Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Умер Дмитрий Марьянов

Recommended Posts

Включила телевизор сегодня, а там пятый канал, "Кордон следователя Савельева". Не смогла смотреть. Несправедливо это. Неправильно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/society/37309401/?frommail=1

В СК назвали причину гибели актера Дмитрия Марьянова
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Оксаны Богдановой — главы реабилитационного центра «Феникс», в котором скоропостижно скончался актер Дмитрий Марьянов.

Женщине предъявлены обвинения в оставлении в опасности и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Марьянов находился в центре «Феникс» с 6 по 15 октября. Актер жаловался сотрудникам на ухудшение самочувствия и боли в ноге.

Работники центра не менее 10 раз сообщали директору о проблемах артиста. При этом медперсонала в «Фениксе» не оказалось.

Несмотря на это, Богданова не вызвала «скорую», что расценили как воспрепятствование направлению актера для оказания медицинской помощи и доставлению его в больницу.

«Директором центра давались указания персоналу по введению Марьянову внутримышечно “галоперидол” и “феназепам”, которые могут применяться только в условиях медицинского учреждения и строго по назначению лечащего врача», — отметили в СК.

В результате помощь для Марьянова вызвал другой пациент центра, отмечает РЕН ТВ.

После этого артиста доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть. Экспертиза показала, что причиной смерти стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

Эксперты полагают, что при своевременном направлении актера в больницу его можно было спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×