Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если женщины не нуждаются в отдаче этой заботы, зачем тогда ищут?

Чтоб самой получать, за чем же ещё. :rolleyes:

Я вот, например, чем старше становлюсь тем меньше мне нужны чужие проблемы. В юности они мне не то чтоб нужны были, но я согласна была на "в горе и в радости", а сейчас уже скорее только "в радости". А мне и 50 нет.  :)

Думаю, что лет в 60 мне проблемы по большому счету чужого мужика ( ага, если мы с ним не прожили вместе лет дцать, то не станет он мне родной половинкой) тем более ни на что не упрутся. А вот человек с кем можно и пообщаться, и совместно своими хобби заняться, и как - то поддержать друг друга (без фанатизма и взаимного досмотра), почему б и нет.

Если таковой найдётся. А нет так нет. Если жила без него 60 лет,  то уж следующие 40 тем более проживу как-нибудь. ;)

Что как раз намного более вероятный исход событий. Так как к этому возрасту чаще всё - таки становятся куда как больше ориентированными на себя, не готовыми подстраиваться под партнёра и предпочитающие заботиться о своих детях и внуках, а не о внезапно обретенной возлюбленной - ровеснице. ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Чтоб самой получать, за чем же ещё. 

Там выше написано, что мужчины в пожилом возраста заботу отдать не стремятся, поэтому я и спросила.

 

Только что, kuksi сказал:

Думаю, что лет в 60 мне проблемы по большому счету чужого мужика ( ага, если мы с ним не прожили вместе лет дцать, то не станет он мне родной половинкой) тем более ни на что не упрутся. А вот человек с кем можно и пообщаться, и совместно своими хобби заняться, и как - то поддержать друг друга (без фанатизма и взаимного досмотра), почему б и нет.

А я и пообщаться и хобби совместно заняться среди дам, подружек и приятельниц найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец после смерти мамы и полгода не прошло, как рванул на рынок невест. Прям сразу укатил в санаторий, по дороге в который заболел. И, как он рассказал, пока он болел «всех симпатичных дам разобрали, пришлось отбивать» :D. Так до самой его смерти в 78 лет у него было 2, а то и 3 подруги одновременно. И он их всех как-то успевал окружить разговорами, прогулками, в театр ездили (а с мамой так ни разу никуда не удосужился), в кафе водил. Все были довольны, правда, иногда ревновали, но разбирался он с ними. Думаю, там все как-то обоюдно было везде. Но любил он только одну из них, может, даже жили бы вместе, но она быстро и резко умерла от рака. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот у меня папа через четыре года вдовства сошёлся с женщиной - ему 64 года тогда было. Правда, ей 50. Поэтому про женщин за 60 сказать не берусь, а вот что папа Татьяну свою любил очень, мы поняли уже скоро. Нужна она ему была именно как женщина, как вторая половина, а не потому, что домработницу в настоящем и сиделку в будущем себе приглядывал. Познакомились совершенно случайно, на катке - так и закрутилось...  Как потом шутила Татьяна: "Знала бы, что ты такой старый, разве бы связалась?" Думала что максимум лет на 5 постарше. 8 лет прожили, папы уже полтора года как нет, а Татьяна звонит, не пропадает. Видимо, настигла его та самая лебединая песня на закате жизни...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А я и пообщаться и хобби совместно заняться среди дам, подружек и приятельниц найду.

Естественно. :)

Но уж если и крутить поздние романы, то уж всяко не для того, чтоб за ним поухаживать или его родне помочь. Значит именно хобби, общение, совместные развлечения. А иначе зачем? :huh:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но уж если и крутить поздние романы, то уж всяко не для того, чтоб за ним поухаживать или его родне помочь.

За этим ни в каком возрасте романы не крутят. А вот с перспективой, чтоб и за тобой кто-то поухаживал и таблеточки принес, и ты бы ему помогла врача бы вызвала, если плохо станет, это я в пожилом возрасте создание пар понимаю, кстати. Не так, чтоб одна женщина прям ухаживала за болеющим мужчиной, а взаимно. Стареть вместе. Если не в одни ворота-то и в целом не противны друг другу и нет непримиримых противоречий, а то старики такие обычно упертые кто в чем, почему тогда и нет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

За этим ни в каком возрасте романы не крутят. А вот с перспективой, чтоб и за тобой кто-то поухаживал и таблеточки принес, и ты бы ему помогла врача бы вызвала, если плохо станет, это я в пожилом возрасте создание пар понимаю, кстати. Не так, чтоб одна женщина прям ухаживала за болеющим мужчиной, а взаимно. Стареть вместе. Если не в одни ворота-то и в целом не противны друг другу и нет непримиримых противоречий, а то старики такие обычно упертые кто в чем, почему тогда и нет.

 

Ну таблеточки и без него принесут, а не принесут сама доковыляю, а прям уж ухаживать в смысле досматривать  мужчина, проживший всю жизнь не с этой дамой, станет уж совсем навряд ли. Да и насчёт непримиримых противоречий, противоречий может особо и не быть, но вот бытовые привычки, уклад жизни у каждого свой. И подстраиваться под нового партнёра уже намного сложнее, чем в более молодом возрасте. 

Стареть вместе хорошо с тем человеком, с каким была общая если уж не молодость, то зрелость. А если все эти "остановки" проскочить, то и воспоминаний общих нет,  любви былой, отношений уже родственных, а все проблемы этого мужчины огребет новая жена (ну или подруга, кто уж они там друг другу). И всё - таки как не крути, а основной уход в паре ложится как правило не на мужчину. Как, впрочем, и ведение хозяйства. Так что не облегчают чаще всего женщине поздние браки жизнь. А скорее наоборот. Разве что дают объект для заботы тем, кому это нужно.  :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну таблеточки и без него принесут, а не принесут сама доковыляю,

Даже не думала, что мои слова можно расценить, будто я кого-то уговариваю.:)))

 

Только что, kuksi сказал:

мужчина, проживший всю жизнь не с этой дамой, станет уж совсем навряд ли.

На каких-то взаимных основах, не в одни ворота. Кто знает, может и есть такие. Я все таки не самый пессимистичный из пессимистов.

 

Только что, kuksi сказал:

И всё - таки как не крути, а основной уход в паре ложится как правило не на мужчину. Как, впрочем, и ведение хозяйства.

По разному бывает. Как-то у меня получилось с годами, что как раз наоборот. У нас, к примеру, очень обеспеченная свекровь, что меня не может не радовать. То есть прям досматривать бегом, даже через эн лет, не думаю, что доведется. Найдется нанимаемый персонал. А сами мы друг за дружкой проследим, полагаю. Если решить, как я и решила, что муж мой прям такой уникум, что больше и нет таких, тогда, безусловно в 60 лет все тоже самое искать, дохляк. Но вообще, если я уже такого как-то нашла, то почему бы и еще таким не быть? Вон и выше пишут, что ухаживают возрастные дядьки за своими дамами, тоже такое случается.

Только что, kuksi сказал:

Разве что дают объект для заботы тем, кому это нужно. 

Заботиться в одни ворота, это так тоскливо. Ни в каком бы возрасте этого не хотела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Даже не думала, что мои слова можно расценить, будто я кого-то уговариваю.:)))

 

На каких-то взаимных основах, не в одни ворота. Кто знает, может и есть такие. Я все таки не самый пессимистичный из пессимистов.

 

По разному бывает. Как-то у меня получилось с годами, что как раз наоборот. У нас, к примеру, очень обеспеченная свекровь, что меня не может не радовать. То есть прям досматривать бегом, даже через эн лет, не думаю, что доведется. Найдется нанимаемый персонал. А сами мы друг за дружкой проследим, полагаю. Если решить, как я и решила, что муж мой прям такой уникум, что больше и нет таких, тогда, безусловно в 60 лет все тоже самое искать, дохляк. Но вообще, если я уже такого как-то нашла, то почему бы и еще таким не быть? Вон и выше пишут, что ухаживают возрастные дядьки за своими дамами, тоже такое случается.

Заботиться в одни ворота, это так тоскливо. Ни в каком бы возрасте этого не хотела.

Бывает, конечно, по разному. Но как правило не сильно разбегаются возрастные мужчины, тем более в возрасте 60 + искать для себя объект заботы. Тем более в лице одинокой ровесницы. Чаще наоборот. И это не пессимизм, а реализм. Да и не вижу повода грустить из-за этого - всему свое время. А в возрасте 60 + на мой взгляд, если спутник жизни, с которым прошли эту жизнь рука об руку не рядом, то проще быть или одной или с мужчиной помоложе себя, если таковое возможно. А вступать в отношения с ровесником это именно искать объект заботы. Хотя, разумеется, возможны любые исключения. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но как правило не сильно разбегаются мужчины, тем более в возрасте 60 + искать для себя объект заботы.

А в 20? А в 30? Мне кажется, те люди, для которых в паре взаимная забота норма, они и в 60 будут искать именно это. Не только чтобы получить, но и чтобы дать.

 

Только что, kuksi сказал:

И это не пессимизм, а реализм.

Реализм тоже у каждого свой. Для меня считать всех мужчин именно людьми, желающими на шею влезть и ноги свесить, самый пессимизм и есть. И я считаю, что считать, что все, только вот мой муж умеет заботиться и больше никто, никакой не реализм, потому что ну смешно же, так не бывает. С другой стороны, с годами именно как-то осознаешь, что пессимизм в себе надо одолевать, иначе он тебя одолеет сам.

Только что, kuksi сказал:

с мужчиной помоложе себя,

Его как-то надо тоже заинтересовать, вот в отношении помоложе у меня реально пессимизм страшнейший. Ровесников я и в сорок пять уже видеть не могу, какие они все старые. И сама я тоже уже не юная роза. Если от ровесника я этой взаимной заботы могу ждать, могу не ждать, но я знаю уже по опыту, что так бывает... То с молодежью... Их надо заинтересовать материально, а у меня, слава богу, наследники есть и без этого. Вот тут нет. Бескорыстно заботящийся ровесник вырисовывается мне в воображении более реальным, чем мужчина моложе. Еще отравит, нет уж, не нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Его как-то надо тоже заинтересовать, вот в отношении помоложе у меня реально пессимизм страшнейший.

Да любого мужчину надо чем - то заинтересовать. Опять же я не говорю, что любой даме возраста "за" остаётся только мелодично посвисеть и набегут. Далеко нет, конечно. Но в случае если это возможно, то хоть понятен профит от этих отношений.  Если, конечно, женщина ещё заинтересована в этом аспекте отношений. Если подобное не возможно или не нужно, то понятен и от одиночества. Жить своими интересами и не тужить. А вот женитьба с  ровесником в 60 + обычно приносит женщине объект заботы и увеличение обязанностей по хозяйству. А профит в чем? Облегчить его родне заботу о своём отце и деде? Или досмотреть его родителей, коль те  живы, как в первом посте темы? 

Разумеется, всякие бывают ситуации и мужчины тоже разные, но чаще всего мужчине в подобном случае нужен от новоиспеченной жены именно уход и уют.  И таких случаев я знаю валом. А вот обратных примеров, когда  мужчина и женщина 60+сошлись и дама как за каменной стеной и с неё пылинки слувают как-то не припомню. То есть у неё прибавляется забот и хлопот. А профит только в том, что типа не одна? :huh:

Но ещё раз повторю - если женщина получает реальную заботу и всяческие улучшения её жизни с приятным ей мужчиной, то, наверное, она не откажется от отношений с этим мужчиной в любом возрасте.  С этим никто и не спорит. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка я заметила следующее - заботливые во всех возрастах есть, но такие обычно одни долго не засиживаются - быстро находят пару. А вот если долго после того, как жена умерла, мужик один, и при этом кричит на всех углах, как ему нужна пара - значит в нем есть какой-то изъян, который отпугивает женщин.

Есть у мамы такой знакомый 15 лет уже как вдовец. Ни с одной дамой дольше нескольких месяцев он так и не ужился. Причина - неимоверная жадность. С тоской вспоминает он, как его жена годами два лифчика носила и он ей больше покупать не давал. Типа, один надела, другой сушится. А нынешним женщинам всё чего-то типа надо от него, гадинам таким. Не хотят бескорыстно и ещё ему желательно приплачивать. . Причём товарищ очень прилично зарабатывает.

И, если он всю жизнь такой, неужели в 60 лет изменится ради кого-то? Да никогда.

Изменено пользователем Тришка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тришка сказал:

Есть у мамы такой знакомый 15 лет уже как вдовец. Ни с одной дамой дольше нескольких месяцев он так и не ужился. Причина - неимоверная жадность.

В мамином доме жил дедок один. Его жена скоропостижно скончалась, он потом даже не пытался ни с кем встречаться, сразу говорил, что с ним могла только покойная жена мириться, занудный и вредный. 

Матушку мою еще лет пять назад активно сватали, она тапками отмахивалась. Бабулька моя покойная также относилась к женихам. 

Мама, по ее словам, еще бы согласилась дружить, может, вместе сходить в театр-кино-кафе, ну съездить отдохнуть. А жить вместе она не хотела и не хочет. Она нас-то в гостях часа два максимум терпит))) в ее доме ее устраивает только собака, а все остальные мимо-мимо. 

Свекровь после смерти мужа через год где-то сошлась с мужчиной, год они прожили и выперла его по причине запоя. Теперь они дружат. То есть если не пьет, то в гости может зайти, помочь по хозяйству. А если пьет, она и в калитку не пустит "героя". Как она говорит, на диване я и сама полежать могу, мужик мне помогать должен и по хозяйству шуршать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тришка сказал:

Бывает ли любовь 60+? Когда дети выращены и даже есть внуки?

Бывает  и  есть.   

17 часов назад, Тришка сказал:

можно все взвесить, прикинуть, выбрать и... Отказаться от того, что не подходит.

Это  необходимо  в  любом  возрасте,  а  в  молодом-  жизненно  необходимо.  :)  

17 часов назад, Тришка сказал:

все мужики хотят чего-то для себя, но совершенно не готовы предложить что-то вазамен.

Как  говорит  моя  одинокая  подружка  в  её  62-  хорошие  с  жёнами  живут.

Моя  мать  легко  выходила  замуж  трижды,  с  детьми  и  без,  два  мужа  умерли,  с  самым  первым  они  развелись,  ещё  до рождения  детей-  скоропалительный брак  молодости.  Потом,  уже  на  пенсии   ей  предлагал  замуж  очень  достойный  мужчина  с  собственным  домом,  взрослым  сыном.  Она  побоялась,  а  чтоб  он  перестал  настаивать,  сказала,  что  дважды  вдова,  а  вдруг  и  ты  помрёшь?  :)    Но  он  бывал  у  неё  и  они  очень  хорошо  дружили  до  его  смерти  от  остановки  сердца.:music_whistling:  Я  его  до  сих  пор  в  каждой  записке  поминаю.   Мне  он  подарил  на  память  несколько  очень  ценных  книг  и  одно  прижизненное  издание  классика.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему "деду" 67 лет. Каждый день в любви признаётся :) Так что любовь может быть и за 60. Конечно, нынешнего его я бы вряд ли выбрала в спутники, слишком уже хорошо знаю. Но мы сошлись в его 53 и мои 45 лет, когда ещё были относительно молоды, полны сил и желаний. Желаний и сейчас много, а вот сил для их исполнения поубыло. (Постельных утех это не касается, здесь откуда что берётся, молодёжь нервно курит в сторонке :) )

Проблем за эти годы было много, решали вместе. (А если не слушается, я его - веником :D ). По большому счёту, мне с ним легче живётся, чем было одной. 

Но вот если останусь одна, никого больше искать не хочу. Это же опять привыкать к человеку, искать в себе силы мириться с его слабостями, не-не-не.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и отношения - это разные вещи. Отношения строятся и на дружбе, и на жалости, и на общей цели, и на корысти.

Мне за 60 и любить мне никого неохота, кроме того, кто у меня уже есть. Это насчет "встретить свою любовь". Мужчина тоже есть, больше четырех лет, но он живет у себя, я у себя, мы встречаемся редко (это плюс). Отдыхаем, правда, раз-два за лето вместе, дней по 15, а то и больше, можем находиться неразлучно. У нас одинаковые туристические и таежно-собирательские интересы, мы оба очень любим нашу природу (это второй плюс).

Ухаживать я за ним не буду, случись что. Он за мной тоже. Мы оба не одинокие старики, род свой продолжили. Интим с ним - это "бли-и-и-ин...". Если в одежде он смотрится хорошо, то раздетый так, что у меня при взгляде на него всегда возникает мысль: как я до такого докатилась? Возраст на конституцию равно "бли-и-и-ин...".

Третий плюс тот, что он молчун, в тяжелой форме. Это очень по мне, я не люблю "душ компаний", шебутных, болтливых, неспокойных, с хи-хи, ха-ха. Но этого мало, чтобы его полюбить. А я и рада - мне неохота. Пусть тут я буду в строю отстающих, ленивых душой и холодных сердцем, но не хочу я любить деда. А не дед мне не светит, и даже если вдруг, то его я тоже любить не хочу: очень энергозатратно.

Но я очень и очень допускаю для других, что любовь за 60 и за 70 встретить реально. Силы-то еще ого-го, если здоровье не подвело.

  • Нравится 16
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей тёте было 60+ (в этом году исполнилось 70), к ней сватался один, как потом оказалось, за её дом.))) Он сам давно вдовец, и вот однажды предложил ей, думая, что она очень порадуется, что готов (!) к ней переехать.)))) Осчастливил. Тётя чуть чаем не поперхнулась. Говорит, как представила его в трусах, чужого дядьку, у нее в доме, так аж поплохело. Говорит, как мужик он мне не нужен (операция по женски, давно климакс да и возраст), ухаживать за ним не хочу, готовить чтобы в обязанность- тем более, и с чего он мне сдался? В чем смысл менять свою жизнь?

Её вполне устраивало несколько встреч в месяц, поболтать, накормить горячим, и на этом всё. Мужичок ещё и жадным оказался, ничего к чаю не приносил, и любил вспоминать, как лет 30 назад купил своей жене аж целую юбку.

И вот такое счастье каждый день как "доброе утро"? 

Дети вырощены, внуки подрастают , с ними понянькаться в своё удовольствие, к чему эти возрастные браки? Это слова моей тёти.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 65-летняя подруга 3 раза была замужем. Сейчас опять вдова, и похоже, что вот-вот в её доме появится мужчина. Характер у неё такой, что тянутся они к ней, как мухи на варенье. Другая, моя ровесница, (нам по 60)  отбивается, как может от поклонников. Дама она очень приятная во всех отношениях. Главное, что умеет слушать и вопросы задаёт. Мужчинам это нравится. А она только поговорить любит. Дальше не надо!

Я, когда муж был жив, даже не понимала, насколько мы с ним совпали. Ругались, разбегались, но до конца остались вместе. И вот сейчас, пообщавшись с другими мужчинами, я поняла, что никого мне не надо. Не будет так, как раньше. А по другому не хочу.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 05:02, Олисса сказал:

, когда муж был жив, даже не понимала, насколько мы с ним совпали. Ругались, разбегались, но до конца остались вместе. И вот сейчас, пообщавшись с другими мужчинами, я поняла, что никого мне не надо. Не будет так, как раньше. А по другому не хочу.

 

Женщины чаще так рассуждают. Мужчины, как правило, заводят отношения. Может уже и "не такие" и "не как с Машей", но...

А так, прекрасно, если у людей в возрасте остаются такие желания и есть возможность их реализовать. 

Мне кажется, что отношения при закате  хорошо поддерживать до серьезной болезни одной из сторон. Сдал кто- то, подключаются дети. Без ожиданий "ухода" от данного партнера. Только если сам сильно хочет). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что отношения при закате  хорошо поддерживать до серьезной болезни одной из сторон. Сдал кто- то, подключаются дети. Без ожиданий "ухода" от данного партнера. Только если сам сильно хочет). 

И исключительно гостевые на мой взгляд. Я, конечно, за всех говорить не берусь, но по моему опыту быт одинокой женщины обычно налажен куда лучше, чем одинокого мужчины. А дополнительно обслуживать кого-то чем дальше, тем меньше хочется. Думаю в 60+ и вовсе не захочется не под каким видом и не за какие плюшки.  :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

конечно, за всех говорить не берусь, но по моему опыту быт одинокой женщины обычно налажен куда лучше, чем одинокого мужчины. А дополнительно обслуживать кого-то чем дальше, тем меньше хочется.

В принципе, если люди сошлись (я про ощущения) или потребность сильная в человеке рядом, то и быт не помеха. Если вместе делают, а не один развалится, как барин. 

Чаек вместе вечерком попьют, например. Погуляют вокруг озерка (домов) перед сном). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, если люди сошлись (я про ощущения) или потребность сильная в человеке рядом, то и быт не помеха. Если вместе делают, а не один развалится, как барин. 

Чаек вместе вечерком попьют, например. Погуляют вокруг озерка (домов) перед сном). 

Ну если у кого-то есть потребность искать спутника жизни,  то все может быть. Кому-то и быт не помеха, а кому-то и уход с досмотром. Может кто-то вообще любовь свою встретит. 

Но я говорю лишь про свой опыт. В моем окружении поздние браки если и были, то лишь тогда кого мужчине нужна была хозяйка в дом, налаженный быт, то есть домработница по сути (ну может и не только домработница, таких подробностей уж я не знаю, но и быт не на последнем месте) , а ей нужна была крыша над головой.

В остальных случаях дамы весьма зрелых лет отказывались от предложений, аргументируя это тем, что нафиг им заниматься бытовым обслуживанием данного мужчины. Иных примеров в моем окружении не было и нет. 

Еще правда знавала пожилую даму с молодым, относительно неё, правда, там тоже не мальчик, но моложе её сына, мужем. Ну там тоже все было понятно и взаимовыгодно. 

А так чтоб дожить до весьма уже не юных лет, вырастить детей, может и внуков, и все хотеть навестить на себя проблемы постороннего мужчины - ровесника? Да ну нафиг, на мой взгляд. Впрочем, я и смолоду была холодновата, так что мне не понять такого энтузиазма, а кому-то важен сам факт мужчины рядом. Все люди разные. Но по моим наблюдениям вот так. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Элма Мэй сказал:

У меня сначала дар речи пропал от дедулиной наглости. Потом я ему ответила, собрав в кучу всю свою способность троллить подобных уродов, что вряд ли он будет со мной счастлив. Квартира не моя. Я домработница. Гастарбайтер из Узбекистана. Дом новый, я там на крутых людей работаю. Сумки вот с продуктами таскаю, варю, убираюсь. У них же в и живу в кладовке. И машина их. Но замуж очень хочу и о таком честном и благородном мужике всю жизнь мечтала. Согласна, говорю, прям щас в ЗАГС. Очень хочу счастливой быть. И гражданство мне российское надо очень. А насчет жилья я с хозяевами договорюсь, вместе в кладовке жить будем.

Какой классный у вас троллинг получился :lol: Получил дедуля своим же салом по сусалам. Я в 45 по Елисейским полям гуляла и на Эйфелеву башню взбиралась, мне галантные французы очень вежливо "мадам" говорили - как представила дедка 63 с подобным предложением рядом, аж плюнуть захотелось. Вы - молодец, особенно, если дедок сообразил, что вы его троллите. 

 

13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Только долго не думай. Смотри, женщин то полно одиноких. Ты не одна у меня на примете. Долго думать будешь, я другую бабу счастливой сделаю.»

Вообще гениальный подкат. 

Сегодня как раз в палате разговаривали на эту тему с бабульками и не только. Одной - ей 70 лет, бойкая и боевая, но муж бил в свое время - этот самый муж, напившись, звонит в больницу с предложением "сойтись" обратно. Ага, а прийти к ней тяму и ума не хватает - я как сбегающая, бабулькам продукты таскаю из магазина. Так что советом палаты постановили - нафига оно надо, ради чего? Трусы грязные ему стирать?

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вот так пристраиваются и все пристроиться не могут пожилые мужички старого формата. Когда если не нормой, то частым вариантом была ценность за "штаны".

Вот писала недавно, как с отцом вспомнили и посмеялись над теми брачными играми, когда и сама жена с придыханием говорила:" Вася без меня голодный будет. В холодильнике не увидит, оттуда не достанет, сам не разогреет":blush:.

И вот они так жили, только теперь для женщин своего (и относительно близкого) возраста потеряли ценность "по факту наличия", а воспринять меняющуюся реальность не могут. Тупы- с. 

5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Буквально дословно: « я тут давно за тобой наблюдаю, женщина ты хоть и немолодая уже(ага, спасибо за комплимент, мне 45), но ещё ничего. Мужика смотрю, нету у тебя. Я тебе честно предлагаю быть вместе. Я честный человек, хоть и немолодой, но мужик у тебя будет. Мне 63. Я вдовец. Живу с семьей сына и внуками. Мне женщина с квартирой нужна. Ты ведь с квартирой.

В отцы годится, молодку присмотрел, но чтобы много о себе не думала, на тебе "немолодую"). Совсем ума нет у мужика:D

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×