Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Бельканто сказал:

Автор! У вас ребёнок! Девочка, которая видит и понимает, что о маму вытирают ноги. О чём вы вообще думаете, и каких советов ждёте?

А через несколько лет и девочку оприходует. Такие уроды ни перед чем не останавливаются.

 

2 минуты назад, Бельканто сказал:

Такое впечатление, что автор шутит.

Мне понравилась шутка про недоступные презервативы.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бельканто сказал:

впечатление, что автор шутит

Самое ужасное, что не шутит. А самое заветное желание - чтобы он на ней таки женился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Самое ужасное, что не шутит.

Какие шутки, когда после общаги с алкашами эта съемная квартира с очень мутным парнем предел мечтаний. А ежели ещё и женится, то ваще жизнь удалась. А вы тетки ничего не понимаете в большой и чистой любви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

 А вы тетки ничего не понимаете в большой и чистой любви.

Завидуем!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Барышни, кому еще делали аборт не в клинике, а в консультации? Медикаментозный, на огромном сроке?

В семь недель гинеколог предложил медикаментозный аборт и провел его в женской консультации. А еще противозачаточные таблетки угробили здоровье автора.

Автор прав, занять денег на спираль, если на презервативы не хватает.

Помните, барышни, известная блогерша изрекла мэм: мужчина, зарабатывающий меньше 50 тыс.не имеет права размножаться. Я начинаю понимать, что можно продолжить — мужчина, не зарабатывающий на презервативы, оргазм добывает себе сам. 

Автор, кстати, поправить материальное положение можно с помощью суррогатного материнства. У нас на форуме были случаи, когда зарабатывали на жилье.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Какие шутки, когда после общаги с алкашами эта съемная квартира с очень мутным парнем предел мечтаний. А ежели ещё и женится, то ваще жизнь удалась. А вы тетки ничего не понимаете в большой и чистой любви.

Да как же не понимаем, я же написала - шикарнеший мужик, прелесть просто,  "надо брать". Главное, нарожать побольше, и никуда он не денется. А загс  уже дело техники.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сестра Карамазова сказал:

 А вы тетки ничего не понимаете в большой и чистой любви.

Да вообще ниразу :D

Сижу, читаю и громко смеюсь :D ТАК НЕ БЫВАЕТ! 

А если и бывает, то на какой-то другой планете :1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Яньский Котан сказал:

Охренеть. Неужто такое бывает?

Бывает, бывает. Дико звучит, но меня даже вот стиль изложения в этой ветке совсем не удивил. У меня есть такая знакомая, 29 же лет, так же. И такие же "розовые мечты о семейном счастье и детках от непонятно кого и в не пойми каких реалиях"

 

Мы со знакомой девушкой сколько то лет назад работали в одном магазине. После этого пути-дорожки разошлись, виделись может пару раз и все.

 

А около года назад она меня нашла в социальной сети. И из сначала ни к чему не обязывающей беседы я потом узнала такие же примерно подробности ее жизни. Это же ужасно, люди! Это мрак. И это все в нашем веке, при такой жизни в принципе - сумасшедшей, жестококой - оставаться вот таким "одуванчиком" . "Хочу я замуж, замуж хочу" (С)

 

У моей знакомой, правда, есть несколько "смягчающих", если можно так сказать. Во-первых - у нее ни отца ни матери. Папы в принципе не было, мама умерла от алкоголизма не так давно. Воспитывала бабуля в основном всю ее сознательную жизнь, но года 2 назад и бабуля от старости и болячек повредилась умом и недолго проболев тоже в мир иной ушла. Девушка осталась одна и горевала, оплакивала своих родных, уже третий год все "оплакивает не просыхая" - в буквальном смысле. Вот это "второе смягчающее" - девушка пьет, и поэтому реалии жизни для нее как-то размыты. Ну это у МОЕЙ знакомой. Почему тут так все незамутненно - не знаю, но похоже на то.

 

Моя ведь тоже, не три года "не просыхая", а как выйдет из этого состояния, то мысли - примерно те же "Вот я его люблю-не могу" - За что?  "Он хорооший! Он меня лююбит"

У нее правда - любит, особенно когда она пытается работать ( а работать она и правда пытается время от времени. Есть такие сезонные заработки, например летом с лотков торговать мороженным или квасом из бочек. Там платят наличкой после каждой смены. и работать можно по 12 часов несколько дней к ряду ( это периоды трезвости), а потом на заработанное "отдыхать".А когда ею заработанные кончаются, то он у нее "козел и мразь" и она у него такая же. Но - живут. Лет 5 живут у его родителей. Он не работает по причине того, что года 2-3 назад сломал ногу, ну и как работать - пить некогда будет.

 

У нее тоже дочь, кстати. Дочь забрал бывший муж, школьница-девочка. Умница, красавица, копия мамочка, кстати. А эти - все пьют, розовые замки строят, живут в каком-то дурмане. И, кстати, на полном серьезе считают, что "почти все так ведь живут" У кого-лучше-то?  Т.е. у них перед глазами примеры, где еще хуже. У них вот так, а у нее мысли - примерно как тут у автора. 

 

Я у нее спрашивала не один раз - ну зачем тебе такая жизнь? Он и не уважает, и руку поднять может, и из квартиры гонит как переберет, и не работает, и сама ты - во что превратилась, посмотри на себя? Зачем, ну зачем?  Закодируйся, перечеркни все с ним. ( а ведь и черкать-то особо не чего - кроме синяков и парочек абортов тоже ни чего не нажила), попытайся встать на ноги - нормальную работу найти, дочку вернуть - жизнь другими красками заиграет. Ведь одна жизнь, одна молодость - это не переиграешь назад.  Нет, зачем? И так не плохо. Жить в придуманном мире иллюзий каких-то и верить, что все само рассосется рано или поздно. 

Я ее жалела сначала. Часов до 12 ночи пыталась по телефону говорить, "простыни" в сообщениях писала. Ведь хороший человек на самом деле. Техникум заканчивала, в художественную школу ходила. Даже хорошо под "шафе" пишет мне без ошибок и со знаками препинания. А потом поняла - да ей не надо другого. Это такой тип людей "одуванчики" я их зову. У них "все как нибудь само" На самом деле - печально конечно. Но - такие вот люди - действительно есть.

И обломает жизнь таких людей рано или поздно - как не печально это. И станут они или прожженными и жестокими циниками или просто сломаются и покатятся по наклонной. И полно таких на самом деле. И рядом с ними растут детки их, они вот так же это все смладых ногтей впитывают и повторяют "родительский сценарий" Грустно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Рановато пятница началась.

Оль, а я как про одну знакомую пару прочитала. Вот правда. Причем отнюдь не маргиналы!

Так там ребенок все-таки родился совместный ( тоже не первая беременность совместная, тоже дочь у девушки от первого брака). Ни о какой свадьбе так речь и не идет, вроде съехались наконец. Но на обмывании пяточек счастливый отец переписывался с какой-то девкой ( я случайно пропалила).

Я тебе клянусь, и так люди живут.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Оль, а я как про одну знакомую пару прочитала. Вот правда. Причем отнюдь не маргиналы!

Так там ребенок все-таки родился совместный ( тоже не первая беременность совместная, тоже дочь у девушки от первого брака). Ни о какой свадьбе так речь и не идет, вроде съехались наконец. Но на обмывании пяточек счастливый отец переписывался с какой-то девкой ( я случайно пропалила).

Я тебе клянусь, и так люди живут.

 

Да живут как угодно, разве я тебе не верю. Я подвергла сомнению медикаментозный аборт в семь недель в женской консультации. Только и всего. Ты веточку-то почитай, у парня бабла нет на покупку презервативов, а она от него аж рожать собралась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелена сказал:

Но - такие вот люди - действительно есть.

Да еще и не такие есть. У одной подруги младшая сестра - словно списана с вашей знакомой. Но там вообще была жесть жестяная. Эта сестра жила в трехкомнатной квартире с мамой и третьей сестрой. Третья сестра в квартире не жила, а комнату свою сдавала.

Так вот, у сестры №2 ( подруга была самой старшей из сестер) была дочка внебрачная - "ошибка юности", и сожитель. Работали они с сожителем примерно так, как вы описываете - от случая к случаю, ни стабильных заработков, ничего. Мама их, я так понимаю, подкармливала. Ну, и вот, жили они в одной комнате с сожителем и дочкой, во второй комнате мама, третья сдается.  Тут мама потеряла работу, а ей оставалось около года до пенсии, что ли, денег нет, жить надо. Тогда мама сдала свою комнату тоже, и перебралась в комнату дочери, "зятя" и внучки. Дурдом на колесиках, ага.

И в этом дурдоме сестра №2 рожает еще одного ребенка - как же, мужу же хочется своего ребенка, а то! Да и вообще, "оборд - это грех!".

И это бы еще ничего, но когда подруга мне сказала, что сестра №2 с сожителем мечтают еще и о собаке, и хотят взять немецкую овчарку, тут я не выдержала и попросила подругу мне больше ничего про свою родню не рассказывать.

НДП.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом какой-то. На кольцо денег нет, на аборт тоже,  даже на презики и то нет, но надо свадьбу и ляльку. Кому? Зачем?

Ну вот расписались завтра, через месяц опять залет - на какие шиши хотя бы УЗИ делать, анализы, витамины покупать, а если понадобятся консультации платных специалистов и какие-то недешевые лекарственные препараты? Про роды и расходы на младенца уже молчу.

Автор, если вы реальный человек, то живите пока с этим мужиком, если по многим пунктам он устраивает, в общаге рядом с алкашами и нариками действительно хуже, а у вас ребенок. Ничего серьезного не получится, конечно, ему не семья нужна, а удобная женщина под боком. Но как промежуточный вариант сгодится пока, а вы тем временем ищите работу получше и хоть что-то откладывайте, чтобы со временем, когда отношения придут к логическому концу, было на что снять жилье и какие-то деньги на первое время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиллия сказал:

На кольцо денег нет, на аборт тоже,  даже на презики и то нет,

И еще маленькие зарплаты и съемное жилье.

Автор, кстати, а почему надо в общагу возвращаться? Вы же за этот съем платите сами, как я поняла? Так что мешает снять вам с дочерью комнату и потихоньку искать достойного кандидата в мужья? Все равно 25-летний весельчак вас "взамуж" не позовет: кольцо дороже презика.

И что-то мне за дочь вашу тревожно...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доза счастья сказал:

Работать и воспитывать детей. 

Экономическая раскладка какова? За сколько снимаете квартиру? Когда вы будете с младенцем, то есть у вас не будет заработка, на что жить будете вместе с детьми, на что снимать квартиру? То, что ваш парень смоется, сомнений нет ни у кого из присутствующих, а аудитория здесь разновозрастная.

А алименты на дочку получаете?

Не надо общих фраз, воспитывать детей вы не сможете без финансов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Нет, не слышала. Этими таблетками, наоборот, лечатся, регулируют гормональный фон. Сказки не надо тут рассказывать.

Раз вы не слышали -- это не значит что таблетки всем подходят. Там есть противопоказания. Например, лично мне врачи запретили таблетки, хотя  я хотела  использовать этот метод предохранения, но -- нельзя. Возможно, данной девушке тоже нельзя. 
А что касается метода ппа, якобы он ненадёжный и т.д. -- не знаю,  за 15 лет предохранения этим методом -- ни одной нежелательной беременности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, КукуруЗина сказал:

@Доза счастья, Родители у Вас есть? Братья, сёстры? Где живут?

Мама умерла , отца недавно похоронила. Брат живёт в моем родном городе.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Секунда до... сказал:

Экономическая раскладка какова? За сколько снимаете квартиру? Когда вы будете с младенцем, то есть у вас не будет заработка, на что жить будете вместе с детьми, на что снимать квартиру? То, что ваш парень смоется, сомнений нет ни у кого из присутствующих, а аудитория здесь разновозрастная.

А алименты на дочку получаете?

Не надо общих фраз, воспитывать детей вы не сможете без финансов.

За 13 000, платим вдвоем. У меня зарплата около 15 000 и алименты 5000

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такие незамутненные люди. Тоже расскажу. Слушайте.

У моей коллеги есть подруга детства, зовут Наташа, вот о ней и расскажу.

Выросла у бабушки со своим братом, так как мать лишили родительских прав за алкоголизм. Деве сейчас 26 лет, живет в селе, работает поваром в детском саду, получает 6 тысяч.

Типа замужем за Геной, Гене 50 лет, у Гены есть 14-летний сын от предыдущего брака. Гене детей больше не надо, но надо Наташе. Почему-то с зачатием ничего не выходит, Наташа думает, что они с Геной физиологически несовместимы, больше ж препятствий для размножения нет.

При этом Гена гнобит Наташу постоянно, упрекает тем, что растолстела, к примеру. Ковыряется в ее еде, просто так материт, от плохого настроения. Естественно, хорошенько закладывает за воротник и работает периодически, получая мало-мало. Ленивый, небритый, тупой.

И Наташа люююююбит его, хочет от него ребеночка, ведь у нее уже возраст, рожать пора.

Сегодня Наташа получила ключи от новенькой квартиры, государство одарило как сироту. Компенсировало государство несчастное Наташино детство. Но Наташа не поедет туда жить, а будет жить с Геной, ведь в новой квартире никакой мебели нет.

При этом Наташа покупает много вещей сыну Гены, заботится о мальчике, ведь это же сын ее любимого мужчины.

Периодически звонит своей подруге с жалобами на свою жизнь, но получив от подруги очередную порцию шлепков из слов на тему "Что ты нашла в этом уроде", не меняет свою жизнь. Подруга зовет Наташу в город, здесь можно зарабатывать и 25 тысяч, спокойно снимать квартиру и еще оставаться деньги будут. Но нет, как же она Гену бросит.

Эта Наташа реальна, я ее видела и даже разговаривала с ней один раз. В данной истории ни одного выдуманного персонажа нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доза счастья сказал:

За 13 000, платим вдвоем. У меня зарплата около 15 000 и алименты 5000

То есть чисто ваших 20 тысяч. Когда парень слиняет, у вас останется 5 тысяч алиментов, которые должны идти только на вашу дочь. Ладно, вы их будете тратить. Но все-равно не хватает! Еще надо 8 тысяч на съем жилья. И покушать надо, и одежду когда-никогда, и дочь ведь школьница! А школа тоже деньги отнимает. Не получается идиллической картинки ну никак.

А ваш парень сколько зарабатывает и сколько отдает на семейные нужды денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доза счастья сказал:

Переехала, наверное, в поисках лучшей жизни, знаю, сейчас камни полетят)) А потом и чувства появились. А терплю пока такое отношение так как в случае расставания с ним мне придется вернуться в свой город, в общежитие, которую населяют алкаши и наркоманы, соседи за стенкой устраивают поножовщину, я боюсь жить с ребенком в таких условиях. Можете осуждать меня. Работы там тоже нет. 

Как мне жалко наших женщин -- слабы и зависимы, ищут к кому бы прислониться,  потому что государство не обеспечивает сейчас ни жильём ни работой -- но выбирают снова и снова не тех -- потому что, наверное, и выбирать-то не из кого... Благополучные мужчины, желающие жениться и создавать семью вряд ли обратят свой взор на разведённую даму 30-ти лет,  у которой всё приданое -- это ребёнок от первого брака... И ни дохода хорошего, ни квартиры -- ничего...
Я вас понимаю, что вы бежали от неустроенности вашей жизни, из городка где нет перспектив, где нет  ни работы ни нормального жилья, вы хотели как лучше для себя и для дочки -- но наверное, этот парень не тот вариант. Если б вы ему родили  и расписались с ним, он, с его легкомыслием и непорядочностью через время мог бы с вами легко  развестись и вы бы уже остались с двумя детьми на руках и грошовыми алиментами... Сколько таких случаев.
По-хорошему вам бы оставить дочь на бабушку (если такая есть) и рвануть на заработки куда-нибудь, чтоб заработать на жильё. Но опять -- это дочь, значит, будет расти без матери...Да, жизнь очень тяжёлая сейчас. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Секунда до... сказал:

То есть чисто ваших 20 тысяч. Когда парень слиняет, у вас останется 5 тысяч алиментов, которые должны идти только на вашу дочь. Ладно, вы их будете тратить. Но все-равно не хватает! Еще надо 8 тысяч на съем жилья. И покушать надо, и одежду когда-никогда, и дочь ведь школьница! А школа тоже деньги отнимает. Не получается идиллической картинки ну никак.

А ваш парень сколько зарабатывает и сколько отдает на семейные нужды денег?

Когда 20, когда 30. За январь 18. Говорит,что все отдает

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доза счастья сказал:

Когда 20, когда 30. За январь 18

Он на данный момент официально работает?

И еще момент. Вы считаете, что, родив ребенка, привяжете его к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Он на данный момент официально работает?

И еще момент. Вы считаете, что, родив ребенка, привяжете его к себе?

Нет, неофициально. Конечно, не привяжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доза счастья сказал:

Конечно, не привяжу.

Вы очень любите детей, поэтому хотите второго ребенка?

1 минуту назад, Доза счастья сказал:

Нет, неофициально

Алиментов от него тоже не будет, даже не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×