Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Архивариус

Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

Recommended Posts

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Была, и плакала в подушку (в кастрюлю, правда, не выла). Однако на руках ребенок, он в первую очередь, его кормить-поить-перебирать надо, не до психозов. А сейчас мамки-няньки-помощницы, а сама мамаша только губу дует, то ей не так, это не эдак. Избалованы детки донельзя, вот и результат.

Ну так и я про что. Все на работе, в выходной мама-свекровь пришли, пару часов потетешкались и домой. Муж на работе, хоть вой, хоть не вой, а стирку-глажку-готовку никто не отменял. И никаких автоматов, мультиварок и памперсов не было, к сожалению. Вторую в 90-м родила, сама помнишь что за время было, вспомнить страшно. Не до истерик было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Самочудо сказал:

а ты читала советы, которые ей дали невестки? Втихаря отжать себе долю.

Ну пара человек - это не все невестки, это пара человек с таким вот альтернативным мнением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Самочудо сказал:

Таня, а ты читала советы, которые ей дали невестки? Втихаря отжать себе долю.

А я читала, тут же на форуме, что если свекровь захочет внучку "отжать", то и наркоту невестке подкинут нужные люди и еще что похуже, главное внучку отжать. Но ведь не все свекрови такие? И невестки в той теме не все как одна говорили - убей свекруху, отрави бабку, и будет тебе счастье. Ну не все, если уж по честному, совсем по честному. Так что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

нам не говорили про то, что гормоны должны бушевать, они и не бушевали.

Не говорили. Но тем не менее, с приходом менструаций я, тогда 14-летняя девочка, очень быстро заметила, что раз в месяц у меня портится настроение и в течение нескольких дней становится немного сложнее учиться. А про всякие ПМС прочитала в журнале только спустя несколько лет.

Знакомые развелись. Брак не залётный, были женаты восемь лет. На развод подала жена, когда второму ребёнку не было и года. Да, муж не пил, не бил, приносил зарплату. Просто начал называть жену уродиной. Чуть что не по его - ты страшная, ты уродина. Мило. Жена даже вес не набрала после двоих детей. Бабы другой не было, до сих пор один. И тоже многие его защищают этим не пил же-не бил же-работал же. 

Вторая ситуация. Мою подругу муж бросил на седьмом месяце - ушёл к другой. Ребёнка знать не захотел, но алименты платил. Бывшая свекровь приходила к внуку, пока не забеременела вторая невестка. Когда родился новый внук, поставила статус в соцсети: "Наконец-то я бабушка!". С тех пор всё. Мимо на улице идут - не здороваются. Ребёнок поначалу бежал к бабушке, он же не знал, что он бывший - его просто аккуратно обходили. ДНК там, к слову, делать нет нужды, и так было видно, что копия отца.

Как говорится, большая часть айсберга скрыта под водой. Что было в том браке, автор вовсе знать не может. На её месте я бы не делала ничего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

неё не может быть не  всё в порядке с психикой, ну что вы! Это же невестка:king:

Может, почему нет? 

Но ведь она ничего не хочет от мужика и свекрови, не навязывается , не общается, на контакт не выходит, даже развод дала. Это свекрови снова неймётся, а не невестке, даже если она психованная. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Новая Алёнка said:

бабушка ответила: "Когда привезут, побежит, тогда и увижу, а до тех пор не хочу."

Это вы как пример для подражания цитируете высказывание ВАШЕЙ бабушки? Вот для меня вовсе не пример. Своих внуков всех с рождения видела. Не всех нянькала, да. Но для меня общаться с ними в радость. 

8 minutes ago, Мурчака said:

Не до истерик было.

Однозначно. И любая помощь - большое облегчение. 

Но куда ушли от заявленной проблемы? В дебри домыслов просто. 

Конечно, дикий Запад не указ с ужасами их жизни, но эта проблема решается если не по договорённости, то в судебном порядке - и место проживания ребёнка, и порядок общения с другим родителем. 

Вот недавний пример. Молодая женщина Яна из России вышла за англичанина. У них мальчик родился, прожили несколько лет, но не ужились. Бывает. При разводе мальчика оставили с отцом - у того и жильё своё, и доход, который не сравнить с маминым. Маме с ребёнком время встреч определили. НО! Яна вскоре вышла замуж. Хороший парень, добрый. У них мальчик родился не так давно. И всё время после из законного бракосочетания они в судах боролись за право проживания ребёнка с матерью. Сколько денег извели на это - ужас! Суд был не один, каждый раз новые оплаты адвокату, нервы взвинченные. Яна была уже беременна в то время. И работала, что немаловажно. Её хорошее бухгалтерское образование очень нелишним оказалось. И это всё было важно для суда. 

Короче - сын живёт с мамой и её новой семьёй, братика маленького обожает, а папа 2 раза в месяц берёт его на выходные, как суд определил. И вопросов нет ни у кого. И никакие особенности характера, тайные желания или огрехи поведения роли не играют. И не должны играть, если никто из действующих лиц не признан неадекватным и у него нет наркотической или алкогольной зависимости. Или связи с криминалом. Как мне кажется, это вполне цивилизованный путь решения вопроса. Правильный. Нет, самое правильное, когда семья дружная и любящая, но в жизни всё идеально не бывает. А тогда надо действовать по закону. 

6 minutes ago, Монтанский вор said:

Что было в том браке, автор вовсе знать не может. На её месте я бы не делала ничего.

Не может и не надо. Видеть внуков имеет право. Если хочет. Вы бы не делали ничего, как моя бабушка по отцу, о которой я выше писала. Меня она знать не желала. В чём я виновата - не понимаю по сей день. Но, может быть, это бабушки такие, которые вовсе не бабушки и для них внуки - это нечто 25-е по счёту в жизни. Так тогда не надо их ставить в пример тем, кто своих внуков признаёт и хочет, чтобы и внуки их знали и помнили. Почему судебное постановление так неприемлемо в этом случае? Другим способом не получится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Почему судебное постановление так неприемлемо в этом случае? Другим способом не получится. 

А почему вы у меня об этом спрашиваете? Я уж точно не говорила, что это неприемлемо.

Я бы не судилась, а подождала бы, как здесь писали, пока сама придёт. Преследовать бы никого не стала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Это свекрови снова неймётся, а не невестке, даже если она психованная. 

Это вообще-то нормальная ситуация, когда бабушка хочет увидеть внука. Или считаете, что нормально, когда не нужны? И отец тоже не кот чердачный. Наплодил весной и пусть растут как хотят. У него тоже есть чувства.

Если уж невестке настолько противны любые напоминания об отце ребёнка, то почему от алиментов не отказаться? Тогда отец в старости никак не сможет расчитывать на помощь со стороны ребёнка. Или ежемесячно получая алименты невестка проходит обряд очищения денег сатанинских?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Если уж невестке настолько противны любые напоминания об отце ребёнка, то почему от алиментов не отказаться?

Я так полагаю, что не за горами подача невесткой иска о лишении бывшего мужа родительских прав. На этом фоне ее заявление в прокуратуру выглядит вполне логично - материалы для суда подготавливает.

Только, насколько я знаю, лишение родительских прав не отменяет обязанность платить алименты. А вот в старости лишенному прав отцу ребенок уже ничего не будет должен платить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Монтанский вор said:

А почему вы у меня об этом спрашиваете?

Не вас конкретно. А в порядке рассуждения. 

 

14 minutes ago, Монтанский вор said:

Преследовать бы никого не стала. 

А кто преследует? К невестке, как я поняла, обращались с просьбой дать возможность увидеть ребёнка, она шарахается. Попробовал отец подойти на улице (это преследование?) - устроила сцену да ещё написала чушь какую-то про молоко и гемоглобин. 

 

2 minutes ago, Самочудо said:

Это вообще-то нормальная ситуация, когда бабушка хочет увидеть внука

Теперь это считается как страшная обида и влезание в "чужую" жизнь. Невестка, да, чужая. Ребёнок - вовсе нет. Если невестка не хочет присутствия отца и бабушки в жизни ребёнка, то есть подозрение, что не хочет показать что-то, что может вызвать нежелательные вопросы. Так ли там хорошо ребёнку? - вот у меня вопрос такой. Если всё в порядке - что так шарахаться и заявы дурацкие кропать? От чего защищается? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самочудо сказал:

настолько противны любые напоминания об отце ребёнка, то почему от алиментов не отказаться

Потому что алименты не жене выплачиваются, а на ребенка. Выплата алиментов - родительская обязанность.

18 минут назад, Самочудо сказал:

Тогда отец в старости никак не сможет расчитывать на помощь со стороны ребёнка.

Это неверно. Невыплата алиментов - нарушение родительских обязанностей, которое должно быть признано судом. Потом придется пройти долгую историю с лишением родительских прав в связи с неисполнением родительских обязанностей. Отец ведь может не платить не по своей приходи, а если, упаси Бог, не имеет дохода из-за болезни, в коме, например, или пропал без вести (говорю в общем, а не о данном случае).

Потом, когда родитель состарится или потеряет возможность содержать себя сам, а пенсия будет ниже прожиточного минимума (опять же, не дай Бог никому), он может подать иск к своим совершеннолетним детям. Опять же, родителю нужно будет доказать, что ему требуется дополнительная финансовая помощь. Иск подается ко всем совершеннолетним детям, не выборочно. Выросшие дети могут не согласиться выплачивать, принести документы, что их доход минимален.

Я знаю две такие истории, где папа после долгих лет отсутствия потребовал денежной помощи. Миром не договорились, решали через суд. На возмущение бывшей жены нашедшегося папы, что этот папы сам алименты не платил, а требует, судья сказал: раз не платил, то почему вы не обращались в суд? почему не защищали права своего ребенка? Нетрудоспособный родитель имеет права потребовать помощи от совершеннолетнего ребенка.

У меня в памяти отложилось, что неуплата алиментов не освобождает от помощи родителям в будущем. Присудили в обоих случаях порядка 1500-2000 рублей в месяц. Но тягомотина была большая. 

4 минуты назад, Отражение сказал:

Если невестка не хочет присутствия отца и бабушки в жизни ребёнка, то есть подозрение, что не хочет показать что-то, что может вызвать нежелательные вопросы.

Надейся на лучшее, но готовься к худшему - правильная позиция, позволяет хоть соломки подстелить. Но а если она просто не хочет присутствия? Тут уже предполагали, что может там большая обида, о которой сын просто не сказал своей матери. Кроме как оставить в покое нечего и предложить. :hmm: Но, похоже, такой вариант не рассматривается.

 

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

то вообще-то нормальная ситуация, когда бабушка хочет увидеть внука. Или считаете, что нормально, когда не нужны? И отец тоже не кот чердачный.

Ну смотрите :варианта 3.

1. Невестка психически больная, ребёнка от неё надо забирать. Через суд. Свекровь отговорила от обращения в суд. 

2. Невестка просто дура (или правда ребёнок от другого человека). Надо обращаться в суд, далее смотрим пункт 1.

3. У невестки есть основания так себя вести. 

То есть, бабушка, которая хочет видеть внука, не дала возможности воздействия (законного!). Так сильно хочет? Или есть нечто, о чем форуму не сообщили? 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

То есть, бабушка, которая хочет видеть внука, не дала возможности воздействия (законного!). Так сильно хочет?

Я вижу такое развитие событий, да, внука видеть хочет. Но ходить по судам - не хочет сильнее. По мне - нормально. Со временем забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

То есть, бабушка, которая хочет видеть внука, не дала возможности воздействия (законного!). Так сильно хочет? Или есть нечто, о чем форуму не сообщили? 

Я из тех, которая не пошла по судам. Как вы себе представляете бабушку, которая пришла с судебным приставом за ребёнком? Да мама тысячу и один вариант найдёт, чтобы не дать ребёнка. Элементарно, дверь не будет открывать. Или именно в этот день уйдёт и будет сидеть у подружки или родителей. Дошли до опеки, знаем.

 

23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но ходить по судам - не хочет сильнее.

Потому что бесполезная трата времени и нервов. И флаг в руки невестки, которая будет махать перед ребёнком. Вон, твои бабушка, дедушка и папа твою маму судили, арестовать хотели.

 

23 часа назад, Davari сказал:

3. У невестки есть основания так себя вести

Есть основания, то пусть идёт в суд и лишает всяких прав отца. Или это самое правовое решение должно касаться только пап и его родню?

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

пусть идёт в суд и лишает всяких прав отца. И

Зачем? Оо

Ну вот мне не нравится бывшая свекровь. Зачем я куда-то то буду ходить и время тратить? В ЧС во всех контактах и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, разбежались просто по молодости да по глупости.

Семья двоюродного брата мужа, наблюдала сама, жили все рядом: жена регулярно, раз в неделю, хватала дочку в охапку и неслась к своим родителям ( на соседнюю улицу ). А мой муж как-то сказал, что на второй раз назад бы не пустил. Слава Богу, мои родители за 400 км. жили, а то могла дел натворить, характер у меня никогда кротостью повышенной не отличался.

А родственники так и живут, второго родили, старшей девочке уже 22 года скоро будет. Жена лет 5 побегала, да и перебесилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Ну вот мне не нравится бывшая свекровь

При чём здесь свекровь? Невестка автора не от неё рванула в подъезд, а от мужа. Вы говорите

 

23 часа назад, Davari сказал:

3. У невестки есть основания так себя вести. 

Вот пусть идёт в суд и требует оградить от маньяка-изверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Самочудо сказал:

При чём здесь свекровь? Невестка автора не от неё рванула в подъезд, а от мужа. Вы говорите

 

Вот пусть идёт в суд и требует оградить от маньяка-изверга.

Суд не оградит)) Написала она по правильному адресу, в прокуратуру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Davari сказал:

Суд не оградит)) Написала она по правильному адресу, в прокуратуру. 

Уже перенаправили в опеку. Если бы сын автора её избивал, то дело не в опеку бы передали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Уже перенаправили в опеку. Если бы сын автора её избивал, то дело не в опеку бы передали.

А что, писали что он её избивал? Оо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Davari сказал:

А что, писали что он её избивал? Оо

Оооооо... А что тогда бегает от него? С вами как со слепоглухонемой разговаривать.

 

23 часа назад, Davari сказал:

Суд не оградит)) Написала она по правильному адресу, в прокуратуру. 

От чего тогда огораживать? Не отвечайте. С вами бессмысленную беседу вести не желаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

А что тогда бегает от него? С вами как со слепоглухонемой разговаривать.

Да какая разница, почему она бегает? Может, обижена, может дура. В суд идёт тот человек, который считает что его права нарушены. Свекровь не пошла и сына не пустила, значит, все с их правами хорошо. 

Песни про суд начали вы, вот тут.

1 час назад, Самочудо сказал:

Вот пусть идёт в суд и требует оградить от маньяка-изверга.

Ей в суд не надо, достаточно чтоб на глаза не лезли. И да, причина не важна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Ей в суд не надо, достаточно чтоб на глаза не лезли. И да, причина не важна. 

Я конечно понимаю, что отношения между мужем и женой это одно, а родительское к ребенку, это другое. Но ушел сам, жена была беременная (!). Может довела, нехорошая. Обострение гайморита тоже можно купировать, упредить. Пораньше начать профилактику, зная свои проблемы. Но это к слову, причина неизвестна. 

Но раз такая неподходящая, аж жить с ней, беременной, нельзя, то какое- то время не стоит и давить. Ребенок грудничок совсем и пока они с матерью одно целое. Помощь, это совместное действо, помыть, например. Такого ребенка любая нормальная мать побоится оставить с посторонним, нелюбящим, тому, кому ребенок не дорог. Там дунь- плюнь. 

Многие бы, если от нее, беременной, ушли, поверили бы в то, что мужику этот ребенок очень нужен? Да и у многих бы хватило в этот период хладнокровия? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно было бы почитать, что написала бы моя первая свекровь обо мне.

Я ушла от мужа, когда дочке было три месяца. Он хороший, не пил, не курил, не дрался. Всю беременность разговаривал с животом, так любил будущего ребенка, сил нет.

А потом , мне показалось, что крыша него поехала. Стал ходить на курсы , учиться вождению, встретил там свою однокурсницу и иногда они у нее дома учили билеты. 

Не спрашивайте, где был мой мозг, мне было 20 лет, любимый муж, которому я доверяла полностью и дочка, которая родилась ровно через год после свадьбы.

И началось, дочь я не люблю, моим родителям я не нужна, стираю не так, готовлю не то, не так сижу, не так стою. Классика жанра.

Сейчас дочке 11 лет, она мимо его дома ходит в школу и бабушка работает в магазине в соседнем доме. Они не общаются с ней более 7 лет, по их инициативе, а ведь так любили, так любили,иведь сильнее чем я.

И да, это я плохая, так как я подала на развод и алименты.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архивариус

Автор, вы вот сами не анализировали свое поведение, свои мысли и отношение к другим людям? Вот смотрите, вы пишете, что сын после возвращения из армии сделал девушке предложение. По вашему мнению это было рано делать, и вас не спросили. У меня вопрос: Вы перед тем, как выходить замуж, спрашивали у родителей, стоит ли это делать? И если бы родители мужа вашего сказали, что вам рано женится, то вы бы это спокойно приняли и не вышли бы замуж?

Далее, вы пишете, что через 2 месяца после свадьбы невестка забеременела. И опять вам это показалось преждевременным. Знаете, а я не вижу ничего странного и преждевременного в беременности замужней женщины, тем более им по 24 года на тот момент было, так? Самый тот возраст для ребенка, не находите? И вообще, такие вопросы не бабушки с дедушками решают и регулируют.

Далее ваш идеальный сын внезапно получает развод от жены, которая только только родила ребенка. Причем не только развод, но и женщина избегает его, убегает. Вам это не кажется странным? Вы сама лично, родившая 2 детей, помните еще это ощущение беспомощности, а то и плохого самочувствия после родов. С чего бы ей, адекватной нормальной женщине, просто так, вот разводиттся??? Это же безумие! Просто так только кошки родятся. Может быть (а наверняка, не может быть) есть очень серьезная причина для этого?

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×