Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Приморская славянка

Умер Леонид Броневой

Recommended Posts

Ушёл Броневой (((( Обаятельнейший Мюллер! Это тот самый редкий случай когда новость о смерти актёра меня пришибла(((((

Вечная память Великому актёру (((((((

• Сожалею 6
  • Upvote 1

Очень жаль. Великолепный артист! Любимая его роль.

Edited by Вятская
  • Thanks 4
  • Upvote 3

А для меня он всегда Велюров Аркадий Варламович...

— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?
— Заметьте, не я это предложил!

Люблю "Покровские ворота" и Броневого в них...

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Ох, как жаль...Его неповторимый тембр голоса, его мимика...Он прекрасен в любой своей роли. Светлая память Великому Артисту!

А кто не пьёт? Нет, ты скажи!

Так хочется сказать "А вас, Броневой, я попрошу остаться!" Остаться навсегда в наших сердцах и нашей памяти....

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 8

Даже вскрикнула невольно. Как же так, ну почему они все уходят?! И понимаешь, что неизбежно, и так больно.

Броневой со мной с детства. И останется со мной навсегда. Как и со всеми. Спасибо Артисту. Аплодисменты.

• Like 3
  • Upvote 1

Да ну на фиг! Я так не играю. Не хочу верить. Зачем они уходят? Такие монстры (в хорошем смысле) не должны уходить. 

• Like 3
  • Сожалею 1

Надо же... но возраст, возраст...

Мюллер и доктор из "Формулы любви" - две самые любимые для меня его роли.

Светлая память.

• Like 3
  • Upvote 3

2 часа назад, Златовласка сказал:

Заметьте, не я это предложил!

Я тоже сразу это вспомнила.

Эх, слов нет.

Светлая память великому актёру и человеку. 

• Like 1

Один из тех случаев, когда хочется чтобы такие люди жили вечно. Да, возраст все понятно, но очень, очень жаль, что не будет новых ролей замечательного артиста. 

Светлая память и аплодисменты Леониду Броневому.

• Like 2
  • Upvote 1

Я только узнала, не читала новости. Так больно стало. Почему-то о нём вспомнила утром, подумала, как он себя чувствует. И вот... :(

Необыкновенный актёр, все роли, даже не главные - запоминающиеся. Вечная и светлая память.

• Like 1

Пересмотрела сегодня его роли, отрывки из фильмов. И поняла - человек умел любую фразу сказать ТАК, что она запоминалась навечно. И не только потому, что данный текст написал так автор, а именно актёр придал этим фразам такой объём, такие ударения, такой тонкий юмор и иронию, что все его фразы стали крылатыми и все роли разобраны на цитаты.

Самое смешное в том же докторе - совершенно непробиваемый покер-фейс, с которым он говорит. А Мюллер - немец, фашист - но какой обаятельный - и миллионы советских пацанов, помню, играли в Штирлица и Мюллера. А герцог из "Мюнхаузена", который в душе был великим модельером? А Велюров - творческая личность, и любитель женской красоты? 

Ну каждая же фраза - бриллиант!!! Спасибо актёру за каждый миг удовольствия про просмотре. Вечная память ему.

• Upvote 4

Лет 10 назад ходили в Ленком, спектакль с участием Броневого — «Королевские игры».

Уже тогда Леонид Броневой был стаааренький, выходил на сцену, сопровождаемый аплодисментами и ещё долго не мог начать свои реплики :) 

Больно было прочитать известие о его уходе. Неизменно ироничный и везде такой разный. Только он один мог сыграть неповторимо, с минимумом эмоций. Играл душой, не лицом и не телом. Не могу объяснить :( 

Уходят великие, светлая память им. 

• Like 3
  • Upvote 1

19 часов назад, Вятская сказал:

Пересмотрела сегодня его роли, отрывки из фильмов. И поняла - человек умел любую фразу сказать ТАК, что она запоминалась навечно.

Дубляж мультика "Следствие ведут Колобки" яркий тому пример.

-Ничего не понимаю!
- Аналогично!

А ещё есть шикарная актерская байка. Качан рассказывал.
Броневой тогда играл в театре на Малой Бронной. И им с Качаном надо было выйти из подвала на сцену, ну идут они этими подвальными катакомбами и тут одна дверь закрыта на такой круглый "засов", чтобы открыть надо поворачивать и Броневой своим флегматичным голосом говорит: "Ну надо же! Прям как у нас в гестапо!" На сцену Броневой вышел один, Качан остался "плакать" в подвале.

А в перестроечное время он Гонопольскому такой анекдот рассказал! Тот рыдал в прямом эфире. Гонопольскому пристал к нему, любит ли тот анекдоты про Штирлица и Мюллера и тут Леонид Сергеевич рассказал анекдот:

Штирлиц выстрелил в Мюллера. Пуля отскочила. Броневой! Подумал Штирлиц.

Он так и не признался сам придумал этот анекдот или нет. Светлая память прекрасному артисту и очень жаль. 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Светлая память...

Любимый актёр, во всех ролях прекрасен, очень-очень жаль.

Как мало их осталось, настоящих талантов.

• Сожалею 1

И ведь понимаешь, что время всё равно безжалостно  заберёт себе тех, кого мы любим в этой жизни.

Пришел срок любимого Леонида Соломоновича. Не хочется верить. Горечь  от потери великая. Вечная ему память и спасибо за талантливые яркие сыгранные роли в кино и театре. И вечные ему аплодисменты.

На церемонии вручения государственных наград в Кремле, 22 декабря 2014 года.

19747433_s.jpg

• Like 2
  • Upvote 1