сказать "А вас, Броневой, я попрошу остаться!" Остаться навсегда в наших сердцах и нашей памяти....

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вскрикнула невольно. Как же так, ну почему они все уходят?! И понимаешь, что неизбежно, и так больно.

Броневой со мной с детства. И останется со мной навсегда. Как и со всеми. Спасибо Артисту. Аплодисменты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг! Я так не играю. Не хочу верить. Зачем они уходят? Такие монстры (в хорошем смысле) не должны уходить. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... но возраст, возраст...

Мюллер и доктор из "Формулы любви" - две самые любимые для меня его роли.

Светлая память.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Златовласка сказал:

Заметьте, не я это предложил!

Я тоже сразу это вспомнила.

Эх, слов нет.

Светлая память великому актёру и человеку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из тех случаев, когда хочется чтобы такие люди жили вечно. Да, возраст все понятно, но очень, очень жаль, что не будет новых ролей замечательного артиста. 

Светлая память и аплодисменты Леониду Броневому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только узнала, не читала новости. Так больно стало. Почему-то о нём вспомнила утром, подумала, как он себя чувствует. И вот... :(

Необыкновенный актёр, все роли, даже не главные - запоминающиеся. Вечная и светлая память.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела сегодня его роли, отрывки из фильмов. И поняла - человек умел любую фразу сказать ТАК, что она запоминалась навечно. И не только потому, что данный текст написал так автор, а именно актёр придал этим фразам такой объём, такие ударения, такой тонкий юмор и иронию, что все его фразы стали крылатыми и все роли разобраны на цитаты.

Самое смешное в том же докторе - совершенно непробиваемый покер-фейс, с которым он говорит. А Мюллер - немец, фашист - но какой обаятельный - и миллионы советских пацанов, помню, играли в Штирлица и Мюллера. А герцог из "Мюнхаузена", который в душе был великим модельером? А Велюров - творческая личность, и любитель женской красоты? 

Ну каждая же фраза - бриллиант!!! Спасибо актёру за каждый миг удовольствия про просмотре. Вечная память ему.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад ходили в Ленком, спектакль с участием Броневого — «Королевские игры».

Уже тогда Леонид Броневой был стаааренький, выходил на сцену, сопровождаемый аплодисментами и ещё долго не мог начать свои реплики :) 

Больно было прочитать известие о его уходе. Неизменно ироничный и везде такой разный. Только он один мог сыграть неповторимо, с минимумом эмоций. Играл душой, не лицом и не телом. Не могу объяснить :( 

Уходят великие, светлая память им. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вятская сказал:

Пересмотрела сегодня его роли, отрывки из фильмов. И поняла - человек умел любую фразу сказать ТАК, что она запоминалась навечно.

Дубляж мультика "Следствие ведут Колобки" яркий тому пример.

-Ничего не понимаю!
- Аналогично!

А ещё есть шикарная актерская байка. Качан рассказывал.
Броневой тогда играл в театре на Малой Бронной. И им с Качаном надо было выйти из подвала на сцену, ну идут они этими подвальными катакомбами и тут одна дверь закрыта на такой круглый "засов", чтобы открыть надо поворачивать и Броневой своим флегматичным голосом говорит: "Ну надо же! Прям как у нас в гестапо!" На сцену Броневой вышел один, Качан остался "плакать" в подвале.

А в перестроечное время он Гонопольскому такой анекдот рассказал! Тот рыдал в прямом эфире. Гонопольскому пристал к нему, любит ли тот анекдоты про Штирлица и Мюллера и тут Леонид Сергеевич рассказал анекдот:

Штирлиц выстрелил в Мюллера. Пуля отскочила. Броневой! Подумал Штирлиц.

Он так и не признался сам придумал этот анекдот или нет. Светлая память прекрасному артисту и очень жаль. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×