Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
KIA

Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Recommended Posts

1 час назад, KIA сказал:

А я ни разу. И муж ни разу. И мама. Как говорится - и чо?

Это может говорить о том, что у всех вас хороший иммунитет. Но при этом вы можете быть переносчиками инфекции. Если это, конечно, инфекция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KIA сказал:

моего она уже давно не поднимает

 То есть, раньше поднимала?  А как же грыжа? Раньше вас это не заботило?

6 часов назад, KIA сказал:

заразиться вирусом можно и на работе, и на улице, и в той же электричке по дороге в Москву.

Можно,  конечно.  Но, зачем ещё и идти к больному ребёнку? Чтобы уж наверняка заболеть?  Кстати,  а вы за 4 года ни разу не болели? И ваша мама тоже?

6 часов назад, KIA сказал:

И что я должна объяснить маме?

Что, раз за 4 года мама не заразилась,  то пусть приходит в гости и не выдумывает ерунды.

По поводу того, что ваша мама делает у сына. Готовить,  убирать,  стирать - её кто то просит? Или это её инициатива? Все таки можно не брать на себя ещё и эти дела.  А, так,  если мама на руках ребёнка не носит, то не так уже все и ужасно.

Согласитесь, что больной человек просто не сможет ещё и стирать- убирать успевать. Может вы все таки сгущаете краски?  Главная профилактика межпозвоночной грыжи - это движение.  Как раз побегать по квартире за ребёнком - не страшно при таком диагнозе. А вот поездки не очень полезны. Но вроде брат предложил маме переезжать к нему. Вот и выход из положения.  Мама не будет ездить и в случае чего - брат за ней будет ухаживать. 

И вы можете полностью отказаться от того, чтобы ваша мама сидела с вашим ребёнком.  Пусть отдыхает в то время, когда она обычно вам помогает.  Это, если вы заботитесь о своей маме, а не переживаете, что вам она теперь будет помогать меньше.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Это может говорить о том, что у всех вас хороший иммунитет. Но при этом вы можете быть переносчиками инфекции. Если это, конечно, инфекция.

Да не такой уж хороший у меня иммунитет, от мужа я бывает заражаюсь, от других взрослых людей тоже. От детей - никогда не заражалась.

И дело, в общем-то, не в инфекциях, не на том упор начала делать @Мерседеса

Я написала в том ключе, что пострадает не только мамино здоровье в такой ситуации, но есть и другие вещи неприятные. Акцент на этом делать не хотела, а тут уцепились уже, в лучших традициях форума... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

То есть, раньше поднимала?  А как же грыжа? Раньше вас это не заботило?

Поднимала, когда он совсем легкий был. Небольшой вес на грыжу не влияет. Вы уж ее дурой-то не выставляйте, зачем ей тягать тяжелого ребенка?

 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Можно,  конечно.  Но, зачем ещё и идти к больному ребёнку? Чтобы уж наверняка заболеть?  Кстати,  а вы за 4 года ни разу не болели? И ваша мама тоже?

Зайти в гости, проведать внука, который по ней скучает, не? Я выше писала, что заражаюсь иногда от взрослых и мама тоже, как и все люди.

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

По поводу того, что ваша мама делает у сына. Готовить,  убирать,  стирать - её кто то просит? Или это её инициатива? Все таки можно не брать на себя ещё и эти дела.  А, так,  если мама на руках ребёнка не носит, то не так уже все и ужасно.

Согласитесь, что больной человек просто не сможет ещё и стирать- убирать успевать. Может вы все таки сгущаете краски?  Главная профилактика межпозвоночной грыжи - это движение.  Как раз побегать по квартире за ребёнком - не страшно при таком диагнозе. А вот поездки не очень полезны. Но вроде брат предложил маме переезжать к нему. Вот и выход из положения.  Мама не будет ездить и в случае чего - брат за ней будет ухаживать. 

Не просят в основном, делает сама. Такой вот она человек...

Она не совсем уж больная сейчас, потому что более менее бережет сейчас себя, а такие поездки ей здоровья не прибавят, ведь так? И мама никогда не переедет к ним. У нее вообще-то муж есть, раздельно жить они не будут. И с работы не уйдет, не хочет ее терять. И не хочет становится прижизненной нянькой.

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

И вы можете полностью отказаться от того, чтобы ваша мама сидела с вашим ребёнком.  Пусть отдыхает в то время, когда она обычно вам помогает.  Это, если вы заботитесь о своей маме, а не переживаете, что вам она теперь будет помогать меньше.

Для чего мне полностью отказываться от ее помощи?  Я и так ее не прошу особо, она и сама хочет с ним время проводит. Сын уже большенький, с ним не надо так напрягаться, как с племяшкой. Она и не устает с ним особо, я ее спрашивала, не думаю, что прям врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KIA сказал:

Я написала в том ключе, что пострадает не только мамино здоровье в такой ситуации, но есть и другие вещи неприятные

В этом я с Вами согласна. Я бы тоже переживала за мамино здоровье. Я переживала за двоюродную сестру, которая вот так согласилась сидеть с ребенком сына где-то с ее полугода. А у сестры разрушены все суставы (даже пальцев), несколько раз откачивали жидкость из коленей, ходить не могла, камни из почек удаляли в это время. А приходилось таскать не только ребенка, но и коляску. Зато когда ребенок пошел в детский сад, тут же нашлась причина, чтобы рассориться со свекровью. И уже почти полгода ей даже не звонят. На день рождения сын корзину цветов прислал с посыльным. А перед этим зашла старшая внучка-подросток (она учится рядом). Не поздравила. Не спросила, как себя бабушка чувствует. Спросила только, будет ли она дома. Оказывается, это ради курьерской доставки ее послали поинтересоваться. Мне больно за сестру. Она очень хороший человек. И всем всегда спешит на помощь, даже если это для нее огромный труд. И вот так...

А до мамы Вы вряд ли достучитесь. Узнаю в ней мою сестру. В лепешку раскатается, даже если помирать будет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KIA сказал:

Для чего мне полностью отказываться от ее помощи

Для того, чтобы мама сохранила свое здоровье. Вы же об этом очень переживаете? 

 

6 минут назад, KIA сказал:

Зйти в гости, проведать внука, который по ней скучает, не? Я выше писала, что заражаюсь иногда от взрослых и мама тоже, как и все люди.

Пусть мама отдохнет после работы, не? Ребёнок потерпит,  ничего с ним не случится. Мама и папа рядом, а бабушку беречь нужно, чтобы она не заболела тоже. И судя по тому, что ваша мама не идёт к вам, она все таки заражалась от маленьких детей.  Как и все люди. Но раньше она рисовала только своим здоровьем, а сейчас  боится заразить второго внука. 

 

13 минут назад, KIA сказал:

Небольшой вес на грыжу не влияет.

Понятно,  себя всегда легче оправдать. Это же мама моего ребёнка няньчит, от этого здоровье не ухудшиться.  А вот если ребёнка брата начнет- тогда все, сразу сляжет.

10 минут назад, KIA сказал:

. И не хочет становится прижизненной нянькой.

А вот тут мне просто интересно: не хочет быть нянькой вашему ребёнку или ребёнку брата? 

15 минут назад, KIA сказал:

вы уж ее дурой-то не выставляйте,

А вы что делаете? Зачем ей вредить своему здоровью? Может она делает то, что ей по силам? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Вы через слово читаете? Мама поднимала моего сына только когда он был лёгким, как и другой внук. Тяжести таскать ей никто не позволит, да и сама не будет. И зачем мне отказывался от ее нечастой помощи, если ее здоровью ничего не угрожает? После работы она к нам не ходит, как и мы к ней. Только в выходные. С моим сыном она не устает так, как с шилопопым годовасиком, вам это не понятно? Зачем вы меня этаким монстром, напрягающим маму выставляете? 

Моему сыну она никак не может быть нянькой, я ее никогда об этом не просила и не попрошу, не волнуйтесь, нет такой надобности.

 

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KIA сказал:

. С моим сыном она не устает так, как с шилопопым годовасиком, вам это не понятно?

Совсем непонятно. С любым ребёнком устаешь,  можно подумать,  что ваш ребёнок тихо сидит и крестиком вышивает. 

 

7 минут назад, KIA сказал:

Зачем вы меня этаким монстром, напрягающим маму выставляете?

Я показываю то, что видит ваш брат. Ведь он так же может ответить на все претензии,  вашими же словами.

 

8 минут назад, KIA сказал:

И зачем мне отказывался от ее нечастой помощи, если ее здоровью ничего не угрожает?

Чтобы она больше отдыхала, ведь брату она все равно будет помогать. Так хоть вы пожалейте маму.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Мама так же может слечь заразившись на работе или на улице. Это меня не пугает, так как инфекциями болеют все, кто живет в социуме, от этого никуда не деться. А вот спину поберечь  - это уже зависит только от мамы, к сожалению....

Вы не различаете близкий реальный контакт с уже больным и мимолетную может быть встречу в метро?

В прошлый раз вы возмущались, что она после рабочей недели не хочет ехать к вам с 10ти месячным ребенком. 

Не понимаю стремления влезть в чужие отношения. Вы очень не любите свою невестку, не по душе она вам. Отсюда и все претензии, и именно ей, а не брату.

@KIA вот зря вы на @Мерседеса ополчились. Со стороны оно именно так и видется, по крайней мере, мне. 

Какая вам разница на кого они спихивают ребенка? Очень глубоко вы увязаете в семье брата. Они все взрослые, разберутся сами. Возьмите тайм-аут на пару месяцев, если не попустит, то поговорите с мамой о своих страхах.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Мне надоело перед вами оправдываться. Пыталась до вас донести, что не частое сидение с моим сыном не сопоставимо с поездками каждую неделю в Москву, но вы читаете что-то другое, не то, что я пишу. Продолжать дальше нашу беседу считаю бессмысленным. Можете оставить последнее слово за собой, как любят у нас на форуме. ;)

 

@Alf

Я к невестке отношусь абсолютно нейтрально. Она мне даже симпатична. Но вот это желание спихнуть ребенка на бабушек, меня просто вымораживает. Наверное, потому что я совсем не такая в этом плане. И не нравится, что свою маму она бережет, а на здоровье моей ей плевать, получается. 

Насчёт той поездки к нам на мой день рождения, я узнала, почему она не хочет приезжать. У ее отца день рождения, оказывается, на день раньше моего. Вот и весь секрет. Конечно она поедет на день рождения к своему отцу, а не ко мне.

Изменено пользователем KIA
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA, если вы уже поговорили с мамой на эту тему, и она настроена ездить, а с братом и невесткой вы говорить не будете, то остаётся только смириться с ее решением. Ну очень сложно переубедить взрослого человека. Цинично, но мама ваша передумает только тогда, когда у нее заклинит спина и станет невозможно не только ездить, но и ходить.

Но я бы сразу с мамой договорилась, чтобы все жалобы на тему: я так устала, мне так тяжело, у меня всё болит, она выливала не на вас, а на источник тяжести, боли и усталости, то есть на вашего брата с невесткой. А вы с ней разговаривайте о чем-нибудь хорошем. А все жалобы резко прерывайте и отправляйте к брату.

Я, в целом, вас понимаю, маму жалко, за маму волнительно. Но надо принять, что она взрослый человек, умеет думать и сама несёт ответственность за свои решения.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лемура

Спасибо, ваш совет очень хороший, и я бы им обязательно воспользовалась... Но если я буду так делать, мама очень обидится на меня. :(

Она такой человек, что ей надо все проговаривать, все обиды и переживания. И ее жилеткой обычно бываю я. И если я ей откажу в этих жалобах и изливании чувств, она очень расстроится и обидится. Вот так я попала. :( Она будет мучится, страдать и все это перетирать раз за разом со мной....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KIA сказал:

В этой фразе показана правда. Заражения может не случится, с большой долей вероятности как и раньше. А то, что вы в ней углядели - это ваши проблемы.

Ну так и перенапрячься с внуком до состояния слечь ваша мама может даже с меньшей вероятностью. С вашим то пару лет назад (небольшой срок) не перенапрягалась, нет? А ведь по вашим же постам раз в 10 дней его брали на 8 часов и ничего, вас это только радовало. Большинство мамочек вам скажет, что им такое было бы за счастье. 

 А вот заразиться боится от вашего ребенка уже она, и скажем так, для вас аргумент, что ваш сын соскучился почему-то дороже ее здоровья. Ах, пронесет. Ваша мама так не считает, кстати. 

3 часа назад, KIA сказал:

С моим сыном мама, конечно же сидела.

А сейчас сидит со вторым внуком. "Конечно же". Что не так-то? :brows:

3 часа назад, KIA сказал:

И я никогда не напрягала маму своим ребенком, только просила. Если у нее не было возможности или желания, то никаких претензий. Тут вы правы :) 

Так и сын с невесткой ее просят. Аналогично. Нет у нее желания и возможности бросать работу - ее никто не заставляет, сидит с внуком когда может. 

2 часа назад, KIA сказал:

Он очень шилопопопый, к тому же у них нет дверей ни в комнате, ни на кухне. Ей почти весь день приходится бегать за внуком по всей квартире. Частенько готовит, прибирается, стирает и гладит вещи ребенка.

А ваш был прямо ангелочком не шилопопым и мама его на руках не таскала в его 1.5 года? И за 4-леткой никакого напряга смотреть, да? Да ровно также она за вашим бегала и поднимала, только что-то вас это не смущало. А тут прямо испереживались за здоровье мамы. :brows:

1 час назад, KIA сказал:

Но вот это желание спихнуть ребенка на бабушек, меня просто вымораживает. Наверное, потому что я совсем не такая в этом плане. И не нравится, что свою маму она бережет, а на здоровье моей ей плевать, получается. 

А не вы ли тут бурно возмущались, что свекрови второй внук дороже, мало с вашим времени проводит и денег мало дарит? Что не берет его к себе? Вы свою свекровь сильно наберегли, а? :D И это не вам для вашего ребенка все время не хватало ресурсов свекрови - времени на няньканье с ним, денег, подарков? Не вы ли тут в истерике бились, что брат - отломанный ломоть и они с невесткой за 100 км десятимесячного ребенка не повезли на ваш праздник, чтобы вашему поиграться с кем было? :tongue: Это из того, что помню.

Что не помню, полистала по вашим постам. Ну что же, это именно вам за факт наличия ребенка все должны - даже дети вокруг, чтобы сокровище не разбудить. А тут конкурент за мамину помощь нарисовался, непорядок. Именно ревность и собственный эгоизм и рулят. 

И еще. У вас сложные отношения со свекрами, с братом, уже который пост про нехорошую невестку, подруг нет, и сплошные обиды-претензии к окружению. Создается впечатление, что у вас слишком много свободного времени и мало эмоций. Вы на работу вышли? Квартирный вопрос решили или до сих пор не работаете, при этом проживая на съеме при не очень большом доходе мужа? Если нет, то тогда понятно, почему амбициозная невестка вас раздражает. :music_whistling:

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Не переживайте вы так насчет комментариев. Думаю, люди не совсем поняли, что именно вас заботит. Акценты сместились, все переиначилось.

Мне понятно, потому что я сама немного с этим столкнулась - у нас пока ни внуков, ни невестки, но мама, бывает, норовит загнаться ради сынишек. Фигушки, пока ее давлением занята я.

Я вам желаю, чтобы были разумные компромиссы

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Идите на хрен.

 

Можете меня забанить.

 

Спасибо всем, кто вел адекватный диалог и дал разумные советы, не копаясь по постам и не скатываясь на личность оппонента.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Подниму тему.

Ну что, кто тут переживал, что моя мама заразится от моего сына? Так вот, от него она не заразилась, мы не виделись во время его болезни, но благополучно заразилась от кого-то в транспорте. Заболела, а потом не долечившись, опять поехала. В итоге слегла с осложнениями...

Как только мама не смогла больше ездить, у брата с женой сразу же нашлись деньги на частный садик. ( Тут не забываем, что считаю их деньги, завидую, ревную  и не люблю невестку B))

С апреля по июнь, мама не ездила, отдыхала, чему была очень рада.  В июле Маша поставила ее перед фактом, что племяннику необходимо оздоровление на даче. Да-да именно так, додумывать и интерпретировать тут нет необходимости, не спросила, не сказала, а можно ли?.. Сообщила, что ребёнку нужен свежий воздух и они привезут его на три недели вместе с ещё мамой. (Спасибо, что не одного)

Ну что делать... Мама ей конечно же не возражала. Папа тоже, хотя ему это очень не нравилось. Он был против. В глубине душе, где-то очень глубоко. Ржущий смайлик. 

Питались они за счет родителей, денег, конечно же с них никто не брал. И никто их не предлагал. Родителям это тоже не нравилось, но они опять молчали. Рассказывалось об этом только мне и не по разу. Душу отводили, так сказать. 

Ну вот три недели прошли, отбыли они в Москву. Опять небольшая передышка. 

Теперь шутки в сторону. За последний месяц-полтора племяшку три раза клали в больницу. :( У него, как только он заболевает, начинается обструкция. И болеть он стал часто, хотя раньше более менее нормально ходил в сад, почти не болел. И вот такие дела. 

Мама очень переживает, (я тоже, знаю эту бяку не понаслышке) и предложила, чтобы Машина мама с племяшкой, прожили у них. Они должны были приехать в понедельник. В воскресенье Маша сообщила моей маме, что у ее мамы подозрение на воспаление лёгких и Маша привезет ребёнка одного. 

Ну что ж, опять родители недовольны, особенно отец, ведь мама работает и когда она на работе, с внуком придётся заниматься ему. Опять все это вывалили на меня, на мой закономерный ответ, что вы сами предложили, ахи, охи и причитания. 

Вот такая у нас Санта-Барбара. 

Зачем пишу, даже не знаю, выговориться, посмотреть на ситуацию со стороны...

НДП, пожалуйста!

Изменено пользователем KIA
  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую  искренне. Получается,  что  с  ребёнком  вынуждены будут  заниматься  как  раз  те, кто  к  этому  совершенно  не  стремится. Ваша  мама ещё  и  работает, то  есть, после  работы, уставшая, она  становится на  вторую смену  до  глубокой  ночи.  Домашний труд  вырастет в  разы,  нервы не  железные,  болезненное  дитя- двухлетка...:badmood:

А  что  делать? Ничего  не  сделаешь. Мама  ребёнка  считает, что  вы  все  обязаны. На  мой  взгляд, как  матери  много  и  тяжело  болевшего в  раннем  детстве ребёнка,  могу  сказать, что  не  вижу особой  пользы в  передаче  его  в другую  семью. Даже ради  свежего воздуха. Если  бы  вместе с  мамой, то  да, а  так-  слабо  верю. Болезни ребёнка  измотали  его  мать и ту бабушку, им  хочется  просто передать  его  на  время, чтобы  в себя  прийти  и  заняться своими  делами. Мол,  мы  намучились-  теперь  вы  впрягайтесь. Как бы  справедливо, но...

Сочувствую, в общем. Сидела с внучкой, спокойной и  послушной девочкой с  2-х  до  3-х лет в  рабочее время, очень  уставала и психовала, ждала  выходных  как  манны  небесной. При том, что  не  работала и дед  очень внучку любил,  играл с  ней, гулял  после  работы. Тяжело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата

Спасибо за сочувствие. 

Да, именно, что все должны и всё, хоть трава не расти, как говорится. Вот со мной никакие бабушки не сидели, я и не считаю, что теперь с моим ребёнком обязаны. А у невестки все наоборот. И ведь видела она прекрасно, что ее  мама не блещет здоровьем... И все равно, заставила ее сидеть с ребёнком.

Кстати, Маша ещё одного ребёнка хочет и уже забеременела бы, да брат против, сказал - подождем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KIA сказал:

Вот со мной никакие бабушки не сидели, я и не считаю, что теперь с моим ребёнком обязаны. А у невестки все наоборот.

Со мной тоже не сидели. По нянькам-соседкам бегала, ни водопровода не было, ни  машинки стиральной. А наша молодая сноха, ссылаясь на маленького ребенка может вещички нам прислать постирать в машинке автомат. У нее же полуавтомат. 

Маму Вашу жалко. Внуки - это хорошо, но когда наглеют - то плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 20:59, KIA сказал:

невестка (пусть будет Маша) считает, что бабушки должны сидеть с внуками.

Прелесть какая... Очередная невестка, которой все вокруг должны.

У вас ситуация один в один с моей мамой, только живут они с невесткой в одном городе. Мне мама жаловалась, что невестка, пусть тоже будет Маша, приводит ей внука уже даже не спрашивая, может та посидеть с ребенком или нет. Работает Маша сутки через трое и поначалу забирала малыша утром, после того, как сменилась. Потом стала еще больше наглеть и после суток идет спать и только вечером забирает ребенка. Получается, что два полных дня ребенок у бабушки, которой в силу возраста уже тяжело целыми днями нянчиться с маленьким (мама 41-го года рождения).

Поначалу меня эта ситуация очень возмущала, но у меня мама тоже не может сказать НЕТ. 

В 30.01.2018 в 21:41, KIA сказал:

С невесткой я, скорее всего, говорить не буду. Она такая у нас девушка - любезно улыбнется, мило посмотрит и... Сделает по-своему. И

Вот и я не стала вмешиваться, потому что, зная невестку, понимала, что результата не будет. Поэтому попереживала, понервничала и отпустила ситуацию. Если мама безропотно соглашается сидеть с внуком, то это ее дело. И на очередные мамины жалобы на невестку предлагала ей сказать все это самой невестке, а не мне.

В этой ситуации вы ничего сделать не сможете, мы к сожалению не в силах изменить других людей. Только если маме чаще напоминать, что здоровье от такой нагрузки может резко ухудшиться. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Мама очень переживает, (я тоже, знаю эту бяку не понаслышке) и предложила, чтобы Машина мама с племяшкой, прожили у них.

Зачем? :1eye: Я сочувствую вашей маме, но она сама упорно стремится быть полезной. Да, тут надо делать нелёгкий выбор: между чувством  долга и любовью к ребёнку - с одной стороны и собственным здоровьем - с другой. 

Как бы для примера: у нас есть соседка, которая постоянно жалуется на здоровье. «Вот прям подыхаю» почти. При этом она без конца ездит то в Россию, то летом вот в Германию летала. Мать моя если плохо себя чувствует, так она даже в магазин не ходит, как то пошла, посередине дороги давление подскочило, ну пришлось чуть ли не под забором сесть.

А у вашей мамы чувство долго выше. И силы есть. Не было бы - она бы отказалась, аргументировав, что не справится, потому что очень плохо себя чувствует. Ничего не поделать, ничего не изменилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять

Зачем? Чтобы жизнь малиной не казалась, наверное. А если серьёзно, то переживает за внука. Она и за моего переживала в такой ситуации. Только я своего в сад не отдала, а сидела с ним сама, до 4 с половиной лет почти, чтобы он онклемался и мог нормально в сад ходить, не улетая в больницу во время каждой ОРВИ, а Маша себе такой роскоши позволить не может...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KIA сказал:

Кстати, Маша ещё одного ребёнка хочет и уже забеременела бы, да брат против, сказал - подождем. 

И спихнуть еще одного ребенка на плечи ваших пожилых родителей? Невестка наглая, но, такой ей позволяют быть именно ваши родители. Все эти их причитания нужны лишь для того, чтоб их пожалели, а результат останется прежним. 

Вы ничего не сделаете....Или конструктивно разговаривать с мамой. Она вас послушает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KIA сказал:

Маша себе такой роскоши позволить не может..

При необходимости позволит, а так просто карьера важнее, правильно же? Вот она и решает проблемы за счёт других. Не будет у мамы сил - откажется. Некоторые, правда, волокут, пока не свалятся сами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA 

Извините, но Ваша мама крайне легкомысленная особа. Стремление угодить заставляет ее- немолодого и нездорового человека - брать на себя ответственность за состояние ребенка с дыхательными проблемами. Во имя чего? Огородить его от любой инфекции или простуды она не сможет, а как только дитё заболеет, мама автоматически будет виновата, в том числе и сама себя будет грызть.

Такой психологический напряг (даже не физическая невозможность) - прямой путь к ухудшению собственного состояния. Свалится с давлением или сердцем - кому это надо?. Переоценивать свои силы и собственную незаменимость не стоит, сын с невесткой моментально открестятся от вашей мамы и еще недовольны будут. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×