Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

А мне запомнились его монологи о русском языке, когда он слова разбирал по буковкам и составным частям...

Да, его бестолкования были великолепны. "Настроение - Нас Трое, а на троих-то можно сообразить" (почти цитата). Или "В русском языке, когда никого нет, мы говорим: "Ни души", а в английском nobody - нет тела. Так для нас душа важнее, для Запада - тело". Эх...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...  

слов не подберу..... Такой Талант ушел

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера с мужчиной своим обсуждали (мечтали), что быть может будет на Новый год у Михаила Задорнова новый концерт и что очень хочется посмотреть для настроения. И сегодня как гром среди ясного неба эта новость. Да, я знала что он болел. И все равно новость шокировала. 

Светлая память. Очень много человек позитива привнёс в эту жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Очень жаль. Царствие ему небесного, пусть земля ему будет пухом. Талантливейший и умнейший человек. Когда уходят такие люди, понимаешь, что незаменимые люди все таки есть.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы не смотрела его и не видела практически. А вот новость воспринялась тяжело, прямо камень на душе. Кажется, что такие люди не умирают. Что они будут вечно. Как что-то само собой разумеющееся. 

Ушла, без преувеличения, целая эпоха. Светлая память Михаилу Николаевичу. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Ушла, без преувеличения, целая эпоха. Светлая память Михаилу Николаевичу. 

Пересматриваю его фотки, сплошной позитивчик.

Везде открытый, с народом на "ты".

Вот не могу представить его в гробу, и все. :mellow:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Да, я знала что он болел. И все равно новость шокировала.

:blink: А я и не в курсе была! Проверяла почту, увидела новость, подумала, что очередное из серии умерякубович.

Я Задорнова очень любила, но потом его бесконечно стали крутить на Рен тв, причем одно и то же. И я перестала смотреть. Просто оставила в памяти впечатление о нем, как о хорошем сатирике. Часто вспоминала, даже цитировала его: "приготовились? выдохнули?" или "ну, тупыыыые"... Помню, смеялась до слез от его новых номеров. Автор не опускался до петросянщины, до шуток ниже пояса. Искал какие-то новые темы, шутки, мастерски работал с языком, со словом.

Вечная память:(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

Автор не опускался до петросянщины, до шуток ниже пояса. Искал какие-то новые темы, шутки, мастерски работал с языком, со словом.

Именно! Ни с одним другим сатириком не сравнить из тех, что сейчас развелось в различных "Зеркалах". А сколько у него было интересных историко-культурных исследованиях древней Руси. Очень будет его не хватать.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обухом по голове. Не могу поверить. Задорнов был моим любимым артистом. Всегда восхищалась его чувством юмора, ораторским талантом, интеллигентностью. Вечная память.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память. Я надеялась он победит болезнь, такой всегда подтянутый, спортивный. Очень жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданностью не стало, я перед этим статью видела, что его соборовали. Подумала тогда, что скорее всего к развязке близится. Но от этого не менее жаль - мой любимый сатирик! Да, целая эпоха. Очень жаль, очень! Светлая память. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я и не знала, что он болел. Когда смотрела его записи, всегда констатировала, что хорошо выглядит - сухой, стройный, легкий, борзой, с не исказившимся к старости обликом, морщины и поредевшие волосы не в счет.

Думала, что прекрасная генетика, правильный образ жизни, и сама жизнь его будет долгой, плодотворной и интересной. Не готова я оказалась с ним так быстро расстаться, очень сожалею о его уходе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зашибиська сказал:

Автор не опускался до петросянщины, до шуток ниже пояса.

Да, вот за этот интеллектуальный юмор я его и любила. А ведь в своих шутках он всю нелицеприятную правду обо всех нас и о стране говорил. "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь". И ведь после его шуток реально задумываться над многими вещами начинаешь.

19 минут назад, Мана сказал:

Я надеялась он победит болезнь, такой всегда подтянутый, спортивный

Да и не вязались как-то болезнь и Задорнов. Словно и не про него все это было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль...

Цитата

Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.

здесь

Тоже казалось, что такие люди не умирают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же народу за последние годы о рака мозга ушло! 

Анастасия Хабенская, Жанна Фриске, Валентина Толкунова. Хворостовский еще борется. 

И вообще, не только от рака мозга. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chrisomanka сказал:

И вообще, не только от рака мозга. 

Не зря эту заразу называют чумой XXI века.

Не щадит никого, даже позитивных и успешных людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих настоящих артистов был...Только здесь узнала, как обухом по голове. Скорблю. Царствия Небесного ему...

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу переварить новость. Знала, что болен, но... Очень-очень жаль. Светлая память мастеру. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятый рак. Царствия небесного Михаилу Николаевичу... Любимый мой сатирик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший был из всех современных сатириков и юмористов. Настоящий талант, смотреть и слушать - одно удовольствие. Ни тебе вымученных скучных шуток, ни пошлости. И искусством зажигать прекрасно владел. А какая фамилия подходящая, прямо в точку.

Очень жаль его. Проклятая болезнь не пощадила, погубила полного сил и энергии, любящего жизнь человека.

Светлая память.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надеялась, что не одолеть болезни такого жизнелюбивого человека...Жалко до слёз... Светлая память..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросян сказал про него, что, как художник, Задорнов будет жить в народе долго. И это чистая правда.

Пусть он будет классиком и его шедевры изучают в школе. Его талант этого достоин. 

О таких людях не хочется говорить так, что «он ушёл». Уйдёт тело, сам Задорнов останется в своих произведениях, как ни банально это звучит. 

Царствия Небесного душе :( 

Пусть она попадёт в свой девятый вагон, который не отцепят на запасной путь и привезут на станцию покоя...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×