Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Дайте, пожалуйста, совет моей маме

Recommended Posts

Только что, Мерседеса сказал:

Получается,  что сыновей нужно больше жалеть и опекать, а дочери как нибудь сами со всем справятся?  Да ещё и надо научить дочерей  спасать мужчин, чтобы  они в бездну не скатились?  Может матери сами так воспитывают сыновей,  что они не в состоянии жить самостоятельно?  Ну а зачем им преодолевать трудности и приспосабливаться к жизни,  если есть мама, сестра, а потом и жена. 

Сами же женщины и растят инфантильных мужчин, а потом оправдывают себя тем, что это все физиология и психология,  а они совсем не при чем

Да нет же. Всё сугубо индивидуально в каждом случае. Просто разные мы с мужчинами. Совсем. 

Я выразила своё частное мнение. В ветке автора не собираюсь переключать внимание на другую проблему.

По сути ветки тоже считаю, что автору надо максимально дистанцироваться эмоционально от мамы с её навязчивой идеей. Когда мама в очередной раз попытается слить негатив, напомнить, что она разговаривает с дочерью, а не с психотерапевтом. Это специалист, который знает, как реагировать на людские беды/проблемы. Он ничто не принимает близко к сердцу. В отличие от дочери. Можно спросить напрямую:"Мама, ты меня совсем не любишь? Иначе зачем ты меня всем этим грузишь? Внушаешь мне чувство вины?"

Изменено пользователем Пинья
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пинья сказал:

 Когда мама в очередной раз попытается слить негатив, напомнить, что она разговаривает с дочерью, а не с психотерапевтом. Это специалист, который знает, как реагировать на людские беды/проблемы. Он ничто не принимает близко к сердцу. В отличие от дочери.

Не совсем так. Даже у  них, совершенно посторонних людей, профессионалов, через какое-то время происходит выгорание и они проходят супервизию. Конечно, главной задачей супервизии является повышение квалификации, но мои знакомые психологи говорят, что ходят именно за психологической поддержкой, чтобы избавиться от влияния чувств и проблем клиентов на собственную жизнь.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 19:40, Licata сказал:

И в основном мамы и сыновья. Не отец и дочь.
Какая то загадочная связь которая ломает отношения

Не обязательно, но это всегда близкие люди в зависимых отношениях, которые умело манипулируют друг другом. В вашем случае брат манипулирует маменькой, а мама - вами.

Я что хотела спросить: как считаете, у вас с матерью близкие отношения? Ну что у вас близкие - понятно, а у неё? Если да, то почему вы не скажете откровенно?

Мама, мне так плохо после таких разговоров. Я так понимаю тебя, мне так тебе жаль, но чем я могу помочь, если твой сын доит тебя без конца? И всю жизнь будет доить, потому что он бессовестный. А страдаешь ты и я вместе с тобой, за вас двоих. Я слушаю тебя, потом не могу прийти в себя, душа болит, хочется плакать и не хочется так жить. После наших разговоров у меня нет настроения, у меня на душе дикая тоска и безнадега.  :huh::huh: ( Короче, тут в меру фантазии, но главное, - донести искренне и даже с надрывом, чтобы человек проникся, как на вас действуют такие разговоры, что вы чувствуете и как на вас влияет и ситуация и разговоры) 

Если мама всё-таки любит вас, то должна задуматься, что делает плохо своему ребёнку. Если продолжится, то ей на ваши чувства всё равно. :( Как это не печально. Тогда единственное, что может помочь - вы сами. 

В общем, маменька моя иногда любит развить какую-нибудь темы, причём неоднократно. Я раз-два послушаю и прямо говорю: ма, прошу тебя, не грузи меня этим, не хочу об этом слушать постоянно. Я раз выслушала, мы обсудили, мне эта тема неприятна. Ну меня слышат.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на такой случай советов. Точнее есть один - но если кто-то не хочет им воспользоваться, то других нет и не будет никогда.

А совет простой, его тут уже дали и еще, полагаю, дадут: отдалиться. не общаться, долги не платить, денег не давать. И тогда сын... либо со щитом, либо на щите. 

Автору, кстати тот же самый совет насчет мамы.    

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Отвлечь его надо от привычной соски.

Не отвлечь, а лишить. И бабу он сам искать кинется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×