Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Shot Caller

Я буду переживать из-за того, что Денис будет переживать, как то так.

Вы прям как умная Эльза из сказки - та тоже переживала на сто лет вперед. С такими переживаниями ничего хорошего из отдыха не выйдет, тогда уж лучше дома сидеть.

А то вам либо из-за сына переживать придется, либо из-за бабушки, либо из-за мужа, которому такой "навязанный" отдых поперек горла встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячка Ника

С пробелами разберитесь, будьте любезны, все же они после знаков препинания нужны, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я буду переживать из-за того, что Денис будет переживать,

Да дети намного пластичнее, чем мы. Он вечерок поноет, а назавтра забудет. Пообещайте ему подарков побольше, он и станет их ждать больше, чем родителей. А кроме бабки есть кандидатуры на няньку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А ребенок мечтает о том, что вы же ему в голову и вложили своими разговорами.

Нет, не влаживали мы ему в голову это! Я наоборот стараюсь такие темы не затрагивать, понимая, что пока для нас это не реально. Он смотрит телевизор, читает книги, слушает разговоры друзей, одноклассников про их поездки. У меня золовка каждый два раза в год на море отдыхает. Вот отсюда и мечты. Для него поездка на базу отдыха - событие! Я уже писала выше мы на горнолыжную базу ездили, столько эмоций было, впечатлений, рассказов. Любит он у меня новые впечатления!

У меня у свекрови родители тоже без нее всегда отдыхали, человеку скоро на пенсию, до сих пор обижается, не думает об этом конечно ежеминутно, но вспоминает с грустью.

Просто я такой человек, для которого счастливые глаза моих детей, важнее романтических вечером и страстных ночей. Если хорошо все продумать, можно всем довольными остаться. В конце концов, можно наверное найти отель, в которые предоставляют нянь и несколько вечером посвятить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я буду переживать из-за того, что Денис будет переживать, как то так.

Да не будет он переживать, если ему это правильно преподнести! А вы не переживаете, что муж на вас сильно обидится, что вы ему романтик обломаете? Ведь с ребенком всё может пойти далеко не по тому плану, как хочется? И испортите отношения с мужем.

без ребенка, как не стыдно

Как бабуле не стыдно с внучком не посидеть? Да еще ведь и родной папа имеется?

лучший возможный вариант - если Денис поедет на море с отцом, а мы отдельно, но даже так я не хочу. почему не знаю.

Мне кажется, вам надо определится, чего и почему вы не хотите. А то выглядит (с моей стороны) - я так хочу и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Скажите, вообще Вы как видите ваш отдых предположим втроем (уговорили мужа на Ваш сценарий)? Как проводить время, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация. Мне кажется, что для укрепления семейных отношений лучше ехать вдвоем, организуя отдых мальчика с папой или бабушкой.

Желания автора понятны и естественны, но совместить "хочу" всех участников вряд ли получится. Мужу надо беззаботность и романтика, вам - семейный отдых. Но насильно быть семьей, тем более, счастливой, никого не заставишь. Ну не заставите мужа вы быть довольным тем, чего ему не хочется. Он может уступить вам, поехать вместе, даже вести себя прилично, но будет ли он лучше относится к вам и вашему ребенку после этого?

Здесь много веток, как мужья уходят туда, где нет проблем, в веточке Камри неоднократно мусолится, " почему молчал о недовльствах своих." Тут вам открытым текстом все говорят, но опять женщину это не устаивает.

По поводу тараканов бабушки. Если ваша бабушка совсем неадекватная, то ищите другие варианты, но если все тараканы касаются негатива в ваш адрес, то она все равно найдет повод сказать о вас плохо. К этому надо спокойней относиться. Вы - мать, ваше место никто не заменит, любовь ребенка к вам не заберут.

Для всеобщего счастья ищите ресурсы: временнные, финансовые, людски. Заранее обсудите варианты отдыха мальчика с папой или бабушкой, вашими родителями, потом принимайте решение. Нормально, когда дети отдыхают не только с мамой. Представить это как вариант "хотите съездить с Денисом на море" и "бабушка (папа) хочет съездить на море с тобой" вполне допустимо. И муж увидит, что вы уважаете его желания. Пока же получается, что единственный ресурс - это ваш муж, главная задача - уговорить его сделать так, как он не хочет, и заставить радоваться этому.

Изменено пользователем Я Красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Вот именно все так! Не отдохнется мне нормально, а вариант про отправить ребенка с бабушкой отдыхать тоже не очень, потому что бабушка у нас со своими тараканами, она ему весь мозг выест, что мама его бросила.

Знаете, все оно, конечно, так - и вдвоем отдыхать нужно, и мужа понять можно. И возможности для отдыха вдвоем изыскивать необходимо, кто б спорил...

Но вот, что в этом вопросе главное: ваш сын уже знает про поездку? Ждет ее? Если да, то какие могут быть сомнения брать или нет? Вы думаете он это разочарование сможет забыть хоть когда-нибудь? К сожалению такие вот детские обиды не забываются.

Да, ваше решение взять ребенка во что бы то ни стало может "обломать" мужа, но по моему это все равно лучше, чем "обломать" ребенка, ждущего чуда ( а для ребенка поездка на море впервые с мамой и человеком заменяющем ему отца, которому он смотрит в рот - это чудо).

И именно в таком случае, я б лучше поехала с ребенком, даже если муж остался б дома, даже если это стало б первой трещиной в отношениях с мужем. Муж все таки категория более преходящая, чем родной ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Ну, не вы, так золовка! laugh.gif А вообще у вас школьник, а у автора - малыш, 6 лет всего. Он еще "думает" родительской головой, и внушить ему можно все, что угодно.

Вон, смотрите, про папку родного уже и забыл, за новым папой хвостом ходит. Так то глобальные перемены, а тут - тьфу - какая-то поездка. Мама скажет, что привезет ракушку и он море услышит, он и будет ракушку ждать.

Вообще неправильно жить ради детей - надо жить для себя, любить детей, но чем меньше мы приносим жертв, тем лучше и дети себя чувствуют! И атмосфера в семье лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, мы когда с ребенком в Египет ездили, то он с утра, как залазил в море в лагуну, так и до обеда, после обеда был сон, а потом опять в море, и из моря даже вечером его за уши было не вытащить...

Папа играл в баскетобол, плавал, нырял близ кораллового рифа...

Папа был сам, как ребенок, увидев Красное море, пришел в неописуемый восторг, его оттуда тоже вытащить было очень проблематично...

Мы брали коктейли и сидели прямо в море, в лагуне, медленно попивая...

Ну чем может помешать в отпуске ребенок? Только уединиться, но мы там так уставали от избытка впечатлений, шведского стола и морских развлечений, что на уединяться уже сил не совсем хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Если ребёнок ещё не посвящён в планы поездки, то это другое дело. Ваш отъезд уже не будет в его глазах предательством. Другое дело, что и мужа надо настроить, что отдых семейный - это когда все вместе. Это на будущее.

Если с бабушкой такие большие проблемы, то, может быть, кто-то из родни сможет взять мальчика на дачу, например. Можно и за умеренную плату.

А Вам хорошо бы себя перестроить немножко. Не нужно видеть в этих событиях трагедию. Съездите, посмотрите, может быть, вам и не понравится. Про кишечные инфекции в Египте - не болтовня. Сплошь и рядом это происходит. Может быть, в следующий раз поедете в другое место. У вас вся жизнь впереди. А мальчик будет постарше и в памяти у него больше впечатлений останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мой сценарий отдыха - я то еще ни разу там не была, поэтому не знаю как все будет. Наверно днем будем купаться и загорать, гулять где нибудь, ездить на экскурсии. Зная Дениса я с уверенностью могу сказать что он будет носиться весь день как электровеник, а вечером без задних ног засыпать, и вечер - уже наше время с мужем.

Я из-за чего так переживаю - это ведь мой самый первый отдых на море, и у Дениса тоже, ну обидно ему будет, что мы его оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Вообще неправильно жить ради детей - надо жить для себя, любить детей, но чем меньше мы приносим жертв, тем лучше и дети себя чувствуют!

Да не надо жить ради детей, и жертв не надо. Но вот наносить их детским душам те раны, что не забываются всю жизнь, тоже не стоит. Если, конечно, дети в жизни матери что-нибудь да значат.

И отдыхать вдвоем нужно тоже вовремя. Что бы ребенок не чувствовал себя брошенным, ненужным, лишним, обделенным и главное чужим, на уже обещанном ему празднике.

Если же малышу пока поездка не обещана и есть с кем его оставить, то почему и не поехать вдвоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Ну, не вы, так золовка! laugh.gif А вообще у вас школьник, а у автора - малыш, 6 лет всего.

Да не внушает она ему, просто делится своими впечатлениями и фотографии показывает, на которых такая красота!!! А мы живем в Сибири, где зима по полгода. Моему 7 лет, он первоклассник, ен аткая уж и большая разница в возрасте.

Мне кажется идеальный вариант, отдых вчетвером (с бабушкой) в отдельных номерах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Читайте внимательнее, прежде чем назидательно подчеркивать фразы - ребенок еще вообще не в курсе, что кто-то куда-то едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у меня тоже сложилось впечатление, что вы просто гнете свою линию.

Вы: "С ребенком едем и точка!" А муж тоже может так "без ребенка и точка!" и что делать будете? разводиться? хмм...

Вы же женщина будьте мягче к своим мужчинам. К обоим!

Ваше волнение по поводу сына напрасны, правильно сказали день поноет и играть начнет как все обычные дети, только грамотно надо все сыну преподнести. Тем более если он и не в курсе предстоящей поездки, помоему это вы капризничаете и делаете проблему. Придете с подарками для сынульки smile.gif и климат и еду узнаете и в следующий раз троем туда поедете.

И если отчим вашего сына хочет отдохнуть с вами, а не с вашим сыном это еще не значит конец света и о боже, как же он так может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И отдыхать вдвоем нужно тоже вовремя. Что бы ребенок не чувствовал себя брошенным, ненужным, лишним, обделенным и главное чужом, на уже обещанном ему празднике.

Ребёнок ещё и слыхом не слыхивал про эту поездку, а Вы уже про гигантские разочарования...

Shot Caller

Мне кажется, что Вы сами бОльший ребёнок, чем сынуля. Столько значимости придаёте ПЕРВОЙ поездке на море. g.gif А если, не дай Бог, не понравится? Объявите Египту ноту протеста за несоответствие Вашим идеалам? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабушка наежучит ребенка, что мама его бросила - то без вариантов, конечно. А так вообще, мне кажется, ошибка автора в том, что она воспринимает мужа как нового папу Дениски, а не отчима. Точнее, просто маминого мужа. И для автора совместный отдых подразумевался как нечто само собой разумеющееся, а у мужа оказалось свое мнение на этот счет. Что совершенно не отменяет его хорошего отношения к мальчику.

И я не вижу ничего ужасного в отдыхе без детей. Я по жизни хочу быть не только матерью, но и любимой женщиной. Но - при условии, что у ребенка в это время равноценный отдых. Ну примерно как тут писали - в Крым с бабушкой. Если же у меня море с сексом, а деть в это время дома асфальтом дышит - даже не рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ребенок еще НЕ ЗНАЕТ о планах вообще. Никто ему ничего не обещал. Так что вполне можно съездить и вдвоем.

Shot Caller

Экскурсии в Египте - это почти всегда длительные переезды. Потом ходьба до одурения по достопримечательностям.

Опять же повторюсь - обидно ему будет только в том случае, если Вы ему озвучите это. И вообще кому-то из родных. А просто поехать с мужем, не объясняя бабушке и отцу мальчика куда и зачем? Просто нужно оставить ребенка на 10 дней и все.

Хотя...Ну попробуйте убедить мужа, может и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Ребёнок ещё и слыхом не слыхивал про эту поездку, а Вы уже про гигантские разочарования...

Да нашла пост автора, что не в курсе. И заодно нашла посты, что оставлять его с бабушкой тоже вариант сомнительный. Можно, конечно, летом ребенка в лагерь, а самим в тур. Если как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Автор у меня тоже сложилось впечатление, что вы просто гнете свою линию.

Вы абсолютно правы! Прям все сделаю чтобы мужу преподнести этот отдых ВТРОЕМ как дар небес. У нас с ним взаимосвязанная работа и она позволяет брать отдых когда вздумается, и с деньгами тоже особых уж проблем нет, по крайней мере Египет два раза мы сможем себе позволить. Я может здесь вам представилась такой мегерой, а муж подкаблучник, но это совсем не так, а полностью наоборот. В быту и с мужем я очень мягкий человек, по многим вопросам уступаю ему, а в этом попрошу уступить его. Для меня это важно. Пусть отнесется к этому не как к отдыху. Пусть принимает это как сопровождение нас к месту отдыха. А уж ОТДЫХ наступит после, когда я исполню свой родительский долг и совесть не будет меня грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Хотела Вам предложить отдых с мужем, а ребёнка с бабушкой, но, судя по посту этот вариант не приемлем.

Может стоит уступить мужу, но вначале я съездила бы вдвоём с ребёнком.

Это только в кино все легко друг к другу привыкают, а проблемы решаются с юмором. В жизни всё по-другому. И если Ваш муж хочет провести с Вами Ваш первый совместный отдых, то имеет на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Можно, конечно, летом ребенка в лагерь, а самим в тур. Если как вариант.

А не маловат он для лагеря? Если мама так переживает о нём, не думаю, что Дениска такой уж жук в 6 лет, что сумеет где-то, вне дома, быть один, без близких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Пусть отнесется к этому не как к отдыху. Пусть принимает это как сопровождение нас к месту отдыха. А уж ОТДЫХ наступит после, когда я исполню свой родительский долг и совесть не будет меня грызть.

Зашибись! Вы с сыном - отдыхать, а муж - сопровождать! Высокие отношения (с).

Нет слов просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А почему вы не ищете компромиссы?

Можно же поехать не в Египет, а например на наш юг. Можно устроить ребенка в лагерь или санаторий, а самим где то недалеко отдыхать уже практически ВДВОЕМ?

Отработала в санатории воспитателем с детьми много лет и часто так именно родители детей и делали. А что, ребенок в санатории- а это и общение со сверстниками и море и лечение, а также развлечения и мероприятия, а иногда ( да даже если и каждый день на неск часов)- родители приходят и идут развлекать чадо уже семейно

УМЕЙТЕ НАХОДИТЬ КОМПРОМИССЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×